На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 15:31   #1
Антон Шелег
Новичок

По умолчанию Жалоба на главный форум потребителей России

Здравствуйте! Так как я не нашёл другой возможности связаться с администрацией данного форума, пришлось создать данную тему. Я представитель компании Техмаш, и хотел бы спросить у модераторов и администраторов сайта, на каком основании на вашем форуме вот уже который год висит тема дискредитирующая нашу компанию в глазах наших клиентов? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2079833 Где счета, доказательство факта покупки? Значит любой аноним может зайти, написать порочащий отзыв и испортить нам репутацию? Уважаемые администраторы и модераторы, прошу удалить данную тему, так как эта страница и размещённый на ней адрес нашего сайта ранжируется поисковыми системами. http://www.pnevmoteh.ru не мошенники, а действующий сайт компании, которая дорожит доверием своих клиентов! Спасибо за понимание!
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 15:34   #2
PolMu

Активный участник

Это Вы с апреля в засаде сидели, чтобы в июле гневно так отреагировать? ТС-то помогли? Решили проблему?
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 15:46   #3
Антон Шелег
Новичок

Разве гневно? С 2015 года тема висит. Закрывали на это глаза. Просто клиенты когда звонят, спрашивают что это за отзыв, и каждому докажи что ты не верблюд.
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 15:48   #4
PolMu

Активный участник

Так напишите в той самой теме, как Вы вопрос с человеком решили. Глядишь, и люди к Вам потянутся
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 15:50   #5
Антон Шелег
Новичок

Так она закрыта. Я бы написал.
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 15:58   #6
СветланаСми

Активный участник

А чего Вы переполошились из-за единственной проблемы, описанной на форуме, да ещё и очень давней. 2,5 года уже прошло. И Вам, как представителю, ничто не мешает, доказать обратное, выложив документы, свидетельствующие об отправке товара потребителю или просто отписаться, что проблема была решена.
Тема, конечно, закрыта, уж больно она стара. С просьбы стоило бы обратиться, а Вы сразу с жалобой, да ещё и на весь форум.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:00   #7
Антон Шелег
Новичок

Только что позвонил по указанному в шапке сайта номеру телефона, мне ответила девушка с приятным голосом, и очень ограниченным мышлением - сказала что абсолютно никаких тем не удаляют, даже если они порочат компанию, и бросила трубку. Как в таком случае решать этот вопрос?
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:04   #8
СветланаСми

Активный участник

Темы не удаляют по просьбам форумчан, не практикуется здесь такое, а открыть для написания отзыва могут.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:05   #9
Антон Шелег
Новичок

Да я могу прикрепить документы по отправке, и много других документов включая лицензии на торговлю. Но даже если вы мне поверите, то когда человек пишет в поиске яндекс и гугл - отзывы Техмаш - он попадает на тему которая закрыта и в которой мы не может оправдать себя.

https://partner.market.yandex.ru/sho...shop_id=171702
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:08   #10
Антон Шелег
Новичок

Спасибо Вам, Светлана, за идею! Только с кем мне можно связаться если даже по телефону такая реакция, не дослушали...
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:11   #11
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Темы не удаляют по просьбам форумчан
По одной только просьбе может и не удаляются.

Судебное решение (принятое в рамках рассмотрения иска по статье 152 ГК РФ), и вступившее в законную силу, очень даже может являться таким юридическим основанием.

Цитата:
Сообщение от Антон Шелег Посмотреть сообщение
Только с кем мне можно связаться если даже по телефону такая реакция, не дослушали...
Вы разве знаете как связаться с юридическим лицом?

Вам ничто не мешает направить по почте официальное письменное обращение на юридический адрес организации.

З.Ы. Странно, что Вы разместили данную тему в разделе "Дистанционная торговля". Ведь имеется раздел "Работа сайта и форума".
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:25   #12
Антон Шелег
Новичок

Не разобрался со структурой форума, создал тему рядом с темой - врагом))
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:38   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
не мошенники, а действующий сайт компании, которая дорожит доверием своих клиентов!
Это белорусская компания?
Почему вы так сильно переживаете, хотя пишете нам из Белоруссии?
Кто мешает попросить модераторов открыть тему?
Цитата:
я могу прикрепить документы по отправке
Да что вы говорите?
К чему тогда было
Цитата:
Где счета, доказательство факта покупки? Значит любой аноним может зайти, написать порочащий отзыв и испортить нам репутацию?
Если вы собираетесь выкладывать документы на отправку, это как минимум не аноним.
Возможно, вы нарушили сроки. Возможно отправили товар только после размещения отрицательного отзыва - вариантов много.

Но меня пока больше интересует переживательность белоруса за интернет-магазин, размещенный в зоне ru
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:41   #14
Антон Шелег
Новичок

В зоне .by то-же есть такой сайт - это одна структура.

Я могу прикрепить счета любой сделки, имелось ввиду, доказывающие факт осуществления торговли нашей организацией.
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:44   #15
AlexPilot

-Модератор-

Мне наплевать, где он есть еще.
Я вам задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ по существу - напомню, что вы имеете какие-то претензии и чего-то хотите от форума. Форум от вас ничего не хочет.
Поэтому или вы отвечаете на заданные вопросы здесь, или будете продолжать отвечать на вопросы покупателей по телефону.

Зачем нам "счета любой сделки"? Есть сделка автора темы, на которую вы жалуетесь.
Он вам деньги, вы ему ничего. Почему я должен верить вам и не должен верить ему?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:54   #16
Антон Шелег
Новичок

Я могу хоть в Швейцарии сидеть и переживать за Россию, если на территории этой страны находится мой работодатель. Это одна структура, я занимаюсь и российским сайтом и сайтом РБ. Откройте тему, дайте возможность связаться с человеком, и выяснить аноним это, или реальный недовольный покупатель.
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:55   #17
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Почему вы так сильно переживаете, хотя пишете нам из Белоруссии?
Скорее всего потому, что сайт магазина в зоне "ру" управляется юридическим лицом, созданным по законодательству Российской Федерации. Со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями.

Хотя по информации с сайта налоговой юридическое лицо было создано в апреле 2016 года. То есть под тему с жалобой на магазин явно не подходит.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 17:00   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я могу хоть в Швейцарии сидеть и переживать за Россию, если на территории этой страны находится мой работодатель
Одним словом, вас напряг работодатель, вы поддерживаете сайт и желаете облегчить себе жизнь. Но так это не делается - подобные вопросы решаются на ином уровне: не вебмастерами, а продажниками или их руководителями.
Все необходимое в сообщении автора жалобы есть - и товар, и период, в который совершалась покупка, и способ оплаты, и способ доставки, и название ТК. Подскажу, автор жалобы писал из Сыктывкара.

Открываете доки декабря 2014, ищете человека, выкладываете документы на поставку. Иначе не получится.

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Хотя по информации с сайта налоговой юридическое лицо было создано в апреле 2016 года
Они тупо его сменили:
Цитата:
В период судебных разбирательств Вы умышленно, не желая решать проблему зарегистрировали новое юридическое лицо с таким же названием. Данная технология ухода от обязательств давно стала нормой для мошеннических структур. Кстати по данному факту мы обратились с заявлением в УВД г. Москвы о возбуждении уголовного дела в отношении Быстрякова И.В. директора и учредителя ООО ТД ТехМаш и ООО ГК ТехМаш
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 17:04   #19
Антон Шелег
Новичок

Спасибо за помощь! Постараемся найти этого человека. Скажите а куда, если что, выкладывать документы?
Антон Шелег вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 17:06   #20
AlexPilot

-Модератор-

На ваш выбор. Хотите - сюда, хотите - пишите в личку, открою тему с жалобой для размещения сообщений.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2017, 22:30   #21
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Хотя по информации с сайта налоговой юридическое лицо было создано в апреле 2016 года. То есть под тему с жалобой на магазин явно не подходит.
Действительно, так что автору темы так и надо объяснять всем покупателям, прочитавшим тему с отрицательным отзывом - потребителя, создавшего тему с отрицательным отзывом, обманывало ООО ТД «ТехМаш».

А сейчас через данный сайт торгует ООО ГК «ТехМаш», на которое никто не жаловался, которое по обязательствам ООО ТД «ТехМаш» ни разу не отвечает.

Можно даже на сайте заранее разместить такое предупреждение - что нынешний владелец сайта не является той организацией, которая торговала через это сайт в 2014 году и на которую жалуются потребители - в то время нынешнего владельца сайт вообще не существовало.

А ООО ТД «ТехМаш», если считает нужным, может подавать иски о защите деловой репутации - ведь репутацию именно ООО ТД «ТехМаш» портит та тема с негативным отзывом.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 07:52   #22
Arka-diy

Активный участник

И ещё добавить, что за ООО ТД «ТехМаш» и ООО ГК «ТехМаш» стоят одни и те же люди, которые, чтобы уйти от обязательств ООО ТД «ТехМаш», зарегистрировали новую организацию: ООО ГК «ТехМаш» и сейчас считают себя "белыми и пушистыми"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра