На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нужно ли обнулять репутацию участников форума?
Нет, не нужно 8 24.24%
Обнулить всем без исключения 4 12.12%
Обнулить только тем, кто явно занимается накруткой репутации 8 24.24%
Изменить тем, чья репутация выше определённого порога, новое значение = пропорция от прежней 0 0%
Изменить репутацию пропорционально отношению количества постов в курилке и профильных темах 1 3.03%
Другое (предложить свой вариант) 12 36.36%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 15:00   #51
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
И вы считаете, что вы как участник форума сможете изменить эту ситуацию?
Можно считать, что вообще ничего не нужно делать в этом направлении ни в каких сферах, ни в каких глобальных или локальных проектах и/или на этапах их реализации...
Каждый видит разумность и целесообразность чего-то исключительно из своих представлений.

Если принцип "пусть не поможет, но ведь и не навредит" не носит никаких неразумных затрат, то почему не рассмотреть смысл его применения?
Старый 05.11.2016, 15:10   #52
Ник

Активный участник

Цитата:
И вы считаете, что вы как участник форума сможете изменить эту ситуацию?
На момент написания Вашего поста у меня было 5,540 сообщений.
Можете их прочесть, отбросив ненужную шелуху "споров" с "балеринами -экспертами -консультантами", и посмотреть полезной оказалась для Вас информация или нет.

Начать можете с этой темы - война со сбербанком - требование снять обложку с паспорта (т.е. со своего обращения к автору темы) и моих - этого и этого
Цитата:
И я не согласна с капризами Сбера
... согласна с вашей позицией и полностью ее разделяю (и буду согласна до тех пор, пока не буду сама или кем-то убеждена в ее ошибочности). У меня те же проблемы с надеванием обложки, и страница начала уже отрываться. И я тоже не люблю, когда все, кто ни попадя, по праву и без права норовят взять паспорт в руки и лапают его грязными руками.
Что требует немедленного принятия Федерального закона "Об обложках паспорта гражданина Российской Федерации"
А судя по "спорам профессионалов" в других темах, есть острая проблема с принятием еще и Федеральных законов "О порядке заполнения денежного чека", "О мелочи", "О персональных тренировках клиентами фитнес-клубов других клиентов фитнес-клубов" и т.д., и т.д.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 15:43   #53
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
то в этом случае любые показатели (рейтинги, репутации, отблагодаренные сообщения, лайки и пр.) будут несоизмеримо менее информативны, чем статус участника.
а что такое статус участника? Юрист и НЕ юрист? Или юрист, специалист по теплотехнике, электрик-энергетик, психолог, путешественник или что-то другое?
Что будет, если юрист будет писать в теме о ремонте сантехники?
Новичок ему не должен верить и ждать в теме сантехника?

Цитата:
И что при этом потеряет форум, если под ником юриста будет написано, что он именно юрист?
Ничего не потеряет и были такие подписи, сейчас не знаю есть ли возможность так в профиле заявиться.

Цитата:
А ведь вы, KRP, и вы, Natali43, уже высказались за необходимость изменения "репутационной" системы на форуме.
Причем, одного из вас возмущает, что у участника А она выше, чем у участника Б (или себя любимого),
Я уже вам писал (если намек в мою сторону), что я против такой репутации, когда она лавинообразно «растет» и используется для «сведения счетов» с оппонентом. И скажу ещё: я согласен с мнением Nick0303, что слово "репутация" вообще не следует применять. Рейтинг более подходит и не для участника, а для сообщения.

Цитата:
Как же тогда вообще ориентироваться тем самым новичкам, в интересах которых сейчас так бурно рассматривается вопрос о накрутках репки?
Очень просто. Если в ответах нет разных мнений то, следовательно, эти ответы вполне правильны и полезны для вопрошающего.
А если отвечающие спорят между собой. есть смысл проверить их доводы в первоисточниках, на которые отвечающие ссылаются.
И не следует новичков превращать в незнаек всегда и во всем. . Нужна лишь подсказка для начала анализа ситуации ТС.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 15:49   #54
Zmeika

Активный участник

Мне кажется новички, вообще не смотрят на репутацию, они читают ответы и участвуют в дискуссиях.
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 16:21   #55
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Я уже вам писал (если намек в мою сторону), что я против такой репутации, когда она лавинообразно «растет» и используется для «сведения счетов» с оппонентом.
Я не намекаю, я говорю открыто.
Лавинообразность репутации часто прямо зависит от лавинообразности постов в профильных темах. Это активность участника.
Активность не всегда можно и нужно отождествлять с полезностью. Пустую активность, которую поощряют репутационно, вообще нужно пресекать. И бить по рукам в этом случае нужно как порхающего по темам активиста, так и того, кто плюсит без разбору двадцать первых встречных, чтобы свести счеты с одним конкретным.

С чем в этом вы не согласны?

Цитата:
И скажу ещё: я согласен с мнением Nick0303, что слово "репутация" вообще не следует применять. Рейтинг более подходит и не для участника, а для сообщения.
Мне приятно, что в этом вы стали вторым в очереди

Только как же быть с новичками? Выискивать сообщения, смотреть их рейтинги и соотносить с авторами сообщений?

Или мы сейчас о новичках не говорим вообще?
(Я ведь предлагала определиться в этом вопросе)

Новички, как правило, старых тем, в которых уже в истории остались высокорейтинговые сообщения, не читают. Или читают гораздо позже того, как собственную тему создали и в эту тему уже посыпались ответы.
Цитата:
Что будет, если юрист будет писать в теме о ремонте сантехники?
Ничего плохого не будет. Но в теме о проблеме с сантехникой я в таком случае предпочту ответ квалифицированного сантехника, какими бы золотыми ни были бы руки юриста. Это о том, как починить бачок или как лучше прикрутить унитаз на потолок, чтобы он при этом правильно работал по назначению.

А вот в вопросе законности сантехнику обменять лучше выслушаю юриста, товароведа, опытного продавца и даже просто бывалого потребителя.
Цитата:
Очень просто. Если в ответах нет разных мнений то, следовательно, эти ответы вполне правильны и полезны для вопрошающего.
Угу. Темку такую показать, где все было конфетно единодушно, и автора отправили с убеждением, что ноги кривые, а не ботинки с браком?
Цитата:
А если отвечающие спорят между собой. есть смысл проверить их доводы в первоисточниках, на которые отвечающие ссылаются.
Ну да. Два врача - три диагноза. Пусть пациент выберет себе тот, который больше нравится. Ссылки на медицинскую энциклопедию и цитаты из нее ему даны.

Только тут на каждом белый халат. И на сантехнике в том числе.
Цитата:
И не следует новичков превращать в незнаек всегда и во всем. . Нужна лишь подсказка для начала анализа ситуации ТС.
Да.
Особенно когда эти новички - продавцы, не державшие в руках ни разу книжечку со словами "Закон "О защите прав потребителей" на обложке

В этом я с вами абсолютно согласна!
Старый 05.11.2016, 17:53   #56
KRP
Активный участник

Цитата:
С чем в этом вы не согласны?
1. Лавинообразность репутации часто прямо зависит от лавинообразности постов в профильных темах. Это активность участника.
Активность не всегда можно и нужно отождествлять с полезностью.
2. Пустую активность, которую поощряют репутационно, вообще нужно пресекать.
И бить по рукам в этом случае нужно как порхающего по темам активиста, так и того, кто плюсит без разбору двадцать первых встречных, чтобы свести счеты с одним конкретным.
Со всем.
1. Активность участника легко смотрится в числе сообщений, и напрягаться не нужно.
2. Кто будет определять пустую активность от не пустой??
3. Как будете выявлять кто плюсит по 20 сообщений подряд и откуда вам известно для чего он это делает? Может у него настроение хорошее и душа широкая, всем приятное хочет сделать.

Цитата:
Мне приятно, что в этом вы стали вторым в очереди
Хоть не занимал очередь, но ради того, чтобы вам приятное сделать, так и быть встану за юристом.

Цитата:
Только как же быть с новичками? Выискивать сообщения, смотреть их рейтинги и соотносить с авторами сообщений?
Или мы сейчас о новичках не говорим вообще?
О новичках. Только вот не понимаю зачем всё перечисленное делать?

Цитата:
(Я ведь предлагала определиться в этом вопросе)
Определитесь. Например в этих:
1. Нужна ли репутация участника на форуме в существующем виде?
2. Нужна ли вообще «репутация» как таковая?
Мои ответы: 1 – нет. 2 – нет

Цитата:
Новички, как правило, старых тем, в которых уже в истории остались высокорейтинговые сообщения, не читают.
Точно. Ну и что из этого следует?

Цитата:
. Но в теме о проблеме с сантехникой я в таком случае предпочту ответ квалифицированного сантехника, какими бы золотыми ни были бы руки юриста. Это о том, как починить бачок или как лучше прикрутить унитаз на потолок, чтобы он при этом правильно работал по назначению.
А вот в вопросе законности сантехнику обменять лучше выслушаю юриста,
То есть вы можете различить квалифицированность ответа. Тогда почему вы отказываете в этой способности новичкам?

Цитата:
Темку такую показать, где все было конфетно единодушно, и автора отправили с убеждением, что ноги кривые, а не ботинки с браком?

Ну да. Два врача - три диагноза. Пусть пациент выберет себе тот, который больше нравится. Ссылки на медицинскую энциклопедию и цитаты из нее ему даны.

Только тут на каждом белый халат. И на сантехнике в том числе.
Про ботинки и халаты не смогу показать. Но есть такие, где дискуссии нет. И эти темы заканчиваются на первой же странице словом спасибо от автора темы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 18:25   #57
TATIAN

Активный участник

Цитата:
2. Кто будет определять пустую активность от не пустой??
3. Как будете выявлять кто плюсит по 20 сообщений подряд и откуда вам известно для чего он это делает?

Мы с вами уже говорим на одном языке!
Цитата:
Может у него настроение хорошее и душа широкая, всем приятное хочет сделать.
Может. И это здорово!
Тогда почему лично вас напрягает, что он "обплюсил" двадцатку, которая в ответ "вернула" ему эти плюсы?
И еще больше, как я понимаю, напрягает то, что (возможно?) настроение у него было хорошее от того, чтобы поскорее рассчитаться с этими 19-ю "плюсами" в вожделении поставить вам "минус"?

Я ошибаюсь?
Цитата:
встану за юристом
Без очереди? Не получится!
Цитата:
О новичках.
И снова уже хорошо!
По крайней мере вы озвучили свою позицию.

Только она очень плохо увязывается с противоречащими друг другу вашими словами:
Цитата:
Только вот не понимаю зачем всё перечисленное делать?
и
Цитата:
Мои ответы: 1 – нет. 2 – нет
...
Цитата:
Определитесь.
Я определилась. И это уже сказала.
Цитата:
Ну и что из этого следует?
Следует бессмысленность оценки сообщений. Оценивать нужно участника, который полезные сообщения дает. А сами по себе сообщения бессмысленным мертвым грузом уходит в неподъемные пласты форума.
Цитата:
То есть вы можете различить квалифицированность ответа.
Нет, не могу. Если вы читали внимательно, то о своей или новичка оценке квалифицированности ответа я речи не вела. Я говорила об ответе квалифицированного профессионала:
Цитата:
я в таком случае предпочту ответ квалифицированного сантехника
Согласитесь, это разные вещи.

В одном случае я должна определить квалифицированность, в другом случае я имею возможность знать, что этот сантехник или юрист уже квалифицирован на этом форуме. Его тут уже квалифицировали до меня. Он, конечно, может и не быть истиной в последней инстанции, но занимается своим делом. В отличие от продавца морковки, который в одной теме спорит с сантехником, а в другой с юристом.

Есть ведь право добровольной сертификации товаров. Почему не может быть добровольная процедура квалификации, если я хочу носить на форуме официальный статус юриста?

На мой взгляд, такой статус (если вы ЗА отмену репутации, но при этом и ЗА помощь новичку разобраться в том, чьи ответы и в какого профиля темах следует для себя хотя бы стартово как-то градировать) должен помочь авторам вопросов.

Я доверяю форуму (иначе зачем я сюда пришла о чем-то спрашивать). Мне видно, кто на форуме есть кто.
А вот оцененные сообщения, которые нужно как-то искать по профилям участников, как раз отвлекут меня от возможно потребующейся перепроверки первоисточников, от полезного занятия подумать, взвесить...

Критическое восприятие всех ответов в теме - это замечательно. И перепроверка разумности советов и ответов дело очень хорошее. Только бывают вещи, которые непрофессионал ни оценить, ни предварительно проверить не имеет возможности, пока не совершит ряд ошибок.

Тут, конечно, никто никому не нянька, и никто никому не обязывался не мешать оступиться. Но я считаю, что и помогать это делать - идти ложным путем - тоже не есть хорошо.

Последний раз редактировалось TATIAN; 05.11.2016 в 18:45..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 19:12   #58
KRP
Активный участник

Цитата:
Мы с вами уже говорим на одном языке!
Нет, мы задаем аналогичные вопросы, но преследуем разные цели.
Цитата:
Тогда почему лично вас напрягает, что он "обплюсил" двадцатку, которая в ответ "вернула" ему эти плюсы?
Потому что это накрутка и цель её не оценка автора или сообщения, а возможность поставить минус оппоненту. Это я уже неоднократно писал.

Цитата:
Без очереди? Не получится!
Дамам я обычно уступаю.
Цитата:
Только она очень плохо увязывается с противоречащими друг другу вашими словами
Это вы её плохо увязываете, я же всё по полочкам для себя разложил. Это видно из моих ответов на поставленные мной же вопросы.

Цитата:
Следует бессмысленность оценки сообщений. Оценивать нужно участника, который полезные сообщения дает.
В корне не согласен. Возьмем некоторых корифеев форума из первой 10-тки Невооруженным взглядом видно, что участник разбирается в широком круге вопросов. Но некоторые сообщения получаются из ряда вон. И что же такое сообщение от гуру форума оставлять как полезное только потому, что оно исходит от гуру???

Цитата:
Я говорила об ответе квалифицированного профессионала
А как вы определите квалифицированный профи дает вам ответ или же чел который попиариться на форуме захотел?

Цитата:
В отличие от продавца морковки, который в одной теме спорит с сантехником, а в другой с юристом.
«Экспердов морковки» в каждом разделе найти можно. Но только, если активно читаешь форум. Новичкам этого не нужно.

Цитата:
Почему не может быть добровольная процедура квалификации, если я хочу носить на форуме официальный статус юриста?
Хотите, носите, причем тут сама репутация участника? Ну если нет возможности под аватаркой написать, напишите в подписи. В чем проблема с «юристом» то?

Цитата:
А вот оцененные сообщения, которые нужно как-то искать по профилям участников
Кто вам сказал, что вы их сможете найти – оцененные сообщения?
Хотя на некоторых форумах в теме присутствует 10-ка лучших сообщений выбранных читателями.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 19:12   #59
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN
А сами по себе сообщения бессмысленным мертвым грузом уходит в неподъемные пласты форума.
С таким подходом не могу согласиться.

На каждого ученика свою книгу писать - слишком муторное занятие.

Почему "ученика" - потому что вопрошающие в основном хотят понимать. Им недостаточно "сделай так".

---

Есть мысль, которая никогда не будет тут реализована, но мне сейчас нравится: возможность оценивать прошлые сообщения как известно ограничена по времени, но было бы неплохо с ростом "полезности" участника ослаблять это ограничение, например, участник категории полезности 1 может оценивать сообщения до месяца, категории полезности 2 до полугода, 3 - до года, 4 до 3 лет, 5 до ...
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 19:19   #60
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Потому что это накрутка и цель её не оценка автора или сообщения, а возможность поставить минус оппоненту. Это я уже неоднократно писал.
я ставлю много плюсов не надеясь на взаимность, а минусы ставлю редко и только определенным участникам, ну иногда спаммерам.
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 19:29   #61
KRP
Активный участник

Ещё раз и медленно:
Во первых речь сейчас не о вас.
Во-вторых, даже если вы ставите плюсы не рассчитывая на "взаимность", то вам с большой вероятностью эти плюсы вернутся сторицей.
В-третьих плюсы вы скорее всего ставите активным участникам форума, а не новичкам, которым ставить то не за что, т.к. они приходят на форум за ответом на свой вопрос. А активные форумчане, увидев ваш плюс, почти наверняка ответят своим вам. И тоже без злого умысла.
Но не все!!!

спамерам вообще нечего ставит в репу, для них есть значок внимание "!".
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 19:42   #62
Zmeika

Активный участник

Я ставлю плюсы и новичкам тоже.
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 20:11   #63
TATIAN

Активный участник

Цитата:
преследуем разные цели.
Какую конкретно цель преследуете вы?
Цитата:
Вы хотите снизить/обнулить репутацию тем, кто подозревается в накрутке и сам пользуется накруткой? И только?
Цитата:
Дамам я обычно уступаю
В данном случае это не требуется - дамы честно заняли раньше:
Цитата:
согласна с Nick0303 относительно большей уместности понятия "рейтинг". А если еще точнее быть в определении, то «показатель активности», под которым есть приписка о том, что он может не совпадать с показателями полезности, компетентности и т.п.
Цитата:
я же всё по полочкам для себя разложил. Это видно из моих ответов на поставленные мной же вопросы.
Потому и не видно, что разложили только для себя..
Цитата:
И что же такое сообщение от гуру форума оставлять как полезное только потому, что оно исходит от гуру???
Да. И это тоже хорошо!
Знаете, есть очень хорошие слова, которые припысывают Петру I (историки их опровергают как по дате возможного "выхода в свет" от самого Петра, так и принципиально по смыслу, но слова уж больно хороши и кстати к ситуации ): "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!"
Цитата:
А как вы определите квалифицированный профи дает вам ответ или же чел который попиариться на форуме захотел?
По статусу, конечно.
Цитата:
«Экспердов морковки» в каждом разделе найти можно.
Можно. А можно найти и экспертов морковки.
Цитата:
Новичкам этого не нужно.
О том и речь.
Цитата:
Хотите, носите, причем тут сама репутация участника?
Вот в том-то и дело, что сама репутация участника тут совершенно ни при чем!
Цитата:
В чем проблема с «юристом» то?
Ни в чем. Каждый и пишет то, что вздумает.
Цитата:
Кто вам сказал, что вы их сможете найти – оцененные сообщения?
Ну, вы же за то, чтобы помочь новичку сориентироваться?

Если сейчас высокие цифры отдельных участников вызывают тревогу о том, что это дезориентирует новичков, то при отмене репутации (рейтинга) совсем и у всех этот фактор дезориентации автоматически устраняется, зато остается только предложенный вами, но не всегда посильный им анализ спора чьей-то правоты с чьим-то бредом. Можно при этом до белых мух читать форум, составляя для себя мнение о мнениях спорящих. Это еще больше запутает.

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
На каждого ученика свою книгу писать - слишком муторное занятие.
Какую книгу писать на каждого "ученика"?
Цитата:
с ростом "полезности" участника ослаблять это ограничение, например, участник категории полезности 1 может оценивать сообщения до месяца, категории полезности 2 до полугода, 3 - до года, 4 до 3 лет, 5 до ...
Полезность и активность - не всегда одно и то же. Причем, первое часто попадает в зависимости от второго.

Кто и как будет оценивать полезность? Тогда действительно нужно вообще искоренить любую репутацию и подразумевать форум только площадкой для дискуссий (даже тогда, когда дискуссий нет).

В таком случае в правила нужно внести оговорочку, что форум правовым считать не следует - тут равноправие полярных мнений, от правильных до абсурдных.
Старый 05.11.2016, 21:26   #64
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN
Какую книгу писать на каждого "ученика"?
Как заявить требование, как сдать товар, что делать если проверка качества, почему называется не экспертиза, а проверка качества, когда же экспертиза, а что если независимую экспертизу провести...
Почему ответы именно такие.

Цитата:
Сообщение от TATIAN
В таком случае в правила нужно внести оговорочку, что форум правовым считать не следует
Что такое "правовой форум"?
Это: публикуют новые законы, отвечают только юристы, за сообщение без ссылки на закон банят, кто угодно участвует в обсуждении юридических вопросов?..

Цитата:
Полезность и активность - не всегда одно и то же. Причем, первое часто попадает в зависимости от второго.
Можно предположить, что если отсутствует некая суммирующая категория - орденская планка - ну вот как сейчас "репутация", то смысла ее специально улучшать не будет. Кому захочется взаимно спасибить друг друга, если единственное, что это дает - только возможность отметить другие сообщения, как полезные? Значит, активность ради активности уйдет.

Да и сейчас проблема с репой только в ее геометрическом росте. (если кто-то из читателей этого сообщения подзабыл школьный курс математики, то поясню, что здесь это не аллегория, а математическое понятие.. все-таки, форум не математический - когда скорость роста пропорциональна самой величине)
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 21:37   #65
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Как заявить требование, как сдать товар, что делать если проверка качества, почему называется не экспертиза, а проверка качества, когда же экспертиза, а что если независимую экспертизу провести...
Такая "книга" уже написана давно.
Цитата:
Что такое "правовой форум"?
Не знаю, но часто вижу это аргументом в дискуссиях.
Цитата:
Можно предположить, что если отсутствует некая суммирующая категория - орденская планка - ну вот как сейчас "репутация", то смысла ее специально улучшать не будет.
Согласна. Это и написала выше.
Цитата:
Кому захочется взаимно спасибить друг друга, если единственное, что это дает - только возможность отметить другие сообщения, как полезные?
Захочется. И в сравнении с нынешней системой репутации ничего не изменится. Об этом тоже говорила.
Цитата:
Значит, активность ради активности уйдет.
Не уйдет. Пока есть элемент соревновательности, не уйдет!
Цитата:
Да и сейчас проблема с репой только в ее геометрическом росте.
Нет. Во всяком случае сейчас проблема обозначена так:

1. у ряда участников предположительно незаслуженно выстрелила вверх цифра репутации.

2. это может быть чревато для новичков, которые ориентируются на ответы высокорейтинговых участников форума.

Перечитайте стартовое сообщение темы.
Старый 05.11.2016, 21:55   #66
vk_
Активный участник

Цитата:
Такая "книга" уже написана давно.
Написана неюристом.
В ней много неточностей.

Цитата:
1. у ряда участников предположительно незаслуженно выстрелила вверх цифра репутации.
Именно "выстрелила" репа из-за настройки форума, а не активности участников: "геометрический рост".

Цитата:
2. это может быть чревато для новичков, которые ориентируются на ответы высокорейтинговых участников форума.
Решается настройкой форума и ориентацией новичков на поиск информации в том числе через создание удобных для этого средств.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 22:13   #67
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Написана неюристом.
В ней много неточностей.
И это непоправимо?
Если юрист видит неточность, то только нежелание поправить ее не позволяет ему это сделать.
Цитата:
Именно "выстрелила" репа из-за настройки форума, а не активности участников: "геометрический рост".
Готова согласиться. Проверить у меня все равно возможности нет.
Цитата:
Решается настройкой форума и ориентацией новичков на поиск информации в том числе через создание удобных для этого средств.
Может быть и так.
*только все равно из приходящих искать будут считанные единицы. Это психология человека. И это нормально. Особенно со стороны потребителей

То есть, для лечения и решения свежеподнятой видимой проблемы сейчас нужно просто и только изменить систему прироста (уменьшения) цифр на "+1/-1", я правильно понимаю Ваше мнение?

Вы, если не секрет, в опросе участие приняли? Какой позиции отдали свой голос?
Старый 05.11.2016, 22:25   #68
vk_
Активный участник

Цитата:
То есть, для лечения и решения свежеподнятой видимой проблемы сейчас нужно просто и только изменить систему прироста (уменьшения) цифр на "+1/-1", я правильно понимаю Ваше мнение?
Я бы предпочел знать оценки ("+" или "-", может и без "-") сообщений и от кого. Плюс поиск по оцененным сообщениям, оценщикам, оцененным.

Да, и смена с огромных цифр на +1/-1. Может, и без -1.
Похожего на это пункта нет, поэтому никак не голосовал.

Последний раз редактировалось vk_; 05.11.2016 в 22:40..
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 22:34   #69
TATIAN

Активный участник

Можно считать, что проголосовали за п.6
Старый 05.11.2016, 22:46   #70
Ник

Активный участник

Цитата:
Да и сейчас проблема с репой только в ее геометрическом росте.
форум не математический
Цитата:
Да, и смена с огромных цифр на +1/-1.
Вот скажите мне, математик, сейчас у Вас:
Цитата:
То есть, каждое сообщение "весит" 5746,112 балла.
Вам отрежут все лишнее и оставят, например:
Цитата:
И станет "вес" 0,005 балла за сообщение
Вот такой будет Ваш КПД на форуме - 0.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 22:54   #71
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303
Вот скажите мне, математик <...>
Вам отрежут все лишнее <...>
Вот такой будет Ваш КПД на форуме - 0.
А ведь совсем недавно, три часа назад, читал Вас совсем в другом стиле:
Цитата:
Сообщение от Nick0303
Я уже неоднократно говорил, что на поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите. Полезный же ответ Вы получите, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос <...>
Лучший способ получить четкий ответ, - спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий.
Так о чем Вы хотели меня спросить?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 23:20   #72
Ник

Активный участник

Цитата:
А ведь совсем недавно, три часа назад...
Так о чем Вы хотели меня спросить?
Во-первых, не нужно дергать из контекста, нужно читать всю тему целиком, чтобы понять почему я Вам так ответил и на что именно.
Во-вторых, мы обсуждаем не ту тему, в которой Вы стали обсуждать один и тот же вопрос, который два года подряд с завидной периодичностью мне задаете, и будучи не юристом "трактуете и толкуете" законы на свой лад, несмотря на устоявшуюся годами практику правоприменения.
В-третьих, как уже было сказано "два медика - три мнения", "два юриста - три мнения", а в юридической науке дважды два вполне может быть и 5, и 10, и 25
В-четвертых, никакого вопроса не было (это был речевой оборот: "Скажи-ка, дядя, ведь не даром ..."), а был приведен наглядный пример "рейтинга" активного участника с тем оставшимся количеством баллов пропорционально количеству оставшихся сообщений при переходе к системе "+1/-1".
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 23:43   #73
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303
Во-первых, не нужно дергать из контекста
Было у кого научиться.
Цитата:
Сообщение от Nick0303
который два года подряд с завидной периодичностью мне задаете
Разные вопросы задаю.
Цитата:
Сообщение от Nick0303
будучи не юристом "трактуете и толкуете" законы на свой лад, несмотря на устоявшуюся годами практику правоприменения.
Не Вы ли сегодня писали мне словами третьего президента США, что законы написаны для таких, как я.
Что до практики - у нас как раз не США: вчера так применили, сегодня эдак.

Цитата:
Сообщение от Nick0303
(1) никакого вопроса не было (это был речевой оборот: "Скажи-ка, дядя, ведь не даром ..."), а был приведен наглядный (2) пример "рейтинга" активного участника
(1) "Скажите мне" - с этого вопрос начинают..
В "скажи-ка дядя" можете переходить ко второй строфе "Да, были люди в наше время"

(2) Не пример, а спекуляция.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 00:06   #74
Ник

Активный участник

Цитата:
... спекуляция.
Выберите, что Вы имели в виду из перечня значений - Спекуляция
Цитата:
В "скажи-ка дядя"...
Прочтите, "дядя", про 5 психологических исследований по восприятию визуальной информации (для начала), потом перейдем к цифрам.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 00:27   #75
vk_
Активный участник

В общенаучном, философском значении — отвлечённое, умозрительное рассуждение в противоположность рассуждению об эмпирических фактах (см. Спекуляция (философия)).

Прочел. Перейдем к цифрам?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 03:23   #76
KRP
Активный участник

Вот и пошло поехало, разборки кто прав!
Дискуссия там где она не намечалась.......

Последний раз редактировалось KRP; 06.11.2016 в 04:19..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 04:18   #77
KRP
Активный участник

По умолчанию Дискуссия ради дискуссии

Цитата:
Вы хотите снизить/обнулить репутацию тем, кто подозревается в накрутке и сам пользуется накруткой?
Не делайте непонимающий вид.
Повторяю: не считаю нужной функцию оценки репутации (авторитетности) участника.
Ни в какой форме её проявления.
Оценивать только сообщения.

Цитата:
Потому и не видно, что разложили только для себя.
Теперь видно?

Цитата:
Да. И это тоже хорошо!
Знаете, есть очень хорошие слова, которые приписывают Петру I ….. "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!"
Нет. И ещё раз нет. Дурь гуру видна не каждому, а только спецам в узком вопросе.
Поэтому и будут возражения на эту «дурь» в теме.

Цитата:
Ну, вы же за то, чтобы помочь новичку сориентироваться?
Это можно сделать иначе и без репутации. Укажите новичку тему, где по вашему мнению есть ответ на ситуацию новичка.

Цитата:
анализ спора чьей-то правоты с чьим-то бредом. Можно при этом до белых мух читать форум, составляя для себя мнение о мнениях спорящих. Это еще больше запутает.
Никто этим и не занимается, разве что TATIAN, от нечего делать завела дискуссию про репутацию…..

Цитата:
В таком случае в правила нужно внести оговорочку, что форум правовым считать не следует - тут равноправие полярных мнений, от правильных до абсурдных.
Зачем, кому надо это понимает. Кто не понимает, тому напомнят об этом.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 08:48   #78
ScanJet

Активный участник

Не согласен, что при переходе на систему +1/-1 ничего не изменится.
Сейчас участник с высоким рейтингом запросто обнуляет одним действием благодарности от десятков пользователей с небольшим рейтингом.
Неужели его мнение более ценное?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 13:06   #79
QSN
Активный участник

По умолчанию Вы не будете

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Так что игнор не помогает, я пробовала.
нужен двухсторонний иггор, т. е. чтобы одновременно с включением участника в черный список вы попали в его черный список.

Вы не будете видеть его, а он не увидит вас - конфликт исчерпан!

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2016, 20:26   #80
Колорадос
Активный участник

Эта тема является очередной просьбой автора отправить в бан за нытье и спам где бы он не отметился.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 09:44   #81
Arka-diy

Активный участник

Отвечу словами модератора:
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Колорадос, хватит заниматься хренью.
Плюсует с идиотскими комментариями типа
Цитата:
а ты оказался совсем не порядочным, и видимо совести у тебя отродясь небыло, бог с тобой
Мне ваши плюсики не нужны, поймите. И на "ты" мы с вами никогда не переходили.
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 10:29   #82
WIKI

Модератор

Неужели свершилось?
Сейчас опять начнутся жалобы на баны по политическим мотивам
Старый 11.11.2016, 19:06   #83
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Он не только провокатор, но и клон.
Да ничто не мешает.
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Дык я давно уже говорил именно в этой теме, что Колорадос - это клон http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1102
Вот об этом и говорилось: и клон, и "накрутчик".
О его постоянных дебильных плюсах и комментариях к нему уж сколько раз говорила.

В баню отправили на какой срок, можно поинтересоваться?
Старый 11.11.2016, 22:49   #84
WIKI

Модератор

Согласно правилам должен быть вечным.
Старый 11.11.2016, 23:19   #85
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В баню отправили на какой срок, можно поинтересоваться?
Насовсем, как и папу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 23:46   #86
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Насовсем, как и папу.
Можно только повторить
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Неужели свершилось?
Сейчас опять начнутся жалобы на баны по политическим мотивам
Давно пора было.

*теперь, блендамед, затренирует новыми клончатами...
Цитата:
Согласно правилам должен быть вечным.
Почему? "Колорадос" был создан во время бана "Покупателя"?
Старый 12.11.2016, 08:31   #87
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Насовсем, ...
Задам вопрос здесь.

Не так давно Вы писали:

Цитата:
Оценивая ответы на форуме, потребители ориентируются и на показатель репутации консультантов как на показатель их компетентности.
В связи с этим я абсолютно убежден, что репутация участников, например, Zmeika (завсегдатая курилок) ...Читая порой ответы таких "лидеров форума", диву даешься.
Цитата:
Где они набрали свои баллы, если в профильных темах зачастую пишут полную ахинею?!
Вопрос:

Как оценивать подобные ответы и на что ориентироваться потребителям, например, читая данные посты участника Zmeika в профильной теме?

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
парИте?
Цитата:
А что тут такого? я сама электронный кальян парю.
Не иначе, надо потребителям довериться участнику со столь высокой репутацией, ведь: "ничего такого" и к тому же, она: "сама электронный кальян парит"??

Учитывая, что:

Цитата:
Данный Форум создан с целью консультирования потребителей по правовым вопросам, распространения полезных юридических знаний и обмена опытом среди всех участников потребительских отношений: потребителей, наемных работников торговли и сферы услуг, предпринимателей.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 12.11.2016 в 08:45..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:00   #88
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Не иначе, надо потребителям довериться участнику со столь высокой репутацией, ведь: "ничего такого" и к тому же, она: "сама электронный кальян парит"??
А второй с высокой репутацией вообще про самогонный аппарат рассказывает

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Аппарат то нормальнй.... вполне рабочий.... только думаю а не с балкона ли его? Сопьюсь окончательно....
Представляете?

Та тема про покупки на Али вообще жуть какая профильная.
Старый 12.11.2016, 09:05   #89
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Учитывая, что:
Шахматистка вам скучно? вы бы хоть тему посмотрели в какой я отвечала.
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:28   #90
KRP
Активный участник

Цитата:
А второй с высокой репутацией вообще про самогонный аппарат рассказывает
Представляете?
Представляю! самогонный аппарат это ВЕСЧЬ не только в натуре но и особливо в этой теме.

Жаль только у меня его нету.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:33   #91
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка вам скучно?
Вопрос задавался не вам с karabanowa.

Я спрашивала модератора форума:

Цитата:
Задам вопрос здесь.

Цитата:
вы бы хоть тему посмотрели в какой я отвечала.
Вы отвечали в профильной теме, которую, судя по количеству постов там, многие читают и интересуются темой. В том числе - потребители.
А потребители могут быть разного возраста. В том числе, могут читать подростки. Которых могут заинтересовать ваши посты. Дальше продолжать?
Или опять напишете: ничего такого? ...
Хоть соображайте, что и где отвечаете.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:34   #92
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Хоть соображайте, что и где отвечаете.
а вы соображайте где спрашиваете, идите в профильную тему и там жалуйтесь на меня.
Цитата:
В том числе, могут читать подростки. Которых могут заинтересовать ваши посты. Дальше продолжать?
и что? подростки не видят как люди курят сигареты или парят? тем более уж лучше парить, чем курить сигареты.
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:38   #93
WIKI

Модератор

Цитата:
Я спрашивала модератора форума:
Напишите это комментаторам в теме политкурилочных жалоб. Себе в том числе.

Цитата:
Дальше продолжать?
Продолжать. Про самогонный аппарат, например.

Ой, а если подростки видели ваши маты?
Старый 12.11.2016, 09:46   #94
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Ой, а если подростки видели ваши маты?
Моих матов никто, кроме вас и вашей группировки, не видел.
У вас слишком большое желание навесить ярлычок. К тому же, поинтересуйтесь у тропинки, она знает, как маты выглядят. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=449

И вообще, нечего зафлуживать служебную тему.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:53   #95
Zmeika

Активный участник

Цитата:
И вообще, нечего зафлуживать служебную тему.
ну вы же этим занимаетесь.
Цитата:
Представляю! самогонный аппарат это ВЕСЧЬ не только в натуре но и особливо в этой теме.

Жаль только у меня его нету.
так купите, у нас есть домашняя пивоварня, муж развлекается и самогонный аппарат купим. А самый прикол, что сами мы с мужем с алкоголем на вы, особенно я не пью алкоголь.
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:59   #96
WIKI

Модератор

Цитата:
Моих матов никто, кроме вас и вашей группировки, не видел.
Ага

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Может хватит нагло врать? Пустобрёх. Я лично видел и смайлик и мат и многое другое.
Старый 12.11.2016, 10:31   #97
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ага
Ага. Зачем тащить сюда пост 2014 года из темы: Флейм и разборки, вообще непонятно ...

karabanowa, хватит флудить тему в служебном разделе форума.

Повторю, для AlexPilot http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...7&postcount=87

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 11:30   #98
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Как оценивать подобные ответы и на что ориентироваться потребителям, например, читая данные посты участника Zmeika в профильной теме?
На вашем месте я на всякий случай подготовилась бы к встречному вопросу:

а разве обязательно надо оценивать эти посты?

*вам неудержимо неймется репутационно оценить эти посты Змейки? Кроме них вас больше ничего не смущает ни в этой самой профильной теме на форуме, ни в других?

**и чем самогонный аппарат или "электронный куритель" в понимании товара хуже башмаков или тормозных колодок для машины?

*** представляю, какой моральный вред уже нанесли многочисленным читающим форум подросткам не единичные на форуме темы про игрушки из секс-шопов...
А уж на иные ваши собственные сообщения в теме "Посмеемся" вообще нужно вешать табличку "16+"
Старый 12.11.2016, 11:56   #99
Zmeika

Активный участник

Цитата:

*вам неудержимо неймется репутационно оценить эти посты Змейки? Кроме них вас больше ничего не смущает ни в этой самой профильной теме на форуме, ни в других?
Она и оценила, минусом как всегда, и после этого она ещё что-то может говорить о недобросовестном накручивании или снятии репутации и эти люди говорят мне что делать
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 12:05   #100
KRP
Активный участник

Дамы
Цитата:
вам неудержимо неймется
пофлудить в данной теме да и во многих других.
Если перенять принцип WIKI, то ес-но, можно бы и минусок то поставить, но это не изменит вашей потребности к "базару" с шахматисткой в любой теме.

Может перепалку будете продолжать в политкурилке или рядом с ней??????
KRP вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра