На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2015, 10:24   #1
Брэдли
Участник

По умолчанию Ф-центр - уважение даже к чужим клиентам

Искренне хочу поблагодарить за непривычную для нашего времени порядочность сотрудников отдела рекламаций сети московских магазинов Ф-центр (торгуют компьютерами, оргтехникой, сайт fcenter.ru ).
Мой сын покупал в тульском интернет-магазине дорогую видеокарту, на которую шла двухлетняя гарантия производителя. Магазин позиционировал себя как партнёр Ф-центра, и торговал по московским ценам, но чеки на товар выдавал как ИП. По прошествии полутора лет видеокарта сломалась. Оказалось, что ИП уже полгода как находится в бегах, по месту прописки не появляется.
Без всякой надежды позвонил в Ф-центр, обрисовал ситуацию. После недолгих переключений по внутренним телефонам мне подтвердили, что в Туле действительно был их партнёр, который задолжал им деньги и исчез, но номер моей видеокарты проходит по их базам данных, поэтому они готовы произвести её гарантийный ремонт, не смотря на то, что юридически тульский ИП к ним никакого отношения не имеет. Причём предложили на выбор либо самому привезти видеокарту, либо выслать её по почте. И действительно бесплатно отремонтировали, после чего так же предложили либо самому забрать её, либо так же отправить по почте. Согласитесь, в наше время это звучит почти как сказка. Огромное спасибо магазину за такое отношение! Густов. А.В., г. Тула
Брэдли вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2015, 10:54   #2
Alex133

-Модератор-

У меня тоже хорошее впечатление от Ф-центра. Это единственный известный мне магазин, где предлагают бесплатную проверку мониторов до оплаты.
Выносят, распаковывают, подключают к компу, прогоняют тест, и только потом можно идти в кассу.

Жаль, что в этом году две трети магазина в Бабушкине им пришлось отдать супермаркету. Кризис...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2015, 12:28   #3
Брэдли
Участник

Ну насчёт проверки мониторов до оплаты- у нас не проблема проверить в DNS (конечно, об этом надо сперва попросить, но лично проверял три монитора и три телевизора), и в Юлмарте при заказе по интернету соглашаются пред оплатой проверить на битые пикселя (не проверял, но мне так заявили сотрудники). Кроме того, даже в неприступном М-видео после получасовой войны, вызова начальства и звонка "на горячую линию" мне удалось добиться проверки телевизора на битые пиксели ДО оплаты. Похоже, у сотрудников был лёгий шок от этого
А насчёт Ф-центра- молодцы, реально спасли мой карман, т.к. в ремонте карты (негарантийном) мне всюду отказали,- типа, овчинка выделки не стоит, обойдётся как новая. А новая от 20 тыс. стоила, да ещё с урезанной оперативкой.
Брэдли вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2015, 12:41   #4
Alex133

-Модератор-

В Юлмарте проверка платная (500 руб) и после оплаты. Проверял.
В ДНС ничего покупать не приходилось, нет их в моем районе.
А в Ф-центре сами предлагают, даже просить не надо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2015, 14:59   #5
Liuda
Новичок

Интересно, а под каким соусом в Юлмарте умудряются брать деньги за проверку товара? Это вообще законно?
Liuda вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2015, 15:03   #6
Veyron

Продавец

Смотря как организована проверка
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2015, 18:02   #7
HellZone

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Liuda Посмотреть сообщение
Интересно, а под каким соусом в Юлмарте умудряются брать деньги за проверку товара? Это вообще законно?
Если денег сильно хочется, то можно!
Untitled Document
Старый 02.11.2015, 17:24   #8
druo

Активный участник

В одном из магазинов Ф-центра с 2008 г. Дисконтной карты не имею. Но типа постоянный клиент, многие менеджеры знают меня в лицо, и делают скидки при покупках. В их сц ситуация аналогичная, всё схвачено.
Побольше бы таких магазинов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра