На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 21:50   #1
МЯУгли

Активный участник

Thumbs up Натяжной потолок - отличная бутафория от "Бутафор"а!

Ммм.... Хотел написать: "Друзья! Спешу поделиться радостью!!!" - но, вспомнив, что сегодня - 12-е, а "радость" случилась 3-го, понял, что "спешу" будет не в тему.
Поэтому напишу проще:

Друзья! наконец, нашёл время для того, чтобы поделиться радостью о хорошенькой "обновке" для своей квартиры - я, наконец, решился на установку натяжного потолка.
Бесплатные газеты уже давно манят сверхзаманчивыми предложениями супер-потолков почти нахаляву, но что-то не вызывало у меня доверие всё это разнообразие чересчур интересных предложений - всё время подозревал, что где-то подвох: либо в процессе составления сметы и монтажа всплывёт море "допов", значительно увеличивающих цену, либо впридачу к этому мне впарят что-то мега-токсичное... Поэтому не спешил.
И вот на нашем местном интернет-форуме (не буду делать прямой рекламы, поэтому ссылок не даю) обратил внимание на топик компании, позиционирующей себя как "проверенную" компанию с хорошей репутацией, солидными клиентами и очень большим количеством хороших отзывов - причём я был уверен, что эти отзывы - не фейковые, так как форумчане, оставлявшие их, были известны мне как реальные, адекватные люди, с некоторыми из которых я пересекался лично.
В отзывах звучали благодарности за качество и оперативность выполнения работ. Встречались клиенты, которые, делая заказ утром, уже в тот же день получали полностью выполненный заказ - фирма умеет работать "с колёс": пока одни снимают замеры и монтируют каркас, другие уже едут в цех, в котором по звонку после замера производится моментальный раскрой и приготовление полотен. Это уже могу подтвердить лично - пока ребята монтировали мой потолок, директор (да-да, лично присутствует при монтаже и даже порой принимает в нём непосредственное участие!) по телефону договаривался с очередным клиентом о выезде к нему сразу после окончания моего монтажа, обсуждая после звонка с сотрудниками необходимость срочного замера и доставки на такси раскроенного после замера материала.

Довольно интересной была и география работы компании - Волгоград и ... Санкт-Петербург...

И ещё интересно была построена оплата за работу – ПОСЛЕ, без предоплаты. Учитывая то, что материальчик наверняка стОит не самых малых денег, и после изготовления его под один заказ он наверняка не подойдёт под любой другой – доверие фирмы вызывало уважение.
И… немножко напоминало анекдот:
Цитата:
Мужик берет кредит в банке.
- ...И самое главное - вовремя вносите все платежи по кредиту
- И что вы мне сделаете, если я не заплачу?
- Вам будет стыдно, бог всё видит, и это Вам зачтётся
- Ну это ерунда, когда я ещё предстану перед богом…
- Вот если пятого числа не заплатите, то шестого и предстанете.

В общем, впечатлившись отзывами и фотографиями готовых работ, я позвонил (номер бесплатный, кстати, по всей стране). Уже тут начались неожиданности.
Предшествующий соединению с директором голос автоответчика «Мммм..здравстуйте! Ммм..Вы позвонили в компанию «Бутафор» - внимание: звонок бесплатный. Ммм…Ваш звонок очень важен для нас…» сразу настораживал: «А ТУДА ЛИ Я ПОПАЛ? Не перепутал ли я номер с… эээмммм… службой VIP-эскорта?» Вот это «Ммм…» перед началом фразы – это нечто! Письменно это не передать.
Но. так как название компании эта … ммм…-девушка (оказалось, это – эро-голос Волгоградской супер-пупер радиоведущей Наташи Синтиктури) назвала правильно, я-таки дождался соединения, выбрав цифру с нужным мне городом из предложенных, и пригласил компанию к себе в гости.

Так, что-то «Остапа понесло»…. Ближе к делу.
Особой спешки у меня не было, поэтому ко мне сначала пришли на замеры, мы обсудили нюансы (я позарился на сложный двухуровневый потолок, поэтому тут были варианты – диаметр внутреннего уровня, материалы для уровней (матовый, глянцевый), места расположения и вид точечных светильников, расположение внутренней декоративной светодиодной подсветки) и дату монтажа.

И, наконец, сам монтаж. Действительно впечатлила скорость работы. На монтаж двухуровневого потолка ушло порядка пяти часов плюс-минус трохи. И это – не банальное «пришурупили каркас по периметру, натянули полотно, повесили люстру, ушли». Тут пришлось сначала очень кропотливо подготавливать профиль для гнутья в центре – с очень частым шагом производить распилы алюминия, крепить по окружности уголки, вешать на них алюминиевый профиль, монтировать светодиодную ленту, монтировать каркас, основу для светильников, электропроводку, и лишь после этого натягивать второй и первый уровни полотна, вешать люстру и точечные светильники.
В итоге через несколько часов я имел идеально ровный потолок, зеркально-глянцевый центр и очень приятную подсветку. Теперь с пультов ДУ я могу включать люстру, точечные светильники, светодиодную подсветку по периметру первого уровня и вдоль карниза, переключать цвета подсветки и режимы свечения. Всем домашним понравился режим плавной смены цветов RGB-ленты.

Возможно, для специалистов это покажется обыденным, но я, впервые столкнувшись с монтажом натяжных потолков, был впечатлён его скоростью.
Ну – и, конечно, результатом. Я видел раньше, как монтируют потолки из гипсокартона – думаю, такая оперативность и чистота в помещении им и не снилась.

И, резюмируя, замечу, что, учитывая мой личный опыт общения с этой компанией, а также подтверждаемые лично мной многочисленные положительные отзывы реальных живых людей об этой компанией, я считаю, что она достойна внесения в «Белый список» нашего форума.

Позволю себе похвалиться несколькими снимками процесса монтажа и его результата (фотки кликабельны).

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 12.09.2014 в 22:07..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 21:52   #2
МЯУгли

Активный участник

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 12.09.2014 в 22:11..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 21:53   #3
МЯУгли

Активный участник

Ну, и добавлю несколько впечатливших меня снимков других работ этой фирмы.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 22:09   #4
МЯУгли

Активный участник

Да, обои остались ещё от предыдущих хозяев квартиры - так что прошу не критиковать. Мы с женой всё никак не придём к единому мнению относительно того, какие нужно подобрать на смену - хотя теперь уже очевидно, что к хорошему потолку по-любому нужно подобрать другие стены.
И, это... Если где-то в "зеркале" кто-то обнаружит какой-то беспорядок - тоже попрошу без наездов, не успеваю я всё сразу сделать.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 22:45   #5
TATIAN

Активный участник

Почитала и посмотрела фотки с удовольствием!
Лера, с отличными изменениями в твоем семейном гнездышке тебя и вас всех!!!

Как раз вопрос ремонтов сейчас актуален - в двух родительских домах уже всю голову сломали, что делать с теми или иными помещениями. У моих рассматривали вопрос и с натяжным потолком. Кстати, сам материал для такого потолка - обычный, не зеркальный - не так уж и дорог. Я тоже смотрела работы (не на фотках - в натуре): трехсотрублевый-за-кв.м. материал стоит у людей четвертое лето и хоть бы тебе хны - не провис, не пожелтел.

Но у нас, к бошльшому сожалению, установка натяжки на потолок невозможна: под самым потолком наличник двери и сама дверь. Некуда опускать профиль-направляющие. А частично закладывать дверной проем и менять коробку, дверь тоже не вариант.

Вот все мозги уже сломали, как родителям лучше сделать. И мастера говорят все по-разному...

*География твоей фирмочки на самом деле интересная. А в наших краях они не работают?
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:02   #6
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
потолок борца с коррупцией
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:08   #7
МЯУгли

Активный участник

Пасиб, Танюша, за поздравление!
Я тут себе "до кучи" умудрился ещё и стену снаружи жидкой теплоизоляцией обработать - очень хотелось бы надеяться, что это помогло бы справиться с проблемой промерзания и плесени. Но, блин, тут печалька вышла: пока я с удовольствием наблюдал за технологией монтажа потолка, "красильщики" моей стены по-бырику размазали по ней, по-видимому, лишь сильно разведённую водой часть из 24 литров купленной мной недешёвой изоляции - так, что стенка, блин, сквозь неё аж просвечивается. И где-то не меньше 10-литрового ведра, подозреваю, упёрли - т.к. при полном израсходовании 24 литров толщина слоя должна была бы составить примерно 1,5мм, что не способствовало бы просвечиванию. А сегодня, присмотревшись, я обнаружил дикие подтёки этого изола по стенке, что однозначно говорит о его очень сильном разбавлении, вопреки требованиям технологии монтажа, о чём я их предупреждал. так что в итоге вся моя изоляция, по-видимому, - коту под хвост.

А насчёт твоих потолков... Относительно расширения географии - позвони Андрею (директору) 8-804-333-01-34 - всё равно халява - и порасспрашивай.

Относительно сложностей при монтаже - читал отзывы о монтаже там, где, казалось бы, монтаж невозможен. Опыт у них - большой, так что что-то могут и придумать. Или кидай сюда фотки проблемных мест - я позвоню им, покажу фотки. Если и не смогут приехать - может, какие дельные практические советы дадут для твоих местных умельцев.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:12   #8
TATIAN

Активный участник

ОК, попробую
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:20   #9
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
под самым потолком наличник двери и сама дверь. Некуда опускать профиль-направляющие.
Ну, а какое допустимое расстояние в сантиметрах есть? По максимуму?
НЯП, они, если надо, могут буквально в 3-4 см уложиться.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:32   #10
TATIAN

Активный участник

Нет, вообще нет никакого расстояния! Сразу от края наличника начинается закругление на потолок! Да - стены с потолком соединены плавнымы закруглениями, не под прямым углом.
Мастера говорят, что или срубывать надо до прямого угла, или искать такие гибкие молдинги, которые бы ложились в это закругление.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:54   #11
МЯУгли

Активный участник

Примерно понял, хотя фото по-любому не помешает.
С моей бытовой т.з. - да, подровнять бы стены, чтобы хотя бы сантима три было более-менее ровными... Хотя, опять же... У них там - какие-то новые технологии, в т.ч. "бесщелевой монтаж", кажется... Может, такой каркас и под углом можно монтировать? Тут важным будет являться материал стен и возможность надёжного крепления каркаса - читал, что они и на пенобетонных блоках монтаж делали - а я по своей работе с такими сталкивался: у нас мужики в них так "сверлили" отверстия под кронштейны для радиаторов: один приставлял к блоку бур и слабенько бил по нему молотком, а второй в этом момент изображал перфоратор: "Ж-ж-ж-жжжжж!" Бур входил в пенобетон, как ... ммм.. Ну, короче, как когда жена с моря вернулась.

А с потолком ещё веселее - он же "внатяг" получается. И - ничего, сделали - всё держится. (Это я всё на нашем форуме начитался )
Untitled Document
Старый 13.09.2014, 01:48   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Примерно понял, хотя фото по-любому не помешает.
Завтра-послезавтра постараюсь сфотать.
Цитата:
Тут важным будет являться материал стен и возможность надёжного крепления каркаса
Вот в этом-то и самая попа - стены и потолок у родителей штукатурены глиной с песком и известью...

Одни приходили смотрели и сказали, что для обшивки стен нужно доставать перфоратором до кирпича и проходить вглубь него, и на входящие в кирпич длинные шурупы (или что там?) крепить направляющие, на которые уже потом обшивку вешать.
С обоями тоже морока: надо снимать со стены все до первой закрепляющей затирки густой известью, известь хорошо промыть мыльным раствором или глубокопроникающей грунтовкой, а уж потом что-то клеить.

С потолком и того сложнее дела обстоят.

А я уже затренировалась эту изначально положенную на стены и потолок эмульсионку если не каждый год, то через год обновлять (я в этом деле любому штукатуру-маляру могу сто очков вперед дать! ) - запыленность дикая! Улица в частном секторе - одна из двух артерий, ведущих в и из микрорайона. Зимой и в слякотное время года так не ощущается пыль и песок, а в сухую и особенно в ветренную погоду - туши свет...

Там еще коридор очень сложный - в двух уровнях, со ступеньками и перепадом высоты от примерно трех до четырех с половиной метров. Поэтому и дверь под самым потолком в верхней части.
Untitled Document
Старый 14.09.2014, 22:42   #13
МЯУгли

Активный участник

Цитата:

Вот в этом-то и самая попа
И эту попу, попу снять не забудь!
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 20:07   #14
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Вот в этом-то и самая попа - стены и потолок у родителей штукатурены глиной с песком и известью...
С обоями тоже морока: надо снимать со стены все до первой закрепляющей затирки густой известью, известь хорошо промыть мыльным раствором или глубокопроникающей грунтовкой, а уж потом что-то клеить.
С потолком и того сложнее дела обстоят.
- запыленность дикая! Улица в частном секторе - одна из двух артерий, ведущих в и из микрорайона. Зимой и в слякотное время года так не ощущается пыль и песок, а в сухую и особенно в ветренную погоду - туши свет...
Там еще коридор очень сложный - в двух уровнях, со ступеньками и перепадом высоты от примерно трех до четырех с половиной метров. Поэтому и дверь под самым потолком в верхней части.
Похоже, что Вам не натяжные потолки нужно делать, а капитальный ремонт со снятием штукатурки до самого кирпича, заменой окон на стеклопакеты...(((
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 22:53   #15
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Ну, и хде??
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 22:58   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
заменой окон на стеклопакеты...(((
А окна тут при чем???
У меня с окнами проблем нет.
Цитата:
Ну, и хде??
Хде, хде... Все уже...
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 23:04   #17
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Хде, хде... Все уже...
Натянули?
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 23:16   #18
TATIAN

Активный участник

Нет, ободрали, пропитали, прокрасили латексом.
Лялю с братцем подрядила в ремонтники, сама на подхвате, на затирке и на покраске

У нас такие дела, что на большой ремонт сейчас затеваться нет возможности - старики болеют, не ровен, тьфу-тьфу-тьфу час... А все мастера, что смотрели, говорят об одном - завозиться нужно капитально. Мы сейчас себе этого позволить не можем. Даже не по средствам, а по развязанному фронту работ.
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 09:30   #19
МЯУгли

Активный участник

Ну, нашли выход - и молодцы!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра