На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 17:55   #451
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Так и было - кратковременная распродажа.
Простите, вы когда идете мимо магазина и видите в витрине "SALЕ!!!! - 60%", то немедленно врываетесь в магазин и скупаете все товраы со скидкой до исчерпания вашей платежеспособности? Ну а потом, ввиду ненужности купленного одариваете купленным окружающих на 23 февраля, 8 марта и прочие праздники? Т.е. вам насрать какой подарок кому дарить? типа как в новый год дарят друг другу никому не нужные статуэтки... обезьян в этом году дарили? На Али скидки и распродажи это перманентный, не прекращающийся процесс. Я понимаю, искать нужный товар со скидкой, но не понимаю зачем покупать ненужное только потому, что на него скидка. На мой взгляд это ненормально.
Цитата:
Выбирал то, что показалось интересным.
Т.е. необходимости в товаре не испытывали, а покупали по принципу "когда нибудь на что нибудь может быть и сгодится"? Вы патологический барахольщик? Вы знаете, я вот слышал, что в помойках, а тем более на свалках люди порой очень приличные вещи находят... там совсем бесплатно. Не интересует? Я опять повторюсь - зачем вы покупаете то, что не планировали купить заранее? Не, у каждого спонтанные покупки бывают, но не в таких же количествах! Интересно, шопоголик это уже мед. диагноз типа игромана?
Цитата:
без преувеличения сотнями штук, выгребая с Али всю мелочёвку нахаляву
Ну купонные программы на Али действительно очень развиты. Только обычно купить товар исключительно на купоны ну никак не получается. Свои деньги по любому доплачивать надо... обычно купонами оплачивается малая часть покупки... ну если там ко всяким хитростям не вполне добропорядочным с точки зрения Али не прибегать... И потом. Зачем нормальному человеку сотни штук мелочевки с Али. Что он с ними делать будет?
А что вы там про телефон рассказывали - дайте ссылочку на эту программу. А то я только это нашел - Пополнение мобильного баланса через АлиЭкспресс - новости Алиэкспресс (комментарии посмотрите).
Я подытожу, с вашего позволения. Что вы делаете с кучей барахла, которое вы, как я понимаю, закупаете на Али на регулярной основе в размерах коммерческих партий? Если скажите, что у вас это бизнес и вы торгуете этим барахлом, то я плюну вам нам пинджак - из за таких как вы у обычных, добросовестных покупателей только проблемы - от постоянных поползновений Правительства ограничить зарубежную интернет-торговлю пошлинами до поползновений Почты Россииобрабатывать мелкие пакеты в Якутске.

Последний раз редактировалось minos66; 05.02.2017 в 18:06..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 18:01   #452
МЯУгли

Активный участник

Я свой первый (и единственный) китайский планшет ICOO D50 купил на Тинидиле. Тини был у меня "первым" - как один из немногих тогда магазинов с русскоязычным интерфейсом. Тогда я только знакомился с этой областью, в тот момент и о треках-то не знал ничего. Планшет взял без трека. И, как назло, мелкие заказики пришли быстро, а планшет надолго застрял. Но таки-добрался!
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Простите...
После Вашего внезапного "краснокарточного" высера - а вот не хочу.
Мне-то на репку - вообще ровно, и к чему был этот "не в тему" вопрос? Нет-нет, не отвечайте, мне и это - параллельно. Я купил то, что захотел купить, и столько, сколько захотел - такие "мультизаказы" иногда случаются у меня 1-2 раза в год. Ну, а все Ваши "помойные" умозаключения и подытоживания я оставлю Вам, исключив полемику.

P.S. Ава Вам действительно идёт. И подпись. )

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 05.02.2017 в 18:20..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 19:58   #453
WIKI

Модератор

Цитата:
Ну а потом, ввиду ненужности купленного одариваете купленным окружающих на 23 февраля, 8 марта и прочие праздники? Т.е. вам насрать какой подарок кому дарить? типа как в новый год дарят друг другу никому не нужные статуэтки... обезьян в этом году дарили?
Вы как в лесу живете... У вас, наверное, нет престарелых родственников и соседей. У меня есть. И представьте себе я им дарю не потому что мне не нужно, а потому что им нужно. Они этого ничего не видят.
Моей свекрови, например, всё нужно. Увидит у меня и сразу: "Ой, какая красивая штука! Я бы тоже купила, но ноги-то не ходят, куда мне по магазинам ходить?" И тут я открываю ящик комода и дарю ей такое же ситечко, губочку, салфеточку, разделочную доску или баночки для сыпучих. Она радуется, как ребенок.
Соседка вот недавно зашла и увидела у меня ситечко для чая - клубничку. Аж руками всплеснула. Я ей и отдарила одно такое.

Да и кроме покупок с Али, я всегда дома имею что-то на подарки. Детям - шоколадки. Кто-то зашел с ребенком а у меня есть, чем его угостить.
Мыло еще покупаю красивое, всегда есть с десяток кусков. Еще салфетки большие праздничные дарю. Чай в жестяных банках.
Маминой сестре, пока жива была, постоянно дарила скатерти, салфетки, кухонные полотенчики. Просто так, без повода. Поеду проведывать и обязательно что-нибудь подарю.
У нас вообще принято обязательно дарить какие-нибудь мелочи детям и старикам. С пустыми руками в гости не ходим.
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 19:59   #454
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я опять повторюсь - зачем вы покупаете то, что не планировали купить заранее? Не, у каждого спонтанные покупки бывают, но не в таких же количествах! Интересно, шопоголик это уже мед. диагноз типа игромана?
...
Зачем нормальному человеку сотни штук мелочевки с Али. Что он с ними делать будет?
А какое вам дело до того, кому что нужно или не нужно, кто что и с чем будет делать? Вас-то почему и каким образом это волнует???
Цитата:
Я подытожу, с вашего позволения. Что вы делаете с кучей барахла, которое вы, как я понимаю, закупаете на Али на регулярной основе в размерах коммерческих партий?
И я подытожу: ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
Цитата:
Если скажите, что у вас это бизнес и вы торгуете этим барахлом, то я плюну вам нам пинджак - из за таких как вы у обычных, добросовестных покупателей только проблемы - от постоянных поползновений Правительства ограничить зарубежную интернет-торговлю пошлинами до поползновений Почты Россииобрабатывать мелкие пакеты в Якутске.
Поберегите слюну для своих пиджаков, гореплеватель, и усвойте и смиритесь с фактом: ВОПРОС ЧУЖИХ ПОКУПОК, их ПЕРИОДИЧНОСТИ и РЕГУЛЯРНОСТИ, КОЛИЧЕСТВА и ЦЕЛЕНАЗНАЧЕНИЯ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ.
НИКАК и СОВСЕМ!
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 20:02   #455
WIKI

Модератор

Это просто привычка уже: скандалить со всеми и во всех темах.
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 20:32   #456
Zmeika

Активный участник

На али как-то подозрительно дешево стоят шеллаки cnd.
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 21:17   #457
шанс
Активный участник

Цитата:
...вы когда идете мимо магазина и видите в витрине "SALЕ!!!! - 60%", то немедленно врываетесь в магазин и скупаете все товраы со скидкой до исчерпания вашей платежеспособности?....
Так вообще ни кто не делает , по крайней мере на постоянной основе.
Цитата:
... Я понимаю, искать нужный товар со скидкой, но не понимаю зачем покупать ненужное только потому, что на него скидка. На мой взгляд это ненормально....
Цитата:
....
Т.е. необходимости в товаре не испытывали, а покупали по принципу "когда нибудь на что нибудь может быть и сгодится"? Вы патологический барахольщик?...
Странный вопрос...
Я часто покупаю товар не только по принципу нужный не нужный , а в том числе стоит он тех денег что за него просят или нет.
И это главный критерий почти всех моих покупок .
То есть цена имеет значение а скидка очень часто совсем не имеет никакого значения .
По этому прежде чем задавать все эти ваши на мой взгляд глупые вопросы я бы задал один главный .
Сколько?
Сколько все это стоит?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 21:20   #458
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
На али как-то подозрительно дешево стоят шеллаки cnd.
Там все с них плюются, подделка это.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 21:48   #459
Zmeika

Активный участник

Спасибо. Ещё бы понять где не подделка.
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 04:25   #460
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
ВАС НЕ КАСАЕТСЯ.
НИКАК и СОВСЕМ!
Если бы не было этого "Представитель Минэкономразвития заявил, что министерство сейчас прорабатывает и вопрос по сбору НДС с зарубежных покупок в интернете, и по снижению беспошлинного порога." и этого «Почта России» будет заворачивать все безтрекинговые посылки через Якутию — и это ещё не все странные новости / Блог компании Pochtoy.com / Geektimes, то может быть меня и не касалось. Я вот мозгом понять не могу - на хрена обычному человеку ежемесячные заказы десятков позиций "мелкого барахла"? Ну вернитесь немного назад, когда не было ни али, ни бао, ни е-бэя и пр. Вы что каждый месяц покупали в промтоварах-галантереях несколько десятков всяких фитиклюшек, которым еще надо придуматьупотребление?
Да не было такого никогда. Вывод - вы больны, дамы и господа.... Про благотворительность в виде одаривания всех, кто окажется в поле зрения барахлом за 100 руб с ебэя не надо.... у самого хрен знает сколько вот таких салфеточек-обезъянок-свечек-магнитиков, которые дарят только с целью - формально одарил, не думая, а на хера (хер - буква русского алфавита) мне это говно?
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 05:26   #461
Уралец
Активный участник

Об изменениях на Aliexpress с 07.02.2017 года
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 06:01   #462
minos66

Активный участник

Ну чо, уроды - любители барахла на халяву, дождались? Бесплатная доставка йок? Я правильно понял? папуасы сраные, барахольщики.... Дебилы, вы мне скажите, что вы с этим барахлом делаете?????? Больные...
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Я часто покупаю товар не только по принципу нужный не нужный , а в том числе стоит он тех денег что за него просят или нет.
Ну и дура, прости меня господи и модераторы. Я вам миллионы позиций- буквально миллионы! приведу товаров, которые "стоят своих денег". Всё скупите? Каким же дебилоидом надо быть, чтобы покупать товар не по критерию необходимости и нужности, а по критерию "цена привлекательная"! Вы чо, здесь все свихнулись? Ну вижу я в Пятерочке бумагу туалетную 12 рулонов по 130 рублей, конечно возьму (уже взял) несколько - недорого и будет по любому использована. Если там же я увижу какие нить "конструкторы на 23 февраля" хоть и по 10 руб - на хрен они мне сдались, если только я не председатель родительского комитета класса-школы. Если я вижу в Дикси корм для кошки Вискас по 12.90, то я покупаю 100 пакетов, ибо в других местах он уже в районе 20, ноя уверен, что кошка этот корм сожрет! Но мне в голову не придет покупать ненужный мне наполнитель для лотков (у меня и лотка нет, кошка в унитаз ходит... иногда в ванную "по маленькому") хоть бы он стоил и рупь за пакет.... Ну верх идиотизма купить товар по критерию "выгодная цена", а потом думать как его использовать. Вон одна дура накупила несколько десятков позиций формочек. Попробовать... Ну хорошо, на хрена пару дюжен? Если они принципиально друг от друга не отличаются????? Ну хорошо, подойдут. А если говном бесполезным окажутся - на хрена вам пару дюжин говна, если могли "попробовать" одной позицией обойтись? Короче, ваш греческий орех со здравым смыслом или разминулись где то в аспекте сабжа, или попросту не встречались....

Последний раз редактировалось minos66; 06.02.2017 в 06:38..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 07:32   #463
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Получила сегодня нитковдеватель. Классная штука
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
WIKI, а ссылку на этот девайс, если не трудно, скинете?
А, всё, посмотрел. Интересно, а на иголках с очень ма-а-аленьким ушком ента штуковина работает?
Цитата:
Работает. Я вчера пробовала с разными. Их там в комплекте 5 штук.
В общем, получил я эти нитковдеватели

(заодно ещё заказал нитковдеватель для швейной машинки). Или у меня руки кривые, или нитковдеватели мне бракованные попались, но я от них не просто не в восторге, а скажу так: фигня полная!
Началось с того, что ушко иголки, вставленной в нитковдеватель, оказалось не против крючка из-за того, что конец иголки возле ушка был чуть длиннее. Ну даладно, нашёл иголку с нужной конфигурацией ушка и нажал на рычаг - грючок, как и ожидалось вышел наружу и я, окрылённый первым успехом, накинул на крючок ниту и отпустил рычаг. Вот тут то и "прилетела" вторая птичка обломинго: крючок с ниткой застрял в ушке и мне пришлось сильно сжав пальцами рычаг, вытаскивать до конца грючок с ниткой. Не думаю, что у какой-нибудь бабули с ослабленными пальцами этот этап использования этой "классной штуки" вызвал бы удовольствие. Ну да ладно, и это в конце концов получилось и осталось только вынуть иголку с вдетой ниткой. Хрен то там! Иголка с ниткой застряла в отверстии сего чудесного девайса, куда вставляется иголка и мне пришлось плоскогубцами вытаскивать иголку.
В общем, ребята, вот эта старая добрая штуковина

на мой взгляд в сто раз лучше этих китайских прибамбасов.

Напоследок о нитковдевателе для швейной машинки:

всё бы ничего, но нитка наотрез отказывается с первого раза попадать на выдвигаемую при нажатии пластинку, которая вталкивает нитку в ушко, несмотря на вроде бы узкую щель, в которой эта нитка расположена. И опять старое, проверенное годами простое устройство в виде тонкой проволочной петельки, с первого раза справилось с этой задачей. Ну вот как то так...
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 07:40   #464
minos66

Активный участник

Особо интересно прикупить когда "постоянные оптовики затаривались там шаровыми купонами на $2 и $4 без преувеличения сотнями штук, выгребая с Али всю мелочёвку нахаляву," и что делать с кучей этого дерьма? причем "купить на халяву" только за счет бонусов не удастся, по любому вложиться придется. Слышь, как там тебя! мяугли? ты куда все это говно деваешь?
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 09:10   #465
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Ну и дура,...Я вам миллионы позиций- буквально миллионы! приведу товаров, которые "стоят своих денег". Всё скупите? ... Ну вижу я в Пятерочке бумагу туалетную 12 рулонов по 130 рублей, конечно возьму (уже взял) несколько - недорого и будет по любому использована. ...
Вася , а вы не только читать но и думать не умеете.
Я вот не вижу что для меня 12 по 130 руб за бумагу туалетную цена привлекательная , по этому если у меня нет ее или заканчивается она то наверное и куплю и то не факт.
А вот если 12 рулонов будет по 60 рублей в рамках рекламной акции то я наверное не пройду мимо ее.
Я цену "стоят своих денег" определяю не по тому что такая везде , а потому что такой не найдешь ни где , тогда и покупаю ... Могу и много купить но не обязательно все.
К тому же мелочь никогда не покупал в интернете ... пока
Нет у меня столько времени что бы тратить его на копеечный товар ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 10:15   #466
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Это просто привычка уже: скандалить со всеми и во всех темах.
Похоже на нытьё старой маразматичной истерички, испытывающей потребность доколупаться хоть до чего-нибудь, пусть даже и противореча себе же.
С одной стороны - нудит, что на Али - сплошное дерьмо, с другой - с пеной у рта ноет на сложности с покупкой этого дерьма. Ну и рылся бы себе по мусоркам или гипермаркетам в поисках дешёвой бумаги. )

Меня вот, кстати, удивляет реклама гиперов, зазывающая к себе покупателей рекламными щитами со скидкой на бумагу. Каждый раз думаю - на кого же эта реклама рассчитана, если магазин считает, что вот именно из-за скидки на туалетную бумагу к нему хлынет толпа покупателей? Я понимаю ещё - скидка на какую-нибудь сёмгу, форель, икру, сковородки, бытовую технику и другие довольно дорогие товары, выгода от скидки при покупке которых может стимулировать на посещение магазина. Но именно за бумагой я бы не пошёл.
Ну, вот одного оптового покупателя, для которого вешаются такие щиты, я теперь знаю. )

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 06.02.2017 в 10:26..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 10:51   #467
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы что каждый месяц покупали в промтоварах-галантереях несколько десятков всяких фитиклюшек, которым еще надо придуматьупотребление?
Конечно, я каждый месяц покупаю губки для посуды.

Цитата:
...у самого хрен знает сколько вот таких салфеточек-обезъянок-свечек-магнитиков...
Это у вас знакомые-родственники странные. Одаривать мужиков магнитиками-салфеточками мне даже в голову бы не пришло.
Если вы не заметили, я писала О ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИНАХ. Вот им как раз это всё очень нужно. У них радостей то уже мало в жизни, вот и радуются красивым салфеточкам.

Цитата:
Или у меня руки кривые, или нитковдеватели мне бракованные попались, но я от них не просто не в восторге, а скажу так: фигня полная!
У меня с первого раза всё нормально получилось и сейчас работают. К слову, у меня иголки все советские еще, было куплено несколько наборов во времена тотального дефицита, целы до сих пор, потому что шью я мало. Может у вас иглы неправильные?
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 10:52   #468
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Об изменениях на Aliexpress с 07.02.2017 года[/URL]
А текстовой ссылки нет? Ютубом не пользуюсь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 11:02   #469
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Спасибо. Ещё бы понять где не подделка.
Если у вас хорошая дорогая основа, то попробуйте взять марку Blue Place или Modelones? но больше 1,5-2 недель врятли продержаться, хотя у меня сейчас лед лампа, которая сушит за 30сек, так что вся процедура с покраской в 20-30 минут
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 11:11   #470
minos66

Активный участник

Цитата:
Я вот не вижу что для меня 12 по 130 руб за бумагу туалетную цена привлекательная ....
А вот если 12 рулонов будет по 60 рублей
Справка. Средняя цена 4-х рулонов 60+ руб. 55 уже ниже рынка. 60 за 12 штук это как свинина по 80 руб/кг - я бы тоже с радостью купил бы, да кто даст.

Цитата:
К тому же мелочь никогда не покупал в интернете ...
а) у нас речь именно о мелочевке, б) цены на электроннику (телефоны, ноуты и т.п) на ебеях сейчас выше, чем в российских интернет магазинах... да что электроника... электронные сигареты и комплектующие - сравните здесь iCigarette.ru и на али в) вы любитель покупать "крупняк" - вопросы гарантии вам совсем безразличны? Или заполучить смартфон с китайским языком? Перепрошить? Не всегда легко, а иногда и невозможно.

Последний раз редактировалось minos66; 06.02.2017 в 11:22..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 11:17   #471
WIKI

Модератор

Офигеть! Мужики знают и помнят цену туалетной бумаги
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 11:20   #472
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Если у вас хорошая дорогая основа, то попробуйте взять марку Blue Place или Modelones? но больше 1,5-2 недель врятли продержаться, хотя у меня сейчас лед лампа, которая сушит за 30сек, так что вся процедура с покраской в 20-30 минут
спасибо за наводку) попробую. У меня только лампа лед есть, я её на выставке купила, наверное до выставки в апреле подожду и куплю там основу и топ.
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 12:46   #473
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
скажу так: фигня полная!
Так по фото видно же, что вещица одноразовая.
Цитата:
шью я мало. Может у вас иглы неправильные?
Описать дефекты игл сможете?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 13:04   #474
шанс
Активный участник

Цитата:
Справка. Средняя цена 4-х рулонов 60+ руб. 55 уже ниже рынка. 60 за 12 штук это как свинина по 80 руб/кг - я бы тоже с радостью купил бы, да кто даст.

...
Ну вот наконец то вы меня поняли.

Для меня скидка на туалетную бумагу даже 10 % это вообще ниачем.
А вот если , продавец продает телевизор по закупке да еще бонус дает 18% от цены товара на последующие покупки это годится .
Я тут могу и пару лямов потратить ...
Но кто же продаст?
Эльдорадо , ввела у себя категорию ущербных граждан ...
У него оптовый покупатель не имеет никаких прав на скидки , предусмотренных остальным гражданам ...
Цитата:
... в) вы любитель покупать "крупняк" - вопросы гарантии вам совсем безразличны? Или заполучить смартфон с китайским языком? Перепрошить? Не всегда легко, а иногда и невозможно.
На али почти совсем не покупаю.
В основном только по работе и вряд ли более 5 покупок в год. пока

А вот в отечественных сетевых интернет магазинах могу и не , на один лям потратить за месяц , если цена хорошая.
Благо склад есть большой , где можно хранить товар.

Последний раз редактировалось шанс; 06.02.2017 в 13:20..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 13:21   #475
Уралец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А текстовой ссылки нет?
«AliExpress» изменит правила доставки

Китайский онлайн-ритейлер «AliExpress» изменил правила доставки заказов российским покупателям, говорится в анонсе, размещенном на сайте площадки. Уже с 7 февраля каждому отправлению, стоимость которого превышает $2, будет присваиваться почтовый идентификатор для отслеживания посылки.

Также нововведения затронули покупателей из Украины и Беларуси. В тексте сообщения сказано, что в эти страны полностью прекратится отправка нерегистрируемых посылок, даже если сумма заказа составляет менее $2. Такие меры могут привести к росту цен на доставку товаров с «AliExpress».

Изменения в политику доставки были внесены из-за резкого роста числа посылок, не дошедших до адресатов. При этом вина далеко не всегда лежит на логистической компании: некоторые покупатели, получив посылку, открывают спор и требуют вернуть деньги, обманывая продавцов.

Ранее «Почта России» приняла решение бороться с нерегистрируемыми международными отправлениями. В ведомстве отмечают, что введение новых правил позволит онлайн-покупателям отслеживать по трекингу свои заказы из зарубежных интернет-магазинов на всех этапах пересылки.

Кроме того, почтовый оператор отказался снижать тарифы на доставку товаров в Россию из зарубежных онлайн-магазинов. В «Почте России» уверены, что это поможет сдерживать рост трансграничной интернет-торговли.

Источник: E-PEPPER
https://vk.com/wall-79925455_45911 (страница с открытым доступом)
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 13:22   #476
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Благо склад есть большой , где можно хранить товар.
Ну так это же не для себя, а на продажу.
Тут же речь о шопоголизме
Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Уже с 7 февраля каждому отправлению, стоимость которого превышает $2, будет присваиваться почтовый идентификатор для отслеживания посылки.
Вот это очень правильно. Правда не сказано, какие именно идентификаторы будут, если международные, то это очень хорошо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 13:42   #477
vk_
Активный участник

Позволяющие отследить получение посылки адресатом, а это только международные.

$2 низкая граница для цены товара.. при стоимости пересылки $1-2
Товары от $7-10 продавцы сами только с треком отправляют.

Странно, что в Али этим озаботились.
1) Откуда Али знает, что товар получен, если отслеживания нет.
2) Рынок. Продавцы САМИ продают с таким риском, значит, им выгодно. К чему это вмешательство торговой площадки? Опять же, продавцы сами $7-10 отправляют только с треком.

В общем, думается, что тут не интерес Али.

Предложим, что сделает почта (госпредприятие, например), если ему внапряг переправлять кучу дешевых посылок, которые могут пропасть без следа. Скажет отправителю: не будешь платить больше за пересылку, пропадут же! Ну а отправителю нафига бизнес, который не работает? Вот и начинает платить больше, только не из своего кармана, как настоящие бизнесмен.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 13:43   #478
шанс
Активный участник

Цитата:
Ну так это же не для себя, а на продажу.
Тут же речь о шопоголизме
...
А какая разница?А чем плох такой же принцип и для себя любимого?
Я же зачастую сам лично пользуюсь в основном только таким "халявным" товаром.
Все телики из этих "партий" а у меня их сейчас пять штук , не считая тех что детям подарил (5шт) и тех что на работе (8шт) стоят , в том числе и в качестве мониторов , в основном так и используются.
Было как то покупал коньяк ящиков 10 в гипермаркете НАШ (...самое главное не то что дешевый был а очень вкусный и голова после него никогда не болела) потом пару лет его потреблял ...С тех пор мне ни один коньяк не нравится по вкусу ....
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 18:34   #479
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Началось с того, что ушко иголки, вставленной в нитковдеватель, оказалось не против крючка из-за того, что конец иголки возле ушка был чуть длиннее. Ну даладно, нашёл иголку с нужной конфигурацией ушка и нажал на рычаг - грючок, как и ожидалось вышел наружу и я, окрылённый первым успехом, накинул на крючок ниту и отпустил рычаг. Вот тут то и "прилетела" вторая птичка обломинго: крючок с ниткой застрял в ушке и мне пришлось сильно сжав пальцами рычаг, вытаскивать до конца грючок с ниткой. Не думаю, что у какой-нибудь бабули с ослабленными пальцами этот этап использования этой "классной штуки" вызвал бы удовольствие. Ну да ладно, и это в конце концов получилось и осталось только вынуть иголку с вдетой ниткой. Хрен то там! Иголка с ниткой застряла в отверстии сего чудесного девайса, куда вставляется иголка и мне пришлось плоскогубцами вытаскивать иголку.
Нормально вдевается. Мне, чтоб "не получилость" понадобилось нарочно криво вставлять иголку. Иголки специально испытывал с микроскопическим ушком, тока-тока крючок пролезает. Может ваши слишком крупные? попытайте этим крючком:

Он, кстати, предназначен для швейной машинки.

Цитата:
Конечно! Это ж не баловство какое-то, типа формочек. Это ж стратегический продухт!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: струкцыя.jpg
Просмотров: 41
Размер:	121.2 Кб
ID:	47476  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 19:13   #480
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Так в нашей семье только я ее и покупаю. Правда на цены не смотрю, поскольку ту бумагу, которую я беру, я видел только в одном магазине.
Выбора нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 19:16   #481
Montekristo
Активный участник

На Али сильно уменьшился ассортимент зелёного чая.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 20:39   #482
WIKI

Модератор

Цитата:
Так в нашей семье только я ее и покупаю.
Так и я покупаю. Одну и ту же много лет. Цену - убей, не знаю.
А муж вообще никакие цены не знает. Он просто кидает в корзину по моему списку в количестве умноженном на три.
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 20:49   #483
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
поскольку ту бумагу, которую я беру, я видел только в одном магазине.
Выбора нет.
Заинтриговали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 20:53   #484
тропинка

Активный участник

ВИКИ, а Вы меня совратили, можно сказать.
Поглядела ваш последний список на Али и тоже пошла и всего назаказала, и еще больше. Я тоже обожаю разные штучки для дома и хозяйства, тем более, что у меня сейчас глобальный ремонт ванной комнаты. Туда много чего надо подобрать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 20:55   #485
WIKI

Модератор

Ой, сейчас злой дядька придет и начнет опять ругаться

А вообще, поздравляю с покупочками
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 21:16   #486
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
цены на электроннику (телефоны, ноуты и т.п) на ебеях сейчас выше, чем в российских интернет магазинах...
Смотря на какую. Для DIY-сегмента, который мне интересен - в разы меньше.

Примеры? Датчик DS18B20 на али - 35 рублей. Здесь - 150.
ЖК-дисплей 20*4 с I2C - на али 200 рублей. Здесь - 750...800.
Про разные модули arduino и ESP вообще молчу.

Доставка? 350 рублей по Москве при такой цене товара с дикими накрутками!
Датчики из Китая везут за 41 рубль. Я вижу трек, жду товар 3-4 недели, получаю на почте в километре от дома.

Последнее убившее насмерть - дисплей Nextion HMI за... 5 000 в "Чип и Дип" против 1 200 на али.

Управляемые по протоколу WS2811 cветодиодные модули - делал управляемую гирлянду на елку для детей - привезли всего за 5 дней. Я бы их в Москве вообще не смог купить. В итоге примерно за 1 500 рублей и 5 дней я получил все необходимое. Устал объяснять, что такую гирлянду нигде купить нельзя, но можно сделать. В итоге буду делать пять родственникам и друзьям, но к следующему Новому году...

Покупать там что-либо из готового и крупного не буду - мне важна гарантия. Но то, что могу сделать сам... не вижу альтернатив.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 21:32   #487
тропинка

Активный участник

Цитата:
А вообще, поздравляю с покупочками
Спасибо
Посмотрим, как придет. Одну штучку уже отгрузили, пишут.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 21:56   #488
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Управляемые по протоколу WS2811 cветодиодные модули - делал управляемую гирлянду на елку для детей - привезли всего за 5 дней. Я бы их в Москве вообще не смог купить. В итоге примерно за 1 500 рублей и 5 дней я получил все необходимое. Устал объяснять, что такую гирлянду нигде купить нельзя, но можно сделать. В итоге буду делать пять родственникам и друзьям, но к следующему Новому году...

Покупать там что-либо из готового и крупного не буду - мне важна гарантия.
Привет. Тоже люблю с паяльником поработать. Дай ссылочку на эти модули. А что в результате получается? Я кстати на Али уже 43 заказа сделал. Гирлянду 10 метров с световодами заказал, очень красиво смотрится. Может к ней еще что можно заколхозить?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 22:05   #489
AlexPilot

-Модератор-

В результате получается гирлянда, где каждый модуль управляется отдельно от остальных - позволяет создавать множество эффектов.
Цвет и яркость меняются у любого модуля программно.

Модули трехвыводные - земля, 5В и управление. Исполнение по IP68.
Вкупе с безопасным 5В-питанием за детей, которые тащат в рот что ни попадя, я спокоен.
У меня контроллер на arduino nano с ИК-приемником справляется с гирляндой из 100 модулей легко.
Это 10 метров очень красивых эффектов на елке.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 22:27   #490
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Заинтриговали.
Ну вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-06 21.54.17.jpg
Просмотров: 39
Размер:	611.7 Кб
ID:	47477  
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 22:29   #491
Андрей Б3

Активный участник

А на свой контроллер на Али дай ссылочку пожалуйста. На модули тоже.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 23:30   #492
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну вот
У нас не лучше. Только в одном нашла. ценник самый низкий, но... на другом конце города и 1 упаковка . (( Ну и на OZONе -, но как и положено)) -самая дорогая, а так под заказ можно. из Москвы. Спасибо.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 00:33   #493
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию

Доставка покупок дороже $2 станет платной. Такое решение принял китайский интернет-ритейлер Aliexpress, говорится в пресс-релизе компании.

Так, с 7 февраля опция «эконом-доставка» будет недоступна для большинства товаров в России, а в Белоруссии и на Украине — для всех товаров.

Ритейлер в обязательном порядке будет присваивать трек-номер, позволяющий отследить местонахождение товара, всем покупкам, стоимость которых превышает $2.
Источник Росбалт: http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/06/1589548.html
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 06:48   #494
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Последнее убившее насмерть - дисплей Nextion HMI за... 5 000 в "Чип и Дип" против 1 200 на али.
ИК термометр разница более чем в 10 раз!!!
https://ru.aliexpress.com/item/2016-...608.0.0.ZcFBLe

https://www.chipdip.ru/product/ut302a
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 09:07   #495
minos66

Активный участник

Зачем эти примеры? Я сам такие привести могу Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - Покупки на AliExpress. Я говорил о вполне конкретной категории "крупных" товаров. Дайте мне ссылки например на ноутбук, где цена на ебеях-али заметно ниже, чем в российских интернет магазинах. Часто выше, реже сравнима, еще реже незначительно ниже. Учитывая риски доставки (привет Почте России), отсутсвие оф. гарантии, недосягаемость продавца и т.п. покупка выгодной не выглядит.
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 10:56   #496
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
В общем, получил я эти нитковдеватели.
Или у меня руки кривые, или нитковдеватели мне бракованные попались...
Цитата:
У меня с первого раза всё нормально получилось и сейчас работают. К слову, у меня иголки все советские еще, было куплено несколько наборов во времена тотального дефицита, целы до сих пор, потому что шью я мало. Может у вас иглы неправильные?
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Нормально вдевается. Иголки специально испытывал с микроскопическим ушком, тока-тока крючок пролезает. Может ваши слишком крупные?
Блин, с этими китайскими нитковдевателями чувствую себя поручиком из "Белого солнца пустыни": "Да гранаты у него не той системы"
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 15:20   #497
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
ноутбук, где цена на ебеях-али заметно ниже, чем в российских интернет магазинах.
Ссылки не осталось, брал год назад на ebay после повышения курса новый ноут HP Probook 430 G2 с core i3, ssd на 128gb, 8gb DDR3 за 22 тыс.

У наших барыг такой стоил 38-42 в зависимости от жадности. Единственный минус (и то не для меня) - клава английская. Но опять же это скорее исключение, чем правило. Если знать что искать и где - можно выиграть 30-40% цены. Ну а наклейку ЕАС я могу себе и сам на принтере распечатать ради эстетики))))
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 15:49   #498
Alex133

-Модератор-

Ноут ладно, а вот телефон я бы не рискнул там брать. Покупаю только официальные, для РФ, у крупных сетей.
Может зря?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 16:07   #499
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Имхо что покупать разницы нет. Главное чтобы международная гарантия была. HP и apple я покупаю только в Европе и почему-то экономлю достаточно крупные суммы Sony раньше в Гонконге покупал. По гарантии никаких проблем, а цена ниже на 40%.

А вот брать на али всякие meizu, xiaomi, oppo и т.д. я б не стал. Цены у наших продавцов отличаются незначительно

P.s. Маленькая ремарка. Все указанное мной подходит если часто путешествуешь. У меня по работе очень часты заграничные командировки и поэтому есть возможность подождать и не покупать нужную вещь в РФ.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 16:12   #500
Alex133

-Модератор-

Ну я в европе не бываю, съездил раза три за 20 лет и хватит.
Я отслеживаю на 4пда ветку по ХТЦ М8 (у меня такой РСТ), там народ на али покупал - пересобранные и хрен знает с какой прошивкой, но дешево.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра