На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:16   #1
Яша

Участник

По умолчанию Мошенничество чистой воды

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь!

Позвонила сегодня бабушке и услышала печальную историю о том, как ее "развели" на фильтр для воды, при чем еще и в кредит. Ситуация довольно банальна:

Позвонили в дверь, представились сотрудниками якобы муниципальной службы, которые проверяют качество воды. Далее была не хитрая демонстрация измерения воды, в которой появился черный осадок и т.п.

После этого 30 минутного зомбирования, сделали "супер предложение" фильтра за 60 000. Другой сотрудник принес фильтр, и начал сам его устанавливать, даже не получив на это согласия.Второй принялся оформлять документы. Ествественно, таких денег у бабули не было, тогда они офрмили кредит, бабушка заплатила 5 000 первоначального взноса. Оформление документов конечно произошло очень быстро. Хотя уже на стадии оформления бабушка начала отказываться, разводка с сильнейшим давлением продолжилась. Естественно, эти сволочи разводили и давили намеренно, бабушка пожилой человек и плохо себя чувствует, и естественно, как все пожилые люди легко повелась на разводку "вода для здоровой жизни".

Уже 2 дня как звонит в эту компанию с просьбой о том, чтобы ей сняли этот фильтр, просит расторжения договора купли/продажи.

Ей обещают приехать "на неделе".... Но она типа по договору еще должна им будет выплатить 3 000 ( по мимо тех 5000), за какие-то кассеты, которые уже используются.
Бабушка плачет и не знает что делать. В милицию идти не хочет, действительно очень плохо себя чувствует.

Как помочь? что нужно делать? как вернуть деньги?

Ясно что это обычные мошенники. Нашла статью:
Статья 179 ч. 1
Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Статья 179 ч. 2
Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

Чем еще можно пригрозить? Я готова написать заявление, или даже иск.
Проблема в том, что я живу в другом городе, сама поехать разобраться не имею возможности.
Подумала выслать заказным письмом на их адрес требование о расторжение договра купли/продажи и возврата денежных средств...

спасибо!
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:52   #2
mister.amg

Активный участник

Нужно видеть все документы,что она подписала.
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:03   #3
Яша

Участник

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Нужно видеть все документы,что она подписала.
Я к сожалению никак не смогу их предоставить. если она мне будет их отправлять, слишком много времени пройдет. Неужели это законно?
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:10   #4
mister.amg

Активный участник

Формально все в рамках закона.Взять кредит может любой человек.
Доказать что было принуждение очень сложно
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:15   #5
Яша

Участник

Можно ли по такому товару в рамках закона расторнуть договор купли/продажи в течении 2х недель? как вернуть свои деньги, и не выплачивать ничего.

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Формально все в рамках закона.Взять кредит может любой человек.
Доказать что было принуждение очень сложно
Вы знаете, сейчас переспросила. Она именно кредит не оформляла. Они там сами расписали рассрочку в договоре купли/продажи. То есть никаких документов из банка нет. Вроде как они сами от своей компании предоставляют рассрочку, разве они имеют такие полномочия?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2012 в 00:42..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 00:34   #6
mister.amg

Активный участник

Еще раз повторюсь,не видя документов,ничего сказать нельзя.
К тому же вы сами не видели что там было-то говорите кредит,то рассрочка...
испорченный телефон получается
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 00:45   #7
Alex133

-Модератор-

Продавец вправе продать товар на любых условиях, хоть в рассрочку, хоть по предоплате, хоть с отложенной оплатой.
А покупатель вправе купить то, что ему предлагают на предлагаемых условиях, или не купить.
Тут все законно.

Если хотите вернуть, надо доказывать, что было введение в заблуждение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 04:09   #8
iMe
Новичок

У нас в семье была похожая ситуация (только вместо фильтров косметика). Все на ура прошло: даже рта не раскрыли все расторгли (речь о кредите). У Вас заявление на кредит, подписанное бабушкой, есть на руках? Кредит какого банка? Если от банка, то, едете в банк и пишете там заявление (описываете подробно всю ситуацию, говорите о том, что считаете себя жертвой мошенников и подписывали документы под давлением. Если в кредитном договоре указана сумма дохода, которая не соответствует действительности- пишите об этом. Посмотрите кто со стороны банка подписывал документ. Посмотрите печати итд. Далее пишите, что просите отказать банк в выдаче кредита (в связи с фин. несостоятельностью и пожилым возрастом заемщика + его не адекватным состоянием на момент подписания). Писать должен заемщик от своего имени
Далее можете написать, что копию своего заявления в Банк приложите к заявлению в полицию. Поверьте, с такими вводными банк просто откажет в выдаче кредита + геморрой с проверками по делу им ни разу не нужны. Но делать это надо срочно!
Если это не кредит, а займ от физ/юр. лица- видимо только полиция + доказывать, что товар не надлежащего качества.
Жаль, что впутали в этого пожилого человека, а Вы видимо не рядом с ней находитесь... разруливайте сами: не дергайте бабушку...
iMe вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:07   #9
Яша

Участник

Цитата:
Сообщение от iMe Посмотреть сообщение
У нас в семье была похожая ситуация..
Спасибо. Я написала что я в другом городе нахожусь за 700 км...Это не кредит от банка. В договоре купли/продажи просто расписаны платежи. от банка никих документов нет.

Это же просто мошенники, которые разводят пожилых людей, неужили нет никакой управы на них? Ясно же что сделка не законная.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение

Если хотите вернуть, надо доказывать, что было введение в заблуждение.
То есть просто в течении 2х недель я вернуть не могу? Фильтры для воды являются сложно-техничским товаром?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 07.02.2013 в 22:27..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:24   #10
trett
Активный участник

А сложно-технические товары тут не при чём.
Просто так вернуть не сможете.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:29   #11
Яша

Участник

не пойму если честно на каком основании не могу вернуть.
Если товар мне не подошел/не понравился и тп., почему я не могу его вернуть?....

К какой категории товаров относятся эти фильтры , что их нельзя вернуть?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.09.2013 в 13:20..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:34   #12
trett
Активный участник

Потому что в законе нет такого, что можно вернуть товар, если этот товар не подошёл или не понравился.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:38   #13
Neo

Активный участник

Цитата:
не пойму если честно на каком основании не могу вернуть.
Потому что он б/у, фильтров уже пользуется бабушка.
Цитата:
К какой категории товаров относятся эти фильтры , что их нельзя вернуть?
К категории товаров надлежащего качества. ст.25 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Цитата:
Сообщение от kopeika8 Посмотреть сообщение
Другой сотрудник принес фильтр, и начал сам его устанавливать, даже не получив на это согласия.
Цитата:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:43   #14
Яша

Участник

trett, В смысле нет???....
Есть Перечень непродовольственных (технически сложных) товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Фильтров для воды там нет. Все остальное я могу вернуть в 2х недель срок. Для этого есть Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:45   #15
Neo

Активный участник

Бабушке фильтр установили, товарный вид нарушили, бабушка им пользуется, повторюсь.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:47   #16
trett
Активный участник

Цитата:
trett, В смысле нет???....
Есть Перечень непродовольственных (технически сложных) товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Фильтров для воды там нет. Все остальное я могу вернуть в 2х недель срок. Для этого есть Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
Вот именно.
НА ОБМЕН.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:49   #17
Яша

Участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Бабушке фильтр установили, товарный вид нарушили, бабушка им пользуется, повторюсь.
верно ли я поняла, что вернуть его можно только доказав незаконность сделки? Писать заявление в прокуратуру?
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:53   #18
trett
Активный участник

А ещё в Спортлото хорошо написать.
Тут нужно доказывать, что покупателя ввели в заблуждение.
Как будете доказывать, что покупатель был введён в заблуждение?
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:59   #19
Яша

Участник

Сейчас прям самое время для искрометного юмора и сарказма.

Сволочи ходят по домам и обманывают пожилых людей, желаю чтобы ваши родные и близкие не попали в подобную ситуацию!

Наверно если бы у вас такое произошло, вы бы по теме писали.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2012 в 11:15..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 11:08   #20
trett
Активный участник

Мои родные и близкие проинструктировны - НИКАКИМ посторонним лицам не открывать ни под каким видом.
Если вы этого не сделали - ругайте только себя.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 11:16   #21
Яша

Участник

да она и не открывала никогда. Они представились сотрдниками муниц.службы, которые приходят переодически то счетчки проверять то еще что. А тут типа качество воды проверять. Такое с любым пожилым человеком произойти может, хоть обинструктирйтесь. Все бывает.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2012 в 11:27..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 11:18   #22
trett
Активный участник

Я же сказал - НИКАКИМ посторонним лицам.
А представиться могут кем угодно, даже папой римским и Путиным в одном лице.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 11:28   #23
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 22:25   #24
DIX2005
Новичок

Цитата:
Они представились сотрдниками муниц.службы, которые приходят переодически то счетчки проверять то еще что. А тут типа качество воды проверять.
Такая же история произошла на днях с моей бабушкой, 85 лет! Что делать теперь не знаю ((
У вас как решился вопрос?
DIX2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 23:12   #25
Неаполинарий

Активный участник

Терерь ходят нкие независимымы организации ООО " Дай денег ". Естесенно ва водее ваей микробов тьма. Они везде . Только смотря какие поелзные. Мать вчера уи развесила. Чуть не купила за 8 900 чудо-фильтр. Остановило то, что я ее на лестнице закрыл со словами " Не пущу за деньгами. А яэтой кодлеща наставялю.....и самотытк вон есть ( не тот ))
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 23:58   #26
Alex133

-Модератор-

Ну 8900 - это еще не так круто. Правда я купил за 8300. Более дешевый просто не помещается у меня под мойкой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 09:11   #27
IvanPomidorov
Активный участник

В нашем селе эти проходимцы тоже были. Как действовали: звонит по всем квартирам молодой человек и предлагает в 14:30 спуститься на 5-й этаж для общеподъездного собрания по снабжению холодной водой. Хорошо, что в этот момент (суббота) я был у родителей. Отец сходил, повёлся, приходит уже через минут 15 с этим пронырой, тот как из пулемёта, сто слов в минуту, начинает всех обрабатывать. Что типа вода у нас плохая (в действительности да, жёсткая, Ca много), что он представитель какой-то чуть ли не госкомпании, что в прошлом году была акция, подключили фильтры на дом, жители довольны как слоны, но домовые фильтры дорогие и администрация отказалась финансировать этот проект и т.п. И поэтому вот мы, такие клёвые парни, раздаём фильтры по квартирам за... не помню, но тыщ 15. Но вам, как военному пенсионеру, полагается скидка аж 50%, только нужно удостоверение и т.д. Повторяю, отец уже повёлся! Короче, выпроводили его, я сказал, чтобы оставил телефон, типа мы перезвоним в течение дня.
Демонстрации не было. Может и предполагалась, не знаю, может оборудование в машине было, просто до конца шоу мы не видели.
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 14:58   #28
DIX2005
Новичок

Фильтр Equilibrium установило ООО "Альбион-сервис" ОГРН 1095018002001. На телефоне, указанном в договоре, автоответчик.
Кассового чека нет, сертификатов на фильтр нет, где произведен фильтр не указано. Зато указано, что в случае расторжения контракта нужно возместить 3 тысячи за работу + 10 тысяч за картриджи!

Разводка произошла следующим образом: налили в один стакан воды из под крана, а во второй фильтрованную воду, после каких-то манипуляций вода из-под крана стала грязного цвета, а очищенная осталась прозрачной. "Вот какую грязь вы пьете! Давайте поставим фильтр" Про рассрочку сказали только после установки.

Посоветуйте, что сделать. Участкового вызвать? Это же однозначно мошенники.
DIX2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 15:18   #29
IvanPomidorov
Активный участник

DIX2005, вам бы к юристу хорошему, может что и посоветует, раз ни чека ни сертификатов. На это, думаю, напирать следует.
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 01:32   #30
Nataly_56
Новичок

По умолчанию Ужасный Альбион...

Добрый день! DIX2005
Моя мама 80 лет сегодня тоже попалась на удочку Альбион-сервиса, заплатила им 6тыс. Чувствует себя ужасно. Я тоже разнервничалась. Коробки с фильтрами за 60 тыс руб. стоят дома. Я перезвонила на контактные телефоны, любезные молодые люди ответили (пока фильтр не установлен). Договорилась, чтобы по всем вопросам установки они звонили на мой телефон. Мать предупредила, чтобы никому не открывала дверь. У нас проблемка есть - раковина чугунная, поэтому им, думаю, не удалось установить фильтр сразу. Оставили на потом.
Попробую им вернуть коробки. Бог с ними с 6 тыс.
Как у вас сложилось?
Nataly_56 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 16:04   #31
gusilo
Новичок

По умолчанию Приходили

Ко мне они тоже приходили, я слышал о данном разводе и в квратиру их не пустил аргументировав это- злой собакой, но воды им я все таки вынес, но не из под крана а из фильтра (цена 5600).Какого же было их удивление когда разницы в их и моей воде совершенно не былоони 2 раза перепроверяли но попали в замешательство и просто ушли сказав, что приборы не исправны)
gusilo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 23:20   #32
fps_105
Новичок

К теме фильтров для воды "Equilibrium" от ООО"Альбион-сервис". Вам придется действовать по договору и к сожалению заплатить 13 тыс.руб. Нужно в теч.2-х недель поехать к ним и написать заявление о расторжении договора. Их офис находится по юридическому адресу,который указан в договоре (г. Королев,...). Сантехник приедет к вам с уже подписанным актом о расторжении договора,вы заплатите,он демонтирует. Если вы сделали предоплату,то с вас возьмут не 13 тыс.,а меньше. Но это лучше все же,чем 60000 непонятно за что. Тем более вода,пропущенная через эти фильтры ничуть не лучше той,которая очищается обычным угольным фильтром.
Я пишу,т.к. пару дней назад моей соседке пенсионерке удалось снять эти фильтры. А по поводу милиции,прокуратуры...можно конечно и в суд подать...дороже выйдет,не считая нервов. ТВ давно уже по центральным каналам вещало о так называемом агрессивном маркетинге-мошенничестве (в google можно посмотреть любые репортажи на тему фильтров).
Схема у этих ООО "..." примерно одинаковая и неважно,что они вам навязчиво продают пылесосы,косметику или фильтры...
fps_105 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 20:23   #33
glud
Новичок

По умолчанию Мне удалось вернуть фильтр для воды Evolution

Начитался советов здесь и решил попробовать на своем случае, правда у меня какой-то другой фильтр для воды был чем тут люди описываю (прибор очистки Evolution) но все равно сработало.)))) жутко рад и благодарю всех, а кому нужен дельный совет пишите постараюсь подсказать glud11@yandex.ru Все спасибо. пока!
glud вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2013, 12:33   #34
Нина47
Новичок

8 января 2013 г. пришли два человека, якобы от Минздрава, с проверкой качества питьевой воды. Провели электролиз воды из 3-х источников и убедили меня поставить фильтр обратного осмоса RO-7 серии Bluefilters в рассрочку за 41600 руб.18 марта система сломалась (стала непрерывно сливать воду в канализацию), т.к. есть гарантия, я позвонила в офис ООО "Сайф" по тел. (499) 340-5034. Мне пообещали прислать мастера. Прошло 3 дня приехал некий Рустам и смог только предположить, что вышла из строя мембрана. С тех пор не могу дозвониться до указанного ООО: или никого нет, или бросают трубку.
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять. Как вернуть им их систему а себе деньги. Заранее спасибо !

P.S. последний взнос (6600 руб.) осталось сделать в апреле.
Нина47 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:13   #35
tunguda
Новичок

По умолчанию Возможно ли вернуть фильтр

[QUOTE=mister.amg;1604287]Еще раз повторюсь,не видя документов,ничего сказать нельзя.
Добрый день! Ситуация аналогичная - мама дома была одна, проконтролировать было некому... Из документов договор (скан прилагаю), товарный чек, акт и инструкция по эксплуатации. Можно пойти в милицию и оставить заявление о принуждении - но принуждение было чисто на обаянии продавцов - мама не смогла им отказать.
Вложения
Тип файла: pdf рино дог.pdf (228.8 Кб, 955 просмотров)
tunguda вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 20:53   #36
glasniy

Активный участник

Это НЕ принуждение.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 16:47   #37
tunguda
Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Это НЕ принуждение.
Согласна. Можно ли расторгнуть договор на основании не предоставления полной информации? Приложение 1 нам ведь не выдали.
tunguda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 09:22   #38
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tunguda Посмотреть сообщение
Приложение 1 нам ведь не выдали.
Видимо просто забыли
Или забили, что, в данном случае, равносильно.
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 01:18   #39
kuzbas
Новичок

Цитата:

Нужна ваша помощь!
Если у вашей бабушки установлена данная система , то могу посоветовать вам запасаться канистрами и посещать бабушку по мере исчерпания водных запасов. Данная система имеет TUV сертификат, международныйсертификат качества, его нельзя купить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01032013368.jpg
Просмотров: 2457
Размер:	1.26 Мб
ID:	25464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130323_183636.jpg
Просмотров: 1709
Размер:	595.0 Кб
ID:	25465  
kuzbas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 10:12   #40
Alex133

-Модератор-

А лучше постараться ее вернуть и купить нормальную систему, за нормальные деньги. Не более 6-8 тыс.
Ничем по качеству отличаться не будет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2013, 19:49   #41
igorpopkov
Новичок

По умолчанию о жуликах из ООО "Альбион-сервис"

Всем доброго дня!
Похожая история... мая мама пенсионерка подписала договор с этими уродами и отдала аванс 10000р. Две недели назад. Приходили естественно в середине дня и она была одна. Как узнал и прочитал документы все стало понятно...И с юридической точки зрения почти все ок. Разве что отсутствие нормального сертификата давало какие то надежды.. Ни на этом форуме ни на других в инете внятных рекомендаций не нашел, что делать. Однако деньги через два дня вернул и оборудование сдал по акту возврата! И другим советую не сдаваться!
Первое-категорически отказался от дальнейшей оплаты по договору(их представитель позвонил на следующий день после установки оборудования). В тот же день позвонил их "юрист" и я подтвердил ему что настаиваю на расторжении договора, а так же сообщил, что планирую подать на них заявление в полицию. Честно говоря готовился к длительной судебной тяжбе и в возможности возврата аванса сомневался. На следующий день позвонил 02( у них идет официальная запись телефонных обращений) и уточнил к кому обращаться по факту мошенничества. В тот же день зашел сотрудник полиции, он уже был в курсе темы, сказал не первый случай. При мне позвонил их "юристу" и спокойно и внятно высказался что так делать нехорошо. Мол надо бы к ним зайти познакомиться раз компания работает на их территории. Ему конечно спасибо, он свою лепту внес без сомнения...На следующий день приехал чел из Альбиона (пришлось не пойти на работу, второй раз мать не решился одну оставить), вернул аванс, но оборудование я ему сразу не отдал(не было нармальной доверенности и акта возврата), отдал только вечером, когда он привез необходимые документы!
Итак, мое мнение, что помогло в данной ситуации:
- категорический отказ от выполнения договора(отказ от выплат)
- перспектива юридической тяжбы(при том что оборудование остается у меня, а они за него получили всего 10000р при плане в 70000р)
- очередная засветка в органах, что для жуликов то же нежелательно, т.к. при определенном количестве официальных заяв полиция вынуждена будет ими заняться, а придраться можно при желании и к столбу, даже если у них все юридически проработано.
Желаю всем удачи в борьбе с жуликами!
igorpopkov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2013, 23:31   #42
IvanPomidorov
Активный участник

Игорь, вы в каком городе?
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 19:46   #43
Максим Белов
Новичок

всем доброго времени суток.столкнулся с подобной проблемой,родственники купили подобный фильтр для воды.стоимость 64 тысячи рублей,естественно в рассрочку без участия банка,предоплата 5000,все дела.на следующий день все кусают локти,что же делать?есть ли возможность вернуть предоплату в соответствии с законом защиты прав потребителей.выкладываю копии всех документов предоставленных сотрудниками.
Миниатюры
Название: img041.jpg
Просмотров: 2120
Размер:	1.36 Мб
ID:	26821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img042.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	646.0 Кб
ID:	26822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img043.jpg
Просмотров: 1231
Размер:	152.5 Кб
ID:	26823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img044.jpg
Просмотров: 1088
Размер:	573.4 Кб
ID:	26824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img045.jpg
Просмотров: 1127
Размер:	187.0 Кб
ID:	26825  

Название: img046.jpg
Просмотров: 1191
Размер:	195.2 Кб
ID:	26826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img047.jpg
Просмотров: 921
Размер:	140.7 Кб
ID:	26827  
Максим Белов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 11:25   #44
Impersonator
Новичок

добрый день, дамы и господа.

болел, не пошел на работу, занимался работой по дому...
тут позвонили в дверь, сказали, что будет какое-то общеподъездное совещание по поводу качества воды... на часах было около 12 часов дня.
я думал, кто-то из префектуры пришел, уж больно они себя по чиновичьи вели. я еще пытался поругаться по поводу неудачного времени собрания, т.к. все работающие - на работе...

в результате на "собрании" был я и 5 пенсионерок... они рассказали про ужасающее качество воды по Москве и сказали, что по программе правительства Москвы будут установлены проточные фильтры в каждую квартиру... цена такого чуда - 38000 руб., пенсионерам скидки, 19000 руб. тут же сказали, что кол-во льготных фильтров ограничено, мол, осталось всего 20. и бабки тут же встали в очередь, чтобы сотрудники непонятной фирмы выдали им льготный агрегат. я же поднялся в квартиру и вызвал полицию. после чего зашел во все квартиры, куда направились мошенники и пригрозил, что полиция уже выехала. через пару минут их не было в подъезде.
я вышел из подъезда и сфотографировал номер машины, на которой они приехали.
это была серебристая Шкода Октавия в кузове универсал с номерами К713УТ197.

может кому-то эти данные помогут.
Impersonator вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 11:47   #45
Brukner

Активный участник

Цитата:
может кому-то эти данные помогут
Никому Вы так не поможете, если будете с мошенниками делать так:
Цитата:
я же поднялся в квартиру и вызвал полицию
Цитата:
после чего зашел во все квартиры, куда направились мошенники и пригрозил, что полиция уже выехала
Черт возьми, где логика то?
Я представляю лица полицейских.
Пока у нашего народа будет такой кисель в голове, мошенники так и будут вас обувать в тапочки.
Идите на работу.
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 12:07   #46
Impersonator
Новичок

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Пока у нашего народа будет такой кисель в голове, мошенники так и будут вас обувать в тапочки.
надо было вернуться на квартиру, запереться и сделать вид, что я - молодец?
или ждать 20 минут, пока не приедет полиция, а мошенники уже с последними деньгами пенсионеров уедут в неизвестном направлении?

расскажите мне, как бы действовали Вы.

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Идите на работу.
спасибо за совет. я уже на работе.
Impersonator вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 12:14   #47
Brukner

Активный участник

Выбирайте, что легче сделать после звонка в полицию:
1. Закрыть одну дверь в подъезд.
2. Стучаться в пять дверей соседей, чтобы предупредить преступников, что их сейчас возьмут с поличным.

Ах да, о чем это я. Вы же выбрали уже, мы же не ищем легких путей.
Цитата:
я уже на работе
Это радует.
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 12:21   #48
Impersonator
Новичок

да уж, в интернете все герои...
и как бы я закрыл дверь в подъезд?
Impersonator вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 12:25   #49
Brukner

Активный участник

куда уж мне.
Я бы никогда не додумался предупредить пенсионерок России об опасной иномарке через интернет форум.
Цитата:
как бы я закрыл дверь в подъезд?
Выбирайте:
http://otvet.mail.ru/question/60116565
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 12:47   #50
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Белов Посмотреть сообщение
родственники купили подобный фильтр для воды.стоимость 64 тысячи рублей.
Сравните с комплектом за 3,8 т.р.:
http://www.vod-dom.ru/product/sistem...-ro-8/?from=ya

Учитывая и там минимум 20% наценку, ваших родственников надули в 20 раз.
Покупателъ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра