На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:17   #151
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oleг Посмотреть сообщение
На следующей неделе я специально посещу несколько дружественных мне таких предприятий в пределах СПб и ЛО.
....
Если Вы правы, я это сумею публично здесь написать и сказать, что согласен с Вашей точкой зрения.
О сколько Вас открытий чудных ждет
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:19   #152
Тамара

Юрист

Интересно, а почему Вы думаете, что в беседе, пусть и неофициальной, Вам скажут правду? Вы ведь рассчитываете на то, что начальники производств признают, что действительно используют запрещенные законом препараты?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:21   #153
Oleг

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Интересно, а почему Вы думаете, что в беседе, пусть и неофициальной, Вам скажут правду?

Никто никогда не признается, но ткнет пальцем на конкурента и обоснует. Наивность осталась уже давно в школе.

F.A.Q. по обращению в надзорные органы или "Как правильно жаловаться"
Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:32   #154
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
что начальники производств признают, что действительно используют запрещенные законом препараты?
Не надо далеко ходить.
Птицеводческие комплексы - это сейчас довольно крупные предприятия, как правило ОАО. Значительная часть привлекает иностранные инвестиции, берет кредиты, проводит аудиторские проверки регулярно. То есть вынуждены работать по-белому. Они по законодательству обязаны все закупки проводить через открытые тендеры, в том числе гормонов. Никаких тендеров по закупкам гормонов для птицеводства в природе нет. Никаких контрабандных поставок в принципе тут быть тоже не может. Колоть цыплятам гормоны - это вместо прибавки веса, подвергать их стрессу и терять привес. Давать через поилку, как антибиотики не всегда можно и не эффективно и это увеличивается расход препарата в разы. Отсюда цена зашкаливает.
Хрюшек колют, бычков тоже, птицу - нет.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 18:50   #155
Oleг

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Стыдоба на весь мир. Полуграмотный главный санитарный врач не ведает, что при выращивании кур никаких гормонов никогда ни у нас ни за рубежом не применяли. Потому что дорого и неэффективно.
В вопросе для себя разобрался. Как и планировал, с кем хотел пообщался. Правильность фраз товарища Artem про неприменение гормонов (по-крайней мере массово в промышленном масштабе) в птицеводстве подтверждаю. По остальным заявлениям...без дальнейших комментариев

F.A.Q. по обращению в надзорные органы или "Как правильно жаловаться"
Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 22:16   #156
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oleг Посмотреть сообщение
Правильность фраз товарища Artem про неприменение гормонов (по-крайней мере массово в промышленном масштабе) в птицеводстве подтверждаю.
Ну и кто тогда тов. Онищенко после этого? Вопрос риторический, отвечать не требую. И так всем давно понятно.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 22:24   #157
TATIAN

Активный участник

Кто - понятно. Вы лучше скажите, зачем усиленно подпитывают все эти шумихи о стероидах, ГМО и пр.? Кому и зачем это выгодно?
На мой взгляд идет открытая диверсия отечественного производства. А в отношении импорта - грязные игры с выгодой для своего кармана.
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 22:41   #158
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, зачем усиленно подпитывают все эти шумихи о стероидах, ГМО и пр.?
Причем подпитывает сам Главсанврач. Вы посмотрите полную цитату из Онищенко про отечественных кур:
Цитата:
Г.ОНИЩЕНКО – ... Поэтому сегодня, как бы новый виток или ретро. Так называемый organic food. Это органическая пища. Это товары, произведенные по традиционным технологиям. Ну, условно говоря, на своем участке вырастил картошку, я ее не консервирую – тут же на стол. Вырастил птицу, в естественных условиях, а не в условиях закрытых, стерильных, когда она за все 35 дней, которые она живет с момента НЕРАЗБ. – 35 дней всего живет курица до товарного вида – она ни разу в жизни не видела солнца.
И.ВОРОБЬЕВА – Ужас, какой!
Г.ОНИЩЕНКО – Вот как она из яйца вылупилась, это помещение, которое не имеет ни окон, ни дверей. Вот она там сидит, причем есть напольное содержание, есть клеточное. Она даже не ходит.
И.ВОРОБЬЕВА – Я больше не ем курицу.
Г.ОНИЩЕНКО – Нет, ту курицу, которую вы можете купить на рынке, она выращена на травке, она неслась, она видела…, у нее были положительные гормоны, когда она видела противоположную себе особь – петуха, а эта несчастная не видела. Вот ее 35 дней выкармливают, затем ее забивают, на десять дней в этом помещении карантин. И новых завозят. И этот производственный цикл повторяется. И для того, чтобы в таких условиях неестественных выросла до товарного вида, там нельзя обойтись без антибиотиков. Нельзя обойтись без гормонов. Это разрешенные вещи.
Единственно верно отчасти про антибиотики, 90% оставшегося сказанного - бред сивой кобылы. На птицеводческих комплексах кур хотя бы кормят правильными кормами. В подсобном же хозяйстве она неизвестно чего нажраться может и сдохнуть от заразной болезни, а потом ее везут на рынок как organic food.
Прочитав такие интервью Главсанврача у обывателя вообще пропадает желание покупать отчественную курицу и другие продукты по которым он прошелся.
Цитата:
Кому и зачем это выгодно?
Мое мнение: Онищенко либо круглый дурак, либо американский шпиён , работающий на развал отечественного производства.

Последний раз редактировалось Artem; 10.04.2012 в 22:52..
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 03:11   #159
Arrax
Новичок

Добрый день.
у меня такой вопрос:
в нижеприведенной ссылке на 7 странице слева сверху есть статья "всегда готовы помочь", написанная сотрудником роспотребнадзора. По стечению обстоятельств я работаю так же в мастерской и являюсь тоже "Индивидуальным Предпринимателем М.". Могу ли я как то получить возмещение морального вреда или упущеную выгоду с роспотребнадзора? т.к. статья получается написана про меня тоже.

_http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/5e785c804a829886bacdbeda807c6974/Pavlovsk_15_03.pdf?MOD=AJPERES

С Уважением Алексей.

Последний раз редактировалось Arrax; 16.04.2012 в 03:23..
Arrax вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 07:28   #160
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Arrax Посмотреть сообщение
на 7 странице слева сверху есть статья
ну есть, вот она

Цитата:
Могу ли я как то получить возмещение морального вреда или упущеную выгоду с роспотребнадзора? т.к. статья получается написана про меня тоже.
может всетаки создать свою тему с описанием конкретной ситуации, а не опираясь на какую-то статью, которая то-ли про любовь, то-ли про беду....?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 10:26   #161
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
По просьбе трудящихся, что было признано полезным и нашим руководством, создаём новую тему, специально посвящённую деятельности в сфере защиты прав потребителей со стороны тех, кто должен такую защиту осуществлять в силу должностных обязанностей (за наши с вами денежки, надо заметить).

Схема, действительно, должна быть такая:
1. Краткое изложение сути вопроса;
2. Прикреплённые сканы/фото вопроса/заявления и ответа.
вот не нравиться мне тема.
почему у нас любят только и вот это
Мне хочется похвалить РПНовцев.
За последнее время у меня было решено с их помощью пару споров.
Первый с помощью Воронежского подразделения РПНа.
Продавец получил письменную претензию и не прореагировал.
После подачи жалобы продавец вернул денежку за товар и был привлечен к административной ответственности. Конфликт улажен.
Второй случай был разрешен с помощью Московского областного управления РПНа.
В этом случае продавец не получил письменную претензию на почте .
После подачи жалобы продавец с помощью сотрудников РПНа был ознакомлен с претензией и начал совершать правильные шаги к урегулированию конфликта.

просто решил чуток позитива налить..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 17:28   #162
Rasmus
Юрист

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
вот не нравиться мне тема.
почему у нас любят только и вот это
За последнее время у меня было решено с их помощью пару споров.
Первый с помощью Воронежского подразделения РПНа.
Продавец получил письменную претензию и не прореагировал.
После подачи жалобы продавец вернул денежку за товар и был привлечен к административной ответственности. Конфликт улажен.
Второй случай был разрешен с помощью Московского областного управления РПНа.
В этом случае продавец не получил письменную претензию на почте .
После подачи жалобы продавец с помощью сотрудников РПНа был ознакомлен с претензией и начал совершать правильные шаги к урегулированию конфликта.

А продавец был привлечен к административной ответственности за что? За то что на претензию не ответил?
Антон Дроздецкий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 18:00   #163
Волжанин

Активный участник

наверное, всё таки за то, что нарушил сроки удовлетворения отдельных требований потребителя...
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 08:50   #164
Рустем_803
Новичок

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение

а вот мне что то нен хочется ни хвалить, ни позитива наливать
в те редкие обращения РПН такую ахинею нес!!!

абсолютно безграмотные (или все таки ангажированные?)
последний пример: магазин, уголок потребителей, инфа о юр лице, некое ООО, пишу претензию рук-лю, ответ не рук-ля, но собственника помещений " в указанном помещении 5 ИП-шников" строчу жалобу в РПН "инфа о продавце где? как?" ответ РПН "указанное вами юр лицо не обнаружено, в указанном вами помещении 5 ИП-шников(!!!)" вот вам пять штрафов по 10 тыр минимум,
прихожу в магазин, да в уголке потреба висят пять св-ств ОГРНИП, НО: магазин большой, кто из них чем торгует? или мне что, всем пятерым подавать иск? ан нет, кому подавать, пишет РПН "вашим товаром торгует ИП Косяков", ога, мне чтож теперь каждый раз писать вам чтоб узнать кто продавец??? а адрес тоже у вас узнавать???
а вышестоящее рук-во РПН на все плевало с высокой колокольни
Рустем_803 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 09:16   #165
McWild
Продавец

Цитата:
мне чтож теперь каждый раз писать вам чтоб узнать кто продавец?
Если Вы покупаете - то у Вас на руках документы с ИНН продавца. Если же Вы пришли в магазин найти нарушения - то Вы не потребитель...
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 14:00   #166
royJr
Участник

Обращался в РПН в Самаре однократно. Кроме занятия отписками ничем не занимаются и это несмотря на то что, по аналогичным обращениям РПН другой области была проведена проверка и инициирована подача иска. Сейчас написал письмо на имя Онищенко. Время покажет...
royJr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 14:12   #167
olegusss

Продавец

А ему прямо делать больше нечего, как Ваши письма читать.
Untitled Document
Старый 13.09.2012, 15:49   #168
Сергей 19
Участник

Суть вопроса почему производится торговля Аккумуляторами без декларации о соответствии на основании постановления правтельства
В настоящее время перечень продукции, подлежащих декларированию соответствия, определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года № 982.

Ответ полностью приводить не буд но смысл понятен постановление правительства от 2009 года в роспотребнадзоре было отмернено постановлением от 2002 года О постановлении №982 в ответе вообще не упоминается

Согласно статье 20 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (далее – Закон) подтверждение соответствия товара на территории Российской Федерации может носить добровольный или обязательный характер.
Добровольное подтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах:
принятия декларации о соответствии (далее - декларирование соответствия);
обязательной сертификации.
Согласно статье 23 Закона декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно сложившейся судебной практике, сертификаты соответствия принимаются наравне с декларациями о соответствии.
Сергей 19 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2012, 15:57   #169
TATIAN

Активный участник

Сергей 19, работник РПН в эту тему практически не заглядывают.
Вы кому послание оставили?
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 15:24   #170
Аndrey240884
Участник

Мне "нравится" как РПН на железнодорожном транспорте цитирует внутренние документы ОАО "ЦППК", не проверяя на соответствие законодательству РФ. В частности, мое обращение было на обоснованность взимание платы за билет "на выход", т.е. оплату неоказанной услуги. Они считают, что все граждане, пользующиеся услугой железной дороги являются недобросовестными. Таким образом попирается п.3 ст.10 ГК РФ, где предполагается разумность и обоснованность действий лиц в гражданско-правовых отношениях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 202
Размер:	899.0 Кб
ID:	20091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 204
Размер:	1.13 Мб
ID:	20092  
Аndrey240884 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 19:08   #171
авангард
Новичок

По моему убеждению в ведомстве Онищенко жулики и обманщики, на мои обращения по защите прав потребителей ответили отказом, мол у них нет полномочий, потом в ответе по почте заявили,что я к ним не обращался.
авангард вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 13:11   #172
ex deee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от royJr Посмотреть сообщение
Обращался в РПН в Самаре однократно. Кроме занятия отписками ничем не занимаются и это несмотря на то что, по аналогичным обращениям
Подтверждаю. Сотрудники РПН в Самаре не гнушаются даже подделки материалов проверок, лишь бы помочь тем или иным юрлицам выйти сухими из воды. Даже в судах врут напропалую, чтобы намеренно проиграть иск административному правонарушителю и помочь ему отменить административную санкцию.

Ни разу не получил из Самарского РПН постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности, либо хотя бы определения об отказе в возбуждении административного дела.
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 09:26   #173
Иванова О гВеликие Луки
Новичок

Здравствуйте! а сталкивались ли вы с таким явлением как защита на суде роспотребнадзором не прав потребителя, а продавца! в нашем случае так и произошло.Обратились в суд с иском к продавцу неподошедшей нам по размеру купленной межкомнатной двери, пригласили роспотребнадзор, но оказалось,что лучше бы этого не делали!! инспектор сказал, что никаких нарушений прав потребителя он не видит и что мы в процессе ремонта сами увеличили дверной проём(без каких-либо доказательств)и много чего ещё....далее мировой суд проиграли,написали кассацию в городской суд.Она (инспектор РПН) и туда пришла и опять приводила доводы против нас, т.е.пострадавшего потребителя!! там нашу жалобу не удовлетворили.продавец выиграл дело!Мы считаем, что здесь явно присутствует коррупционная состаляющая между РПН и продавцом! Действовать на суде против потребителя - это уже такая наглость, что только диву даёшься, что творится в стране!! Прокомментируйте пож-ста, что нам делать дальше, куда пожаловаться на инспектора РПН!!! г.Великие Луки Псковская обл.
Иванова О гВеликие Луки вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 09:44   #174
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Иванова О гВеликие Луки Посмотреть сообщение
Обратились в суд с иском к продавцу неподошедшей нам по размеру купленной межкомнатной двери
а чего вы требовали в иске? да и что за двери, стандартные готовые или изготовленные на заказ?
Цитата:
Действовать на суде против потребителя - это уже такая наглость, что только диву даёшься, что творится в стране!!
а может все наоборот? может вы требовали чего вам законом не положено? это ли не наглость?
Цитата:
Прокомментируйте пож-ста, что нам делать дальше...
ну, чтобы чего-то комментировать, надо еще и информацией обладать, а из вашего куцего сообщения ничего толком то и не понятно. понятно только одно, что вы считаете, что роспотреб должен грудью встать на вашу защиту. вот только на основании чего? а закон защищает в равной мере как потребителя, так и продавца, если вы не в курсе, и роспотреб занимается не вашей защитой, а контролем соблюдения закона.
выкладывайте решения судов, тогда и покомментируем, кто прав, а кто нет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 10:27   #175
Иванова О гВеликие Луки
Новичок

[а закон защищает в равной мере как потребителя, так и продавца, ]
...какой закон вы имеете ввиду? я говорю об о функциях РПН - защищать ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!! защищать на суде продавца - к их функциям не относится! или это уже адвокатская контора?[/QUOTE]
Иванова О гВеликие Луки вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2013, 19:41   #176
romsnov
Активный участник

а кто нибудь скажит что о практике судов вызывать РПН в суд по своей инициативе, без заявлений истца... ? Как это происходит, на днях был очень сильно удивлен, в суд пришел РПН, как выяснилось им суд направил исковое, и пришли спецы РПН с заключением на исковое (я конечно только "за" был, т.к. в заключении признали все требования), просто был несколько удивлён)))
romsnov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 00:00   #177
Xardas

Активный участник

Почему бы и нет, другое дело что не все судьи применяют данную статю по своей инициативе: https://rospravosudie.com/court-okty...act-442397682/
Untitled Document
Старый 08.05.2014, 14:58   #178
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Как сообщила представитель Роспотребнадзора ....., ресторану были выданы предписания, в которых четко были указаны сроки их исполнения. Так, по ее словам, бак анализ персонала и предоставление медкнижек необходимо было выполнить до 29 апреля.
При этом, как признала представитель ведомства, результаты так быстро получены быть не могут.
"В эти сроки должны быть проведены только проверки. Результаты будут позже", - добавила специалист.
Председательствующий судья выразил недоумение по поводу смысла данных предписаний.
"То есть, если после проверки больной человек продолжит работать до результатов обследования, вас полностью устроит такой исход?", - поинтересовался судья, и получил утвердительный ответ.
без комментариев.
Untitled Document
Старый 27.09.2015, 14:06   #179
OZPP_master

Новичок

С нашим Роспотребнадзором адвокату или просто грамотному человеку работать только ради удовольствия, нежели ради результата)
OZPP_master вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2015, 17:30   #180
Елань-ДВ
Активный участник

Ну, зачем так уныло. С нашим РПН очень неплохо работается.
Untitled Document
Старый 27.09.2015, 17:52   #181
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OZPP_master Посмотреть сообщение
С нашим Роспотребнадзором адвокату или просто грамотному человеку работать только ради удовольствия, нежели ради результата)
А адвокаты и пр. судьи чемто отличаются?
Гуманитарии, особенно - лойеры - это диагноз.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2015, 20:36   #182
Слушаем Баха
Новичок

Пока не сталкиваешься с органами власти - полагаешь, что живешь в нормальной стране, но как только обратишься, то понимаешь, что живешь в дурдоме.
Слушаем Баха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 11:16   #183
Аделя А.
Новичок

только что получила ответ на жалобу от РПН и недоумеваю. я купила квартиру, но застройщик задерживает с передачей, ответ РПН: это не попадает под закон о ЗПП. Идите в суд
Как так? я деньги заплатила, но товар не получила
Аделя А. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 19:01   #184
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аделя А. Посмотреть сообщение
ответ РПН: это не попадает под закон о ЗПП. Идите в суд
Как так? я деньги заплатила, но товар не получила
Вы видимо считали, что РПН это такая "коллекторная" контора по выбиванию долгов?

Дело тут даже не в ЗоЗПП. РПН занимается "административными" вопросами. Гражданские споры все его компетенции.

Последний раз редактировалось ASN; 04.03.2016 в 19:26..
ASN на форуме  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 19:10   #185
peplov
Активный участник

По ходу здесь спор о праве на квартиру - разрешения такого спора только в судебном порядке.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2016, 16:38   #186
Аделя А.
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Вы видимо считали, что РПН это такая "коллекторная" контора по выбиванию долгов?

Дело тут даже не в ЗоЗПП. РПН занимается "административными" вопросами. Гражданские споры все его компетенции.
Да, я и не просила РПН решить мой вопрос и "выбить" долги или что-то, а для суда подтверждение что права мои были нарушены. Я иск подаю о защите своих прав как потребитель, разве нет?
Аделя А. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2016, 17:46   #187
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аделя А. Посмотреть сообщение
Да, я и не просила РПН решить мой вопрос и "выбить" долги или что-то...
А что просили?
Untitled Document
Старый 11.03.2016, 15:54   #188
Аделя А.
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А что просили?
Я просила подтвердить что мои права нарушены, но уже все не важно... я решила все вопросы с застройщиком!
Всем кто не остался равнодушным к моей ситуации СПАСИБО!
Аделя А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра