На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 13:29   #101
Министр

Активный участник

Цитата:
так это же ТОЛЬКО для Сочи....Для остальных территорий РФ " порядок организации и проведения проверок" должен соблюдаться БЕЗ части 6 или как??
Прежде чем писать что-то, прочитайте более ранние посты... Иначе Вы выглядите глупо, публикуя свои мысли.
Более того
Цитата:
должен соблюдаться БЕЗ части 6 или как??
Вы вообще не понимаете что такое мероприятие по контролю, раз пишете, что что-то там должно выполняться без части 6. Не пишите о том, что не понимаете, это выглядит несуразно и глупо.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:23   #102
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
Прежде чем писать что-то, прочитайте более ранние посты... Иначе Вы выглядите глупо, публикуя свои мысли.
Более того
Вы вообще не понимаете что такое мероприятие по контролю, раз пишете, что что-то там должно выполняться без части 6. Не пишите о том, что не понимаете, это выглядит несуразно и глупо.
Прежде, чем писать "глупо"-убедитесь,что я в отличие от Вас Не утверждаю, а спрашиваю у Вас,как бывшего работника РПН)) В знаках препинания разбираетесь,можете точку отличить от вопросительного знака??))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:48   #103
Министр

Активный участник

Вы пишите
Цитата:
так это же ТОЛЬКО для Сочи.
Смайл (Smile), а это средство передачи эмоций и настроения, стоящий в начале Вашего предложения указывает на Ваше эмоцианальное отношение к моему посту. А именно, Вы высмеиваете мое утверждение о том, что 294-ФЗ исключает Сочи из субъектов, подлежащих проверке в рамках рассматрвиаемого Закона. Ваши слова являются глупостью потому, что один из участников форума не смог найти в Законе указания на тот факт, что Сочи является городом исключением в рамках 294-ФЗ, и мой ответ был адресован ему. Вам не хватило интелектуальных сил прочитать бодее ранние посты, работайте над собой. Ваш вопрос я бы назвал тупым, хотя я редко столь жестко выражаю свою мысль о глупых вещах. Тупой и бездарный он опять же потому, что Вы не прочитали ранние посты, вы вырвали фразу из контекста и пытаетесь, что то теперь создать на месте, где нужно просто молчать. Я не отвечаю на тупые вопросы, более того ваши заносчивые слова относительно моей неграмотности засуньте себе в одно место и более не беспокойте меня своими детскими вопросами и суждениями.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.09.2011 в 11:19..
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 21:10   #104
Серёжа

Активный участник

Шахматистка, проясню для Вас ситуацию: Министр имеет в виду, что этим законом РПН реально связали руки. Чтобы провести проверку продавца нужно заранее о ней предупредить, уведомить. Как думаете-выявит такая проверка какие-либо нарушения? Если продавец не идиот(что бывает крайне редко)-очевидно, что не выявит. А для Сочи (до окончания олимпиады) этот закон не действует-т.е. проверки можно проводить жестко, неожиданно и, значит плодотворно. Вот и все, о чем мы пишем...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 10:15   #105
шахматистка
Активный участник

Назвались "груздем-министром"-далее по тексту пословицы...Ловко вы с больной головы на здоровую переводите, этак все уполномоченные государством органы будут прикрываться статейками о том, что мы Не можем,Не имеем права и пр...В Законе РФ "О Защите прав потребителей" в Главе IV ст. 40 ЧЕТКО написано,КТО осуществляет контроль и надзор за соблюдением Законов и иных нормативных правовых актов РФ, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей и ЧТО это предусматривает...

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 29.09.2011 в 11:48.. Причина: убрал лишнее
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 09:41   #106
Министр

Активный участник

Цитата:
Ловко вы с больной головы на здоровую переводите, этак все уполномоченные государством органы будут прикрываться статейками о том, что мы Не можем,Не имеем права и пр
Вы о чем вообще???? Кто здесь об этом рассуждает??? Речь идет о городе исключении, зачем писать, тупость несусветную, не относящуюся к теме вопроса. Вам к врачу надо.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:00   #107
Alexey2007

-Модератор-

Министр, поспокойнее.
Роспотребнадзор, ИМХО, вправду, достаточно странная организация. Особенно территориальные его управления. Совершенно спокойно могут, например, в суде дать пояснения, которые не соответствуют ни Закону ни позиции главного санитарного врача РФ....
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 20:32   #108
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Вы о чем вообще???? Кто здесь об этом рассуждает??? Речь идет о городе исключении, зачем писать, тупость несусветную, не относящуюся к теме вопроса. Вам к врачу надо.
А ВЫ чего так беситесь... про город- исключение Вы же и написали, на что я Вам ответила, ПРИЧЕМ здесь СОЧИ?Речь в теме, если Вы ее читали вообще-то шла о проблемах потребителей, которые " их имеют",эти проблемы, обращаясь в РПН за помощью, как уполномоченному органу государственной власти....и я вообще-то с Вами лично общаться далее НЕ собираюсь или это Ваша тема? Тогда С УДОВОЛЬСТВИЕМ ее покину))Оставляя Вас при своем "остром" мнении)) Злобный м...к

Последний раз редактировалось шахматистка; 04.10.2011 в 21:29..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 04:11   #109
Министр

Активный участник

Цитата:
НЕ собираюсь или это Ваша тема
Тему с самого начала читать надо, или мозга не хватает информацию обработать???
Цитата:
А ВЫ чего так беситесь...
Это очем???? Основания, предпосылки где они , каковы????
Цитата:
про город- исключение Вы же и написали, на что я Вам ответила, ПРИЧЕМ здесь СОЧИ?
???? Что это???? Мы тут и говорим о Сочи, и они здесь как раз "причем" ибо это исключение.
Цитата:
если Вы ее читали вообще-то шла о проблемах потребителей, которые " их имеют",эти проблемы, обращаясь в РПН за помощью, как уполномоченному органу государственной власти
Если Вы читали тему, в чем я сомневаюсь, не возникало бы таких тупых вопросов.
Цитата:
Оставляя Вас при своем "остром" мнении))
Вот это верное решение, в этой теме люди пишут серьезные, подкрепленные доказательствами вещи, а не бред лишь бы слово вставить. Живите в своем мирке и не вылазьте от туда.
Если опять предупреждение поставите вообще на форум не выйду никогда!!!!!!!!
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 18:31   #110
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Если опять предупреждение поставите вообще на форум не выйду никогда!!!!!!!!
Шантаж? Напрасно. Больше не будет предупреждений-то. Сразу отправитесь в бан. И, вполне возможно, что угроза Ваша таки сработает. Но не по Вашему желанию.
Цитата:
в этой теме люди пишут серьезные, подкрепленные доказательствами вещи
вот точно. Причем, ладно бы только неграмотные сотрудники ограничивались дезинформацией потребителей и "шуганием" продавцов- это можно пережить как то. Но когда безграмотность отдельно взятых специалистов касается отраслей куда более серьезных- это никуда не годится. Вы же, Министр, наверное знаете, что РПН, например, принимает участие в работе комиссий по разбору случаев профзаболеваний? Я не буду приводить никаких доказательств, равно как и называть имен (есть в наличии и то и другое, уж поверьте). Просто примите название темы как факт. Увы.

Было у меня недавно решение одно. Привлекли РПН к участию для дачи заключения. Поразительно, но заключение не в пользу истца (то есть, РПН по непонятной причине выступил на стороне ответчика). Суд разобрался в ситуации: в решении было указано, что к заключению РПН суд относится критически, как не основанному на законе и закону противоречащему. И это Вы называете профессионализмом?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.10.2011 в 18:42..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 05:53   #111
Министр

Активный участник

Цитата:
И это Вы называете профессионализмом?
Я не отрицаю того факта, что имеются на службе в РПН люди, обладающие низким уровнем знаний в какой либо области, но на равне с этим присутствуют и случаи когда сам заявитель в силу незнания или эмоционального настроя неверно высказывается о деятельности РПН. Я почти год уже как не сотрудник РПН, но за период работы и в мой адрес прилитали письма о моей некомпетентности, вот это было неприятно, на пустом месте, безосновательно простые граждане жаловались на сотрудника, который делал все четко. Я помню случай когда я разворачивал дело и проверял деятельность, готовил бумаги в отношении перевозчика, который оказал некачественную услугу, но гражданин посчитал, что виновата фирма продавшая билет и потому обвинил меня в некомпетентности. Пошел к частным юристам, те подготовили иск против компании продавшей билет, в мой адрес заявление о некомпетентности. И что в итоге, суд указал, что фирма продающая билеты ненадлежащий ответчик, получил суд от нас и копию договора между перевозчиком и компанией продающей билеты. Получил от меня заключение по делу. Перевозчик вернул все в претензионном порядке. Обидно то, что человек не понимая ситуации написал жалобу, безосновательную, только вот разницы нет основательна ли жалоба или нет, в отчете этого не увидишь. Многие хотят чтобы их права защищали, даже когда они не правы, они хотят стать таковыми. Я иногда позволяю себе резкие слова и мысли, но поверьте мне что надзорник и должен быть жестким, готовым ответить за слова свои, а не мягким телом, которое отсиживается в кресле и выводит показатели. Критикуют тех, кто что-то делает, а кто сидит и молчит в тряпочку на тех внимания не обращают.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 08:02   #112
Alexey2007

-Модератор-

Я не говорю про необоснованные жалобы. Увы, они были есть и будут. На врачей, чиновников, судей, адвокатов и т.п. Я говорю про вопиющий непрофессионализм. Ведь как бы ожидается именно заключение госоргана, а не частное ошибочное мнение отдельного "грамотея". Я же привел пример оценки заключения, данной судом.
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 10:52   #113
Тимуриус
Юрист

Thumbs up

Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 года №575 не ограничивает номенклатуру технически сложных товаров! Это всего лишь "Перечень технически сложных товаров, в отношении Которых требование потребителя об их ЗАМЕНЕ подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах Существенных недостатков!!! Читайте медленно!
Такое же мнение и у Г.Г.Онищенко: "Письмо Роспотребнадзора от 31.03.2008 №01/2889-8-32", читайте конец письма!
Также хочу, чтобы Вы обратили внимание на Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года №55! Я говорю о "Правилах продажи отдельных видов товаров" - 4-я глава 47 пункт!!! прочтите внимательно!
скажу лишь одно, что в данное время Закон о ЗПП не совершенен, исходя из некоторых пунктов некоторых статей!
Не хватает также просто, в дополнение к этим перечням из 575-го и 55-го постановлений, "Перечня технически сложных товаров". И споров было бы меньше! но вот только наше законодательство время тянет, обещая что "перечень скоро будет утвержден".)
Тимуриус вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 12:15   #114
Санек37
Активный участник

А что еще и обещают?
Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 года №575 не просто не ограничивает номенклатуру технически сложных товаров а оно прямо противоречит закону (нормам права) и разуму.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 12:20   #115
Тимуриус
Юрист

Я вообще не понимаю смысла этого списка, разве что он дополняет 47 пункт Постановления 55-го!
а по поводу "обещают" так это образно; ссылку дать не могу, но на многих форумах на сайте пишут , что такой список должен появиться...
Тимуриус вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 12:28   #116
Санек37
Активный участник

Все очень просто, перечень был задолго до нынешней редакции закона ,и тот "закон" позволял именно так его называть , и быть в таком виде.
Появилась новая редакции ЗоЗПП действительно более вменяемая чем до этого, а перечень остался в прежнем виде.

Все меняется во времени но не одновременно. Правила продажи тоже писались по другой редакции ЗоЗПП.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 12:42   #117
Тимуриус
Юрист

согласен, но вот только эти Правила продаж куда намного гуманнее списка 575-го, да и к Постановлению Правительства №55 в данный момент претензий не имею почти...
Я писал по поводу того, что варочную панель специалисты РПН , действительно могли отнести к бытовому газовому оборудованию и устройству ( Пост.Прав.№55 п.47). - начало темы!
Тимуриус вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 13:24   #118
Санек37
Активный участник

Я думаю просто РПН более разумно подошел к трактованию законодательства в этом вопросе.
Но РПН один а страждущих (недовольных) тысячи... кто кого сломает?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 14:19   #119
Тимуриус
Юрист

Exclamation

кто прав, за тем и сила!
Цитата:
"... РПН более разумно подошел к трактованию законодательства в этом вопросе."
Чего и требовало доказать!
и нечего было письма Онищенко писать!

Последний раз редактировалось Тимуриус; 07.10.2011 в 14:32..
Тимуриус вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 12:16   #120
Sagita
Участник

Вот я попала в тему нужную.Сегодня отнесла заявление в РНП, там со мной общалась юрист, как мне сказали.Она мне доказывала ,что по ст.22 ЗоЗПП продавец еще должен дополнительно провести ПК еще 20 дней.Она говорит, как же они без ПК вам вернут деньги?На все мои увещевания ,что по ст.22 на все про все отводится 10 дней,она не реагировала. Нет говорит и все тут.Я конечно отдала заявления со всеми ксерокопиями документов,но сомневаюсь, что она напишет что то другое мне.
Находится наш РПН в г.Строитель Белгородской области, если это кому то интересно.
Sagita вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 15:30   #121
Тимуриус
Юрист

ст.18 - экспертиза проводится в сроки в соответствии со статьями:
ст.20 - требование о ремонте (45 дней),
ст.21 - требование о замене (20 дней),
ст.22 - денежные вопросы (10 дней)...
требование об отказе от договора купли-продажи должны удовлетворить в течении 10 дней - ст.22 ( в этот срок должны успеть провести экспертизу (если она требуется) и удовлетворить либо отказать в требовании)
Тимуриус вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 15:58   #122
Санек37
Активный участник

О проблеме можете сообщить?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 13:35   #123
Sagita
Участник

Цитата:
Сообщение от Тимуриус Посмотреть сообщение
ст.18 - экспертиза проводится в сроки в соответствии со статьями:
ст.20 - требование о ремонте (45 дней),
ст.21 - требование о замене (20 дней),
ст.22 - денежные вопросы (10 дней)...
требование об отказе от договора купли-продажи должны удовлетворить в течении 10 дней - ст.22 ( в этот срок должны успеть провести экспертизу (если она требуется) и удовлетворить либо отказать в требовании)
Да вот я то знаю это всё, но Роспотребнадзор ответил мне , цитирую "В представленных вами материалах, отсутствует документальное подтверждение причин возникновения недостатков.Ваше требование о возврате вам телефона должно быть представленно в письменном виде продавцу ИП ..., а вопрос возврата вам денежных средств уплаченных за телефон решается только в судебном порядке." Это разве нормальный ответ от юриста РПН? Мне кажется как минимум этот юрист некомпетентен.Что мне делать? Писать на нее в инстанцию выше? да она мне честно говоря по барабану.
Естественно документального подтверждения о недостатках товара у меня нет, т.к они проводили ПК с 07.10 по 27.10.Сегодня 28.10 только мне сказали по телефону что, "телефон без недостатков, только обновили ПО" .Но насколько я знаю, недостатки в ПО тоже являются поводом для возврата денег,а они мне говорят, мол Вы сами могли качать с инета туда что то, и он покалечился мол. Привезут мне его сказали 31.10. Вот теперь не знаю что мне делать, то ли забрать его и дальше им писать бумажку о том, что они не выполнили мое требование о возврате денег, а произвели гарантийное обслуживание. То ли не забирать его и так же писать? Подскажите юристы.

Санек 37 вы мне пишете, чтобы я описала свою проблему?Не поняла просто кому обращено
Sagita вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 07:45   #124
Stallion

Активный участник

Цитата:
Не уверен в этом. Мои действия пытались оспаривать не получилось. Уверяю Вас, что при хорошей защите очень тяжело что-либо создать в судебном порядке.
смешно почитать ничем не обоснованный саморасхвал анонима - бывшего чиновничка из рпн.
Spirit0267 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 07:52   #125
Stallion

Активный участник

Цитата:
2 месяца легко можно рассматривать, простое ходатайство о продлении срока рассмотрения обращения.
Обязаны направить ответ, в случае если не успеваете ответить на обращение. Поэтому, в течении месяца если не рассмотреть обращение, то ответ о продлении срока заявителю направить обязаны. Си. ФЗ-59

Цитата:
Я пол года рассматнривал одно дело и ниче все с буквой закона, просто Законы знать надо, а не видеть одну статейку и считать что Вы бог Юриспруденции.

интересные Вы законы знаете, только почему-то далекие от юридические. А наверно законы улиц, или законы Вашей семьи.. хз А Ваш оппонент как раз верно пишит.

Рассматривали бы пол года моё обращение - до трёх лет в РПН бы не прокормились.
Spirit0267 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 15:46   #126
skif99
Активный участник

Пожаловался на ростелеком,ростпотреб надзор
перекинул роскомнадзору, работать явно не хотят.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 11:16   #127
AlexPilot

-Модератор-

Онищенко снова высказывается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 11:35   #128
olegusss

Продавец

ОН хороший мужик. Заботится об интересах государства. Жаль только его сотрудники малость с ним не согласны.
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 10:53   #129
Talula

Новичок

Есть норма, в которой четко звучит 30 дней на рассмотрение, не успеваете или затягивается проверка (расследование и еже с ними) будьте так любезны сообщите об этом гражданину. А нет , так ближайшая прокурорская проверка покажет "№кто, где и почему" со всеми вытекающими последствиями.

А ведь действительно забавно. очень хотелось бы посмотреть как так получилось что рассмотрение обращение гражданина проходило в течении полугода? Прелюбопытно прям стало.

Спирит. согласна с Вами полностью!
Talula вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 13:38   #130
Волжанин

Активный участник

"Роспотребнадзор помог вернуть жителям области 1,6 млн рублей

Специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области за 2011 год по материалам проверок направили в различные судебные органы 123 материала. Из них 30 исковых заявлений составили в защиту интересов от неопределенного круга потребителей, в том числе в сфере ЖКХ – десять исков, в сфере оказания банковских услуг – три иска, в сфере туристических услуг – четыре иска, в сфере торговли – шесть исков, в сфере услуг связи – два иска, в сфере услуг перевозок – один иск, в сфере оказания медицинских услуг – два иска, в сфере оказания образовательных услуг – два иска.

На сегодняшний день служители Фемиды удовлетворили 16 исковых заявлений в защиту интересов от неопределенного круга потребителей, два находятся в стадии рассмотрения. Кроме того, конкретным потребителям специалисты Роспотребнадзора оказали помощь в составлении десяти исковых заявлений. В судебные органы для рассмотрения направили 93 протокола об административных правонарушениях.

В отчетном периоде сотрудники управления приняли участие в 185 судебных заседаниях. Существенно возросло количество дел о защите прав потребителей, в которых специалистов ведомства привлекли для дачи заключения.

Анализ гражданских дел, по которым специалисты управления приняли участие в целях защиты прав потребителей, показал, что большая их часть приходится на сферу банковских услуг – 62%, на сферу ЖКХ – 10%, на сферу долевого строительства – 2%, на торговлю промышленными товарами – 16%, продовольственными товарами – 3%, на сферу туристических услуг – 5%, услуги перевозок – 1%. По результатам участия в судебных заседаниях общая сумма взысканий в пользу потребителей составила 1 млн 587 тысяч 811 рублей, в доход государства – 154 тысячи 189 рублей".
http://63.ru/factsline/481750.html

Офигеть какие показатели! Зря не указывают, сколько дел было проиграно и сколько денег потрачено на содержание этих..... товарищей
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 15:22   #131
авангард
Новичок

Exclamation

Сотрудники Роспотребнадзора имеют вывеску по защите прав потребителей но отфутболивают и отказываются защищать права потребителя на самом деле, исключение -продовольственные товары, даже осталась запись на этот счёт разговора чиновника из ведомства Онищенко.
авангард вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 16:17   #132
игорь викторов
Участник

то, что роспотреб стоит на защите продавца, особенно крупного, проверенный мною факт. они могут только мелких торгашей по рынку гонять, да помогать чайники возвращать....А что касается крупного автопроизводителя и их дилеров - тут кишка тонка...Нарушения Закона не видит ни "суд", ни вступивший, только по вторичной просьбе истца, в дело их представитель..."главный специалист".Умышленно скрывая очевидные факты нарушения Закона дилером, этот "спец" дал такое заключение, что лучше бы я и не обращался. И видимо стыдясь его этот "спец" просил суд рассмотреть дело в его отсутствие....Срам!!!
игорь викторов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 17:37   #133
игорь викторов
Участник

ЧТО-ТО МОЛЧИТ РОСПОТРЕБНАДЗОР....хоть бы похвастались, хоть одним случаем, как они реально помогли нам потребителям...зауважал бы...Но молчат!??
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 21:53   #134
Oleг

Активный участник

Цитата:
Сообщение от игорь викторов Посмотреть сообщение
ЧТО-ТО МОЛЧИТ РОСПОТРЕБНАДЗОР....хоть бы похвастались, хоть одним случаем, как они реально помогли нам потребителям...зауважал бы...Но молчат!??
1. Что ТЫ сделал для своей страны и граждан ?
2. За что другим надо заботиться о твоем уважении ?
3. Теперь по существу. Пока ТЫ "работаешь в макдональдсе на 22 тысячи, перебираешь бумажки на складе за 30 тысяч, воруешь на хорошей должности 200 тысяч +, уклоняешься от уплаты налогов, если руководишь предприятияем" обычный молодой специалист после учебы приходит в РПН на 8500 рублей ( которые ты платишь ему щедро за работу из своего кармана/бюджета) потому, что Родина не может ему больше платить. Придя в отдел он видит некомплект штата до 60%. В некоторых отделах 90%. На своем рабочем месте он получает 500% нагрузки. Как бы ТЫ работал на его месте ??? Ах да, еще я забыл добавить, что когда какому-то дремучему человеку не нравится, что закон не в его пользу, он не забывает заканчивать разговор фразой "коррупционер, бездельник и сволочь, ничего не делающая за мои деньги".

Через полгода специалист уходит и дай бог, что на его место приходит такой же. Те люди, которые еще остались , профессионалы, они работают на окладе полотера Макдональдса ( 12000 рублей ) с надеждой, что через какое-то время кто-то где-то поймет, что так дальше нельзя. + 50% времени таких людей уходит на то, что бы вместо работы учить молодых писателей русскому языку (орфографии, знакам препинания, стилистике).

Конечно это приводит к тому, что даже в 30 дней на ТВОЮ жалобу, которую ТЫ отправил вечером попивая чай около компьютера на свою же ошибку не всегда отвечают, не успевают за тебя писать исковые заявления или еще чего-то там.

Хаять здесь проще всего. но что ТЫ сделал, чтобы в стране стало жить лучше. Чтобы у ТВОИХ детей не было проблем в том числе с Роспотребнадзором ?

РАсскажи нам здесь за что тебя стоит уважать и Я расскажу тебе за что стоит уважать тех людей, которые еще работают. А гандонов везде хватает в любом ведомстве любой страны.

P/s конечно, может ты - классный парень. Но, кто знает...

F.A.Q. по обращению в надзорные органы или "Как правильно жаловаться"

Последний раз редактировалось Oleг; 06.04.2012 в 23:06..
Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 22:25   #135
Oleг

Активный участник

Цитата:
Сообщение от авангард Посмотреть сообщение
Сотрудники Роспотребнадзора имеют вывеску по защите прав потребителей но отфутболивают и отказываются защищать права потребителя на самом деле, исключение -продовольственные товары, даже осталась запись на этот счёт разговора чиновника из ведомства Онищенко.
Учимся читать. Федеральная служба по НАДЗОРУ в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Невежество процветает как со стороны многих сотрудников РПН , так и с обратной стороны.

Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 01:32   #136
игорь викторов
Участник

Про то, чего хватает в каждом ведомстве, это ВЫ точно подметили.Видимо всё таки зря я просил, вступить ИХ В ДЕЛО,...нЕ ЗНАЛ, что так плохо всё у ВАС.Причём честно не знал(добросовестно заблуждался).Но решение суд ещё не вынес...поддождём.РАСКАЖЕМ СКОРО....думаю внести предложение: увеличить оклады,как министрам(в пять раз) чтоб побороть коррупцию..Конечно, если б, моя зарплата позволяла нанять адвоката я бы вас не тревожил вовсе...Р/S конечно, может ты классный парень.Но кто знает...
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 01:43   #137
Oleг

Активный участник

Цитата:
Про то, чего хватает в каждом ведомстве, это ВЫ точно подметили.Видимо всё таки зря я просил, вступить ИХ В ДЕЛО,...нЕ ЗНАЛ, что так плохо всё у ВАС.
Прошу присутствующих учесть, что не являюсь официальным представителем данной службы. Написанное здесь сугубо мое личное мнение. То, что Вы попросили вступить в дело РПН, совершенно правильно. Тяжелые условия не дают все же послаблений должностным лицам, которые работают. Просто требуйте, чтобы на смену тем, кто не понравился выставили адекватных людей. Другое дело, что надо понимать, законны ли Ваши требования и обоснованы ли претензии в т.ч. к службе.

Какая коррупция в защите прав потребителей. О чем Вы. На уровне низшего и среднего звена ее нет в Вашем понимании этого слова. Если оклады и повышать, то не чтобы искоренить то, чего нет, а чтобы люди грамотные шли.

Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 01:53   #138
Племянник

Активный участник

Цитата:
Игорь, благодаря Роспотребнадзору была разрушена абсолютная безнаказанность банков за придумывание всякого рода комиссий, опустошавших карманы заемщиков. Поубавили пыл коллекторов. Уже за это одно Онищенко надо памятник поставить.
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:07   #139
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Племянник Посмотреть сообщение
благодаря Роспотребнадзору ...
Капля в море и эффект тоже спорный. Это как хвалить работу пожарной охраны, которая потушила в прошлом году 2 пожара, а на остальные 1002 отказалась ехать, ибо влом.
При штате в 100 тыс. человек, такой инфраструктуре, оборудовании, бюджете работать настолько неэффективно надо постараться.

Очередной перл главы РоспотребПозора на Эхе.
Цитата:
Г.ОНИЩЕНКО – Нет, ту курицу, которую вы можете купить на рынке, она выращена на травке, она неслась, она видела…, у нее были положительные гормоны, когда она видела противоположную себе особь – петуха, а эта несчастная не видела. Вот ее 35 дней выкармливают, затем ее забивают, на десять дней в этом помещении карантин. И новых завозят. И этот производственный цикл повторяется. И для того, чтобы в таких условиях неестественных выросла до товарного вида, там нельзя обойтись без антибиотиков. Нельзя обойтись без гормонов. Это разрешенные вещи.
Стыдоба на весь мир. Полуграмотный главный санитарный врач не ведает, что при выращивании кур никаких гормонов никогда ни у нас ни за рубежом не применяли. Потому что дорого и неэффективно.

Мое предложение: назначить Онищенко руководителем цирка на Цветном бульваре (на крайний случай подойдет на пр. Вернадского) и не позорить дальше и без того недалекое в профессиональном плане Российское Правительство.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:16   #140
Oleг

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
При штате в 100 тыс. человек, такой инфраструктуре, оборудовании, бюджете работать настолько неэффективно надо постараться.

Для тех, кто не особо читает, привожу среднее количество работников по защите прав потребителей на район города типа МСК и СПБ по территориальным отделам - 1-2 человека. Получаем, что на 300.000-500.000 человек всего 1-2 специалиста. О чем Вы вообще ???

Учтите, что Роспотребнадзор получился в 2005г. из совмещения санитарной службы (90%) и торговой инспекции (10% от численности санитарных подразделений). Так что из "100.000 человек" на страну всего 10.000 задействованы в защите прав потребителей по разным направлениям.

Перед тем как что-то заявить, сначала задайте соответствующий вопрос или наведите справки

и то , это еще завышенная цифра какая-то по количеству оперативных сотрудников

Последний раз редактировалось Oleг; 07.04.2012 в 02:27..
Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:26   #141
Oleг

Активный участник

Цитата:
Стыдоба на весь мир. Полуграмотный главный санитарный врач не ведает, что при выращивании кур никаких гормонов никогда ни у нас ни за рубежом не применяли. Потому что дорого и неэффективно.

Мое предложение: назначить Онищенко руководителем цирка на Цветном бульваре (на крайний случай подойдет на пр. Вернадского) и не позорить дальше и без того недалекое в профессиональном плане Российское Правительство.

конечно не применяли.....аж с 2005 года в европе уже бьются над тем, как бы заменить на растительные аналоги. Скажите пожалуйста, какое у Вас образование и какое отношение Вы имеете к птицеводству. После того как мы оценим Вашу компетентность в вопросе разведения кур я задам несколько интересующих меня как скромного обывателя вопросов.

Вы про цирк...это серьезно ? я обескуражен

Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:29   #142
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oleг Посмотреть сообщение
После того как мы оценим Вашу компетентность в вопросе разведения кур я задам несколько интересующих меня как скромного обывателя вопросов.
С этого места и по делу, пожалуйста. Расскажите нам про гормоны в птицеводстве у нас и у них, желательно с пруффлинками и конкретными примерами. Еще лучше производителей назвать.
Посмотрим, а потом можно про взаимную компетентность поговорить.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:31   #143
Племянник

Активный участник

Олег, да что с него (артема) взять. Он защищает официальную позицию руководства, заявленную А.Семеновым уже в самом названии темы.
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:34   #144
Oleг

Активный участник

Цитата:
С этого места и по делу, пожалуйста. Расскажите на про гормоны в птицеводстве у нас и у них, желательно с пруффлинками и конкретными примерами. Еще лучше производителей назвать.
Посмотрим, а потом можно про взаимную компетентность поговорить.
Воспитанный человек первым отвечает на вопрос, поставленный в его адрес.

еще раз повторяю вопрос.
Скажите пожалуйста, какое у Вас образование и какое отношение Вы имеете к птицеводству?

в несколько другой интепретации Я хотел Вам задать как раз эти вопросы ( как специалисту) ".... про гормоны в птицеводстве "

Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:49   #145
Artem
Активный участник

Цитата:
еще раз повторяю вопрос.
Скажите пожалуйста, какое у Вас образование и какое отношение Вы имеете к птицеводству?
Образование - неоконченное низшее, к птицеводству отношения не имею.
Теперь готов услышать рассказ, про то на каких российских птицеводческих предприятиях Онищенко нашел гормоны.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 02:54   #146
Oleг

Активный участник

Цитата:
Образование - неоконченное низшее, к птицеводству отношения не имею.
Теперь готов услышать рассказ, про то на каких российских птицеводческих предприятиях Онищенко нашел гормоны.
Тогда какого *** (черта) Вы спорите с главным государственным санитарным врачом ? Тем более в таком неконструктивном тоне.

На Ваш вопрос отвечаю, что сейчас не могу привести пруфлинков, так как специальными познаниями как и ВЫ в данном вопросе не обладаю слава богу. В отличие от Вас там, где не разбираюсь, предпочитаю не высказываться в сторону людей, чья квалификация явно выше моей. Получилось, что Вы развели балаган в том, о чем понятия не имеете. Стыдно должно быть. Вы же не рассчитываете в указанный Вами цирк таким образом устроиться клоуном ?

Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:04   #147
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А можно я скажу? Я не имею никакого отношения к птицеводству, но образование у меня одной из граней непосредственно связано с биохимией. Сойдет?

Относительно гормонов.
Что касается мяса птица из США, то, говоря о "гормональных" технологиях, нужно понимать, что в птицеводстве (как и в выращивание крупного рогатого скота) используются антибиотики и пребиотики.
Существенное значение имеет использование препаратов, снижающих уровень гормонов стресса у птицы - они мешают эффективному набору веса, а обусловлены часто объективными биогеохимическими причинами. По этой же причине используется еще целый ряд препаратов - катозал, бутафосфан и др. Но они далеко не все так "гормональны", как это нас пугает, практически полностью включаются в метаболизм, не обладают накопительными особенностями, выводятся из организма птицы.
Официально использование гормональных препаратов в разведении кур как для внутреннего рынка, так и на экспорт, запрещено законодательно. Администрация по контролю продуктов питания США и Департамент сельского хозяйства эти моменты отслеживают в соответствии с требованиями HACCP.
Препараты на основе растительных культур и микроорганизмов не запрещены ни у нас, ни у них.
Неофициальное использование и, соответственно, нелегальные поставки чего душе угодно, к сожалению, еще присутствуют по всем напрвлениям на мировом рынке, где-то и чего-то больше, где-то чего-то меньше. После скандалов с американскими окорочками в начале 90-х у них с "гормонами" дело обстоит жёстко.

А в чем, собственно, вопрос?
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:05   #148
Oleг

Активный участник

Почитайте пожалуйста 14 страницу топика сверху вниз ) долго объяснять. Спасибо за хороший ответ

Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:06   #149
Artem
Активный участник

Да, я не спорю, а потешаюсь. Да будет известно этому субъекту по недоразумению являющемуся главсанврачом, а если не известно, то Вы ему передайте, пожалуйста: ни одно российское птицеводческое предприятие гормоны не использует. Слишком дорогая технология, нерентабельно. Бройлеры и так растут быстро при использовании современных технологий вскармливания и качественного генетического материала.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 03:15   #150
Oleг

Активный участник

Цитата:
Да, я не спорю, а потешаюсь. Да будет известно этому субъекту по недоразумению являющемуся главсанврачом, а если не известно, то Вы ему передайте, пожалуйста: ни одно российское птицеводческое предприятие гормоны не использует. Слишком дорогая технология, нерентабельно. Бройлеры и так растут быстро при использовании современных технологий вскармливания и качественной генетики.
Я не люблю упираться как баран. Чтож. На следующей неделе я специально посещу несколько дружественных мне таких предприятий в пределах СПб и ЛО. О результатах неофициальной беседы я здесь сообщу, только без поименования предприятий. Информация будет от начальников производств.

Если Вы правы, я это сумею публично здесь написать и сказать, что согласен с Вашей точкой зрения. Но если то, что Вы сказали чепуха - я это распишу в красках, что в следующий раз Вы понимали, что за свои слова нужно отвечать.

Oleг вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра