На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 09:06   #251
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Свет, всё нормально. Обработаные жалобы удаляются, чтобы не засорять тему. Так было и в теме "Спам, дубли".
Старый 19.02.2012, 21:58   #252
СветланаСми

Активный участник

Да я не об этом. Про удаление в теме "Спам, дубли" вопросов нет. В той теме, о которой говорю я, обработанные жалобы сохраняются, а вот мои почему-то не имеют права на существование, они как "языком слизываются" сразу же после написания. Я и результаты не вижу, потому что ссылки не сохраняются, комментарии не даются. По другим же есть отчёты. Я, между прочим, несколько раз жаловалась на использование нецензурных выражений. Может, и смысла нет обращаться?

Замечала и такое, что одного участника наказывают за мат, а у другого просто удаляют пост (я не только о последней жалобе говорю). Может, это и не так, и наказание даётся всем, но в теме информации об этом нет. А если так, то почему кому-то даются привилегии? Если нарушение из разряда "нерекомендуемых", то здесь решение вроде как на усмотрение модератора, поскольку нужно определить многократность и злостность. Ну, а если из запретных, то участник, как я поняла из Правил, должен наказываться в любом случае. В рассмотрении пунктов "участникам запрещено" единая политика? Или опять же всё на усмотрение модератора?
По одним жалобам дают комментарии о том, что приняты такие-то меры, сами жалобы остаются в теме, а мои все как "языком слизываются" сразу же после написания. Я и результаты не вижу, потому что ссылок не сохраняется. Как-то странно, что из всех жалоб мои почему-то не имеют права на существование.
Замечала и такое, что одного участника наказывают за мат, а у другого просто удаляют пост (я не только о последней жалобе говорю). Может, это и не так, и наказание даётся всем, но в теме информации об этом нет. А если так, то почему кому-то даются привилегии? Если нарушение из разряда "нерекомендуемых", то здесь решение вроде как на усмотрение модератора, поскольку нужно определить многократность и злостность. Ну, а если из запретных, то участник, как я поняла из Правил, должен наказываться в любом случае. В рассмотрении пунктов "участникам запрещено" единая политика? Или опять же всё на усмотрение модератора?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 14:45   #253
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Повторюсь, это мое личное мнение.
Нет, Серёж, это не только твоё личное мнение – моё тоже!

Я думаю, что эта тема более походит для того обсуждения, что сейчас ведется в "Жалобах".
В ней уже звучала благодарность админу за её создание.

Хочу высказаться о том, что, как выяснилось, достаточно продолжительное время назревало не только у меня. Для этого приведу некоторые цитаты из "Жалоб"

Совершенно справедливо много раз сказано там звучало

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Смотрим, понимаем, что двойные стандарты были, есть и будут есть.
Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть ли разница, когда пишет участник форума или когда пишет представитель администрации?
Усматривается, что как раз именно этой разницы некоторые "представители" и не видят.
Цитата:
Мешает, по моему скромному мнению. Власть, даже виртуальная, развращает - это раз.
Цитата:
Может, потому что их не интересует виртуальная власть?
Модерирование – это не упоение властью под предлогом правопорядка, не сведение личных счетов и не любование-красование самим собой в должности. Это, как не раз отмечали многие, рутина. Разные модераторы исполняют её по-своему, кто на что больше обращает внимание.

Но в целом среди работающих на форуме модераторов есть только два человека, к которым ни у кого нет претензий по глобальному на форуме вопросу – злоупотреблению полномочиями и двойным стандаратам. Это Alex133 и Alexey2007. Люди на самом деле достойнейшие, мудрые и практически безупречные как модераторы.

В свете разговора о превышении власти и двойных стандартов вызывают уважение эти слова
Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
В выше обозначенной теме, я - заинтересованное лицо. Мой оппонент меня провоцирует на грубость и хамство. Имея власть я не могу ей пользоваться - это не этично. Я и "репу" не понижаю оппонентам в таких ситуациях, мы это уже обсуждали.
Было бы идеально, если бы и эти
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
<...>манера модерирования приводит к нарушению общего принципа, которым руководствуется администрация форума при управлении дискуссиями: свободное обсуждение с минимумом ограничений, которые определены в Правилах. Вмешательство модератора в дискуссии по зачастую надуманным предлогам с целью "показать власть" вредит общению. Там, где можно использовать личное обращение "через приват" и решить конфликт обычной просьбой к участнику, применяется громкое одергивание, карточки и блокировки; приводит к обсуждению действий модератора через "Работу сайта...", привносит новую волну флуда и новые блокировки. Все это создает нервозную, "полицейскую" атмосферу, которая мне не нравится.
не забывались и были определяющими в исполнении добровольных обязанностей как для их автора, так и для каждого модератора.

Если посмотреть те же "Жалобы", то количество нарушений за "обсуждение действий модератора" переходит разумные границы. Недавно приватно уже писала фразу "а, может, в консерватории что-то подправить"?

pump255, на этом общем фоне в данный момент именно вы стали болезненным нарывом на форуме, который на самом деле переполнил терпение участников перенесенными в должностное поле амбициями и двойными стандартами.

Вся ситуация представляет собой– де жа вю. Это всё форум уже видел чуть более года назад, эта тема тому доказательство. Почитайте её!

Один и тот же подход, одни и те же проблемы – всё вокруг неправы, один я прав! И при этом зачистки постов, "невиденье бревна в собствеенном глазу", собственные слова как дурной пример, зато обвинение в подобном других.

Так не бывает!

Я не большой знаток форумов, но этот, считаю, уникален своей особой атмосферой. И, если я правильно понимаю, она тут не случайно возникла и укоренилась.
Этот форум нужно чувствовать, понимать, чем он "дышит", отдавать себе отчет в том, что на нём есть костяк профессионалов, на котором и благодаря которому он жив и держится.

Нет и не будет ничего хорошего в том, что с него такие профессионалы будут уходить, как это было с уже упоминавшимся здесь Борисом - JokerSE.

Кстати, о репутации, этих пресловутых минусах. Обращаюсь к Вам, шахматистка. Мне далеко до тех практических знаний вопросов тематики форума, которые есть у многих участников, принявших за последние 24 часа обсуждение в теме "Жалобы". Я частенько бываю не права - опыта и знаний не хватает. Тогда я делаю так и "лезу под стол" - многие это могут подтвердить. И мне ни разу не зазорно это сделать принародно! Вы же на самом деле из-за абсолютно справедливого минуса с вполне обоснованным комментарием втянули в проблему амбициозного модератора.
Посмотрите еще раз на начало ситуации. Непредвзято еще раз проинспектируйте свой пост и имейте мужество признаться, что написали там откровенную хрень, получили заслуженную её оценку!

И не надо в этой ситуации спекулировать решением админа по этому поводу. Лучше вспомните его же слова
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Кстати, именно понижение репутации - право каждого участника, как выражение неодобрения относительно того или иного поста. Других санкций за неправильные ответы или некорректные посты у нас не предусмотрено.
И, кстати, заодно по профилю посмотрите последний пост Джокера, с какими словами он ушел с форума из-за таких вот "ранимых" "минусами" особ. Его минус был тоже справедлив. Попытка же разрулить и сгладить ситуацию была, мягко говоря, неудачной.

Что касается "уколов" политкурилкой, то к Маку вы не по адресу обращаетесь – есть другие персонажи, которые там и только там обитают, абсолютние трутни на форуме!

Хочу еще раз повторить: модератор в первую очередь
Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
должен подчиняться правилам форума. Причем гораздо четче, чем все остальные.
pump255, вспомните свою инертность относительно недавней моей жалобы на непозволительный ник очередного клона? А ведь Вы были в этот момент на форуме и в том разделе, где имеете достаточно полномочий для принятия мер! Не нужно говорить, что это не так. Вы читали его пост в "своём" разделе. Где тогда была принципиальность? Где было жесткое решение, которое другой модератор по продублированной ему жалобе принял в секунды - забанил мерзавца и удалил его посты?

Повторюсь: этот форум нужно хоть немножко чувствовать! И, если хотите, любить, как бы театрально это не звучало! Интересоваться, кто чем дышит, кто что из себя представляет, кто постоянно клонируется и гадости пишет. Если бы вы любили его больше, чем себя в роли властителя на нём, то понимали бы, что Вам тут многие пытаются сказать!

В завершение не могу не высказать две важные на мой взгляд вещи:

1.
настоятельное пожелание ко всем модераторам (оно уже звучало в этой теме): хотелось бы видеть прямо в теме, кому, за что и какое вынесено наказание. Это, считаю, правильно! Дисциплинирует потенциальных нарушителей, высвечивает те грабли, на которые не нужно наступать, предотвращает нервозность и напряженность на форуме.

2.
как бы не менялся-обновлялся корпус модераторов, у кого бы под рукой не оказывалась бы "кнопка", необходимо иногда выслушивать справдливые претензии участников в свой адрес. Даже вопреки Правилам!
Разумная обоснованная и здоровая критика повредить может только тому, кто свои амбиции ставит вышего всего остального!
Цитата:
Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах. Если большинство модераторов в конкретном случае или похожей ситуации видят/не видят нарушение Правил форума, других модераторов прошу придерживаться общей практики.

В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
У нас же последнее время наблюдается порочная тенденция, которую обрисовала выше - превышене полномочий, обвинение других в том, в чем сам модератор небезгрешен, затирки постов, двойные стандарты в принципиальных моментах, самолюбование во власти.
Только добавились еще и весьма странные по сути и содержанию "советы и консультации от модератора".

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.07.2012 в 15:06..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:13   #254
pump255
Модератор

TATIAN, вы не учитываете, что люди разные и смотрят на вещи прежде всего через призму сознания отточенного определенным опытом, знаниями, предросположенностями и склонностями к определенному поведению в зависимости от ситуации.

Я не просто так писал в теме, что по существу, предметно формулируя, лично мне "предъявить" за ненадлежащую политику модерирования нечего.

У меня нет "амбиций" в том понимании, о котором пишет группа товарищей. У меня есть рычаги, и я воздействую на них с целью добиться определенного поведения участника. Воздействие для того и осуществляется.
О злоупотреблении властью, даже когда этого не было, заявляют те, в отношении кого "злоупотребили". Это дежурный лозунг, чтобы навязывать свою точку зрения и осуществлять определенное поведение (действия). Этот лозунг - инструмент воздействия. Форум не исключение в части использования такой технологии.

Мне не понятно и никогда не будет понятно, зачем "обсобачивать" участника темы, хамить ему, стебатся (притом не всегда умно), вместо того, чтобы давать ответ на вопрос, направлять участника, или просто не давать совет (ответ). Но некоторые из особо опытных участников тут считаю, что форум - это сливная яма, в который можно сливать любые эмоции, получая разрядку. Они сюда за этим и приходят. Достаточно взглянуть в их лист выданных карточек.
Они хотят дерзить, стебаться без повода, выбирая жертву, хамить и считают, что это нормальное поведение.
Я так не считаю.
Я преобразую мир вокруг себя в соответствии со своим видением, которое не входит в противоречение с Правилами форума. Применяя Правила, я добиваюсь корректности поведения одних участников форума по отношению к другим.
Все несогласные вправе жаловаться. Только написать им нечего. А-а-а, -м-м-м = пщик.

Что касается остальных упоминавшихся вами регуляторов, то могу высказать предположение, что иногда и им становится тяжело разбирать склоки, и некий элемент стеба (не совсем корректного) возникает и становится предметом всеобщего недовольства. А они тоже живые существа и просто так снимают стресс. Притом, прошу заметить, не постоянно.
Они такие же участники, как и те возмущающиеся, которых они правят. Они похожи. Что вы от них после этого хотите? Последняя мысль - это шутка.

В отношении вашего замечания, что
Цитата:
вспомните свою инертность относительно недавней моей жалобы на непозволительный ник очередного клона? А ведь Вы были в этот момент на форуме и в том разделе, где имеете достаточно полномочий для принятия мер! Не нужно говорить, что это не так. Вы читали его пост в "своём" разделе. Где тогда была принципиальность? Где было жесткое решение, которое другой модератор по продублированной ему жалобе принял в секунды - забанил мерзавца и удалил его посты?

Повторюсь: этот форум нужно хоть немножко чувствовать! И, если хотите, любить, как бы театрально это не звучало! Интересоваться, кто чем дышит, кто что из себя представляет, кто постоянно клонируется и гадости пишет. Если бы вы любили его больше, чем себя в роли властителя на нём, то понимали бы, что Вам тут многие пытаются сказать!
Вы не справедливы ко мне.
Вы читали его пост в "своём" разделе. - я не знаю, что вы видели на главной странице форума, горел ли у меня зеленый огонек, но я даже сейчас не знаю, о чем идет речь (и что там была за крамола, которую я не мог не видеть), а на момент отправки вашего письма на сайте меня уже не было (я не сижу всю ночь в Инете). Если вы жали на кнопку "пожаловаться на сообщение", то ко мне сообщение не приходило, что значит, что я не обслуживаю этот раздел форума и оперативно не мог получить информацию.
Это ваше право верить мне или нет, но тональность мне ваша не нравится, из чего я заключаю, что, несмотря на все мои уверения, услышанным я не буду.

В отношении вашей последней процитированной мысли могу лишь сказать, что я придерживаюсь принципа: "Я на капу нажал, он улетел. Скрипач не нужен." (с) "Кин-дза-дза" Нарушения расследуются одинаково в отношении любого участника и любому участнику, независимо от его "положения и заслуг", санкции выдаются в зависимости от тяжести проступка, обстоятельств совершения.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:19   #255
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Я не просто так писал в теме, что по существу, предметно формулируя, лично мне "предъявить" за ненадлежащую политику модерирования нечего.
Пока я читаю остальное, ответьте, пожалуйста, это Ваш пост?
Старый 28.07.2012, 16:30   #256
McWild
Продавец

Цитата:
лично мне "предъявить" за ненадлежащую политику модерирования нечего.
Лично к Вам предъявлено три претензии по грубому нарушению правил форума и единой политики модерирования.
Цитата:
Уже как минимум трое несправедливых...
Цитата:
Нарушения расследуются одинаково в отношении любого участника и любому участнику, независимо от его "положения и заслуг", санкции выдаются в зависимости от тяжести проступка, обстоятельств совершения.
самозабаньтесь за три грубых нарушения правил. Не хотите? Тогда не рассказывайте сказок.
Цитата:
Достаточно взглянуть в их лист выданных карточек.
Достаточно иногда посмотреть на то, за что же реально их выдали. Вся эта петрушка началась после того, как я Вам поставил минус. Странное совпадение, правда?

Цитата:
У меня нет "амбиций"
Цитата:
Я преобразую мир
без комментариев
Цитата:
зачем "обсобачивать" участника темы, хамить ему, стебатЬся (притом не всегда умно)
Напоминаю:
Цитата:
Один "смеялсо" и дальше он не читал, но осуждает.
Еще один выдает адрес Госдумы, не читатель (пусть уязвиться немножко) и большой "знаток права".
Последний я смотрю, к тому же, совсем волю взял и завуалированно дерзит...
Придется мне, видать, и в эту тему модератором переписаться. "Улыбка" пройдет в миг.
Напоминаю:
Цитата:
он еще и буйный. Возмутительный тип.
Напоминаю:
Цитата:
Раскрытие личной переписки без разрешения участника
И на замечания по делу Вы реагируете вот так.
Старый 28.07.2012, 21:09   #257
pump255
Модератор

И пошло забалтывание нарушения McWild.
"А вы вот на это ответьте пока, пжл..." TATIAN, считаете в посте допущены нарушения? Жалуйтесь! С конкретикой о двойных стандартах.

McWild, вас оскорбили? Жалуйтесь! Вы порядок знаете. Процедура установлена, чтобы не упасть в хаос. Следуйте ей.

Цитата:
Лично к Вам предъявлено три претензии по грубому нарушению правил форума и единой политики модерирования.
Вы что-то путаете. Я увидел после ваших тщательных поисков только одну претензию по модерированию - размещение личного сообщения без одобрения отправителя. И то она появилась, потому что никакие другие нарушения при модерирования в отношении вас и тех самых "сразу на всех" привести вы не можете.

Цитата:
Достаточно иногда посмотреть на то, за что же реально их выдали. Вся эта петрушка началась после того, как я Вам поставил минус. Странное совпадение, правда?
Вы себе льстите. Таким как вы минусовщикам посвящено мое первое замечание в профайле. Это чтобы закончить раз и навсегда разговоры о применении кнопка репутация и моей реакции на нее.
Не удержусь, чтобы не отметить, что ваша реакция на посты, в которых по вам показана конструктивная критика, прямо соответствует написанному в замечаниях в моем профайле.
Я не выношу хамства. А хамов ставлю на место, даже если это будет стоить мне сломанных ребер.
И вам уже было отписано, что вас наказали за хамство, за оскорбительно-панибратский тон по отношению к представителю администрации, за распространение лжи о нарушении модератором Правил форума в теме. Согласны вы с этим или нет, уже никого из тех, кто принимает решение, не интересует. Процедура, сдержки и противовесы, понимаете. Вы уже не смогли обосновать, что вас наказали необоснованно. Не пытайтесь это пересмотреть коллективным недовольством вердиктом и разговорами о двойных стандартах.
Ваши пляски вокруг тематики нарушений Правил форума модератором показывает, в каком смешении вы находитесь и как неприглядно вы выглядите, требуя наказать модератора, потому что вам и остальной группе товарищей так захотелось. Просто так. Потому что "всегда без очереди". Не будет этого. А вы все этого никак не поймете. Предмета кроме факта "личного сообщения" нет. Еще раз спасибо вам за сигнал. Учту в работе.

Любой вменяемый читающий видит вас на сквозь. Началось все с вашего нарушения. Вам не понравилось, что вас наказали. Запустили вы разговоры о злоупотреблении властью, властолюбцах и прочее тематическое бла-бла. Добавили сюда личных обид модератора "на минус".
Не модератор, а монстр просто какой-то закомпеклесованный получается.

Добавим сюда
Цитата:
Это качество (умение модерировать), как правило, от человека не зависит, оно или есть, как у А133 и А2007, либо его нет.
типо этому не дано. Тут так уже некоторые решили. Их кто-то уполномочил, видать, на это.

Готовый кандидат на вылет.
На вопрос о том, что конкретно при модерировании такой кандидат сделал не так: необоснованно наказал, затер сообщение, закрыл тему и прочие обязанности модератора, ответ будет: Ну, это...
Цитата:
По существу очень хорошо и много написано выше. Попробуйте прочитать.

Цитата:
без комментариев
Совершенно точно, что торговля поглотила вас целиком. Вам некогда читать. А так вы знали бы, что человек воздействует на окружающую его действительность, в том числе путем ее преобразования. Я преобразую мир. Вы, может быть, в нем прозибаете или встроены в некие отношения, которые не позволяют вам эффективно воздействовать на окружающий мир. Возможно, это вызывает вашу улыбку.
Возможность преобразовывать мир - свойство любого индивида, и для этого не обязательно "злоупотреблять" властью.
Так что ничего смешного в моих словах нет.

Цитата:
И на замечания по делу Вы реагируете вот так:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3311
Там все написано о последних событиях и причинах недовольства. Все что происходит - неумелые попытки прикрыть истинные намерения поднятия "бучи" на форуме "из-за модератора": попытки воздействия на администрацию и принимаемые ей решения путем шантажа.
Видящий глаза, да прочитает.

Цитата:
самозабаньтесь за три грубых нарушения правил. Не хотите? Тогда не рассказывайте сказок.
Если вы позволите себе еще раз что-нибудь подобное, я забаню вас на неделю. Вы и так наболтали на бан. Вы нарушаете Правила форума. Вам уже дали карточку за подобное нарушение. Вам делается официальное предупреждение.

P.S. За сим откланиваюсь и предлагаю вам ждать официального решения по выдвинутым жалобам. Вы их комплексно оформите, пжл. Пожалейте Администратора форума.

Последний раз редактировалось pump255; 28.07.2012 в 21:35.. Причина: Точность формулировок, чтоб без обмана
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 22:03   #258
TATIAN

Активный участник

Цитата:
TATIAN, считаете в посте допущены нарушения? Жалуйтесь! С конкретикой о двойных стандартах.
Хорошо. С конкретикой.

Не сочтите за хамство в любом виде, но, боюсь, мне очень трудно будет что-либо донести человеку, который

Цитата:
Я преобразую мир вокруг себя в соответствии со своим видением, которое не входит в противоречение с Правилами форума.
Трудно по двум причинам.

Во-первых, у меня совсем другая специальность и специализация для того, чтобы профессионально о таком заявлении судить. А по неразумению своему могу только согласиться с мнением о Вас

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
не понимает чего несет, в массы
Я, конечно, люблю мир и форум, но не на столько, чтобы браться за преобразования первого не в пртиворечие Правилам второго. Скажу сразу и честно - кишка была бы тонковата! Либо надо было срочно обращаться за помощью определенного рода.

Во-вторых, Вы продолжаете лгать:

Цитата:
Применяя Правила, я добиваюсь корректности поведения одних участников форума по отношению к другим.
, и в этом
Цитата:
Я не выношу хамства. А хамов ставлю на место, даже если это будет стоить мне сломанных ребер.
тоже.

Продолжаете не видеть "бревна в собственном глазу".

Выглядит это "бревно" так:

Цитата:
Поскольку память ему здесь отшибло:
Замечательное выражение из уст модератора!

Цитата:
Просто я посты не корректирую в чьих-либо интересах и Правила форума не нарушаю.
Ложь!

Ваш пост под номером 3298, о котором я спросила здесь, содержит вложение. На скрине отчетливо видно, что первоначально пост 3290 содержал совсем иной текст в сравнении с тем, как он выглядит сейчас!

Таким он был

Цитата:
Он подменяет тут человека из Краснодарского края, которого забанили навечно. Идет его дорогой. Другое дело, что в теме по сути поставленного вопроса он прав. Но тональность ему надо сменить и оставлять подобное объяснение своей позиции.
Таким стал

Цитата:
Он даже меня сегодня минуснул, перешел "на личности", написал гадость в посте, который затерли. Переживает. Это хорошо. Это стимулирует его на изменения к лучшему. Я так посмотрел, он даже что-то разъясняет, никого не оскорбляет и даже не пытается закамуфлировано хамить.
А вы пишите тут такое! Ваши страдания - путь к его исправлению. Надеюсь....
Это увидеть может каждый.

Смотрим на "брёвна" дальше.
Цитата:
А он еще и буйный. Возмутительный тип.
Тут тоже нет нарушения Правил форума со стороны модератора?
Цитата:
По поводу ваших заявлений о неверных советах я хотел бы отметить, что это не я "бросался собакой" в теме в случае несогласия с позицией другой стороны
И тут тоже нет?
Отличное сравнение! Так и способствует корректности!

И тут же при этом призыв других к ней же, корректности
Цитата:
Учитесь, McWild, вести себя корректно.
А далее рассуждение о бытовом хамстве
Цитата:
Я еще раз вам сообщаю, что модератор он может быть и участник, но он связующее звено, не позволяющее форуму погрузиться в пучину бытового хамства, клеветы, оскорблений и других правонарушений.
Но какое-то весьма своеобразное представление борьбы с ним:
Цитата:
Поэтому случаи хамства по отношению к представителям администрации будут рассматриваться по аналогии с оскорблением должностного лица (ну все от степени, конечно, зависит и умысла)
А, позвольте спросить, хамство со стороны представителя администрации по отношению к участнику по аналогии с чем будут рассматриваться?

Ложь и здесь
Цитата:
весь "сыр-бор" из-за наказания участника за неподобающее поведение.
Я утверждаю, что весь сыр-бор из-за минуса в Вашу репутацию!

Поэтому не нужно призывать к самоопределению в желаниях никого!
Цитата:
То вы хотите жестких мер, то жалуетесь, что слишком жестко. Вы определитесь уже наконец.
Нужно просто помнить, что модератор не имеет ни морального, ни административного права вменять участнику в нарушение то, в чём сам грешен либо как модератор, либо как участник!

Этого же требуют и Правила форума
Цитата:
4. ОБЯЗАННОСТИ Представителей Администрации:

4.1. Неукоснительно следовать всем правилам, установленным для участников Форума.
И совершенно согласна с мнением
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Советую не советовать. А то глупым можно себя выставить.
, потому как Ваша фраза о предмете Логика
Цитата:
Господа, больше читайте. Советую начать с учебника по предмету Логика.
после Ваших же высказываний
Цитата:
За это он и получил нарушение и вправе его обжаловать.
нелепа!
Нарушение нельзя получить. Невозможно это по определению. Нарушение можно совершить, можно получить за него наказание, санкцию, но получить нельзя!
Его также нельзя всунуть (тоже нет хамства со стороны модератора?)
Цитата:
Он и всовывает свое наказание как основную претензию к политике модерирования.
Поэтому сколько бы Вы не утверждали
Цитата:
Товарищи участники! Вы ко мне совершено, ну просто совершенно не справедливы.
Цитата:
Вы не справедливы ко мне, Олегус.
Цитата:
факты говорят об обратном: модерирование для Вас – утешение ЧСВ через неадекватные поступки и слова, это двойные стандарты!

Относительно
Цитата:
В связи с этим складывается ощущение, что ваши действия попытка одержать "моральную" победу, независимо от того будет ваша жалоба удовлетворена или нет.
выскажу свое мнение:

моральную победу он давно уже одержал, даже если при этом и пострадал физически (если так можно сказать о виртуале), независимо от удовлетворения его жалобы.

Что касается Вас, то свое поражение себе и свою модераторскую кончину, которая, по-видимому, упрётся только в вопрос времени, Вы выковали сами, своим нежеланием или неспособностью видеть очевидное и воспринимать критику.

Цитата:
Любой вменяемый читающий видит вас на сквозь.
И что же он видит? То, что Вы сейчас пытаетесь ему навязать "вменяемому участнику"-то!
Цитата:
Началось все с вашего нарушения. Вам не понравилось, что вас наказали. Запустили вы разговоры о злоупотреблении властью, властолюбцах и прочее тематическое бла-бла. Добавили сюда личных обид модератора "на минус".
Началось всё раньше - со, будем щадяще изъясняться, странного Вашего предупреждения Олегу, объяснить которое Вы так и не смогли.
Цитата:
Не модератор, а монстр просто какой-то закомпеклесованный получается
Получается так.
Цитата:
Добавим сюда типо этому не дано. Тут так уже некоторые решили. Их кто-то уполномочил, видать, на это.
И опять двойные стандарты:
МсWild-a "видит любой" и "насквозь", а странности модератора только "некоторые"?
Что-то опять с логикой у Вас!
Цитата:
Готовый кандидат на вылет.
Это Вы сами сами сказали. И выше моё мнение с Вашим совпало.
Цитата:
На вопрос о том, что конкретно при модерировании такой кандидат сделал не так: необоснованно наказал, затер сообщение, закрыл тему и прочие обязанности модератора, ответ будет: Ну, это...
Чтобы найти ответ на этот вопрос нужно перечитать претензии к Вам и постараться их понять. А также посмотреть фактам в лицо!

И факты эти Вы продолжаете упорно плодить:
Цитата:
Совершенно точно, что торговля поглотила вас целиком.
Дискриминация по профессиональному признаку запрещена Правилами!
Цитата:
Вам некогда читать.
Вам-то откуда это знать?
Цитата:
А так вы знали бы, что человек воздействует на окружающую его действительность, в том числе путем ее преобразования.
Кто бы мог подумать?!
Цитата:
Я преобразую мир.
А я - обе Екатерины сразу - Первая и Вторая. Наполеон пробегал где-то рядом сосем недавно
Цитата:
Вы, может быть, в нем прозибаете или встроены в некие отношения, которые не позволяют вам эффективно воздействовать на окружающий мир. Возможно, это вызывает вашу улыбку.
Только в одном - "прозЯбаете", "читающий" Вы наш!
Цитата:
Возможность преобразовывать мир - свойство любого индивида, и для этого не обязательно "злоупотреблять" властью.
Так, может, оставить эту затею со злоупотреблением? И всецело посвятить себя чтению?
Цитата:
Так что ничего смешного в моих словах нет.
Да не до смешного уж. Поверьте!
Плакать хочется!
Цитата:
Видящий глаза, да прочитает.
Очень на это надеюсь!
Цитата:
Если вы позволите себе еще раз что-нибудь подобное, я забаню вас на неделю. Вы и так наболтали на бан. Вы нарушаете Правила форума. Вам уже дали карточку за подобное нарушение. Вам делается официальное предупреждение.
О!
Я уже отправилась за шайкой, мылом и веничком!
Мак, скучно в бане нам точно не будет!
Цитата:
Пожалейте Администратора форума.
Вам трудно будет в это поверить, но последнее время только это и делаю!

pump255, Вы обратили внимание на то, что мои последние ответы на Ваши реплики носили достаточно вызывающий, если не хамский характер?
А знаете, почему? Вы сами как модератор дали мне это право!

Я не раз в темах поднимала вопрос о том, участвует ли модератор в обсуждении как модератор или как участник.

Не должен и не имеет права модератор указывать ни в каком порицательном ключе, будь то предупреждение или иная штрафная санкция, участнику на то, что своими же примерами культивирует на форуме. Позволить это могут только особые дружеские отношения между ними.

А хочешь демонстрировать модераторскую беспристрастность в соблюдении правопорядка – не нарушай сам как модератор, тогда не будут тебе перед глазами выставлять твои же слова и примеры твоих же поступков! Или оговаривай, что вот здесь ты еще участник, а вот тут уже модератор!

"За сим откланиваюсь"(©), а до бана пока "пофорумлю"

Админ, надеюсь, сообщение о моём бане придет мне в личку не от pump255-a

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.07.2012 в 22:38..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 23:24   #259
Сандино

Активный участник

Цитата:

1. Вы что-то путаете. Я увидел после ваших тщательных поисков только одну претензию по модерированию - размещение личного сообщения без одобрения отправителя. И то она появилась, потому что ....

2. Я не выношу хамства. А хамов ставлю на место, даже если это будет стоить мне сломанных ребер.

3. Ваши пляски вокруг тематики нарушений Правил форума модератором показывает, в каком смешении вы находитесь...

4. Любой вменяемый читающий видит вас на сквозь.

5. Совершенно точно, что торговля поглотила вас целиком. Вам некогда читать. А так вы знали бы...

6. человек воздействует на окружающую его действительность, в том числе путем ее преобразования.
Я преобразую мир.
Вы, может быть, в нем прозибаете или встроены в некие отношения, которые не позволяют вам эффективно воздействовать на окружающий мир. Возможно, это вызывает вашу улыбку.
ничего смешного в моих словах нет.

7. Видящий глаза, да прочитает.

8. Если вы позволите себе еще раз что-нибудь подобное, я забаню вас на неделю. Вы и так наболтали на бан.
Уважаемый господин № 255!
Я уже довольно пожилой человек.Так сказать,человек из прошлого.Нейтрален к участникам форума,как австрийский бюргер Юрий Лужков к королеве Свазиленда...Но с любопытством попытался осилить переписку "Энгельса с этим...как его, дьявол- Каутским"(с) , т.е.Вашу с этим,как его, дьявол- Маком...
Позволю себе ,как индивиду(с) с несколькими высшими образованиями и,надеюсь,некоторыми зачатками воспитания из уже ушедшей эпохи несколько,так сказать, ремарок зрителя с галерки.
Ввиду того,что Ваш пост густо приправлен глубокой и аргументированной философичностью,постараюсь сделать это кратенько и по пунктам.
Итак:
1. Претензия-таки есть? Вы-таки её "увидели" ? Значит,стоит,наверно, рассуждать, не "почему" она появилась, а принять или аргументированно отклонить её..

2. Сколько у Вас сломанных рёбер?

3,8. Как вы думаете, определения "пляски" и "наболтал" применительно к постам Мака не граничат ли с тем,что Вы не выносите согласно п.2? Следовательно,может ли Мак поставить автора этих эпитетов "на место"?

4. Ну, к примеру, я не вижу Мака насквозь...Я его ВАЩЕ не знаю...Значит,я по Вашей классификации "невменяемый"? Как вы думаете, не граничит ли это определение с тем, что Вы не выносите согласно п.2?

5."Совершенно точно"? Мне-таки кажется, что кроме торговли( кстати,а что Вам Мак втюхал?),как минимум Ваш оппонент пытается осилить Ваши посты.А так ,действительно, может что-нибудь ещё прочитал бы...Умное...

6. А как ещё воздействует человек на окружающую действительность,кроме её преобразования? Ведь если не преобразует,значит,не воздействует...
А вообще-то попробуйте раза при подряд прочитать свой трактат(п.6).
А потом загляните в переписку Вольтера с Екатериной 2 и найдите 10 отличий...

7. Глубокая мысль...Подражание Сенеке или Жан-Жаку Руссо?
Так что фраза "ничего смешного в моих словах нет" выглядит довольно тенденциозно...

8. И-эххх... Ну надо, так надо(повернулся филейной частью и приспустил штанишки...)
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 10:48   #260
McWild
Продавец

Цитата:
как минимум Ваш оппонент пытается осилить Ваши посты.А так ,действительно, может что-нибудь ещё прочитал бы...Умное...
Да ладно, я Хэрриота вечером читал. "О всех созданиях, больших и малых". И "Собачьи истории" начал читать.
Цитата:
дьявол- Маком.
Всего лишь продавец. Кому-то и этого достаточно для красочной полемики в стиле "изыди"...
Цитата:
Надеюсь на то же, учитывая предыдущее обещание.

И, pump255, почитайте вот это:
Цитата:
Есть проблема с тем, что политика модерирования модератора выбивается из сложившийся практики, а выработать единую политику, несмотря даже на открытие специальной темы в закрытом разделе не удалось. Модераторы должны действовать как одна команда. Отсутствие единой политики модерирования мешает развитию форума, создает много противоречивых решений, а отсюда конфликтных ситуаций.
Учитывая Ваше поведение в ответ на вполне обоснованные претензии в ваш адрес - не думаю, что Вы сможете перебороть ЧСВ и продолжить работу. Если банальный минус в репутацию столь выбивает Вас из преобразований мира - то интересно, во что же преобразуется этот бедный мир...
Старый 29.07.2012, 18:32   #261
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
О!
Я уже отправилась за шайкой, мылом и веничком!
Мак, скучно в бане нам точно не будет!

Цитата:
Учитывая Ваше поведение в ответ на вполне обоснованные претензии в ваш адрес - не думаю, что Вы сможете перебороть ЧСВ и продолжить работу. Если банальный минус в репутацию столь выбивает Вас из преобразований мира - то интересно, во что же преобразуется этот бедный мир...
И я с вами. Таких модераторов в отставку Вечную. А то ведь неискушенных людей, зашедших вопрос задать с толку сбивают идиотскими ответами. Что же простой человек первый раз зашедший на форум подумает о качестве этого форума.
Untitled Document
Старый 02.08.2012, 10:48   #262
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Что же простой человек первый раз зашедший на форум подумает о качестве этого форума.
Когда я был простым и я был в шоке. Пригляделся. Дай, думаю и я хамить начну. И ничего, втянулся, даже плюсы в репу заработал
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2012, 11:16   #263
AlGeor
Юрист

Цитата:
идиотскими ответами
Стесняюсь спросить: судьи кто?
Старый 02.08.2012, 11:36   #264
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: судьи кто?
Судьи это бывшие осужденные.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2012, 15:59   #265
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
И ничего, втянулся, даже плюсы в репу заработал
Так вот он секрет...
Если честно то я вообще не понимаю этих виртуальных сражений.Кто кого в чём убедить хочет? Повторюсь, модераторов назначает администрация форума, к неё и надо обращаться с конкретными примерами и притензиями по работе модераторов. А устраивать тут рэволюцию и добиваться свержения...
Старый 02.08.2012, 18:53   #266
Warlock

Продавец

Цитата:
Повторюсь, модераторов назначает администрация форума, к неё и надо обращаться с конкретными примерами
Уже обратились.
И никто никакой революции не устраивает - видно же. Просто есть люди, которые не уважают определенные решения модератора. А тот не хочет признать свой косяк и начинает выпендриваться.

ЗЫ: Уважаемый модератор, (так как эта должность является добровольной и должна быть уважаемой за труд людей)
Если вы не в курсе - вас чтой-то перестали уважать (как и ваши решения) на данном форуме.
Может возьмете отпуск на пару недель, и разберетесь со своим "Я" ?
Просто, в качестве рекомендации....
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 17:58   #267
TATIAN

Активный участник

Поскольку там
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Таня, не верну. Обсуждение закрыто. Админ и так может посмотреть.
"Хау! Я всё сказал!" (с) "Сыновья Большой Медведицы"
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Я пытался вразумить людей. Не получилось. Наказывать в Политпомойке?
А ты для начала прекрати подавать дурной пример - перестань называть раздел Политпомойкой! Тогда, возможно, и отношение других к собственному поведению в нем изменится, не?

Я уже говорила, что из действующих есть только два модератора, которым нечего выставить перед глазами в качестве их же собственных дурных примеров!

Да вот еще и Лёша-plover никогда не мешает в кучу себя-участника с собой-модератором, к его чести будет сказано
Цитата:
Админ открыл, пусть он там и наказывает. Я буду только удалять нецензурщину.
Угу!
Это я как модератор буду делать, а это не буду...
Селективность по вкусам и пристрастиям.

Вот такое вот "Хау! Я всё сказал!" (с)
Старый 06.08.2012, 18:07   #268
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Да вот еще и Лёша-plover никогда не мешает в кучу себя-участника с собой-модератором, к его чести будет сказано
Спасибо, Таня! Но ради объективности должен покаяться: в "Вопросах религии и веры" я часто бываю пристрастным... К счастью, там мои права ограничиваются лишь угрозами - я модератор только раздела "Сотовая связь и интернет".
А вот Alex123 и AlexPilot действительно образцовые модераторы! Безо всяких оговорок.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 18:13   #269
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Alex123 и AlexPilot действительно образцовые модераторы
TATIAN имела в виду Alex133 и Alexey2007
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 18:14   #270
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
А вот Alex123 и AlexPilot действительно образцовые модераторы! Безо всяких оговорок.
Да. Только пара выглядит так - Alex133 и Alexey2007. Безо всяких оговорок.

А AlexPilot-у не мешало бы заглядывать чаще в раздел 4 Правил форума. Тогда бы и моральные права в спорах и конфликтах разбираться были бы.
Старый 06.08.2012, 22:58   #271
pump255
Модератор

Вся проблема на форуме от этого. Есть человек или группа людей, и они решили, что проводимая работа по модерированию ведется неправильно. Не тех банят, не все договаривают, не так реагируют - в общем нет контроля общественности. Кто их записал в контролеры, я до сих пор не знаю. Самоназначенцы.

И после этого начинается такое:
Цитата:
ЗЫ: Уважаемый модератор, (так как эта должность является добровольной и должна быть уважаемой за труд людей)
Если вы не в курсе - вас чтой-то перестали уважать (как и ваши решения) на данном форуме.
Может возьмете отпуск на пару недель, и разберетесь со своим "Я" ?
Просто, в качестве рекомендации....
Warlock, вам дается официальное предупреждение за обсуждение решений Администрации, а также за смысл и тональность вашей "рекомендации".
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 23:05   #272
Тамара

Юрист

У меня вопрос ко всем модераторам:
Цитата:
за смысл и тональность
при отсутствии формального нарушения правил форума будут караться все участники форума?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 23:05   #273
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Warlock, вам дается официальное предупреждение за обсуждение решений Администрации, а также за смысл и тональность вашей "рекомендации".
Действие Администрации?
Не получится, потому как
Цитата:
В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
В данном случае Warlock не обсуждал действия Администрации, а его замечания вам как модератору далеко не единственные среди участников.
Последите за своими смыслом и тональностью общения на форуме!
Цитаты ваших выражений найдете здесь выше и в "Жалобах".
Как бы вам не хотелось авторитаризма
Старый 06.08.2012, 23:10   #274
Тамара

Юрист

Да формально и замечания не было - так, наблюдение со стороны о том, что некое сообщество изменило свое отношение.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 23:15   #275
TATIAN

Активный участник

Ну да, формально cо стороны Warlock-a не было, было официальное
Цитата:
Warlock, вам дается официальное предупреждение
Старый 06.08.2012, 23:19   #276
Vladimirus

Продавец

Граждане, ну может уже перерыв. Музыкальная пауза) В тему
http://www.youtube.com/watch?v=oh83u_AN_8c
Старый 07.08.2012, 02:22   #277
vovse_ne

Активный участник

Вот хорошол, я в подобные темы редко заглядываю... Потому пребываю в уверенности, что всё на форуме мило и хорошо.

Брейк, товарищи!
Старый 07.08.2012, 09:44   #278
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем модераторам: при отсутствии формального нарушения правил форума будут караться все участники форума?
Отвечаю: мною - нет.
Старый 07.08.2012, 09:45   #279
McWild
Продавец

*как достали мнимые миротворцы.... "Расслабьтесь, он же вас не убил, а только изнасиловал - зачем же человеку жизнь-то портить" (с)полиция, медики, прочие "миротворцы" жертве изнасилования...

Когда модераторы плюют на один пункт правил - то начинается:
Цитата:
откровенно признаюсь - ... ко мне обращаются исключительно с обратной целью /дать взятку, MW/,
так как у меня на прямую и цена соответственно дешевле
в автошколах то оборзели, и берут в трое больше чем ментеныш просит.
Цитата:
В 1992 году мои права стоили 150 долларов и 2 канистры бензина за медкомиссию.
хвастаются пособничеством в совершении преступления и самим преступлением.
Цитата:
Бороться со взятками, это тоже самое что пилить сук на котором сидишь.
заявляют, что это - в порядке вещей...
Оскорбляют других, перевирая ники...

И это далеко не самые "интересные цитаты".

От участника, которого банили за "хрен": модераторы, ау!
Старый 07.08.2012, 19:44   #280
Warlock

Продавец

Цитата:
И какой же тайный смысл вы нашли в этом сообщении?
Не у адвокатов потерпевших из ХХС учились смысл искать?
И как определялась тональность?
И где в этом сообщении обсуждение действий? Зато двойные стандарты некоторых участников с кнопкой налицо.
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:47   #281
pump255
Модератор

Ты им слово, они тебе два. Притом кучей. Не надоело? Числом берем?
Ну, развлекайтесь.

Warlock, вы вправе обжаловать вынесенное решение. Вы ваше сообщение целиком читайте. Вы натурально хамите и обсуждаете принятые представителем Администрации решения. Вы позиционирует себя как борец с хамством во всех его проявлениях и указываете на соблюдение Правил на форуме. Вас предупреждают о вашем несоответствии вашей высокой заявке и нарушении Правил.
Обжалуйте. Ваше несогласие пишите в соответствующей теме. В диалог со мной по этому вопросу вступать не надо.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:54   #282
TATIAN

Активный участник

pump255, оценила ваш пост.
Старый 07.08.2012, 23:00   #283
Тамара

Юрист

Поскольку тема - о единой политике модерирования, не могу не заметить, что если судить все сообщения согласно "высоким заявкам", а также "смыслу" и особенно - "тональности", необходимо наказывать очень и очень многих участников форума. Да и неплохо тогда было бы узнать, в каком пункте правил говорится о заявках, смысле и тональности. Насколько я помню, в правилах речь о хамстве и переходе на личности. И если посмотреть раздел жалоб на участников, можно убедиться в том, что единым подходом является допущение весьма и весьма нелестных высказываний именно потому, что прямого хамства и перехода на личности в них не усматривается. Спрашивается: кто идет "не в ногу" - pump255, судящий "высокие заявки, смысл и тональность" или все остальные, руководствующиеся существующими правилами форума?

Цитата:
Вы позиционирует себя как борец с хамством во всех его проявлениях
Кстати, Вы, pump255,тоже позиционируете себя именно так. Уверены ли Вы, что Ваши сообщения соответствуют
Цитата:
вашей высокой заявке
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:27   #284
Vladimirus

Продавец

Цитата:
*как достали мнимые миротворцы.... "
Согласен, хуже либералов, только начнешь полезным делом заниматься, тут бах, либералы набежали, или миротворцы, смотря в каком масштабе соберешься делом заняться.
Старый 08.08.2012, 00:17   #285
TATIAN

Активный участник

Ну, так как тема служебная, и сообщение, которое я получила, тоже является служебным и к личной переписке не имеет никакого отношения, то в данном случае пункт Правил
Цитата:
3.3.4. Распространять и публиковать на страницах форума, а также в комментариях в профиле, приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия.
Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником.
я не нарушаю.

Итак, преамбула.

Как видно отсюда, оценила пост pump255 "минусом" в репутацию с комментарием "За нежелание посмотреть на себя".

Вот "обратная связь" - собственно "амбула":

Цитата:
Сообщение от pump255
Уважаемый(ая) TATIAN,

Вы нарушили правила на форуме Главный форум потребителей России.

Причиной нарушения стало: Использование неподходящих выражений

-------
За нарушение п. 3.3.21. Правил форума.
За недобросовестную накрутку вашего уровня репутации как участника по принципу "ты мне, я тебе".
По результатам расследования предупреждения будут вынесены в отношении остальных соучастников, которых, я надеюсь, с вашей помощью мы определим.

Надеюсь, вы будете при расследовании нарушения по п. 3.3.21 Правил также честны, как вы это заявляете, и представите скрин из личного кабинета, содержащий указание на оцененное сообщение и участника, который его положительно оценил.

Основание: по состоянию на 29.07.12 ваша "репутация" была 188862. Через 2 дня 01.08.12 уже 195451. Я думаю это много за столь короткий срок. Крутили вам проверенные и "репутационные" товарищи. Вы крутили им репутацию в ответ.
Проведем расследование.

Согласно пункту 1.8. Правил правом участника является:
«Обжаловать решение модераторов и супермодераторов о примененных санкциях или предупреждении в спорной ситуации.
Обжаловать решение можно путем направления письма в «личные сообщения» Администратору форума (admin), либо на e-mail: mail@ozpp.ru с пометкой "жалоба на решение модератора". Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит, в том числе и другими представителями администрации форума.»

p.s. Наименование карточки только такое. Другие еще хуже.
-------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1490106
Цитата:
pump255, оценила ваш пост.
С наилучшими пожеланиями,
Главный форум потребителей России
Неуважаемый pump255!

В данном случае вы применили ко мне наказание за недобросовестную накрутку МОЕЙ репутации другими участниками.

В связи с этим:

1. Требую указать, где в Правилах форума находится тот пункт, который предполагает наказание участнику за то, что другие участники ему изменяют репутацию.

2. Обосновать факт недобросовестности со стороны тех, кого вы сейчас в ней обвинили путем вынесения МНЕ наказания.

3. Учесть, что в Правилах содержится пункт
Цитата:
1.10. Зарегистрированные участники Форума, которые создали не менее 30 сообщений, имеют право путем нажатия соответствующей кнопки повышать или понижать уровень репутации другим участникам, оценивая определенное сообщение.
4. Доказать наличие сговора, карающегося в соответствии с Правилами
Цитата:
3.3.21. Недобросовестно накручивать либо снижать уровень репутации участникам. Под недобросовестной накруткой или снижением следует понимать действия участников по взаимному сговору, когда оценивается не сообщение участника, а ставится плюс или минус по принципу: «ты мне, я тебе». Если данные действия носят злостный характер Админстрация оставляет за собой право обнулить уровень репутации участника, нарушающего правила и/или применить другие санкции.
5. Посмотреть на тот "минус", который получили от меня с позиции этих слов.
Цитата:
именно понижение репутации - право каждого участника, как выражение неодобрения относительно того или иного поста. Других санкций за неправильные ответы или некорректные посты у нас не предусмотрено.
Большая просьба к "заговорщикам", "взращивающим на дрожжах" мою репутацию, помочь горе-модератору в проведении заявленного им расследования.

Последний раз редактировалось TATIAN; 08.08.2012 в 00:54..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 00:39   #286
pump255
Модератор

Высылайте скрин! Проведем расследование. С чего-то надо начинать. Так вот по цепочке от вас дойдем до соучастников накручивания.
Будьте так честны, как вы заявляете.
А то двойные стандарты.

Ваша трактовка Правил про личные сообщения мне нравится.
Кстати, эта информация о репутации тоже служебная. Публикуйте ее.

P.s. Про минусовщиков вам уже не раз заявлялось, что я об этом думаю. Все это ваши "фантазии". Вам это явно нравится. Прекращайте эксплуатировать эту тематику. Это не поможет избежать расследования.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 00:42   #287
Vladimirus

Продавец

Сколько все это продолжается, все из-за репутации, по сути. А точнее из-за снижения. Само по себе снижение, провоцирует действия (правильность их обсуждать не будем, ибо по моему мнению эта тема просто бесконечна.)
Так вот, может что бы не провоцировать таких ситуации в будущем. Запретить изменять репутацию модераторам? Если конечно технически есть такая возможность. А тем кто хочет установить её 100500, пускай удовлетворяться. Просто видел такой на одном форуме, у многих модеров репа была 10000000, нули аж за ник уходили, это при том что оценивать можно было только на 1 балл. И все довольны. Или вообще скрыть у модераторов этот параметр. Ну а кандидаты, пусть решают что им дороже, "репа" или "скипетр и держава".
Старый 08.08.2012, 00:45   #288
WIKI

Модератор

Интересно, теперь всех участников заставят отчитываться за плюсы/высылать скрины? Это что за новшество?
Старый 08.08.2012, 00:48   #289
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Это не поможет избежать расследования.
Сходил глянул, нечего там "расследовать".
Поменьше обращайте внимание на чужие оценки и будет счастье.

Больше грамотных консультаций, тихих эффективных действий по управлению форумом без громких разоблачений (вы ими третью неделю форум попусту баламутите - не надоело?).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 00:49   #290
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Так вот, может что бы не провоцировать таких ситуации в будущем. Запретить изменять репутацию модераторам? Если конечно технически есть такая возможность.
Такая возможность есть у каждого участника - заблокировать кнопку "репутация".

Призывом к сговору и бунту прошу не считать, но просьба остается в силе:

ребята, участники, менявшие мне в последнее время репутацию, прошу, если не трудно, высказаться, кто и за какие сообщения (в каких темах) это делал. А также прошу высказаться о том, существовал ли сговор.

Скрин последних семи оценок могу сделать и выложить, но не уверена в ненарушении этим Правил. Там по этому поводу ничего не сказано.

P.S.
Ни у кого нет возражений против скрина моей "репутации"?
Старый 08.08.2012, 00:53   #291
Vladimirus

Продавец

Я сегодня, ставил (+) TATIAN за сообщение в теме о колбасе. Да и как тут сговориться, я вообще всем кому хочу оценить сообщение, не могу, все время пишут, что мол пока низя... И так уже месяц почти.
Старый 08.08.2012, 00:53   #292
pump255
Модератор

Нет, дело в другом. Позиционируешь себя таким правильным и чистым, нарочито всем это подсовываешь, будь добр соответствовать. Будь готов, что тебя проверят. И бояться этого (если ничего такого нет) не стоит.

А то начинаются разговоры. "А с чего это...", "А докажите..."
Кто тут хотел:
Цитата:
В завершение не могу не высказать две важные на мой взгляд вещи:
1.
настоятельное пожелание ко всем модераторам (оно уже звучало в этой теме): хотелось бы видеть прямо в теме, кому, за что и какое вынесено наказание. Это, считаю, правильно! Дисциплинирует потенциальных нарушителей, высвечивает те грабли, на которые не нужно наступать, предотвращает нервозность и напряженность на форуме.

2.
как бы не менялся-обновлялся корпус модераторов, у кого бы под рукой не оказывалась бы "кнопка", необходимо иногда выслушивать справдливые претензии участников в свой адрес. Даже вопреки Правилам!
Разумная обоснованная и здоровая критика повредить может только тому, кто свои амбиции ставит вышего всего остального!
Или закон только модераторам, а "заслуженные" участники вне подозрений?
Подчиняйтесь вами же выработанным подходам! Будьте честны по отношению к самой себе.

P.S. Я тоже хочу это видеть. А то получается я был несправедлив и не смогу извиниться.
Цитата:
Больше грамотных консультаций, тихих эффективных действий по управлению форумом без громких разоблачений (вы ими третью неделю форум попусту баламутите - не надоело?).
Полностью согласен. Дорасследую и закончу.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 00:58   #293
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Нет, дело в другом.
Дело на самом деле ( - тавтология) в другом:
Цитата:
Позиционируешь себя таким правильным и чистым, нарочито всем это подсовываешь, будь добр соответствовать. Будь готов, что тебя проверят. И бояться этого (если ничего такого нет) не стоит.
- сначала накажут, а потом "проверят".
Нормально, да?
Цитата:
P.S. Я тоже хочу это видеть. А то получается я был несправедлив и не смогу извиниться.
Мн ваши извинения как до известного места дверца!
Цитата:
Дорасследую и закончу.
Дознаватель с приставкой "горе"...
Старый 08.08.2012, 01:03   #294
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Будь готов, что тебя проверят
Администратор проверит, если ему делать нечего - когда-нибудь.
Ну, проверил я - прямо сейчас: 8 оценок с 29 июля по 31 июля (вас ведь интересовал этот период?).
Рассказывать от кого они у меня права нет, но перекрестных оценок - это сказать могу - чтобы считать их сговором, там тоже нет.

Личная отсебятина: чаще всего репутацию поднимают друг другу одни и те же участники, это правда. Так происходит, потому что участники на форуме консультируют постоянно в течение не одного года, и как-то сама собой по принципу взаимной приязни образовалась группа людей, постоянных участников. Они консультируют в целом грамотно, имеют полное право оценивать сообщения друг друга, причем необязательно за полезность - ну, вот понравился использованный оборот, логика, юмор, люди это ценят.

Больше активности - больше оценок. Это нормально. И выражение приязни в форме оценок - нормально тоже.
Оценки в репутацию не означают ничего, кроме личного отношения конкретного человека к конкретному сообщению.
Кому-то это как медаль на груди, кому-то забава, кому-то (обычно новеньким) - конфетка "А ну-ка, отними!". Наедаются быстро.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:04   #295
WIKI

Модератор

Теперь что, нужно вести учет плюсам/минусам, потому что кто-то решил, что он имеет право видеть их?
Однако, насколько я поняла, тот кто имеет право видеть репутацию участников, например AlexPilot, тот её и так видит.
Старый 08.08.2012, 01:13   #296
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Администратор проверит, если ему делать нечего - когда-нибудь.
Ну, проверил я - прямо сейчас: 8 оценок с 29 июля по 31 июля (вас ведь интересовал этот период?).
Рассказывать от кого они у меня права нет, но перекрестных оценок - это сказать могу - чтобы считать их сговором, там тоже нет.
AlexPilot, вы ли это?
Старый 08.08.2012, 01:15   #297
AlexPilot

-Модератор-

Что же, правда изменится от того, кто ее сообщит?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:18   #298
TATIAN

Активный участник

За правду спасибо. О ней ведь можно было и умолчать...
Старый 08.08.2012, 01:19   #299
WIKI

Модератор

Я, например, не помню ставила ли я плюс Татьяне (или кому-то еще)

Цитата:
с 29 июля по 31 июля
Зачем мне это запоминать
Старый 08.08.2012, 01:43   #300
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я, например, не помню ставила ли я плюс Татьяне (или кому-то еще)
Если честно, то, прошу прощения у всех, я тоже не помню
Вот такая вот свинская я морда
Помню последние семь - просто вижу их

Цитата:
Нет, дело в другом. Позиционируешь себя таким правильным и чистым, нарочито всем это подсовываешь, будь добр соответствовать. Будь готов, что тебя проверят. И бояться этого (если ничего такого нет) не стоит.
Ну, раз не стоит, то "принимаю огонь на себя" - выкладываю, не дождавшись разрешения. Кого этим обижаю - искренне прошу простить.

Цитата:
Зачем мне это запоминать
Как зачем?
А как собираетесь "отмываться" от гнусных подозрений?
Цитата:
Или закон только модераторам, а "заслуженные" участники вне подозрений?
Даже если ложечка найдется, осадок-то всё равно останется!
Предусмотрительнее надо быть, Вики, предусмотрительнее. Народ-то в лице отдельно взятого модератора может и взволноваться.

Кстати, pump255, к "заслуженным участникам" я себя на этом форуме никогда не относила. О том, кто на нём заслуженный, много раз говорила по разным поводам.

И еще, официальная причина для наказания как-то идет в диссонас с объяснением уже априори вмененного обвинения.
Мне только одной это кажется?

Какие конкретно "неподходящие выражения" были использованы?

Цитата:
Дорасследую и закончу.
Сколько времени нужно на дорасследование?
Как в зависимости от его результатов собираетесь действовать дальше в свете - процитирую повторно - этого ... эммм ... и слов-то не подберу...

Цитата:
Сообщение от pump255
Уважаемый(ая) TATIAN,

Вы нарушили правила на форуме Главный форум потребителей России.

Причиной нарушения стало: Использование неподходящих выражений

За нарушение п. 3.3.21. Правил форума.
За недобросовестную накрутку вашего уровня репутации как участника по принципу "ты мне, я тебе".
По результатам расследования предупреждения будут вынесены в отношении остальных соучастников, которых, я надеюсь, с вашей помощью мы определим.

Надеюсь, вы будете при расследовании нарушения по п. 3.3.21 Правил также честны, как вы это заявляете, и представите скрин из личного кабинета, содержащий указание на оцененное сообщение и участника, который его положительно оценил.

Основание: по состоянию на 29.07.12 ваша "репутация" была 188862. Через 2 дня 01.08.12 уже 195451. Я думаю это много за столь короткий срок. Крутили вам проверенные и "репутационные" товарищи. Вы крутили им репутацию в ответ.
Проведем расследование

Опции темы
Опции просмотра