На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 20:39   #51
Alex133

-Модератор-

У меня чисто техническое предложение к модераторам.
Предлагаю всем (а только я один так делаю) при переносе темы, которая размещена в неподходящем месте, ставить "временное перенаправление" со сроком, например, в месяц. При этом ссылка через месяц исчезнет. Особенно это относится к разделам, где мало новых тем, и лишние ссылки просто засоряют страницу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 21:37   #52
McWild
Продавец

Цитата:
не устроил верхушку
нет, конечно, все остальные понимают, что лучше всех знает, что нужно для форума именно участник, который зарегистрировался специально (зарегистрировал очередного бота?) для того, чтобы написать предыдущее сообщение
Старый 20.05.2011, 00:16   #53
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
нет, конечно, все остальные понимают, что лучше всех знает, что нужно для форума именно участник, который зарегистрировался специально (зарегистрировал очередного бота?) для того, чтобы написать предыдущее сообщение
это о чем? Предыдущее сообщение от Алекса 133, но он не бот
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 00:19   #54
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
это о чем? Предыдущее сообщение от Алекса 133, но он не бот
Между этими двумя было еще одно сообщение, которое впоследствии удалено модератором.
Старый 20.05.2011, 00:22   #55
TATIAN

Активный участник

Там было сообщение, которое уже удалили. Зарегенный числа, если не ошибаюсь, эдак 15 мая товарисч все это время только читал форум, а потом нашел и зашел в эту тему и решил стать писателем - оставил единственное сообщение о совершенствовании форума
Старый 20.05.2011, 00:24   #56
Анфиса_продавец

-Модератор-

Тропинка! Это цитата взята из сообщения одного из забаненных клонов. Таких сообщений мы из этой темы удалили немерено.
У меня ОЧЕНЬ большая просьба к участникам - НЕ РЕАГИРОВАТЬ на подобные сообщения, за исключением нажатия кнопки "пожаловаться". Не ведитесь на провокации и не расфлуживайте тему.
*у модераторов работы и так хватает )))*
Не раскармливайте троллей. Они и так уже ни в одни ворота не лезут. И не только в этой теме, но и в остальных. Пора прикрывать кормушку.
Старый 20.05.2011, 00:24   #57
Ленок

Активный участник

я даже ему ответила, но после того как сообщение удалили, я и ответ удалила, чтобы он не выглядел нелепо.
Анфиса, да просто бесят уже выходки незарегистрированных клонов, хочется послать
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 03:16   #58
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а здря вы энту тему из закрытого раздела вынули

свои, давние участники смогут ее почитать и высказаться

а непонятно кому тут нечего читать и писать
пусть сначала Закон выучат

да и наши бы высказывались лишь по делу

а то 10 раз повторенное согласие с мнением одного из. - это конечно хорошо, тему раздувает, но смысла то не прибавляется

да и раздел не только на Коллегу должен быть направлен, но и на всех модераторов
Старый 20.05.2011, 06:12   #59
Vlаdibоr

Активный участник

Я хоть и сам натерпелся от Коллеги, но не думаю, что нужно действовать резко. Ведь на технические замечания он реагирует оперативно и адекватно. Да, бывает резок, самолюбиво порой упорствует, но при этом есть и результат в смысле чистки и воспитательных мер.

Это типичная болезнь роста. Сначала новый горячий модератор действует как палач, потом как вивисектор, потом как хирург, и уже потом как высшее мастерство - он терапевт. Тогда он вроде и незаметен, но и незаменим.

Последний раз редактировалось Vladibor; 20.05.2011 в 06:29..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 09:12   #60
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Это типичная болезнь роста. Сначала новый горячий модератор действует как палач, потом как вивисектор, потом как хирург, и уже потом как высшее мастерство - он терапевт. Тогда он вроде и незаметен, но и незаменим.
Да, с новыми полномочиями надо справиться, а это - не всегда легко и безболезненно...

Лично я к Коллеге прежде всего как к форумчанину отношусь положительно. Как к модератору - даже лично благодарен ему за оперативное вмешательство по моей просьбе помочь загасить один назревающий конфликтик... Ну, а стиль модераторства, должен признать, действительно иногда несколько авторитарнее желаемого...
Но власть - эт вообще такая мерзкая штука...

немного оффтоп:
в студенческие годы больше ради хохмы я на несколько дней типа "стал контролёром" в общественном городском транспорте, получив соответствующие полномочия в Управлении. Пассажиров я особо не "кошмарил" (хотя, бывало, к симпатичным девчонкам приставал с особым рвением, даже как-то наручниками пригрозил ). Так вот, чтобы не скучно было так развлекаться (я всё же стеснялся сильно ), я пригласил с собой в "напарники" своего хорошего друга. Уж на что Я тогда был скромным (как, по крайней мере, МНЕ казалось), но он, имхо, был ещё скромнее... Он долго-долго "ломался", стесняясь войти в тралик... Кое-как я его убедил, что Я пойду по салону с удостоверением и буду просить предъявить билеты, а он - просто пойдёт следом с моим жетоном и будет их просматривать... Нелегко это было, ибо стеснялся он ещё сильнее моего.
И вот мы вошли в третью дверь... Нифига ж себе проявились метаморфозы с человеком, внезапно получившим даже такую маленькую власть... Он рванул впереди меня с жетоном, и, пока я ещё торчал на задней площадке, бойко вызывал меня уже с передней - иностранным студентам не понравился "его" мой жетон без удостоверения...
Я был в шоке: в мгновение ока человек изменился, получив ВЛАСТЬ...

Так что, имхо, власть - эт испытание то ещё...
И на фоне того случая Коллега мне кажется всё же более адекватным и стойким. Однако прислушаться к пожеланиям коллег и "простых смертных", на мой взгляд, и ему не помешало бы...
А всем в целом, конечно, вообще хотелось бы пожелать побольше терпения и терпимости..
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 10:25   #61
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
..Так что, имхо, власть - эт испытание то ещё...
Это да, Валера, по себе знаю, только здесь немного другое..
Мы все давно знаем Коллегу, он никогда не скрывал свою точку зрения по некоторым вопросам и свои взгляды на жизненные ценности. И было бы странно, если став модератором он бы их поменял... Он их и не поменял...а поскольку нет конкретных правил, каждый и поступает в соответствии со своими взглядами.
Старый 20.05.2011, 11:01   #62
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
А всем в целом, конечно, вообще хотелось бы пожелать побольше терпения и терпимости..
Всем, Всем Всем

а то некоторые из недовольных Коллегой, и описывающие его недостатки, САМИ страдают аналогичными проблемами
Старый 20.05.2011, 11:09   #63
McWild
Продавец

но при этом они не модераторы и не стремятся ими быть
Так, как не модер Вы (Вам низзя, не тот темперамент) и я - мне тоже низзя, я не хочу настолько ограничивать свой язык и свои порывы.
/если бы хотели - за столько лет стали бы, не так ли?/
Старый 20.05.2011, 12:26   #64
Аляска
Активный участник

«Сладкий воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку»

Оно конечно накопилось много всего, высказаться ранее не особо получалось, а тут:
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
и в свете этого выпалили много лишнего, необдуманного, порой обидного. Пора собраться и мыслить трезво!
Старый 20.05.2011, 12:47   #65
olegusss

Продавец

Речь идет не о недовольстве или обиде, а о правомерности действий.
Простые участники и не должны об этом думать. Мы должны лишь соблюдать правила, установленные администрацией. Если же зарегистрированный участник вступает в грязную полемику с незарегистрированным, либо другим постоянным участником, то он должен понимать ответственность за свои слова. Иначе просто игнорировать. Что согласитесь, проще всего. Зачастую наша беда в том, что Мы не можем остановиться в своих аргументах и уходим сами в "грязь". Я когда то также этим "страдал". С какого то момента просто понял, что мне это не нужно.
Модератор же приструнить постоянного участника форума может в любой момент. Устного предупреждения в личку вполне хватает. Если не понимает, тогда уж санкции применять. И не нужно никакого для этого совета директоров... тьфу ты , модераторов конечно же.
Цель этой темы выработать единую систему модерирования. Цель хорошая, но именно модераторы и должны прийти к единому мнению. А мы лишь можем подсказать варианты действий.
Например, я был забанен на форуме и пишу админу/модератору, что раскаялся и не повторю подобного. Согласитесь, что бан в этом случае можно и отменить. Правила можно и подвинуть. возражения других участников этого форума могут приниматься личным сообщением. Почему же нам обязательно надо кинуть на суд общественности такое деяние? Был конфликт, исчез, зачем о нем вспоминать и поддерживать в актуальном состоянии. Модератор в этом случае просто должен убрать все следы неправомерных действий.
Чтобы никто и не задавал вопросов. Даже разборка по поводу "хреновина" это личное дело администрации и данного пользователя. Если он считает, что администрация не права, он вправе аргументировать свой выбор и доказать аргументами администрации свой выбор, но опять же в личке.
Почему мы так любим, когда начинается разборка? Потому что всем это интересно, потому что все этого ждут, потому что Мы во многом из-за этого на форуме. Потому что Мы хотим показать что наше мнение такое, и что оно правильно, а если нет, то пошел бы ты... такой неправильный куда-то, куда обычно стирают модераторы "грязь".
У меня до сих пор в профиле стоит ЖК за то, что я ответил спамеру, по первости и неопытности, что он не имеет право этого делать. И две записи от других участников, что я такой "плохой". Зачем это? Почему другие пользователи должны об этом знать? Не подогреваем ли мы свое отношение к каждому участнику форума такой информацией?
Конечно - это уже не в рамках этой темы, однако считаю, что одно другое тянет. Прежде всего модератор - это не должность. Это Человек. Проявляя свою человечность по отношению к другим мы во многом уберем конфликт. Ежели это не помогает, тогда уже применять санкции.
Отрезать один раз легко, отмерить семь раз гораздо сложнее.

Последний раз редактировалось olegusss; 20.05.2011 в 13:02..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 13:02   #66
McWild
Продавец

Цитата:
Почему мы так любим, когда начинается разборка?
Кто любит из первого листа рейтинга/количества сообщений, интересно?
Я лично ушел из-за разборок на два месяца (как уже говорил - это не единственная и не самая важная, но причина)) - и уйду вновь, если Коллега будет модером - поскольку он не изменится и конфликт будет продолжаться, а у меня есть много более интересных занятий.
Цитата:
У меня до сих пор в профиле стоит ЖК
У меня их много. От Семенова и от Коллеги тоже есть.
И за фразу - "учите закон, чтоб не выглядеть дураком" тоже есть
И за вот такое. Я отвечу на наезд, пусть и получу за это.
Цитата:
Даже разборка по поводу "хреновина" это личное дело администрации и данного пользователя.
я и разбираюсь. Почему-то со мной многие согласны - это сиптоматично, не так ли? А админ в этом вопросе занимает либо позицию страуса, либо сторону Коллеги - аргументируя это тем, что "Хреновина" - нецензурно
Второй "хреново пострадавший" вообще даже шанса пикнуть не получил - его забанили по надуманному требованию. КТО из участников хоть слово сказал? Только я (и то через несколько дней) - провокатор по мнению Коллеги. Мое сообщение с требованием снять бан из-за его неправомерности (там были и цитаты из словарей, и примеры) было тупо удалено тем же Коллегой. И сообщение Тани тоже.

*для тех, кто не был модером нигде: статус модератора - это не привилегия, это ответственность, которую многие не тянут. Я, например, не хочу и не хотел и не буду хотеть такое ярмо на шею на этом форуме.

Последний раз редактировалось McWild; 20.05.2011 в 13:27..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 14:10   #67
Riffraff

Продавец

Лично коллегу не знаю и как человека оценить не могу, но вот как модер он не фонтан(эт я так ловко обошел применение огородного прилагательного). Причина банальна: слишком много личного привносит в модерство- взять ту же тему о религии.
Мне до сих пор не понятно, почему фразу "попы пробуют себя в модераторстве" - коллега принял на свой счет, а админ его поддержал, хотя шло обсуждение сказки пушкина, да и мои сообщения терлись о попах, обнимающихся с местными братками и ворами, наших местных. Если человек, прикрываясь рясой, является пособником воров, то где здесь оскорбление церкви с моей стороны и, соответственно, нарушение правил форума? Коллега не наказывал, но тупо тер. Еще несколько случаев было, но уже не вспомню.
Если уж взялся модерировать, то засунь свое лично мнение глубоко в душу, твоя задача следить за соблюдением правил форума, а не правка сообщений в ключе, который соответствует товему мировоззрению.

Маквилд, с хреновиной таже ситуация, как и с "пидорас", помнится разбирали, точно не помню, но, кажется пришли к выводу, что все зависит от того, как применено.
А хреновина, вообще приправа. Да и "непонятная штуковина" всегда так называлась, ничего ругательного тут нет.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 14:18   #68
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Кто любит из первого листа рейтинга/количества сообщений, интересно?
Думаю нет, мы же их и так всех знаем.
Цитата:
уйду вновь, если Коллега будет модером
Не надо так категорично и по любому, такими действиями мы не решим вопрос. Один уйдет, другой уйдет, придут другие. Вы же прекрасно понимаете, что этим не изменить ситуацию, сколько раз такое было. Мы почти все уходили на какое то время, предупреждая администрацию о своем уходе. Тот же Коллега, пример.
А вот "побороться" не уходя - это можно.

Цитата:
- поскольку он не изменится и конфликт будет продолжаться
Значит надо чтобы за отдельными (типа, нас с Вами) участниками следил лично администратор. Это делается очень просто. Есть мнение у модератора - пусть согласовывает с админом, прежде чем выносить наказание. А Мы уж (постоянные участники форума)и так последим за новичками и всегда можем предупредить администрацию о нарушениях, если таковые могут быть, что собственно и так происходит. Что нам Админ на это скажет?
Может стоит рассмотреть вопрос о том, что модер - это исполнитель. Он может почистить тему, сделать предупреждение, но самое главное, если он хочет принять кардинальное решение, то видимо нужно согласование. Или голосование. Или я бред пишу?

Цитата:
У меня их много. От Семенова и от Коллеги тоже есть.
Так от Семенова за спам я и получил ЖК.
хотя я думаю конечно за другое. Я тогда критиковал его, как юриста. А куда уж мне неопытному с такими монстрами тягаться.
Это очень частая причина наказаний: нужен лишь предлог, чтобы наказать. а накажу я тебя, чтобы ты слишком не выпендривался.
И если конечно я это пережил, то конечно это не значит, что это перестало иметь место быть.

Цитата:
Почему-то со мной многие согласны - это сиптоматично, не так ли?
Таки и я согласен, иначе бы просто проигнорировал бы.

Цитата:
А админ в этом вопросе занимает либо позицию страуса, либо сторону Коллеги
Не думаю, что это уместно углубляться далее, однако отчасти встану на защиту Админа. Если бы такое имело место быть, то мы бы не увидели бы эту тему. Согласитесь?
Старый 20.05.2011, 14:30   #69
McWild
Продавец

Цитата:
Не надо так категорично
"имею мнение хрен оспоришь" Это не совсем ультиматум - это констатация факта. Останется Коллега модером на всем форуме - MW не останется... Форум от этого не умрет (я не страдаю манией величия).
Цитата:
"побороться" не уходя - это можно.
ну так я тут
Цитата:
Значит надо чтобы за отдельными (типа, нас с Вами) участниками следил лично администратор.
Было. Политика, Семенов, я, Джокер и ППКК, могу напомнить ссылки.
Цитата:
Есть мнение у модератора - пусть согласовывает с админом, прежде чем выносить наказание.
Полная ерунда, поверьте. Большинство наказаний на этом форуме абсолютно адекватно вынесено (я и о своих карточках тоже). Проблема не в системе - проблема в том, что К. по личным параметрам в данной системе не катит.
Самоконтроль, самообладание, умение сдерживаться и отодвинуть личные пристрастия, подчинив их функции. Во то, чего не хватает К. и уже не будет хватать никогда. И не надо рассказывать мне о том, что человек и в зрелом возрасте меняется. Меняется, но не потому, что получил модерские функции или их лишился.
Цитата:
Если бы такое имело место быть, то мы бы не увидели бы эту тему.
Спустить пар - мудрое решение. Две трети из тех, кто однозначно просил /или мог попросить, но не успел/ подвинуть К. - уже слегка смягчились, не так ли?
Старый 20.05.2011, 14:36   #70
ЕленаR

Активный участник

мне кажется, и мы, и администрация форума сами отчасти виноваты, упустив нужный момент, когда можно было слегка и безболезненно Коллегу поправить.
Я даже думаю, что он сильно удивлен сейчас, читая наши отповеди и видя произведенный им эффект.
наверняка он действовал искренне из своего понимания справедливости.
Завидев перегибы, кому-то из админов надо было бы тихонько намекнуть и направить в нужное русло.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 14:39   #71
McWild
Продавец

Попытки были. Реакции не было. Точнее, была - карточки и удаленные сообщения.
Старый 20.05.2011, 15:22   #72
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А почему молчит Коллега?
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 15:22   #73
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
собраться и мыслить трезво
В России это два взаимоисключающих обстоятельства!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 17:58   #74
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
А почему молчит Коллега?
А зачем раздувать пар, если:

Цитата:
Спустить пар - мудрое решение. Две трети из тех, кто однозначно просил /или мог попросить, но не успел/ подвинуть К. - уже слегка смягчились, не так ли?
Поболтаем и успокоимся. Тема заглохнет. Пар спустится и все войдет в свою колею.
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
В России это два взаимоисключающих обстоятельства!
Я бы заменил слово "России" на слово "форуме". Ибо у нас как пятница, так сразу взаимоисключающие обстоятельства!
Старый 20.05.2011, 22:34   #75
Коллега
Юрист

Друзья мои, я готов для дачи ответа на вашу конструктивную критику.
Я ее принимаю, приношу всем свои извинения за то, что ввел вас в искушение.

Но это не все.

Считаю необходимым резко и конкретно выразиться в адрес McWild.

Я не принимаю во внимание ни одного его слова и не принимаю их на свой счет.
Для сравнения решил вам привести статистику.
За период с 8 февраля 2008 года по 27 марта 2011 года (как вы знаете после этого он надолго обиделся) этот участник имеет пять желтых карточек и семь красных, из них 7 за оскорбление других участников и 5 за использование неподходящих выражений. 6 карточек показаны Админом, 4 карточки показаны Семеновым и 2 карточки Коллегой. Мои карточки соответственно показаны 12 сентября 2010 г. и 27 марта 2011г. Одна за оскорбление и одна за использование неподходящих выражений.

Для сравнения у Коллега три карточки (2 желтых, одна красная) все от Андрюхи за оскорбления.

Интересно почитать замечания McWild они на трех листах, особенно мне понравилось вот это
"Модераторы, нельзя ли как-то оградить форум от этого "продавца". Этого юноши с его самовыражениями здесь слишком много. Пишет по 17 сообщений в день, абы что сказать по любым темам. Безапелляционным тоном изображает из себя местного эксперта, чем вводит в заблуждение задающих вопросы. Разводит хамоватым флудом, действительно, интересные темы.
а это у нас владелец покетбука 301... Ему хочется услышать, что разбитый экран е-книжки - это не его вина. Извините, ничем не могу помочь... MW"
http://forum.ozpp.ru/usernote.php?u=13288&pp=10&page=3

Другие замечания практически все в этом ключе.

Обо мне говорили, что я неоднократно изначально высказывал свои точки зрения по многим вопросам. И никогда от них не отказывался (поздно считаю отказываться). Но думаю, что человек, который затеял очередной кавардак на форуме, мало чем изменился за период своего отсутствия на форуме. И еще пугает, что он уйдет, если в модераторах останется Коллега!

Коллега останется и вас не испугается! Как видите не пишу жирным шрифтом, а давлю интеллектом, как советовала Анфиса.
Из-за вашего временного отсутствия форум (ИМХО) не очень потерял, а наоборот ...приобрел.

Для чего пишу все это - для того, чтобы Вы, уважаемые форумчане, почувствовали разницу...
Старый 20.05.2011, 22:43   #76
McWild
Продавец

Цитата:
Для сравнения решил вам привести статистику.
А теперь сравните темы, открытые Вами и мной, Коллега - для статистики.
Старый 20.05.2011, 22:48   #77
TATIAN

Активный участник

Юрий Иванови! Крайне возмущена Вашим ответом! Даже не ожидала такого!

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Из-за вашего временного отсутствия форум (ИМХО) не очень потерял, а наоборот ...приобрел.
Это Вы сейчас кому сказали? Маку? Юрий иванович, Вы как себя чувствуете???

При такой постановке ответа на вопрос хотелось бы спросить дополнительно: а если не только он уйдет? Модератор-Коллега ради удержания модераторской кнопки в руке готов пожертвовать любым? Многими?

Цитата:
Для чего пишу все это - для того, чтобы Вы, уважаемые форумчане, почувствовали разницу...
Вы себе даже не представляете, какую разницу почувствовала лично я!

Уважаемый админ!

После вышеприведенного ответа Юрия Ивановича считаю, что вопрос о прекращении им модераторства зашел в область принципиальных и неразрешимых противоречий с возможностью не только исполнения им административных функций, но и с обычной человеческой порядочностью.

Ситуации требуется разрешение. Продление и затягивание с ней, уверена, на пользу форуму не пойдут.

P.S.
На форуме есть еще люди, которые разделяют мою точку зрения?

Последний раз редактировалось TATIAN; 20.05.2011 в 23:09..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 23:20   #78
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Однозначно. Я же продавец и приведенный пример Коллеги просто не уместен. Электронная книга с разбитой матрицей, г-н модератор - это вина потребителя и когда на форуме потребитель начинает поливать продавца грязью только за то, что он знает эту правду и прямо сказал об этом потребителю, то знаете ли - это уже не критика, это уже экстремизм. Найдите получше доводы, ибо доводы Мака касаются конкретных тем. Вот и по ним советую держать ответ, а не переваливать с одного на другое.
Старый 20.05.2011, 23:25   #79
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Я не принимаю во внимание ни одного его слова и не принимаю их на свой счет.
Коллега, а разве МакВилд сказал что то другое? Он между прочим, выразил всеобщее мнение... Или вы иного мнения?
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 23:44   #80
Анфиса_продавец

-Модератор-

Коллега! В этой теме обсуждается работа модераторов. И так уж случилось, что замечания и нарекания вызвала именно Ваша деятельность. И переводить разговор на другого участника в этой теме - неуместно. Мак один из самых опытных и проверенных временем участников форума. Его значение для форума сложно переоценить и оно было отмечено непосредственно администрацией организации, которой принадлежит ресурс, в виде Диплома.
Не надо сравнить себя с ним и не надо противопоставлять. Многие Ваши посты на форуме, как участника, а не модератора заключались в совете обратиться за платной помощью юриста. И этим ограничивались. Пользы от таких постов - кот наплакал.
Но эта тема, повторюсь, создана не для того, чтобы обсуждать здесь участников и Мака и Вас в том числе.
Я все еще надеюсь, что Вы примите критику, которая здесь прозвучала, как повод для того, чтобы задуматься и переосмыслить свой стиль модераторства, а не для того, чтобы затеять очередные разборки и разбить форум на два лагеря - сторонники и противники.
Старый 21.05.2011, 00:05   #81
Аляска
Активный участник

Цитата:
Я ее принимаю, приношу всем свои извинения за то, что ввел вас в искушение.
Коллега, ну уж в этой части совсем не ожидал, прям Мф. 6.13., но по какому праву, кто возложил на Вас миссию Иисуса?

Считаю, диалог с Вами после этого в принципе невозможен.
Старый 21.05.2011, 00:10   #82
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, ну уж в этой части совсем не ожидал, прям Мф. 6.13., но по какому праву, кто возложил на Вас миссию Иисуса?

Считаю, диалог с Вами после этого в принципе невозможен.
Аляска, вы то не слышали о прощенном (Вербном) воскресении? Когда все друг у друга просят прощение именно так, как это сделал я. Они по вашему все возлагают на себя миссию Иисуса?
Мне это очень странно слышать из ваших уст.
Старый 21.05.2011, 00:12   #83
olegusss

Продавец

Сейчас мы плавно уйдем в религию перед концом света.
Может, просто по существу? Как будем дальше жить то?
Старый 21.05.2011, 00:13   #84
Ленок

Активный участник

Цитата:
P.S.
да есть, я. Не знаю насколько моё мнение весомо, однако я считаю, что McWild не заслужил такого обращения и его вклад в форум заслуживает уважения, а Коллега в очередной раз показал, что авторитарный стиль правления он изменять не собирается.
А жаль.
Меня тоже напрягает "полицейская" атмосфера, воцарившаяся на форуме.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 00:17   #85
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Юрий Иванови! Крайне возмущена Вашим ответом! Даже не ожидала такого!
а какой ответ вы ожидали ??

я не увидел ничего плохого в ответе Коллеги
посуществу там все верно !!!!

как это не прискорбно, форум уже ничего не потеряет от ухода одного из участников, или двух
скажем еня нет и форум жив, живет и будет жить, как бы мне не было от этого грустно.

правда Вспоминаю некоторых участников с которыми было интересно спорить
они умели не плеваться словесно, а реально формулировали свою позицию, подкрепляли ее НПАшками
Старый 21.05.2011, 00:20   #86
Коллега
Юрист

... Да надо признать, что форум все меньше становится правовым, а все больше как Анфиса любит говорит разделенным на два лагеря и элементами женского взвизгивания...
Старый 21.05.2011, 00:22   #87
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

я не увидел ничего плохого в ответе Коллеги
посуществу там все верно !!!!
только один вопрос, а что же такого сказал МакВилд? если МакВилд высказал общее мнение?
Коллега промолчал, может вы ответите?
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 00:22   #88
Аляска
Активный участник

Цитата:
Аляска, вы то не слышали о прощенном (Вербном) воскресении?
Прощают взаимные обиды и согрешения, Вы же выставили себя мучеником, отпускающим грехи своим истязателям. Не более и не менее того.

А я ещё волновался, дурак, как вы эти события, развёрнутые в теме переживать будете, а оно вон как оказалось...

olegusss, не переживай, я точно ставлю точку. Не видел, куда Мак пошёл?
Старый 21.05.2011, 00:23   #89
Ленок

Активный участник

ну вот... уже дискриминация по половому признаку началась
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 00:26   #90
Коллега
Юрист

Цитата:
Прощают взаимные обиды и согрешения, Вы же выставили себя мучеником, отпускающим грехи своим истязателям. Не более и не менее того.
Аляска, то есть вы хотите сказать " не ведают, что творят?"...
Ну что ж ваша точка зрения имеет право на существование.
Вот только к лику мучеников вы меня зря причислили.
Старый 21.05.2011, 00:31   #91
olegusss

Продавец

Цитата:
... Да надо признать, что форум все меньше становится правовым
Ага. С чего бы это? Или у нас стало меньше благодарных потребителей? Советы Мы им даем, НПА нужные они получают. Через какое то время благодарят, что помощь форума превратилась в реальность. Может мы будем говорить, что отдельные участники стали приносить меньше пользы?
Так тут уж надо выбирать, либо как Alex133 тратить на то и другое кучу своего времени по вечерам.

Цитата:
Не видел, куда Мак пошёл?
Спать наверное. Пойду и я туда же. Утро вечера мудренее.
Старый 21.05.2011, 00:39   #92
Анфиса_продавец

-Модератор-

Коллега! Зря Вы переводите дискуссию в такое русло. Вы можете быть глубоко верующим человеком и воспринимать окружающий мир через призму своей веры. Но речь идет сейчас ни о Вас, как человеке и личности. Речь идет о замечаниях к Вашей политике модерирования.
Вы можете дать ответ - что будет дальше? Именно в этом разрезе вопроса? Вы же взрослый человек и должны понимать последствия своих поступков. Если ничего не изменится - то будет расти недовольство, что абсолютно точно не приведет к созданию здоровой атмосферы на форуме.
Старый 21.05.2011, 00:40   #93
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а какой ответ вы ожидали ??
Какой ожидала - не знаю, но то, что человек, обличенный модераторскими полномочиями, станет вытаскивать на белый свет из профиля участника грязное белье сомнительного происхождения и полоскать его на форуме - точно не ожидала. Это недостойно и низко!

Надо же, осуществлен титанический труд по подсчету карточек! А давайте тогда каждый их посчитаем? У Вас их нет?
И замечания сюда вывалим. А что стоят эти замечания? И показателем чего могут являться карточки? Они показываются участнику за разной степени тяжести деяния, от серьезных нарушений правил форума до маразматического восприятия определения "хреновый". Многие карточки по моим личным наблюдениям участники получают за несдержанность при провокациях тех же незарегистрированных, кищащих на форуме в количестве дизентерийных палочек в общественной уборной. И этот показатель мы будем сравнивать с полезностью участника???

Цитата:
как это не прискорбно, форум уже ничего не потеряет от ухода одного из участников, или двух
Об этом я говорила сама, и не раз. Но давайте попробуем положить на чашу весов бездарное модерирование отдельного администратора и потерю участника класса McWild-a. Мы обязательно должны свой выбор сделать в пользу первого? Форуму важнее именно оно?

А не лучше было бы Юрию Ивановичу просто принести извинения Маку за свой, простите, модераторский косяк. Вот так просто, без особых затей и изысков. "Знаешь, Мак, я модератор еще не самый опытный, ну погорячился, бывает...Ты сердца не держи, если что..." И, уверяю Вас, witt, тема просто бы засохла, как хвостик арбуза. Ни один бы не посмел, как говорится, бросить камень в оступившегося. О чем можно было бы дальше говорить?
Нет же! Человек, обличенный властью, не просто не извинился за свое, скажем мягко, сомнительное наказание другому, но еще и дополнительно высветил его в неприглядном свете... Порядочно? Красиво? Это говорит о чем?

Вот пусть и задумается форум в целом и каждый его участник в отдельности, что в результате таких ситуаций теряется, а что остается...
Старый 21.05.2011, 00:41   #94
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Коллега! Зря Вы переводите дискуссию в такое русло. Вы можете быть глубоко верующим человеком и воспринимать окружающий мир через призму своей веры. Но речь идет сейчас ни о Вас, как человеке и личности. Речь идет о замечаниях к Вашей политике модерирования.
Вы можете дать ответ - что будет дальше? Именно в этом разрезе вопроса? Вы же взрослый человек и должны понимать последствия своих поступков. Если ничего не изменится - то будет расти недовольство, что абсолютно точно не приведет к созданию здоровой атмосферы на форуме.
Анфиса я уже дал ответ. Вы, наверно, невнимательно прочитали или сконцентрировали свое внимание не на первой части ответа, а на второй...
Старый 21.05.2011, 00:45   #95
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Не видел, куда Мак пошёл?
Можно оффну?
Мак пошел спать (у них +2 к Москве). Забыла добавить, что был вполне оптимистичен и бодр . Просил всем (правда!!! ) привет передать
Фей звонил около полуночи (), сказал, что поймал сазана на килограмм, карасика граммов на 450-500, а мелкоту величиной со свою ладошку великдушно отпускает

Последний раз редактировалось TATIAN; 21.05.2011 в 01:00..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 00:49   #96
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса я уже дал ответ. Вы, наверно, невнимательно прочитали или сконцентрировали свое внимание не на первой части ответа, а на второй...
Первая часть ответа - это те две жалкие строчки, где Вы извинились за искушение? А вторая часть ответа - это пространный опус про Мака?
Ну извинились Вы. Это мы поняли. А что дальше? Вы сделали выводы? Все теперь изменится? У участников больше не будет оснований поднимать эту тему?
*почему мне в это не верится?*
Старый 21.05.2011, 00:54   #97
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Первая часть ответа - это те две жалкие строчки, где Вы извинились за искушение? А вторая часть ответа - это пространный опус про Мака?
Ну извинились Вы. Это мы поняли. А что дальше? Вы сделали выводы? Все теперь изменится? У участников больше не будет оснований поднимать эту тему?
*почему мне в это не верится?*
Анфиса, специально для вас цитирую "Друзья мои, я готов для дачи ответа на вашу конструктивную критику.
Я ее принимаю"
Если вы считаете, что это жалкие строчки, то извините, я считаю это недопустимым с вашей стороны и кто из нас раздувает ситуацию на форуме, раздутую на пустом месте надо смотреть.
А что вы вообще еще хотели от меня услышать?
У меня к вам есть очень много вопросов, но я не буду их задавать здесь и сейчас.
Старый 21.05.2011, 00:58   #98
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
У меня к вам есть очень много вопросов, но я не буду их задавать здесь и сейчас.
Почему же? Эта тема создана для обсуждения действий модераторов. Вы не единственный модератор на форуме. Если у Вас есть замечания ко мне - то эта тема - самое то место, где их высказать. Кто из нас не без греха? Я готова принять критику и сделать из нее выводы, если это будет мнение не отдельного участника, а коллективное, как в Вашем случае.
Старый 21.05.2011, 00:59   #99
TATIAN

Активный участник

Цитата:
и кто из нас раздувает ситуацию на форуме, раздутую на пустом месте надо смотреть.
Давайте смотреть

Цитата:
А что вы вообще еще хотели от меня услышать?
Что хотели услышать, я Вам, Юрий Иванович, уже написала. И говорила то же самое в личной беседе вне формата форума. Только если тогда это виделось нелепой опрометчивостью с Вашей стороны, то сейчас представляется в совсем другом свете.
Старый 21.05.2011, 01:01   #100
Гарик

Активный участник

Цитата:
я готов для дачи ответа на вашу конструктивную критику.
Критика была высказана. Где же "дача ответа"?

Опции темы
Опции просмотра