На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 19:58   #1
admin
Администратор

По умолчанию О единой политике модерирования

Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах. Если большинство модераторов в конкретном случае или похожей ситуации видят/не видят нарушение Правил форума, других модераторов прошу придерживаться общей практики.

В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 21:25   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Хочу высказать замечание к коллеге Коллеге.
1. Не надо писать большими и разноцветными шрифтами. Давите интеллектом и авторитетом, а не размером шрифта.
2. Не надо делать постоянно замечания участникам по причине их грамматических ошибок - Вы далеко не эталон грамотности и от Вас такие замечания видеть странно.
3. Не надо применять двойные стандарты - одних участников наказывать за определенные нарушения, а на других закрывать глаза.
4. Не надо постоянно тыкать всем, кто скажет Вам хоть что-то поперек, что он обсуждает действия модератора.
5. Не устанавливайте новых правил форума - вполне достаточно действующих (это касаемо лично Вашего отношения к производным от слова хрен и т.п.).
6. Воспринимайте критику нормально, а не раздавайте направо-налево карточки и удаляя неугодные сообщения.
7. Подумайте - а по силам ли Вам адекватное модерирование, если столько постоянных и уважаемых участников форума не поддерживают Ваши действия.
Старый 18.05.2011, 22:16   #3
AlexPilot

-Модератор-

Могу лишь повторить то, что писал сегодня по этому вопросу администратору.

Имея cемилетний опыт управления модераторской командой форума (порядка 30 активно работающих модераторов), сравнимого по посещаемости, но весьма разнородного по тематике общения, я в данном случае исходил из оценки качества модерирования как администратор крупного интернет-ресурса.

Коллега, Ваша манера модерирования приводит к нарушению общего принципа, которым руководствуется администрация форума при управлении дискуссиями: свободное обсуждение с минимумом ограничений, которые определены в Правилах. Вмешательство модератора в дискуссии по зачастую надуманным предлогам с целью "показать власть" вредит общению. Там, где можно использовать личное обращение "через приват" и решить конфликт обычной просьбой к участнику, применяется громкое одергивание, карточки и блокировки; приводит к обсуждению действий модератора через "Работу сайта...", привносит новую волну флуда и новые блокировки. Все это создает нервозную, "полицейскую" атмосферу, которая мне не нравится.

Следует отметить одну важную вещь: политика управления форумом едина для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах, что в данной ситуации с Вами невозможно для меня лично — поскольку возникает конфликт между нормами, предусмотренными Правилами, моим личным отношением к тем же самым нарушениям (а зачастую то, что Вы считаете нарушением, таковым не является, причем можно запросто обосновать обе позиции), общим принципам управления форумом, который сложился на нем задолго до введения в действие "Правил..." и не противоречит их положениям, которых придерживаются остальные модераторы.

В данных обстоятельствах сохранение Вами супермодераторских полномочий может повлечь за собой нестабильную обстановку на форуме, поскольку едва ли Вы в состоянии оценить свои действия и их последствия объективно, что уже было неоднократно подтверждено на практике. Мое мнение: если даже участники команды модераторов форума несогласны с Вашей манерой модерирования - это тем более не дело, ибо противоречий среди команды не должно быть в принципе.

Наверное, лучшим решением в такой ситуации был бы или вывод Вас из состава модераторской команды, или ограничение полномочий одним или несколькими профильными разделами: "Страхование", "Финансовые услуги" и т.п., где для Вас есть профессиональный интерес, исходя из специализации профессионального юриста. Администратор принял свое решение, это его право, возможно моя оценка ситуации излишне резка - но я вижу ее именно так.

Поверьте, что у меня нет против Вас ничего личного - просто хочется, чтобы форум управлялся эффективно, а меры по управлению им, предпринимаемые модераторами, воспринимались бы участниками как адекватные и соответствующие положениям Правил.

Модерирование не есть средство для проявления власти: это ответственность, готовность помогать людям общаться. Чем меньше заметен модератор со стороны - тем лучше.

Я бы очень хотел, чтобы поводов для подобных обсуждений в команде больше не возникало.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.05.2011 в 22:57..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 22:42   #4
AlexPilot

-Модератор-

Теперь об изменении отображаемого имени (ситуация с участником "Хреновина").

Здесь я не разделяю мнения администратора о том, что надо было дать возможность изменить ник: движок форума настроен так, что даже если участник изменяет свое отображаемое имя, при цитировании его сообщений в текст цитаты будет вставлен логин, а не отображаемое имя.

Cледовательно, дал бы Коллега время участнице на изменение отображаемого имени или нет, проблему это не решило бы все равно.

1. Необходимо дать супермодераторам возможность для изменения отображаемого имени и аватаров участников - как раз на такой случай.

2. Но прежде настроить движок так, чтобы в цитаты вставлялось именно отображаемое имя, а не логин.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 00:56   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

во первых репект Админу, за создание этой темы
помниться именно это я сегодня предложил Маку, в качестве альтернативы бунту
честно говоря думал что будет долго долго рассматриваться.

что касается Коллеги, я не особо замечал его косяки.
во первых - "А кто не пьёт ?"
во вторых, сам я грешник тот еще, не мне осуждать
судить могу, осуждать не желаю

и мое личное ощущение такое Коллега - вырос как модератор
помниться в начале он рьяно взялся за дело.

ну и как всегда предлагаю быть терпимыми
Старый 19.05.2011, 10:13   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Юрий Иваныч, как к участнику, у меня к тебе претензий нет. Но как к модератору - масса! Пойми, нельзя так вести себя с людьми! Не обижайся, а сравни манеру поведения других модераторов и свою.
Старый 19.05.2011, 11:33   #7
McWild
Продавец

Я считаю, что высокая должность Коллеге сыграла медвежью услугу. Он не выдерживает давления/ответственности и начинает считать себя святее всех, при этом пользуясь предоставленным ему ресурсом исходя не из правил и реалий форума - а просто по своему желанию.
Цитата:
по силам ли Вам адекватное модерирование
мнение человека, отсутствовавшего на форуме более двух месяцев (и хрен - не самая главная причина этого отсутствия, поверьте) и наблюдающего это немного со стороны - нет, не по силам.

Мое предложение совпадает с:
Цитата:
ограничение полномочий одним или несколькими профильными разделами: "Страхование", "Финансовые услуги" и т.п., где для Вас есть профессиональный интерес, исходя из специализации профессионального юриста.
Это, на мой взгляд, единственная альтернатива полному снятию. Если оставить полностью - ситуация будет развиваться, я не вижу у К. главного - сил и желания принять и понять свои ошибки. Это хорошо прослеживалось ранее (еще до модераторства были прецеденты всплеска неадекватности реакций) и прослеживается в ситуации с хреновиной.
*тему удалить после принятия решения - не нужна она в дальнейшем.
Старый 19.05.2011, 11:34   #8
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах...В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
Браво! Наконец-то я увидела и услышала эти слова. Наконец-то Вы решились на публичное обсуждение столь важных вопросов. Ценю и уважаю Вас за это.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
1. Не надо писать большими и разноцветными шрифтами. Давите интеллектом и авторитетом, а не размером шрифта.
2. Не надо делать постоянно замечания участникам по причине их грамматических ошибок - Вы далеко не эталон грамотности и от Вас такие замечания видеть странно.
3. Не надо применять двойные стандарты - одних участников наказывать за определенные нарушения, а на других закрывать глаза.
4. Не надо постоянно тыкать всем, кто скажет Вам хоть что-то поперек, что он обсуждает действия модератора.
5. Не устанавливайте новых правил форума - вполне достаточно действующих (это касаемо лично Вашего отношения к производным от слова хрен и т.п.).
6. Воспринимайте критику нормально, а не раздавайте направо-налево карточки и удаляя неугодные сообщения.
7. Подумайте - а по силам ли Вам адекватное модерирование, если столько постоянных и уважаемых участников форума не поддерживают Ваши действия.
Присоединяюсь к этим словам, адресованным Коллеге, у меня точно такие же замечания, но я не смогла бы сказать их лучше, чем сказала Оксана. Если честно, я не верю, что Вы, Коллега, прислушаетесь к сказанному, сделаете правильные выводы, сумеете справиться с желанием властвовать.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:34   #9
WIKI

Модератор

Цитата:
Хочу высказать замечание к коллеге Коллеге...
Полностью согласна.
Старый 19.05.2011, 12:49   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
И я тоже. Я очень уважаю Коллегу как человека, специалиста, но как модератора - увы...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:58   #11
ЕленаR

Активный участник

да, тоже как-то утомили манифесты, уличения, поучения и авторитарный стиль. Видимо, "медные трубы" - то еще испытание.

Коллега, только пожалуйста, ни в коем случае не принимайте близко к сердцу эти слова.
Вы в любом качестве наш друг, и многие посетители продолжают приходить за Вашей помощью.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 13:15   #12
TATIAN

Активный участник

Юрий Иванович,
Вы знаете, что я ценю и уважаю Вас как человека, собеседника, с удовольствием общаюсь с Вами в нефорумном формате. Но модерирование, как показывают неединичные примеры, – это и правда не Ваше. Кроме негатива оно Вам вряд ли что-то принесет. Откажитесь сами, останьтесь тем участником, которого уважали все, к мнению которого прислушивались и высоко ценили.

Вы, несомненно, помните ситуацию осени позапрошлого года, касающуюся исполнения административных функций другого модератора, когда Ваше мнение и позиция по этому вопросу носили принципиальный характер и во многом способствовали тогда разрешению назревающего на форуме напряжения. Тогда Вы видели и могли оценить ситуацию объективно, потому, наверное, что могли видеть ее снаружи. (Специально сейчас подняла и другие темы, касающиеся вопросов управления и поддержания порядка на форуме, где высказанные Вами мнения во многом сыграли свою положительную роль.)

Сейчас примерно такая же проблема происходит с Вами. Со стороны действия модератора Коллеги видятся совершенно иначе, нежели он их видит изнутри, из мира своего модераторства, а участник форума Коллега, к сожалению, под влиянием Коллеги-модератора утратил способность как раньше объективно оценивать происходящее.

Юрий Иванович, подумайте об этом, взвесьте, примите правильное решение.
С прежним уважением к участнику форума Коллеге.
Старый 19.05.2011, 13:31   #13
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
да, тоже как-то утомили манифесты, уличения, поучения и авторитарный стиль.
В этом и есть суть проблемы. Не для кого не секрет, что Мы очень долго уже на форуме. Ни для кого не секрет, что многие являлись оппонентами во многих темах. Ни для кого не секрет, как долго мы добивались перемирия. Сам Юрий Иванович выдвигал ультиматумы в свое время по поводу политики форума. И ни для кого не секрет, что некоторые из нас боролись вместе с Юрием Ивановичем и были солидарны с его мнением.
Я даже долгое время отстаивал Павала Пятигорск, пока не понял, что "горбатого могила исправит".
И вот в момент назначения Коллеги в статус модератора я уж думал, что вот оно: мир и покой. Но как говорится - Мир не вечен и тот кто его сотворил зачастую может начать новую войну.

Прошу Коллегу не предпринимать кардинальных мер, как это часто бывало и не отказываться от своих полномочий. Но также прошу, чтобы Коллега учел все мнения в этой теме, чтобы не допускать в будущем подобные ранее мною наблюдавшихся ... скажем так недоразумений. Я не хочу думать, что это сознательно и уж тем более предвзято по отношению к своим бывшим оппонентам по прениям в излишне эмоциональных темах. ( во загнул)
Старый 19.05.2011, 13:50   #14
ЕленаR

Активный участник

а еще хочу сказать, что тут нельзя не учитывать жизненный путь и суровый опыт Коллеги.
В связи с чем слово "порядок" в его понимании может разительно отличаться от нашего гражданско-расхлябанного
Юрий Иваныч, расслабьтесь. Вы ж тут на отдыхе... как и мы все
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 13:59   #15
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Хочу высказать замечание к коллеге Коллеге.
Хотел сформулировать лучше. Не получилось!
Хотя модератор Коллега, надо отдать должное, способствовал оздоровлению общения. Всё-же сказанное здесь будет нелишним.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:32   #16
тропинка

Активный участник

Очень разумное предложение - разделить между модераторами сферы деятельности. И даже сейчас, по умолчанию, они уже вчерне разделены. Может быть, это закрепить официально? На других форумах это практикуется.
И еще одно предложение - увеличить количество модераторов. При этом если будут еще разделены между ними разделы, то нагрузка на каждого не будет столь высока, и это положительно отразится на качестве модерирования.
Я понимаю, что главное возражение будет в том, что временное отсутствие какого-то модератора может привести к тому, что его разделы не будут модерироваться вовсе. Но это вопрос решаемый, пусть сферы частично пересекаются.
И еще - ранее высказывалось предложение о некой форме Совета модераторов. На нем каким-то консенсусом могли бы приниматься решения о банах участников. Сейчас эти решения, принятые одним модератором, иногда выглядят как волюнтаризм, если не сказать больше...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:46   #17
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Очень разумное предложение - разделить между модераторами сферы деятельности. И даже сейчас, по умолчанию, они уже вчерне разделены. Может быть, это закрепить официально? На других форумах это практикуется.
Практикуется. Только нужно, наверное, учитывать специфику именно этого форума. Он многим отличается от других. И мне при этой специфике не видится несовершенной работа модераторов на форуме в прежнем формате, когда любой модератор вхож в любой раздел.
Желание же самоограничения в работе со стороны каждого модератора может, наверное, быть учтено админом.

Цитата:
И еще одно предложение - увеличить количество модераторов. При этом если будут еще разделены между ними разделы, то нагрузка на каждого не будет столь высока, и это положительно отразится на качестве модерирования.
Зинаида Алексеевна, а зачем? Общий принцип элементарной механики: если механизм способен отлаженно работать при минимуме составляющих в своей конструкции, нужно ли искусственно пичкать его теми детялями, без которых он и так вполне нормально обходится?

Увеличение числа модераторов непосредственно повлечет за собой увеличение индивидуальных подходов к модерированию. О какой тогда единой политике модерирования мы ведем речь? Собрать многочисленную команду людей, способных принять и следовать единым общим курсом, не так-то и просто. Отсюда вопрос: если не просто, то надо ли вообще?
Старый 19.05.2011, 14:53   #18
тропинка

Активный участник

Ну, по законам управления существуют оптимальные объемы нагрузки. Например, известно, что один человек эффективно может управлять семью подчиненными. Что-то вроде этого... Вот я и призвала администрацию форума посмотреть, насколько оптимальна нагрузка на модераторов.
Но это мое мнение, оно обсуждаемо, я за него особо не держусь.
Просто иногда начинается свара, а никого нет, чтобы остановить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:56   #19
Просто я
Активный участник

да нормальное у нас модерирование что вы так сыр бор начали

просто надо дать право на обжалование действий модератора и пусть например 3 моератора принимают уже решение, хотя снова сыр бор будет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:58   #20

Продавец

В общем - нормальное. Мы говорим о часностях.
Старый 19.05.2011, 14:59   #21
Акелла

Представитель СЦ

Не, в самом деле делить по разделам не следует, а то получится, что нет в определенном разделе "своего" модератора, - там каша может начаться, но и так же считаю, что раздувать штат модераторов не стоит, т. к. "у семи нянек дите без глазу" А вот в баню отправлять не единолично, а коллегиально, - было бы правильным решением.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:00   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Просто иногда начинается свара, а никого нет, чтобы остановить.
Согласна. Но иногда лучше не остановить, разобраться и разрулить позже, чем, простите, сразу влезть, "разобраться как следует и наказать кого попало"...

Собрать слаженную команду очень трудно, знаю не понаслышке.
Часто в вопросах новых назначений бывает полезен испытательный срок, заранее обговоренный с назначаемым, но и даже он не гарантия от неуместности и ошибок.
Старый 19.05.2011, 15:03   #23
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
лучше не остановить, разобраться и разрулить позже, чем, простите, сразу влезть, "разобраться как следует и наказать кого попало".
я тоже так думаю.
Да и сами дерушиеся могут придти к компромису например и сопр сам собой уляжится.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:05   #24
Ленок

Активный участник

а вот в принципе-у нас в списке модераторов туева куча народу значится.
Реально видно модерирование форума пятью из них.
Вопрос: что делают остальные? или они и не модераторы вовсе?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:05   #25

Продавец

Виталь, а если появится клон забаненого? Либо незарегистрированный начнет пургу гнать?
Не всегда два-три модератора одновременно бывают на форуме. Пока соберутся, пока пообщаются...А тем временем будет твориться вакханалия безумств, переходящая в апофеоз безнравственности.
Старый 19.05.2011, 15:10   #26
Просто я
Активный участник

ну сначал наказать временно, но чтобы было право на обжалование действий.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:11   #27
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
а вот в принципе-у нас в списке модераторов туева куча народу значится.
Реально видно модерирование форума пятью из них.
Вопрос: что делают остальные? или они и не модераторы вовсе?
Во! Опередила!
(Пока я выражению про тучу синонимы подбирала... )
Те, кто реально работают, отлично справляются. Чем их будет больше, тем будет больше неразберихи и несогласованности.
Старый 19.05.2011, 15:12   #28
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Либо незарегистрированный начнет пургу гнать? ...А тем временем будет твориться вакханалия безумств, переходящая в апофеоз безнравственности.
Как зачастую и бывает при ночных "посиделках"

Теперь и днем начнется.

А в это время люди зайдут в первый раз на форум и у них глаза на лоб вылезут.
Старый 19.05.2011, 15:13   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
И еще - ранее высказывалось предложение о некой форме Совета модераторов. На нем каким-то консенсусом могли бы приниматься решения о банах участников. Сейчас эти решения, принятые одним модератором, иногда выглядят как волюнтаризм, если не сказать больше...
Поддержу в определенной степени. Необходим закрытый раздел для общения модераторов. Такое есть на большинстве форумов. В разделе можно было бы обсудить и выработать единую политику и в отношение правоприменения отдельных пунктов правил, обсудить меры в отношении отдельных злостных нарушителей, и просто пообщаться на тему модерирования.
Старый 19.05.2011, 15:18   #30
staspetrov
Активный участник

Будем надеятся что единственный модератор все таки примет к сведению критику и изменит свое мироощущение (хотябы на этом форуме).
А то иногда кажется что под одним ником два разных человека.
Сразу напомнило армию.

Последний раз редактировалось staspetrov; 19.05.2011 в 15:28.. Причина: очепятка не замеченная сразу
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:26   #31
Акелла

Представитель СЦ

Во, светлая мысля пришла в голову. Дать уважаемому всеми Валентинычу модерить не 1 раздел, а весь форум. Там, где он сейчас руководит и направляет нет ни грубости, ни склок. Все тихо и спокойно. Мудрейший человек, разумно руководит. Распект.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:27   #32
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А вот в баню отправлять не единолично, а коллегиально, - было бы правильным решением.
Наверняка бывает потребность мгновенного удаления единоличным решением, типа предвариловки. Затем можно решать судьбу коллегиально. Но всё это громоздко. И потом такое недоверие воспринимается модератором болезненно. Лучше всё-таки когда руки развязаны, но есть товарищи готовые помочь и доброжелательно высказать критику.

Лучше воспитать модератора, позволяя в каком-то разделе форума тактично критиковать его действия. За год можно воспитать нормального уравновешенного модератора. И это легче чем многоуровневое принятие решений и прочая бюрократия. Итак я за этот раздел, но против урезания полномочий.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:28   #33

Продавец

*покраснел
Старый 19.05.2011, 15:31   #34
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Дать уважаемому всеми Валентинычу модерить не 1 раздел, а весь форум
если не сочтет излишней нагрузкой, хорошо бы. Ибо адекватен без меры
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:33   #35
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Ибо адекватен без меры
То бишь, тоже лишку дает , пора исправляться, Евгений Валентинович
Старый 19.05.2011, 15:34   #36

Продавец

*еще больше покраснел
Старый 19.05.2011, 15:52   #37
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
обсудить меры в отношении отдельных злостных нарушителей, и просто пообщаться на тему модерирования.
agent.mail, qip, skype - этого набора достаточно для обсуждения в реале, а через форум ... это на любителя. К тому же часты технические сбои, когда общение невозможно в принципе.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:56   #38
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Теперь и днем начнется.
Ничего не изменится при существующей системе регистрации участников, разве количество клонов и их пасквилей сократится ровно на количество спешно забаненых.

Цитата:
Необходим закрытый раздел для общения модераторов.
Так я это предлагал на стадии обсуждения последней редакции правил форума. + Предлагал закрытую от обсуждений прикреплённую тему для обязательного объявления всех административных санкций к участникам.

Цитата:
*еще больше покраснел
Отойди подальше от ЛВЖ

По существу предложение поддерживаю, (если засмущавшийся не против).

PS: А зачем Коллеге на 2стр. что-то вроде проводов на пенсию устроили? Как то не очень красиво, обидно. Хотя мнения Анфисы и Алекса на 1стр. разделяю, но дальнейшая форма обсуждения вызывает некий дискомфорт.

Последний раз редактировалось Аляска; 19.05.2011 в 16:16..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:01   #39
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А зачем Коллеге на 2стр. что-то вроде проводов на пенсию устроили?
Любой человек сам выбирает устраивать себе проводы или нет.
Если хочет человек заниматься делом, он просто учтет пожелания окружающих и будет им заниматься. Не захочет, просто не захочет.

Вот захочет он высказать свое мнение в этой теме, то выскажет. Не захочет - уверен, никто по этому поводу ему ничего не скажет. Более того, все кто высказывал замечания, при этом с большим уважением к нему относятся, но даже Уважаемый человек должен уважать окружающих.

Цитата:
дальнейшая форма обсуждения вызывает некий дискомфорт.
Дальнейшая форма обсуждения - это все Мы. У каждого есть что сказать. Так почему Мы должны молчать. У меня может тоже дискомфорт по поводу всей ситуации в целом. Что же теперь испытывать его дальше или пытаться всем вместе избавиться от него?
Старый 19.05.2011, 17:13   #40
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Что же теперь испытывать его дальше или пытаться всем вместе избавиться от него?
Я конкретизировал, что именно вызывает лично у меня дискомфорт, обсуждать по существу открытый админом вопрос только на пользу.
Старый 19.05.2011, 17:23   #41
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
*еще больше покраснел
А помните, как я специально для Вас монетки выкладывал?
(подобострастно заглядываю в глаза, виляю хвостом и сам краснею)

А если серьёзно, то призываю не рубить с плеча, и все очень обстоятельно взвесить, поскольку человек, несомненно, профессионал в вопросах ЗоЗПП, хоть иногда и с перегибами. (насчет Коллеги)

Переспективу-же увидеть Евгения Валентиновича в качестве модератора приветствую всеми четырмя лапами!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:29   #42
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
А помните, как я специально для Вас монетки выкладывал?
(подобострастно заглядываю в глаза, виляю хвостом и сам краснею)
Фи! Монетки!...
Я буду звонить по утрам, в начале пятого, желать доброго утра
(Дальновидно уже в этом направлении первые шаги сделала )
Старый 19.05.2011, 17:59   #43
olegusss

Продавец

Почему то увидев название темы я долго ждал когда же тема начнет превращаться в грязь. Вот в этот момент Коллега (или любой модератор) и нужен. Сейчас слово за слово и начнется. В итоге тема просто опять будет закрыта, как это не раз и бывало. А жаль.
Старый 19.05.2011, 18:05   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не начнется. Вы просто не видите - сколько мы уже поудаляли подобных постов, который один здесь оставили. Они начались буквально с самого начала от наших незарегистрированных братьев. Но на форуме практически все время кто-то из модераторов да присутствует - так что зарасти грязью не дадут.
Старый 19.05.2011, 18:06   #45
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
от наших незарегистрированных братьев
И систеров
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:18   #46
гидра

Активный участник

Цитата:
Вы просто не видите - сколько мы уже поудаляли подобных постов, который один здесь оставили.
Да, много грязи убрали, видела, слежу за обсуждением.
Но это, которое осталось так же оскорбительно выглядит, к тому же о человеке говорится в прошедшем времени.

Надеюсь, Коллега примет к сведению все замечания и пожелания, учтет мнения уважаемых участников и модераторов, и все останется как есть.
Это моё скромное мнение.
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:24   #47
AlexPilot

-Модератор-

Одна из причин почему нельзя подобные обсуждения вести в такой форме.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:24   #48
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
И систеров
В каком смысле?

Мне как не странно на почту приходят уведомления избранно именно оставленные незарегистрированными пользователями.
Старый 19.05.2011, 18:58   #49
WIKI

Модератор

По этим незарегистрированным - ДНД, организовали бы что-ли , раз не хотите запретить их совсем.
Мы бы тут их по очереди "душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили!.."("Собачье сердце")
Старый 19.05.2011, 19:10   #50
Аляска
Активный участник

В "Собачьем сердце" Шариков про очередь неплохо сказал

Хоть в курилку подобные темы перемещай, единственная свободная от них зона.

Опции темы
Опции просмотра