На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:21   #51
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin
Вы уже договорились до полной нелепости, что безработный себе сайт за деньги заказывал (для личных нужд).
Почему ж?
Бложик охота-рыбалка.

Цитата:
Сообщение от ПотребительницаA
Да поймите мы (и я и ответчик) не можем ничего доказать потому что сайта нет.
Даже если бы и был, то докажите, что данный гражданин что-то обещал насчет сайта. Доказыванию подлежит:
1) гражданин
2) что-то
3) обещание
4) сайт
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:23   #52
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Почему ж?
Да потому что у официального безработного (а именно о таком статусе нам здесь с нескрываемым пафосом пыталась поведать автор темы) будут совсем иные реальные заботы, а не создание за деньги сайтика про рыбалку.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:29   #53
vk_
Активный участник

Откуда кому знать заботы безработных, заказывающих сайт-бложик про охоту-рыбалку.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:31   #54
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
у официального безработного
Я что, пособие прошу? Я временно неработающий, что не требует никаких подтверждений, кроме моего заявления. Пока кому нужно не докажет обратного.
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:36   #55
KotMatroskin
Юрист

Ну это пускай автор темы обсуждает на полном серьезе "безработного", которого волнует дизайн сайта. И который бежит заказывать на платной основе создание интернет-ресурса у ИП.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:37   #56
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ПотребительницаA Посмотреть сообщение
Да поймите мы (и я и ответчик) не можем ничего доказать потому что сайта нет. ну те вообще нет в эл виде.
Невозможно ни экспертизу провести, я хотела сначала это сделать.
Те как можно говорить об облаке?
Это понятно.
Было Ваше намерение заказать, Вы оплатили это намерение, сайт не изготовили. Так?

Цитата:
В любом случае спасибо.
Не за что. ( ща minos66 опять обидится)

И еще, Вы спрашивали по- поводу электронной подписи (на будущее):

Цитата:
Пожалуйста скажите, где написан,о что приравнивается подпись??
Например, здесь.

Ст.35 ГПК РФ:

Цитата:
1_1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(Часть дополнительно включена с 1 января 2017 года Федеральным законом от 23 июня 2016 года N 220-ФЗ)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:44   #57
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вы ведите сеяб коррекно, сначала. А то уже в квартиру и почти вперлись ко мне. И ноги на диван поставили(((
Чего, чего? О какой корректности Вы с таким пафосом заговорили?

Пожалуйтесь тогда на преамбулу Закона РФ "О защите прав потребителей", в которой черным по белому определено и раскрыто юридическое понятие "потребитель".

В какую квартиру к Вам вперлись? Данная тема, размещенная на чужом интернет-ресурсе, уже Вами оценивается как собственная квартирка?

Вы размещаете публичные реплики в интернете и на них имеют полное право прореагировать (в рамках Правил форума) другие пользователи с учетом того, что речь Вы собрались вести о себе, как о "потребители".
Указывать же и тем более решать, кому и что здесь размещать, Вы не вправе.

И не Вы, и не Правила форума (которым мои реплики НЕ противоречат) не могут мне запретить интересоваться тем, на каком юридическом основании Вы себя считаете "потребителем".

Вы же вместо ответа по существу тень на плетень начинаете наводить (уже в котором из своих сообщений), но цель создания Вами сайта всеми силами пытаетесь завуалировать под псевдонравоучительными репликами.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 14:09   #58
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Мама миа... Подготовка ДЕЛА к судебному разбирательству происходит уже после возбуждения ДЕЛА, т.е. после принятия иска.
Оперный театр.
1. Стадию возбуждения дела/ принятия иска - Автор уже прошла.
2. Как и вторую стадию - подготовки дела к судебному разбирательству.

Цитата:
В гражданском судопроизводстве подготовка дела к судебному разбирательству является второй по счету процессуальной стадией, которая начинается после возбуждения производства по делу и предшествует судебному разбирательству.

Указанная стадия как ранее, так и по новому ГПК, является обязательной, но если ранее эта стадия заканчивалась назначением судебного заседания, то в новом законодательстве эта стадия заканчивается предварительным судебным заседанием, которое является обязательным заключительным этапом подготовки дела к основному судебному разбирательству.
Предварительное судебное заседание у Автора, уже состоялось, по итогам которого, суд пришел к выводу #1:

Цитата:
сообщила на судебном заседании, что "устный договор" не относиться к "закону о защите прав потребителей". И что мне нужно было подавать как незаконное обогащение (не могу подать ИП находиться хрен знает где).

Цитата:
Финалом подготовительных действий является предварительное судебное заседание, которое подводит итог предварительной процессуальной деятельности и делает определенные выводы по делу: либо назначает основное судебное разбирательство, либо приостанавливает производство по делу, либо прекращает его, либо оставляет заявление без рассмотрения, либо отказывает в иске без исследования обстоятельств по делу в связи с пропуском исковой давности или срока на обращение в суд.
Так что, сначала судом проводится предварительная процессуальная деятельность - подготовка дела к судебному разбирательству, финалом подготовительных действий является предварительное судебное заседание и только потом, суд делает определенные выводы по делу...

В случае Автора, суд какое Определение вынес по итогам предварительного заседания?
Автор сообщила:
Цитата:
И перенесла заседание еще на месяц...

Автор, по Вашему вопросу:

Цитата:
Что мне теперь делать? Судья сказала, что будем смотреть по ситуации (ответчик не расписывается вполучении повестки). И перенесла заседание еще на месяц.
сходите в суд и посмотрите свое Дело (с паспортом в гражданскую канцелярию суда).
Для Вас важно: какое Определение вынес суд по итогам предварительного заседания?

Цитата:
Потрудитесь ознакомиться....
Угу. Прекращайте хамить в теме.

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.10.2017 в 15:01..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 14:22   #59
KotMatroskin
Юрист

шахматистка, Вы с чем спорить пытаетесь?
И не следует размещать тут чужие комментарии. Это не ГПК.

Вы спорите с тем, что подготовка к судебному разбирательству проводится уже ПОСЛЕ принятия иска к производству, о чем было ранее вынесено соответствующее определения суда?

В силу статьи 147 ГПК РФ
Цитата:
1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
Это вообще другая глава ГПК РФ - 14, а предъявление иска - глава 12.

И предварительное судебное заседание является стадией подготовки к судебному разбирательству. И уже после него может назначаться дело к его разбирательству в судебном заседании.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 14:42   #60
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка, Вы с чем спорить пытаетесь?
Не с чем, а с кем. И не спорю, а привожу свои аргументы с приведением норм ГПК РФ.
И уж точно, не пытаюсь...

Цитата:
И не следует размещать тут чужие комментарии. Это не ГПК.
Ссылки на статьи ГПК РФ я приводила выше.

Статья с разъяснениями положений ГПК РФ.
http://bzbook.ru/Grazhdanskij-procze...vetakh.95.html

Размещаю не для Вас, а для Автора. Чтобы ей понятно было по еЕ вопросу и последствиям того, что сказала ей судья.

Вы то чего взялись меня поучать: что выкладывать, что не выкладывать, с чем спорить и т.д...? Да еще и оскорблять:

Цитата:
пытаетесь...
Занимайтесь своими ответами, а то уже и с Автором "переругались".

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.10.2017 в 14:59..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 22:04   #61
ПотребительницаA
Новичок

Talking

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
сходите в суд и посмотрите свое Дело (с паспортом в гражданскую канцелярию суда).
Для Вас важно: [B]какое Определение вынес суд по итогам предварительного заседания?
Господи наконец-то появился разумный человек!! Аллилуйя!!
Вы все верно поняли в моих постах. Все именно так!
Спасибо!! На днях в приемные дни пойду посморю какое определение вынесли, и сразу Вам отпишусь. Спасибо огромное!!
ПотребительницаA вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 22:47   #62
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Ссылки на статьи ГПК РФ я приводила выше.
И где там в ГПК указано, что подготовка к разбирательству происходит ранее принятия самого искового заявления к производству?

Цитата:
Да еще и оскорблять
Да ну? Вас уже "оскорбили"? Писать на форуме чушь Ваше любимое занятие?

Вам не то, что ГПК рано начинать читать, а следует браться за толковый словарь, поскольку Вы выворачиваете наизнанку любые понятия, искусственно придавая им сугубо свое трактование.
Что такое "оскорбление" раскрыто в статье 5.61 КоАП РФ.

Слабо привести ДОСЛОВНО те мои реплики в данной теме, которыми я Вас якобы "оскорбил"?

Критика Вашей позиции и точки зрения на нормы права к оскорблениям не относится. Но что Вы еще можете размещать в ответ, кроме пустословия и передергивания.

Короче. Вы с автором темы нашли друг друга.

Цитата:
Занимайтесь своими ответами
Указания приберегите для себя. Вас никто в начальники или владельцы форума не записывал.
Пользователи обладают равными правами и имеет полное право обсуждать то, что публично размещено в теме, высказывая свои оценочные суждения.

Автор же темы весьма похожа на Вас по манерам и репликам.
Она начала мне какую-то нелепость писать о том, что к ней чуть ли не в квартиру залезли и городить иную несуразность относительно какой-то некорректности.
Между тем, речь касалась только её статуса "потребителя" и того, что она сама же публично здесь разместила для всеобщего сведения.

Цитата:
Господи наконец-то появился разумный человек!!
Да, да. А все остальные здесь так, погулять вышли.

З.Ы. Как всегда у подобных пользователей разумным человеком является лишь тот, кто доносит до них лишь то, что они и желали услышать.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 11.10.2017 в 23:37..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 23:53   #63
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 01:04   #64
шахматистка

Активный участник

Цитата:
И где там в ГПК указано, что подготовка к разбирательству происходит ранее принятия самого искового заявления к производству?
Вы точно поняли, что я написала?

И не стоит мне эти свои додумки приписывать.

Цитата:
...которыми я Вас якобы "оскорбил"?
Без якобы и без кавычек оскорбили.
Видимо, не только проблемы с пониманием написанного, но и с пониманием дозволенного...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 04:38   #65
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Цитата:
Только придется доказать, что ответчик предпринимательской деятельностью занимается. Но доказывать будешь уже в процессе..
ЛЕГКО. НЕт уменя ни ип, ни ооо, я не доверенное лицо итд. ЭТО ПРАВДА
странно Вам про одно, а вы отвечаете на Другое .... как так ??
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 04:45   #66
Шаман777

Активный участник

Цитата:
как так ?
Иногда люди видят не вопрос, а то, что сами ожидают увидеть. Словом,у кого чего болит..
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 04:49   #67
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Да именно поэтому я в иске указал, что сайт это блог, новостной агрегатор форум итд.
И что уменя нет ни ип, ооо итд.
это не делает вас потребителем. общественная или политическая деятельность, так же не предмет защиты ЗоЗПП

а отсутствие гос регистрации не доказывает отсутствие предпринимательства.
есть и статейка в ук рф - о незаконном предпринимательстве.
Цитата:
Ребята, я не идиотка же,
вы реально хотите услышать мое мнение ?

да и у вас проблемы с половой принадлежностью, то вы как ОН, то как ОНА пишите
Цитата:
В свою очередь я еще раз повторюсь я попадаю под статус потребителя (пока не будет доказано обратное)
интересный подход.
Вы мне должны мильён, пока не будет доказано обратное.
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 05:13   #68
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вы мне должны мильён, пока не будет доказано обратное.
У вас ник не соответствует. А вот у нее-очень даже.)) И это, опять же, к слову " у кого чего болит ".
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 08:55   #69
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
странно Вам про одно, а вы отвечаете на Другое
У автора темы исключительно персональное понимание действующего законодательства.

Относительно регистрации или не регистрации в качестве ИП также уже размещал сообщение.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 09:47   #70
minos66

Активный участник

Что то тема не туда пошла. Истцу сейчас главное доказать, что ее отношения с неким сайтостроителем-фрилансером подпадают под ЗоЗПП. Не то что она не преприниматель (от нее на данном этапе никто этого не требует... скорее всего и не потребует), а то, что ответчик занимается предпринимательской деятельностью. От того, что я попрошу соседа наколоть дрова за деньги не делает соседа предпринимателем и наши с ним взаимоотношения не регулируются ЗоЗПП. Если я в сети найду сантехника-частника и он мне что то за деньги починит - это тоже автоматом не делает сантехника предпринимателем. А вот то, что наш web-мастер зарегистрирован в качестве ИП - уже что то. Что то, но не все. Мож он в качестве ИП картошкой торгует, а создание сайта это у него хобби. Так что сейчас думать надо не как ты будешь оправдываться, что ты не предприниматель, а думать, как убедить суд, что ты обратился не к физ. лицу, а к исполнителю в аспекте ЗоЗПП.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра