На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 00:31   #1501
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
- только правовой?
Включая фактологическую, ok.

Цитата:
- правовой в смысле права вообще или права в рамках Правил данного форума?
Вообще. В этом же цель форума, а не в следовании Правилам.

Цитата:
- комиссия что будет оценивать? Посты отвечающих, исходя из какой-то критериальной базы? Какой?
К примеру, явная неправильность в ответах фактологии и/или норм права.

На ряде форумов царит диктат права. Обычно от этого форум сильно страдает количеством постоянных участников (ибо кому же понравится общаться в жестко заданных рамках). Но здесь постепенно приходит другая крайность, озвученная AlexPilot'ом. Полагаю, в профильной части должен содержаться определенный баланс и существовать определенный контроль, но без ущерба текущим обсуждениям в темах.

Цитата:
- кто комиссию отбирать/назначать будет?
Предлагать могут участники, назначать Администратор, полагаю. Или модераторы коллегиально.

Цитата:
*помню бум дружной записи в эксперты форума. Всем очень хотелось бумажечку получить. А на деле отвечавших можно было перечислить по двум пальцам одной руки
Я имел в виду, что она будет рассматривать жалобы и выносить некие заключения, по результатам которых можно будет принимать решения о соответствии репутации знаниям.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 00:34   #1502
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
явная неправильность в ответах фактологии и/или норм права.
И что с того? Отвечать в темах неправильно никем и никак не запрещено.
Это не может быть критерием оценки/полезности, потому что раз у двух юристов три мнения, что о "любителях" говорить?
Цитата:
в профильной части должен содержаться определенный баланс и существовать определенный контроль
Они существуют: неправильное мнение здесь, как правило, корректируют более опытные участники обсуждений.
Цитата:
решения о соответствии репутации знаниям.
Это никому не нужно. Вы же не строите эпюры, когда собираете с ребенком игрушечный дом?
Цитата:
Предлагать могут участники, назначать Администратор
Не будет никакой "комиссии" - форум в этом смысле самоорганизующееся сообщество.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 00:42   #1503
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
К примеру, явная неправильность в ответах фактологии и/или норм права.
Здесь не юридический факультет и никто экзамены по юридическим дисциплинам не сдает, чтобы им оценки выставляли.

И кто эти "столпы" знаний и "истины в последней инстанции", кто будет со своей высоты оценивать правильность или не правильность чье-либо сообщения с точки зрения норм права?
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 01:00   #1504
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
И что с того? Отвечать в темах неправильно никем и никак не запрещено.
В таком случае представляется недостоверной озвученная цель изменения трактовки правила п. 3.3.21.
Цитата:
уровень репутации участников систематических "накруток" репутации нужно обнулить, дабы не вводить в заблуждение потребителей
Ибо если не запрещено, следовательно и не подлежит санкциям со стороны Администрации.

Тогда для чего ее (трактовку) менять?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 01:02   #1505
AlexPilot

-Модератор-

Кто собирался менять "трактовку"?
Речь о применении конкретного пункта Правил и по описанным в нем основаниям. И только.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 01:26   #1506
Сергий

Активный участник

Цитата:
Кто собирался менять "трактовку"?
Вы. Смотрим Правила:
Цитата:
3.3.21. ...Под недобросовестной накруткой или снижением следует понимать действия участников по взаимному сговору, когда оценивается не сообщение участника, а ставится плюс или минус по принципу: «ты мне, я тебе».
Этим правилом не запрещено оценивать сообщения взаимно. Запрещено ставить репутацию в сговоре, т.е. НЕ оценивая сообщение, а исключительно для повышения репутации. Т.е. оценка сообщения является не целью, а средством.
Тем самым наказуемым является мотив, а не действия сами по себе. В ряде обсуждений, с участием других модераторов, давно было признано, что такой мотив недоказуем, и правило на практике не работает.

Вы прекрасно это понимали, когда писали свое сообщение:
Цитата:
настало время применять п. 3.3.21 в отношении участников, участвующих в круговой накрутке репутации по предварительному сговору или без такового, но по принципу "Отвечу взаимностью", поскольку наличие или отсутствие сговора недоказуемы.
В вашем предложении полностью исключается сговор, как преследуемый санкциями мотив повышения репутации, и остаются лишь внешние признаки, как действия не запрещенные Правилами, но по вашему предложению подлежащие санкциям.

Так для чего?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 01:39   #1507
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В вашем предложении полностью исключается сговор
Как недоказуемый. Однако все же это решение администратора, поскольку сговор может быть обнаружен иными объективными признаками.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 01:43   #1508
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Проблема, если я правильно понимаю, в том, что по виду величины репутации ....
Как мне видится проблема лишь в том что с форума ушли (или совсем или только отмечаются изредка) весьма авторитетные когда то постоянные участники форума а на их место претендуют ... (Нет не нашел этот пост модератора ) весьма постоянные участники но законы либо совсем незнающие почти никакие , либо "знающие" их только весьма посредственно , только через общие фразы применяемые в темах форума однако раздающие всем подряд свои плюсы надеясь на взаимность.
По этому им взаимно отвечают точно так же и точно такие же весьма посредственно знающие закон участники.
Раньше такого не наблюдалось, к сожалению или к счастью не знаю...
Раньше добиться от очень авторитетного форумчанина с большой репой плюса за пост было очень сложно , а сейчас за весьма посредственный пост , запросто от многих участником участвующих в накрутки репы ...
Как то так , ...учитывая что сейчас с репами творится что то невообразимое и учитывая ранее сложившуюся практику.
На этом фоне форум только проигрывает по всем статьям...

Последний раз редактировалось шанс; 03.11.2016 в 02:01..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 02:02   #1509
TATIAN

Активный участник

Ну, раз я в отгулах, то позволю себе пофлудить в "администраторской" теме подольше
Но обещаю, что не совсем впустую.

Понимаете, Serhij, дело не в комиссиях и даже не столько в полезности.

Все гораздо, на мой взгляд, проще. Дело в собственно в репке и в специфике сложившейся внутренней атмосферы форума. Не в системе, на которой он работает технически, а именно во внутренней атмосфере, в духе, если хотите, форума.

На чем возникла проблема?
На величинах репутационных цифр отдельных участников.

На чем она развилась?
На попытках выяснений, за какие такие заслуги участники так приподнялись в репутации.

Так вот, если рассматривать (а я это сегодня по просьбе/заданию частично проделала!) ценность/полезность/содержательность/"интересность"/и прочие другие разные критерии постов участников, то вырисовывается картинка, когда либо вообще не понимаешь, как выросла репка, либо изнутри проникаешься "духом" форума и смотришь на посты безотносительно всего, что я перечислила.

Ну, ставил кто-то кому-то плюсы в величине пропорциональной зависимости от собственной репутации, ну вздулась репутация у кого-то... Я, может быть, тоже поставила...

Это на поверхности.
На такой поверхности лежат, например, посты-"вбросы" (я о них уже писала). Это примитивные стандартные вопросы, каких по темам форума миллионы. Например, раз, например, два. Ни тот, ни другой пост-вброс сами по себе никакого ценностного значения для темы не имеют. Они только способствую развитию темы. (А для данной конкретной темы и данного конкретного автора даже развитие темы не имеет никакого смысла ). Различие в этих двух постах заключается только в том, что один шел в начале темы, а другой уже в продолжении вдруг образовавшегося обсуждения. С моей точки зрения репутационная стоимость их обоих - ноль.

Но они могли бы быть оценены? Да, могли. А почему бы и нет? Форум так устроен в своих правилах, что никому это не воспретилось бы.

Если какого-то отдельно взятого участника на форуме оценивают исключительно по таким постам, то это, согласитесь, как-то неправильно, и действительно может напрягать, может заставить задуматься о накрутке репутации этому участнику. Особенно, если у этого участника все абсолютно посты по форуму или подавляющее их большинство именно такие - фактически бессодержательные.

[Тут неплохо было бы задуматься и еще над тем, а кто дает оценки вот таким бессодержательным постам? Одни ли и те же участники, или разные, круг которых достаточно широк. Но я пока оставлю этот вопрос, поскольку сама о нем судить не могу. И модераторы, как выяснилось, тоже в этом плане не всевидящее око. Одно могу сказать точно, что сама подобными вещами не занимаюсь.]

Другой момент.
Снова буду эксплуатировать ту же самую тему для примера. Я тут выше уже говорила, какой, на мой взгляд в теме пост (а к нему от силы штуки два вдобавок) для темы было бы необходимо и вполне достаточно. Автору на самом деле нужно не с вопросов на форуме начинать, а с изучения матчасти. А потом уже задавать конкретные вопросы, предметные.

Zlodeyka написала прямо (кому-то может показаться, что и грубовато. Хотя я вообще еле удержала себя от ответа на вопрос: "Что нам делать с этим покупателем?" словами "Застрелить. Тихо, чтобы никто не увидел. И так же тихо и тайно закопать". Удержалась. Благо, это потом за меня сделал шанс , но слишком уж грубо!)

А есть посты, которые ну очень правильные! Вот вам пример три. Тут тебе и ссылка на статью из закона, и цитата из нее же, и корректность ответа, и даже отчасти попытка психоанализа... А чуть дальше еще со знанием дела предложение показать фотографии.

Можно оценить такой пост? Безусловно!!! И не "минусом" ведь!
Только что он для данной конкретной темы есть из себя по сути? А по сути в сухом содержательном остатке тот же пост Zlodeyka
А в индивидуально содержательном и ситуативном плане просто пустышка.

Предположим, оценен мой или любого другого участника вброс в тему (или пусть не вброс, а просто участливое "ох-ах, какая плохая покупательница!") и оценен пример № 3. У каждого из оцененных репка подросла. И по сути подросла на пустых дрожжах!

Так вот на форуме есть, как я уже озвучивала свое представление об этом, несколько видов постов. Я в них выделяю минимум три.
Попробуйте ответить на вопрос, какого типа посты нужно оценивать?

*справедливости ради, не могу отказать себе в удовольствии оценить меткие остроумные посты. Тут уже плюю на всякую разумность подхода к оценке и даю волю душе

Вот и участники с предположительно раздутой репутацией в соответствии с примерно делением постов тоже делятся на несколько типов:
- вбросы (хотя многим понятно, что от этого участника продолжения в этой конкретной теме не последует!) или абсолютно бессодержательные и не несущие смысловой нагрузки для тем фразы;

- отмечающиеся (лишь бы поучаствовать, чтобы кому-то было за что поставить им плюсики в репку);

- и "рыбачкИ", ловящие себе репку более изысканным способом - постами, как из баночки с вареньем.

А посты одинаково бесполезны как авторам-новичкам, так и форуму в целом. Разница только в том, что одни отвечающие примитивно на поверхности никчемности своих постов, а другие как бы в лаврах консультантов.

[В этой части приношу извинения всем, чьи ники и посты использовала в качестве примеров. Просто показала наиболее распространенные на форуме явления, видимые мне]

Это в большинстве тех случаев, о которых я говорю в связи с раздутой репутацией.
И это только мое видение, которое я никому не навязываю.

Есть, наверное, и те, кто вообще без задней мысли пишут везде. где могут что-то написать, и не задумываясь, может быть, о репутации вообще. Тогда, мне так кажется, им стоит задуматься, что кто-то этим хорошо пользуется даже не столько для накрутки репутации им самим, сколько о возможности пройти репутационный цикл из 20 сообщений, чтобы свести с кем-то другим счеты в виде минусов.

А теперь о "минусах".
Может ли ими на форуме реализовываться банальная месть? Да, может. Опять же по принципу "имею право оценить пост участника".
И тут снова ответственность лежит на минусующем.

Подавляющее большинство своих "минусов" поставила в теме "Жалобы" за идиотские комментарии. Оставшуюся незначительную часть спамерам (тоже имею право ).

Давайте попробуем разобрать "минусы" других участников, на которые есть жалобы.

MonteKristo раз. Его минусовала я, минусовала karabanowa (за то же самое, что и я - идиотские комментарии в теме "Жалобы"). Пару, может быть (?), раз за его идиотские комментарии по поводу тех же "минусов" (приходил плакать) в профильных темах.

За какие посты ему ставит минусы Zmeika не знаю, но она и сама может ответить на этот вопрос.

Кто еще? (деликатно не затрагиваю сейчас шахматистку )
Вот KRP говорил о том, что его минусуют. Тоже, считаю, нужно разобраться индивидуально.

Что касается темы репутации, то она на форуме была столько, сколько я себя на нем помню. Но на самом деле не должна за год с небольшим репка подрасти до почти полтинника. Хоть технически это возможно и вполне себе объяснимо.

И в этом случае я тоже считаю, что нужно смотреть, как и на чем это все пухло. Так, как я сегодня смотрела посты Змейки.
Но и по просмотренным постам может у разных предлагаемых вами "комиссионеров" быть расходящееся мнение.

Только снова все те же вопросы:
- кто смотреть будет?
- какими критериями руководствоваться будет?
- чью репутацию смотреть надо, по какому принципу отбирать этих "жертв"?

И никакие комиссии тут не помогут.
Мне видится жесткое наблюдение (опять же, за кем конкретно наблюдать и кто конкретно будет так бдеть?) за теми, кого поднимают в репке и кто этим целенаправленно занимается, и жесткое пресечение. Желательно с публичным объявлением таких персон. Дабы другие желающие подумали, а стоит ли.

А пока в контексте обсуждаемой проблемы повторно прошу администратора (модераторов) посмотреть на вопрос уже доставших "плюсов" в мою репку участника Колорадос.
А также его "минусов" в репку участника Аркадий (прошу прощения, лень искать правильное написание ника).

И уже звучало, что хорошо было бы рассмотреть указанную персону на возможный клон участника Покупатель, забаненного на этом форуме.
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 03:26   #1510
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Моя оценка стОит 600840? Я в шоке
"Успокойтесь", ваша оценка стоит ровно ОДИН процент от вашей репы.
Странно, что некоторые аналитики этого до сих пор не заметили.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 06:14   #1511
Колорадос
Активный участник

Цитата:
А что вы хотите увидеть в "целиком", если там отображается только семерка последних изменений репутации и сообщений?
Это признание что трепло, которое к тому же как раз и занимается лишь накруткой о которой тут так ноет?
Чем хорош интернет, так что вот так некоторые показывают себя во всей красе.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 07:51   #1512
Arka-diy

Активный участник

Вот Вы, Колорадос, в очередной раз и показываете себя "во всей красе".

Цитата:
Вот и участники с предположительно раздутой репутацией в соответствии с примерно делением постов тоже делятся на несколько типов:
- вбросы (хотя многим понятно, что от этого участника продолжения в этой конкретной теме не последует!) или абсолютно бессодержательные и не несущие смысловой нагрузки для тем фразы;

- отмечающиеся (лишь бы поучаствовать, чтобы кому-то было за что поставить им плюсики в репку);

- и "рыбачкИ", ловящие себе репку более изысканным способом - постами, как из баночки с вареньем.

А посты одинаково бесполезны как авторам-новичкам, так и форуму в целом. Разница только в том, что одни отвечающие примитивно на поверхности никчемности своих постов, а другие как бы в лаврах консультантов.
Тут я согласен с Вами, и в качестве одного из примеров можно привести недавние посты от Юрий_П, например, эти:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...66#post2361066
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...6&postcount=43
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=277
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=458

Последний раз редактировалось arka-diy; 03.11.2016 в 08:40..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 10:21   #1513
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
"Успокойтесь", ваша оценка стоит ровно ОДИН процент от вашей репы.
Странно, что некоторые аналитики этого до сих пор не заметили.
Меня уже "успокоила" TATIAN, к чему было повторяться?
Не заметила именно потому, что до сих пор не отслеживала и тем более не анализировала репутацию ни свою, ни чужую.
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 11:37   #1514
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Так, теперь и в этой теме за оффтоп и флуд на 3 дня отправлять?
Как в теме встречаются тропинка, Zmeika и шахматистка, так ни верных тропинок, ни умных шахмат, одно шипение.
так ведь меня же обвиняют, и мне приходится защищаться.

1.Я имею право ставить столько плюсов, сколько позволяет система?
2.Я имею право отвечать участнику взаимностью?
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 11:59   #1515
Ник

Активный участник

Цитата:
Так вот на форуме есть, как я уже озвучивала свое представление об этом, несколько видов постов. Я в них выделяю минимум три.
Попробуйте ответить на вопрос, какого типа посты нужно оценивать?
Читая Ваш пост и ссылки, я вспомнил обсуждение вопроса "репутации" (намеренно беру это слово в кавычки) в феврале 2016 года в теме Жалобы и замечания к участникам форума
Я тогда ответил как нужно оценивать "емкий и содержательный пост либо его часть" - "Спасибо!"
Цитата:
Сообщение от AlexPilot
Сколько "стоят" ответы постоянных участников - знают постоянные участники. В связи с этим уровень репутации участников систематических "накруток" репутации нужно обнулить, дабы не вводить в заблуждение потребителей, при этом активным участникам, постоянно дающих потребителям дельные юридически грамотные советы, не будет поводов недоумевать по поводу "кто все эти люди-лидеры? ..."
В связи с этим, вношу предложение Администрации форума о внесении изменений, на данном этапе, в Правила форума (не претендую на оргинальность, может это уже где-то и звучало):
- В разделе "Основные понятия и определения" внести абзац, подробно разъясняющий что такое "репутация" участника форума, что под ней понимается, для чего она существует (и т.п.); в каких случаях применяется "повышение", в каких - "понижение".
Либо заменить слово "репутация" на слово "рейтинг" с аналогичными разъяснениями.

Толковый словарь говорит, что Репутация - создавшееся общее мнение о качестве, достоинствах и недостатках кого-либо, чего-либо.
Я считаю, что само слово "репутация" на форуме не применимо, более уместным будет использовать слово Рейтинг - степень популярности известного деятеля (в области ...).
Тем более, что нажимая кнопку "+/- Репутация" мы видим фразу: "Что вы думаете об этом сообщении от ...?" и высказываем (или не высказываем) свое субъективное, а не общее, мнение.

2. Пункт 1.10, изменить и дополнить его в части, как из чего складывается "уровень репутации", процентное соотношение от "уровня" (и т.д. и т.п.), т.е. подробно описать "технический" момент.

3. Пункт 3.3.21 дополнить как и каким образом администрация форума отслеживает "недобросовестное накручивание либо снижение уровня репутации (рейтинга) участника"; дать четкое определение понятия "сговор" и что под ним понимается, поскольку определение "ты мне, я тебе" имеет слишком размытое значение (например, получил "повышение" - в ответ "повысил", получил "понижение" и в ответ "понизил" - это не сговор).

* И еще, давайте не будем ханжами и не будет заниматься самообманом, говоря о том, что кого-то не интересует уровень его "репутации" или кого-то другого, иначе и не было бы по этому поводу никаких жалоб, ссылок на посты, многочисленных и многостраничных обсуждений уровня репутации своих "злостных оппонентов-друзей", сводящихся, в конечном итоге, к очередному выяснению отношений между "друзьями".

Репутация (рейтинг) - это мотивация, прежде всего, а уже потом все остальное.
К тому же, мы все прекрасно видим "уровень репутации" каждого участника, заходя в тему, либо нажав на панели (вверху) Пользователи - Репутация (место в рейтинге) либо в "Статистика Top 5 - Лучшая репутация" (внизу).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 00:16   #1516
Natali43

Активный участник

По умолчанию потертая медвежья шкурка

Цитата:
Как это всё знакомо! Отключить, не пускать, отлучить...... далее пойдет запретить, наказать, посадить.....
Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Один из популярных медицинских форумов работает на vBulletin® версия 3.Там можно сказать "спасибо":
и можно одобрить сообщение (то есть, согласиться с ним):
или не одобрить (не согласиться).
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Отключить у ВСЕХ (!) пользователей репутацию, чтобы по этому поводу не было никаких вопросов.
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Здесь не юридический факультет и никто экзамены по юридическим дисциплинам не сдает, чтобы им оценки выставляли.
И кто эти "столпы" знаний и "истины в последней инстанции", кто будет со своей высоты оценивать правильность или не правильность чье-либо сообщения с точки зрения норм права?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но хотя бы прекратятся форумные войны репкой. ...Я считаю, что станет спокойнее.
Cегодня меня вдруг занесло в эту тему (вроде, никогда здесь и не бывала). Я поражена тем, как можно так азартно делить шкуру виртуального неубитого медведя. Открыла здесь для себя "технологию" и арифметику образования репутации. Тут у меня явный пробел образовался, т.к. никогда о ней раньше не задумывалась.
Согласилась только с несколькими мнениями (см. выше). Раньше я бы ввиду согласия с их точкой зрения, которая близка мне, могла бы, как обычно, плюсики поставить (насколько мне известно, это пока не запрещено). А теперь чур меня - пожалуй, будет более благоразумным ввести для себя мораторий на плюсики. А то может оказаться, что я, не ведая того, накрутками занимаюсь, и попаду, как кур в ощип (или кур во щи?). Найдутся те, кто мотивы "преступные" у меня заподозрит. А я не хочу быть под подозрением.
Получается, что неиспользование кнопки "Репутация" может стать неплохой страховкой от возможных нападок - инициатива, как известно, наказуема?

Последний раз редактировалось Natali43; 06.11.2016 в 00:35..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 00:36   #1517
AlexPilot

-Модератор-

Колорадос, хватит заниматься хренью.

Плюсует с идиотскими комментариями типа
Цитата:
а ты оказался совсем не порядочным, и видимо совести у тебя отродясь небыло, бог с тобой
Мне ваши плюсики не нужны, поймите. И на "ты" мы с вами никогда не переходили.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 09:47   #1518
Arka-diy

Активный участник

AlexPilot, а что мешает этого провокатора отправить "помыться"?
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 09:55   #1519
AlexPilot

-Модератор-

Он не только провокатор, но и клон.
Да ничто не мешает.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 10:29   #1520
Arka-diy

Активный участник

Дык я давно уже говорил именно в этой теме, что Колорадос - это клон http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1102
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 11:19   #1521
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Просьба открыть тему

Можно открыть эту тему (есть кое-какие дополнения к ней)
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 11:24   #1522
AlexPilot

-Модератор-

Открыта.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 17:24   #1523
Эксперт-консультант
Активный участник

Зачем бесследно удалять тему?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=180809&page=4
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 08:48   #1524
Arka-diy

Активный участник

Т.к. Русмагазин и Лондонпариж давно уже закрылись, но продолжают действовать их последователи-клоны, можно переименовать эту тему Осторожно!!! Русмагазин и Лондонпариж кидалово!!!! в более подходящую по смыслу "Осторожно - фальшивые продавцы меховых изделий!"
Untitled Document
Старый 23.01.2017, 23:56   #1525
TATIAN

Активный участник

...
Появился, наконец-то...

*а то тут очень знающие люди утверждали, что админа куськи съели
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 00:28   #1526
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
...
админа куськи съели
Чего бы им меня есть. Кстати, кто такие будут?
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 00:37   #1527
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Чего бы им меня есть.
Да мало ли...
Цитата:
Кстати, кто такие будут?
Куськи???
Да так, зверушки такие неведомые, существующие в галлюцинациях и фантазиях отдельных их почитателей.
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 02:50   #1528
berezka75
Активный участник

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему некоторых участников форума невозможно поблагодарить, используя кнопку "репутация", т.к она просто отсутствует? Спасибо
berezka75 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 03:22   #1529
KRP
Активный участник

Потому что у вас репутация в минусе.
А ещё, темы курилки и политкурилки не оцениваются участниками. Таковы правила
И читайте опцию "справка" вверху темы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 03:52   #1530
berezka75
Активный участник

Цитата:
Потому что у вас репутация в минусе.
И читайте опцию "справка" вверху темы.
Спасибо. Тем не менее, у одних вижу репутацию, у других нет. За минус такой должна благодарить всего 2 участников, которые просто проходили мимо и сразу -700 000. Справку нажимала - не работает. Вашу кнопку "репутация" вижу, но не могу использовать, т.к. справедливо отмечено Вами, не имею на это право, пока репутация моя как бы "подмочена". У других этой кнопки совсем не вижу.
berezka75 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 06:52   #1531
Maxim11ka

Активный участник

Как вариант, они забанены.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.01.2017 в 10:02..
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 16:54   #1532
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Чего бы им меня есть. Кстати, кто такие будут?
А кто из админов может решить разногласия в дискусии с модераторами ?
А то модераторы на мой взгляд злоупотребляют данной им властью налево и направо.
И каким образом если что удалить полностью аккаунт с форума так сказать на крайний случай
и именно не заблокировать а удалить со всеми постами ?
Потому что на мой взгляд в правилах форума модераторам даны слишком большие полномочия которыми они могут злоупотреблять налево и направо баня неугодных и не согласных с мотивировкой что обсуждения действий модератора недопустимо
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 17:11   #1533
WIKI

Модератор

Здесь нет админОВ, есть один администратор. Вот он как раз решает такие вопросы.
Вы бы Правила то прочли, там всё написано.

Цитата:
Пользователи (участники) форума имеют право:

1.8. Обжаловать решение модераторов и супермодераторов о примененных санкциях или предупреждении в спорной ситуации.
Обжаловать решение можно путем направления письма в «личные сообщения» Администратору форума (admin), либо на e-mail: mail@ozpp.ru с пометкой "жалоба на решение модератора". Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит, в том числе и другими представителями администрации форума.
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 19:33   #1534
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
И каким образом если что удалить полностью аккаунт с форума так сказать на крайний случай
и именно не заблокировать а удалить со всеми постами ?
Не получится. Ваши сообщения представляют из себя часть дискусии,они взаимосвязаны с другими, на них отвечают, цитируют. Всвязи с этим- "самозабаниться" Вы можете, удалить сообщения из существующих тем- нет.

А вот "дискуссии с модератором",касаемо осуществляемых им полномочий- быть не может.
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 10:56   #1535
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А вот "дискуссии с модератором",касаемо осуществляемых им полномочий- быть не может.
Поэтому дальнейшую дискуссию буду вести с администратором .
Модераторы уже показали себя во всей красе
И вы и Destroyer
И непонятно почему он называет нытьем любой вопрос о работе модераторов

Хотя что это я. Тут же другим только принято репутацию сливать Прямо поведение как у школоты )

Последний раз редактировалось Animegravitation; 06.07.2017 в 11:16..
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 15:30   #1536
ufalo
Активный участник

Цитата:
Обжаловать решение модераторов и супермодераторов о примененных санкциях или предупреждении в спорной ситуации.
Вопрос прямой.
Как можно обжаловать действия в период бана, если участник забанен и ему нет входа на форум вообще.
Выходит ждать окончания срока, а потом жаловаться на вчерашний день, а жалоба лишь моральное удовлетворение?
Или что то упустил в возможностях?
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 15:33   #1537
Alexey2007

-Модератор-

Для этой цели можно создать отдельный аккаунт (в период блокировки) и с него обратиться к Админу.
Это не будет являться нарушением Правил, об этом как то было разъяснение.
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 15:37   #1538
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
участник забанен и ему нет входа на форум вообще.
1. При блокировке вход на форум не запрещен, не работают только возможности оставлять сообщения, и некоторые другие.
2. Чтобы обжаловать бан (об этом есть в "Правилах...") входить на форум необязательно, дожидаться окончания срока блокировки тоже необходимости нет:
Цитата:
Обжаловать решение можно путем направления письма в «личные сообщения» Администратору форума (admin), либо на e-mail: mail@ozpp.ru с пометкой "жалоба на решение модератора". Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит, в том числе и другими представителями администрации форума.
Либо входите на форум (при блокировке это возможно) и обращаетесь в личку администратора, либо отсылаете жалобу на e-mail.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 15:39   #1539
ufalo
Активный участник

Чего то не то, и усложнённо.
Не проще ли использовать чужой опыт.
Накопление штрафных баллов. На начисление которых можно подать жалобу единой кнопкой- пожаловаться Админу.
Набрал сумму-получи бан на срок. Или надо было жаловаться ранее.
Цитата:
Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит
конечно
Цитата:
Либо входите на форум
Ничего подобного. не пускает вовсе. только чтение.
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 15:54   #1540
AlexPilot

-Модератор-

Здесь так устроена система предупреждений, что автобан при накоплении баллов не работает, даже красная и желтая карточки непонятно как выдаются.

В любом случае обжалование решений модераторов по e-mail возможно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 12:50   #1541
Um-Nick-Off
Новичок

Уважаемая администрация форума. Хочу выразить протест действиям модератора политкурилки в связи с продлением моего бана еще на полтора месяца. Считаю действия модератора политкурилки необоснованными и предвзятыми.
С уважением, Um-Nick
Um-Nick-Off вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 23:01   #1542
WIKI

Модератор

За неоднократное клонирование срок бана еще увеличивается.
Читайте правила.
С уважением, модератор.
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 17:20   #1543
ScanJet

Активный участник

Несмотря на данные ранее разъяснения:
Цитата:
Если гражданин Путин В.В., замещающий должность президента РФ, зарегистрируется на форуме, то данные выражения, адресованные ему, будет считаться переходом на личность и оскорблением участника форума. До того момента подобные выражения, конечно, не приветствуются и желательно их избегать, но в политкурилке за их использование санкций не будет.
Цитата:
Не увидел ничего криминального. Если участник высказывает личное мнение относительно лица, замещающего должность президента РФ, в том числе негативное, либо сообщает какую-то информацию о фактах, дискредитирующих данную персону, то только сам Путин В.В., его адвокат или представитель, имеющий доверенность, может требовать опровержения или удаления данных материалов.
Конечно, ко всему надо подходить с точки зрения разумности. Захламление повторяющимся малосодержательным контентом у нас не приветствуется, но вводить цензуру в разделе Политкурилка или других не планируется.
модератор WIKI выдала мне предупреждение и отредактировала сообщение о том, что Путин перед выборами в 2012 году жеманился как "ПРЕСТАРЕЛАЯ ШАЛАШОВКА", утверждая что не принял решение о выдвижении.
Данное словосочетание, по непонятным причинам, было сочтено за мат.

Прошу определиться в коллективе с единой политикой модерирования.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 17:26   #1544
WIKI

Модератор

Поправлю. Не за мат, а за грубое недопустимое выражение. Про мат не было ни слова.
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 17:35   #1545
ScanJet

Активный участник

Ага. Я уж не говорю про стыдливо удаленный текст сообщения:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мат.png
Просмотров: 178
Размер:	14.1 Кб
ID:	50938  
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 17:45   #1546
WIKI

Модератор

Глупости не пишите.
Предупреждение (без карточки) вам за грубое выражение.
Карточка вам за обсуждение действий модератора. О чем я вам и сообщила в той самой теме.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Карточка за обсуждение действий модератора.
Кнопки "Обсуждение действий модератора" на панели модератора нет. Поэтому выбирается любая.
Вам должно было поступить письмо в личку, где указана истинная причина, там я указала: "Обсуждение действий модератора"
Сообщение с обсуждением действий модератора или если хотите спора, что практически одно и то же, удалено, как нарушающее Правила форума, но любой модератор и конечно же Администратор может его увидеть в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...91#post2500291

*шахматистка, в связи получением минуса в репутацию за это сообщение http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1544, хочу задать вам вопрос: вы не считаете грубым и недопустимым сравнивать президента Путина со старой шалашовкой?

Последний раз редактировалось karabanowa; 11.10.2017 в 18:02..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 01:36   #1547
Карбофос

Активный участник

Да... Перегнули палку!
Какой де он старый?
Брежнева в 75 выносили из Кремля... Черненко в 73, Сталина в 74.
Вполне еще бодрый шалунишка!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра