На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 22:36   #1
Горян
Новичок

Post Возврат денег за программное обеспечение от сайта hstn.pw

Такие дела, ребята. На крупном портале Авито (на других тоже видел) увидел рекламу (не объявление, а именно реклама, рядом была реклама Альфа-Банка, например), что с помощью программы можно осуществлять внутри игровые покупки в он-лайн игре Hearthstone. В официальном магазине стоимость покупок выше, поэтому я заинтересовался, т.к люблю в свободное время поиграть в неё пол часика-час. На сайте выложено видео, где всё работает исправно, есть контактные данные, написаны гарантии, оферта и "внимание!" 3 варианта программы. 1- нормал, можно осуществлять малые покупки в день и всего на месяц; 2- медиум, уже покупать можно больше и на 6 мес; 3-Абсолют, там уже на год и покупки по максимуму. Естественно цена за прогу растёт с 1-3. Я посмотрел видео на Youtube, только положительные отзывы, в инете нет ни где отрицательных, хотя я рекламу сайта вижу уже пол года как. Купил я среднюю версию по карте на кошелёк Яндекс, по деньгам меня устроило 3990 руб. Прога пришла на почту, в письме была ссылка на покупку ключа для неё, ещё 2900 руб - купил. Ключ пришел на почту с ссылкой на MD-5 код - перешёл, купил за 2900(было написано, что это последняя покупка и можно радостно пользоваться чудо-программой). НО MD-5 код не пришёл, а пришло письмо, цитирую:
"Tavern of Heroes admin@hstn.pw через mail.ru
17:39 (6 ч. назад)
Добрый день.
Приносим извинения за то что не успели Вас предупредить.
Но к сожалению версия программы "Normal" более не доступна.
В скором времени будет убрана с продажи на сайте.
В связи с данной ситуацией, мы Вам даем программу версии "Absolute" 5.0.1 и даже ключ активации для нее.
Версия программы "Absolute" полностью работоспособна.
Вы можете заметить внизу программы, что она обновлена под версию 5.0.1 и что это версия "Absolute"
Вам остается приобрести только MD-5 код и Вы можете использовать программу.
Ключ активации программы "Absolute" 5.0.1 : 778967*********
Благодарим Вас за понимание!
С уважением,
Tavern of Heroes
admin@hstn.pw
К этому письму приложены ссылки на следующие файлы:
1. Tavern of Heroes 5.0.1.rar (52.1 Мб)
Ссылкa для скачивания файлов:***************"

Тут я понял, что это какой-то развод уже Написал на почту, что мол т.к нет версии Медиум, я отказываюсь от Абсолют и отказываюсь покупать дополнительно MD-5 код за 3800 руб. Прошу вернуть деньги.
На что мне ответили:
"Здравствуйте.
Возврат средств возможен.
Но только после первого использования программы, для того чтобы система смогла Вас идентифицировать как пользователя для дальнейшей блокировки.
После оформления возврата Вы и Ваша программа будет заблокирована, Вы больше не сможете ее использовать и даже если купите новую, Вы не сможете ее использовать с Вашего компьютера. А Вы получите все потраченные средства в течение часа.
Для того что бы оформить возврат, Вам необходимо приобрести мд5 код для Вашей версии, активировать ее и использовать хотя бы раз. После, если Вы не передумаете, можно будет оформлять возврат средств. Абсолют версия полностью работоспособна. Версия Нормал и Медиум, сейчас не работоспособны и когда вернутся в продажу неизвестно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Во время оплаты Мд5 кода, не забудьте указать свой E-Mail адрес на который желаете получить свою покупку.
Мы Вам гарантируем, что больше никаких трудностей не возникнет."

Я настаивал на возврате, но мне заявили:
"Доводим до вашего сведения, что программное обеспечение является невозвратным продуктом на основании закона об Объектах авторских прав (ч.1 ст. 1259 ГК РФ).
Тем самым делая возврат средств невозможным.
Мы Вам описали условия возврата средств.
И возврат возможен только по этим условиям.
С уважением,
Tavern of Heroes
admin@hstn.pw"

У сайта есть идентификация в Яндекс Деньги, в QIWI. Есть контакты:
Интернет Магазин TAVERN OF HEROES
Email: admin@hstn.pw
Техническая поддержка: Пн - Вс / 5:00 - 3:00
Телефон: +7(421) 448 4890

Что сейчас можно сделать?
evdokimov_iv вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 08:34   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Мне видится, что надо им претензию отправить, предварительно найдя юридический адрес того, кому Вы деньги платили, ну и, если ест физический, то туда продублировать. Ваша ст. 29 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 21:27   #3
Горян
Новичок

Ок. Попробую так и сделать.
evdokimov_iv вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 13:50   #4
Ах вот как

Участник

Жулики это, моё убеждение. Продают читерскую программу через перечисление денег на кошелёк человека. На сайте с доменом, зарегистрированном в июне этого года и противоречивой контактной информацией. С нулём информации о юридическом лице или ИП. По схеме и с терминами, кричащими о разводе.
Сомневаюсь, что тут по ЗоЗПП Вам поможет. Да и полиция вряд ли будет заниматься.
Ах вот как вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 16:59   #5
Горян
Новичок

Реклама их есть на проверенных сайтах через Яндекс.Директ. Плюс ещё то, что нет в интернете негативных отзывов нигде. Даже в поисковике сейчас, если набрать, то выпадет только мой комментарий на это всё + ещё один. Я связался с этим человеком в VK, он мне поведал похожую ситуацию, где он пошёл даже дальше меня.
По моему заявлению, полиция взялись за это.
По оферте(которая есть у них на сайте) не пойму ничего толком, не так знаком с правом. Я всегда считал, что закон у нас един для всех, но у них на сайте написаны свои правила, которые что ли выше закона РФ в данном случае?
evdokimov_iv вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 06:57   #6
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от evdokimov_iv Посмотреть сообщение
Реклама их есть на проверенных сайтах через Яндекс.Директ. Плюс ещё то, что нет в интернете негативных отзывов нигде.
Через Яндекс.Директ на проверенных сайтах, говорите? А какая связь между проверенными сайтами и Яндекс.Директом?
Это всё равно, что связывать дорожников, обслуживающих автодорогу с рекламой, которая на баннерах вдоль дороги стоит.
По-вашему, если дорога в хорошем состоянии, то и вся реклама на баннерах должна заслуживать доверия?
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 07:05   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
По-вашему, если дорога в хорошем состоянии, то и вся реклама на баннерах должна заслуживать доверия?
А чо? Не плохо бы было. И дорога в порядке и надпись на заборе "дрова" соответствует тому, что за забором.
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 09:35   #8
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от evdokimov_iv Посмотреть сообщение
Реклама их есть на проверенных сайтах через Яндекс.Директ.
Судя по всему, Вы не очень понимаете как работает демонстрация подобной рекламы.

Это автоматически размещаемая реклама.

В Яндекс.Директе демонстрируется контекстная реклама. А это означает, что демонстрация рекламы конечному пользователю связано либо с тем, какая информация размещена на сайте (и по контексту конкретной интернет-страницы реклама и подбирается автоматически), либо зависит от того, что сам пользователь до этого просматривал в интернете и какую информацию искал.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 13:37   #9
Горян
Новичок

Я действительно не разбираюсь в рекламе. Через Яндекс.Директ, по всей видимости всё рекламируют, что не попадя)) Буду знать. Меня больше вопрос волнует.
evdokimov_iv вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 14:20   #10
Ах вот как

Участник

Может кто-то и ответит конкретно и положительно на Ваш вопрос.
Но ситуация выглядит для меня так:
Вы попытались приобрести продукт сомнительной легальности у неизвестного лица. Вас обманули.
Заявление в полицию уже написали (я ооочень сомневаюсь, что кто-либо будет этим заниматься, ущерб тысяч 7, мороки много).
Можете попробовать еще сообщить о "возможном факте" обмана регистратору доменных имен. Если они прислушаются к неподтвержденному заявлению, злоумышленник потеряет рублей 150-200.
Попробовать сообщить в Яндекс.Директ, они вообще модерируют объявления на предмет нарушения законодательства, но, возможно, тоже надо доказать. Полагаю, в этом случае потери жуликов составят еще 1000 рублей.
Ну и самое главное Ваши отзывы в интернете.
Ах вот как вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 21:18   #11
Syrius
Новичок

Exclamation

Очень странно. Тоже хотел купить... Везде сплошь хорошие отзывы, нигде ничего плохо... все покупают и успешно пользуются... Но сомнения очень большие.
Как такое возможно? Ведь игра очень популярна во всем мире и наверняка они уже наварились очень крупно(если версия абсолют 7к рублей) и они продали хотя бы несколько тысяч версий... Как возможно, что люди нигде не пишут негативные отзывы?
Что-то можно предпринять в данном случае? Это же получается мошенничество уже в больших размерах...
Syrius вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 21:33   #12
Alex133

-Модератор-

Да ладно, есть 5-6 чудаков и купили, то это никак не особо крупный размер.
А отзывов по 10 руб за штуку написать можно очень много.

Но мошенники однозначно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 21:51   #13
Syrius
Новичок

но все-таки они уже 4+ месяца обманывают людей успешно. Отвечают на письма быстро... Я думаю у них "послужной список" уже не ограничивается 5-6 людьми. Реклама активно работает и сайт тоже, надо же их как то проучить или нет управы на таких?
Syrius вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 11:22   #14
Горян
Новичок

Цитата:
Сообщение от Syrius Посмотреть сообщение
но все-таки они уже 4+ месяца обманывают людей успешно. Отвечают на письма быстро... Я думаю у них "послужной список" уже не ограничивается 5-6 людьми. Реклама активно работает и сайт тоже, надо же их как то проучить или нет управы на таких?
К тому и пишу, что как такое возможно. Около полугода обманывать и никак их не приструнили или негативные отзывы по инету были бы. После случившегося, я кое-как нашел всего один отрицательный отзыв(была ссылка на VK), связался с этим человеком. Он мне рассказал почти похожую схему, но он пошел дальше и купил MD5-код и программа не работала. Администрация сайта ответила, мол это проблемы с вашим компьютером и чтобы лучше разобраться предложили услуги программиста за "символическую плату" в 2500 тыс. руб))))) А деньги не вернуть, т.к программа по факту не запустилась и система не индефиц...и бла-бла)) Я сейчас перечитываю свой пост и самому смешно, прям какое-то помутнение было, что так всё получилось) Так что ребята, читайте оферту и не ведитесь на такие "программы".
PS: Версия Absolute не 7к.
- Программа 7290
- Ключ активации 3800
- MD5-код 3800
Ситуация следующая...Ты платишь 7290 и думаешь на этом всё, но тебе приходит ссылка на скачивание ключа и т.д. Покупателю трудно пойти назад после выплаты 7к (мол сам чудак, не прочитал оферту) и покупает ключ, а там и код)) И того получается приличная сумма.
Тоже не думаю, что повелось 5-6 чудаков - игра, действительно, очень популярная и количество игроков в Hearthstone превысило 50 миллионов 12:40, 27 апреля , по всему миру.

Последний раз редактировалось evdokimov_iv; 09.10.2017 в 12:20..
evdokimov_iv вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 11:45   #15
Vladimirus

Продавец

Все чушь.
И про идентификацию, и про первый запуск.
Вам продан не тот товар, который вы заказали. Это есть повод к возврату денег. Безо всяких иных условий.
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 12:46   #16
Arka-diy

Активный участник

Это есть повод задуматься, что в свободное время лучше заняться чем-нибудь полезным, а не за компьютером сидеть в виртуальной реальности. Мошенники в данном случае из этой виртуальной реальности в суровую действительность возвращают.
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 23:57   #17
Vladimirus

Продавец

Жадность людей, вечно будет гнать их в руки мошенников. Не важно где, в реале в витуале, или где еще. Людей кидали, 1000 лет назад и через 1000 лет будут кидать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра