На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 19:56   #1
Elsa777
Новичок

Заказ № 50375. 02.09.2017 г. в интернет магазине я оформила заказ на мебель. Заказ большой, 17 позиций, на сумму 150 000 руб. На сайте указаны условия, доставка в течении 1-5 дней. Именно это меня в первую очередь заинтересовало, поскольку мы сделали ремонт в моей квартире и планировали до 18.09. переехать, а квартиру мужа сдавать.
На следующий день мне перезвонили с магазина, согласовали весь заказ, пояснили, что поскольку заказ большой и много позиций, то доставка будет чуть дольше, но до 15 сентября мне точно все привезут. Также я внесла предоплату 10 000 рублей. В первые пять дней мне привезли только 5 мелких позиций (тумбочку, кресло компьютерное и т.п.) из 17. До сегодняшнего дня (13.09.) больше доставки не было. Я на протяжении всего этого времени звоню в магазин, меня футболят, не перезванивают и обещают урегулировать вопросы с доставкой. Вчера мне наконец сообщили, что доставка всей мебели мне возможна не раньше 29 сентября. Я уведомила, что ждать могу только до 15.09, поскольку до 18.09. нам необходимо переехать, сдать квартиру в которой мы сейчас живем, и 18.09 у нас заканчивается отпуск и принимать заказ будет просто не кому. Также на 15.09 я заказала сборку мебели. Поэтому с 16.09 я начинаю досудебное урегулирование спора, а также буду требовать неустойку, убытки, и расторжение договора. Сегодня разговаривала с Евгением Терновым, нач. отдела, он подтвердил, что заказ раньше 29 сентября не доставят и дал понять, что я могу делать, что хочу. Сервис на высоте, первый раз сталкиваюсь с подобным, я потеряла кучу времени, денег (так как вынуждена была взять отпуск, чтобы получить мебель, собрать её.) В результате, нет мебели, в отпуске я ничего сделать не успею. С понедельника вынуждена буду спать на полу, так как даже кровать не привезли. Кстати, доставка в этом магазине самая дорогая (мне она обошлась почти в 15 тысяч руб.), поскольку мебель привозит каждая фабрика отдельно, то сумму платить за каждую единицу товара отдельно. Тогда как во всех нормальных магазинах, большой заказ это преимущество и всегда делают скидку на доставку в этом случае. И сборки здесь своей нет, как обещают, они дают тел. другой компании, которая за сборку берет 1,5 тыс. руб. за одну тумбочку, не говоря уже о крупной мебели. В общем, я очень расстроена, и никому не пожелаю попасть в подобную ситуацию.

Я тоже попала. Заказ № 50375. 02.09.2017 г. в интернет магазине я оформила заказ на мебель. Заказ большой, 17 позиций, на сумму 150 000 руб. На сайте указаны условия, доставка в течении 1-5 дней. Именно это меня в первую очередь заинтересовало, поскольку мы сделали ремонт в моей квартире и планировали до 18.09. переехать, а квартиру мужа сдавать.
На следующий день мне перезвонили с магазина, согласовали весь заказ, пояснили, что поскольку заказ большой и много позиций, то доставка будет чуть дольше, но до 15 сентября мне точно все привезут. Также я внесла предоплату 10 000 рублей. В первые пять дней мне привезли только 5 мелких позиций (тумбочку, кресло компьютерное и т.п.) из 17. До сегодняшнего дня (13.09.) больше доставки не было. Я на протяжении всего этого времени звоню в магазин, меня футболят, не перезванивают и обещают урегулировать вопросы с доставкой. Вчера мне наконец сообщили, что доставка всей мебели мне возможна не раньше 29 сентября. Я уведомила, что ждать могу только до 15.09, поскольку до 18.09. нам необходимо переехать, сдать квартиру в которой мы сейчас живем, и 18.09 у нас заканчивается отпуск и принимать заказ будет просто не кому. Также на 15.09 я заказала сборку мебели. Поэтому с 16.09 я начинаю досудебное урегулирование спора, а также буду требовать неустойку, убытки, и расторжение договора. Сегодня разговаривала с Евгением Терновым, нач. отдела, он подтвердил, что заказ раньше 29 сентября не доставят и дал понять, что я могу делать, что хочу. Сервис на высоте, первый раз сталкиваюсь с подобным, я потеряла кучу времени, денег (так как вынуждена была взять отпуск, чтобы получить мебель, собрать её.) В результате, нет мебели, в отпуске я ничего сделать не успею. С понедельника вынуждена буду спать на полу, так как даже кровать не привезли. Кстати, доставка в этом магазине самая дорогая (мне она обошлась почти в 15 тысяч руб.), поскольку мебель привозит каждая фабрика отдельно, то сумму платить за каждую единицу товара отдельно. Тогда как во всех нормальных магазинах, большой заказ это преимущество и всегда делают скидку на доставку в этом случае. И сборки здесь своей нет, как обещают, они дают тел. другой компании, которая за сборку берет 1,5 тыс. руб. за одну тумбочку, не говоря уже о крупной мебели. В общем, я очень расстроена, и никому не пожелаю попасть в подобную ситуацию.
Кстати, насчет времени, сегодня мне позвонили и сообщили, что доставка компьютерного стола будет в 3 часа ночи, при том, что мы тоже не живем по адресу. Поэтому пришлось просить, чтобы доставили на адрес мужа, где мы сейчас живем, в том же городе, но на другой улице. Согласилась, а что делать, везут из далека, и мебель нужна. А завтра мужу на работу выходить.....

Последний раз редактировалось Alex133; 13.09.2017 в 21:49..
Elsa777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 08:34   #2
ВасЁк

Активный участник

Т.е Вы полагали, что все предлагают плохие условия, а этот конкретный продавец, даже не побрезговавший предоплатой, привезёт быстрее? Наивные ...... Покупать нужно не у того, кто берёт предоплату и обещает "золотые горы", а у того, кто гарантирует точные сроки, соответствующие средним по рынку. То, что Вам предложили привезти в 3 ночи - это 99% Владимирская подделка, т.е. если даже внешне Вас устроит, что так же вряд ли, то развалится очень быстро из-за качества ЛДСП.
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра