На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2012, 23:27   #1
konsol
Новичок

По умолчанию еще раз про Ламоду. Как вернуть деньги за возвращенный товар

18 декабря я заказала в интернет-магазине lamoda пару обуви, оплатила по карте. 22 декабря ее принесли, но заказ принимал муж и по ошибке оплатил заказ курьеру наличными (курьер, кстати, не был в курсе, что товар оплачен), муж получил кассовый чек и накладную. Я связалась с магазином, объяснила ситуацию и через два-три дня они перевели деньги (лишние) на ту карту, которой я оплатила товар. В итоге обувь не подошла и 12 января я отправила ее по почте на указанный адрес в Ярославль. По правилам магазина товар можно вернуть в течение 30 дней с момента доставки и в течение 10 дней с момента получения ими товара они возвращают деньги. Так вот - товар к ним на склад пришел, а денег до сих пор нет. Я им звоню и даже переписывалась с так называемым специалистом департамента по взаимодействию с клиентами Светланой Остеровой. Сначала они меня уверяли, что деньги перевели 18 января (разумеется, я связалась со своим банком и узнала - поступлений на карту не было), потом, меня месяц уверяли, что вот-вот ваш вопрос решится. Наконец, 19 февраля (!) выяснилось, что платеж не прошел, потому что какие-то реквизиты оказались неверными. 19го же февраля я выслала реквизиты повторно этой Светлане. С тех пор я опять звоню туда каждый день, со светланой меня соединить отказываются. Сегодня вот сказали, что перевели деньги 18го февраля. с тех пор прошло 10 рабочих дней - денег нет. Я прошу выслать платежное поручение - раз был перевод, как они говорят - они отказываются предоставить. Как их достать и как вернуть свои деньги я не знаю. У меня есть выписка Сбербанка, что перевода на карту не было, кассовый чек и накладная (товар в магазин я возвращала с копией этих документов). Что делать? Талдычить одно и тоже операторам кол-центра, которые не в курсе дела просто достало.
konsol вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2012, 10:54   #2
Svetl2012
Новичок

Тоже попала с этой ламодой... Не возвращают деньги - выдумывают непонятно что((( С доставкой проблем не возникло, но отказываться надо было сразу при курьере. О том что возвращать товар придется почтой в Ярославль я узнала только спустя час после отъезда курьера. Отправила заказ обратно на следующий же день. Возврат моего заказа ламоде почта выдала 13-го февраля. Перезваниваю в ламоду - мне отвечают что возврат на склад еще не поступил. 20 февраля я настоятельно попросила уточнить принят ли все-таки мой заказ на склад. Мне перезвонила на мобильный менеджер Светлана и сказала что складская база только что обновилась и мой заказ принят на склад 16 февраля и до 1 марта мне сделают возврат денежных средств. 1 марта звоню в ламоду и оказывается что якобы мой возврат на склад еще не поступал... Оператор ровным голосом объясняет что финансовый отдел решит вопрос и деньги будут возвращены в течении ЕЩЁ 10 рабочих дней!!!! Теперь понимаю что и это не предел судя по отзывам((( И тоже ума не приложу что делать и куда обращаться???
Svetl2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:26   #3
Лиза Сапожникова
Новичок

Здравствуйте, konsol! Приношу Вам свои извинения за задержку возврата денежных средств. Скажите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли решить проблему с возвратом денег. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением,
Лиза Сапожникова, специалист службы поддержки клиентов Lamoda.ru.

Здравствуйте, Svetl2012 ! Приношу Вам свои извинения за задержку возврата денежных средств. Скажите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли решить проблему с возвратом денег. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением,
Лиза Сапожникова, специалист службы поддержки клиентов Lamoda.ru.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.03.2012 в 11:40..
Лиза Сапожникова вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:40   #4
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 10:30   #5
Кобзева
Новичок

По умолчанию Невозврат денег Lamoda

Добрый день!

У меня тоже проблема с возвратом денежных средств ламодой. 2.02.2013 вернула товар курьеру, сегодня уже 15.02.2012, но деньги так и не вернули! Оставляла заявку 13.02.2012, менеджер так и не связался. Обещали 14.02.2013 отправить денежные средства, 13.02.2013 повторно отправляла реквизиты для перечисления денег, потому что по их словам, курьер потерял эту информацию. ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и несоблюдение закона о защите прав потребителя! Кстати, по этому закону за каждый день просрочки оплачивается дополнительно 1% от суммы возврата. Заказ №20130126-273646
Кобзева вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 16:46   #6
naumenko2886
Новичок

я в шоке с компании ЛАмода, так открыто дурить людей и не возвращать большие суммы за заказы, я думала у такой компании есть репутация. Мои деньги с 3 февраля не возвращают,мне нужны деньги на лечение, а они месяц не производят возврат по заказу 20130129-285073. Хамье одно понабрали!
naumenko2886 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 14:22   #7
Лисецкая
Новичок

По умолчанию возврат в ла мода

Добрый день. отправила посылку с товарами из двух заказов:№20130222-383311 (999 рублей) и № 20130228-414711 (359 рублей). первый - не подошел по размеру, второй - брак! почтовый идентификатор: 62002758007263. по информации сайта почты России, посылка получена. когда я получу деньги?
Лисецкая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2016, 13:19   #8
Valery Vladimirovich
Новичок

По умолчанию Возврат товара

Добрый день. После ряда действий и отсутствия реакции, решил написать сообщение на форуме, дабы предостеречь покупателей.
Был осуществлен возврат товара(Номер возврата №RU160308 - 120239).
По истечению 10 дней, как указано на сайте, деньги так и не были переведены на счет. При НЕОДНОКРАТНЫХ обращениях по телефону ответ всегда один: "Произошел сбой на складе. С вами обязательно свяжутся!". Как уже стало ясно, так никто и не связался. На электронные письма реакции вообще нет.
Намерен дублировать это сообщение на всевозможных форумах и сайтах,т.к. при нынешних предложениях рынка и огромной конкуренции, такое деловое отношение клиент/поставщик просто НЕ ДОПУСТИМО!
Valery Vladimirovich вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2017, 16:04   #9
Ksenia198212
Новичок

Видимо политика магазина Ламода- прокручивать ден.ср-ва клиента, причем в наглую. Присылают СМС о том, что возврат осуществлен, но не указывают номера платежки, не присылают на почту скан перевода, а в окончании всего оказывается, что и перевода -то никакого не было. Звонишь в Банк, там подтверждают только списание Ламодой денежных средств. Перезваниваешь в Ламоду, в отдел по возвратам, слышишь в ответ лишь обещание разобраться в ситуации. Ужа практически месяц нет возврата, обман на обмане. Придется писать на сайте Роспотребнадзора, Прокуратуры…
Ksenia198212 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра