На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 12:10   #1
casper_nn
Новичок

По умолчанию Взыскание по исполнительному и подставные ооо

Всем привет, буду признателен за совет знающего человека. Кратко опишу ситуацию, конкретных названий давать пока не буду.

1. Я покупаю допустим носки марки SUPER. Заключаю письменный договор купли-продажи с ООО "Носочный мир", вношу предоплату (носки везут прямиком из Парижа где их плетут руками девственниц), чек мне пробивают от имени другого юрлица, в чеке написано "СУПЕР".
2. Задержка поставки, скандалы, переговоры, переписка, суд который я выигрываю. Запрос в налоговую, узнаю банк, несу исполнительный. По счету ООО "Носочный мир" два месяца нет движения средств. Лист из банка я отзываю.
3. Смотрю на сайт судебных приставов, на ООО "Носочный мир" два исполнительных производства, возбужденных налоговой. Оба закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3 в переводе на русский, как я понял это означает что у них ничего нет и взять с них нечего.
4. Замечаю, что чек-то был не на Носочный мир, а на "Супер". Ищу по названию, но контора с таким названием уже ликвидирована, правда адрес у неё не как в чеке.
5. Пробиваю в открытых источниках, на этих людях уже четыре или пять ООО "Носочный мир" "Мир носков" "Лучшие носки" "Ваши носки" и все в таком духе.

Что я делаю сейчас
1. Пишу в банк эквайер запрос, чтобы они уточнили кому именно ушли деньги по операции. Если в закрытую уже контору то ловить видимо нечего, хотя у неё могут быть правоприемники наверное.

Вопросы на которые я не знаю ответа
1. Имеет ли смысл отдавать ИЛ приставам?
2. Можно ли как-то подсовывание мне другого терминала счесть за мошенничество и привлечь физлицо которое это сделал? С физика попроще будет взыскать.Или глухо?
3. Что мне делать дальше? (((

Если честно я в легком шоке. Зачем нужны суды, если ООО ничем за свои действия не отвечают и их пачками можно создавать новые. Мне остается разве что в рамках морального удовлетворения написать в роспотребнадзор, обэп и по всему интернетику, чтобы люди не велись и не покупали эти условные "чудо-носки".
casper_nn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 12:15   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от casper_nn Посмотреть сообщение
1. Имеет ли смысл отдавать ИЛ приставам?
Отдайте, хуже не будет.

Цитата:
2. Можно ли как-то подсовывание мне другого терминала счесть за мошенничество и привлечь физлицо которое это сделал? С физика попроще будет взыскать.Или глухо?
Не докажете, 99,9%

Цитата:
3. Что мне делать дальше? (((
Ничего, почему, Вы написали ниже, а почему у нас так - стоит спросить законотворцев.
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 12:45   #3
ufalo
Активный участник

Человек, приобретающий носки из Парижа, сплетённые руками девственниц, прежде всего должен обратиться не в РПН, а к ближайшему врачу-психиатору!!!
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:08   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Да это так, я думаю, для примера, скорее всего это какой-нибудь чемодан бамбукового .овна по бешеной цене))
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 16:10   #5
peplov
Активный участник

Цитата:
Пишу в банк эквайер запрос, чтобы они уточнили кому именно ушли деньги по операции.
Мне остается разве что в рамках морального удовлетворения написать в роспотребнадзор, обэп ...
Когда коту делать нечего, он лижет ... сметану.

Ваш спор разрешен судом - у вас на руках испол. лист к конкретному ЮЛ-должнику. Предъявляйте его на исполнение приставам и в рамках испол. производства делайте всякого рода запросы.
peplov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра