На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 18:18   #1
Slq
Активный участник

По умолчанию Леруа Мерлен. Просто покупка

Сегодня покупал кухонную вытяжку в Леруа Мерлен ТЦ "Тройка". Очень понравилось обслуживание от работников отдела. Консультант (или как он называется, я не в курсе) появился именно тогда, когда надо. Я ткнул пальцем в вытяжку и сказал - Нужна вот эта. Тут же он сообщил, что такая есть в наличие (к сожалению в ближайшем Леруа ее не было) и через 20 сек положил коробку с вытяжкой мне в тележку и тут же поинтересовался - есть ли у меня все необходимое для подсоединения. Я об этом и не думал, как нибудь позже озаботился бы, когда ставить начали бы, поэтому ответил, что ничего и нет. Консультант ответил, что подберет мне все что нужно (как оказалось, это было в 3х разных рядах) и повел меня между рядами, собирая мне в тележку все необходимое (сразу скажу, что не по запредельным ценам, а именно то, что нужно - гофра, хомуты, накладка на вентиляцию). на все про все ушло минуты 3-4. По окончании проинформировал, что надо обязательно подойти на проверку техники и заполнение гарантийного купона.Я поблагодарил парня, но неуверенно - первый раз столкнулся с таким отношением - кратко и по существу, ничего лишнего, только то, что нужно с минимальными затратами времени.
На этом чудеса не кончились. Пошел на проверку. Подошел к стойке, сотрудник магазина взял коробку, аккуратно распаковал, чтобы не покорябать и пр (встречал отношение - техника куплена, так что проверка проходит в ускоренном режиме), подключил, проверил, проштамповал и обратно убрал в коробку . Без лишних движений, разговоров с коллегами и пр. Подводя итог - сегодняшняя покупка кухонной вытяжки доставила мне удовольствие. При этом цена (по яндекс маркет) была вполне приемлемой. Спасибо за доставленное удовольствие
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 17:20   #2
Nata71
Новичок

Мы делали ремонт и многие стр. материалы закупали в Леруа, и еще я там ванну прикупила и доставили все аккуратно и вовремя. Осталась довольна.
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 15:18   #3
Fonter
Новичок

А мне понадобилось минут 20, чтобы найти консультанта, который хоть что-нибудь был в состоянии сказать. Были в выходные в ЛМ на Осташковском. Да и не протолкнуться там. В итоге, вместо того, чтобы заказать все к ремонту, взяли только обои - на что-то еще просто нервов не хватило. Сравнив потом цены, выяснили, что в интернет-магазинах раза в полтора все дешевле.
Fonter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2011, 23:12   #4
Alika_Lika

Участник

ну продавца я как-то тоже долго искала... зато потом обслужили на ура! даже не поленился на самый верх за краской забрался!!
мне у них доставка нравится, сам принцип, вообще хорошая компания за репутацией следит))
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 13:14   #5
Vitalych
Новичок

Уж извините коллеги, не удержался

ИМХО, ЛМ достаточно посредственный магазин: товар не самый лучший и даже не среднячок (например, 90% сантехнических фитингов от валтек (китай, выдаваемый за италию), та же сантехника (смесители и т.п.) - также, - 95% - китай.
Из оснастки иногда бывает что-то неплохое (тот же Bosch), но обычно быстро разлетается.
Т.е. поводов восхищаться данным заведением я лично не вижу, более того, консультанты обычно где-то болтаются и реально консультироваться с ними практически невозможно, т.к. там не работают как таковые практики.
Если не шаришь совсем, то еще можно вытянуть какие-то моменты, но в целом, рассчитывать на мнение пареньков в зеленых рубашках я бы не стал.

В последний раз, когда пытались понять, на витрине остались все рулоны обоев или есть еще где-то в загашнике, после 30 минут ожидания "консультанта" у стойки, подошли сами к компьютеру и откапывали количество ))
Такое вот "самоообслуживание". Место действия - ЛМ Климовск.

P.S.: беру там исключительно гайки, болты, уголки и иногда сверла/пилы, т.к. не барыжат (в отличие от того же OBI) и есть неплохой выбор.
Vitalych вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 18:12   #6
TATIAN

Активный участник

Litnik, Правила форума при регистрации читали?

Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.1. Использовать в сообщениях, комментариях в профиле, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Любые сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 13:11   #7
МашаМ
Новичок

По умолчанию Доставка отвратительная!

Четыре раза оформляли доставку крупногабаритных товаров в Леруа Мерлен Лефортово. В первый раз - не привезли 50 блоков, т.к. они были распроданы - довозили через неделю - ремонт застопорился. Во второй раз не привезли краску для потолка - забыли.Пришлось ехать на разборки. В третий раз вместо КОМПЛЕКТА из двух уголков трехметровых для подвесного потолка привезли один уголок- ремонт застопорился. Плюнули, поехали, купили еще один комплект, разрезали при выходе на куски сами на машине привезли. В четвертую доставку вместо подоконника 2 на 30 привезли 2 на 20. Обнаружилось, разумеется. спустя неделю, т.к. в доставке было еще куча товара. Ну что это такое? Что, измерять каждый винтик теперь? Позвонили им, говорят - приезжайте, пишите заявление в отделе подоконников, его рассмотрят. Больше мы там ничего покупать и заказывать не будем. Ладно бы еще один раз, но ЧЕТЫРЕ! Безобразие.
МашаМ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 13:23   #8
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МашаМ Посмотреть сообщение
Больше мы там ничего покупать и заказывать не будем.
Это по принципу "назло мамке уши отморожу"? Цены там на очень многие товары самые адекватные из доступных обычному потребителю, при том, что и качество вполне приличное. Насчет доставки - проще доставлять самим. Нанимается газель, самостоятельно закупается все, что нужно, и ноль проблем.
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 14:56   #9
markitu
Участник

Покупал недавно розетки legrand. На следующий день приехал возвращать. Вернули деньги без проблем и без вопросов. Понравилось, что у них срок возврата товара - 100 дней.
markitu вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 12:39   #10
МашаМ
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это по принципу "назло мамке уши отморожу"? Цены там на очень многие товары самые адекватные из доступных обычному потребителю, при том, что и качество вполне приличное. Насчет доставки - проще доставлять самим. Нанимается газель, самостоятельно закупается все, что нужно, и ноль проблем.
Это по принципу - если четыре раза где-то обманули, то в пятый раз только кретин пойдет в то же самое место. Цены там на тот же Ротбанд выше, чем на рынке, и на все остальное тоже, как выяснилось после консультации с ремонтниками. А по мелочи приходится бегать по пол дня по всему ЛМ и собирать гайки-ленты-кисточки.Мы тут зашли в один павильончик на Ткацкой, и просто обомлели. Все мелочи, которые в ЛМ пришлось бы два дня искать-на площади в 20 кв.м. И ассортимент покруче.. Жаль, что нам уже почти ничего не нужно. А про самостоятельную доставку, это Вы бросьте. Когда закупаешь стройматериалы общей массой около 6 тонн, т.е. ВСЕ для ремонта "с нуля" двухкомнатной квартиры, в которой даже электричества нет и водопровод не проведен, самим нанимать и грузить ...??? Особенно ванну и санфаянс, за целостность которой отвечает магазин при доставке, между прочим, да и ванну-то в итоге из ЛМ нам привезли с царапинкой на бортике.. Для работающих по обычному графику людей, впервые делающих ремонт-это нереально. Слава Богу, уже все закончилось. Вернее прекратилось.
МашаМ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 16:19   #11
Анжеллика

Новичок

сервсис ненавязчивого обслуживания.... хотела кухню у них заказать так мне сказали что вот из того что есть выбирайте, попросила на кухоньку прикинуть что-либо!" так мне такого наворотили там в угол вместо тумбочки предложили какой-то широкий ящик вставить и подпилить его - у меня истерика от этого магазина
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 22:23   #12
Denis_UP

Новичок

Срок возврата - 100 дней? Вы что-то путаете видимо. Доказательства в студию, как говорится.
Denis_UP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 23:06   #13
Мурчелла

Новичок

Леруа в белом списке?? Консультанты в Алтуфьево в будний день доступны через полчаса поисков.Подруге везут кухню из Леруа уже 3 месяца.Да, они лучшие!
Мурчелла вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 23:10   #14
Бывал

Участник

Интересуюсь, а кто производитель кухонной мебели?
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 12:50   #15
Evelly

Новичок

Если я намереваюсь делать ремонт в квартире, то первым делом еду в Леруа. Не знаю, мне нравится данный магаз. Там много чего можно найти и ни разу еще не доводилось возвращать товар из-за брака.
Evelly вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 00:59   #16
Garu

Участник

Ну вот и меня настиг ремонт, заказали, привезли, вродь все нормально (еще не все проверил - набрался как собака блох в этом леруа), ну и где-то за половинку реальной стоимости (если платить в магазине и шоб сие в чек внесли) - те кто привезли товар, те его и затащили прям таки в хату, да и видать рука у них в сих "заработках" набита добряче, за сим считаю - вполне сносное соотношение цена\качество... Так что по мнению моему - магазик этот, вполне имеет место быть в белом списке =)
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 21:01   #17
Wol4ica
Новичок

а я с подружкой зашла за компанию,сколько там всегооооо такой огромный магазин и цены нормальные.вобщем зашла просто посмотреть,но с пустыми руками выйти не смогла( набрала занавесочек на кухню)
Wol4ica вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 11:52   #18
48_36
Новичок

Слишком много позитива к посредственному магазину. Почитайте историю из Воронежа:

http://newspaper.moe-online.ru/view/226512.html
48_36 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2013, 08:02   #19
Роман из Волгограда

Участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от 48_36 Посмотреть сообщение
Слишком много позитива к посредственному магазину. Почитайте историю из Воронежа:

http://newspaper.moe-online.ru/view/226512.html
Возможно он и посредственный по вашему мнению,но у нас в Волгограде с 2013 года он появился и у горожан только положительное впечатление о нем. Я лично приобретал там кухню. Думал не справимся со сборкой. Два дня - и у нас прекрасный новый гарнитур на кухне. В процессе сборки выяснился небольшой недокомплект из фурнитуры. На нашу просьбу в магазине среагировали просто: выдали недостающую детальку. Еще много чего покупали. Были бракованные вещи. Обмен без проблем! 100 лайков ему! После посещения этого магазина остальные выглядят просто забегаловками со скудным ассортиментом и хамоватыми продавцами. Здесь же ВСЁ ПРЕКРАСНО!
Untitled Document
Старый 21.09.2013, 08:41   #20
Коллега
Юрист

В Рязани он тоже только открылся. Открытие передвигали трижды. Никаких особых впечатлений от этого магазина нет. Хотя все товары в нем сейчас для меня очень актуальны. Ничего не купил и брать там не буду. Согласен с тем, что все там не лучшее. Я думал, что там будут товары из Франции, а там советский ширпотреб. В помещении духота, дышать не чем, вентиляции нет!
В Рязани по выбору и качеству обслуживания я бы назвал Апельсин.
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 12:37   #21
Павлина12
Новичок

Слышала, что обои там дешевле. Фирмы, занимающиеся строительством, закупаются там.
Павлина12 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 13:16   #22
Коллега
Юрист

выбор обоев очень слабенький, практически ничего нет. По цене, такие же как и везде, а уж импортных обоев там практически нет.
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 12:49   #23
bagyra
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Denis_UP Посмотреть сообщение
Срок возврата - 100 дней? Вы что-то путаете видимо. Доказательства в студию, как говорится.
У них на сайте это указано. Единственная оговорка - вернуть можно в тот магазин, где купил. Хорошая мотивация для покупок
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 12:57   #24
AlexPilot

-Модератор-

Да - 100 дней. Условие - товар в ненарушенной упаковке, нужен чек и паспорт/ВУ. Причем, если вы сдаете что-то не в первый раз, вас найдут по номеру телефона и документ при возврате товара уже не потребуется.

Много чего вернул, пока занимался ремонтом в новостройке и ее обустройством.

Кстати, несогласен про малый выбор обоев - он достаточный, хотя, возможно, мне просто повезло - спорить не буду. Плитку для кухни (пол, фартук, декоры для него - Испания, Польша), в коридор и прихожую (Ступинский Италон), в ванную и санузел (стены, пол - Испания), на отделку балкона (Россия, изготовителя не помню) - покупал именно там. Все сыпучие, всю краску и шпаклевку, герметики.

Еще инструмент, электроустановочные изделия, кабели, шкаф для слаботочки, шины, автоматы и прочее, плоские вентиляционные короба и фурнитуру для них, крепежи, мебель для ванной, часть сантехники.

Удобно, что магазин рядом с домом, что есть недорогая доставка.
И что продавец весьма клиентоориентирован (например, без вопросов заменили две упаковки плитки, которая при вскрытии упаковок после отъезда доставщиков оказалась разбитой. Продавец перерыл склад, пока нашел именно такой код цвета).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 13:05   #25
Коллега
Юрист

а мне надо было вагонку. Сам накладывай в тележку, сам загружай, сам вези, может потому что еще ничего не отлажено? новый магазин? продавцы как не живые, спросить ничего не у кого, ну и т.д. и т.п. Короче ждали французский сервис, а получили обычный рязанский. Апельсин у нас в тысячу раз лучше. Вот там действительно все покупал и менял и сдавал без проблем ...
Ждем открытия Оби, наверно, тоже самое будет...
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 19:15   #26
Вся такая Маша

Участник

У меня неоднозначное мнение о ЛМ. С одной стороны - своевременная доставка, ассортимент, приятные цены....
С другой - если вы ничего не понимаете в ремонте - готовьтесь зависнуть там на целый день.
Дождаться консультанта из профильного отдела - труба, особенно в будни, он там один на отдел и спит на ходу.
Если вы не знаете в каком отделе нужный вам товар - лучше не спрашивать у сотрудников: в лучшем случае вам покажут в любую сторону рукой, в худшем язвительно ответят что в их отделе нет данного товара.
Выписать ламинат на доставку, кстати, оказалось для нас проблемой: сотрудник, который ее родимую выписывает, был в то время на обеде. Ждали полчаса.
Вся такая Маша вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 19:30   #27
Riffraff

Продавец

сотрудники чмырлена очень любят впаривать лохам дерьмовый инструмент, аргументируя тем, что им не нужен профессиональный. Не раз и не 2 наблюдал.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 14:29   #28
quintesson
Новичок

Вот мой опыт с ЛМ.
Видя, как два хрупких человека пытаются таскать 25-кг мешки в тележку, молодые здоровые ребята-продавцы стояли кучкой и травили анекдоты.
Посоветовать, что лучше или чем одно отличается от другого не знают \ не хотят.
Зато доставка безупречная. Мало того, что спрашивают, в какие часы привезти, так еще и ни разу не опаздывали. Учитесь, другие фирмы ))
quintesson вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 15:52   #29
тропинка

Активный участник

В Питере ЛМ на Коломяжском вполне достойный. На свой ремонт брала краску, обои, инструменты и ламинат со всеми к нему прибамбасами. Продавцы правда в основном в бегах, но не критично, 5-7 минут, а пока выбираешь.
Что очень сильно пригодилось, что лежат рекламки как бы проверенных их мастеров у них прямо в отделах. Заказала укладку в одной фирме - счастлива от ерунды! Русские, точные, добросовестные мастера, разумные цены. При моих кривых стенах ламинат уложили идеально, подрезали как надо, плинтусы отлично.
Понятно, что идеальных магазинов нет, но этот на мой взгляд вполне себе достойный.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 18:58   #30
Nikinana
Новичок

Мне Леруа очень нравится,ремонт делали все отсюда покупали и еще кучу приятных мелочей для себя нашла
Nikinana вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 20:24   #31
Коллега
Юрист

А у нас еще открылся ОБИ, это по сравнению с Леруа - как небо и земля....
Untitled Document
Старый 13.09.2014, 09:33   #32
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
в каком смысле? что лучше-то?
Конечно ОБИ лучше и цивилизованей и продавцы подходят ,помогают выбрать все расскажут. Даже был такой случай надо было мне купить клей столярный на кладбище крест рассохся, так они мне договорились с их столяркой чтобы в отдел принесли опилки для смешивания с клеем. Мне Оби больше нравиться, а Ляруа - это как потревоженный муравейник, продавцов нет, ничего спросить нельзя, доставки нет, все самовывозом, да еще и фактически обманывают, хвалятся своими низкими ценами, а на самом деле они такие же как везде, только расфасовка допустим ротбанда у них на 5 кг меньше.
Untitled Document
Старый 13.09.2014, 10:18   #33
тропинка

Активный участник

В Леруа конечно с продавцами беда, нет их на месте никогда, и попадаются частенько неквалифицированные.
Но есть и такие суперпрофи, люди знают их и в очередь к ним стоят на консультацию. В нашем на Пионерской такие есть.
А вот по товару я не согласна. Цены у них на уровне средних и даже ниже существенно есть. Но я смотрела позиции, которые сама брала, за весь ассортимент не говорю.

Еще нравится мне фишка у них. Лежат прямо в отделах рекламки фирм-установщиков, ремонтников и т.д. То есть лежат как я поняла с разрешения магазина. Пользовалась - например делали мне пол. Заливка стяжки, укладка ламината - просто супер. Мастера русские опытные. Очень разумные цены. Заодно доделали в других комнатах по мелочи.
Я даже специально звонила и благодарила начальника, и в магазине отзыв оставила.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 21:06   #34
Alexankin
Участник

Если какие то мелкие вещи нужны были обычно тоже в Леруа Мерлен закупались так как цены на один и тот же товар ровно в 2 раза разница с рынком и ничего не приходилось сдавать...

Но при встречи с капитальным ремонтом дома , мастер браковал почти все что мы до его приезда подготовили по списку , сантехнику , плитку , ламинат , штукатурную смесь для ванны (акваслой совет консультанта ) , вытяжной вентилятор 100-ку , который оказывается на 2 см не заходит до конца (тоже совет консультанта)
А с пленками , красками , растворителям , перчатками , проводами , фанерой , болтами и гайками , проблем нет...

И оказывается у них в течении 100 дней можно принести товар обратно...
Alexankin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 01:36   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А у нас еще открылся ОБИ, это по сравнению с Леруа - как небо и земля....
Полностью согласен. И с приведённым ниже постом.В Леруа так же ассортимент в основном Китай. В Оби лучше, больше Европейцев. А цены в Оби хоть и выше, но не намного.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 09:12   #36
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А цены в Оби хоть и выше, но не намного.
Да нет, ценник там, пожалуй, самый высокий в городе. А вот ассортимент очень приятный и с доставкой никогда проблем нет. Еще перезвонят и попросят оценить качество доставки.. Про Леруа, мои мозги отказываются запомнить его название, так и зовем - Мурло.Единственное за чем туда ездит ребенок, это погонаж, и выбор и ценник самый низкий. Стекольный отдел еще радует ассортиментом.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 12:25   #37
Эксперт-консультант
Активный участник

А как могут быть одинаковые цены, на тайский смеситель Грох весом в кило в Мерлене и европейский Грох в Оби весом под 3 кило?
Цитата:
так и зовем - Мурло
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 15:44   #38
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А как могут быть одинаковые цены,
Да, о том и речь. Как-то минерит надо было купить. в Леруа дешевле , а производитель не указан. На деле оказалось в максидоме финский, а в мурле наш.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 18:44   #39
HellZone

Активный участник

А я в Леруа не хожу из принципа! Вот нет его у нас, я и не хожу...из принципа!
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 11:06   #40
AnGor
Новичок

Леруа Леруе - рознь. Есть разные форматы, разная доступность. Естественно, количество поставщиков не безгранично, но процентов 60-70 потребного товара по приемлемым ценам здесь можно взять. Посещаю самый веселый магазинчик на Душинской в столице, где гастарбайтер-киргиз без запинки может ответить, что он не продавец, а мерчендайзер
AnGor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 23:00   #41
rdv79
Активный участник

Возврат товара без проблем в течении 100 дней, возвращал даже товары не подлежащие возврату по закону.
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2016, 01:38   #42
bibigon-b
Новичок

Цитата:
Сообщение от rdv79 Посмотреть сообщение
Возврат товара без проблем в течении 100 дней, возвращал даже товары не подлежащие возврату по закону.
Тоже беспроблемный возврат. Леруа-Мытищи.
bibigon-b вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2016, 04:58   #43
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от rdv79 Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как леруа мерлен потом и страдают ип на савеловском или в инете,что должны принять обратно
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2016, 09:15   #44
bc----
Активный участник

Если можно, переведите на русский.
Untitled Document
Старый 25.05.2016, 13:22   #45
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если можно, переведите на русский.
Скорее всего, Виталий 78 высказался по поводу этого сообщения участника:

Цитата:
То есть, данный магазин старается и может себе позволить проводить такую вот клиентоориентированную политику.

Что касается темы, то соглашусь с участниками: магазин хороший, ассортимент большой, цены низкие. Постоянно распродажи устраиваются.

P.S. У нас недавно шла реклама, не Леруа, подобный большой и сетевой магазин:
Распродажа остатков предыдущих коллекций обои, каждый второй рулон за 1 копейку.)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра