На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 10:37   #1
APMaks
Новичок

По умолчанию Сервисная политика LG

Доброго всем дня!
Так как в "белый список" новичкам писать нельзя , отпишусь тут.
На днях был крайне приятно удивлен сервисной политикой LG.
Суть: 1,5 года назад в Самаре приобрел себе телевизор данной марки. При покупке сообщили, гарантия 1 год.
Как это обычно и бывает, когда закончилась гарантия вылез дефект, в виде вертикальной полосы на экране, шириной в 1 пиксель. Не особо заметно, но крайне неприятно. Особо не на что не надеясь, позвонил на горячую линию с вопросом, можно ли это починить. Тех. специалист, узнав у меня модель телевизора сообщил, что гарантия действительно закончилась, но есть еще 1 год сервисного обслуживания и он может принять у меня заявку на ремонт. Спустя пару дней мне звонит уже Самарский инженер по ремонту, просит прислать фото полосы на электронку. Получив фото сразу меня вогнал в ступор 2-мя вещами: 1. телевизор мне отремонтируют бесплатно, 2. телевизор везти никуда не нужно, он приедет ко мне сам когда получит запчасти для ремонта. Спустя неполную мастер приехал в новой матрицей (80% от стоимости телевизора!) и за полчаса поменял мне дефектную матрицу на новую. Пожелал удачи и сказал звонить, если еще появятся какие-либо вопросы.
Честно сказать в России я впервые сталкиваюсь с подобным отношением к клиентам. У них на сайте я не нашел гостевой, где бы мог оставить свой отзыв, посему написал здесь. Спасибо!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.06.2014 в 10:49.. Причина: перемещено в Белый список
APMaks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 20:46   #2
Warlock

Продавец

Это как раз нормально, разве что заменить матрицу на дому за полчаса - сказки.

Есть и негативные стороны у лыжи, но их намного меньше, чем у большинства производителей. И в основном проблемы связаны с офигевшим АСЦ. Хотя одну скажу точно - им нельзя нажаловаться на АСЦ через горячую линию.
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 08:32   #3
APMaks
Новичок

Ну про полчаса возможно и ошибаюсь, конечно, но по ощущениям реально быстро и ловко. Как раз в том то и дело, что до этого я даже не знал что у производителя может в регионах быть собственная служба мастеров, обычно в 100% случаев производитель отправляет в АСЦ, который обслуживает по десяток различных торговых марок, и АСЦ глубоко наплевать останется ли у потребителя хорошее впечатление. А ведь после выматывания нервов в АСЦ страдает именно репутация производителя, чей товар ты понес в ремонт.
APMaks вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра