На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 12:03   #1
Елена Морева
Новичок

Exclamation магазин не хочет чинить телефон

Добрый день всем! Отдала смартфон в магазин по гарантийному обслуживаю. Починили. Выдали документ, что телефон починен. Неисправности выявились мною опять. Сдала телефон снова. Магазин даёт ответ, что указанные мною дефекты не обнаружены. Это возможно, потому что их сложно уловить: телефон виснет, мигает экран. Я прикладываю видео, снятое мною ранее, где видны указанные дефекты. Магазин даёт ответ, что на видео не видно, что это мой телефон. Хотя если посмотреть телефонную книгу, то можно легко убедиться в достоверности видео. Получается, что телефон чинить/произвести обмен на другой/возвращать деньги магазин не хочет. В каком виде и в какой орган я могу написать заявление с претензией на эту организацию?
Елена Морева вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 12:10   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Проблема в том, что сервисмен ну никак не обязан сидеть и смотреть на Ваш смарт в ожидании. Поищите по форуму с фразой "плавающая неисправность".
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 12:15   #3
Елена Морева
Новичок

не обязан, именно поэтому я приложила видео с данной неисправностью.
Елена Морева вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 12:27   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Морева Посмотреть сообщение
В каком виде и в какой орган я могу написать заявление с претензией на эту организацию?
В виде иска. В суд. В суде ходатайствовать о проведении экспертизы. Если экспертиза подтвердит наличие производственного недостатка, то суд скорее всего примет решение в вашу пользу.
Перед подачей иска имеет смысл вручить магазину претензию с требованием обмена или возврата денег по существенному недостаку (вы пишите, что "Выдали документ, что телефон починен", а недостаток проявился вновь после устранения - это признак существенности). Тогда можете просить суд считать сроки (в том числе по расчету неустойки) по вашему требованию с момента вашего второго обращения.
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 12:34   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Елена Морева Посмотреть сообщение
Выдали документ, что телефон починен.
что конкретно написано в документе?
Цитата:
телефон виснет, мигает экран
как конкретно? вполне возможно, что это следствие от воздействия сторонних программ, которые вы установили
Цитата:
Магазин даёт ответ, что на видео не видно, что это мой телефон. Хотя если посмотреть телефонную книгу
ну так правильно говорит. а телефонная книга это ерунда, у меня 4 смарта, и во всех одна и таже телефонная книга, все аппараты привязаны к одному аккаунту, и это не доказательства
да и видио тоже не доказательства, я могу такого на видео наснимать, волосы на голове дыбом встанут
идите в магазин, сбрасывайте настройки аппарата на заводские и демонстрируйте свои недостатки продавцу.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра