На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:59   #8701
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аллегатор Посмотреть сообщение
а моя-то глупость в чем? в том что Кирби не купил?
Вообще-то это я написал по поводу этого:
Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
я не зарекаюсь, просто у меня в подобной ситуации хватит ума и смелости признать себя глупым и на этом остановиться,...
Но цитаты хорошие, пусть юрист освежит себе память, а то любит тут про глупость рассуждать.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 00:18   #8702
Аллегатор
Активный участник

еще раз наверное повторюсь: его словах есть доля истины, сначала человек не обладающий необходимыми знаниями из курса средней школы совершает сделку (глупость? глупость!) потом имея на руках кучу доказательств не может грамотно защититься в суде опять глупость. Я всегда советую нету денег на грамотного адвоката? ну так юристов как собак нерезанных в отличии от грамотных инженеров, опытных водителей и хороших сварщиков у каждого есть знакомые, обратитесь именно к ним.Введены в заблуждение? вас прямо говоря нае..ли, так в первую очередь признайтесь себе в это, это будет уже полдела и не совершайте ошибок в дальнейшем. Не блефуйте с Кирбистами они этого не бояться, составляйте претензию и идите в суд с заявлением в строгом соответствии с регламентом, только составляйте грамотно, не надо в суд приносить в качестве заявления копию претензии претензия пишется продавцу а в суд пишеться заявление где нарушено-Закон-статья ответственность-КоАП-статья, только на основании нарушения закона о ЗПП можно добиться отмены приго.. тьфу ты признания договора ничтожным
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 06:45   #8703
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Не блефуйте с Кирбистами они этого не бояться, составляйте претензию и идите в суд с заявлением в строгом соответствии с регламентом, только составляйте грамотно, не надо в суд приносить в качестве заявления копию претензии претензия пишется продавцу а в суд пишеться заявление где нарушено-Закон-статья ответственность-КоАП-статья, только на основании нарушения закона о ЗПП можно добиться отмены приго.. тьфу ты признания договора ничтожным
Кака святая вера в правосудие! В и впрямь с судами сталкивались мало, если с такой уверенностью загоняете людей в полутора-годичную нервотрепку с сомнительным результатом и приличной расходной частью. И еще: статьи КоАП в гражданских исках меня всегда удивляли... к чему они там? зачем они там?

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 06:58   #8704
ZLATAEVA
Новичок

я тоже буду судиться красноярск "Джет Клин Систем" номер2090573689. кто уже отбил свои деньги просьба в личку.

Последний раз редактировалось ZLATAEVA; 30.10.2009 в 12:03..
ZLATAEVA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 08:38   #8705
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
...загоняете людей в полутора-годичную нервотрепку с сомнительным результатом и приличной расходной частью.
Нервотрепка, уважаемый, это признать, что тебя на..ли, смириться, заплатить и ничего не сделать. Кстати, ваши коллеги в судах выглядят не лучшим образом, вот на ваши выступления не удастся посмотреть, только ваше местное голословие. И правильно советует Аллегатор, что делом должен заниматься специалист, который не забросит дело на полдороге, а доведет его до конца. Уж куда лучше заплатить ему гонорар, чем оплачивать ваше житье-бытье.

P.S.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:42   #8706
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Кака святая вера в правосудие! В и впрямь с судами сталкивались мало, если с такой уверенностью загоняете людей в полутора-годичную нервотрепку с сомнительным результатом и приличной расходной частью. И еще: статьи КоАП в гражданских исках меня всегда удивляли... к чему они там? зачем они там?
не вводите в заблуждение, районный,максимум обласной суд.. месяц-полтора, или у вас там суды вообще не шевелятся?... или все конторы являются филиалами Кирби?.. а насчет статей, ну так подсказать судье что вы считаете нарушено в следствии нарушения Закона, судья конечно сам решит по какой статье вздрючивать, может решит что это уже статья УК .
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:02   #8707
ПВладимирВ
Гость

По умолчанию вернул Кирби №2081179290

в связи с отсутствием заработка с января этого года возвращаюсь в Магадан. Предложил забрать пылесос или дать мне адрес их ближайшего к Магадану офиса (оказалось, что такой есть во Владике). Но, почему-то предложили привезти пылесос по адресу, указанному в дороворе; сказал, что документы о возврате подготовит. Привез все, что у меня было от пылесоса, подписал заявление о возврате и соглашение о расторжении договора, и все.
Моя История с Кирби на этом закончилась. Аванс в 10 000р. остался как неустойка. Бороться за него уже нет сил и средств.
Желаю всем, кто не может заплатить за пылесос, переехать подальше в маленький городок, где не будет Кирби.

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:09   #8708
Дружащая с головой
Гость

По умолчанию Надо пользоваться головой !

Прочитала кучу отзывов от "обманутых потребителей" и пришла к выводу, что таких людей можно официально лишать статуса дееспособной личности. Если взрослый человек не в состоянии понять, какой документ подписывает, отдает деньги без квитанции и вообще не сможет никогда погасить такой кредит, его может привести в чувство и вернуть в реальность только подобная история с штрафом продавцу !
При чем здесь технологии продажи, которыми пользуются распространители Кирби ? Конечно, они хотят продать, напористо предлагают, и дальше что ? Терять голову и бросаться в неизвестность ?
Короче, в очередной раз убедилась, что любой лохотрон работает, пока вокруг полно лохов.
Относительно самого пылесоса Кирби хочу отметить:
1. Я никакого отношения к продавцам данной техники не имею.
2. У меня такой пылесос есть, и я им очень довольна. Да, есть некоторые недостатки, такие как высокий уровень шума и тяжеловатый корпус, но убирает он просто отлично, для чего, собственно, пылесос и нужен.
3. Я купила этот пылесос в бепроцентный крдит на 10 месяцев, имея очень немалый доход, так что никакого напряга с выплатой стоимости у меня не было.
4. Лохотроном продажу данной техники ни в коем случае не считаю. Если это товар не для всех, что поделаешь...

Желаю всем потребителям пользоваться своей головой по назначению и иметь достаточно крепкую нервную систему, чтобы во время разговоров с продавцами голова не отключалась !

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:37   #8709
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дружащая с головой Посмотреть сообщение
Прочитала кучу отзывов от "обманутых потребителей" и пришла к выводу, что таких людей можно официально лишать статуса дееспособной личности.
А тех, кого обманули цыгане, пенсионеров, которых обокрали мнимые соцработники, тех, кто по жутким ценам купил дрянные БАДы под видом панацеи... Всех будем лишать? Внушаемых людей больше, чем кажется, и даже больше, чем невнушаемых.
Цитата:
Если это товар не для всех, что поделаешь...
Товар действительно не для всех. Человек, разбирающийся в технике, такое не купит.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:29   #8710
Klapin
Активный участник

Цитата:

2. У меня такой пылесос есть, и я им очень довольна. Да, есть некоторые недостатки, такие как высокий уровень шума и тяжеловатый корпус, но убирает он просто отлично, для чего, собственно, пылесос и нужен.
Как же вы дружите со своей головой, если средненький пылесос купили за 100 с лишним тысяч и радуетесь как ребенок, что он хорошо убирает. Лучше уж на второй день понять, что эта вещь не стоит такой суммы, чем как вы "дружить с головой".
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 15:13   #8711
dEm0n

Активный участник

Цитата:
.... У меня такой пылесос есть, и я им очень довольна. Да, есть некоторые недостатки, такие как высокий уровень шума и тяжеловатый корпус, но убирает он просто отлично, для чего, собственно, пылесос и нужен.
Наконецто появился здесь тот счастливый человек, кто имено рад покупке данного пылесоса, даже наш опонент по спорам, не пользуется им, а юзает дешевый самсунг.

А то и некого спросить то, хотелось бы узнать:
1. как долго им вы пользуетесь?
2. как часто пылисосите им?
4. Что имено сподвигло вас купить (алегрия, чистит хорошо и тд)?

заранее спасибо!
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 18:59   #8712
Аллегатор
Активный участник

Блин!! а оказывается найти нормальный пилесос проблема однако...
Цитата:
4. Что имено сподвигло вас купить (алегрия, чистит хорошо и тд)?
а где 3? у мня один знакомый купил, я спрашиваю: Нахрена? а он мне: "Гыы!! а он прикольный, блистяший, и ездит сам" причины покупки могут быть самые разнообразные
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 19:27   #8713
Алчонок
Участник

Кто судился или судится с ООО "Капитал интернешнл" г. Москва, напишите в личку.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 19:30   #8714
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
а где 3?
Под цифрой 3 подразумевается - а на кой х....р Вы его купили?
Но человек вежливый, постеснялся такое написать
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:20   #8715
aida_nailevna
Новичок

Talking

надо было эту страничку в интернете открыть,пока демонстратор промывал у меня в ванной свой агрегат))))было это с полчаса назад.
мальчик молодой,симпатичный такой,я говорит,ещё новенький,ни одного не продал,хочу в Москву -если продам сегодня-поеду....
а я же мать-Тереза,жалко стало мальчика(да и симпатичный)-говорю ему-ладно,беру!Только,говорю,нет ли у вас рассрочки на 10 месяцев по 13 000 платить?
он:нет,но я сейчас позвоню директору,и попробую договориться
конечно же директор разрешил...)))
в общем,подписала я договор,договорились на завтра,что я ему денег дам 13000.
он ушёл.
я сижу,и думаю-130 000 рублей.Мне показалось,или я хочу купить пылесос за 130 000 рублей???!!!
голова светлеет..Дай,думаю,в инете полажу,посмотрю,что пострадавшие пишут..)))
прочитала.пылесос не хочу.хочу на эти 13 000 себе серёжки купить(я уже приглядела)))
вопрос не в этом-я подписала договор,денег не давала,пылесос мне не оставляли-когда я откажусь завтра(а откажусь я обязательно)-могут мне что-нибудь предьявить?
P.S.и о чем я думала?
наверное,больше рассматривала мальчика,вот и отвлеклась(мужа-то дома нет))))
aida_nailevna вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:42   #8716
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от aida_nailevna Посмотреть сообщение
пока демонстратор промывал у меня в ванной свой агрегат))))(мужа-то дома нет))))
Улыбнули

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:56   #8717
aida_nailevna
Новичок

и всё-же,хотелось бы лечь спать со спокойной душой-ко мне не должны же приставать с неустойками???
успокойте женщину!!!!
а то ведь завтра отказ давать надо!
aida_nailevna вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:10   #8718
granica
Активный участник

[QUOTE=dEm0n;577168]Наконецто появился здесь тот счастливый человек, кто имено рад покупке данного пылесоса, даже наш опонент по спорам, не пользуется им, а юзает дешевый самсунг./QUOTE]
Что-то Вы путаете. Я уже писал, что этот пылесос, купленный мной во время работы в кирби, есть у моей жены. И она им очень довольна! Если Вы хотите узнать отзыв о нем от первоисточника, напишите мне в личку и мы поговорим.
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:20   #8719
aida_nailevna
Новичок

ну и ладно,сама себя успокою-а пошли они на ......
прям легче стало..)))
главное,мужу не рассказывать,как я на агрегат повелась)))
было..и забыли.........
aida_nailevna вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:28   #8720
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А вы в договоре почитайте, нет там пункта: Пылесос получил(а), претензий к внешнему виду не имею.... Ну что либо подобное, что вы типа уже получили пылесос... если нет спите спокойно, шлите их лесом...
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 02:04   #8721
АннаКС
Новичок

Как разобраться с фирмой я поняла, но у нас кредитный договор с банком, что с этим делать? Пылесос покупала я, везде мои данные, а кредит оформили на мужа. В договоре с банком написана сумма кредита 73167, а в договоре КП 99500. Банк ОАО "ОТП Банк" 105062, Москва. ул. Покровка, д.45 стр.1 (такой вообще существует???)
"...Датой заключения договора является календарная дата открытия Банком Счета (акцепт оферты). Настоящим я даю свое распоряжение:осуществить списание с моего счета в безакцептном порядке предоставленных мне в кредит денежных средств в счет оплаты предприятию; списывать в безакцептном порядке с моего счета денежные средства, необходимые для исполнения моих обязательств; расторгнуть договор и закрыть в связи с этим мой счет, в случаи наличия на нем нулевого остатка и при условии, что мною полностью исполнены все обязательства, вытекающие из договора..."
В нашем экземпляре наших подписей нет и подписи касира нет, только печать Кирби стоит.
Что-то мне кажется мы с банком попали(
АннаКС вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 02:43   #8722
АннаКС
Новичок

А что делать если у нас через банк оформлено?
АннаКС вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 05:34   #8723
незарегистрированные
Гость

[QUOTE=granica;577611]
Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
Наконецто появился здесь тот счастливый человек, кто имено рад покупке данного пылесоса, даже наш опонент по спорам, не пользуется им, а юзает дешевый самсунг./QUOTE]
Что-то Вы путаете. Я уже писал, что этот пылесос, купленный мной во время работы в кирби, есть у моей жены. И она им очень довольна! Если Вы хотите узнать отзыв о нем от первоисточника, напишите мне в личку и мы поговорим.
про "самсунг" это он, наверное, на меня намекает.

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 05:38   #8724
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от АннаКС Посмотреть сообщение
Банк ОАО "ОТП Банк" 105062, Москва. ул. Покровка, д.45 стр.1 (такой вообще существует???)
...
Вы из какой деревни в Москву приехали? ОТП нормальный банк, его агенты сидят сейчас в большинстве магазинов бытовой техники и электроники, раздает экспресс-кредиты направо и налево, несмотря на кризис. Оформление через заявление-оферту тоже нормальная схема, много где используется.

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 07:04   #8725
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
А что делать если у нас через банк оформлено?
у вас ситуация намного сложнее, по сути дела у вас есть кредитный договор с банком которому поровну на что вы взяли деньги (страннно что в кризис банк так легко дал кредит, процентики-то там огого небось) ,есть Кирби,которые уже продали вам пылесос получили денюжку и им уже поровну, а может их уже и нету..

ну вот странно , есть же пылесосы которые стоят, пыли поднимают, шумят и весят меньше , чистят лучше.. я понимаю своего товарища который купил пылесос только по тому что он "прикольный" (кстати отдали его за 85 000 деньги сразу),вообще у меня такое ощущение что на покупку соглашаються люди которые свои пылесосы хранят в кладовках, вот у них пыльно тут приходит чудо-кирби и "совершает чудо"
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 07:12   #8726
dEm0n

Активный участник

[QUOTE=незарегистрированные;577862]
Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
про "самсунг" это он, наверное, на меня намекает.
вы угадали .......на счет того что пропустил 3 вопрос......черт а их было даже штук 10, но решил для начала с 3-х ....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 07:19   #8727
незарегистрированные
Гость

Цитата:
у вас ситуация намного сложнее, по сути дела у вас есть кредитный договор с банком которому поровну на что вы взяли деньги (страннно что в кризис банк так легко дал кредит, процентики-то там огого небось) ,есть Кирби,которые уже продали вам пылесос получили денюжку и им уже поровну, а может их уже и нету..
При такой схеме продажи проценты, комиссии и прочие незапланированные лпатежи платит фирма-продавец, клиент платит банку ровно столько, сколько был должен фирме по ДКП. И чем больше процент в банках (а в банках, специализирующихся на экспресс-кредитах за 5 минут, проценты всегда были ого-го), тем больше теряет денег фирма на этой продаже.

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 07:54   #8728
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
При такой схеме продажи проценты, комиссии и прочие незапланированные лпатежи платит фирма-продавец, клиент платит банку ровно столько, сколько был должен фирме по ДКП. И чем больше процент в банках (а в банках, специализирующихся на экспресс-кредитах за 5 минут, проценты всегда были ого-го), тем больше теряет денег фирма на этой продаже.
А чего не уточняете, что для банка стоимость пылесоса резко падает и процентики, комиссии и прочие незапланированные платежи все равно выплачивает клиент, а фирма получает "упавшую", но весьма значительную сумму.
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 08:14   #8729
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
И все-таки, что с вами делали в этой секте, что даже "работник кирби" покупает этот агрегат чистящий себе и даже жену заставляет быть довольной от этой покупки !!!???
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 08:26   #8730
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
мои слова насчет получения кредита это так, риторически.. сама ситуация более плачевно, де факто покупатель берет кредит в банке и покупает ненужную вещь, ну ему не нужную, описанные выше частные случаи в расчет не берем. Поэтому и описал положение вещей как есть.У клиента есть пылесос и денежный кредит перед банком. Понятно что продавец (судя по данным мог получить с банка и 85 000 рублев и быть довольным как удав) 118-85 тыров лягут на плечи покупателя.. 35% на дороге не валяються хороший такой банковский процент
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 09:00   #8731
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
35% на дороге не валяються хороший такой банковский процент
35%? Ха-ха. 60% не хотите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОТП-банк.JPG
Просмотров: 137
Размер:	88.6 Кб
ID:	3863  

Последний раз редактировалось AlexTzv; 30.10.2009 в 15:43..
AlexTzv вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 09:04   #8732
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
....(судя по данным мог получить с банка и 85 000 рублев и быть довольным как удав) 118-85 тыров лягут на плечи покупателя.. 35% на дороге не валяються хороший такой банковский процент
Не совсем понятно. Если в банковском договоре стоит сумма в 118 тыр (проценты по кредиту банки не включаются в договор, а оговаривается процентная ставка), то кирбиконтора получает 118 тыр. А если в договоре указано 118 тыр (якобы банк заплатил продавцу), а контора получает 85 - то это уже обман потребителя.

з.ы. кроме 118 тыр покупатель и проценты должен выплачивать.
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 09:07   #8733
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
НА если в договоре указано 118 тыр (якобы банк заплатил продавцу), а контора получает 85 - то это уже обман потребителя.
Правильной дорогой идете, товарищ!
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 09:36   #8734
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. Если в банковском договоре стоит сумма в 118 тыр (проценты по кредиту банки не включаются в договор, а оговаривается процентная ставка), то кирбиконтора получает 118 тыр. А если в договоре указано 118 тыр (якобы банк заплатил продавцу), а контора получает 85 - то это уже обман потребителя.

да это можно по разному обойти.. но сдаеться мне что покупатель все равно платит за все.. то есть ктото мухлюет и его надо бить картами по морде... Да-да.. по наглой рыжей морде)
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 10:35   #8735
kirby-pylesos.ru
Участник

Кирби опубликовали статью в свою защиту
_http://kirby-pylesos.ru/articles/o-potrebitelskom-ekstremizme-i-otvetstvennosti.html
kirby-pylesos.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 10:52   #8736
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
_http://kirby-pylesos.ru/articles/o-potrebitelskom-ekstremizme-i-otvetstvennosti.html
Цитата:
Покупатель может вернуть обратно в магазин технически сложный товар только в одном случае: если в нем обнаружены недостатки. То есть товар оказался ненадлежащего качества.
может сразу подтягивать за обман потребителей в СМИ? хотя Интернет к СМИ вроде не приравняли. Он прежде чем такое написать Закон о ЗПП читал? там три понятия: Недостаток, существенный недостаток и Товар ненадлежащего качества, но оказываеться это все одно понятие

Короче: по теме не покупайте Кирби
1. Потому что не надо будет ломать голову как от него потом избавится,
2. Есть альтернатива с аналогичными функциями (как пылесоса) по более притяным ценам.
3. Качество уборки не соответствует заявленному.
4.Тяжел
5.Шумен.
6. Плохая (за такую цену) фильтрация.

А поповоду того что фирма 90 лет выпускает только пылесосы.. ну так ВАЗ тоже выпускает 33 года что-то, и продает кстати, но кто скажет сейчас что ВАЗ выпускает автомобили? Наверное и с Кирби такое же При этом заметте я не говорю что у ВАЗа не было отличных разработок, или что он всегда выпускал каку

Последний раз редактировалось Аллегатор; 30.10.2009 в 10:58..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:39   #8737
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
Да о чем говорить, если по словам того же М.Любарского Хабаровский офис лидирует (по продажам??) не только среди Российских представительств, ОПА!!!, в мире!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:59   #8738
ZLATAEVA
Новичок

у меня такая проблема, заплатил первоначальный взнос мой муж в кассу,договор заключили со мной, эта дрянь не соответствует тому что обещали. деньги мужу не возвращают,договор не расторгают. Красноярск, "ООО Джет клин систем" номер2090573689. помогите.
кто судился с кирби из красноярска откликнитесь в личку.заранее спасибо.

1. Я никакого отношения к продавцам данной техники не имею.
3. Я купила этот пылесос в бепроцентный крдит на 10 месяцев, имея очень немалый доход, так что никакого напряга с выплатой стоимости у меня не было.
4. Лохотроном продажу данной техники ни в коем случае не считаю. Если это товар не для всех, что поделаешь...

а как хорошо вам голову промыли, что до сих пор считаете свою покупку удачной!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 30.10.2009 в 14:09..
ZLATAEVA вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:09   #8739
шайтан-батыр
Гость

Angry

Спускать этих уродов с лестницы надо, на этом же пылесосе!!!

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 19:44   #8740
b767200
Участник

Юристы, расскажите, кто знает, достаточно ли указания адреса сервисного центра в гарантийнике, без указания названия организации занимающейся сервис-услугами?
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 11:15   #8741
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Как разобраться с фирмой я поняла, но у нас кредитный договор с банком, что с этим делать? Пылесос покупала я, везде мои данные, а кредит оформили на мужа. В договоре с банком написана сумма кредита 73167, а в договоре КП 99500. Банк ОАО "ОТП Банк" 105062, Москва. ул. Покровка, д.45 стр.1 (такой вообще существует???)
"...Датой заключения договора является календарная дата открытия Банком Счета (акцепт оферты). Настоящим я даю свое распоряжение:осуществить списание с моего счета в безакцептном порядке предоставленных мне в кредит денежных средств в счет оплаты предприятию; списывать в безакцептном порядке с моего счета денежные средства, необходимые для исполнения моих обязательств; расторгнуть договор и закрыть в связи с этим мой счет, в случаи наличия на нем нулевого остатка и при условии, что мною полностью исполнены все обязательства, вытекающие из договора..."
В нашем экземпляре наших подписей нет и подписи касира нет, только печать Кирби стоит.
я просто оболдеваю иногда с покупателей, вы если далеки от договоров заведите в конце концов домашнего юриста, а то всякую шнягу покупать деньги есть а на юрконсультацию нету?
Первый вопрос? вы пвльник получили? если получили значит Кирби получил деньги, если Кирби получил деньги значит получил их от банка, самое лучшее доказательство что банк существует
Второе не важно какие подписи в ваших договорах и документах, если чего-то нету это ваша проблема, смотреть надо было, я думаю в договорах другой стороны все подписи на месте.. для этого уже давно существует практика одностороннего подписывания договоров, то есть каждая из договаривающихся сторон подписывает договор со своей стороны и меняются подписанными экземплярами
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 16:03   #8742
Лелешная
Новичок

Зравствуйте! Ну дак какой формы теперь составить претензию, если рассочка через банк? (Хоум Кредит).
Лелешная вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 16:14   #8743
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
Зравствуйте! Ну дак какой формы теперь составить претензию, если рассочка через банк? (Хоум Кредит).
В стандартной. Требуйте расторжения ДКП, возврата денег кредитной организации и вашей предоплаты. Но без суда теперь точно не обойдетесь. Ищите толкового адвоката.
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 16:45   #8744
Лелешная
Новичок

Почему без суда не обойтись? А претензию, я так понимаю, подсмотреть здесь, на форуме и написать? А если в претензии написать как неплатежеспособность и взять справку с бухгалтерии? (офиц. з/п 6-7 тыс, а платить по 5129 ежем. + я мать-одиночка)
Лелешная вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 17:16   #8745
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Потому что добровольно они вряд ли расторгнут договор... То что вы неплатежеспособны, нужно было подумать самой, когда подписывали договор... Сколько времени прошло после приобретения чудо-агрегата?
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 17:28   #8746
непокупайкирби555
Гость

Wink кирби

Пылесос стоит 600 баксов в интернете, в америке лохам пытаются продать за 1200, наша страна бьёт все рекорды 3000-4000. Это просто бред, и то что вам могут сказать что в интернете продают пылесосы без обслуживаня. спросите что они вообще имеют ввиду под обслуживаним. моя подруга работала в кирби и она уверена что кирби - супер. это болезнь, мне кажется их там зомбируют))реально если хотите купить кирби зайдите в инет и найдите его по реальной цене. А вообще есть куда более хорошие пылесосы или если вам некуда деть деньги наймите прислугу. кирби не для богатых, а для лохов, по крайней мере по ншей цене российской

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 17:47   #8747
Лелешная
Новичок

28 октября 2009 г. купили.
Лелешная вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:21   #8748
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Первый взнос сделали? Сколько?
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:43   #8749
Лелешная
Новичок

да, сделали. 5000 руб.

Банковские документы: 1. График погашения по кредиту в рамках Программы потребительского кредитования.
2. Договор-Заявка на открытие банковских счетов/Анкета Заемщика.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 20:24..
Лелешная вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:19   #8750
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
да, сделали. 5000 руб.
Я думаю, что они согласятся забрать ваш пылик, взамен этих 5000 руб... Очень часто здесь встречаю, когда взамен первого взноса, в качестве компенсации они идут навстречу. если такой способ вас устроит, тогда сходите поговорите, скажите что если они не согласятся, то вы все равно будете бороться до конца...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра