На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:41   #8651
kirby-pylesos.ru
Участник

Еще одна статья в СМИ о кирби _http://kirby-pylesos.ru/articles/zhitelyu-primorya-obmanom-vtulili-chudo-pylesos.html
kirby-pylesos.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:59   #8652
b767200
Участник

Господа форумчане! Кто знает - дайте ссылку на инструкцию по эксплуатации Кирби на английском языке.
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:13   #8653
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от b767200 Посмотреть сообщение
Господа форумчане! Кто знает - дайте ссылку на инструкцию по эксплуатации Кирби на английском языке.
Пожалуйста. Там даже цена указана.
http://kirby.110mb.com/docs/kirby_sentria_manual.pdf
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:15   #8654
Пёс симист
Гость

Цитата:
Сообщение от Пёс симист Посмотреть сообщение
Ребята! А чё это Ваши репутации ушли в глубокие минусы? Озвучьте Ваших почитателей!
Ребята! А теперь глубокие плюсы...Озвучьте...

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:22   #8655
dzhannet
Новичок

Дайте пожалуйста ссылку на ветку с образцами претензий
dzhannet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:39   #8656
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexTzv Посмотреть сообщение
Там даже цена указана.
На какой странице?
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:45   #8657
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
На какой странице?
На первой.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 18:31   #8658
kirby-pylesos.ru
Участник

Интересно, в каком году появилось это руководство?

То есть, получается кирби в России стоит (стоил) 2000 долларов, с возможностью давать каждому покупателю супер индивидуальную скидку 200-400 долларов. Понятно, что в этой сумме заложена прибыль для всех, имеющих отношение к продаже и обслуживанию кирби.
Это соотносится с тем, что в Америке кирби стоит около 1400 долларов (тоже с возможностью дать скидку 200-300 долларов для завершения продажи)

Разница между 1400 и 2000 возникает из-за транспортных расходов и таможенных платежей.

А вот 4500 долларов? Да, в России самые крутые кирбисты в мире
И, соответственно, юристы
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:21   #8659
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Еще одна статья в СМИ о кирби _http://kirby-pylesos.ru/articles/zhitelyu-primorya-obmanom-vtulili-chudo-pylesos.html
Прочитал. Очередной высер наших (или ваших?) пустоголовых СМИ. 3 абзаца ни о чем. Продали, выявили, бла-бла-бла, проводится проверка. Негры на фотографии... То ли "жители села Кневичи", то ли работники фирмы "Паритет ДВ" - не разберешь. Зато ЕЩЕ ОДНА СТАТЬЯ В СМИ О КИРБИ!!! Пук в лужу это, а не статья

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:36   #8660
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
А у меня это хр...нь ни одним приложением не открывается....

p.s. Сегодня был на выставке "Индустрия гостеприимства", в подпрограмме которой идет выставка "Индустрия чистоты". Так среди общего гама-шума рев кирби был слышен метров за 50 от места его работы!! А гаец в галстуке и костюме все пылесосил и пылесосил.... А народ толпился у Керхер...
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:39   #8661
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
ЕЩЕ ОДНА СТАТЬЯ В СМИ О КИРБИ!!! Пук в лужу это, а не статья
Вы же юрист, в продажах не разбираетесь, вам простительно.

А в статье описывается новая находка ваших коллег по цеху. Новый и яркий маркетинговый ход, название можно придумать такое – ОСТАВИТЬ КИРБИ НА НОЧЬ.
Тренер и директор по маркетингу смогут быстро обучить молодых продавцов еще одному способу, как сделать продажу кирби, когда продажи нет.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:41   #8662
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Господа. напоминаю о правилах. Не пишите по два сообщения подряд (и более тоже). Пользуйтесь редактированием и мультицитированием.
я конечно согласен, но у меня под хромом чего-то не корректно все работает
Цитата:
Тренер и директор по маркетингу смогут быстро обучить молодых продавцов еще одному способу, как сделать продажу кирби, когда продажи нет.
я еще раз говорю Кирби сделан не с целью продажи.. точнее его продажа не основная цель основная цель состоит как раз в том чтоб собрать побольше денег и поменьше их отдать, а Кирби.. это всего лишь средство производства, Допустим получили 10 пыльников, за неделю два продали, 8 "типа продали" в суд как правило пойдет не более 20% (статистика на основе работы со СА не думаю что она сильно изменяется)допустим что все суды проиграны.. что имеем? два проданных пыльника, 8 пыльников в наличии и первоначальные взносы с 6 сделок то есть по сути халявных полпылесоса нормальный такой заработок в принципе
Цитата:
Акробат Ридер поновее поставь

Последний раз редактировалось Аллегатор; 28.10.2009 в 20:00..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:49   #8663
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Вы же юрист, в продажах не разбираетесь, вам простительно.

А в статье описывается новая находка ваших коллег по цеху. Новый и яркий маркетинговый ход, название можно придумать такое – ОСТАВИТЬ КИРБИ НА НОЧЬ.
Находка не нова и совершенно бесполезна. Для меня загадка, чем думает дилер закрывая продажу таким способом, зная, что на следующий день эта продажа "упадет" и ни зарплаты ни бонусов за нее он не получит. Но вы то помусольте эту тему страничек так на 20, может че противозаконное там и усмотрите Мешки уже смотрю на нано-нитки распустили, толку только от этого... как от стрижки свиней...

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:53   #8664
Алчонок
Участник

Цитата:
Находка не нова и совершенно бесполезна. Для меня загадка, чем думает дилер закрывая продажу таким способом, зная, что на следующий день эта продажа "упадет" и ни зарплаты ни бонусов за нее он не получит. Но вы то помусольте эту тему страничек так на 20, может че противозаконное там и усмотрите Мешки уже смотрю на нано-нитки распустили, толку только от этого... как от стрижки свиней...
Да, а меня уверяли, что я должна еще буду оплатить зарплату представителя. А не подскажите, почему у меня такое расхождение в мощности?
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:56   #8665
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от Алчонок Посмотреть сообщение
Да, а меня уверяли, что я должна еще буду оплатить зарплату представителя. А не подскажите, почему у меня такое расхождение в мощности?
Вполне возможно, в разных офисах продаж разные правила на этот счет, даже в одном офисе они могут периодически меняться. И расхождение у вас не в мощности, а в голове. Почему и как лечить - не подскажу, я в этом не специалист

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:00   #8666
Алчонок
Участник

Вы то, не специалист, но вот полечиться вам бы не мешало, потом только отправлять других, да и потом у вас такого права не будет...
Интересно, а в суде ваш юрист мне тоже так ответит?
Хорошо у вас защита построена, на все можно отвечать: это у вас в голове, не надо никого обвинять в своей глупости и т.д. и т.п.
И как только я буду с вами судиться?
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:03   #8667
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
Adobe Reader
Цитата:
Мешки уже смотрю на нано-нитки распустили, толку только от этого... как от стрижки свиней...
А вы-то ожидали, что от обсуждения обмана с мешками у вас из дисковода решения суда полезут, убежденный вы наш.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:07   #8668
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
да уже усмотрели достаточно нарушений для расторжения договоров и по мешкам тоже
Цитата:
И как только я буду с вами судиться?
ну у вас-то в договоре сумма задатка прописана, так что может эту сумму и потеряете в худшем случае в лучшем вернете все, только нужно изначально знать что вы хотите, в любом случае к юристу тольлко не к кирбисту.. и еще раз повторяюь не делайте глупость: выставили претензию и прекращайте неофициальное общение, только через суд, по моему опыту это лучшая манера поведения в таких случаях.

Последний раз редактировалось Аллегатор; 28.10.2009 в 20:15..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:08   #8669
b767200
Участник

Прогнал инструкцию на английском языке через переводчик - как я и думал русский текст инструкции не соответствует английскому первоисточнику. Например: при чистке матрацев ворсовальный валик должен быть расцеплен или отключен (disengaged), а не поднят, как утверждается на стр.17. Да и как он может быть поднят, если он поднимается вместе с корпусом электрощетки и образуется зазор 25мм., а это уже не пылесос,а воздухоочиститель. Вот что бывает, когда покупателю не предоставляется оригинальный документ, а удобная для введения в заблуждение самоизданная версия продавца, не имеющего ничего общего с компанией Кирби - дистрибьюторского договора, договора на создание сервисного центра. Всего этого не заменит местная лицензия на продажу и ремонт электробытовой техники. Кто скажет, почему русскоязычная инструкция по эксплуатации имеет фирменную обложку на английском языке, а внутреннее содержание отпечатано на обычном лазернике...., я уже не говорю про техпаспорт и гарантийный талон - типичный местный самиздат.
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:24   #8670
Алчонок
Участник

Цитата:
Прогнал инструкцию на английском языке через переводчик - как я и думал русский текст инструкции не соответствует английскому первоисточнику. Например: при чистке матрацев ворсовальный валик должен быть расцеплен или отключен (disengaged), а не поднят, как утверждается на стр.17. Да и как он может быть поднят, если он поднимается вместе с корпусом электрощетки и образуется зазор 25мм., а это уже не пылесос,а воздухоочиститель. Вот что бывает, когда покупателю не предоставляется оригинальный документ, а удобная для введения в заблуждение самоизданная версия продавца, не имеющего ничего общего с компанией Кирби - дистрибьюторского договора, договора на создание сервисного центра. Всего этого не заменит местная лицензия на продажу и ремонт электробытовой техники. Кто скажет, почему русскоязычная инструкция по эксплуатации имеет фирменную обложку на английском языке, а внутреннее содержание отпечатано на обычном лазернике...., я уже не говорю про техпаспорт и гарантийный талон - типичный местный самиздат.
А вы не обратили внимание, что на обложке техпаспорта сзади внизу написано "PRINTED IN U.S.A.", не важно, что отпечатано в "паскудниково", главное, что написано, что бы вы точно не сомневали и судья тоже...
или как всегда, что могло бы быть отпечатано там.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:25   #8671
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Adobe Reader
Дык у меня и Reader стоит, правда 6 версии, и такое первый раз вижу, чтобы не открывал, и просто Adobe Acrodat, и он не открывает.... Сейчас качаю 9....

Цитата:
Сообщение от Пёс симист Посмотреть сообщение
А-а-а...
Извините, ребята. На таких,как он, ещё в древней Руси не обижались,а подавали копеечку.
Так пусть это Павел из Пятигорска укажет свой расчетный счет, я ему даже 10 копеек перечислю! Тем более сегодня праздник православный Икона Божией Матери «Спорительница хлебов»! И даже свечку за его здоровье поставлю!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:27   #8672
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
А вы не обратили внимание, что на обложке техпаспорта сзади внизу написано "PRINTED IN U.S.A.", не важно, что отпечатано в "паскудниково", главное, что написано, что бы вы точно не сомневали и судья тоже...
или как всегда, что могло бы быть отпечатано там.
сударыня.. как я вас понимаю, но отложите эмоции в сторону, докажите что это было отпечатано не в США и у вас будет еще один дополнительный козырь, 176 ст. ГК РФ
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:35   #8673
b767200
Участник

В том то и дело, что в USA вообще и в Кирби в частности техпаспорта не предусмотрены, им достаточно одной инструкции по эксплуатации, где всё расписано - делай раз, делай два, ой! сломалось - срочно звони в сервис-центр. Ну а видов гарантийных талонов в России столько же, сколько и Кирби-контор, думаю никто не рискнет утверждать, что для каждой конторы в Америке специально печатают гарантийник на русском языке и указывают её название....
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:43   #8674
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Млин, этож надо так с головой не дружить и всего бояться! Скажите на милость, а зачем так создавать документ, что его нельзя даже распечатать!!! Ну бог с ним, с изменением документа (тут можно понять, все таки официальный как ни как документ), ну запретить копирование из документа (тут уже не ясно зачем). Но запрещать печать!!!! Маразм чистой воды!!!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:50   #8675
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
В том то и дело, что в USA вообще и в Кирби в частности техпаспорта не предусмотрены, им достаточно одной инструкции по эксплуатации, где всё расписано - делай раз, делай два, ой! сломалось - срочно звони в сервис-центр. Ну а видов гарантийных талонов в России столько же, сколько и Кирби-контор, думаю никто не рискнет утверждать, что для каждой конторы в Америке специально печатают гарантийник на русском языке и указывают её название....
вы неправы в соответствии с законодательством гарантийный талон должен быть напечатан именно на русском языке, с указанием адресов сервисных центров (кстати с гарантийным талоном на продавателя вообще можно накакать и самому идти в сервисный центр, и не дай бог откажут)
по поводу гипоалергенных пылесосов
Цитата:
Какой пылесос нужен аллергикам?

Нередко фактором, провоцирующим аллергию, становится обычная домашняя пыль, поэтому для аллергиков очистка воздуха в доме становится очень важной, особенно при использовании пылесоса.

Одним из главных элементов системы задержки пыли в пылесосе является фильтр тонкой очистки, который устанавливается "на выходе" воздушного потока из пылесоса, и предназначен для фильтрации мельчайших частиц, в том числе аллергенов и микроорганизмов, зачастую являющихся причиной возникновения респираторных заболеваний.

К фильтрам тонкой очистки, которые обозначаются аббревиатурой HEPA (High Efficiency Particutate Air или высокоэффективная задержка частиц), предъявляются самые высокие требования, и это не случайно, поскольку чистота воздуха, которым мы дышим в доме, не менее важна, чем чистота окружающей среды. Сегодня пылесосы, очищающие воздух от пыли даже на 99%, считаются уже «морально устаревшими», и «битва» идет за каждую десятую процента: 99,7; 99,8; 99,9 %! Все это для того, чтобы сделать пылесосы максимально безопасными для нашего здоровья.

Все HEPA-фильтры делятся на классы в соответствии с нормой EN 1822, которая регламентирует зависимость класса HEPA-фильтра и эффективность задержки частиц. Согласно принятой международной классификации существует 5 классов HEPA фильтров: Н10, Н11, Н12, Н13 и Н14. Чем выше класс, тем лучше качество фильтрации воздуха. Для людей, страдающих аллергией, следует выбирать пылесос обязательно с HEPA-фильтром, класс которого не ниже H 12.

HEPA-фильтры могут быть моющимися и сменными. При загрязнении моющегося фильтра его можно промыть под струей воды, просушить и установить обратно в пылесос. Теоретически, моющиеся фильтры могут быть рассчитаны на весь срок службы пылесосов. Сменные фильтры необходимо менять в соответствии с указаниями в инструкции.
может кто-то еще скажет что Кирби жуть как нужен аллергикам? кстати что об этом написано в инструкции?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:08   #8676
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Интересно, в каком году появилось это руководство?

То есть, получается кирби в России стоит (стоил) 2000 долларов, с возможностью давать каждому покупателю супер индивидуальную скидку 200-400 долларов. Понятно, что в этой сумме заложена прибыль для всех, имеющих отношение к продаже и обслуживанию кирби.
Это соотносится с тем, что в Америке кирби стоит около 1400 долларов (тоже с возможностью дать скидку 200-300 долларов для завершения продажи)

Разница между 1400 и 2000 возникает из-за транспортных расходов и таможенных платежей.

А вот 4500 долларов? Да, в России самые крутые кирбисты в мире
И, соответственно, юристы
Весь прикол в том, что кирби как антиквариат! Вся техника дешевеет с годами, так как выпускаются новые модели и старые модели просто уцениваются чтобы распродать! Но только не кирби! кирби уникален! кирби антикварная вещь! кирби как коньяк, с годами становиться лучше! А значит и дороже! У нас в городе полгода назад его продавали почти за 130 тыр, а сейчас за 145!!!! Какие там банковские вклады, вложения в золото и акции нефтяных компаний! Вкладывайте бабло в кирби!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:09   #8677
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аллегатор Посмотреть сообщение
может кто-то еще скажет что Кирби жуть как нужен аллергикам? кстати что об этом написано в инструкции?
Не забывайте, что здесь трется юрист-вундеркинд, который не видит ничего плохого в том, чтобы рекомендовать электровеник Кирби аллергикам.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:19   #8678
b767200
Участник

Цитата:
вы неправы в соответствии с законодательством гарантийный талон должен быть напечатан именно на русском языке, с указанием адресов сервисных центров (кстати с гарантийным талоном на продавателя вообще можно накакать и самому идти в сервисный центр, и не дай бог откажут)
Вот и я говорю, что продавцы сами печатают гарантийники, раз они должны быть на русском языке и в качестве сервис-центра себя же и указывают, а в разрешительных документах имеют только местную лицензию на продажу и ремонт электротоваров, т.е. имеет место самопровозглашение....Дело не трудное, купил у перекупов партию пыликов, по гениальной технологии продаж (смотри как бодро представляют товары в ТВ-шопах, та ещё школа впаривания, всё лучшее, что выработала Америка за столетия своего существования) продал по многократно завышенной цене, а за эти деньги можно себе позволить свой сервис-центр, только вот приходится обманывать покупателя, что всё это с ведома компании Кирби, впрочем там сильно и не возмущаются, лишь бы продажи не снижались, так что смотрят на самозванцев сквозь пальцы -откреститься от них никогда не поздно. Вот поэтому у нас в России "голдены" и не в ходу, так как нет настоящих официальных представителей Кирби...
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:27   #8679
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Не забывайте, что здесь трется юрист-вундеркинд, который не видит ничего плохого в том, чтобы рекомендовать электровеник Кирби аллергикам.
у не утрируйте будьте выше, ведь человек по своему прав и его слова не лишены смысла, старые слова "Кто недооценил тот и проиграл" . Разберем его слова. "Мы рекомендуем этот пылесос аллергикам" что можно противопоставить конкретно в суде? конечно в его словах есть доля истины ибо любой пылесос даже с неклассифицированным НЕРА лучше чем любой без оного, это факт. Но с другой стороны продавец должен поставить в известность что классификация НЕРА Н11 по мнению большенства специалистов являеться недостаточной для больных аллергией, а вот если продавец утверждает что Кирби показан аллергикам больше чем любой другой пылесос на рынке это уже будет явное введение в заблуждение, а если продавец при этом еще и в обмен на Кирби заберет пылесос с НЕРА Н12, то эти действия уже можно рассматривать как причинения вреда здоровью. Я ведь говорю про то что важно не только какой вопрос задать но и как его задать.
Цитата:
а в разрешительных документах имеют только местную лицензию на продажу и ремонт электротоваров, т.е. имеет место самопровозглашение....
это не противоречит закону,фирма берет на себя обязательства..если нарушила и не выполнила в суд, если все нормально то за что судить-то?

Последний раз редактировалось Аллегатор; 28.10.2009 в 21:36..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:37   #8680
Klapin
Активный участник

Цитата:
Прогнал инструкцию на английском языке через переводчик - как я и думал русский текст инструкции не соответствует английскому первоисточнику. Например: при чистке матрацев ворсовальный валик должен быть расцеплен или отключен (disengaged), а не поднят, как утверждается на стр.17. Да и как он может быть поднят, если он поднимается вместе с корпусом электрощетки и образуется зазор 25мм., а это уже не пылесос,а воздухоочиститель.
А как на счет диска, который прилагается к инструкции, там тоже сказано, ворсовальный валик должен быть поднят при чистке матрацев.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:38   #8681
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Не знаю, что написано в инструкции по эксплуатации, но скорее всего там написано тоже, что и на сайте кирби: http://www.kirbyservice.ru/meshki-dlya-pylesosa/

Цитата:
Мешки для пылесоса Kirby используют суховоздушную фильтрацию Kirby Micron Magic HEPA на базе технологии MicroAllergen, эффективно задерживая пыль в мешке и предотвращая возможность аллергических реакций.

Частицы грязи и грязного воздуха проходят через одноразовый мешочный фильтр Micron Magic, состоящий из 6 фильтрационных слоев:

1. Синтетический несущий слой
2. Фильтрационный слой
3. Фильтрационный слой
4. Синтетический несущий слой
5. Фильтрационный слой
6. Печатный синтетический слой.
Подробнее о борьбе с аллергенами
Так что на мой взгляд, это не НЕРА Н11 и не НЕРА Н12, а НЕРА Кирби...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:42   #8682
AlexTzv
Активный участник

По умолчанию Еще о юристах-кирбистах

Цитата:
у не утрируйте будьте выше, ведь человек по своему прав и его слова не лишены смысла,...
Сегодня в суде коллега нашего общего незарегистрированного друга, сообщил, что фильтры вообще не сертифицируются, а также, что HEPA 11 - это внутрифирменное наименование великолепного фильтра Кирби, не имеющее отношения к HEPA H11. Бреда было много, всего не упомнишь, но суть изречений одна: у нас все круто, потому что мы Кирби! Правда предоставить документики официального дистрибьюторства и авторизованного сервис центра не смог.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:45   #8683
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Так что на мой взгляд, это не НЕРА Н11 и не НЕРА Н12, а НЕРА Кирби..
учитесь управлять эмоциями.. насчет HEPA и классификации я все расписал, по сути это ГОСТ на фильтрацию (не путайте с брендом HEPA), отвечают или не отвечают мешки заявленным характеристикам (кстати тут неувязочка с потоком в фильтре и пылесосе) может выявить только экспертиза.Вот что нет русского предупреждения на мешочке по поводу черты это косяк
Цитата:
егодня в суде коллега нашего общего незарегистрированного друга, сообщил, что фильтры вообще не сертифицируются, а также, что HEPA 11 - это внутрифирменное наименование великолепного фильтра Кирби, не имеющее отношения к HEPA H11
ну вообще-то там эта.. ссылка на стандарт присутствует, обычно после предоставления данной классификации дело сливается, кстати такие дела обычно рассматриваються в мировых или районных судах?
Для судящихся ( и по поводу HEPA)
Цитата:
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
и по поводу демонстраций с "демонстратором"
Цитата:
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

Последний раз редактировалось Аллегатор; 28.10.2009 в 22:07..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:48   #8684
Nfonce
Участник

Цитата:
по поводу гипоалергенных пылесосов может кто-то еще скажет что Кирби жуть как нужен аллергикам? кстати что об этом написано в инструкции?
об этом есть в самопальных техпаспортах на изделие, в разделе глубинная чистка матрацев "..позволяет избавиться от пыли, сапрофитов и продуктов их жизнедеятельности, главным образом влияющих на наше здоровье, вызывающие аллергические и астматические реакции организма"
Nfonce вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:49   #8685
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Вот что нет русского предупреждения на мешочке по поводу черты это косяк
И еще - нет предупреждения на счет изменения цвета мешка.
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:53   #8686
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
ну вообще-то там эта.. ссылка на стандарт присутствует, обычно после предоставления данной классификации дело сливается, кстати такие дела обычно рассматриваються в мировых или районных судах?
Присутствие ссылки на стандарт и прочие незначительные мелочи не мешают кирбистам изобретать велосипед. В районных.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:54   #8687
Nfonce
Участник

Цитата:
кстати такие дела обычно рассматриваються в мировых или районных судах?
зависит от цены иска. до 100тыс.руб-мировой, свыше-районный
Nfonce вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:01   #8688
granica
Активный участник

Цитата:
А почему же с такой настойчивостью вы обвиняете людей в их глупости, только из-за того, что они юридически не подкованны?
Так почему же Вы обвиняете продавцов за свою глупость? Или жадность? Или за совокупность?
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:05   #8689
Алчонок
Участник

Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
Так почему же Вы обвиняете продавцов за свою глупость? Или жадность? Или за совокупность?
А при чем здесь жадность и глупость? А тем более совокупность!!!
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:11   #8690
granica
Активный участник

Цитата:
Прогнал инструкцию на английском языке через переводчик - как я и думал русский текст инструкции не соответствует английскому первоисточнику.
Переводчик никогда не дает литературный перевод. только дословный. Я бы на Вашем месте не стал сильно на него полагаться. Если сомневаетесь , возьмете любую отечественную классику на аглицком и туда же ее. И сравните потом с оригиналом! Обхохочитесь!
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:13   #8691
b767200
Участник

Цитата:
Сообщение от Klapin Посмотреть сообщение
А как на счет диска, который прилагается к инструкции, там тоже сказано, ворсовальный валик должен быть поднят при чистке матрацев.
На стр.52 в п.5 раздела "Как пылесосить матрацы" говорится "Отключите ворсовальный валик", а в соответствующем разделе англоязычной инструкции применен тот же оборот "disengage the Brush Roll". Англо-русский переводчик переводит дословно как"расцеплять", что больше похоже на отключение валика методом расцепления его с приводным валом двигателя поднятием приводного ремня, чем на бесполезное поднятие самого валика вместе с корпусом электрощетки и снижением до нуля эффекта просасывания матраца. Налицо противоречивость пунктов инструкции между собой и видеодиском, что говорит о том, что переводом инструкции занимался либо некомпетентный специалист, либо очень продуманный психолог,с целью задевуалировать явный обман покупателя - пылесосом Кирби нельзя чистить матрацы в режиме с подключенным ворсовальным валиком и включенным приводом колес тоже, а это самые сильные аргументы при продаже.. Как Вам такой ляп со стр.17 инструкции: " ВНИМАНИЕ! ......Также при чистке ступенек лестницы и матрацев следите за тем. чтобы педаль регулятора высоты Tech Drive (!!!!! причем тут регулятор высоты, если речь идет оприводе колес?) находилась в нейтральном положении". Как в суде посмотрят на такое введение в заблуждение, зафиксированное на бумаге?
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:23   #8692
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Переводчик никогда не дает литературный перевод. ...возьмете любую отечественную классику ... Обхохочитесь!
Для кирбиста инструкция к Кирби - высокохудожественное произведение. Литература.
Цитата:
Как в суде посмотрят на такое введение в заблуждение, зафиксированное на бумаге?
Думаю, как на техническую ошибку.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:27   #8693
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
и по поводу демонстраций с "демонстратором"
Кстати, основной упор при работе с этим демонстратором пытаются убедить, что с мешком шум будет меньше! Причем часто говорят "будет работать значительно тише"! Что на самом деле не так. Кстати, только кирби - единственный пылесос в мире, имеющий "демонстратор"! Остальные пылики демонстрируют в том виде, в котором им предстоит работать дальше у покупателя.
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:58   #8694
b767200
Участник

Цитата:
Переводчик никогда не дает литературный перевод. только дословный. Я бы на Вашем месте не стал сильно на него полагаться. Если сомневаетесь , возьмете любую отечественную классику на аглицком и туда же ее. И сравните потом с оригиналом! Обхохочитесь!
Классика в автоматическом переводе это смешно, а технические регламенты должны толковаться без всякой двусмысленности, говорю как авиационный специалист изучивший немало типов самолетов, наших и зарубежных и их многотомные Руководства по эксплуатации. не понаслышке знаю, что американцы серьёзно относятся к технической документации и разночтения не допускают. Англоязычная инструкция Кирби также однозначна, в этом я и хотел убедиться, а вот рускоязычная версия грешит противоречиями (см. предыдущий пост) и вольностью перевода. А пылесос всётаки аппарат электрический с хорошим токономиналом и напряжением, а также с вращающимися частями..., так что как говорят в авиации - если самое худшее может случиться только теоретически, то на практике случается ещё хуже...Вердикт технического эксперта по запросу суда - Руководство по эксплуатации Кирби в части раздела чистки матраца вводит пользователя в заблуждение, + использование режимов с включенным ворсовальным валиком и приводом колес при чистки матраца инструкцией не предусмотрено... Ждем решение суда...
b767200 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:05   #8695
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Так это не только юристы рекомендуют. Пожалуйста: http://www.kirbyservice.ru/borba-s-allergenami/

Сенсация! Найдена причина возникновения астмы и найдены пути лечения астмы! Весь мир замер в ожидании вручения Нобелевской премии по медицине фирме кирби!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:11   #8696
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Присутствие ссылки на стандарт и прочие незначительные мелочи не мешают кирбистам изобретать велосипед. В районных.
вообще-то я к тому что судьи вполне лояльны когда одна сторона из другой делает дурачка, но вот когда одна из сторон тоже самое пытаеться проделать с судьей они этого очень не любят, то ест внегласное правило: друг-дружке мозги пудрите как угодно но вот судье не надо.
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:28   #8697
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
нет молодой человек, это называеться:введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) статью напомнить?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:29   #8698
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Вот почитайте это :
Цитата:
Что делать, если при включении пылесоса не работает электродвигатель?
Прежде, чем вы позвоните в сервисный центр, выполните, пожалуйста, несколько несложных проверок. Подробнее :
Цитата:
Если при нажатии на кнопку выключателя электродвигатель не начинает работать, то следует выполнить следующие проверки:

Убедитесь, что вилка электрошнура вставлена в розетку и что в сети есть напряжение (Проверьте, не сгорел ли предохранитель, не отключил ли кто-либо случайно системный прерыватель и не отключено ли электропитание службой энергоснабжения) .
Убедитесь, что разъем электрошнура полностью вставлен в ответную часть пылесоса.
Убедитесь, что электрошнур не порван или так или иначе не поврежден. Если шнур поврежден, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ЕГО, а замените на новый. Используйте только фирменный электрошнур компании KIRBY (Кирби).
Убедитесь в правильности установки рабочей насадки на передней части пылесоса. Прибор не будет работать в случае неправильно установленных активной насадки, соединительного шланга, предохранительной решетки воздухозаборника, или активной щетки.
Пылесос не будет работать в случае неправильной установки узла мусоросборника в едином блоке с фильтром и мини-контейнером для крупного мусора, соединительного шланга или емкости для моющего раствора на выходном отверстии для отработанного воздуха.
Для того, чтобы пылесос включился, необходимо фиксировать в рабочем положении узел мусоросборника, соединительный шланг и емкость с моющим раствором плотно, со щелчком. Если соответствующая насадка входит по месту слишком туго, смочите место соединения водой, чтобы уменьшить трение.
Очень интересно, сразу возникает два вопроса,1. насколько безопаснотакая замена, почти во всех инструкциях по эксплуатации заменить провод должен специалист, 2. где взять фирменеый провод кирби, если в сервисный сервис нужно обращаться после этих операций...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:40   #8699
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
нет молодой человек, это называеться:введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) статью напомнить?
Ну вот, вместо того чтобы найти в себе смелость признать свою глупость вспоминают какие-то статьи. Пропала Россия...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:52   #8700
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Ну вот, вместо того чтобы найти в себе смелость признать свою глупость вспоминают какие-то статьи. Пропала Россия...
а моя-то глупость в чем? в том что Кирби не купил?
ну так для напоминания :
Цитата:
Статья 14.7. Обман потребителей

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.7]
Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
далее
Цитата:
Понятие введение в заблуждение не ограничивается заведомо обманными заявлениями или утверждениями, которые могут создать ложное впечатление у потребителя. Так, в ряде случаев правдивые утверждения также могут ввести потребителей в заблуждение относительно более высоких потребительских свойств того или иного товара, если при этом, например, подчеркивается, что продукция именно данного производителя отличается такими-то параметрами, хотя согласно принятым стандартам этим параметрам соответствует аналогичная продукция любого производителя. В результате этого у потребителя может возникнуть ложное впечатление, что только товар данного производителя обладает такими-то потребительскими свойствами, тогда как на самом деле искомые потребительские свойства присущи аналогичным товарам других производителей.
и
Цитата:
Обман покупателя может осуществляться и путем введения в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара. Это может выражаться как в продаже товаров, оказании услуги, передаче результата работы, не соответствующих требованиям стандартов, технических условий, условиям договора, так и в предоставлении заведомо искаженной информации о потребительских свойствах, качестве товара (услуги), в утаивании от потребителя необходимой информации о товаре, услуге.

3. Перечень способов, указанных в ст.14.7, не является исчерпывающим и норма является бланкетной; в необходимых случаях следует руководствоваться правилами продажи товаров. Бланкетный характер нормы приводит к значительному затруднению квалификации правонарушения и дублированию юридических составов. Так, введение в заблуждение потребителя относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) связано с непредоставлением необходимой и достоверной информации. Однако нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце составляет объективную сторону правонарушения, предусмотренного ст.14.5 и 14.8 (см. комментарий). Очевидно, в этих условиях введение в заблуждение путем недостоверной информации следует квалифицировать по ч.1 ст.14.8, прямо предусматривающей данное противоправное деяние.

4. В ст.14.7 не указывается размер ущерба, причиненного потребителю, однако, как вытекает из содержания данной статьи, он предполагается: не свыше одной десятой части минимального размера оплаты труда. Если он превышает одну десятую часть минимального размера оплаты труда, это влечет уголовную ответственность виновного.
Аллегатор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра