На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:53   #8601
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аллегатор Посмотреть сообщение
и что? ...
Не, не годится, так дольше на Кайен копить.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 01:04   #8602
Алчонок
Участник

Что-то незарегистрированных не видно, они бы нам сейчас все объяснили...
Аллегатору надо будет еще и квартиру продать и одним махом сразу 15 штук взять.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 07:21   #8603
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от Алчонок Посмотреть сообщение
Что-то незарегистрированных не видно, они бы нам сейчас все объяснили...
Я в технические споры не ввязываюсь. В случае таких осложнений в судебном процессе привожу обычно эксперта поавторитетнее и прошу пояснить суду и начитавшемуся форума покупателю тех-часть. И специалист уже загоняет покупателя и его адвоката под плинтус по части физики. Я же в эту область не лезу, т.к. мало что в ней соображаю.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 07:32   #8604
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
Я в технические споры не ввязываюсь......по части физики. Я же в эту область не лезу, т.к. мало что в ней соображаю.
у меня это было физика класса так 7-8 школы....как бы дальнейшие аналогии додумывайте сами....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 07:50   #8605
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
у меня это было физика класса так 7-8 школы....как бы дальнейшие аналогии додумывайте сами....
в 7-8 классе были занятия поинтереснее, чем физика Поэтому и не помню ничего уже с тех времен.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 07:57   #8606
dEm0n

Активный участник

Цитата:
в 7-8 классе были занятия поинтереснее, чем физика Поэтому и не помню ничего уже с тех времен.
рад за вас, что у вас были другие занятия "поинтереснее", сложно не знать и еще забыть.......вы в очередной раз показали высокий образованный уровень кирбри-юристов...
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:00   #8607
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Я в технические споры не ввязываюсь. В случае таких осложнений в судебном процессе привожу обычно эксперта поавторитетнее и прошу пояснить суду и начитавшемуся форума покупателю тех-часть. И специалист уже загоняет покупателя и его адвоката под плинтус по части физики. Я же в эту область не лезу, т.к. мало что в ней соображаю.
причем здесь физика , во первых, вам на мешочке показали реальное несоответствие используещегося фильтра и показаний алерголоков, использование фильтров ниже чем H12 для аалергиков крайне нежелательно,но ваши продавцы суют этот пылесос именно как противолергенный (есть несоответствие? есть! как доказать?
суд рассматривает свидетельские показания и должен принимать их во внимание), по поводу физики, я данные беру не из форумов а из открытых источников информации и из технических данных пылесоса заявлена максимальная мощность 770 Ватт при максимальном токе 3,0А и напряжении питания 220-230В, будте любезны предоставить
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:00   #8608
незарегистрированные
Гость

Цитата:
высокий образованный уровень кирбри-юристов...
Судя по всему, вы русский с литературой сачковали так же, как я физику с математикой

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:06   #8609
незарегистрированные
Гость

Цитата:
причем здесь физика , во первых, вам на мешочке показали реальное несоответствие используещегося фильтра и показаний алерголоков, использование фильтров ниже чем H12 для аалергиков крайне нежелательно,но ваши продавцы суют этот пылесос именно как противолергенный (есть несоответствие? есть! как доказать?
суд рассматривает свидетельские показания и должен принимать их во внимание), по поводу физики, я данные беру не из форумов а из открытых источников информации и из технических данных пылесоса заявлена максимальная мощность 770 Ватт при максимальном токе 3,0А и напряжении питания 220-230В, будте любезны предоставить
Свидетельские показания обычно рассматриваются судом более чем формально. Несоответствие доказывайте как обычно: берете мешок и несете его в лабораторию на испытание. Хотя, подозреваю, что несоответствия там не будет. Все-таки фильтры фабричные, мериканские, там бы за такое "несоответствие" производителя давно бы уже мехом внутрь вывернули, это вам не Россия...

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:08   #8610
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Хотя, подозреваю, что несоответствия там не будет. Все-таки фильтры фабричные, мериканские, там бы за такое "несоответствие" производителя давно бы уже мехом внутрь вывернули, это вам не Россия...
Во-во, началось. У них там все ого-го, у них(нас) там молочные реки и шоколадные берега...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:24   #8611
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Судя по всему, вы русский с литературой сачковали так же, как я физику с математикой
отнють, не филолог конечно, но язык знаю....показывать тут не вижу смысла....а вот говорить о том что не учились в школе, да еще и юристу, который наверно имеет высшее образование....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:32   #8612
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
.... Все-таки фильтры фабричные, мериканские, там бы за такое "несоответствие" производителя давно бы уже мехом внутрь вывернули, это вам не Россия...
Вы еще скажите, что качество фильтрации защищено патентами США!

Цитата:
Сообщение от AlexTzv
Любуемся на торжество наглости/маразма:
Скажите, плз, на фильтре нарисована горизонтальная жирная серая полоса, в какой пропорции она делит мешок? 50/50? 25/75? Просто очень интересное предупреждение под ней написано!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:36   #8613
незарегистрированные
Гость

Цитата:
отнють, не филолог конечно, но язык знаю....показывать тут не вижу смысла....а вот говорить о том что не учились в школе, да еще и юристу, который наверно имеет высшее образование....
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, в клетках и сидите (с) Не вижу большого позора в том, чтобы не владеть некоторыми областями знаний, которые вобщем-то и не нужны каждый день ни в работе, ни в жизни.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:41   #8614
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
....а вот говорить о том что не учились в школе, да еще и юристу, который наверно имеет высшее образование....
Да бросьте Вы пустые споры! Ведь юристов сейчас клепают ВСЕ ВУЗы страны, ну почти все (95% ВУЗов имеют юридические факультеты, или юридическо-экономические, или правовые, или, или, или, или,). Я уж не говорю про ССУЗы и ПТУ, которые тоже "выпускают" юристов! И в та-а-а-а-а-а-а-а-ком количестве!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:47   #8615
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Свидетельские показания обычно рассматриваются судом более чем формально. Несоответствие доказывайте как обычно: берете мешок и несете его в лабораторию на испытание. Хотя, подозреваю, что несоответствия там не будет. Все-таки фильтры фабричные, мериканские, там бы за такое "несоответствие" производителя давно бы уже мехом внутрь вывернули, это вам не Россия...
ну во первых американские стандарты гораздо лояльнее российских и европейских, с другой стороны вполне возможно мешок и соответствует Н11 но для аллергиков рекомендуемый класс воздухоочистки не ниже Н12 (между Н12 и Н13 разница не велика а вот Н11 и Н12 земля и небо), но вы рекомендуете свою продукцию именно аллергикам причисляя это к основным достоинствам пылесоса, простите вы вообще читаете что вам пишут?

Цитата:
рад за вас, что у вас были другие занятия "поинтереснее", сложно не знать и еще забыть.......вы в очередной раз показали высокий образованный уровень кирбри-юристов...
к сожалению вынужден констатировать что действительно уровень познания в области естественных наук падает стремительно

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:12..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:51   #8616
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
Скажите, плз, на фильтре нарисована горизонтальная жирная серая полоса, в какой пропорции она делит мешок? 50/50? 25/75? Просто очень интересное предупреждение под ней написано!
Мешок сфотографирован полностью, это 50/50. Кстати, сделан мешок в Китае, а им, как известно, пофиг что написать.
Цитата:
простите вы вообще читаете что вам пишут?
Нет не читает. Зачем? В Америке, а тем более в Kirby, все круто по определению.

Последний раз редактировалось AlexTzv; 28.10.2009 в 09:00..
AlexTzv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:58   #8617
незарегистрированные
Гость

Цитата:
ну во первых американские стандарты гораздо лояльнее российских и европейских, с другой стороны вполне возможно мешок и соответствует Н11 но для аллергиков рекомендуемый класс воздухоочистки не ниже Н12 (между Н12 и Н13 разница не велика а вот Н11 и Н12 земля и небо), но вы рекомендуете свою продукцию именно аллергикам причисляя это к основным достоинствам пылесоса, простите вы вообще читаете что вам пишут?
Я имел в виду несоответствие между маркировкой фильтра указанными значениями фильтрации. Мы рекомендуем и аллергикам в том числе, не вижу в этом ничего плохого. Многие аллергики благодарили за Кирби и спустя пару лет после его использования когда, казалось бы, период "охлаждения" должен был уже наступить. Вот продавцы рейнбоу пошли еще дальше: они не только рекомендуют, но и прикладывают какой-то сертификат ассоциации врачей-пульманологов, по которому их товар (пылесос) является чуть ли не медтехникой, излечивающей от всех видов аллергии

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:03   #8618
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexTzv Посмотреть сообщение
Мешок сфотографирован полностью, это 50/50.

Нет не читает. Зачем? В Америке, а тем более в Kirby, все круто по определению.
ага..вот вы где!! прочитав надпись на мешке там нигде не сказано что 99,97 относиться к частицам размером 0,3 мкм, и вообще что там говориться в Законе о ЗПП насчет перевода предупреждающих надписей на русский язык? выложете описание мешка на русском в конце концов, ведь это важнейшая характеристика пылесоса и она обязана быть на русском, именно она должна характеризовать фильтующую способность
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:03   #8619
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, в клетках и сидите (с) Не вижу большого позора в том, чтобы не владеть некоторыми областями знаний, которые вобщем-то и не нужны каждый день ни в работе, ни в жизни.
ивините конечно, я до сих пор вас не знаю, вы ниразу не представились.........но всеже, вы говорили, что это ваша основная работа, защита кибри(раз), вы тут находитесь очень давно (два), я незнаю чесно когда вы написали тут первый пост... и после всего этого говорить что эти знания вам ненужны в работе? лукавите, неужели ненашлось и часа почитать учебник......Тут зомби покупатели становяться через пару дней спецами по мощностям, фильтрам, гостам, законам, бьются в судах... тут можно сказать спасибо кирби что учит народ от безграмотности.......но не скажу.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:06   #8620
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Я имел в виду несоответствие между маркировкой фильтра указанными значениями фильтрации. Мы рекомендуем и аллергикам в том числе, не вижу в этом ничего плохого. Многие аллергики благодарили за Кирби и спустя пару лет после его использования когда, казалось бы, период "охлаждения" должен был уже наступить. Вот продавцы рейнбоу пошли еще дальше: они не только рекомендуют, но и прикладывают какой-то сертификат ассоциации врачей-пульманологов, по которому их товар (пылесос) является чуть ли не медтехникой, излечивающей от всех видов аллергии
пока что ваши показания виртуальные со ссылкой на некоторых покупателей против виртуальных показаний конкретных покупателей у которых здоровье не улучшилось но даже ухудшилось.. не зачет а что касаеться Радуги то его H12 подтверждены но все равно я его не куплю
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:10   #8621
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
выложете описание мешка на русском в конце концов, ведь это важнейшая характеристика пылесоса и она обязана быть на русском, именно она должна характеризовать фильтующую способность
Перевод приведен в инструкции по эксплуатации, я его уже выкладывал здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=8567
Цитата:
Мы рекомендуем и аллергикам в том числе, не вижу в этом ничего плохого.
Ну если вы с двойкой по физике не видите ничего плохого, тогда да, все хорошо.

P.S. Павел из Пятигорска потрудитесь сделать так, чтобы я ничего не знал ни о вашем существовании ни о вашем мнении.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:22   #8622
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Мешок сфотографирован полностью, это 50/50. Кстати, сделан мешок в Китае, а им, как известно, пофиг что написать.
Круто! То есть полмешка покупаются за просто так, так как сами производители рекомендуют сменить данный мешок при наполнении пылью до этой черты (для максимальной эффективности).

А вот вторая половина предупреждения меня напугала! "Или когда мешок поменяет цвет"!!! Это как? Он позеленеет? Почернеет? И почему он должен поменять цвет? Хотя, раз кирбиноиды хвалятся, что мешок можно до полугода использовать, то вся та хрень, что была засосана в мешок начнет "цвести и пахнуть", то мешок скорее всего точно поменяет цвет. А вопрос - на какой все таки цвет должен поменяться, чтобы его заменить?

p.s. Павел Пятигорский Вы видимо относитесь к категории юристов, выпускников ССУзов? Или в кирби работают такие юристы-ПТУшники? Раз так негативно оценили мой пост про юристов...
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:23   #8623
незарегистрированные
Гость

Цитата:
ивините конечно, я до сих пор вас не знаю, вы ниразу не представились.........но всеже, вы говорили, что это ваша основная работа, защита кибри(раз), вы тут находитесь очень давно (два), я незнаю чесно когда вы написали тут первый пост... и после всего этого говорить что эти знания вам ненужны в работе? лукавите, неужели ненашлось и часа почитать учебник......Тут зомби покупатели становяться через пару дней спецами по мощностям, фильтрам, гостам, законам, бьются в судах... тут можно сказать спасибо кирби что учит народ от безграмотности.......но не скажу.
Я ведь уже говорил, что для дачи пояснений в части физики, принципов работы и прочих технических подробностей проще привести в заседание специалиста, чем пытаться объяснить это самому. Тем более, что мнение юриста по техническим вопросам, а равно и мнение "спеца-покупателя" по тем же вопросам для суда будет пустым звуком.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:32   #8624
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Перевод приведен в инструкции по эксплуатации, я его уже выкладывал здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=8567
может я вас разочарую но это НЕ ПЕРЕВОД.. на мешке написано совсем другое, кстати как отметил товарищь на мешке есть важные предупреждения которые должны быть нанесены в месте указателя на русском языке

Цитата:
Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
Хотя, раз кирбиноиды хвалятся, что мешок можно до полугода использовать, то вся та хрень, что была засосана в мешок начнет "цвести и пахнуть", то мешок скорее всего точно поменяет цвет. А вопрос - на какой все таки цвет должен поменяться, чтобы его заменить?
еще одна нае..ка, аллергологи рекомендуют использовать исключительно ОДНОРАЗОВЫЕ мешки для сбора мусора

Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:57   #8625
незарегистрированные
Гость

Цитата:
еще одна нае..ка, аллергологи рекомендуют использовать исключительно ОДНОРАЗОВЫЕ мешки для сбора мусора
А вы, простите, собрались хеповский мешок постирать и использовать многократно?

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:03   #8626
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Ну дык весь пылесос - одна большая нае...ка.

Кстати, на том же мешке написано, что

"Система HEPA фильтрации*
* Сертифицировано IBR Inc. на HEPA H11 по EN 1822 при номинальном воздушном потоке (75 cfm) по спецификации ASTM F1977-99"

Но вот стандарт ASTM F1977-99, стандарт 1999 года заменен на новый стандарт ASTM F1977 - 04, стандарт 2004 года!!!! Так что мешочки то староватые уже! И почему их не протестировали по новому стандарту?
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:50   #8627
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
может я вас разочарую но это НЕ ПЕРЕВОД.. на мешке написано совсем другое, кстати как отметил товарищь на мешке есть важные предупреждения которые должны быть нанесены в месте указателя на русском языке
Нет, не разочаруете. Я знаю, что это не перевод, но это именно то, что документально (в инструкции по эксплуатации) заявляют кирбисты. А именно, что их мешки антиаллергенны и обладают такой эффективностью и пофиг им, что засертифицироваться они смогли только как H11. Сказать-то можно все что угодно.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 11:47   #8628
Алчонок
Участник

Цитата:
Да!!! А почему же с такой настойчивостью вы обвиняете людей в их глупости, только из-за того, что они юридически не подкованны? Или юридические аспекты должен знать каждый и пользоваться ими каждый день? Очень многие не понимают под чем подписываются... Неужели теперь для того, что бы купить батон колбасы, потребитель обязан от корки до корки изучить ЗоЗПП, ГК ФР и НПА. Свои права не плохо бы знать каждому, но если мы все будем владеть в совершенстве всеми юридическими знаниями, то тогда зачем нужны вы?
Как легко вы себе прощаете свое незнание и как категорично относитесь к другим!

А, впрочем, до вас уже и не достучаться.....
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:31   #8629
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Я не занимаюсь продажами и не собираюсь ими заниматься и мне по большому счету глубоко пофигу кто чего и кому продает, у меня другая задача. На счет естественно-не естественно, за всех, конечно, не скажу, но для людей (мужчин, в первую очередь) воплне естественно нести ответственность за свои поступки, обдуманные они были или нет, а те, кто этого не делает, для меня лично, в первую очередь вылетают из категории "мужчин", а во вторую - из категории "людей". И логический смысл сделанной ими самими глупости пусть уже дальше сами себе и объясняют. Я не обобщаю и не имею в виду частные случаи, коих тоже не мало.
Конечно, нужно нести ответственность, кто же с этим спорит. Дело ведь в другом. Если продать кирби можно только в завершении многочасовой демонстрации, и если продать сразу не получилось, то клиент - "срывается", то это означает, что продажа построена на мошеннической схеме. Если это почти всегда так происходит, то компания и все работающие в ней регулярно занимаются мошенничеством, обманом людей, подверженным влиянию.
И при чем здесь ответственность?

Цитата:
Непонятная у вас задача. Если вы юрист, то зачем ежедневно глаза протираете на этом форуме
По-видимому, компания кирби оплачивает работу сотрудников по созданию положительного имиджа в интернете

kirby-pylesos.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:35   #8630
dzhannet
Новичок

По умолчанию зомбированный покупатель

Всем доброго времени суток.
Вопрос к специалистам по поводу возврата Кирби.
Мы на третий день после заключения договора позвонили в офис в Химках и сказали, что мы отказываемся от покупки, назвали причины и что дальше ничего платить не будем. Нам сказали, что позвонят нам через 2 недели и скажут о своем решении и на каких условиях они могут расторгнуть договор. Если нас не устроит, то подавайте в суд. Мы сначала стали ждать, а теперь мне кажется, что они специально тянут время, чтобы прошло 2 недели и было поздно письменно претензию им отправить.
dzhannet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:36   #8631
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Просто иной раз, выслушивая очередного клиента (мужского пола) с его очередными жалобами на жизнь, я не выдерживаю и спрашиваю: Вы же мужик! Здоровый, молодой, образованный, вам самому не стыдно от своего нытья? Как правило, не находят что ответить.
Это вы действительно своим клиентам говорите?

Цитата:
я чего-то недопонимаю.. если заявлено что установлен фильтр HEPA H11 (11 класс) это значит что сам производитель фильтров заявляет о задержании только 95% мелкодисперсной пыли.. там ценники на классы отличаються в разы, если бы фильтр Кирби смог отловить 99,97% то производитель присвоил бы ему класс 13 и в дуду бы не дудел а денюжки бы собирал
кирби не могут поставить HEPA фильтр более высокого класса из-за пылесборника. Из пылесборника вылетает пыль, которая "забивает" HEPA фильтр, мощность (которая с мешком итак небольшая) сильно падает.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:13..
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:45   #8632
Алчонок
Участник

Цитата:
Сообщение от dzhannet Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Вопрос к специалистам по поводу возврата Кирби.
Мы на третий день после заключения договора позвонили в офис в Химках и сказали, что мы отказываемся от покупки, назвали причины и что дальше ничего платить не будем. Нам сказали, что позвонят нам через 2 недели и скажут о своем решении и на каких условиях они могут расторгнуть договор. Если нас не устроит, то подавайте в суд. Мы сначала стали ждать, а теперь мне кажется, что они специально тянут время, чтобы прошло 2 недели и было поздно письменно претензию им отправить.
Я не специалист, но притензию вам надо подать обязательно в письменном виде, срок рассмотрения притензии 10 дней.

Последний раз редактировалось Алчонок; 28.10.2009 в 13:13..
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:45   #8633
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Наглости написать 1200аВт не хватило. Мощность пылесосов меряют аэроваттами, но какое это может иметь значение для Кирби, ведь он не такой как все пылесосы.
Но на сайтах своих они об этом пишут, и во время демонстраций говорят.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:50   #8634
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
Это вы действительно своим клиентам говорите?
судя по постам, ничего он не говорит,такое ощущение что и в судах бывает очень редко
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:54   #8635
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Вот продавцы рейнбоу пошли еще дальше: они не только рекомендуют, но и прикладывают какой-то сертификат ассоциации врачей-пульманологов, по которому их товар (пылесос) является чуть ли не медтехникой, излечивающей от всех видов аллергии
Продавцы пылесоса рейнбоу прикладывают сертификат очистителя воздуха независимой международной организации (AHAM)
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:55   #8636
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
судя по постам, ничего он не говорит,такое ощущение что и в судах бывает очень редко
Истину глаголите.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:58   #8637
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Но на сайтах своих они об этом пишут, и во время демонстраций говорят.
если говорят (напоминаю, на официальном сайте такой информации нет а ссылка на неофициальные если её нет в документах может сослужить медвежью услугу) значит надо брать свидетелей и в суд, на суде говорить что хотели купить мощный пылесос (ты ды ты пы, такой-то марки с такой-то мощностью всасывания) но услышав от продавца что их пылесос обладает мощностью всасывания 1200 Ватт склонились к данной покупке, кроме того продавец говорил что пылесос имеет фильтр HEPA который задерживает 99,97% частиц размером 0,3 мкм и еще более утвердились в выборе, после начала эксплуатации поняли что их обманули ну и т.д. свидетельские показания на слова продавца суд обязан принять к рассмотрению, во всяком случае оценивать их критически не вижу оснований.
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:02   #8638
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
значит надо брать свидетелей и в суд,... свидетельские показания на слова продавца суд обязан принять к рассмотрению, во всяком случае оценивать их критически не вижу оснований.
Вообще-то в этом деле важнее не то что было сказано, а то что было написано. А написана-то как раз лажа.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:08   #8639
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Продавцы пылесоса рейнбоу прикладывают сертификат очистителя воздуха независимой международной организации (AHAM)
да да..и там действительно подтверждалось что он имеет Н12 или даже Н13 HEPA так что он действительно являеться воздухоочистителем.
Цитата:
кирби не могут поставить HEPA фильтр более высокого класса из-за пылесборника. Из пылесборника вылетает пыль, которая "забивает" HEPA фильтр, мощность (которая с мешком итак небольшая) сильно падает.
то есть они предлагают взять напильник и проделать установку самомтоятельно? короче все дело в неправильном переводе информации на мешке
Цитата:
А вы, простите, собрались хеповский мешок постирать и использовать многократно?
да будет вам известно многоуважаемый "друхк" что нормальные фильтры HEPA H12 и Н13 в большенстве своем действительно моются, а понятие одноразовый означает одна уборка-один мешок

Цитата:
Вообще-то в этом деле важнее не то что было сказано, а то что было написано. А написана-то как раз лажа.
там лажа написана и лажа сказана.. просто еще раз говорю в суде должны общаться юристы. У судьи должно быть обоснование для принятия позиции одной из сторон и в этом случае простого заявления на меня психологически давили и меня обманули недостаточно. необходимо доказывать нарушения Закона о ЗПП а так же основываться на 179 ст. ГК РФ (для этого необходимо доказать обман, преднамеренное введение в заблуждение) и хоть некоторые "незарегеные" и говорят что показания свидетелей в гражданском суде не рассматриваются, по опыту знаю что гражданский , что уголовный суд рассматривает все предоставленые доказательства.

Фу!!! разболталя я что-то так что пылесос захотелось купить.. надо выбрать пылесосик

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:14..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:35   #8640
Пёс симист
Гость

Цитата:
Отнюдь...
Судя по постам, говорит-то он как раз оч-чень много...А в судах, вероятно, он во время заседаний сидит на этом форуме, время от времени поворачивает монитор то к клиенту, то к судье и отвечает, отвечает...отвечает...И выигрывает.
Ну какой судья не встанет на его сторону при вопросе : "ты мужик или против меня?"

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:39   #8641
Алчонок
Участник

Цитата:
Фу!!! разболталя я что-то так что пылесос захотелось купить.. надо выбрать пылесосик
У меня не хотите приобрести? Изменит всю вашу реальность! Не машина, а ЗВЕРЬ!
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:51   #8642
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
У меня не хотите приобрести? Изменит всю вашу реальность! Не машина, а ЗВЕРЬ!
сударыня.. я же написал что задумался над приобретением пылесоса!! я конечно с радостью куплю у вас пылесос если таковой имеется но как я понимаю на данный момент у вас тяжелый электровеник в футуристическом дизайне а то МАШИНА!! ЗВЕРЬ!! а мен пылесос нужен!! так что все же наверное воздержусь,и вообще машины, одежду и бытовую технику я предпочитаю покупать новую

Так люди!! жутко звиняюсь (сами понимаете специалистом по фильтрам я не являюсь)но обладаю определенным кругом знакомых весьма компетентных поэтому делюсь информацией чтоб не возникло недоразумения: и так HEPA-фильтр действительно имеет пылеулавливающую способность 99,97% для пыли размером более 0,3мкм, то есть любой фильтр задерживающий 99,97% мылинок размером более 0,3 мкм являеться HEPA фильтром (пылеулавливающая способность замеряеться в зонах максимального воздушного потока) характеристика эта как оказалась не представляет из себя ничего выдающегося и подавляющее большенство современных пылесосов ей соответствуют (даже если это не указывается явно), теперь далее класс пылеулавливания присваиваеться при дополнительных испытаниях и измемяет способность HEPA фильтра улавливать частицы размером более 0,06 мкм.. то есть именно те частицы которые не поддаються обычным фильтрам первый присваиваемый класс H10 не менее 85%, потом H11 -95% обычные домашние системы, гипоаллергенными считаються H12 и H13 ( не менее 99,5 и 99,95% соответственно) есть системы более высокого класса очистки но в бытовых приборах они практически не встречаються..

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:14..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:45   #8643
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
и так HEPA-фильтр действительно имеет пылеулавливающую способность 99,97% для пыли размером более 0,3мкм, то есть любой фильтр задерживающий 99,97% мылинок размером более 0,3 мкм являеться HEPA фильтром (пылеулавливающая способность замеряеться в зонах максимального воздушного потока)
Так речь и идет о манипулировании цифрами. Заявляется антиаллергенность, а эффективность пишется для частиц, превышающих размеры аллергенов. Кстати, если вы читали ГОСТ, то там описывается, что имеется ввиду под частицей. С таким же успехом можно написать 100% эффективность и меленько написать, что это для частиц размером 1мм, зато можно говорить, что глядите, 100% эффективность, наш пылесос антиаллергенный!

Вот юристу-кирбисту можно иметь двойку по физике, а покупатели Кирби должны четко знать размеры частиц по которым сертифицируются гипоаллергенные фильтры. Конечно в реальности человек увидел 99,97% и повелся.

Последний раз редактировалось AlexTzv; 28.10.2009 в 16:44..
AlexTzv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:47   #8644
Алчонок
Участник

ГОСТ Р 51215-99.
Фильтры очистки воздуха. Классификация. Маркировка

Настоящий стандарт гармонизирован с европейскими стандартами EN 779-93 "Particulate air filters for general ventilation. Requirements, testing, marking" – "Фильтры очистки воздуха от частиц для общей вентиляции. Требования, методы испытаний, маркировка" и EN 1822-98 "High efficiency particulate air filters (HEPA and ULPA)" – "Высокоэффективные фильтры (НЕРА и ULPA) очистки воздуха от частиц" – в части классификации фильтров

Последний раз редактировалось Алчонок; 28.10.2009 в 14:53..
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:52   #8645
Пёс симист
Гость

Цитата:
ГОСТ Р 51215-99.
Фильтры очистки воздуха. Классификация. Маркировка
Ребята! А чё это Ваши репутации ушли в глубокие минусы? Озвучьте Ваших почитателей!

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:53   #8646
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пёс симист Посмотреть сообщение
Ребята! А чё это Ваши репутации ушли в глубокие минусы? Озвучьте Ваших почитателей!
Павел из Пятигорска
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:56   #8647
Алчонок
Участник

Цитата:
Павел из Пятигорска
Он самый, отображаемое имя "Дом Советов"
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:13   #8648
Пёс симист
Гость

По умолчанию это диагноз...

Цитата:
А-а-а...
Извините, ребята. На таких,как он, ещё в древней Руси не обижались,а подавали копеечку.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:17   #8649
Alex133

-Модератор-

Господа. напоминаю о правилах. Не пишите по два сообщения подряд (и более тоже). Пользуйтесь редактированием и мультицитированием.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:47   #8650
dEm0n

Активный участник

Цитата:
ой, тока заметил на сколько сминусовал меня он ......тока вот непойму за что?.....в личку молчит....
dEm0n вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра