На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.04.2007, 00:29   #1
Гость_Алексей_*
Гость

Здравстуйте!!!Вчера я купил в связном моб. телефон и дата-кабель для подключения к компьютеру. Консультант меня уверял, что в помощью этого телефона и кабеля я смогу подключиться интернету.Но к сожалению мне не удалось этого сделать, телефон не настраивается как модем.Могу ли я вернуть деньги за телефон сказав, что данный телефон и кабель не подходят мне по функциям???Заранее спасибо!!!

Untitled Document
Старый 22.04.2007, 00:46   #2
Михаил (Тейково)
Активный участник

К сожалению, нет. Для возврата денег за аппарат и кабель необходимо, чтобы в них присутствовала заводская неисправность. А в данном случае отсутствие настройки телефона, как модема, может быть и из-за Ваших некорректных действий. Согласитесь, ни производитель, ни продавец настроить Вам его не смогут...
А следовательно, надо внимательно почитать руководства по эксплутации, найти описания подключения именно для Вашего оператора и телефона и попытаться еще раз.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 22:30   #3
Афанасьев Игорь
Member

Мы в данном случае объясняем, что недостаточно иметь сотовый и компьютер, а и еще кое что.... Как правило, эта услуга платная, и зависит от сложности подключения, модели тела, и многого другого. Просто подоткнуть кабель к USB недостаточно. И некомпетентность покупателя не дает ему права брать телефоны "напркат", а потом возвращать со словами "как то это все для меня сложно"
Афанасьев Игорь вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра