На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Сколько Вы тратите в месяц на домашнюю живность?
1000 р 5 20.83%
2000 р 7 29.17%
3000 р 5 20.83%
4000 р 0 0%
5000 р 3 12.50%
6000 р 1 4.17%
7000 р 1 4.17%
8000 р 0 0%
9000 р 0 0%
10 000 р 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 04:38   #301
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
у нас продают непойми что
Именно поэтому я безмерно обрадовалась, когда узнала, что среди моих дальних знакомых, оказывается, есть официальные дистрибьюторы (прямые поставщики) от канадской фирмы по производству кормов Acana (Champion Petfoods). У этой фирмы появился новый беззерновой корм холистик-класса, что означает, что он сделан из мясных ингредиентов высочайших стандартов ("как для человека"), в нём нет злаков, которые кошки в природе вообще не едят (за исключением содержимого желудков пойманных мышек ) и в нём отсутствуют дешёвые наполнители объёма, за счёт которых многие производители стремятся удешевить себестоимость продукции (например, кукурузная мука - она, кстати, сильный аллерген и является причиной возникновения аллергических реакций у многих кошек и собак). Кстати, вот, что объявил Институт гликемических исследований (Вашингтон, США) по поводу этого корма:

Цитата:
Начиная с 2004 года, институт проверил сотни кормов, для того чтобы определить наиболее здоровый рацион, обращая внимание в первую очередь на такие факторы как предотвращение старения, диабет, артрит, гликемический индекс и уровень глюкозы и инсулина в крови.

КОРМ ГОДА - это всемирная награда, присуждаемая Институтом гликемических исследований Самому Здоровому Рациону для кошек и собак. В этом году ORIJEN был выбран среди всех других кормов представленных на рынке. Корм ORIJEN принадлежит и производится компанией Champion Petfoods Ltd, Алберта, Канада.
Я перевела всех своих котофеев на этот корм и счастлива - они идеально здоровы "снаружи и изнутри" от ушей до кончиков хвоста.

P.S. А цена, на мой взгляд, изумительная - последний раз покупала за 1930 р за 7 кг пачку. Для сравнения - тот же Хиллс стОит примерно столько же, но по качеству несколько хуже.

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Мы Проплан покупаем, это хороший корм?
Нормальный, жить можно. Если Ваша кошка выглядит здоровой, проблем с зубами/шерстью/весом/туалетом нет - можете смело продолжать кормить тем же кормом. Он однозначно во много раз лучше объедков со стола и Вискасов-Китикетов, которые привлекают кошек только за счёт добавленных недобросовестным производителем аттрактантов.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 07:32   #302
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Проплан хороший, если настоящий.
Поскольку не располагаю химической лаборатируей, то корм оцениваю по состоянию кота: ест с аппетитом, подвижен, хорошо ходит в туалет и не лезет шерсть - значит корм хороший.
Хиллс нашему котейке больше понравился. Второй месяц кормим им.

Amatory, мне ORIJEN не попадался (или плохо смотрела), он вообще у нас доступен?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 08:13   #303
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Amatory, мне ORIJEN не попадался (или плохо смотрела), он вообще у нас доступен?
Я закупалась от питомника напрямую у поставщиков. А в обычных магазинах Питера я его пока не видела. Есть в розничной продаже в интернет-магазинах petshop и vipkorma. В petshop он примерно 2100 стОит за 7 кг, в vipkorma подороже. Только эти магазины Питерские. Но в Москве-то уж выбор интернет-магазинов всяко больше должен быть. Возможно, у Вас он уже и в обычных магазинах появился... Кстати, если что - корма без кукурузы и прочих негожих компонентов - Acana (в том числе Orijen), Felidae, Chicken Soup, Innova, Innova Evo.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 08:18   #304
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Мои девочки потребляют исключительно "Пурина. Фрискис для котят". И один-два раза в неделю мягкий "Вискас" в пакетике. Шерсть в норме, аппетит хороший, стул тоже.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 09:15   #305
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Мои девочки потребляют исключительно "Пурина. Фрискис для котят". И один-два раза в неделю мягкий "Вискас" в пакетике. Шерсть в норме, аппетит хороший, стул тоже.
Дядь Жень, а Дядь Жень... Может, не надо?..

Очень полезное чтиво.

1) http://www.paintballers.ru/klopp/tex...s/petfood.html

2) http://l-epra.livejournal.com/2780.html
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 09:37   #306
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Я закупалась от питомника напрямую у поставщиков. А в обычных магазинах Питера я его пока не видела. Есть в розничной продаже в интернет-магазинах petshop и vipkorma. В petshop он примерно 2100 стОит за 7 кг, в vipkorma подороже. Только эти магазины Питерские. Но в Москве-то уж выбор интернет-магазинов всяко больше должен быть. Возможно, у Вас он уже и в обычных магазинах появился... Кстати, если что - корма без кукурузы и прочих негожих компонентов - Acana (в том числе Orijen), Felidae, Chicken Soup, Innova, Innova Evo.
Аматори, спс за полезную инфу. Закуплюсь попробую этой Асапой, а то мои что-то неважно Хиллс едят. Правда, покупаю на развес, может уже плохой в открытом мешке.
И все-таки скажите, а можно ли давать что-то дополнительно - натуру в виде мяса, или консервы? А то на сухарях сидеть всё время - из ума выйдешь...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 10:43   #307
Ведьма

Активный участник

Цитата:
да, хороший, только вот слышала в своем кошачьем сообществе что эту компанию кто-то купил и качество кормов испортилось, касалось именно "сушки". Я перестала покупать.
Мой вообще только консервы ест или натуралку - мяски там вареные, куры. Сейчас покупаю Гурмет, а на форуме кошачьем советуют из хороших - Чикен суп, ориджин, саннабель, хиллс конечно вроде как остается лидером хороших кормов, еще швейцарский есть корм Бозита, но он в больших пакетах - паштет, очень не удобно брать, говорят хороший.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 11:09   #308
Легенда

Активный участник

А что скажете о Роял Канин? Для корниш-рекса надо.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 12:19   #309

Продавец

Аматори, спасибо за ссылки. Прочитал, принял к сведению. В оправдание скажу: мягкий корм даем раз в неделю.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 12:25   #310
Ведьма

Активный участник

Цитата:
вообще тоже считают хорошим кормом, моя заводчица, когда кота отдавала рекомендовала им кормить - "сушкой", плохие корма и не качественные они не советуют Мой правда сухие наотрез отказался, но это индивидуальные особенности.
Так что я думаю нет разницы для собы или коши вы берете, если корм с хорошей репутацией, то я доверяю. Еще доверяю мнению заводчиков, фелинологов и ветеринаров. Пока не было информации, что роял конин испортился.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 12:40   #311
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Роял Канин есть импортного пр-ва и нашего, наш лучше не брать.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 13:16   #312
Рузанна
Бывалый потребитель

Я своего хоря кормлю Хиллсом (для котят с курицей).
Привык к нему за один день и проблем не возникает. Иногда покупаю ему сушеные лакомства (куриные желудки, филе) - вот их этот паразит постоянно в нычки засовывает.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:02   #313
Легенда

Активный участник

Цитата:
Роял Канин есть импортного пр-ва и нашего, наш лучше не брать.
Наши небось туда Вискас пакуют.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:54   #314
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
В лучшем случае, в худшем - незнамо что...
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 21:04   #315
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Аматори, спс за полезную инфу. Закуплюсь попробую этой Асапой, а то мои что-то неважно Хиллс едят. Правда, покупаю на развес, может уже плохой в открытом мешке.
И все-таки скажите, а можно ли давать что-то дополнительно - натуру в виде мяса, или консервы? А то на сухарях сидеть всё время - из ума выйдешь...
Он не Асапа, он Acana - по-русски - Акана. А то не найдёте ведь... А на развес - и правда лучше не надо. Во-первых, не всегда в мешке оказывается тот корм, что написан на упаковке. А во-вторых, даже если Вы знаете, как выглядит Ваш корм и другие гранулы Вам не подсунешь - не факт, что корм в этом открытом мешке качественный. Даже если срок годности не истёк - корм в открытой пачке окисляется. Если это повседневный корм, который быстро распродаётся - это ещё ничего. А многие диетические корма, корма для профилактики и лечения различных заболеваний распродаются очень долго и открытый корм, окислившись за время долгого стояния, становится даже опасен для животного - окислившийся корм может вызвать отравление.
А насчёт "дополнительно" - сушку и натуралку смешивать нельзя. Для переваривания натуральной пищи нужны одни ферменты, для переваривания сушки - другие. Желудок не всегда успевает перестроиться, из-за чего может образоваться пищевой комок и возникнет непроходимость ЖКТ. Плюс, при кормлении "сушкой" у животного всегда должна стоять свежая вода. А при кормлении натуралкой животное пьёт меньше, т.к. натуральная пища содержит небольшой процент воды. При смешанном кормлении животное элементарно не допивает свою физиологическую норму воды. Плюс, в "сушке" сбалансированный состав по витаминам-минералам, а добавление натуралки этот баланс нарушает - чего-то становится больше, а чего-то - меньше. Вот консервы - это можно. Главное - не смешивать их с сушкой при одном кормлении. То есть, Вы можете в утреннюю кормёжку дать консервы, а в вечернее время - "сухари". Или наоборот. Вообще рекомендуют выбирать консервы той же марки что и корм, но у этих рекомендаций есть своё объяснение - не каждый владелец животного будет вникать в то, что написано на этикетке. Поэтому, можете выбрать консервы либо той же марки, либо другой марки - но обратите внимание на то, чтобы состав (в том числе, соотношение ингредиентов) был максимально приближен к составу консервов Вашей марки - опять же, ради сохранения баланса микроэлементов.

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
еще швейцарский есть корм Бозита, но он в больших пакетах - паштет, очень не удобно брать, говорят хороший.
Расфасовка и правда - не фонтан. За один раз не скормишь, а пока по чуть-чуть давать будешь - обветрится. Но я сама видела, как знакомая, купив пачку Бозиты, сразу переложила её в пластиковый герметичный контейнер. Если оттуда понемногу доставать, корм не "помрёт" до того, как его съедят.

Цитата:
Цитата:
Еще доверяю мнению заводчиков, фелинологов и ветеринаров. Пока не было информации, что роял конин испортился.
В общем-то, да. Но всё же, если есть возможность выбирать из того Рояла, который привозной - выбирайте лучше его. Т.к. некоторые кошки всё-таки отвергли его, когда некоторые его виды стали производить в России. Даже котята - ели Австрийский Роял Канин Бэбикет так, что аж за ушами трещало. Дали им тот же корм русского производства - помусолили пару сухариков во рту и выплюнули. Выплюнули - это образно выражаясь. Просто кашица изо рта валилась. Плеваться-то кошки всё-таки не могут.

Цитата:
Ну... Вискас - не Вискас... Но некоторые котовладельцы увидели по своим кошкам, что производство и в России открылось. Некоторые из тех, кто кормили своих кошек теми видами Рояла, которые стали производиться в России, заметили некоторые изменения - стула, качества шерсти, запах изо рта. Знакомый делал "любительский" анализ (то есть не заказанный, а просто для себя - чтобы понять) корма у себя на работе - в Институте Павлова - состав тот же. Так что дело видимо в том, что некоторые ингредиенты на российский завод не привозят, из-за чего используют компоненты русского происхождения, которые зачастую уступают по качеству.

Цитата:
Аматори, спасибо за ссылки. Прочитал, принял к сведению. В оправдание скажу: мягкий корм даем раз в неделю.
Не за что. Здоровья Ваши красавицам.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 22:37   #316
Mad_Кошкер

Активный участник

Чиво, животины закончились?((((
фоток никто не выкладывает, корм обсуждают(((
я, к примеру, вконтакте состою в клубе любителей британцев. у меня большое желание себе такого завести, а пока я просто сижу и умиляюсь на мониторовых котят
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 22:40   #317
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ну тогда ловите ещё хоря))
Изображения
Тип файла: jpg 531279IMGi2652.jpg (57.9 Кб, 45 просмотров)
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 23:31   #318
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ну почему же, выкладываю. Видите, они у меня размножаются в геометрической прогрессии
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_2346.jpg (152.9 Кб, 54 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 23:37   #319
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
На фото - похоже, что он у вас на улице. Не боитесь, что убежать может?

Цитата:
... выкладываю. Видите, они у меня размножаются в геометрической прогрессии
Тропинка, который же из них Васисуалий?
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 23:41   #320
Рузанна
Бывалый потребитель

Убежать???Да это он так на руки просился, чтобы домой поскорее забрали - он маменькин домашний сынок

Но на всякие пожарные случаи - он гуляет в шлейке. Без шлейки - это только когда на 100% уверены, что его никто не побеспокоит.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 00:01   #321
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Тропинка, который же из них Васисуалий?
Васька - черный кошачий спецназовец с белой грудью. Вес - 6 кило.
Гринбакс - пушистенький серенький, вес - 3,5 кило. Почти всегда он потерпевший, терпила то есть от Васисуалия.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 00:22   #322
Ведьма

Активный участник

Цитата:
чудо все-таки какое
а он не кусается?
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 00:57   #323
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Да, классные они) Как-то видела в соседнем районе выгуливали двух таких пушков
Цитата:
Ну почему же, выкладываю. Видите, они у меня размножаются в геометрической прогрессии
ЗачОтные)))
люблю котов
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 01:19   #324
Легенда

Активный участник

А я люблю своего, он у меня красивый, с кудрявой завивкой, ровно так волнами зачесанный, умный, говорящий, любит сотовые телефоны, слушает внимательно и отвечает на звонок, знает кому на какой телефон звонят, играет в футбол и как собака ходит рядом,может и на поводке...такой крутой котопес.... знает свое место и практически без запаха, антиаллергенный, любит креветок любых пород.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 09:15   #325
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
чудо все-таки какое
а он не кусается?
Наш легко и непринужденно отучился кусаться примерно через неделю после того, как мы его купили. Он вообще со всех сторон очень положительный хорь - не кусается, ходит только в лоток, достаточно тихий и... в последнее время очень приятно "гукает" - звук примерно как в фильмах показывают, когда медвежата ворчат))) Одинаково спокойно и без укусов сидит на руках и у хозяев и у абсолютно посторонних людей!
А вот у некоторых такие крокодилы бывают - жрут хозяев безбожно. Правда, это всё таки редкость.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 09:56   #326
Katya44

Активный участник

Цитата:
А вот у некоторых такие крокодилы бывают - жрут хозяев безбожно. Правда, это всё таки редкость.
Нашему директору на день рождения как-то подарили такую зверюшку. Теперь сидит у него в кабинет в огромном аквариуме. Наш дир итак славится тяжелым характером, а тут еще и крокодильчик жути нагоняет.
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 10:50   #327
Накта

Активный участник

Цитата:
А я люблю своего, он у меня красивый, с кудрявой завивкой, ровно так волнами зачесанный, умный, говорящий,
Легенда, пока не увижу - не поверю. Фото в студию!
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 19:43   #328

Продавец

Тропинка, выкладывай и другие фото твоих котов. Я знаю, они у тебя есть!
Легенда, ты тоже не стесняйся хвалиться котофеем.
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 19:52   #329
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, выкладывай и другие фото твоих котов. Я знаю, они у тебя есть!
Легенда, ты тоже не стесняйся хвалиться котофеем.
Женя, уже выложила, смотри
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=432270&postcount=92
А Легенды я сама жду с нетерпением
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 19:54   #330

Продавец

Та не, не эти. Напомнить, какие?
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 20:07   #331
тропинка

Активный участник

Цитата:
Та не, не эти. Напомнить, какие?
А у меня других котов нету... А каких ты имеешь в виду?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 20:17   #332

Продавец

Не коты другие. Фотографии другие.
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 20:22   #333
тропинка

Активный участник

Цитата:
Не коты другие. Фотографии другие.
Ладно, попробую...Они черти рядом не сидят, догонять надо...)))
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 20:52   #334
Легенда

Активный участник

Забыла как эти фото выкладывать, так бы выложила своего Гуччи на обозрение.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 09:43   #335
тропинка

Активный участник

Цитата:
Забыла как эти фото выкладывать, так бы выложила своего Гуччи на обозрение.
Легенда, а у вашего Гуччи фамилия случайно не Бальони? Не по Дрюону называли?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 11:03   #336
Легенда

Активный участник

У моего Гуччи родня от Версаче до Наоми Кэмбел, кого только нет в родословной, обхохочешься..и Мадонна и Сьюзи Кватро
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 11:07   #337
тропинка

Активный участник

Цитата:
У моего Гуччи родня от Версаче до Наоми Кэмбел, кого только нет в родословной, обхохочешься..и Мадонна и Сьюзи Кватро
Какой бомонд!!! Мы просто умираем о нетерпения - фото в студию, немедленно)))
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 15:46   #338
тропинка

Активный участник

Легенда, делайте так:

Надо сфоткать, потом фотку сбросить в комп.
Потом сделать копию этой фотки - рядом положить.
Потом ее открыть и наверху в панели ткнуть в "Рисунок". Появится справа панель рисунков. на ней надо уменьшить фотку до размера 800Х600 и обязательно ткнуть в "сохранить" не только на панели рисунков, но и на панели управления наверху, где всегда сохраняем.
Готово.
Вот эту копию и будете вкладывать.
Потом ткнуть в "ответить" в форуме.
Появится внизу надпись - вложить файл. Ткнуть в Управление вложениями.
Загрузить эту копию с того места, где она находится.

Пробуйте, а что не будет получаться, наши гении подключатся и помогут.
Удачи, ждем кудрявого кота...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 10:06   #339
тропинка

Активный участник

Вот мой ученый кот Гринбакс в любимой позе. С негодованием отвергает все попытки сдвинуть его в сторонку с клавы
А вот чистоплюй Васька, смотрите, как блестит - чисто вороново крыло
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1012.jpg (61.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Копия IMG_2091.jpg (129.2 Кб, 48 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 10:22   #340

Продавец

Есть еще одно фото: коты Тропинки занимаются борьбой сумо.
Выкладывай, а то у меня в компе произошел маленький косяк и куча фоток исчезла.
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 10:53   #341
Гагарина Ольга

Активный участник

тропинка, холёные животинки
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 12:00   #342
тропинка

Активный участник

Цитата:
Есть еще одно фото: коты Тропинки занимаются борьбой сумо.
Выкладывай, а то у меня в компе произошел маленький косяк и куча фоток исчезла.
Ну, это похоже не только на борьбу сумо... Ваську лишили недавно, поэтому он активничает с Гриней нипадецки
Сначала они на диване устраивали свои бои, но слишком часто с него сваливались с жутким грохотом, "сплетясь как пара змей"))). Учли и переместились в кресло. Отсюда хотя бы не падают.
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_2315.jpg (138.6 Кб, 49 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 13:29   #343
Накта

Активный участник

Цитата:
Вот мой ученый кот Гринбакс в любимой позе. С негодованием отвергает все попытки сдвинуть его в сторонку с клавы
Милый пушистый котик и моська совсем не наглая. Я бы, даже подумала, что это кошечка.
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 14:21   #344
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Милый пушистый котик и моська совсем не наглая. Я бы, даже подумала, что это кошечка.
Вот если бы был контрастно трех цветный то тогда сразу можно сказать что не кот.
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 14:35   #345
Гагарина Ольга

Активный участник

staspetrov, разве коты не могут быть трехцветными?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 14:44   #346
Amatory
Гость

Цитата:
staspetrov, разве коты не могут быть трехцветными?
Не могут. Вспомните решётку Пеннета. Также коты не могут быть, например, двухцветными - чёрными и рыжими одновременно. Точнее могут, но в этом случае они стерильны. Из той же решётки Пеннета следует.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 14:59   #347
Гагарина Ольга

Активный участник

Amatory, я даже Пеннета не помню, не говоря уже о его решетке…
По поводу стерильных Вы меня вообще запутали. Коты стерильными не рождаются, а становятся, а окрас – вроде свойство врожденное. Как же так? Что Пеннет бы сказал об этом?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:24   #348
Amatory
Гость

Цитата:
Amatory, я даже Пеннета не помню, не говоря уже о его решетке…
По поводу стерильных Вы меня вообще запутали. Коты стерильными не рождаются, а становятся, а окрас – вроде свойство врожденное. Как же так? Что Пеннет бы сказал об этом?
Как мы с Вами знаем, мальчики - это XY. Ген, который определяет рыжий или чёрный цвет - привязан к полу кошачьему, то есть к значению Х. Девочки - это ХХ, поэтому могут быть и Х-чёрными, и Х-рыжими одновременно. А мальчики, у которых значение Х только одно - могут быть либо чёрными, либо рыжими, но никак не чёрно-рыжими двухцветно. А в тех редких случаях, когда у котёнка присутствуют и "шарики", и обе Х хромосомы - имеет место быть стерильность с рождения. Это (простите меня, котики) генетические "ошибки".
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:43   #349
Гагарина Ольга

Активный участник

Хотите сказать, что двух-трехцветных котов, способных к оплодотворению, в природе быть не может?

Пеннет заинтересовал со своей решеткой, пробую решить простейшие задачки по генетике. Возможно, дойду до разгадки с котами собственным умом. Но пока непонятно.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 16:14   #350

Продавец

Не мое.

Мурчание кошек аналогично лечению людей акустическими колебаниями и может способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

В древнем Египте во времена фараонов дочь бога Ра - Бастет, изображалась в виде кошки.

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

"Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать Ваши действия.

В Египте кошку ценили не только за ее божественную сущность, помимо того, что кошки убивали мышей и змей, их также дрессировали для сбора убитой на охоте птицы.

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения собаки только около 10.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, верблюд и кошка это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки 15 лет, в то время как для диких от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось можно отойти, она не обидится.

Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желез, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит телевизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой "трубки Якобсона", расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах в пять раз больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Если усы у кошки смотрят вперед она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые и жестокие. Главное их оружие в драках зубы.

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

Кошки живут рядом с людьми более десяти тысячелетий. В древнем мире им поклонялись, считая священными животными, посланцами богов

Многие ученые считают, что кошки обладают паранормальными способностями, такими как предвидение и телепатия, проще говоря они способны чувствовать приближение опасности.

В древнем Риме рожицу кошки неоднократно изображали рядом с богиней свободы и независимости Либертас.

В XVIII веке в некоторых клиниках для душевнобольных существовал штат "лечебных кошек" своими ласками умиротворявших разбушевавшихся пациентов.

Самый маленький кот - Мистер Пиблз живет в Пекине и весит всего лишь 1кг. 300г.

Кошка Смоуки получила в Англии "Голубой крест" за спасение хозяев во время. Она разбудила их когда в квартире бушевал огонь.

Во Франции, Болгарии и Англии считается, что получить в подарок черного кота - знак особого уважения.

В Японии у ворот домов стоят фигурки кошки - символ домашнего очага и уюта.

Кардинал Ришелье, имел во дворце 12 кошек, которые жили в его комнатах, к ним он проявлял гораздо больше добрых чувств, чем к окружающим его людям.

Первая выставка кошек проводилась в 1895 году в Медиен Сквер Гарден в Нью-Йорке.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра