На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 23:06   #1
олюшка72
Новичок

По умолчанию www.bcouriers.com - мошенники. Господи! И когда ж нас уже научат???

две недели назад получила смс сообщение, что на мое имя пришла посылка из италии, необходимо выйти на сайт www.dastish.bz, дается логин и пароль, чтобы просмотреть информацию о посылке. я вышла на этот сайт, где действительно прочитала информацию об этой самой посылке. далее дается информация, что для получения этой посылки необходимо отправить сумму в размере 791,84 руб. как гарантию того, что я не откажусь от нее, что данная услуга действует на территории России и Украины в связи с участившимися возвратами.... соответственно высылается плотежное поручение с данными лицевого счета и адреса получателя 106000, Федеральный клиент ООО "Гарантийное агентство"... я оплатила в почтовом отделении данную сумму. в чеке увидела другой адрес 123007, Москва, Силикатный проезд, д.14, корп.2, стр.14, ООО "Гарантийное агенство"...еще была информация, что после получения денег посылка будет доставлена в течении 3-5 дней. прошло уже две недели и ни о какой посылке речи нет... на сайте, который был указан в смс даны несколько телефонов +49 409 30890, +44 408 1233437, +7 495 9801040... по последнему номеру пытаюсь дозвониться в течении последней недели, но никто трубку не берет! хотелось бы узнать, кто-нибудь с таким сталкивался или нет? кидалово это или нет!

Последний раз редактировалось Коллега; 17.04.2011 в 20:17..
олюшка72 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 23:31   #2
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от олюшка72 Посмотреть сообщение
две недели назад получила смс сообщение, что на мое имя пришла посылка из италии, что для получения этой посылки необходимо отправить сумму в размере 791,84 руб. как гарантию того, что я не откажусь от нее, кидалово это или нет!
А вы как думаете?
Кидалово однозначное.
Они заработали на вашей наивности и жажде легкой наживы.
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 09:32   #3
Маргарита Е.
Новичок

Самной произошло тоже самое неделю назат
Маргарита Е. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 12:17   #4
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от олюшка72 Посмотреть сообщение
две недели назад получила смс сообщение, что на мое имя пришла посылка из италии, необходимо выйти на сайт www.dastish.bz, дается логин и пароль, чтобы просмотреть информацию о посылке. я вышла на этот сайт, где действительно прочитала информацию об этой самой посылке. далее дается информация, что для получения этой посылки необходимо отправить сумму в размере 791,84 руб. как гарантию того, что я не откажусь от нее, что данная услуга действует на территории России и Украины в связи с участившимися возвратами.... соответственно высылается плотежное поручение с данными лицевого счета и адреса получателя 106000, Федеральный клиент ООО "Гарантийное агентство"... я оплатила в почтовом отделении данную сумму. в чеке увидела другой адрес 123007, Москва, Силикатный проезд, д.14, корп.2, стр.14, ООО "Гарантийное агенство"...еще была информация, что после получения денег посылка будет доставлена в течении 3-5 дней. прошло уже две недели и ни о какой посылке речи нет... на сайте, который был указан в смс даны несколько телефонов +49 409 30890, +44 408 1233437, +7 495 9801040... по последнему номеру пытаюсь дозвониться в течении последней недели, но никто трубку не берет! хотелось бы узнать, кто-нибудь с таким сталкивался или нет? кидалово это или нет!

здравствуйте! прочитала ваше сообщение и решила написать..со мной буквально вчера та же ситуация произошла..пришло смс сообщение про посылку,но только из Франции, была ссылка на сайт www.bcouriers.com, была та же сумма платежа - 791,84 - что и у вас..получила реквизиты на оплату на ООО "Гарантийное агентство", но оплачивать пока повременила..меня очень озадачило все это.
и вот решила спросить у вас, что же предшествовало перед этой смс-кой, не могла же она взяться из ниоткуда??????
а со мной решил познакомиться через инет мужчина, завязалась переписка и он решил сделать мне подарок, дальше было так, как написано выше....
так вот мне интересно, что же было с вами???? может и вас также решил обмануть этот мужчина таким образом???????

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 13:55   #5
crepb
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
здравствуйте! прочитала ваше сообщение и решила написать..со мной буквально вчера та же ситуация произошла..пришло смс сообщение про посылку,но только из Франции, была ссылка на сайт www.bcouriers.com, была та же сумма платежа - 791,84 - что и у вас..получила реквизиты на оплату на ООО "Гарантийное агентство", но оплачивать пока повременила..меня очень озадачило все это.
и вот решила спросить у вас, что же предшествовало перед этой смс-кой, не могла же она взяться из ниоткуда??????
а со мной решил познакомиться через инет мужчина, завязалась переписка и он решил сделать мне подарок, дальше было так, как написано выше....
так вот мне интересно, что же было с вами???? может и вас также решил обмануть этот мужчина таким образом???????
Тоже самое....напишите пожалуйста в личку,думаю нам будет о ком пообщаться.Хорошо что полезла по инету искать информацию о таких сайтах...
crepb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 20:20   #6
ЛенаЮ
Новичок

Цитата:
Сообщение от crepb Посмотреть сообщение
Тоже самое....напишите пожалуйста в личку,думаю нам будет о ком пообщаться.Хорошо что полезла по инету искать информацию о таких сайтах...

я не совсем поняла, что такое "личка" , но думаю, что нам нужно о много поговорить..Пишите мне
ЛенаЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 15:01   #7
kazjane
Новичок

Мне сегодня тоже пришла подобная смс от некого Andre Benua из Франции. Не занаю что бы это могло означать. Подскажите что это за сайт http://bcouriers.com
kazjane вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 07:54   #8
незарегистрированный
Гость

А я еще не получила посылку,которую выслал Андре Бенуа!
Хорошо,что я любопытная и по сайтам просматриваю все!
Платить бы не стала по любому.Но теперь знаю,что это мошенничество
чистой воды! Вот редиски - не хорошие люди!

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 15:51   #9
незарегистрированный
Гость

Попала в такую же ситуации, только мужчина из Лондона!!!
Интересно полученные личные данные не будут ли использовать в каких-либо других мошеннических действиях... адрес домашний, телефон вся информация у них есть...

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 19:41   #10
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте! а мужчину из лондона случайно не Энтони Спенсер звали?

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 04:11   #11
Andre Benua из Франции
Гость

А мне-то только ваших денёг и надо было. А вы что что ж, думали; да если бы у меня были деньги развеж я полез в ваш Помойку, я бы нашёл на Кресчатике барышень вот сэдакими кудряшками, одетых во всё заграничное, а не не сватался к этому чучелу...

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 17:25   #12
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте, моего поклонника, как и вашего зовут Энтони Спенсер, из Великобритании, мне тоже пришло сообщение о том, что он выслал мне посылку, что нужно оплатить курьерские услуги, я сразу поняла, что это чистой воды развод.В солидных фирмах оплачивать курьерские услуги не нужно, ищут гады лохов!

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 21:56   #13
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте. У меня такая же история. Так же на телефон пришла смс и я все оплатила. Но мне через 6 дней курьер привез посылку. Вот теперь сама думаю что меня не обманули или можешь какую то ошибку вы сделали

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 22:17   #14
Alexey2007

-Модератор-

ООО "Гарантийное агентство"- это значит, что деньги, скорее всего, на кошелек участника WebMoney будут зачислены. Посмотрите внимательно- там есть в реквизитах НОМЕР КОШЕЛЬКА?
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 15:54   #15
Натали 2009нн
Гость

Цитата:
Интересно полученные личные данные не будут ли использовать в каких-либо других мошеннических действиях... адрес домашний, телефон вся информация у них есть...
Да мне тоже писал на сайт мужчина,очень симпатичный,из Лондона познакомился,захотел сделать мне подарок,сам куда-то,как будто уехал, сейчас пришло смс об оплате курьерских услуг на сумму 826 рублей.я решила проверить фирму.......и что я вижу!!!!!!то что и предполагала...да девочки,вот так и разводят нас одиноких........всегда проверяйте!!!!!!

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 17:49   #16
незарегистрированный
Гость

и мя сумма тоже 826 рублей! и тоже уехал типа в манчестер, и не пишет и не звонит! симпатичный, писал мол имеет ресторан в лондоне, родился в москве, мама умерла когда ему было 10 лет, папа его забрал в лондон. я сразу засомневалась как узнала что он и фото мои не смотрел в Моем Мире, и после второго моего письма сразу давай мне украшение слать!! вот козел! сейчас зайду на сайт где он висит Vipstarclub, и напишу этому козлу!!!

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:37   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию отзыв о компании BCourier

Девчонки, со мной ткакая же история произошла:интересный мужчина из Лондона , зовут Марк Ваrrett написал мне на мой адрес.Мама умерла, когда ему было 10 лет и папа его забрал в Лондон .Выслал мне украшение, правда всего за 350 долл.Сегодня пришла СМС о посылке, за которую нужно оплатить курьерские услуги .Не попадайтесь на эти уловки .

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:38   #18
Alexey2007

-Модератор-

Ну кто нибудь посмотрел номер кошелька?
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:45   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию отзыв о компании BCourier

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ну кто нибудь посмотрел номер кошелька?
номер накладной было записано975457

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:11   #20
незарегистрированный
Гость

Angry

Да девченки, а мне представляете с интервалом в 1 день писали оба итих урода Mark Barret и Энтони Спенсер. Я еще подумала, что все уних прямо одинаково. И они по очереди отправили украшение а потом куда то уехали. Я решила проверить фирму, и к счастью не ошиблась. Только вот жаль истинных людей, которые на фото, столько сейчас в их адрес проклятий наверное!

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 16:08   #21
незарегистрированный
Гость

Девочки, все ваши Андре Бенуа, Mark Barret и Энтони Спенсер один и тот же урод. А так как этих уже раскрыли, скоро появятся новые. Нельзя быть такими наивными. Проверить, из какой страны вам пишут очень легко по их електронным письмам. Вот например Андре Бенуа якобы из Франции на самом деле обычный занюханный голодранец из нашей братской горячо любимой украины. А если с этими письмами пойти в милицию, так по идее и адрес вычислить можно.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 16:52   #22
Галья
Новичок

Привет! Я тоже получила опыт общения с такими уродами, а именно с Mark Barret. Хорошо, что решила проверить и поползать по инету.
Галья вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 17:21   #23
незарегистрированный
Гость

Н-да, много нас оказывается таких доверчивых.
Скорее всего вычислить его неудастся, а темболее вернуть деньги

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 20:07   #24
незарегистрированный
Гость

http://myserver.com.ua/ip-city.html
http://smart-ip.net/en/tools/geoip
посмотрите здесь, ip адрес из письма можно узнать

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:59   #25
незарегистрированный
Гость

Question этого мужчину звали не Марк Барретт?

Вот мы дурочки, наивные, не правдали? Надо было верить своей интуиции, когда сомневалась, надо был послать куда подальше. Насчёт данных тоже весьма не приятно, а как можно их использовать?
Цитата:

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:29   #26
незарегистрированный
Гость

Мне тоже написал мужчина из Лондона, имя его было Mark Barrett)))
--Большое спасибо за ваш ответ. Мне действительно нравилась ваша анкета и для меня будет очень приятно знакомиться с вами. Я делал анкета на этом сайте чтобы встречать интересная русская женщина для серьезные отношения. Для меня не важно финансовое положение, я хочу встречать внимательную умную женщина которая будет любить и уважать меня. Меня зовут Mark Barrett мне 41 лет, я разведен и имею один взрослый сын. Последние пять лет я живу один, в мой собственный дом в пригород Лондон в Англия. Могу я спрашивать ваш персональный email адрес? Я буду посылать больше свои фотографии от меня лично, для меня будет также удобно писать вам на почту прямо. Пожалуйста пишите мне его в следующее письмо. Вы наверное стали интересоваться откуда я знаю русский язык хорошо. Моя мама русская, родилась в Москва. Мой отец из Англия. До 10 лет я жил в России но после смерти мамы папа забирал меня в Англия. Мне хочется узнавать больше вас и вашей жизни. Где вы живете и чем заниматься в свободное время? Где вы работаете и что вы хотите найти на этом сайте? Пожалуйста если вы имеете вопросы мне не стесняться спрашивать меня. Я буду заканчивать мое письмо, не хочу писать для вас слишком много и скучно первый раз, не забывайте писать мне ваш email. С наилучшими пожеланиями, Марк
кстати, вот его анкета на сайте знакомств http://www.love.mail.ru/mark2barrett - я проверила, в сети таких анкет много... он прислал мне свой адрес - в проверила по спутниковой карте его адрес - сплошные "хижины дяди Тома".... возникли вопросы: я присылал ему ссылку на мои фото и ни разу он их не упомянул, что позволило мне сделать вывод, что мне присылают шаблоны писем с небольшой редакцией. Затем были такие граматические ошибки как в слове ПАДАРОК!!!! Я уверяю, что электронный переводчик может ошибиться в склонении, падеже, роде, но не в граматическом написании слов Далее, я была удивлена тем, что будучи гражданином Великой Британии, адрес его зарегистрирован почему-то на нашем родном рамблере))))) Да и смутило имя его... пробивая в интернете, я узнала, что это известный киноактёр))) и фото у него приятные и писал как по маслу и очень настойчиво называл себя "твой друг"....))
Я ему для посылки дала адрес своего офиса а как только узнала, что за посылку надо заплатить - поняла окончательно, что это разводилово. Написала им всем, что от получения посылки отказываюсь.... хотя... такой классный мущщщина.....ммммм...... так хотелось бы, чтобы он на самом деле был..... Вот такие мы деушки - доверчивые

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:31   #27
Никитин Павел
Новичок

У меня сестра решила воспользоваться данной фирмой. И как вы думаете, что дальше было?.. Вообще, надо стараться не пользоваться интернет-магазинами и интернет-службами. Если брать в интернет-магазине, то в том, который еще и торгует через розничную сеть в городе (как Евросеть, Связной и т.д.).
Никитин Павел вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 00:06   #28
незарегистрированный
Гость

Девчонки, еще есть и Бруно из Италли. С той же оперы. Всё пытаються разживиться за счёт нас.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 10:46   #29
незарегистрированный
Гость

Скорее всего это компашка сидит где-нибудь, имеет несколько компов, и вот-таким образом зарабатывают на жизнь. Неплохо.....

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:02   #30
ReviewПортал
Новичок

По умолчанию Общий способ борьбы с мошенниками.

Фирма BCourier

Domain Name: BCOURIERS.COM

Registrant:
private person
Burkhardt Mark O (burkm13@yahoo.de)
Pfungstadter Str. 15a
Pfungstadt
,64319
DE
Tel. +49.20930833
Fax. +49.20930833

Creation Date: 19-Feb-2009
Expiration Date: 19-Feb-2010

параметры скорее всего левые, но зато можно узнать у Agava.com кто проплатил хостинг сайта
Billing Contact:
AGAVA Software
Gleb Trofimov (support@agava.com)
Pervomayskaya St., 1
Dolgoprudnyi
MO,141700
RU
Tel. +7.4957816537
Fax. +7.4957816537

И лучше если это будет выяснять милиция. Кого развели - пишите заявления, не бойтесь. Если откажут в приёме заявления - дайте нам знать.

В будущем, прежде чем послать деньги, или просто верить кому-то на сайте знакомств - проверяйте человека или фирму на сайте www.reviewportal.ru. Вот, что написано про Andre Benua и
BCourier http://www.reviewportal.ru/entity_detail.do?Id=O30592
ReviewПортал вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 22:49   #31
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Маска

Интересно, неужели наши европейские друзья стали настолько отсталыми, что при общении с русскими женщинами не могут воспользоваться программой MSN? Да, ведь они сидят в фирме в Москве на сайте www.bcouriers.com, только присваивают европейские имена своим героям и места их проживания в Европе. А письма для переписки - они однотипны, только картинки для рассылки разные.

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 12:36   #32
Елена33141
Новичок

Angry Доставка почты фирма bcouriers

Недели 2 назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной - он живет в Германии, наполовину русский, до 10 лет жил в России пока мама не умерла и отец не забрал его к себе в Германию. Хорошо знает русский язык. Сам написал, предложил переписываться. Буквально сразу попросил е-мейл чтобы переписываться не на сайте , а по эл.почте. Я не возражала. Правда меня удивило что при очередном посещении сайта знакомств я его анкеты не обнаружила. И вот недавно попросил у меня номер мобильного чтобы общаться в реальном времени. А заодно и полное мое имя и почтовый адрес: человек хочет сделать что-либо приятное мне - он хочет послать цветы, потом сказал, что отправил не цветы, а золотое украшение через фирму почтовых перевозок. Вчера мне пришло смс сообщение, что посылка доставлена и что мне надо зайти на сайт www.bcouriers.com На этом сайте мне предложено было оплатить услуги курьера любым удобным мне способом. Почтовый перевод Сумма платежа: 834.26 руб. (826.00 + комиссия)
Кому: ООО"Гарантийное агентство"
Куда: 106000, Федеральный клиент ООО "Гарантийное агентство"
Сообщение* : 098299864506700360704094
Схема проста...знакомятся с вами, потом создают видимость влюбленности... Хочу послать цветы, подарок... дайте сот. телефон,чтоб курьер смог связаться,потом приходит смс...типа пришла посылка...заходите на сайт,а там как писали выше...заплатите услугу курьера...ну кто то идет и платит механически...лично меня это насторжила...тем более телефоны службы не отвечают...Ну вот и все
ОНИ МОШЕННИКИ, не отправляйте им деньги. Такие письма приходили не только мне. Может кому и помогу сохранить деньги!
А Вашу службу прошу разобраться (если это в Ваших силах) Спасибо, всем удачи.
Елена33141 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 16:47   #33
незарегистрированный
Гость

девочки, вот очередной мошенник:<TML><ODY dir="ltr"><ONT face="Arial" color="#000000" size="2"><>Frank вчера в 16:53 Priwet. <R>Tebja na samom dele zwat ******? Dawaj poznakomimsja,poobshaemsja?))Ja na sajte chasto bywat ne mogu ( ja ofizer nemeckoj armii),no do moego wozwrashenija iz rejsa predlagaju poka poobshatsja po sms.Esli ja tebe hot nemnogo simpatichen,to budu zhdat twoju smsku.Tolko est odna prosba wnachale kazhdogo swoego soobshenija nuzhno pisati +03034,a potom wse chto zahochesh skazat o sebe i otpraw so swoego mobilnika,kak obychnuju sms na nomer 1161.Tak twoja sms wsegda popadet imenno ko mne.Ja budu ochen zhdat.Ne stesnjasja,smelee. <R>P.S.z.99.r.U menja est russkie korni,poetomu ja swobodno goworju po russki.Do skoroj, a vot ego stranica na mail.ru: http://love.mail.ru/piosa5/

его страница на mail.ru: http://love.mail.ru/piosa5/

Untitled Document
Старый 09.04.2009, 19:20   #34
незарегистрированный
Гость

скажите а сайт www.ycouriers.com я как понимаю тоже самое что и www.bcouriers.com?

Untitled Document
Старый 09.04.2009, 19:21   #35
незарегистрированный
Гость

Smile

Такая же фигня и у меня произошла....Ладно,что ж делать...на ошибках учатся! А буквально вчера еще один придурок......французик блин! Ну,что война так война дорогой! Время потеряешь,а я хоть развлекусь! Уроды! Девчонки не отчаивайтесь,всякое бывает! Всё у нас еще будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Andre Benua из Франции Посмотреть сообщение
А мне-то только ваших денёг и надо было. А вы что что ж, думали; да если бы у меня были деньги развеж я полез в ваш Помойку, я бы нашёл на Кресчатике барышень вот сэдакими кудряшками, одетых во всё заграничное, а не не сватался к этому чучелу...
Слушай придурок! Если ты такой умный чё ж ты ко мне в третий раз со своими сообщениями лезешь?! Хоть бы имя поменял! А Помойка у тебя Д-А-Р-А-Г-О-Й!

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.04.2009 в 22:12..

Untitled Document
Старый 09.04.2009, 20:42   #36
незарегистрированный
Гость

Да, девчонки, помогли вы мне... чуть не попалась)))) Андре Бенуа оказался "украинского розлива"..)))

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:41   #37
Леся 2009
Новичок

Здравствуйте, девочки! И со мной произошла таже история. Мне написал некий Курт Бэрри из Эдинбурга. Все то же самое, наполовину русский, мать умерла когда ему было 10 лет, отец забрал его в Шотдандию и т.д.
А вчера пришло письмо от какого-то Антонио из Испании.
Пишите, будет о чем поговорить.
Леся 2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 10:54   #38
незарегистрированный
Гость

По умолчанию И на чувствах можно заработать

Девушки! У меня таже история! Вот такое письмо я получила:
"Markm 17 март 2009 в 18:15
Здравствуйте. Я никогда не имел опыт знакомства в интернете и можно сказать я не верить в это. Поэтому я не ожидал получить ваш ответ и был очень рад. Вам интересно почему я выбирал вас и ваш город? Скажу честно город не важен для меня но мне нравилась ваша фотография и поэтому я решил писать вам. Ваша внешность приятная и располагает для общения. Думаю что вы общительная и романтичная женщина. Я правильно думаю? Хочу узнать лучше друг друга и надеюсь у нас это получиться.
Думаю что вам интересно узнать некоторые факты моей жизни. Мое имя Mark или Марк. Мой возраст 41. Моя мать русская и жила в Москве. Мой отец из Великобритании. До 10 лет я жил и учился в Москве. После смерти матери мой отец забирал меня к себе. С этих пор я живу здесь. Поэтому я имею русские корни и английское воспитание. Но моих родителей уже нет и поэтому мне не хочется вспоминать об этом. Семьи у меня нет но я был женат и имею сына. Его имя John, ему 19 и учится на медика. С женой мы расходились 3 года назад. Я живу один в собственном доме в городе Bristol это на юго-западе Великобритании. Я пробовал знакомиться с женщинами но был только огорчен. Не было уважения и понимания.
Родственников в России у меня нет. Я посещал только Москву. Делаю это каждый год весной для моей мать. Я решил для себя что буду знакомиться с женщиной из России. Поэтому выбирал ваш сайт знакомств. Я зрелый мужчина и знаю что любить и понимать по настоящему может только женщина среднего возраста у который был жизненный опыт. Поэтому я не ищу молодых девушек. Для меня не важно финансовое положение женщины так как я обеспечен.
Думаю для первого письма достаточно. Так же хочу чтобы вы рассказывали мне о себе и вашей жизни. Где вы работаете? Как любите проводить свободное время? Пишите мне и не стесняйтесь говорить о себе. С большим удоволполучить ваш ответ. Я желаю вам всего хорошее и берегите себя."
ьствием буду читать ваше письмо и отвечать на него. Не бойтесь задавать мне вопросы. Надеюсь снова получить ваш ответ. Я желаю вам всего хорошее и берегите себя."

Короче, зовут его Mark Moseley. Он висит на сайте знакомств. Весь такой сладкий, прямо принц на белом коне.
И главное, я сначала все думала : "Ну в чем же подвох?", а потом как-то расслабилась...
И ведь были мысли : ну как можно было увезти человека из СССР в 1978 году? И звоночки были - не отвечал на мои вопросы, а писал все время исключительно о себе и своих чувствах. Еще писал то с ошибками, а то так грамотно! И еще когда я попросила его тел в ответ на свой, он как-то промолчал...
В общем, дальше все как у всех.
"Давай отправлю цветы, ах нет, они завянут, лучше украшение..."
И я как под гипнозом оплатила почти 900 руб. А потом уехала в командировку, хорошо подумала - все файлы сошлись!
И главное - какие хорошие у них психологи. Я даже думаю, что женщины.
И сумма выбрана грамотно. За 700 - 900 руб мало кто будет рубиться.
Я например, не буду. Шансов что верну деньги мало, а нервы тратить не хочется.
Буду считать это платой за приобретенный жизненный опыт :-).
Пусть подавятся.
Короче, знайте, что Марк Моусли 41 года из Бристоля - это клон всех Марков Барретов (кстати, по никам службы знакомств этих марков барретов я видела не менее 3 штук).
Он висит на mamba.ru под ником MarkM.
Кто хочет, может поразвлечься и может быть отыграться за всех нас

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 11:53   #39
незарегистрированный
Гость

А вот еще один:Via Tacito
Италия, Napoli

Я никогда не имел опыт знакомства в интернет и можно сказать я не верить в это. Поэтому я не ожидал получить ваш ответ и был очень рад. Вам интересно почему я выбирал вас и ваш город? Скажу честно город не важен для меня но мне нравилась ваша фотография и поэтому я решил писать вам. Ваша внешность приятная и располагает для общения. Думаю что вы общительная и романтичная женщина. Я правильно думаю? Хочу узнать лучше друг друга и надеюсь у нас это получиться. Думаю что вам интересно узнать некоторые факты моей жизни. Мое имя Via(по русски можно называть меня Витя) . Мой возраст 39. Моя мать русская и жила в Москве. Мой отец из Италии. До 18 лет я жил и учился в Москве. После смерти матери мой отец забирал меня к себе. С этих пор я живу здесь. Поэтому я могу говорить что имею русские корни. Но моих родителей уже нет и поэтому мне не хочется вспоминать об этом. Семьи у меня нет но я был женат и имею сына, его имя Arne и ему 16. С женой мы расходились 3 года назад. Я живу один в собственном доме в городе Napoli(Неаполь). Я пробовал знакомиться с женщинами но был только огорчен. Не было уважения и понимания. Родственников в России у меня нет. Я иногда посещать Москву прихожу на могилу к матушке. Я решил для себя что буду знакомиться с женщиной из России. Поэтому выбирал ваш сайт знакомств. Я зрелый мужчина и знаю что любить и понимать по настоящему может только женщина среднего возраста у который был жизненный опыт. Поэтому я не ищу молодых девушек. Для меня не важно финансовое положение женщины так как я обеспечен. Думаю для первого письма достаточно. Так же хочу чтобы вы рассказывали мне о себе и вашей жизни. ......--------------------------------------------------------------------------------

А дальше все по той же схеме....

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 12:09   #40
незарегистрированный
Гость

Хорошо что решила посмотреть что это за тип)))
впервые мне приходят подобные письма.
эх... сам напрашивается... люблю над мужчинами издеваться)))
у него теперь такой шаблон: Большое спасибо за ваш ответ. Мне действительно нравится ваша анкета и для меня будет очень приятно знакомиться с вами. Я делал анкету на этом сайте чтобы встретить интересную русскую женщину для серьезных отношений. Для меня не важно финансовое положение, я хочу встречать внимательную умную девушку которая будет любить меня. Меня зовут Andre Benua мне 33 года, я не женат. Последние пять лет я жил один, в моей собственной квартире в le versoud в Франции. Могу я спрашивать ваш персональный email адрес? Я буду посылать больше своих фотографий, для меня будет также удобно писать вам на почту. Вы наверное стали интересоваться откуда я знаю русский язык так хорошо? Моя мама русская, родилась в Москве. Мой отец из Франции.До 10 лет я жил и учился в Москве. После развода папа забирал меня к себе. Мне хочется узнавать больше о вас. Кого вы хотите найти на этом сайте? Не забывайте писать мне ваш email. С наилучшими пожеланиями, Andre

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 12:39   #41
Рузанна
Бывалый потребитель

Этим мошенникам надо брать себе имя Скотт, чтобы быть ближе к истине
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 18:57   #42
незарегистрированный
Гость

По умолчанию просто гадские уроды, какие-то

Привет девочки! У меня тоже похожая история.....Via из Неаполя, только в Москве жил до четырех лет и лет ему 44... Все было очень красиво,для того, чтобы быть правдой....Отправила через почтовый перевод 834 рубля, и тут же поняла, что это развод. Наследующий день пришло письмо от французского Андре - все слово в слово как у итальяшки... Они что думают что мы совсем непроходимые дуры... Обидно, так хочется любви...

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 13:08   #43
незарегистрированный
Гость

Exclamation

вы знаете,я тоже попалась на эту удочку,я считала себя не дурой,а оказалось не только дурой,но и лохом.Стыдно за себя,подарки только от близких,а не от иностранцев.Я тоже познакомилась с Марком и копия жизненной истории,которую я сейчас прочитала.Девчонки-как будто в дерьмо окунули.Скажите-КАК ОНИ НА НАХОДЯТ..............

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 15:20   #44
grobikon
Новичок

Цитата:
Мне тоже написал мужчина из Лондона, имя его было Mark Barrett)))
--Большое спасибо за ваш ответ. Мне действительно нравилась ваша анкета и для меня будет очень приятно знакомиться с вами. Я делал анкета на этом сайте чтобы встречать интересная русская женщина для серьезные отношения. Для меня не важно финансовое положение, я хочу встречать внимательную умную женщина которая будет любить и уважать меня. Меня зовут Mark Barrett мне 41 лет, я разведен и имею один взрослый сын. Последние пять лет я живу один, в мой собственный дом в пригород Лондон в Англия. Могу я спрашивать ваш персональный email адрес? Я буду посылать больше свои фотографии от меня лично, для меня будет также удобно писать вам на почту прямо. Пожалуйста пишите мне его в следующее письмо. Вы наверное стали интересоваться откуда я знаю русский язык хорошо. Моя мама русская, родилась в Москва. Мой отец из Англия. До 10 лет я жил в России но после смерти мамы папа забирал меня в Англия. Мне хочется узнавать больше вас и вашей жизни. Где вы живете и чем заниматься в свободное время? Где вы работаете и что вы хотите найти на этом сайте? Пожалуйста если вы имеете вопросы мне не стесняться спрашивать меня. Я буду заканчивать мое письмо, не хочу писать для вас слишком много и скучно первый раз, не забывайте писать мне ваш email. С наилучшими пожеланиями, Марк
кстати, вот его анкета на сайте знакомств http://www.love.mail.ru/mark2barrett - я проверила, в сети таких анкет много... он прислал мне свой адрес - в проверила по спутниковой карте его адрес - сплошные "хижины дяди Тома".... возникли вопросы: я присылал ему ссылку на мои фото и ни разу он их не упомянул, что позволило мне сделать вывод, что мне присылают шаблоны писем с небольшой редакцией. Затем были такие граматические ошибки как в слове ПАДАРОК!!!! Я уверяю, что электронный переводчик может ошибиться в склонении, падеже, роде, но не в граматическом написании слов Далее, я была удивлена тем, что будучи гражданином Великой Британии, адрес его зарегистрирован почему-то на нашем родном рамблере))))) Да и смутило имя его... пробивая в интернете, я узнала, что это известный киноактёр))) и фото у него приятные и писал как по маслу и очень настойчиво называл себя "твой друг"....))
Я ему для посылки дала адрес своего офиса а как только узнала, что за посылку надо заплатить - поняла окончательно, что это разводилово. Написала им всем, что от получения посылки отказываюсь.... хотя... такой классный мущщщина.....ммммм...... так хотелось бы, чтобы он на самом деле был..... Вот такие мы деушки - доверчивые
Вам что Нас Мужчин не хватает?!!! Жесть!!! все за легкой добычей гоняетесь....
Если кого обидел, прошу за ранее прощения!
grobikon вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 15:40   #45
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Девчат,те, кто получил опыт общения с уродами типа "андре бенуа", а почему вы не жалуетесь администраторам, чтобы такие профили стирались, я конечно понимаю, что многим хочется лично отомстить, только эти уроды прекрасно знают, что они делают, поэтому врядле вы сможете их обидеть, задеть их чувства, унизить и т.д. А в тоже время они будут продолжать наживаться на несчастных наивных одиноких женщинах, как вы, и им только этого и надо. Ясно, что они будут дальше размножаться, но как то бороться надо...Незнаю куда администраторы смотрят. вроде их работа проверять таких пользователей..

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 16:04   #46
Рузанна
Бывалый потребитель

Я думаю, что эти уроды плодятся как грибы после дождя. А вот то, что администрация не проверяет и не удаляет.... думаю, что этих альфонсиков удалять смысла не имеет - они, как я поняла из разговоров, свою анкету сами быстренько удаляют, как только Вы ведетесь на их охи-ахи.

Другое дело, что пострадавшим надо не боятся написать администрации этих ресурсов, где подхватывают такую заразу, чтобы они большими предупредительными баннерами сообщали о том, что Вы можете попасться на мошенника, который вовсе даже не из Лондона, а из какого-нить мухосранска (прошу прощения). Понимаю, что многие все равно "забьют" на эти предупреждения, но может хоть кого-нить они заставят немного притормозить и слегко пораскинуть мозгами.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 21:29   #47
Alex133

-Модератор-

Немного не в тему, но я сегодня получил оригинальное спам-письмо на мыло.
Цитата:
Привет!
Вчера познакомился с прикольной девчонкой, но нет денег, чтобы сводить её в кафе.
Скинь хотя бы рубль.

Яндекс: 41001371999807
WebMoney:
гривна: U170330698758
рубль: R126312937851
баксы: Z556196734601

Спасибо большое!!!
Твой друг Игорь.
И никаких андре бенуа, все честно и открыто
Но рубль все равно не отправлю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 01:27   #48
:) vozlublennaya benua
Гость

Smile

Добрый день, девочки!
Та же самая ситуация. Андре Бенуа из Парижа. Слова точь в точь. Только я не платила, еще не предлагал, да и не повелась бы на это. Насторожило многое: то, что жил до 10 лет в России и так плохо говорит по-русски.. То, что где-то правильно запатые и склонения, а где нет.. Излюбленная история, что жена или мать умерла - чтоб вызвать жалость, материнское сочувствие, заложенное в нас.. Фотки в странном формате, мелкие, и у одной был загнут уголок, как из журнала.. И как он так быстро нашел анкету провинциалки? Если б седня не залезла на сайт, решила б потестировать его с языком, психикой и т.д... Надо сказать восторгов такой поклонник у меня не вызвал, поэтому сильно я не разочарована... Но позабавилась. Да, ну и лохотрон.. надо не расстраиваться, что ж, урок извлекли! вот его координаты на сайте dating.wmj.ru
http://dating.wmj.ru/page/looooo999/
представлен для начала как loo.

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 09:32   #49
незарегистрированный
Гость

По умолчанию и у меня то же

Здравствуйте. та же фигня. vio tasito прислал поылку. 850рублей надо. Я ему написала: любимый. вышли 100евро. я же не богата

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 05:15   #50
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Мне вчера тоже пришло, сообщения что на мое имя пришла посылка из Италии! Через эту же фирму! Мне надо уплатить 860р, А посылка составляет ценность такую как у тебя! Тоже хотела сегодня пойти заплатить, но решила проверить побольше о этой фирме, наткнулась на тебя. Я Неделю назад по инету познакомилась с Итальянцем, он якобы решил сделать мне подарок, у тебя та же история? Ответь пожалуйста, очень интересно!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра