На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 12:08   #1
Истислав
Новичок

По умолчанию Инцендент в магазине Перекрёсток

Вчера в магазине перекрёсток купил бутылку водки. После оплаты товара. Стал класть товар в пакет. Пакет оказался бракованным. Дно разорвалось и соответсвенно бутылкуа разбилась. Обратился в администрацию с требованием возместить мне убыток. Т.к. счтиаю, что виноват магазин, который дал мне не качественный пакет. Мне отказали в замене товара. Сказав, что ответсвенность за пакеты они не несут. Сказали вот телефон изготовителя пакетов. С ним и разбирайтесь. Правомерны ли действия сотрудников магазина. Обязаны ли они были заменить мне товар?
Если да, то какие должны быть мои действия в случае отказа?
Могу ли я сейчас заставить их возместить мне ущерб. Чек сохранил.
Истислав вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 13:14   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Истислав Посмотреть сообщение
Вчера в магазине перекрёсток купил бутылку водки. После оплаты товара. Стал класть товар в пакет. Пакет оказался бракованным. Дно разорвалось и соответсвенно бутылкуа разбилась. Обратился в администрацию с требованием возместить мне убыток. Т.к. счтиаю, что виноват магазин, который дал мне не качественный пакет. Мне отказали в замене товара. Сказав, что ответсвенность за пакеты они не несут. Сказали вот телефон изготовителя пакетов. С ним и разбирайтесь. Правомерны ли действия сотрудников магазина. Обязаны ли они были заменить мне товар?
Если да, то какие должны быть мои действия в случае отказа?
Могу ли я сейчас заставить их возместить мне ущерб. Чек сохранил.
Так как на пакет гарантия скорее всего не установлена,то вы должны провести экспертизу и установить брак(вину изготовителя).Потом можно возместить свои убытки через суд(если продавец или изготовитель откажут ) .В суд можно будет подать и на магазин или на произведителя.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 13:45   #3
Истислав
Новичок

Понятно. Т.е. магазин в принципе за это не несёт отвественности и в таких ситуациях в накладе оказывается покупатель. А при желании всетаки доказать нужно будет потратить кучу нервов, времени и денег.
Истислав вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 14:28   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Истислав Посмотреть сообщение
Понятно. Т.е. магазин в принципе за это не несёт отвественности и в таких ситуациях в накладе оказывается покупатель. А при желании всетаки доказать нужно будет потратить кучу нервов, времени и денег.
Вот если бы пакет порвался до кассы ,то вы могли и не платить.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 16:51   #5
Cepe7a
Продавец

а стоимость пакета указана в чеке?
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 16:55   #6
AlexPilot

-Модератор-

Эти пакеты выдают бесплатно.
В связи с какими-то трудностями в производстве пакетов, они и в самом деле теперь ужасного качества, не выдерживают пакет молока.

Письменную претензию магазину с подписями/данными свидетелей, обязаны возместить ущерб: пакеты выдали они, Вы не нагружали более 3 кг, с производителями пакетов пусть бодаются сами.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 19:51   #7
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Эти пакеты выдают бесплатно.
В связи с какими-то трудностями в производстве пакетов, они и в самом деле теперь ужасного качества, не выдерживают пакет молока.

Письменную претензию магазину с подписями/данными свидетелей, обязаны возместить ущерб: пакеты выдали они, Вы не нагружали более 3 кг, с производителями пакетов пусть бодаются сами.
Т.к. на пакет нет гарантии, как уже говорилось, Вам, как потребителю придётся ДОКАЗАТЬ, что пакет был некачественный и именно из-за него разбилась бутылка...
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра