На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 22:49   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Джинсы красятся, что делать?

Вчера были куплены джинсы. Сегодня они были одеты на пару часов, после чего обнаружилось, что ноги окрашены в синий цвет. Бирка есть, но она отрезана, чек есть. Вопрос - могу ли я вернуть джинсы обратно в магазин или деньги потрачены зря?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 23:04   #2
Анфиса_продавец

Активный участник

Настоящие джинсы и должны краситься первое время. После нескольких стирок сход краски должен прекратиться.
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 23:33   #3
Горбунов Игорь
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вчера были куплены джинсы. Сегодня они были одеты на пару часов, после чего обнаружилось, что ноги окрашены в синий цвет. Бирка есть, но она отрезана, чек есть. Вопрос - могу ли я вернуть джинсы обратно в магазин или деньги потрачены зря?
Спасибо.
В полне согласен с Анфисой.Я застал еще то время в СССР,когда настоящими джинсами счетались те,которые красятся.Если нет, то это подделка счеталась.Как сейчас,хрен ее знает.
Горбунов Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 00:18   #4
незарегистрированный
Гость

Ну не знаю какие были джинсы во времена СССР, но за всю мою жизнь это первые джинсы, от которых у меня все ноги были синие. Посему повторю свой вопрос: могу ли я их вернуть?

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 00:34   #5
Анфиса_продавец

Активный участник

Вам нужно обратиться к продавцу со своим требованием. Если гарантийный срок установлен и не истек, то продавец будет обязан провести проверку качества и при необходимости экспертизу. В случае если по результатам проверки будет подтвержден производственный брак, то Вам выплатят уплаченную сумму, если же брак подтвержден не будет, то Вы будете обязаны компенсировать продавцу затраты на экспертизу. Если же гарантийный срок не установлен, то доказательства производственного брака обязаны будете предоставить Вы.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:06   #6
Армад
Активный участник

Вообще-то, экспертизу продавец обязан проводить когда спор о причине недостатка, согласно абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.
О том, возник ли недостаток по причине нарушения правил эксплуатации потребителем или по причинам, возникшим до продажи. И кто должен доказывать свою позицию в зависимости от наличия гарантийного срока - указано в п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.

Только тут вряд ли будет спор - сам потребитель это устроил или продали уже такими.

Тут вопрос может стоять скорее о наличии недостатка. Т. е. является ли такая неприятность с окрашиванием недостатком джинсов, согласно определению недостатка в Преамбуле ЗоЗПП.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 02:12   #7
law_sprf

Новичок

Анфиса права. Джинсы должны краситься, если они настоящие.
law_sprf вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид