На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:40   #1
tumbochka

Активный участник

По умолчанию Визит Жилищной инспекции

Каким он должен быть? Обязаны ли они уведомить об этом? Позвонили из УК и сказали, что их попросила жилинспекция уведомить о визите. И есть ли право не допускать в квартиру представителей инспекции?
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:56   #2
prozonikolai
Участник

Цитата:
Сообщение от tumbochka Посмотреть сообщение
Каким он должен быть? Обязаны ли они уведомить об этом? Позвонили из УК и сказали, что их попросила жилинспекция уведомить о визите. И есть ли право не допускать в квартиру представителей инспекции?
а какие причины недопускать?лично для меня ,так пусть приходят
prozonikolai вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 22:31   #3
tumbochka

Активный участник

Причины, что на работу надо.
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 23:34   #4
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Question

Цитата:
Причины, что на работу надо.
А чего проверять собрались?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 00:26   #5
tumbochka

Активный участник

Непонятно что: мы жаловались на несоставление акта УКомпанией, а приходят домой зачем-то...
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 00:27   #6
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Question

Цитата:
Непонятно что: мы жаловались на несоставление акта УКомпанией...
Акта о чем?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 00:28   #7
tumbochka

Активный участник

Поставлю вопрос немножко иначе: какие последствия будут, если в квартиру доступа комиссии не будет и должны ли они официально уведомлять о визите?
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 08:20   #8
Денис Юрьевич
Активный участник

Послушайте, дамочка, мы тут не экстрасенсы. Хотите получить грамотный совет - извольте отвечать на уточняющие вопросы.

Я почему-то уверен, что если Вы не пустите комиссию, то не получите акт.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:05   #9
меграсян
Активный участник

Из личного опыта. Жилинспекция уведомила о свои желании прийти ко мне на пироги. Я сказала , что простите, но я в эти часы работаю. Инспектор меня заверила, что их визит это гособязаность. Отлично, сказала я. На работе предоставила бумагу, о том, что отсуствовала на работе вот и предоставила бумагу от жилинспекции. Рабочий день, оплачен по среднему. Работадателя нужно уведомить зарание, о том, что вы будете отсутствовать на рабочем месте.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:19   #10
меграсян
Активный участник

НЕ хочу создавать новой темы.
С 1 августа наша УО нашла новый способ зарабатывание денег.
Если собственник жилья на 10 число каждого месяца, не оплатил, то ему в следующей квитанции начали рисовать пени.
ЗАконно ли, или пени насчитываются через 3 месяца?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:58   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Инспектор меня заверила, что их визит это гособязаность.
)) чья это обязанность?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:06   #12
меграсян
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
)) чья это обязанность?
Гособязаность. ЖилИнпекция государственный орган! Т.е. они обязаны и мы обязаны их допустить. какими законами это регламентируется мне не известно.
Вас дрпустим вызывают в суд, вам же дают повестку. Вы можете не приходить. Но, если суд считает ваше присутствие обезательным, то не растраивайтесь, вас доставят. Лично проходила такую процедуру, аж в 8 утра приперлись исполнители закона, приставы.
ПО своему вопросу ответ нашла

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:09   #13
tumbochka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
Жилинспекция уведомила о свои желании прийти ко мне на пироги.
А как вас об этом уведомили? По телефону или письменно? Нас официально не уведомляли, какие то левые люди об этом предупредили, а именно УК, которые постоянно вводят в заблуждение. В любом случае, уже поздно, время покажет какие будут последствия...
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:10   #14
ЕленаR

Активный участник

эти пени -обычная практика. Удивляюсь вашей УК - долго спали.
У нас берут уж два года как.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:45   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Гособязаность. ЖилИнпекция государственный орган! Т.е. они обязаны и мы обязаны их допустить. какими законами это регламентируется мне не известно.
найдите НПА, прежде чем давать советы.
Цитата:
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
приведите НПА, допускающие вход жилинспекции без разрешения собственника и без решения суда.
В
Постановлении Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 (с изм. от 16.01.2008) "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"
есть обязанность нанимателя пустить для проверки собственника/представителей/жилинспекцию и т.п.
А у собственника в этих правилах нет такой обязанности.
*хоть я и не спец в этой области - и скорее всего НПА на эту тему есть.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:10   #16
меграсян
Активный участник

Цитата:
А как вас об этом уведомили? По телефону или письменно? Нас официально не уведомляли, какие то левые люди об этом предупредили, а именно УК, которые постоянно вводят в заблуждение. В любом случае, уже поздно, время покажет какие будут последствия...
Меня уведомили по телефону. КОгда писала жалобу, то оставила всю контактную информацию. За десят дней придупридили, что изволут пить чай)))
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:13   #17
меграсян
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
найдите НПА, прежде чем давать советы.

приведите НПА, допускающие вход жилинспекции без разрешения собственника и без решения суда.
В
Постановлении Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 (с изм. от 16.01.2008) "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"
есть обязанность нанимателя пустить для проверки собственника/представителей/жилинспекцию и т.п.
А у собственника в этих правилах нет такой обязанности.
*хоть я и не спец в этой области - и скорее всего НПА на эту тему есть.
Я даю приктический совет, через что сама прошла. Пишут жалобу в Жилинспекцию, а не пускают сих господ в квартиру, на хрен тогда писать...
Тетка из жилинспекции когда пришла делать свою работу, то увидив что у меня сделатн ремонт с планировкой, то поинтересоалась, РАзрешение ЕСть. ЕСть! ваша честь, документики показать. НЕТ! Верю! И пола делать замеры воды.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:17   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Пишут жалобу в Жилинспекцию, а не пускают сих господ в квартиру
ну, если сами вызвали - тогда конечно нет вопросов
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:21   #19
tumbochka

Активный участник

Цитата:
ишут жалобу в Жилинспекцию, а не пускают сих господ в квартиру, на хрен тогда писать...
Их не "не пускают", а сие господа скорее не предупреждают о своих визитах. Да и цель визита непонятна, поскольк жалоба, написанная им ранее, к делу не относится. А если уж относится, так надо предупреждать. Я полистала ЖК, но не нашла там такого пункта, где сказано об уведомлениях. Значит, предупреждать они не должны, видимо. Ну тогда о чем речь, может с работы уволиться, чтобы караулить госорганы дома каждый день?
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:25   #20
alexpan
Активный участник

УК не ваш друг, потому общаться вам я советую непосредственно с лицом из Жилинспекции. Лично мне он звонил сам и СОГЛАСОВЫВАЛ со мною время своего визита.
Может он не смог найти ваши координаты для связи с вами? Значит плохо искал.
Можете и не ждать жилинспекцию-они просто повторят свою попытку визита к вам. И пусть не уведомляют, а согласовывают.
Мы тоже жаловались на несоставление Акта о залитии.
Жилинспекция пришла и составила свой АКТ, необходимый им для давления на УК.
Вместе с представителем жилинспекции явился и представитель РЭУ (подрядчика УК). Он просто присутствовал. ЖИ нужен АКТ только как основание для подтверждения вашей жалобы. Для давления на УК.

Ну а за день до звонка из жилинспекции позвонили из УК и согласовали со мною приход представителя УК (лишь через неделю) для составления АКТа. Видать ЖИ наводила справки о заливе и УК пришлось зашевелиться.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:31   #21
tumbochka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
УК не ваш друг, потому общаться вам я советую непосредственно с лицом из Жилинспекции.
Вот! Совершенно верно! УК - это заинтересованное лицо, с которыми имеется конфликт. Так почему звонят они? Жилинспекция могла либо вообще не приходить (раз не смогли найти контакт), либо попросить номер телефона в УК (а не просить их позвонить).
Кстати, это и был второй визит. Потому что первый визит был неделю назад, о нем предупредила УК за пять минут до прихода комиссии, когда вся семья уже давно была на работе. Так что это второй визит. Полагаю, теперь они в суд подадут, чтобы им обеспечили доступ в квартиру?
Если это вообще были из ЖИ... Сомнительно.
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:40   #22
canadian
Активный участник

Телефонный звонок не является уведомлением. Нет письменного уведомления - значит ничего нет.
canadian вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:59   #23
меграсян
Активный участник

Перед тем как проверить жалобу, ЖилИнпекция уведомляет о своих намериниях УО.
В моем случае. Полгода не было желания УО выполнить мою просьбу. После того как я написала жалобу, УО соизволило зашевилиться. ЗА 2 недели сделали все что требовалось, замена стояков по стояку где я проживаю, 2 промывка темплообменника, регулировка и прочая бурда. ЕЩЕ раз ЗА 2 НЕДЕЛИ. НА момент подписания акта с работниками жилинспекции. Ибо штраф им грозил 20т.рублев. Жилинпекция уведомляет УО о своих намериниях, и бо эти гады из УО могут опротестовать в суде наложенные штрафы, отмаза типа их не предупредили о своем визите надзорные органы. Мне так плевать кто кому чего наложит))) ГЛАВНОЕ, что у меня вода есть!
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 10:36   #24
Dmitry19
Участник

У меня похожая ситуация с УК и Жилинспекцией уже два раза.

Жилинспекция - сама звонит мне и согласовывает время визита по обоим случаям (в заявлении я указывал телефон для связи). Тут все нормально, абсолютно адекватно договариваются со мной заранее, чтобы отложить свои дела днем.

УК - звонит техник смотритель в домофон в 22:40 и говорит что утром придут они перед жилинспекцией проверить. Я посылаю лесом, раньше надо было когда к ним обращался.

УК - звонит через пару дней в 8:30 утра в дверь и говорит что хотят прийти через пару часов - я посылаю уже не лесом, громко и обещаю крепкую дружбу с участковым за оба случая визитов в неурочное время (все таки неприкосновенность жилища и они мне не друзья чтобы шляться по ночам/утрам просто так в гости).

Так что советы УК когда придет жилинспекция не слушайте, но только если вы телефон свой указывали в заявлении. Или сами звоните в жилинспекцию, находите исполнителя по вашей заявке и оставляйте свои координаты для связи.
Dmitry19 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2011, 13:50   #25
sergey_bk
Активный участник

Нас (жильцов дома) ГЖИ всегда оповещает и согласовывает время посещения. Соответственно, нам она "строить" УО помогает
С декабря 2010 г. продолжаем ежемесячно не платить за "воздух" РЭУ № 11 филиала ОАО «Славянка» от 800 до 1200 руб.
Одновременно надзорные органы Московской области продолжают нам помогать подтверждать факты бездействия и халатного отношения к своим обязанностям со стороны управляющей организации. После инспекций нам высылают документальные подтверждения с указанием принятых к правонарушителям мер.
Вчера получено очередное уведомление, к которому приложена копия предписания со сроком устранения – 1 августа 2011 г.
Т.о. после 1 августа, как можно предположить, за неисполнение требований предписания в полном объёме, к административной ответственности будет привлекаться не только Сливянка, как юридическое лицо, но уже и её руководители.

sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 19:48   #26
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey_bk Посмотреть сообщение
нам она "строить" УО помогает
Не могли бы Вы поместить текст Ваших жалоб в ГЖИ?
Большое спасибо за акты.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 23:20   #27
sergey_bk
Активный участник

Вот типовая форма обращения по e-mail:

Начальнику Инспекции - Главному государственному жилищному инспектору Московской области Валентину Александровичу Лисичкину

Заведующему территориальным отделом № 10 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Ахмету Алабековичу Лолохоеву

Направляю Вам жалобу от 17 апреля 2011 г. (с приложением на 15 листах) на бездействие должностных лиц РЭУ № 11 филиала «Кубинский» ОАО «Славянка» в вопросах соблюдения прав и законных интересов жильцов при предоставлении им коммунальных услуг, безобразному выполнению работ по содержанию и ремонту жилых помещений, а также противоправному использованию общего имущества в многоквартирном жилом доме.
По всем имеющимся недостаткам мы неоднократно обращались к руководству РЭУ № 11 и ОАО «Славянка». Для примера привожу только часть обращений, зарегистрированных в РЭУ № 11, см. вх.4 от 14.02.2011 г. с актом от 17.01.2011 г., вх.14 от 21.03.2011 г. с актом от 05.03.2011 г., вх.23 от 14.04.2011 г. с актом от 02.04.2011 г.
Подробней можно прочесть здесь _http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=29454 или _http://baikonur.2x2forum.com/t27-topic

На основании изложенного, в соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Закона РФ «О защите прав потребителей» и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прошу Вашего указания на организацию и проведение в РЭУ № 11 филиала «Кубинский» ОАО «Славянка» (расположенного по адресу: 143090, Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Связистов, д. 12; тлф. 8 (498) 676-20-24) внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, на возбуждение дел об административных правонарушениях, на проведение административных расследований, по результатам которых привлечь нарушителей законодательства к административной ответственности и выдать соответствующие предписания на устранении имеющихся нарушений в кратчайшие сроки.

Напоминаю, что в соответствии с положениями ст. 4 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения гражданина в форме электронного документа имеют равный статус с обращением в письменной форме.
Согласно же требований ч. 4 ст. 8 упомянутого ФЗ "в случае, если решение поставленных в обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам".

Ответ прошу направить в установленные сроки мне или другим заявителям в форме электронного документа и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 00:22   #28
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вот типовая форма обращения по e-mail:
Спасибо большое!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 10:16   #29
sergey_bk
Активный участник

Ранее писал, что 13 мая 2011 г. в нашем жилом доме работала комиссия ГЖИ МО (территориальный отдел № 10), после чего ОАО «Славянка» была оштрафована на 40 000 рублей.

15 августа у нас в очередной раз работала ГЖИ по проверке результатов устранения РЭУ № 11 филиала «Кубинский» ОАО «Славянка» недостатков, указанных в предписании от 13 мая 2011 г. Сами должностные лица филиала разбежались, как тараканы.
В акте, составленном по результатам инспекции жилого дома, сказано, что ничего не устранено. Т.е. оплачиваемое жильцами безделье должностными лицами и руководством РЭУ № 11 продолжается. Акт от 15.08.2011 г.: лист 1, лист 2, лист 3.

Мировому судье одного из судебных участков г.о. Краснознаменск представителем ГЖИ Московской области поданы материалы на привлечение к административной ответственности ОАО «Славянка» и его должностных лиц ещё по ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административной ответственности:
"Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
"

Выполнение предписания от 13.05.2011 г. по-прежнему находится на контроле ГЖИ МО (их Сливянка уже разозлила)...
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 18:59   #30
меграсян
Активный участник

У меня такой вопрос. Предписание ГЖИ к 16 августа востановить асфальтовое покрытие придомовой территории. УОшка выслала письмо, о том, что данная территория будет отремонтирована муниципалитетом ( у нас в этом году выделенно 140 мильонов для ремонтов дворов муниципалитетом). Это можно считать "отмазой" не выполнение предписания?
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 08:39   #31
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
Предписание ГЖИ к 16 августа востановить асфальтовое покрытие придомовой территории...
Это можно считать "отмазой" не выполнение предписания?
Конечно же можно, они обязаны исполнять предписание в срок
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 00:32   #32
меграсян
Активный участник

Ситуация такова, сегодня был выход ГЖИ по приемке дома, где были выписаны предписания. Выполнен мелкий ремонт, качество отвратное , на что ГЖИ сказало, что качество выполненных работ они не принимают. Хотя до этого дома, другой инспектор обратила на качество и заставила все переделать. Вопрос, можно ли оспорить вывод ГЖИ по качеству выполненной работы ( ремонт отмостков, цоколя). Весь крупный ремонт, а это, восстановление кладки кирпичной фасада, ремонт подъезда, покраска проходных балконов, восстановление больших участков элемента пола,выставленно как текущий ремонт. Все это по предписанию ГЖИ УОшка не сделала, сослалась на то, что они проводят голосование по данным видам работ, на основании актов осмотра 2011 года. Договор подписан на управлением домом 1 января 2009 годом(дальше идет пролонгация) Т.е. на сегодня если я правильно читала ЖКРФ и ваши советы, тариф не имеет право меняться в течение года. Т.е УОшка преднамеренно вводит в заблуждение собственников, да к тому же еще хочет эту сумму сверх тарифа изъять у собственников. Правда, мною ответ еще не получен ГЖИ, по осмотру выписанных предписаний. Но хочу сразу вооружиться знаниями. Т.к. раньше с этим не сталкивалась, по трем домам, ни каких трудностей не было, УОшка выполнила все предписания ГЖИ. А это УОшка другая, и по ходу очень борзая… Что делаем?
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 09:54   #33
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
сегодня был выход ГЖИ по приемке дома, где были выписаны предписания.
Информация недостаточная. Что значит «по приемке дома»? Кто вызывал ГЖИ?
ГЖИ работает по своему положению и НПА. Нужно ознакомиться с этими документами, чтобы знать, что входит в ведение ГЖИ.
Нужно знать, что именно не понравилось другому инспектору. Если двери криво покрашены, ГЖИ это не интересует.
Вывод ГЖИ оспорить можно, если это мотивированное оспаривание именно по тем основаниям, которые входят в ведение ГЖИ.
Есть понятия текущий и капитальный ремонт. Какой делался у Вас? Есть НПА, по которым ремонтные работы делятся на текущие и капитальные.
Нужно видеть документы: акт ГЖИ, предписание и ответ УО, перечень проведенных работ.
Пока задокументируйте недостатки, как Вы их видите: фото с датой, подписи собственников под фото, акты за подписью собственников, хорошо, если среди них есть специалисты. Чтобы грамотно составить акты, сначала ознакомьтесь, какие работы относятся к капитальному, а какие к текущему ремонту.
Кто подписывает акты приема-сдачи работ? Как перечисляются деньги УО?

Хочу Вас обнадежить: если УО будет возникать против ГЖИ, недолго у них музыка проиграет .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 00:10   #34
меграсян
Активный участник

В мае был составлен акт осмотра подъезда и придомовой территории собственниками, на основании акта осмотра была написана жалоба в ГЖИ. По жалобе ГЖИ выехала на дом. Был составлен перечень устранений , т.е. выписано предписание ГЖИ, Восстановить: отмостки, произвести ремонт подъезда, покраска балконов проходных, заменить клапаны мусоропровода, покраска и восстановления цоколя, восстановление кирпичной кладки, восстановить асфальтовое покрытие придомовой территории, восстановить демонтированные радиаторы отопления в подъезде., срок до 16 августа. УО провела мелкий ремонт: залила чудовищно отмостки, покрасила часть дверей, заменила карманы мусоропровода, частично отремонтировала пол. В подвал привала в надлежащий вид. НА этом и все. Речь о капиталке не шла. Все работы текущим ремонтом. 18 августа выехала ГЖИ, проверять выполнение предписания. По домовой территории, показали письмо, что будет муниципалитет ремонтировать двор, на текущий ремонт подъезда и покраска цоколя, проводиться голосование ( я то понимаю что бред это голосование и соответственно единовременный платеж, который УО хочет изъять у жильцов. Типа провели голосование, это решение жильцов сверх тарифа произвести ремонт дома. Это УО по всему фонду, который обслуживает, этот пред проводить на основании актов осмотра 2011 года, все ремонты хотят произвести сверх тарифа). Дело в том, что это уже четвертый дом в моей практике. Три предыдущих дома, были другой УО и выходила другая инспекторша, которая так же смотрела и качество выполненной работы. В отличие от этой, которая заявила мне, что качество они не смотрят. Вопрос, что можно нужно предпринять, чтоб предписание было выполнено.
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 13:45   #35
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
18 августа выехала ГЖИ, проверять выполнение предписания. Типа провели голосование, это решение жильцов сверх тарифа произвести ремонт дома. Вопрос, что можно нужно предпринять, чтоб предписание было выполнено.
Замена клапанов мусоропровода – это не текущий ремонт.
Вопрос: кто подписывает акты проведенных работ и каким путем оплачивает работы УО?
Кто подписал акт, когда приехала ГЖИ на проверку предписания? Приняла ли ГЖИ выполнение предписания? Было ли голосование, о котором Вы пишете? Какой его результат?
Напишите более последовательно и связно.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 13:49   #36
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Замена клапанов мусоропровода – это не текущий ремонт.
Текущий, ибо не капитальный. А что такое капитальный прописано в п. 3 ст. 15 Федерального закона №185-ФЗ(закрытыйт список).
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 13:58   #37
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
что такое капитальный прописано в п. 3 ст. 15 Федерального закона №185-ФЗ(закрытыйт список).
170 ПиН включает в себя только восстановление работоспособности крышек мусороприемных клапанов и шиберных устройств (Приложение №7). Замена запирающих клапанов - капремонт, у нас в доме уже составлен список работ по капремонту, замена клапанов фигурирует.

Закон, который Вы привели, касается только Фонда содействия. Если читать его, выходит, мусоропроводов в домах вообще нету :-). Но не все капремонты проводятся из средств Фонда содействия.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 13:42   #38
меграсян
Активный участник

Исполнителю за не выполнение предписания ГЖИ , выставили в мировой суд по статье 19.05КоАП. Зря переживала....
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 10:10   #39
sergey_bk
Активный участник

По умолчанию Продолжаем обучать нерадивых коммунальщиков

Ранее неоднократно писал, что ОАО «Славянка» неудовлетворительно исполняет свои договорные оплаченные обязательства.

На жилищно-коммунальном фронте с «Сливянкой» без перемен - бездеятельный бардак продолжается...
Государственная жилищная инспекция подтвердила передачу документов по ещё одному административному делу мировому судье

sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 12:24   #40
sergey_bk
Активный участник

Ни один раз писали о неоднократном привлечении в 2011 г. Государственной жилищной инспекцией "управляющей организации" ОАО «Славянка» к административной ответственности за несоблюдение норм и правил оказания услуг, а также ненадлежащее выполнение работ по управлению, содержанию и ремонту помещений многоквартирного дома и дворовой территории.
22 ноября нам прислали факс из ГЖИ МО о признании мировым судьей (постановление от 13.10.2011г.) ОАО «Славянка» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и наказании в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
"Работа" по обучению Сливянки продолжается...

sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 11:37   #41
sergey_bk
Активный участник

Продолжаем обучать и тренировать "Сливянку" совместными усилиями, в том числе вместе с Государственной жилищной инспекцией.
Теперь ГЖИ пытается привлечь муниципальную власть и прокурора к исполнению их части обязанностей по "воспитанию и обучению" нерадивой управляющей шараги от сердюконаумовцев
Обращение Государственной ЖИ к руководителю администрации и прокурору Краснознаменска
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 12:50   #42
alexpan
Активный участник

sergey_bk, у моей знакомой из военого городка управляющей организацией тоже является ОАО "Славянка". Вот уже 2 месяца.
Работает плохо-проще сказать не работает-даже телефона диспетчерской у них нет-люди звонят охраннику.
Написали с нею письмецо с жалобой в пр-во МО, а пока дал ей почитать вашу тему про "как получить информацию и заставить исполнять законодательство".
Так что на вашем примере будем учить других .
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 11:13   #43
sergey_bk
Активный участник

В пятницу 25 ноября в адрес Государственной жилищной инспекции МО направлены два обращения в отношении РЭУ № 11 ОАО «Славянка».
В связи с ненадлежащим оказанием ряда коммунальных услуг (существенно занижена температура горячей воды, подаваемой в квартиры), а также в связи с отказом в предоставлении информации и неудовлетворительной подготовкой многоквартирного дома к отопительному (зимнему) сезону...

Ждём очередных Визитов инспекторов ГЖИ!!!
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 18:45   #44
mirtik
Участник

Цитата:
Меня уведомили по телефону. КОгда писала жалобу, то оставила всю контактную информацию. За десят дней придупридили, что изволут пить чай)))

Должны уведомить письменно, на официальном бланке:
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1320397047
Смотрите здесь:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=47

На счет не пускать ГЖИ (если есть официальное предупреждение)
Цитата:
Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора)

(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие невозможность проведения или завершения проверки, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Цитата:
Продолжаем обучать и тренировать "Сливянку" совместными усилиями, в том числе вместе с Государственной жилищной инспекцией.
Сергей, а ваша Славянка как-то реагирует на предписания УК? У нас УК города похоже на них забила. Прокурор района не хочет ввязываться, администрация города - тоже. Сейчас вот готовлю бумажки в прокуратуру города, РПН и вновь в ГЖИ
mirtik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 08:51   #45
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
Сергей, а ваша Славянка как-то реагирует на предписания УК?
Конечно же реагирует, но исполняет не всегда полностью.
В любом случае пользы от обращения в надзоры есть много:
- перед приездом УК наводит "шмон" и пытается хоть как-то показать свою бурную деятельность;
- получает по шапке и узнает много нового из требований НПА;
- штрафуется в соответствии с КоАП РФ;
- у вас на руках появляются дополнительные документы для снижения платы за содержание и ремонт, а также за предоставляемые коммунальные услуги;
- именно у вас в доме (подъезде) в последующем все делается лучше, чаще и тщательнее;
- ...
sergey_bk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра