На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 15:06   #4501
Тамара

Юрист

Согласна, попытка превознести продукцию за счет мало кому понятных слов - затея не слишком хорошая. С другой стороны, все ведь понимают, что в распространители идут люди с определенным уровнем образования и чаще всего даже при желании разобраться в той же "биоразложимости", не имея специальных знаний, не могут. Да и не может такого быть, чтобы среди этих распространителей были сплошь непорядочные глупые люди. Поэтому и удивляет агрессия именно в их адрес. Тема-то и правда не о личных качествах распространителей, а о том, что именно они распространяют.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 15:26   #4502
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
С другой стороны, все ведь понимают, что в распространители идут люди с определенным уровнем образования и чаще всего даже при желании разобраться в той же "биоразложимости", не имея специальных знаний, не могут.
А амвеевцы этого и не скрывают. Среди их призывных лозунгов есть и такой:
"Если вы всё еще ищете себя, если у вас нет образования - это не значит, что на своей карьере вы должны поставить крест. Приходите к нам! Вместе с нами вы сможете найти свою дорогу в жизни" и подобные.

Вы говорите о том, что среди распространителей не все люди непорядочные и глупые. Давайте попытаемся продолжить эту мысль. Если человек порядочен и неглуп, то сначала он попытается понять, что его знаний недостаточно для того, чтобы дать собственную оценку тем словам и информации, которыми его принуждают пользоваться при растпространении продукции. Не попугай ведь! А для этого как минимум нужно попробовать посмотреть на информацию с другой стороны, почитать другие источники, задуматься. Но они не хотят этого делать. И причины тут понятны: начнешь взвешивать - начнешь сомневаться. А сомневаться в их бизнесе нельзя. Если, будучи человеком порядочным, сомневаешься сам, как тогда будешь агитировать других?
В этом в первую очередь и проявляется нечистоплотность распространителей. Зомбированная убежденность в их бизнесе удобна и окупаема.
Отсюда и отношение к ним соответствующее.
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 15:46   #4503
БабочкаЯга
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Один из этих индивидов, спорил по адресу немецкого завода, типа название одинаковое, а улицы разные. Один завод является собственностью амвея, а второй левак.
а что за завод в Германии, который является собственностью Амвея?
я не спорю, может я не в курсе.
насколько в курсе, там просто Амвей заказы размещает.

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я всерьез и с полными на то основаниями считаю многие лаборатории (и отдельных экспертов) подверженных ангажированию, заинтересованных в нужном исходе эксперимента. Было бы желание.
так надо смотреть, кто протокол выдавал.
если лаборатория аттестована Роспотребнадзором, я не знаю ни одной, кто стал бы так подставляться.

Цитата:
Второй аспект - можно представить дело так, что даже "заинтересовывать" не надо будет. Эксперт отвечает на поставленный вопрос. Отсюда вывод - грамотно надо вопрос поставить. Вы там про сталеплавильную печь? Отлично. Заказ такой: проверить, биоразложима ли продукция фирмы X после сжигания в сталеплавильной печи. В ходе проверки эксперты выясняют, мол, да, еще и как разложима. Профит - пишем: "биоразложимый продукт". ))

И я, вообще говоря, не знаю абсолютно бионеразложимых веществ. А Вы?
можно.
поэтому и пишу, что в протоколе будет "ПОСЛЕ СЖИГАНИЯ В СТАЛЕПЛАВИЛЬНОЙ ПЕЧИ биоразложим".

смотря какой срок.
сколько там период полураспада атомных отходов?))

Цитата:
Сообщение от P_Larisa Посмотреть сообщение
Этого я не знаю, но ведь от меня и сведений никаких не требуется, кроме тех, что нужны для конкретного дела.
Сейчас у компании только мои ФИО, адрес и телефон.
Честно говоря, я не понимаю, в чем вы здесь проблему увидели.
а где у меня сказано, что я вижу проблему?
но вы подтвердили то, с чем спорили.
подписывая договор, вы даёте согласия на использование ваших данных.
т.е. не возражаете против того, чтобы, к примеру, завтра в рекламе написали "Лариса П., адрес, телефон пользуется нашей продукцией".
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 16:07   #4504
WIKI

Модератор

Цитата:
Да и не может такого быть, чтобы среди этих распространителей были сплошь непорядочные глупые люди.
Как раз ответ на вопрос P_Larisa по поводу секты .Если распространители порядочные и неглупые, НО при этом не хотят ничего слышать и понимать, значит, они подверглись зомбированию.

Ведь в религиозные секты также попадают и порядочные, и умные. Однако же... попадают .
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 16:56   #4505
Тамара

Юрист

На мой взгляд, все же, обсуждать априорную непорядочность неизвестного круга лиц как минимум некорректно. Да и потом, можно подумать, что все, работающие в сфере торговли, досконально разбираются в вопросах, связанных с производством той продукции, которой торгует организация, в которой они работают. Что же теперь, любого продавца в отделе бытовой химии, например, непорядочным считать только потому, что он не разбирается досконально в том, чем торгует? Интересно, кем тогда считать продавцом отечественных автомобилей, например...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 16:59   #4506
WIKI

Модератор

Цитата:
Что же теперь, любого продавца в отделе бытовой химии, например...
Любой продавец не станет утверждать, что бытовую химию можно пить и поливать ей цветы .
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 17:07   #4507
Тамара

Юрист

WIKI, даже боюсь спросить - а что, продавцы Амвэя советуют пить средство для стирки?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 17:11   #4508
Zmeika

Активный участник

Они так доказывают экологическую безопасность, это что касается порошка.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 17:11   #4509
Тамара

Юрист

Предлагают его есть?!

П.С. Навоз тоже экологически безопасен - это же не повод пробовать его на вкус...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 17:54   #4510
Riffraff

Продавец

тамар, там 2 категории, "глупые и наивные" и "умные сволочи".
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:01   #4511
Тамара

Юрист

Riffraff, возможно. Но какими бы личными качествами они ни обладали, на качестве предлагаемой ими продукции это никак не сказывается, правда? Так какой резон их обсуждать тогда?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:09   #4512
WIKI

Модератор

Тамара С., насчет питья Вам уже Змейка ответила. А вот это Вам как

Цитата:
Сообщение от О-СА Посмотреть сообщение
Многофункциональным средством LOC пользуюсь больше 10 лет. Это не просто мыльный раствор!

Я действительно поливаю цветы раствором после мытья окон - результат прекрасный.

Им действительно можно мыть волосы вместо шампуня
- волосы блестящие, пушистые, не выпадают.

Моя сноха приносит флакон с LOCом и предлагает намазать открытые места (лицо, руки, ноги) и мажется сама.
Продавцы в обычных магазинах будут нести такую ахинею?

ДОПУСТИМ, что чистящим средством можно поливать цветы, мыть волосы, спасаться им от комаров. Допустим.
НО, как можно было до этого догадаться ???

Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал мыть волосы Фейри?
Водой после мытья окон с Нитхинолом поливать цветы?
Средством для мытья пола Мистер Пропер мазать лицо, чтобы спастись от комаров?
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:12   #4513
Riffraff

Продавец

кккк, финалгоном, финалгоном! От геморроя помогает! Намажешься и забываешь о нем
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:18   #4514
Тамара

Юрист

WIKI, ну дама же, которую Вы цитируете, о себе рассказывает, от других того же не требует. Ну пусть себе на здоровье и радость умывается тем, чем хочет. Уж не знаю, что это за средство, но вполне допускаю, что волосы от него не выпадут и цветы не засохнут. Если послушавший ее сочтет, что дело того стоит, и начнет поступать точно так же - то к нему будут все те же вопросы, что и к распространителю. А если просто посмеется и пойдет дальше - какой от этого вред?

П.С. Мыть волосы Фэйри не пробовала, но думаю, не выпадут.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:19   #4515
WIKI

Модератор

Не, мне Капсикам больше нравится. Намазала один раз колено, думала, умру. И водой смывала, и растительным маслом мазала, вся семья дула. На следующий день пошла в магазин, видать, колено вспотело и опять жечь начало страшно. Я прямо посреди улицы остановилась, закатила штанину и из какой-то лужи стала ногу поливать .
От комаров точно спасет, намажешься и будешь бегать, как угорелый, никакие комары не догонят .
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:27   #4516
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
От комаров точно спасет, намажешься и будешь бегать, как угорелый, никакие комары не догонят .
Точно? Надо будет попробовать
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 18:30   #4517
WIKI

Модератор

Точно-точно! Но в случае чего, я скажу, что Вы неправильно использовали крем: надо было вдоль спины мазать, а Вы поперек намазали
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 19:45   #4518
P_Larisa
Участник

Цитата:
Вот не могу никак понять. ... Не нуждаются они в вашей защите, у них все отлично.
Тамара, НПА никто здесь и не защищает, а как раз наоборот. Я вот не могу никак понять: почему так настойчиво очерняют, применяя недобросовестные методы? НПА легко понять (при желании), - они защищают свое дело. Но очернители то почему так фанатично клевещут? Вот вопрос!

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
1. Да какбы не так. ... запрещать реализовать через торговые точки... вы визитки с логотипом амвей не имеете права распространять, даж буклетик напечатать и распространять нельзя.
2. А про оплату за продукт чего не ответили? мне оч интересно, какой такой обычный способ и не 100% предоплата, обычно это самый обычный способ.
По договору ограничений много,и он ничего не дает, кроме скидки и звания НПА. А для того, чтоб иметь эту скидку вы должны вначале потратить деньги на обязательные стартовые наборы, без вариантов их наполнения, и плюс для продления еще и за подписку платить.
1. Что не так?
Я же писала, это компания прямых продаж. И в этом запрете есть смысл! Буклетики можно спокойно приобрести уже готовые, зачем печатать? Логотип - это собственность компании, неужели непонятно?
2. Про оплату за продукт приношу свои извинения. Упустила. Под обычным способом я имела ввиду покупку непосредственно в торговом центре, как в обычном магазине. Разница только в том, что я предъявляю на кассе свою карточку с номером договора. Есть ещё групповые заказы, но они оплачиваются также непосредственно в торговом центре.
Ограничений мало, и кроме скидки и звания НПА, есть и другое. Но это не трудовое соглашение, поймите!
По поводу цены на стартовые наборы. Если вы покупаете продукцию раз в полгода на 1000 руб., берите его у НПА. Дешевле будет! Но если хотя бы на 1000 руб. в месяц, то экономия 300 руб. * на 12 месяцев = 3600 руб. Минус цена стартовых наборов (1550 руб.) = 2050. Плюс можно заработать на продаже, при желании. А подписка стоит 670 руб. 3600-670=2930. Я не говорю, что это большая экономия. Просто показываю, что не стоит из этого делать трагедию.
Цитата:
Если распространители порядочные и неглупые, НО при этом не хотят ничего слышать и понимать, значит, они подверглись зомбированию.
А если НЕраспространители не хотят ничего слышать и понимать, они чему подверглись?

Цитата:
Сообщение от Вукса Посмотреть сообщение
а где у меня сказано, что я вижу проблему?
но вы подтвердили то, с чем спорили.
подписывая договор, вы даёте согласия на использование ваших данных.
т.е. не возражаете против того, чтобы, к примеру, завтра в рекламе написали "Лариса П., адрес, телефон пользуется нашей продукцией".
1. У Вас не сказано, извините.
2. Я не спорила с этим.
3. Возражаю против указания адреса.
Но если по сути Вашего вопроса:
В договоре: ...обработка персональных данных будет происходить в соответствии с "Политикой конфиденциальности".
Из "Политики конфиденциальности": ... использоваться в следующих случаях:
1 Оформление договора
2 Обработка заказов
3 Перевод денежного вознаграждения
и далее в том же духе. Не криминально!
И еще: ...если Вы сочтёте использование Ваших персональных данных неуместным, Вы вправе попросить нас не использовать (их).

Цитата:
Продавцы в обычных магазинах будут нести такую ахинею?

Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал мыть волосы Фейри?
Водой после мытья окон с Нитхинолом поливать цветы?
Средством для мытья пола Мистер Пропер мазать лицо, чтобы спастись от комаров?
Рискуя опять поднять волну обвинений в мой адрес, все же скажу. Продавцы не будут, потому что:
1 им это не надо, зарплата в любом случае идет
2 это все же не обычная химия (только не надо ничего писать по этому поводу, я в курсе вашего мнения на этот счёт). Волосы Фейри, Нитхинолом поливать цветы, Мистер Пропер мазать лицо никто не будет, потому что опасно.
Я не одобряю тех НПА, кто несёт эту чушь про то, что продукцию можно пить (если такие действительно есть). Однако LOCом на даче, перед работой с землей мажу руки. Потом смываю, и руки остаются чистые и мягкие, лучше чем работа в перчатках.

Цитата:
WIKI, ну дама же, которую Вы цитируете, о себе рассказывает, от других того же не требует. Ну пусть себе на здоровье и радость умывается тем, чем хочет. Уж не знаю, что это за средство, но вполне допускаю, что волосы от него не выпадут и цветы не засохнут. Если послушавший ее сочтет, что дело того стоит, и начнет поступать точно так же - то к нему будут все те же вопросы, что и к распространителю. А если просто посмеется и пойдет дальше - какой от этого вред?
Трезвый взгляд на вещи, интеллигентное общение. Примите моё уважение!
P_Larisa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 20:07   #4519
TATIAN

Активный участник

Цитата:
это все же не обычная химия (только не надо ничего писать по этому поводу, я в курсе вашего мнения на этот счёт).
Ну, конечно, так уж и не надо? Почему, собственно?

Смотрим на состав Loc

Water
Sodium lauryl ether sulfate
Amides, coco, N,N-bis(hydroxyethyl)
Ethanol
Glycerine
Sodium chloride
Triethanolamine
Citric acid
Linear alcohol,
Еthoxylates
2-methyl-2H-isothiazol-3-one
Fragrance
5-Chloro-2-methyl-4-isothiazolin-3-one

Что необычного? Или где-то волшеьная сила между указанными веществами непрописано завалялась?

Типичное поведение амвейщиков - сказать о необычности, сверхбиологичности, "разложимости", суперполезности. На деле где это?

В чем "необычность" состава?

Последний раз редактировалось TATIAN; 16.05.2012 в 21:05..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 20:22   #4520
WIKI

Модератор

Цитата:
Продавцы не будут, потому что:
1 им это не надо, зарплата в любом случае идет
2 это все же не обычная химия
1. Куда идет? Думаете, продавцы не получают проценты от продаж?
2. Чем необычная?
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 20:46   #4521
Alexey2007

-Модератор-

А вот кто нибудь из адептов Амвея мне может объяснить, зачем средствами, не предназначенными для этого:
1. Мазать тело
2. Поливать цветы
3. Утолять жажду?
4. ......
Я не буду спорить относительно "вред-польза". Просто- ЗАЧЕМ?
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 21:33   #4522
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Однако LOCом на даче, перед работой с землей мажу руки. Потом смываю, и руки остаются чистые и мягкие, лучше чем работа в перчатках.
LOC, это который зелёный? Который разводить 1 к 9 рекомендуется? Хорошее чистящее средство. Вот только согласно заключению лаборатории неорганической химии РХТУ им. Менделеева (Факультет технологии неорганических продуктов и функциональных материалов), пользоваться им рекомендуется только! в резиновых перчатках!
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 21:48   #4523
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Вот только согласно заключению лаборатории неорганической химии РХТУ им. Менделеева (Факультет технологии неорганических продуктов и функциональных материалов), пользоваться им рекомендуется только! в резиновых перчатках!
Серёж, я РХТУ-шников люблю и уважаю, дружу и по работе связана с ними давно. Но, справедливости ради, с сейчас специально посмотрела "санитарку" на LOK. О перчатках официально там ничего не говорится.
Весь текст приводить не буду, этого вполне достаточно:
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№ 77.01.12.238.П.015114.03.10 от 16.03.2010 г.

Настоящим санитарно-эпидемиологическим заключением удостоверяется, что продукция:
(Amway L.O.C. Plus Daily Shower Cleaner) L.O.C. Plus (ТМ) Чистящее средство для ежедневного ухода за душевыми; (Amway L.O.C. Plus Glass Cleaner) L.O.C. Plus (ТМ) Жидкость для мытья стекол; (Amway L.O.C. Plus Bathroom Cleaner) L.O.C. Plus (ТМ) Чистящее средство для ванных комнат; (Amway Oven Cleaner) AMWAY (ТМ) Чистящее средство-гель для духовых шкафов.
...
Гигиеническая характеристика продукции

Вещества, показатели (факторы)
Гигиенический норматив (СанПиН, МДУ, ПДК и др.)
Мало опасно по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном пути поступлении (4 класс опасности в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76). Не обладает раздражающим действием на кожные покровы. Продолжительно повторяющийся контакт может вызывать сухость кожи. Раздражает слизистые оболочки при непосредственном контакте.
Безопасно при правильном использовании по назначению.
Состав, объясняющий этот стандартный текст "сэзки", я уже приводила. Из него всё понятно, что там есть что.

Я тоже совершенно не понимаю, зачем бытовую химию пить/есть/мазаться/цветы поливать/ голову посыпать...
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 22:00   #4524
figegoznaet
Активный участник

Татьян, у моей мамы коллега занималась амвеем. Почти всю бытовуху мама брала у неё. Так экспертизу этого LOCа делали по заказу декана ФТНПиФМ, т. к. он в то время вёл факультатив в 654 школе. И это вывод его экспертов (кстати, с ранним фейри тоже рекомендовалось работать в перчатках...). Так речь идёт не об официалке, а о рекомендации. Просто эта "зелёнка" в концентрированном состоянии цветной линолеум в белый превращает.
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 22:45   #4525
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Но очернители то почему так фанатично клевещут? Вот вопрос!
1. Что не так?
Я же писала, это компания прямых продаж. И в этом запрете есть смысл! Буклетики можно спокойно приобрести уже готовые, зачем печатать? Логотип - это собственность компании, неужели непонятно?
2. Про оплату за продукт приношу свои извинения. Упустила. Под обычным способом я имела ввиду покупку непосредственно в торговом центре, как в обычном магазине.

По поводу цены на стартовые наборы. Если вы покупаете продукцию раз в полгода на 1000 руб., берите его у НПА. Дешевле будет! Но если хотя бы на 1000 руб. в месяц, то экономия 300 руб. * на 12 месяцев = 3600 руб. Минус цена стартовых наборов (1550 руб.) = 2050. Плюс можно заработать на продаже, при желании. А подписка стоит 670 руб. 3600-670=2930. Я не говорю, что это большая экономия. Просто показываю, что не стоит из этого делать трагедию.

2 это все же не обычная химия (только не надо ничего писать по этому поводу, я в курсе вашего мнения на этот счёт). Волосы Фейри, Нитхинолом поливать цветы, Мистер Пропер мазать лицо никто не будет, потому что опасно.

Трезвый взгляд на вещи, интеллигентное общение. Примите моё уважение!
Почему очернители и почему клевещут? если кому-то не нравится продукция или способ распространения, то это не повод сразу называть такого человека очернителем и обвинять в клевете.
1. Не так конечно, если вы независимый предприниматель компании амвей, почему визитки тогда с логотипом компании нельзя? а если я свой буклетик хочу, и чтоб в нем не только амвей был, но еще и другая компания и я хочу, чтоб у покупателя был выбор продуктов и комфорт - купить в одном месте, или у одного посредника продукцию разных компаний.
2. Ну так вообще не честно, опять вы что-то другое имели ввиду, мой вопросы был ясен про 100% предоплату. Значит кроме как на условиях 100% предоплаты продукцию НПА приобрести не может?.
3.А при чем тут фэйри? кстати не нарушаете ли вы этический кодекс амвей, делясь своими личными впечатлениями об использовании продукта, хотя в инструкции к товару таковых не заявлено, т.е не приписываете ли вы товару свойств, которых компания амвей письменно не подтверждает?
Про стартовые наборы, во первых из этого я никакой трагедии не делаю. Трагедия в другом. Во-вторых, вас обязывают покупать определенные компанией товары, не всем нужна зубная паста.
4.В чем необычность химии? Другие НПА почему-то не могут объяснить.

А кто-то с вами тут на форуме неинтеллигентно общается?
Тамара, не у всех есть голова на плечах, после общения с НПа и будут думать, что после дишдропса на тарелке остаются полезные витамины ну и остальную фигню, про порошок и прочее. Остальным тож самое рассказывать, при чем самозабвенно, потому что так работает психология и начинается обработка с мечты и картинок с островами и далее по списку.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 22:45   #4526
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
он в то время вёл факультатив в 654 школе.
Деканит там Татьяна Григорьевна. Или ты о твём тёзке? Так он не в школе, а в каком-то центре образования нестандартные и повышенной сложности задачки с ребятами решал и решает
Цитата:
Просто эта "зелёнка" в концентрированном состоянии цветной линолеум в белый превращает.
Еще бы! Растворители, кислоты в составе своё дело знают
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 23:04   #4527
figegoznaet
Активный участник

Ну да, о нём, и не какой-то, а один из лучших. ЦО №654 им. Фридмана, ведёт свою историю с 1937 года и сотрудничает с ведущими ВУЗами Европы...
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:00   #4528
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
будут думать, что после дишдропса на тарелке остаются полезные витамины ну и остальную фигню, про порошок и прочее.
Zmeika, ну если кто-то хочет в это верить - да пусть верит, почему нет. Может, эффект плацебо сработает. Распространители Амвэя - такие же точно покупатели обычные - почему потребителю мы прощаем наивную веру в чудеса, а распространителям - нет? Ну всем же понятно, что никакие они не предприниматели, никакими специальными знаниями не обладают, а рассказывают то, что считают правдой.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:04   #4529
Alex133

-Модератор-

Хмм, вроде бы разница между потребителями и распространителями очевидна.
Если заблуждается потребитель, он "заблуждает" только себя.
Распространитель же, заблуждается он сам или нет, не имеет значения, распространяет заблуждение широко и активно.
Соответственно, не может быть к нему такого же отношения, как к конечному потребителю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:04   #4530
Ольга Ру

Новичок

Ничего хорошего в этой косметике нет. Скажу, как человек, разбирающийся в составах и прошерстивший их вдоль и поперёк. Тот же хвалёный Лок - аналог Фэйри из супермаркета, к примеру. Косметика - вредня вся, с плохими консервантами и канцерогенными эмульгаторами.
Ольга Ру вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:04   #4531
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Асбест?
Разложить можно, как и любой силикат. )

Цитата:
Профит - пишем: "Продукты сжигания в сталеплавильной печи биоразложимы".
Шо ж вы, дураки, что ли, писать такое. Пишем "биоразложим", в лучшем случае - со звездочкой и отсылкой за условиями эксперимента фиг знает куда. В стандартном случае - без звездочки вовсе. )

Цитата:
Пластмасса.
Не.

Цитата:
Сообщение от Вукса Посмотреть сообщение
так надо смотреть, кто протокол выдавал.
По-моему, потребители делятся на две категории. Первая скептически хмыкает, читая очередное "тестировано ведущими экспертами", и протоколы, таким образом, ей не нужны. Вторая восторженно ахает, читая то же самое, и о протоколах, таким образом, не задумывается.

Цитата:
смотря какой срок.
Ну вот, и я про то же.
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:07   #4532
Тамара

Юрист

Alex133, в этой теме добрая половина сообщений - о том, что распространители Амвэя в действительности являются обычными потребителями.

И повторюсь - я вообще не понимаю, почему эта тема постоянно скатывается на обсуждение личных качеств распространителей. На качество продукции это никак не влияет.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:13   #4533
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Шо ж вы, дураки, что ли, писать такое. Пишем "биоразложим", в лучшем случае - со звездочкой и отсылкой за условиями эксперимента фиг знает куда. В стандартном случае - без звездочки вовсе. )
*мысли вслух:
"Может ведь, паразит, быть умницей, когда кнопку "D" ради хохмы не включает
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:36   #4534
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Zmeika, ну если кто-то хочет в это верить - да пусть верит, почему нет. Может, эффект плацебо сработает. Распространители Амвэя - такие же точно покупатели обычные - почему потребителю мы прощаем наивную веру в чудеса, а распространителям - нет? Ну всем же понятно, что никакие они не предприниматели, никакими специальными знаниями не обладают, а рассказывают то, что считают правдой.
А если не плацебо сработает, а другой эффект? )))) Не такие же они обычные покупатели. Обычный покупатель идет в магазин, берет товар с полки и оплачивает его на кассе.
Необычный Покупатель - соблазнившись на райские сказки, заключает договор с компанией, одновременно оплачивает четко определенные товары.Потом новоиспеченный необычный покупатель идет рекламировать товар и возможности заработка другим потенциальным НП, а чтоб сподвигнуть потенциально НП, что нужно делать? нахваливать продукт и безграничные возможности, а как иначе хотябы вернуть деньги. Вот такой вот он, сетевой маркетинг.
Есть компании, работающие по сетевому принципу, но не заставляющие делать какие-то вложения, не напирают и не обещают золотых гор.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:45   #4535
Тамара

Юрист

Zmeika, но это ведь личное дело каждого - верить или нет. Вы любую рекламу посмотрите - если пожевать жевательную резинку, зубы станут белоснежными; если воспользоваться практически любым шампунем, волос станет в 2 раза больше и они будут выглядеть так, будто их часа четыре укладывали, а потом еще и отфотошопили; если обратиться в страховую компанию - придет добрый дядя и защитит ото всех неприятностей... Любая реклама обещает золотые горы.

Опять же: если потребителю распространитель предлагает: хочешь - можешь сегодня тоже стать распространителем, как и я, тоже будешь мульены зарабатывать - ну неужели потребитель не понимает при этом, что от получения статуса распространителя у него не появятся дополнительные знания о продукции (а следовательно, не появились они и у распространителя)?

Опять же - какая разница, требует Амвэй вложений от своих распространителей или нет, если самих распространителей эта ситуация устраивает и ни один из них на нее не жалуется?

П.С. А насчет "другого эффекта" - вроде бы почти любое моющее средство остается в небольших количествах на посуде. И ничего, все живы вроде пока. Вряд ли в средстве для мытья посуды Амвэя какой-то особенный яд. Ну пусть верят, что витаминки остаются на посуде.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:58   #4536
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вряд ли в средстве для мытья посуды Амвэя какой-то особенный яд. Ну пусть верят, что витаминки остаются на посуде.
Особенного яда нет, как нет и
Цитата:
это все же не обычная химия
Они с этой своей необычностью носятся, как с на самом деле чем-то существующим. А для убедительности еще едят, пьют, мажутся. Ни одна самая навязчивая массовая реклма не делает этого. Расчет прост: когда NLP идет непосредственно в уши доверчивому покупателю, да еще и на личном примере, шансы на то, что механизм сработает безотказно, сильно увеличиваются.

Прекратили бы врать, да поставили бы товары на полку, вот тогда о конкурентноспособности можно было бы говорить. А так идет обычное задурманивание мозгов.
Ладно с ней, бытовой химией, но когда ставки в дурмане и шантаже делаются на так называемые "лекарственно-панацейные" продукты, которые в лучшем случае оказываются "продуктами пищевыми сахаристыми", да за них дерут от доверчивых надеящихся баснословные деньги, то при этом ничем они не отличаются от тех мошенников, о которых мы с вами тут часто читаем на форуме.

Последний раз редактировалось TATIAN; 17.05.2012 в 01:50..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:07   #4537
Тамара

Юрист

TATIAN, если они сами искренне верят в то, что говорят, к мошенникам их вряд ли можно отнести. И если говорить о задурманивании мозгов - им же точно так же эти мозги задурманили. Лично для меня удивительным кажется другое: ну допустим, кому-то наобещали золотые горы, он поверил, проникся, закупился волшебными средствами. Как правило, наваждение проходит быстро. А тут все же оно остается. Либо и правда от разных методов использования продукции не становится хуже, либо - феномен.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:35   #4538
TATIAN

Активный участник

Цитата:
TATIAN, если они сами искренне верят в то, что говорят, к мошенникам их вряд ли можно отнести. И если говорить о задурманивании мозгов - им же точно так же эти мозги задурманили.
Хорошее оправдание для любого мошенника!
Цитата:
Лично для меня удивительным кажется другое: ну допустим, кому-то наобещали золотые горы, он поверил, проникся, закупился волшебными средствами. Как правило, наваждение проходит быстро. А тут все же оно остается.
У кого оно остается? У распространителей?
А как же! Еще как остается. Деньги-то отбить надо!
Цитата:
Либо и правда от разных методов использования продукции не становится хуже, либо - феномен.
Есть третий вариант: либо дурость.
Какая славная продукция: от неё хуже не становится! Не дать ли производителям какую-нибудь за это премию?

Я, выходит, не зря здесь цитировала Филатова:
Цитата:
Съешь осиновой коры
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!
В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал.
От него из генералов
Ни один не помирал!
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:40   #4539
Ksenia Sonet

Новичок

У них очень грамотный пиар. Нас с мужем как-то заманили на презентацию. Что могу сказать, у ребят хорошо поставлена речь, по ходу рассказа ведущий несколько раз (будто невзначай попрыскал рот освежителем Емвей). Ну что сказать, каждый сам выбирает.
Ksenia Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:46   #4540
Тамара

Юрист

TATIAN, я же не рекламирую продукцию Амвэя. Насчет того, что хуже не становится - я имела ввиду о результатах ее использования не по назначению.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:49   #4541
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Насчет того, что хуже не становится - я имела ввиду о результатах ее использования не по назначению.
Я это поняла. Поэтому и ответила цитатой.
У нас разве кем-то ведется вообще такая статистика, стало ли кому-то (и на сколько) от съедания какой-то бытовой амвеевской химии хуже?
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:51   #4542
Тамара

Юрист

Вот уж не знаю Но надеюсь, что если бы продукция была опасной, распространители, по крайней мере, перестали бы наносить ее на свои лица...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:56   #4543
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Но надеюсь, что если бы продукция была опасной, распространители, по крайней мере, перестали бы наносить ее на свои лица...
Мне нравятся ваши надежды
Безопасной бытовой химии в природе не существует. По определению. Никакой и нигде. Или речь надо вести не о бытовой химии.
Об этом и в сэзках прямо сказано. Иначе бы продукция классифицировалась по-другому.
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 01:58   #4544
Тамара

Юрист

Ну все же относительно. Если фэйри на лицо попадет, ничего фатального не случится. А вот недавно покупала какое-то средство для духовок, так случайно попавшая крохотная капля буквально разъела кожу (правда и духовку шикарно отчистило )

А вообще, знаете, даже захотелось побывать на презентации этой продукции. Интересно было бы посмотреть, как человек начинает втирать в себя стиральный порошок.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 02:09   #4545
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну все же относительно. Если фэйри на лицо попадет, ничего фатального не случится. А вот недавно покупала какое-то средство для духовок, так случайно попавшая крохотная капля буквально разъела кожу (правда и духовку шикарно отчистило )
При этом производители фейри не заказывают на TV рекламные ролики, в которых им умываются, полощут горло, моют голову, орошают цветы и т.п.
А "относительное" указывается в сэзках классом опасности и особыми отметками, а на самом товаре мерами предосторожности при использовании.
Цитата:
А вообще, знаете, даже захотелось побывать на презентации этой продукции. Интересно было бы посмотреть, как человек начинает втирать в себя стиральный порошок.
У вас есть море возможностей. Тем более в Москве
"Свежая кровь" им нужна. Только по примеру сразу всё не ешьте-пейте и не втирайте
(Это я по-дружески советую )
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 02:14   #4546
Тамара

Юрист

Ну TATIAN, мне не настолько захотелось. И на меня подобные агитации не действуют - меня даже мормоны за год не смогли убедить, что их церковь - это хорошо.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 02:19   #4547
Ksenia Sonet

Новичок

Цитата:
Ну TATIAN, мне не настолько захотелось. И на меня подобные агитации не действуют - меня даже мормоны за год не смогли убедить, что их церковь - это хорошо.
Хорошо Вам, настоящий иммунитет. Но есть же люди, которые всему верят. Вот и попадаются на уловки.
Ksenia Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 08:16   #4548
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Ksenia Sonet Посмотреть сообщение
Но есть же люди, которые всему верят. Вот и попадаются на уловки.
Это не вера. Это - жадность. И жажда халявы.

Точно также, как в любом лохотроне.

Хотя обманутые люди всегда говорят, что попались из-за своей наивности. По наивности можно бесплатно что-то отдать.
А если купился на обещанные "золотые горы" - какая же это наивность?
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 08:20   #4549
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Zmeika, но это ведь личное дело каждого - верить или нет. ... Любая реклама обещает золотые горы.

Опять же - какая разница, требует Амвэй вложений от своих распространителей или нет, если самих распространителей эта ситуация устраивает и ни один из них на нее не жалуется?

П.С. Вряд ли в средстве для мытья посуды Амвэя какой-то особенный яд. Ну пусть верят, что витаминки остаются на посуде.
Разница все же есть, реклама по тв одинаковая, над ней работали специальные люди, за такую рекламу несут ответственность.
Да может и не устраивает, но это обязательное условие для заключение договора. В нете много отзывов негативных от бывших НПА, а чего они сделают? наверняка по договору сумма за стартовые наборы не возвращается. .
П.С. так об этом и не пишем, что яд там.
Вступать в амвей или нет, это безусловно личное дело каждого, но слишком много всяких но. К примеру, для того, чтобы лучше продавать продукцию, рекомендуют стать 100% пользователем амвея, http://mlm.marksman.su/amway_doc/inf.html...
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 08:34   #4550
Ivanopulo

Активный участник

Бывший НПА как то написал:
...Но вернемся к теме, как же собственно происходит зомбирование в Amway. Опять же возьмем пример из жизни. Живет на свете такой себе мужичонка-неудачник. Всю жизнь ему говорили, что он дурак. Жена пилила, на работе обижали. И тут он вдруг попадает в Amway, где ему постоянно говорят: ты молодец, ты классный, ты будешь богатый, ты в большом бизнесе и у тебя все получится. Его приглашают на сцену, ему хлопают! И тут у мужичонки «вырастают крылья», да ему за всю жизнь никто доброго слова не сказал, а тут такое! Его постоянно хвалят и ставят в пример, даже если особо и незачто. И со временем мужичонку все сильнее тянет в «клуб успешных и богатых». То есть у человека возникает внутри как бы социальный конфликт: одной ногой он уже вроде как в богатстве, а другой ногой в старой жизни, где «старая» семья, жена и работа, где нет места его новой психологии и мировоззрению. Кстати часто именно описанный фактор приводит к разводу супругов. Спонсор постоянно твердит мужичонке – ни о чем не думай, а просто строй свою линию (пирамиду), за тебя уже подумал твой спонсор. Нам часто говорили со сцены: «отключите мозги» или «тебе не надо думать, просто делай». Такая форма «психологического порабощения» свойственна многим институтам: армия, церковь, государство в целом стремятся превратить личность в стадо, ведь стадом легко управлять, просто бросай кличь и одурманенное стадо побежит куда нужно. А личность думает, анализирует и имеет свое мнение, с ней такой фокус не проходит.

Как только спонсор видит, что наш мужичонка уже плотно «подсел» на Amway и воодушевленно хлопает в ладоши в «клубе успешных и богатых», то, стало быть, пора этого мужичонку доить на деньги. Спонсор говорит: если хочешь построить этот бизнес, тебе надо ехать на семинар. Мужичонка поначалу противится – мол, нету денег на семинар. Тогда спонсор «стреляет» тяжелым аргументом: если не поедешь на семинар, то не построишь этот бизнес и не будешь успешным и богатым. Это конечно пугает мужичонку. Как? Ведь он уже «почти богат». Спонсор тут же дает совет – нет денег, тогда продай товар и заработаешь на билет. Мужичонка берет пакетик и идет продавать зубную пасту. Но спонсор наставляет: если хочешь построить «большой бизнес», ты должен делать в месяц 100 баллов, а лучше 200 баллов (около 250 евро). Так мы видим сотни амвеевцев, снующих по офисам и продающих шампуни, пасту, витамины. При том, абсолютно верящих в свою красивую американскую мечту, приклеенную у них на холодильнике, опять же по совету спонсора.
Правда жизни в том, что эти несчастные, продажей зубной пасты способны заработать лишь на батон с маслом. Но они не унывают, а уверенно покупают билет на следующий семинар, что бы снова и снова отдать дань своему богу – Amway.

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
тамар, там 2 категории, "глупые и наивные" и "умные сволочи".
- в самую точку!
Ivanopulo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра