На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2019, 13:04   #1151
ScanJet

Активный участник

А если возглавить?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2019, 17:07   #1152
apmmap

Активный участник

не моя сфера интересов)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2019, 12:43   #1153
polvic13
Участник

Приветствую. (молчал - был в отпуске).
Вот тут полезная инфо чела, получившего перерасчёт: https://zen.yandex.ru/media/barmaglo...0b3300ad5ab7bb
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2019, 15:56   #1154
polvic13
Участник

С вашего позволения... Выдержки из ответного Письма №..... от 26.09.2019, полученного сегодня по "мылу" из миистерства строительства и ЖКХ РФ (не Мос. обл!):

Получается уже не так "категорично" как в первом полугодии - никакого "педалирования" на "постоянно/временно" прописанных. Мягко так: ПОТРЕБИТЕЛЬ УСЛУГИ, СОБСТВЕННИКИ, ЖИЛЫЕ ДОМА ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Из новостей от властей1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	185.1 Кб
ID:	56733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Из новостей от властей2.jpg
Просмотров: 63
Размер:	72.0 Кб
ID:	56734  
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2019, 16:15   #1155
minos66

Активный участник

Ну и толку от ответа? В ответе нет ответа на вопрос перерасчета оплаты в нескольких помещениях по ВРЕМЕННОМУ отсутсвию. Повторюсь - временно отсутсвовать можно только там, где присутствуешь постоянно. Во всех других местах вы не временно отсутствуете, а временно пребываете (находитесь), отсутствуя в это время (временно) по месту постоянного жительсва. Ну а то, что переасчет не только собственнику положен, но и сосвместно проживающим с ними лицам - так кто спорит ТО, Докажи, что и ты сам отсутствовал и совместно проживающие с тобой лица отсутствовали и получай перерасчет. Только "проживающие граждане" где проживают то?
Цитата:
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

""1. "Местом" жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
""Статья 2. Основные понятия
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

В 354-ПП еще термин есть, касательно временного отсутствия - "в занимаемом жилом помещении". Что это такое? Могу ли я занимать (не владеть! владеть то могу) несколько жилых помещений или имеется ввиду только помещения, где я ПРОЖИВАЮ (см. выше).
В жк только про соцнаймитов
Цитата:
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
Но из этого следует, что занимаемое помещение там, где прописан соцнаймит. Ибо выписался - потерял право на соцнайм этого помещения. А для собственника что такое "занимаемое жилое помещение"? наверное то, где он ПРОЖИВАЕТ - см. выше!

Так что, пока все эти перерасчеты это самодеятельность на местах. Пока не будет всем и четко сказано - как действовать. Скорее всего это потребует внесения уточнений в законадательство (прежде всего в 354-ПП).

И не забываем, что в 354-ПП есть норма о начислении при отсутствии проживающих (временно и постоянно) по числу собственников! Причем в главе о ТКО эта норма отдельно продублирована
Цитата:
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Т.е. факт вашей прописки в другом месте НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Иначе глупость получается - зачем начислять, если и так понятно, что никто не проживает. "При отсутствии постоянно и временно проживающих"

Последний раз редактировалось minos66; 27.09.2019 в 16:37..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2019, 17:27   #1156
polvic13
Участник

Ещё большая глупость в том, что они в дурацко-написанном-двузначном №354 ФЗ полагают о том. что я "гажу" сразу в ДВУХ местах. В квартире, на 8-ом этаже и за 200кМ в моём дачном домике (отсутствуя там). И "оплачивать" должен за 2 собственности
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2019, 17:34   #1157
minos66

Активный участник

А кто должен вывозить мусор дачников? Дача все таки для того, чтобы ездить туда. Ясно, что дачники прописаны в другом месте, причем зачастую получают перерасчет по месту прописки, якобы с апреля по ноябрь они на даче.... И часто в деревнях мусора больше именно от дачников. чем от местных жителей.
По поводу квартиры я предлагал. Не только касательно мусора! Вообще касательно якобы пустующих квартир. В 354-ПП уже сейчас содержится норма, что можно опечатать запорную арматуру и тебе никаких документов, подтверждающих отсутствие не требуется, за коммуналку просто не будут начислять. Ну сделать шаг дальше - опечатывать дверь пустующей квартиры. Все по честному....
Untitled Document
Старый 28.09.2019, 00:07   #1158
Alex133

-Модератор-

nikolaustag, три дня блокировки за злостный флуд
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2019, 08:11   #1159
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А кто должен вывозить мусор дачников? Дача все таки для того, чтобы ездить туда. Ясно, что дачники прописаны в другом месте, причем зачастую получают перерасчет по месту прописки, якобы с апреля по ноябрь они на даче.... И часто в деревнях мусора больше именно от дачников. чем от местных жителей.
......
Не верно, в корне. Сильные заблуждения!!! Для категории "дачник" (для всех СНТ) УЧТЁН режим сезонности в тарифе. Он ниже чем для аналогичных ДАЧНИКОВ, но не в СНТ. Об этом специально упоминал министр ЖКХ МОС. обл. Хромушин когда описывал процедуру Перерасчёта для собственников ИЖС не из СНТ. Для последних тариф такой же, как для ПРОПИСАННЫХ, ПОСТОЯННО ГАДЯЩИХ МЕСТНЫХ СЕЛЯН, ГАДЯЩИХ в тех же количествах. Водочкой посуды от СЕЛЯН только больше в ТКО. ПОЭТОМУ: я отсутствуя в своём ИЖС 6 зимних мес. не желаю оплачивать "воздух" и ТКО этих СЕЛЯН местных. Да и по СНИП мусорщики именно зимой будут ТКО забирать ОДИН РАЗ В ТРИ ДНЯ, т. е. объем ТКО снижается В ТРИ РАЗА ИЗ-ЗА ОТСУТСТВУЮЩИХ "не селян". Плюс три документа от 3х РСО с показаниям их приборов учёта с НОЛЯМИ кВт и кубометров газа и хол. воды. И 354-ПП даёт мне Собственнику и Потребителю такие Права. А Потребителем Услуги, эти "реформаторы" сделали когда вывели ТКО в отдельную Услугу. Тут же включился ФЗ Зо ПП, кот. эти мошенники нарушают по ряду П.п. Повторю в который раз: раз нет для меня ЗАПРЕТА - ИМЕЮ ПРАВО. Суд 3 октября. Повестку я ответчику, РО, отослал. Потерпите.

Последний раз редактировалось polvic13; 28.09.2019 в 08:35..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2019, 09:02   #1160
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от polvic13 Посмотреть сообщение
И 354-ПП даёт мне Собственнику и Потребителю такие Права. .
Тогда о чем разговор? почему вам не пересчитывают? Зачем приплетать какае ТО "следы на снегу" и показания соседей? Ну если 354-ПП даёт мне Собственнику и Потребителю такие Права? Почему ГЖИ не реагирует на нарушение 354-ПП?
Untitled Document
Старый 29.09.2019, 19:02   #1161
polvic13
Участник

(пишу в движении, электричку трясёт, возможны ошибки) Потому ЖИ НЕ "реагируют", поскольку весь "контроль" и надзор в этой Афере был возложен на УЧРЕДИТЕЛЕЙ мошеннических мусорных шарашек под названиями Региональные Операторы на Министерства ЖКХ, а точнее спецом созданные там подразделения. Вы внимательно прочитайте учредительные документы этих "чайкиных" ООО "РО". И мне также письменно и официально подтвердили ЭТО из областного и региональных Ж. И. И вам я не "первый" раз тслдычу: 354-й ФЗ кривой и не ОДНОЗНАЧНЫЙ. И не запрещает, и даёт право на перерасчёт для любой категории собственников. Повторю также, ожидаемые поправки (см. мои посты выше). И будьте терпели, подожди

до пятницы: схожу в Суд в четверг, в пятницу отпишусь. Хотя эта бродяга может и затянуться.....

... и не следы на снегу, а 3 офиц. Справки из РСО с нулеевыми расходами жизненно важных ресурсов, необходимых для проживания и создания ТКО. А ещё изучите ФЗ от 98г. о том, что такое ТКО - РЕАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ ОТ ПРОДУКТ ОВ. И никак не ваша виртуальная "услуга". ЧАЕК по перевозка воздуха 1 раз в три дня за отсутствующими людьми. Суд, только Суд. Плюс Вменяемый Судья!

Последний раз редактировалось polvic13; 29.09.2019 в 19:17..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2019, 22:42   #1162
apmmap

Активный участник

Цитата:
... и не следы на снегу, а 3 офиц. Справки из РСО с нулеевыми расходами жизненно важных ресурсов, необходимых для проживания и создания ТКО.
я вот могу счетчики вообще не передавать, и УК/РСО мне будет по среднему считать - что это подтвердит? Что идет расход ресурса или что собственник не проживает?
имхо, исполнитель по ТКО, т.е. в большинстве своем управляйка, или в вашем случае Рег.оператор обязаны устанавливать факт отсутствия собственника в жилом помещения МКД/ИЖС. Как они это сделают - их проблемы, наше право заявить о таком и потребовать перерасчет. из документов достаточно приложить оплату за тко по месту проживания. А бремя доказывания лежит на исполнителе, если что не так.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 07:21   #1163
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
А бремя доказывания лежит на исполнителе, если что не так.
Долго придумывали?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 10:01   #1164
polvic13
Участник

Цитата:
1.) я вот могу счетчики вообще не передавать, и УК/РСО мне будет по среднему считать - что это подтвердит? Что идет расход ресурса или что собственник не проживает?

2.) имхо, исполнитель по ТКО, ... в вашем случае Рег.оператор -> обязаны устанавливать факт отсутствия собственника в жилом помещения МКД/ИЖС. Как они это сделают - их проблемы, наше право заявить о таком и потребовать перерасчет. из документов достаточно приложить оплату за тко по месту проживания. А бремя доказывания лежит на исполнителе, если что не так.
1. Уважаемый, тщательнНЕЕ читайте ФЗ №354. А там "молвится" о документах, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ: ПОДПИСАННЫ отв. лицом РСО, ДАТОЙ ВЫДАЧИ и (!!!) ПЕЧАТЬЮ (!!!) организации ЕЁ ВЫДАВШЕЙ. ТОЛЬКО ТАКИЕ "бумажки" следует прикладывать к Заявлению на Перерасчёт и именно они подтверждают ОТСУТСТВИЕ потребления соот-его ресурса (электричества, хол. питьевой воды и газа МАГИСТРАЛЬНОГО), учитываемого приборами учёта.

2.) Вот тут вы правы. Выписка из Лиц. Сч. об отсутствии задолженностей по всем коммунальным услугам в квартире априори является оплатой 100% ТКО по месту "прописки". Следует только помнить: она действительна только 30 суток (расчётный период по ЖКХ). И такую Выписку/"справку" также следует приложить к Заявлению -> "лишней" не будет к тем, что я указал ранее.
Я для Суда имею все перечисленные. А Выписку по ЖКХ всегда беру ЕИРЦ накануне судебных заседаний.
Ещё я сделал в МФЦ выписку о месте постоянной регистрации. А ещё .....

Для ScanJet:

Он - прав. Так прописано в ФЗ-№354. Если "чайкины мусорщики" желают "утверждать" то, что я в своём ИЖС бываю с 01 ноября по 30 апреля и там гажу, а они "бедненькие" ОБЛОМАЛИСЬ за мной "горы ТКО" вывозить 1 РАЗ В ТРИ ДНЯ - пусть поймают меня на "обмане" и доказывают. ХАЛЯВА с деньгами за "воздух" в зимний период "чайкину" НЕ ПРОКАТИТ.
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 10:25   #1165
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Так прописано в ФЗ-№354.
Что именно там прописано?

Цитата:
ХАЛЯВА с деньгами за "воздух" в зимний период "чайкину" НЕ ПРОКАТИТ.
Еще и не такое прокатывает. Вы в какой стране живете?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 15:01   #1166
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Что именно там прописано?

......
Вот на "скорую руку" из ФЗ-354 такой п.148.23. Исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право:

.....
в) устанавливать в порядке, предусмотренном пунктом 148.35 настоящих Правил, количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, и составлять акт об установлении количества таких граждан для расчета размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами;
или
148.35. В случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении, для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Т.е., ВСЯКОЕ "отслеживание" за "телодвижениями" Потребителей услуги по ТКО лежит на Исполнителе, ежели этот мошенник-любитель халявных "зимних" денег сильно хочет их иметь. Пусть "доказывает" что я гажу ЗИМОЙ одновременно в 2-х местах, находящихся на расстоянии в 200кМ.

2.) Суд и Судья нас рассудят.
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 15:13   #1167
apmmap

Активный участник

Цитата:
1. Уважаемый, тщательнНЕЕ читайте ФЗ №354. А там "молвится" о документах, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ: ПОДПИСАННЫ отв. лицом РСО, ДАТОЙ ВЫДАЧИ и (!!!) ПЕЧАТЬЮ (!!!) организации ЕЁ ВЫДАВШЕЙ. ТОЛЬКО ТАКИЕ "бумажки" следует прикладывать к Заявлению на Перерасчёт
номер пунктика не подскажите? Особенно тот, где об этом прямо указывается про "только такие"???
Цитата:
и именно они подтверждают ОТСУТСТВИЕ потребления соот-его ресурса (электричества, хол. питьевой воды и газа МАГИСТРАЛЬНОГО), учитываемого приборами учёта.
где взаимосвязь между потреблением коммунального ресурса и проживанием? И уж тем более потреблением услуги по ТКО?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 16:48   #1168
polvic13
Участник

Цитата:
номер пунктика не подскажите? Особенно тот, где об этом прямо указывается про "только такие"???

где взаимосвязь между потреблением коммунального ресурса и проживанием? И уж тем более потреблением услуги по ТКО?
1. Было написано только для Чела, кот. собрался Заявления на перерасчёт за "зиму" только по Выписке с постоянного места прописки. Добавлю: важными атрибутами являлись перечисленные там, в посте. Вы - можете ничего не делать: ни заявления писать, ни в суд подавать - просто оплачивайте за всё.

2. Право на перерасчёт при отсутствии >5дней собственникам предоставляется не за "красивые глаза" и за "хочу", а за доказанное, объективное отсутствие и не оказанную(Исполнителем)/ полученную(Потребителем) реальную, "ощутимую" коммунальную услугу как-то "обращение ТКО".
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 20:05   #1169
apmmap

Активный участник

Цитата:

2. Право на перерасчёт при отсутствии >5дней собственникам предоставляется не за "красивые глаза" и за "хочу", а за доказанное, объективное отсутствие и не оказанную(Исполнителем)/ полученную(Потребителем) реальную, "ощутимую" коммунальную услугу как-то "обращение ТКО".
ну и как например потребление газа,э/энергии индивид.газовым котлом докажет факт не потребления ТКО? Предлагаете не отапливать помещение к тому же?
или вот др. пример - за квитком в пустующую квартиру я должен ездить или нет? Проверять в конце концов имущество? Приеду, зайду в помещение, приму ванну - счетчик намотает, потребил я услугу ТКО?

И вот вам на засыпку решение, как раз по вашему случаю:
https://arzamassky--nnov.sudrf.ru/mo...&text_number=1
надеюсь, оно вам поможет подготовиться к суду.

Последний раз редактировалось apmmap; 30.09.2019 в 20:34..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2019, 13:35   #1170
KRP
Активный участник

Маленькая ремарка. Не ФЗ-354, а ПП РФ № 354.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2019, 15:06   #1171
KRP
Активный участник

И этот удалят, т.к. запрещено правилами форума постить подряд сообщения в течение часа.
Хотите добавить или изменить текст, есть кнопка "изменить" - работает в течение часа.
можете обединить два ваших сообщения, удалив одно из них.

прочтите на досуге правила форума (не ФЗ)
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=61531
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2019, 16:21   #1172
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2019, 16:54   #1173
polvic13
Участник

ФЛУД по работе форума:
забавно тут всё: кому польза от удаления поста с кучей полезной инфы? а почему 2 подряд "пустых" и не информативных, без "мультиплицырования" не удалены? и здесь в наличии ограничение прав и воле изъявления. пофиг. надоело...
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2019, 20:37   #1174
apmmap

Активный участник

Цитата:
забавно тут всё: кому польза от удаления поста с кучей полезной инфы?
я все сутки ждал вашей реакции на решение суда, но прво так и неудалось прочить - если можно в личку поделитесь плиз соображениями на этот счет?
Цитата:
пофиг. надоело...
не чего страшного имхо, у меня тут тоже много постов деятелеи от УКашек в свое время посносили, и не чего - без этого форума до истины не докопаться - закон он ведь един для всех, кому он писан конечно, не так ли?)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 07:23   #1175
nikolaustag
Активный участник

Наступил листопад, поэтому Коммунальное управление жителям напоминает, как собирать и хранить осенние листья и другие зеленые отходы.

Зеленые отходы специалисты по окружающей среде советуют помещать в кучу компоста. Владельцы индивидуальных домов и земельных участков или охозяйствователи зданий, которым доступны подходящие для компостирования отдаленные углы садов или дворов, таким образом могут получить удобрение, пригодное для обогащения грядок, насаждений деревьев и кустарников, газонов.

Отходы можно отвезти на сортировочную площадку или мусорный полигон.
От частных лиц зеленые отходы принимают бесплатно.
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 08:15   #1176
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Отходы можно отвезти на сортировочную площадку или мусорный полигон.
От частных лиц зеленые отходы принимают бесплатно.
Спасибо, что обеспечиваете нас такой ценной информацией.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2019, 08:08   #1177
ScanJet

Активный участник

Рекомендую к прочтению.

http://inion.ru/site/assets/files/11..._otkhodami.pdf
Миниатюры
Название: отходы.jpg
Просмотров: 67
Размер:	31.3 Кб
ID:	56740  
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2019, 08:49   #1178
polvic13
Участник

(в дороге)
Любопытно мне Человеку ВЫИГРАВШЕМУвчера Суд. Мусорщикам придётся снять с меня долг за первые 4 месяца. Так назыв. ПЕРЕРАСЧЁТ. + МОРАЛЬНЫЙ.. ЮРИСКА мусорщиков блеяла о ФЗ 354м. Привезла "свежее" решение из соседнего города. Отрицательное для собственника... Или у меня был Веские аргументы, или Судья реально Независимый попался. Но жду гадости - апелляцию. Не все ещё. Но.! Уже мне фсе ПОФИГ!!!!!!
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2019, 15:51   #1179
polvic13
Участник

Давненько не был ТУТа... А чего же тема "сдохла"? Все дружно начали платить этим мошенникам-аферистам "за воздух"?
А "летние собственники" своих домищ и домушек тоже смирились?
А ведь на ЭТО и рассчитывают всякие типА ООО "Каширский РО" - зимой они станут в ТРИ РАЗА (согласно «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» ) реже вывозить наш мусорок, тратить в 3 раза меньше своих денег на своих "дорогих Клиентов". Да и за 1,8млн "сезонных мигрантов-отдыхающих" выбывших из деревень до мая 2020г. денЮжки будут "течь рекой", а делать-то для 1,8млн Клиентов НИЧЕГО НЕ НАДО: домищи и домушки будут заперты, Потребители в своих тёплых квартирах за много километров от этих аферистов. Успевай только счета этим 1,8млн Лохам рисуй! Только один чел со всего форума запросил советов и рекомендаций: как экономить семейный бюджет. Жаль. С такой "желеобразной массой" мусорные мошенники сядут Россиянам на шею. А с 01 ноября 2019г. по апрель 2010г. это не 4 месяца 2019г -> это ШЕСТЬ мес. дармоедства. И, уверен, рост тарифа по ТКО "не за горами" - КАК 2 ПАЛЬЦА "об асфальт"! Так што, тот хто "съел" их условия, тот будет "кормить" их и дальше! С ними ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Суд! Их, мусорщиков, НАДО ЛЕЧИТЬ!!! При получении Решения Суда в мою пользу - выложу. При появлении инфы в СМИ - дам ссылки. Удачи смелым!
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2019, 18:03   #1180
KRP
Активный участник

Решение лучше выложить при любом исходе.
Отрицательный результат тоже нужен для анализа доводов сторон.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2019, 21:42   #1181
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Решение лучше выложить при любом исходе.
Отрицательный результат тоже нужен для анализа доводов сторон.
Вы где-то ТАМ - правы. Но читая тут выкладываемые недоброжелателями и ответчик/ца (юристКА) привезла на Суд Решение суда : "По аналогичному иску. Из соседнего города N..." - ИМХО - это иски людей, которые ОЧЕНЬ хотели Правды, не подготовившись нормально к Суду. Наверняка эти "проигравшие" самоуверились в своей "правоте" прочитав кое-что кое-где.
А если к этим (не обоснованным жёстко) "ХОЧИМ ПЕРЕРАСЧЁТ , т.к. ФЗ №354 бла-бла-бла..." добавить судью-женщину, которой "позвонили сверху" или "вставшую не с ТОЙ ноги утром критического дня" - имеем тех, кого ИМЕЮТ аферисты.
ИТОГО: дайте Совет как тут могу выложить (не для "обсуждения словоблудами, т.к. Судья всё взвесил и принял вердикт!) мой Иск, фигурировавший в судебном заседании? В нём я только "вытру" все идентификационные , личные мои данные. Словоблудам, критикам и т.п. даже не стану отвечать - против Факта не "попрёшь"!
ЭТО хочу сделать из убеждений что выиграл один, должен поделиться с коллегами. Бог велел всем ДЕЛИТЬСЯ
Жду простого Совета: каким способом выложить текст на 5 страницах, дабы не "перегрузить" форум?
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 01:52   #1182
KRP
Активный участник

Очень просто выложить. Есть файл в любом формате общепринятом для документов doc, pdf, (но не docх).
Внизу под окном ответа есть окно дополнительных опций. В том числе опция "управление вложением". Нажимаем и в новом окне выбираем нужный файл, далее загружаем к своему сообщению и нажимаем в этом сообщении кнопку "ответить".
Особенность: В пустое сообщение файл не вложить, т.е. сначала написать в окне "ответить" а затем прикреплять нужный файл.
Окно "управление вложением" открывается также кнопкой "скрепка" в верхнем ряду окна "ответить"
Кроме того можно выложить решение суда в теме "копилка судебных решений" для облегчения поиска другим пользователям форума..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 08:02   #1183
Vik25
Активный участник

Любопытно, а с кем судились? Я так понимаю, речь о Московской области.
Нормативы накопления ТКО утвердило Минэкологии МО распоряжением №607-РМ от 09.10.2018 г.

Тарифы для семи регоператоров утверждены ПП МО №690/34 от 02.10.2018 г. и подписаны Воробьевым.

Неужели с Воробьевым судились?
Упоминаете о мигрантах. В этом плане можно было посудиться с Минэкологии, которое утвердило нормативы не с человека, а с площади. Неужели и с ними тоже?

По поводу 2 пальцев. Не надо бить их, почитайте документ от Воробьева, там в п. 1 четко написано, что тарифы утверждены на 2019 год.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 09:57   #1184
polvic13
Участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
1.) Любопытно, а с кем судились? Я так понимаю, речь о Московской области.
1.1)Тарифы для семи регоператоров утверждены ПП МО №690/34 от 02.10.2018 г. и подписаны Воробьевым.

2.) Неужели с Воробьевым судились?

3.) Упоминаете о мигрантах. В этом плане можно было посудиться с Минэкологии, которое утвердило нормативы не с человека, а с площади. Неужели и с ними тоже?

4.) По поводу 2 пальцев. Не надо бить их, почитайте документ от Воробьева, там в п. 1 четко написано, что тарифы утверждены на 2019 год.
__________________________________________________ _____________
1.) "Речь" вы правильную ведёте: в Суде городка КОРОЛЁВ . Судился с рег. оператором "Каширский". ОК?
1.1.) Суть Иска: незаконное вымогательство денег с Потребителя за не оказанные с января по 31апреля "услуги за воздух". За май по 31 октября - период моих заездов в мой ИЖС - я им ДОБРОСОВЕСТНО оплачивал (ПЕРЕПЛАЧИВАЯ, пусть подавятся!) по тарифу.

2.) Вы большой "юморист". Эту Ф.И.О. вы напрасно упомянули "в суе" - он вообще не соизволил мне ответить ни разу на мои 2 запроса - тупо переправлял в Мин. ЖКХ М.обл. Плевал он со своей "колокольни" на эту Аферу-2019, а точнее на нас.

3.) "Мигрирующее население г. Москвы и Подмосковья" - это формулировка мусорщиков и властей. И речь ведётся совершенно о др. "контингенте": о тех, кто с 01 ноября по 31 апреля сидят в своих тёплых квартирах МКД, добросовестно оплачивая всю зиму реальные ТКО. Но эти мошенники и аферисты (нет им др. названия!) "от мусора" НАГЛО ВЫМОГАЮТ ЗА "ВОЗДУХ", при этом всём, не законные бабосики. Ни за грамм ТКО. До этой Аферы-2019 все такие "летние дачники" (НЕ ДАЧНИКИ В СНТ!!!), собственники индивидуальных жилых строений (ИЖС) всех и всё было учтено, работали инспекторши. Делавшие "подворовой" обход для заключения Договоров по ТКО. А теперь, задрав цены в >3 раз, не желая "ударить палец о палец" (и их же об асфальт!) - "не могут они учесть сезонную миграцию". "ТОТ , КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ - ТО ВСЕГДА ИЩЕТ ПРИЧИНЫ". Это про дармоедов-бездельников-мошенников-аферистов -... в мусорных, частных шарашках.
Что вы мне долбите по свои "нормативы и тарифы"??? Я их НЕ ОСПАРИВАЮ. Вы готовы выкинуть деньги "по ветру"? А отдать в подворотне Вымогателю "на гоп-стоп" отдадите свои бабки ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ХРЕНА? Так чем Вымогательство/Гоп-стоп в "подворотне" отличается от бумажек от МосЭнергоСбыт с "циферками" от мусорных аферистов? Если 6 летних мес. я "мусорю-гажу" , то лето я и оплачиваю. Это -законно.

4.) Иногда надо некоторым, прежде чем идти в Суды, башкой ПОДУМАТЬ (постучать об асфальт) - тогда бы было больше положительных решений!
Родной вы "наш", вы свои "советы" давайте ... жене на своей кухне. Они мне - монопеносуальны и без Нужды. А тем более в моём Деле - их упоминание было НОЛЬ.
__________________________________________________ _______________
ИТОГО: Суд присудил мусорщикам: перерасчёт за январь-апрель ПРОИЗВЕСТИ, материальный ущерб (уменьшенный в 11 раз!!!???) в 3 000рублей мне заплатить. Оплату моего адвоката(ши) я списал в "боевые потери" - копейки
Есть ещё "вопросы"? ЖДУ! Иск свой я отредактирую и каким-нибудь способом тут "засвечу". Терпение. (на работе нет доступа к "облакам")
Миниатюры
Название: 1_5_форум.jpg
Просмотров: 59
Размер:	1,022.7 Кб
ID:	56825  

Последний раз редактировалось polvic13; 29.10.2019 в 10:40..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 10:26   #1185
polvic13
Участник

вынужден постить ещё -> выкинуло меня, не даёт ещё "править".

Выкладываю реальный иск, фигурировавший в Суде: на 1стр. имеется отметка канцелярии о приёме 10 июля. Если кому-то будут нужны "приложения" - пожалуйста в "личку". Отошлю. Не "жадный"и для Благого Дела.
Миниатюры
Название: 2_5_форум.jpg
Просмотров: 58
Размер:	1.58 Мб
ID:	56826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_5_форум.jpg
Просмотров: 64
Размер:	1.11 Мб
ID:	56827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_5_форум.jpg
Просмотров: 65
Размер:	1.64 Мб
ID:	56828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_5_форум.jpg
Просмотров: 61
Размер:	910.5 Кб
ID:	56829  
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 10:31   #1186
minos66

Активный участник

А решение суда где? Интересны мотивировки суда.
Мне почему то кажется, что суд не мудрствуя лукаво написал что то вроде "доказательств предоставления услуг истцу в период с 01 по 04 ответчик не представил...."
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 10:53   #1187
polvic13
Участник

Цитата:
А решение суда где? Интересны мотивировки суда.
Мне почему то кажется, что суд не мудрствуя лукаво написал что то вроде "доказательств предоставления услуг истцу в период с 01 по 04 ответчик не представил...."
Вы, уважаемый, появились к "концу Фильма". Несколько раз писал: ТЕРПЕНИЯ!
Тут только Факты. Не вам бы знать сколько "пишется" Решение... до 28 октября - 14 дней Судья был в ОТПУСКЕ, как назло. Чего "терять время"? Есть АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ иск, полезный другим. Вот истинное желание помочь "хочухам" перерасчёта. Не грамотным. Ваши опломбы мы весь форум ранее ИМЕЛИ. Результат их - нулевой. Можете опять начинать свою "пластинку": Конституция, опечатать квартиру, заварить газовый ввод .... вы сами-то в это верите? Мой Судья, как видите - нет. А ответчик привёз "для аргумента" отрицательное решение Суда из соседнего города. По аналогичной теме переасчёта. И что? Вы тут тоже "вываливали" аналогичные.
ИТОГО: БУДЕТ ВАМ ТУТ Решение. После того, как сам получу. Мой адвокат для этого "заряженА". Ей "по пути". "Живёт" она там. В Суде.
Может потому и нет ещё апелляции ответчика, а я её ожидаю. Уверен на 99%. Но Решения-то нет ни у кого... А по "резулятивному" решению они чего-то "не вылазят"
2. Мне вчера обещали заметку по этому Делу в одной из "центральных" газет. Будет - сообщу. ТЕРПЕНИЯ!!! Есть оно у вас?
3. Покидая зал заседания, я заметил Судье: "Не хотел бы с Вами ТУТ через 12 месяцев встретиться по АНАЛОГИЧНОМУ Делу. Ведь Эти (указал на ответчика) опять будут вымогать за зиму."
"На носу" Зима. Ноябрь - апрель. Невменяемые мусорные аферисты, болезненно жадные до халявных денег. ТОЛЬКО СУД ИХ ВЫЛЕЧИТ!!!
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 16:06   #1188
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
До этой Аферы-2019 все такие "летние дачники" (НЕ ДАЧНИКИ В СНТ!!!), собственники индивидуальных жилых строений (ИЖС) всех и всё было учтено, работали инспекторши. Делавшие "подворовой" обход для заключения Договоров по ТКО. А теперь, задрав цены в >3 раз, не желая "ударить палец о палец" (и их же об асфальт!) - "не могут они учесть сезонную миграцию".
Сорри, но столько слов от вас не по существу. Эмоции у вас, видимо, зашкаливают. Ну , вот, почитала я ваше исковое и сразу же к вам вопросы.
Вы собственник ИЖС, пишете, что в зимний период не проживаете. Ну и кого это должно волновать, если допустить, что населенный пункт или где у вас расположен ЖИЛОЙ дом обслуживается коллективно. Например, площадка для ТКО по договору где расположена? Как вывоз осуществляется? Второй момент, а по документам ваша собственнность признана жилым домом или садовым? Кстати, в соответствии с законодательством? Понятно, что в садовом доме круглый год не поживешь, но только тогда уж и летом можно за вывоз ТКО не платить. Ну и где тут справедливость? Да нет ее. Пока не будет отметок, ну хотя бы по типу платных стоянок, въехал , типа прокомпостировал, туточки я., выехал, опять прокомпостировал. ))) А в конце месяца справочку от уполномоченного . Только ж это должно решаться коллективно. Кстати, и это тоже может в финансовые затраты вылиться. А пока , так те же дачники тащат бамажки, мол все лето на даче проживаю, а сами и на помывку. кто на постирушку, кто в магаз, да не важно зачем, по сто раз за сезон в свою городскую наведываются.
Ну и вполне логичный вопрос к вам. И много в вашем поселении таких непроживающих в зимний период?
Цитата:
"На носу" Зима. Ноябрь - апрель. Невменяемые мусорные аферисты, болезненно жадные до халявных денег. ТОЛЬКО СУД ИХ ВЫЛЕЧИТ!!!
Да никакие они не аферисты, закон таков., кстати, ну большинство ж слизывается , даже нет смысла писать с кого. Жилой, собственник - платишь, не хочешь платить - ДОКУМЕНТЫ о непроживании предоставь.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.10.2019 в 16:17..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 17:38   #1189
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение

Жилой, собственник - платишь, не хочешь платить - ДОКУМЕНТЫ о непроживании предоставь.
Домик ЖИЛОЙ, с газом, водой и электричеством. На всё ЭТО установлены ПРИБОРЫ УЧЁТА. По ним у меня все 6 мес. "0" НОЛЬ!!! С печатями и подписями. Вам "мало"? Судье ЭТОГО хватило БЕССПОРНО. Итак, 6 мес меня там нет. И даже 1 КВт не считается "проживанием"!! К сведению. Я могу там сигнализацию держать, включённый холодильник с энергоэффективностью "А". И всё равно меня ТАМ НЕТ. Я нажигаю от 15КВт!!!
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 18:19   #1190
apmmap

Активный участник

polvic13 молодец!
в очередной раз доказал, что не все еще прогнило в нашем королевстве)

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
пишете, что в зимний период не проживаете. Ну и кого это должно волновать, если допустить, что населенный пункт или где у вас расположен ЖИЛОЙ дом обслуживается коллективно.
Меня как потребителя это мало волнует, кто там и как обслуживает. ИЖС на то и ИЖС - что не подразумевает никакого партнерства!)

Конкретно мне, такая услуга предоставляется рег.оператором, и при таких вводных - нет, не предоставляется.
Почему?
Потому-что там не проживаю. И точка.
Следовательно за не потребленные услуги, в связи с отсутствием (более 5 калл.дн. в период) потребителя в жилом помещении, на основании 148(44) ПП354.
Но в связи с не претендентным у нас правом, как выбить из головушек судей, что если не зарегистрирован в своем помещении, то априори не можешь там временно отсутвствовать, та еще задача!

polvic13
а по квартире вы не собираетесь заявляться, за тот период, что вы на даче?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 18:41   #1191
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вам "мало"? Судье ЭТОГО хватило БЕССПОРНО.
Как тут говорят, вам про Фому, а вы про Ерему.
Чем вы кичитесь, тем, что для судьи основанием отсутствия проживания являются показания ИПУ ?
Кстати, а если "ноль" с периодами в месяц, скажем, судья тоже в расчет принять должен? Как думаете? Да, а печати и подписи на каком документе? Наверное, комиссию приглашали , фотофиксация. Я к тому, что у меня переданные показания в ноль бывают месяц, бывает два. Но это совершенно не значит, что расхода нет. Просто маленький, и мусор есть, и тоже небольшой. Конечно, это ненормально, когда ценник за ТКО не соответствует расходу, но что делать, норматив. А можно, кстати, вперед оплачивать, типа больше потратил, а потом энное количество месяцев не платить. Тоже вариант. ))) Как часто пп 354 допускает проверку ИПУ исполнителем? Короче , ничего нового, и такие махинаторы появятся, как только суды начнут принимать в качестве доказательства временного отсутствия переданные показания ИПУ.
Цитата:
Потому-что там не проживаю. И точка.
Сказки. )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.10.2019 в 18:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 21:37   #1192
minos66

Активный участник

Цитата:
а "гадить" я могу ОДНОВРЕМЕННО ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ
Вы лично - да. Но никто не мешает вам предоставить ваше помещение, где вас временно нет, в пользование другим людям. Так что аргумент "меня, собственника, там не было" весьма сомнителен, особенно, если начисление идет не с прописанных, а с метража.
Со счетчиками нормальный аргумент.
Цитата:
Ну мне скажем не мало, я уже писал - идея с нулевыми счетчиками КУ мне вполне нравится. Только то, что вы не потребляете одну коммунальную услугу не свидетельствует о том, что вы не потребляете другую коммунальную услугу. так что тезис "если я не потребляю электричество, газ (при наличии) и воду, то значит я не потребляю НИКАКИЕ КУ" надо где то законодательно закрепить.
Но собственно идея не нова, это все из области "опечатывания". И сейчас норма есть - опечатал запорные устройства на границе сеть/ дом и не платишь за КУ. Только в случае с мусором надо дверь опечатывать... ну или ворота, если дом...
Короче, пока изменений в законодательстве не будет, все это на уровне самодеятельности и каждый раз придется в суд ходить за каждым перерасчетом, если мусорщики настойчивы будут...
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 21:47   #1193
QYMKWAT
Активный участник

minos66, мне и с нулевыми показаниями идея не нравится, выше объяснила почему. Не доказывает ну никак факт временного отсутствия.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 21:48   #1194
polvic13
Участник

Цитата:
....
Короче, пока изменений в законодательстве не будет, все это на уровне самодеятельности и каждый раз придется в суд ходить за каждым перерасчетом, если мусорщики настойчивы будут...
Вот ЭТОГО я и ОПАСАЮСЬ. Об этом я Судье и заявил ТАК, чтобы услышал невменяемый ответчик (в том случае - его-ответчика юристКА).
Но через год, ежели опять придётся ТОЖЕ САМОЕ - я Им еще ДО Суда "мозги вынесу" жалобами жил. инспекции, губеру, министерства и т.д. Всякий раз после получения от Них счёта за Ноябрь, декабрь, январь ....апрель - буду жалобы писать, ПРИКЛАДЫВАЯ РЕШЕНИЕ СУДА об их невменяемости. Аргументация моя подкреплена Решением Суда, а вот Их "законом не предусмотрено" - ЭТО БЛЕЯНИЕ (ваши слова!!!) ! Каким таким "законом"? Где такое написано, в каком "законе"? На ЭТО ответчик именно БЛЕЯЛА. А мои доказательства об отсутствии Судья назвал (чтобы я отстал): "Никто ЭТО не оспаривает." Вот как-то так было....
ДОБАВЛЮ: а Они с сентября" в самом деле, начинают БОРЗЕТЬ. По-видимому им дали сверху команду "ФАС" - которая выразилась во "включении" ПЕНИ. Это отдельная тема для Суда, т.к. ПЕНИ - это как бы "штраф за просрочку платежа". Но ежели я добросовестно заплатил за лето (май-октябрь), а они "полагают что с "задержкой" и за "январь-июнь" - то с Решением Суда - они ещё с этими ПЕНИ затрахаются - я-то реально (после суда и с квитанциями об оплате по октябрь) ничего не нарушал!!!
Ещё я предвижу в скором будущем команду "ФАС" №2: штрафы много тысяче рублёвые для тех, кто не платит за ТКО. В Подмосковье такой АПК с 2016г. позволяет 5 000рЭ. с физ. лиц. Для др. Россиян власти совсем недавно приняли аналогичные штрафы. Вот и посмотрим: когда власть наглости наберётся ещё и штрафовать за не оказанные услуги. На вилы такую .....

Для QYMKWAT:
Моё (ваше) дело собрать эти Справки с синими печатями РСО, как того ТРЕБУЕТ ФЗ-354. А вот ваше "якобы присутствие" в домике, пустой квартире - должны доказывать мусорщики, составив Акт (там же в ФЗ-354). Вы как-то зациклились... Иск о защите права Потребителя: ни гос.пошлины; ни ехать в "место нахождения ответчика" - это полный Кайф - это Они за..тся в ваш городок кататься на заседания. (но мой ответчик, как не "странно" _ прикатила, что было для меня неприятным "сюрпризом".)

Последний раз редактировалось polvic13; 29.10.2019 в 22:08..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 21:54   #1195
minos66

Активный участник

Цитата:
А оплачивать на 10лет вперёд по всем ИПУ у нас в России запрещено? Не смешите мои тапки! Я именно ТАК делаю с Газом. Это ж реальное вкладывание бабок "под рост тарифов". Я , заплатив по цене "на сегодня" (примерно зная сколько я трачу летом) сразу за 3 -5 лет инвестирую на ежегодный рост ненасытных "ресурсников", выигрывая до 10% годовых.
На 10 лет - запрещено! Наше законадательство на сегодня предусматривает авансовый платеж только на период до 6 месяцев. И по заявлению! Если вы передаете завышенные показания, то это ровно такое же нарушение закона, как и передача заниженных показаний. И излишне оплаченное никак не может считаться оплатой будущих периодов (ну если это не платежи по авансовым ЕПД, полученным по вашему заявлению), это просто аванс, который исполнитель будет тратить по текущим тарифам.
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 22:12   #1196
polvic13
Участник

Огласите этот Закон. Я с ним не знаком. Буду признателен и перестану "нарушать". Первый раз, когда я "нарушил" - была случайность. Перепутал Свет с Газом и переплатил за Газ. 36 месцев жёг не "экономя"! пердавая ежемесячные "0". Добросовестно и письменно предупредив (с фото обеих счётчиков) "газовщиков". НИКАКИХ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ"!!!
1.) "Можно ли оплатить услуги ЖКХ авансом и стоит ли это делать?" -> https://aif.ru/realty/utilities/mozh...t_li_eto_delat
2.) "С 2018 года россияне смогут оплачивать коммунальные услуги вперед." -> https://helion-ltd.ru/s-2018-goda-ro...uslugi-vpered/

ЭТО для вас. По-быстрому. Навскидку. И нигде о "сроке" в 6месяцев. НИГДЕ!!! Вы злонамеренно вводите в заблуждение?
И только ради вас, я не стану на 10 лет авансировать РСОшек. Только на 3 (три).

Последний раз редактировалось Alex133; 30.10.2019 в 10:23..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 22:23   #1197
minos66

Активный участник

Ну так пока исполнители не будут проводить периодические проверки ИПУ, как закон предписывает, то откуда взяться "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ"? Да и какие предупреждения? Пришли, сняли показания, произвели перерасчет по снятым показаниям. Недоплату - к оплате. Переплату - в загашник. Списывать будут постепенно ПО ТЕКУЩИМ тарифам.
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 22:36   #1198
polvic13
Участник

Цитата:
......Переплату - в загашник. Списывать будут постепенно ПО ТЕКУЩИМ тарифам.
Ну так в России полная ж... и "ОПТИМИЗАЦИЯ" , т.е сокращения повсеместные, то "проверяющих" всё меньше. Как пример - исчезли инспекторы по ТБО/ТКО.
Я, заплатив "сегодня" за 3 года "вперёд" АВАНСОМ - авансирую РСОошку - даю мои деньги АВАНСОМ по тарифу "на сегодня". Подавая ИПУ 36 месяцев с "0" - я ж сегодня оплатил показания +3-го года, то даже приход проверяющего - для меня будет БЕЗ БОЛЕЗНЕННЫЙ. Я для него: ДОБРОСОВЕСТНО ОПЛАТИВШИЙ!!!
"Хуже" того, родной вы "наш": часть РСОшек и УОшек дают скидки в 3% на авансы за 6месяцев и до 6% на 12 месячный платёж (по ИПУ) "вперёд". Всё Логично, Разумно и Законно. Это - поощрение для Потребителей. А вот не оплата для УОшек и РСОшек - zehr shleht - очень плёхо. Вы вновь НЕ ПРАВЫ!!!
Но вы напрасно уводите Тему по перерасчёту за ТКО "в сторону".

Последний раз редактировалось polvic13; 29.10.2019 в 22:51..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 22:42   #1199
minos66

Активный участник

Цитата:
платёж (по ИПУ) "вперёд".
никаких платежей по ИПУ "вперед" не существует. И существовать НЕ МОЖЕТ! Может существовать оплата "вперед" на некий период по средним показаниям. С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ корректировкой (перерасчетом) по окончанию периода. Заметьте, перерасчет по тарифу не на начало периода, а на момент завершения периода.
Ну а скидка в 3% - вполне себе логично, кредит под 3% весьма выгоден, не находите? Не дадите мне такой?
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 22:44   #1200
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
переплатил за Газ. 36 месцев жёг не "экономя"! пердавая ежемесячные "0". Добросовестно и письменно предупредив (с фото обеих счётчиков) "газовщиков". НИКАКИХ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ"!!! ?
Так а газ не дорожал в эти 36 месяцев? Я случайно за электричество передала, да еще к ежегодному повышению тарифов, месяца за три , успела израсходовать до визита контроллера.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра