На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 15:47   #1
melimet
Новичок

По умолчанию Обманули в цене. Как вернуть деньги?

В мебельном салоне местного производителя заказали кровать. Её стоимость без подъёмного механизма была 15500р. Подъёмный механизм стоит 10800р. Нам обещали обсчитать цену и перезвонить. Я рассчитывала примерно на 26000 . перезвонили сказали 29100р. якобы произошло повышение цен на исскуственную кожу буквально два дня назад. Мы ждали месяц пока её сделают. и буквально вчера её купили. А сегодня моя коллега зашла в этот магазин и увидела такую же кровать, с таким же названием и цветом кожи , с подъёмным механизмом с ценой на ценнике 22900р. Продавцы подтвердили ей эту цену. подскажите пожалуйста как действовать , чтобы вернуть разницу в цене. Чувствуем себя полными лохами.
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:17   #2
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от melimet Посмотреть сообщение
как действовать , чтобы вернуть разницу в цене.
да очень просто. размещаете объявление на каком нибудь авито, и ждете следующего лоха. как лох найдется, продаете ему свою кровать и идете покупать новую. а там выясняется, что зря старались и коллега ваша что-то прослушала, не поняла, запамятовала, приврала...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:27   #3
melimet
Новичок

Очень остроумно, конечно, но магазин находится от нас в пяти минутах хотьбы. И завтра с утра, я туда отправлюсь. Если не получится с возвратом денег , буду возвращать её саму. Она ещё в упаковке.
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:34   #4
bc----
Активный участник

Вам же ее под заказ делали, как коллега могла увидеть "такую же"?
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:39   #5
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Если не получится с возвратом денег , буду возвращать её саму.
а на каком основании? жаба душит? так в закон не предусматривает такого основания.
да и что значит буду? хотеть и мочь - разные понятия
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:40   #6
melimet
Новичок

Под заказ, значит по магазинному шаблону. Т.е те же размеры , высота спинки и т.д, не отходя от образца в магазине. Только в нашем случае мы её дополнили подъёмным механизмом. Т. к. в магазине была кровать без него.

На основании того, допустим, что она не подошла мне по форме, расцветке, фасону, размерам и комплектации, согласно положениям статьи 25 Федерального закона "О защите прав потребителей" Интересно, хотела помощь получить , а приходится самой разъяснения давать.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2012 в 22:16..
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:52   #7
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
согласно положениям статьи 25
а при чем тут 25 статья? для вас статьи не предусмотрено
Цитата:
а приходится самой разъяснения давать.
еще бы знать о чем разъяснять.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:00   #8
melimet
Новичок

Вы хотите сказать, что обманывать на деньги можно, а ставить на место за это нельзя? С чего вы взяли, что её для меня не предусмотрено? Она допустим не подошла мне по размеру. И большая просьба если вы примерно такой же продавец, не тратьте своё драгоценное время на ответы в этой теме. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2012 в 22:16..
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:09   #9
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вы хотите сказать, что обманывать на деньги можно
а кто вас обманул? вы заключили ДОГОВОР, на изготовление для вас и по вашим желаниям кровать. договором были оговорены размеры, комплектация и ЦЕНА. вас все устроило, все о чем вы договорились вы и получили, по оговоренной цене. все. о каком обмане идет речь?
Цитата:
а ставить на место за это нельзя?
за что? вы еще и сами то ничего толком не знаете, со слов какой-то коллеки. а уже губу оттопырили. мало ли чего она говорит. говорят, что в москве кур доят.
Цитата:
С чего вы взяли, что её для меня не предусмотрено?
а почитайте закон, 3ю главу, и все поймете.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:25   #10
melimet
Новичок

Американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
Еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
Русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил. :-(
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:05   #11
Riffraff

Продавец

Сдается мне, что это кровать все таки на заказ по индивидуальным параметрам. А значит возврата не будет. 25я не распространяется на индивидуально изготовленное.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:40   #12
Smax
Активный участник

Цитата:
Вы не сможете вернуть кровать надлежащего качества. Цену формирует продавец, а вы с ней соглашаетесь, либо нет. Вторая кровать может стоить дешевле по разным причинам, например она бракованная или производство снизило стоимость или было заказано единоразово 2 одинаковые кровати и производство дало скидку на этот заказ, но до вас эта скидка не дошла и т.д. Вам просто не повезло купить дешевле, но вы купили кровать за реальную стоимость и надлежащего качества, успокойтесь и пользуйтесь ею на здоровье....
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 07:41   #13
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
НЕЕЕ, не так.
На русском форуме Вам сразу дали ответ, Вы же чего то себе придумываете. Даже если Ваша коллега полностью права и стоит там точно такой же диван, НО с чего Вы вообще взяли, что он не дисконтный? Очень часто в отказных товарах с недостатком устраняют причину возврата и продают с большой скидкой. Это, собственно, право продавца.

Что касаемо Вашего права на возврат из-за того, что цвет не понравился, то такого права в принципе НЕТ, меньше смотрите по утрам говноящик! Есть право на обмен не подошедшего по цвету товара, НО, Вам придется выбирать цвет по достаточно немалой линейке цветов продавца и лишь если не подойдет ничего, возвращать, НО ЗА МИНУСОМ издержек, которые в случае с таким крупным предметом и такой его низкой ценой запросто могут составить 50-150% от его начальной цены.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 08:28   #14
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Русский форум:
задаешь вопрос - получаешь ответ, но ответ не нравится, начинаешь выносить мозг добиваясь получить желаемого ответа
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 09:53   #15
melimet
Новичок

Smile

СЕГОДНЯ, В ВОСКРЕСЕНЬЕ Я ПОЛУЧИЛА НА РУКИ НАЛИЧНЫМИ РАЗНИЦУ В ЦЕНЕ, КОТОРУЮ ПЕРЕПЛАТИЛА. (6200р)
Прийдя в салон я обратилась к продавцам (была другая смена)по вопросу переплаты. Они пожимали плечами, и говорили типа того, что у вас наверное кожа лучше (заказывая кровать меня уверяли ,что цена от вида кожи не меняется) и вроде того, что она у вас на заказ.Приходите завтра в понедельник, будет старший продавец, которая принимала у вас деньги.
Я записала юридический адрес, ФИО директора и сказала, что буду писать претензию на его имя.
Какой- то дяденька, видимо знакомый продавцов сказал мне :- Девушка, что вы хотите, вы ведь в России живёте. Мне от этого "очень полегчало"
В итоге, минут чере15 мне перезванивают из салона и говорят приходите забирайте свои деньги. Они у нас в столе в мультифорочке лежат ещё с пятницы. вам их просто ЗАБЫЛИ отдать.
Т.е. мы оплатили оставшуюся стоимость, названную тем самым старшим продавцом в 6 часов вечера. Магазин работает до 7. А у неё в столе лежали деньги отложенные для нас? Что за бред. Не проще ли было сразу не брать с нас эту разницу в цене.
А если мы бы не узнали о реальной стоимости кровати, или уехали куда-нибудь. - продавщицы подождали бы с недельку для приличия, сняли бы их с прихода и разделили бы деньги на двоих. Вот как славно.
Причём ценника сегодня на этой кровати опять не было. Цена называлась продавцом.
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 10:33   #16
Warlock

Продавец

Вполне возможно, что это просто продавцы так шабашат, а сам магазин тут ни при чем. Либо реально ошиблись в цене и отложили бабло - вдруг никто не придет, можно будет попилить. Или ошиблись, отложили по-честному, а вы обращались к другой смене, которая не в курсе. Всякое бывает.
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 10:53   #17
McWild
Продавец

либо продавцы попытались "подработать", либо автор рассказывает сказки...
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 11:08   #18
melimet
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что это просто продавцы так шабашат, а сам магазин тут ни при чем. Либо реально ошиблись в цене и отложили бабло - вдруг никто не придет, можно будет попилить. Или ошиблись, отложили по-честному, а вы обращались к другой смене, которая не в курсе. Всякое бывает.
У мня напрашиваются те же самые выводы
melimet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 16:58   #19
Smax
Активный участник

Бред, вы подписали договор, заплатили сумму по нему, вам привезли товар, вы подписали акт. После этого через какое то время увидели подобный товар дешевле и потребовали разницу в цене и вам ее отдали без проблем.

Первый вариант либо они сами действительно ошиблись и хотели вам отдать разницу.

Либо вы обманываете.

Если бы не хотели ни какие бы ваши претензии не помогли!
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 18:15   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а чего вас умничкой назвать ??
какие для этого основания ??

вот смотрите дебил (ваш термин) согласился на определенную цену,
получил товар и спал бы на товаре спокойно, еслиб не подруга этого дебила (снова ваш термин) которая дошла до магазина который в 5 минутах, при этом увидела там аналогичный товар.НО дешевле.

и тут уже дебилу (ваш термин) не до сна.

и неприходит в голову дебилу (ваш термин), что после того как ваш заказ оформили, произошло понижение цены на комплектующие

и самое главное дебил (ваш термин) уверен что есть такой закон который обязывает ему денег давать

другим не давать, а ему дебилу (ваш термин) давать.

по поводу возврата денег ВРЁТ, договор содержит ПРОПИСАННУЮ ЦЕНУ ТОВАРА, так что никаких законных оснований возвращать нет.
и продавцам тут не смухлевать, цена то в договоре прописана.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра