На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 13:02   #1
Лара555
Новичок

По умолчанию Некорректная работа провайдера Ростелеком-U-tel.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать в такой ситуации: я живу в городе Лянтор (Сургутский район, ХМАО), провайдер интернета у нас один и я являются его клиентом уже лет 6. До ноября 2011 года у меня был тариф "Интернет-микс 512+Сними ограничения", что обходилось мне в 1200 рублей. В октябре появилась возможность подключить еще одну опцию через личный кабинет - "Скорость на максимум". При подключении на сайте была указана цена 200 рублей, однако после подключения 1 ноября мне отключили интернет и пришло уведомление о том, что на моем счете недостаточно средств. Оператор тех.службы пояснил, что для меня как для старого клиента эта опция стоит 500 рублей, а новая цена действительна только для тех, кто подключен к новым, более дешевым тарифам, но на сайте этой информации нет почему-то. Информация подтвердилась - большая часть жителей города, которые подключились позже меня, платит за тот же набор услуг 760 рублей, в то время как я плачу 1630.Я согласна была оплатить за ноябрь 1600 рублей, но с декабря хотела бы перейти на новый тариф, чтобы платить как все. В личном кабинете переход оказался недоступен, оператор абонентского отдела сказала, что у неё на рабочем месте тоже такая функция отключена. В службе тех.поддержки у меня приняли заявку на некорректно работающий ю-кабинет и абонентскую службу (нашу, местную). Заявку рассмотрели и пришло СМС-уведомление о том, что мне нужно подойти опять в абонентский отдел и написать заявление о переходе на другой тариф. В абон. отделе опять отказали из-за закрытого "сверху" доступа. Приемная директора закрыта, операторы говорят, что он постоянно в разъездах и его невозможно застать, чтобы вручить хотя бы претензию. В службе тех.поддержки извиняются и говорят, что я абсолютно права, отказ в переходе на другой ТП незаконен, утверждают, что отказ в доступе - инициатива нашего местного корпоративного "царька", но у них никаких рычагов влияния на этого неуловимого сотрудника нет. Что делать в такой ситуации? Никаких бумаг на руках нет, поймать этого директора проблематично. Кому писать претензии (жалобы) ? Торговый отдел администрации, прокуратура?
Лара555 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 17:48   #2
skif99
Активный участник

Зайдите в личный кабинет.может там есть возможность смены тарифа.
Хотя провайдер жук,еще тот
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 17:59   #3
Will.ru

Активный участник

Цитата:
поймать этого директора проблематично
а вы его и не поймаете даже если он будет там сидеть и кофе пить, тут описаны ситуации что делать если претензию не принимают -ее можно отправить заказным письмом на офис фирмы(указав в ней что второй экземпляр у вас), можно прийти с свидетелями которые подпишут отказ в приеме претензии, можно заснять или записать диалог тоже если вы придете с кем то, нужно написать жалобы в роскомнадзор, роспотребнадзор, минкомсвязи -там сайты и сразу пишите претензии - и все нужно сохранять, всю переписку...
Пока вы просто ходите и у вас нет ни одного документального подтверждения ваших хождений - вы еще будете долго ходить.
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 22:12   #4
Лара555
Новичок

Цитата:
Сообщение от skif99 Посмотреть сообщение
Зайдите в личный кабинет.может там есть возможность смены тарифа.
Хотя провайдер жук,еще тот
Если бы личный кабинет работал нормально, проблем бы не было)) Нет там возможности для смены моего тарифного плана на аналогичный по тех. возможностям, но более дешевый - предлагают только "социалку" с черепашьей скоростью, что меня, разумеется, ни разу не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
нужно написать жалобы в роскомнадзор, роспотребнадзор, минкомсвязи -там сайты и сразу пишите претензии - и все нужно сохранять, всю переписку...
Вот я и прошу помощи в виде конкретной информации кому именно писать жалобы. Написать на конверте "В Роспотребнадзор" - это "на деревню дедушке". Нет? И еще - где можно посмотреть законы, регулирующие права потреьителей в этой сфере? Ситуация для меня новая, ни разу с таким не сталкивалась, совершенно не в курсе кто осуществляет надзор за деятельностью компаний, предоставляющих провайдерские услуги. За идею отсылки претензии письмом спасибо, видимо придется долбить этого директора заказным с уведомлением.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2011 в 13:09..
Лара555 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 09:04   #5
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Написать на конверте "В Роспотребнадзор" - это "на деревню дедушке". Нет?
конверт не нужен :
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
пишите всем, это много времени не займет...ну можете позвонить в контору еще раз, и если директора снова не будет -объясните что, кому и куда вы начнете щас писать..возможно, директор вдруг появится)), или же его зам который решит вопрос.
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 19:09   #6
Лара555
Новичок

Спасибо. Напишу обязательно. В абонентский отдел позвонить, увы, не могу, потому что (будете смеяться) у абонентского отдела НЕТ номеров для связи с абонентами)))) Вообще, Ростелекомовцы молодцы - для связи с клиентами есть номер тех. поддержки, от которой ничего нельзя добиться, даже инфы о способах связи с их начальством, и операторы за стеклом в абон. отделе (моя твоя не понимай, ищи директора, который у нас тут появляется раз в полгода) - все! ))
Лара555 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 08:41   #7
р. Б. Николай

Активный участник

Я написал в РПН и прокурору. РПН ответили, что направили запрос в Роскомсвязь, прокурор направил мое письмо в МВД. Письмо прокурору прилагаю (может быть кому-то полезно).
Вложения
Тип файла: doc ЮТЭЛ прокурору.doc (51.0 Кб, 115 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра