На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2016, 18:33   #5551
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия Русанова Посмотреть сообщение
Хотя продавцы и уверяют, что " у вас 2 недели на возврат".
Никто у вас товар обратно не примет без проверки.
Проверяйте хотя бы внешний вид, будут механические повреждения, виноваты будете вы.
Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения
Цитата:
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2016, 09:07   #5552
Юлия Русанова

Участник

Bumbarach, спасибо большое! Я, в общем-то, так и предполагала. Но каждый раз на просьбу открыть коробку, проверить внешний вид, комплектность и по возможности работоспособность - посылают на стойку самостоятельной проверки.

Теперь буду знать, на что ссылаться. Спасибо!
Untitled Document
Старый 23.10.2016, 09:37   #5553
Anastasia_77
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Анастасия! !
Тамара, спасибо за оперативное реагирование и помощь. Жду связи в понедельник!

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2016 в 13:20..
Anastasia_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2016, 18:01   #5554
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия Русанова Посмотреть сообщение
Bumbarach, спасибо большое! Я, в общем-то, так и предполагала. Но каждый раз на просьбу открыть коробку, проверить внешний вид, комплектность и по возможности работоспособность - посылают на стойку самостоятельной проверки.

Теперь буду знать, на что ссылаться. Спасибо!
Добрый вечер, Юлия! Действительно, в магазинах предлагают провести проверку самостоятельно, но, если покупатель обращается к продавцу с требованием провести проверку товара, отказывать не должны, не вправе.

Цитата:
Сообщение от Anastasia_77 Посмотреть сообщение
Тамара, спасибо за оперативное реагирование и помощь. Жду связи в понедельник!
Добрый день, Анастасия, в СЦ на Варшавской Вас ждут завтра в 10-30 час. Я на связи.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2016, 09:39   #5555
ultranet
Новичок

По умолчанию Тамара, уж простите, но я продублирую.

Тамара, здравствуйте! Продублирую здесь сообщение, отправленное на 24@mvideo.ru
Видимо, меня в МВИДЕО в какой-то чёрный список внесли)))) Из последних 4 покупок, только одна без проблем.... Такого никогда не было...

Добрый день! Вчера в розничном магазине г.Коломны при оплате заказа 45110468 внезапно исчезли бонусы на карте 77578840. В личном кабинете бонусы отображаются. Последний раз карта использовалась при заказе 44771399 от 25.09.2016, я ей совершенно спокойно расплатилась.
На горячей линии сначала сказали мне, что сентябрьского заказа не видно, потом его увидели и крайне удивились, что я смогла платить бонусной картой в розничном магазине, ну и в конце рассказали про то, что вдруг карта стала накопительной, а бонусы можно списывать с какой-то банковской карты, которая к тому же заблокирована. Будучи в здравом уме и трезвой памяти, сообщаю, что никакие изменения не вносила. Прошу как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации и предоставить мне возможность расплачиваться моими же бонусами. 25 октября я была вынуждена оплатить заказ полностью, а не частично бонусами, как планировала. Данный вид оплаты не был запланирован в моем бюджете.

Очень надеюсь, что Ваша, Тамара, помощь не понадобится и все разрешится от одного моего обращения на почту, но вдруг....
ultranet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2016, 09:43   #5556
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
в магазинах предлагают провести проверку самостоятельно
В какой момент? До оплаты?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2016, 17:23   #5557
DaniilE
Новичок

Цитата:
Спасибо, проконтролирую!
Доброго вечера!

Прошу прощения за свою назойливость. По аппарату еще ничего не известно?
DaniilE вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2016, 17:28   #5558
Energy005
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
В какой момент? До оплаты?
В Мвидео проверить товар можно после оплаты, если что то не понравится можно вернуть деньги не выходя из магазина.
Вы ничего не покупали в Мвидео?
Energy005 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2016, 14:13   #5559
Marsala

Новичок

Цитата:
пришлите мне, пожалуйста, Ваше заявление в магазин на почту. Если все было в рамках акции, мне не понятен отказ магазина.
Добрый день! Вы обещали ответить ещё на прошлой неделе, но письма от вас я не получила. Кроме того, во вторник я напомнила вам, что вы обещали ответить ещё на прошлой неделе, но моё письмо с напоминанием вы проигнорировали. Это такой способ замять ситуацию?
Marsala вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2016, 01:57   #5560
ВарвараМ
Новичок

Цитата:
Добрый день, постараюсь на следующей неделе получить результаты ПК.

Добрый день, Варвара! Претензия получена, подготовлен ответ. С целью скорейшего разрешения ситуации, мы предлагаем провести повторную проверку качества, по результатам которой будет принято окончательное решение. Первоначальная проверка в уполномоченном сервисном центре недостаток не подтвердила. Пригласим Вас для участия в проверке. Я буду контролировать.
Здравствуйте Тамара,
я получила телеграмму видимо из магазина, с просьбой передачи телефона на дополнительную проверку в магазин, видимо это следует считать официальным ответом вашей компании на мою претензию, ответа из главного офиса мне видимо ждать не стоит.

В свою очередь хочу отметить что не вижу смысла в дополнительной проверке, поскольку не доверяю вашей компании на том основании что вы занимаетесь подлогом документов, (смотреть письменную жалобу и резюме ниже) и уже обещали мне организовать проверку и не сделали этого, я же потеряла время,(мое согласие на проверку зафиксировано в переписке с вашей сотрудницей Ильиной Аллой), также после моей жалобы на этот факт на этом же форуме, вы не соизволили даже ответить, и через полтора месяца вы опять делаете мне тоже заманчивое предложение после письменной жалобы которая считается досудебным разбирательством, при этом официально не объясняя причин необходимости проверки.
Теперь по существу, краткое резюме для вас из письменной жалобы (которую вы видимо не внимательно читали, или не захотели проанализировать факты, изложенные в ней)

1. 14/08 в магазине приняли смартфон и зафиксировали дефект в акт регистрации брака, который зарегистрирован приемщиком (ваша интерпретация, изложенная мне в телефонном разговоре, что брак зафиксирован с моих слов и что это ваш внутренний регламент кажется мне странной, так как вы не присутствовали при приемке, и не это зафиксировано в документах, поэтому для судебных органов это будет являться регистрацией брака).
2. 23/08 акт технического состояние к карте ремонта от 19/08 с заключением о том, что заявленная неисправность не подтвердилась !!!!!на бланке "Пр.Мира Москва" за печатью "ЛТС Санкт-Петербург"!!!!!! (Я уже указывала вашему сотруднику на печать, видимо вы отправляли смартфон в Санкт-Петербург???) Плюс указано о проведении проверки в присутствии покупателя 14/08, когда недостатки не обнаружены. 14/08 - был зарегистрирован брак приемщиком, о чем есть акт, проверка качества товара 14/08 в присутствии покупателя не проводилась, в подтверждении чего был выдан акт технического состояния к карте ремонта от 19/08. Таким образом налицо подмена фактов магазином (см ответ магазина, акт технического состояния и акт регистрации брака.) Все это вы назвали допустимым, думаю такие допустимые нарушения очень заинтересуют компетентные органы.
3. Поскольку мне достоверно известно, что проверка качества смартфона не проводилась, так как все заводские пломбы на аппарате не нарушены, а это невозможно при проведении проверки, о чем я вам тоже писала на этом же форуме, после того как вы не организовали и не предупредили сервисный центр о дополнительной проверке качества полтора месяца назад, независимая экспертиза подтвердит подлог документации вашим магазином.
4. Вы не заполнили гарантийный талон надлежащим образом, что лишило меня права на гарантийный ремонт.

В свою очередь довожу до вашего сведения что я передаю жалобу в суд, а также моим юристом подготовлены жалобы:

• МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» 121099, Москва
• Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, Отдел защиты прав потребителей
• Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Удачи вам в дальнейшей работе.
ВарвараМ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 01:00   #5561
Сергей1990
Новичок

Цитата:
Сообщение от ВарвараМ Посмотреть сообщение
Удачи вам в дальнейшей работе.

Варвара, добрый день.

У меня подобная ситуация с магазином мвидео, не могли бы вы прислать какие нибудь свои контакты, есть вопросы.

Opsfirst@bk.ru

Заранее спасибо!
С уважением,
Сергей.
Сергей1990 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2016, 17:42   #5562
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DaniilE Посмотреть сообщение
Доброго вечера!

Прошу прощения за свою назойливость. По аппарату еще ничего не известно?
Добрый день, недостаток подтвержден, в магазин информацию отправила.

Цитата:
Сообщение от Marsala Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы обещали ответить ещё на прошлой неделе, но письма от вас я не получила. Кроме того, во вторник я напомнила вам, что вы обещали ответить ещё на прошлой неделе, но моё письмо с напоминанием вы проигнорировали. Это такой способ замять ситуацию?
Добрый день, для решения вопроса прошу обратиться в магазин покупки в Сервисную зону, сотрудники предупреждены о Вашем визите.

Последний раз редактировалось МВидео; 01.11.2016 в 17:56..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2016, 23:46   #5563
Irina9019
Новичок

Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать ответ здесь на форуме. Заказали через интернет магазин м-видео газовую варочную панель с доставкой, 29.10.16 примерно в 16.00-16.15 нам Ее доставили на дом, курьер распаковал нам коробку, достал решетки и показал верх панель, доставать не стал, так как мы не в этот день устанавливаем Ее. Мы расписались в чеке,что претензий по качеству товара не имеем, но спустя 15 минут решили проверить все досконально и обнаружили скол на углу панели, все зафиксировали на фото. Обратились в магазин 01.11.16 нам сотрудник в грубой форме ответил что обмен товара невозможен, но все же я настояла чтобы приняли у нас заявление на обмен. На что нам ответили что заявление рассмотрят в течении 10 дней и врят ли все будет в нашу пользу. Хотелось бы узнать. Можем ли мы надеяться на возврат товара? Мы уверены что панель повредили до упаковки товара, так как коробка была без повреждений и крошек эмали сколотой в коробке не было. Как нам поступить?
Irina9019 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2016, 15:39   #5564
Швец Иван
Новичок

Прошу помочь с решением проблемы:
По счету 60755060/02 была произведена оплата 27.10.2016 г.
Менеджер связался с нами и сообщил, что 31.10.16 нам будет доставка. Ни 31.10, ни 01.11, ни сегодня доставки до сих пор нет, хотя приходили сообщения, что курьеру товар передан и будет до 14.00 доставка.
Была направлена куча сообщений и оставлены претензии и нет ответов.
Иван
Швец Иван вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2016, 16:18   #5565
DaniilE
Новичок

Цитата:
Добрый день, недостаток подтвержден, в магазин информацию отправила.
Доброго дня, спасибо, магазин уже связался со мной

Только я не до конца понимаю по сумме возврата.
Это будет возврат товара ненадлежащего качества? Просто телефон был куплен в кредит, соответственно с выплатой определенных процентов банку...
DaniilE вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2016, 17:05   #5566
new-alf

Активный участник

DaniilE, нет проценты, выплаченные банку, не имеют отношения к отказу от ДКП. Магазин вернет Вам сумму, указанную в чеке.

PS Я не представитель магазина!
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2016, 17:16   #5567
Toria

Активный участник

Ст 24
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 10:23   #5568
Marsala

Новичок

Моя ситуация разрешилась, благодаря Тамаре. Спасибо!
Marsala вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2016, 11:35   #5569
maguria
Новичок

По умолчанию Принтер в СЦ на полгода

Я около года назад купила принтер в М-видео. (Я вообще как-то всегда доверяла этому магазину, там и цены нормальные и обслуживание, поэтому для меня ситуация стала неожиданной и неприятной.) Специально взяла подороже модель, чтобы исключить всякие казусы и сразу купила набор картриджей. Несколько раз засорялись сопла и 2 раза сдавала принтер на гарант. ремонт. И вот с апреля он в СЦ. Все сроки давно прошли, им так и не пришла нужная головка. Все картриджи и новый набор и еще докупленный черный ушли на проверки и печати образцов для СЦ. Я даже напечатать ничего не успела. Решила уже забрать принтер и мне выдали акт о том, что ремонт невозможен из-за неправильно заполненного гарантийного талона. Мне уже и принтер этот не нужен, я устала ждать и хочу либо деньги вернуть, либо принтер нормальный взять, и точно не струйный. В М-видео сказали заполнить заявление, но я боюсь, что мне вместо нормального принтера дадут просто новый гарантийник, а гарантия в этом месяце заканчивается. Подскажите что делать?
maguria вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2016, 08:33   #5570
inetsar

Продавец

С удовольствием отмечаю заметное улучшение работы данной компании с потребителями. Начали четко соблюдать законодательство. Огрехи есть, но значительно меньше. Даже ПК начали проводить в точке продажи, что встречается очень редко.
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 11:03   #5571
Андрей Савельев 21
Новичок

По умолчанию не доставили вовремя товар

Здравствуйте , вчера 04,11.2016 г. отложив дела, весь день ждал оговоренной доставки заказа 45182155 , которая в свою очередь не состоялась по причине того, что курьер не доехал , доставку на 05.11.2016 г. оформить не могут , я не хочу платить за воздух , прошу разобраться в данном вопросе как можно скорее ,тем более что товар не доставили не по моей вине .
Андрей Савельев 21 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 11:56   #5572
ВарвараМ
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
С удовольствием отмечаю заметное улучшение работы данной компании с потребителями. Начали четко соблюдать законодательство.
Было еще хуже?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.11.2016 в 21:48..
ВарвараМ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2016, 21:13   #5573
Сидорова наталия
Новичок

По умолчанию возврат денег за заказ 45148826

27 октября мной сделан заказ 45148826 на сумму 161140 руб. Я многодетная мама и сумма для нас большая. Однако, выяснилось что на сайте в интернет-магазине при оплате онлайн произошёл сбой и свой товар вместо нашего любимого магазина, указаного в моём личном кабинете, нужно забрать в Москве. А это совершенно не возможно, проживаем за сотни километров от Москвы. При звонке оператору выяснилось, что это не в первый раз такие ситуации, сделали отказ от товара с возвратом денег на карту. До настоящего времени 7 ноября 2016 деньги на карту не поступили. Просим разобраться, почему такая задержка и вернуть деньги.
Сидорова наталия вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2016, 01:21   #5574
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ВарвараМ Посмотреть сообщение
Было еще хуже?
Да. Не принимали претензии, приходилось составлять акты, охрана портила чеки своими штампами, не соблюдали сроки... Похоже все изменилось после увольнения или отстранения одного наглого сотрудника, который даже в судебном заседании, под протокол, грозил физической расправой.
Untitled Document
Старый 08.11.2016, 10:11   #5575
DaniilE
Новичок

Цитата:
Только я не до конца понимаю по сумме возврата.
Это будет возврат товара ненадлежащего качества? Просто телефон был куплен в кредит, соответственно с выплатой определенных процентов банку...
Зашел вчера в магазин, в котором аппарат сдавался ,спросил напрямую про сумму возврата. Будут ли возвращены выплаченные проценты по кредитному договору.
Мне сказали, что надо будет писать новую претензию, снова ждать, а в итоге, что это сделать технически невозможно, так как не даст касса
DaniilE вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2016, 18:00   #5576
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сидорова наталия Посмотреть сообщение
27 октября мной сделан заказ 45148826 на сумму 161140 руб. До настоящего времени 7 ноября 2016 деньги на карту не поступили. Просим разобраться, почему такая задержка и вернуть деньги.
Добрый день, Наталия! деньги вчера переведены в Ваш банк, в ближайшие 2 дня поступят на Ваш счет. Примите извинения за ожидание.

Цитата:
Зашел вчера в магазин, в котором аппарат сдавался ,спросил напрямую про сумму возврата. Будут ли возвращены выплаченные проценты по кредитному договору.
Мне сказали, что надо будет писать новую претензию, снова ждать, а в итоге, что это сделать технически невозможно, так как не даст касса
Добрый вечер, я свяжусь с магазином, Вам дополнительно напишу.

Цитата:
Сообщение от maguria Посмотреть сообщение
Я около года назад купила принтер в М-видео. (Я вообще как-то всегда доверяла этому магазину, там и цены нормальные и обслуживание, поэтому для меня ситуация стала неожиданной и неприятной.)
Добрый вечер, требуется уточнение информации, отправила Вам личное сообщение.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2016, 21:12   #5577
ultranet
Новичок

Здравствуйте, Тамара!

Спасибо за обращение в М.Видео.

Ваше сообщение зарегистрировано под номером 16-00391766. Мы постараемся ответить на него как можно быстрее, это может занять до 3 дней.

Письмо пришло 27 октября, с тех пор тишина. Как мне узнать судьбу моего обращения?
ultranet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2016, 21:59   #5578
Natalya_O
Новичок

Thumbs down МВидео не принимает к оплате свою же подарочную карту

Ситуация: в МВидео приобретена подарочная карта на 20 000 руб. Качество этого "товара" при покупке никак не проверяется. Подарочная карта подарена нам. Связь с дарителем утеряна. При попытке оплатить картой товар (доставка на дом) возникает какая-то трудность. Курьер ее не принимает, отправляет нас в магазин. В магазине карту к оплате также не принимают, мотивируя это тем, что она размагничена.
На горячей линии неоднократно активность карты подтверждают, вся сумма на ней присутствует полностью, все в порядке.
На просьбы заменить на месте на работающую карту по заявлению сотрудники магазина не реагируют. Предложили составить письменное обращение. На него больше месяца не отвечали. Позвонила сама - засуетились. На следующий день перезвонили, предложили обратиться с этим вопросом к дарителю карты, а не к ним
Что же это за воровство среди бела дня? Предположим продали уже размагниченную карту. Далее магазин может ее безнаказанно не принимать к оплате???
История тянется с конца сентября, уже надоело, если честно. Видимо, пора собирать бумажки в суд?
Natalya_O вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2016, 09:32   #5579
DaniilE
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, я свяжусь с магазином, Вам дополнительно напишу.
Спасибо, я как раз собирался сегодня вечером в этот магазин за покупками

Можно ли будет решить вопрос уже сегодня? или так быстро никак?
DaniilE вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 22:43   #5580
Смолина Юлия
Новичок

Тамара, здравствуйте! Пишу здесь, надеясь что вы мне поможете. 6 ноября обнаружила что были списаны бонусные рубли в размере 7500,00. Сразу позвонила по горячей линии, мне сообщили что моими бонусами был приобретен музыкальный центр в г.Москва, хотя я проживаю очень далеко в Сургуте. Сегодня 12 ноября мне позвонили и сказали что факта незаконного списания не обнаружено. Неужели я сама потратив бонусы, обращалась бы.... ПРошу помогите разобраться. Номер чека по которому были списаны бонусы 494677 (информация с детализации в личном кабинете)

Последний раз редактировалось Смолина Юлия; 12.11.2016 в 22:55..
Смолина Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 00:11   #5581
pops

Юрист

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
С удовольствием отмечаю заметное улучшение работы данной компании с потребителями. Начали четко соблюдать законодательство. Огрехи есть, но значительно меньше. Даже ПК начали проводить в точке продажи, что встречается очень редко.
Видимо, от конкретного магазина зависит. У нас стало хуже, а жаль.
И по поводу ПК как раз сегодня девочка - "инженер сервисной зоны" доказывала, что проверку качества утюга они проводит в магазине не могут, не специалисты они и прав у них таких нет. Нет, реально-то они этот утюг проверили, убедились, что он действительно не работает и даже готовы были обменять на другой, а вот вернуть денежные средства только через ПК и 21 день.
pops вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 17:54   #5582
Дмитрий2110
Новичок

Здравствуйте.18 сентября мною была совершена покупка в магазине М Видео №187 г.Тамбов,чек №1321.На кассе кассир оформил мне бонусную карту и сообщил,что ее нужно зарегистрировать на сайте М Видео и по истечении двух недель на нее будет начислен бонус.При регистрации выяснилось,что согласно чеку бонус начислен на карту под №94416455,а карту мне выдали под №44416955.Естественно никаких бонусов на нее не пришло и не придет.Прошу разобраться с этим вопросом.Спасибо
Дмитрий2110 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 21:48   #5583
Вячеслав338
Новичок

Здравствуйте. 03.11.16 мной был куплен комплект HI-Fi системы Pioneer VSX -430K+attitude echo 5.0. В магазине его соответственно никто не проверял, да как бы и не было такой мысли, потому что до этого не было ни каких проблем. Привез домой, подключил, и выясняется, что не работает видеовыход HDMI. 05.11.16 Я привез его в другой магазин в г.Борисоглебск, где мне сказали, чтобы произвести обмен или вернуть деньги, необходимо сначала сделать проверку качества и привести составляющие комплекта. Соответственно деваться не куда, пришлось писать заявление, так как привести в тот день остальной комплект не было возможности. В устранении недостатков сказали написать устранить. Сегодня 13.11.16 меня пригласили подписать корешок квитанции. В нем написано, пк+обмен. Но специалисты магазина настаивают на ремонте. До г.Борисоглебск 90км в одну сторону. Помогите решить вопрос. Хочу вернуть денежные средства на этой неделе, так как запланирована туда поездка. Остальной комплект соответственно привезу в день возврата денежных средств.
Вячеслав338 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 12:00   #5584
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смолина Юлия Посмотреть сообщение
Тамара, здравствуйте! Пишу здесь, надеясь что вы мне поможете. 6 ноября обнаружила что были списаны бонусные рубли в размере 7500,00. ПРошу помогите разобраться. Номер чека по которому были списаны бонусы 494677 (информация с детализации в личном кабинете)
Добрый день Юлия! Вопросом занимается специалист отдела взаимоотношений с клиентами Оксана А. Для решения требуется определенное время. Обязательно разберемся и исправим ошибку.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав338 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 03.11.16 мной был куплен комплект HI-Fi системы Pioneer VSX -430K+attitude echo 5.0.
Добрый день, Вячеслав, с магазином свяжусь, рассмотрим заявленное Вами требование.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2110 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.18 сентября мною была совершена покупка в магазине М Видео №187 г.Тамбов,чек №1321.На кассе кассир оформил мне бонусную карту и сообщил,что ее нужно зарегистрировать на сайте М Видео и по истечении двух недель на нее будет начислен бонус.При регистрации выяснилось,что согласно чеку бонус начислен на карту под №94416455,а карту мне выдали под №44416955.Естественно никаких бонусов на нее не пришло и не придет.Прошу разобраться с этим вопросом.Спасибо
Добрый день, Дмитрий!
Вопрос решили, спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 12:07   #5585
DaniilE
Новичок

Цитата:
Спасибо, я как раз собирался сегодня вечером в этот магазин за покупками

Можно ли будет решить вопрос уже сегодня? или так быстро никак?
МВидео, Добрый день

Спасибо Вам за оперативное решение проблемы, а так же, большое спасибо коллективу магазина (кассирам и сервисной зоне). Сделали возврат максимально быстро и четко.
DaniilE вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 13:46   #5586
Вячеслав338
Новичок

Спасибо. Буду ждать ответа.
Вячеслав338 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 16:49   #5587
-Евгений-
Новичок

По умолчанию Возврат ноутбука, интернет заказ.

Здравствуйте 05/11/2016 г. (№60760534 интернет заказ, товар отсутствовал в свободной выкладке) я приобрёл ноутбук
Однако после покупки я решил, что данный товар мне не подходит.
12/11/2016 г. обратился в сервис М-Видео (г. Кемерово) для возврата товара (сохранена полная комплектация, внешний вид), который возможен в течении 7 дней, с момента покупки, но мне было отказано на том основании, что вычислительная бытовая техника согласно перечню товаров надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.
Ограничения, имеющиеся в отношении права потребителя обменять или вернуть товар надлежащего качества, действующие в обычных случаях и связанные с категорией товара в случае дистанционной продажи не действуют.
Так как срок возврата товара истекал 12/11/2016 г. я решил вернуть как товар ненадлежащего качества и сдать на экспертизу с жалобой на медленную работу, номер квитанции №60592. Экспертиза длится 20 дней. Прошу содействия в решении данного вопроса (удовлетворения требования возврата денег).
-Евгений- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 18:48   #5588
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от -Евгений- Посмотреть сообщение
Здравствуйте 05/11/2016 г. (№60760534 интернет заказ, товар отсутствовал в свободной выкладке) я приобрёл ноутбук
Однако после покупки я решил, что данный товар мне не подходит.
12/11/2016 г. обратился в сервис М-Видео (г. Кемерово) для возврата товара .
Добрый вечер, Евгений! Не нужно было сдавать ноутбук на проверку качества, если недостатка в товаре нет. Какой здесь может быть результат? Ноутбук отправят в СЦ, проверят и при отсутствии недостатка он вернется с актом, что недостаток не подтвержден. Надо было просто оставить письменную претензию. Я свяжусь в магазином, дополнительно напишу.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав338 Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду ждать ответа.
Добрый вечер, Вячеслав!
Вас пригласят в магазин для решения вопроса. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 14.11.2016 в 19:06..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 19:09   #5589
Вячеслав338
Новичок

Цитата:

Добрый вечер, Вячеслав!
Вас пригласят в магазин для решения вопроса. Спасибо за обращение!
Уже позвонили и предложили обмен или возврат. Спасибо за помощь
Вячеслав338 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 19:33   #5590
-Евгений-
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, Евгений! Не нужно было сдавать ноутбук на проверку качества, если недостатка в товаре нет. Какой здесь может быть результат? Ноутбук отправят в СЦ, проверят и при отсутствии недостатка он вернется с актом, что недостаток не подтвержден. Надо было просто оставить письменную претензию. Я свяжусь в магазином, дополнительно напишу.
Тамара, вечер добрый, ноутбук принимать категорически отказывались, настаивая что я не прав. Это был последний день, перед закрытием магазина, когда была возможность возврата, претензии тогда еще на руках у меня не было. (М.Видео Ленина, 59А)
-Евгений- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 20:48   #5591
Раиса Г
Новичок

Здравствуйте.
Мой заказ (N45371347) был оформлен и оплачен 11-11-2016, доставку обещали 12 ноября с 10 до 21 часа, т.е. весь день я провела в ожидании заказа. Но он так и не был доставлен!
После обращения в сервисную службу (N16-00415210) заказу был присвоен номер 60781320, меня заверили, что он будет доставлен 14-11-2016 в интервале 10:00 - 16:00. В итоге, в 21 час 14 ноября у меня нет ни оплаченной газовой плиты, ни реальной информации о состоянии заказа. Для меня очень важна была доставка в срок, т.к. речь идет о монтаже газовой системы в доме.
Фактически, М.Видео совершает мошеннические действия: "... сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику."
Прошу разобраться и принять меры. Жду ДОСТОВЕРНОЙ информации!
Раиса Г.

Последний раз редактировалось Раиса Г; 14.11.2016 в 21:10.. Причина: уточнение
Раиса Г вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 21:32   #5592
741deeper
Новичок

Добрый вечер, Тамара .
Написал на 24@mvideo.ru.Подскажите - эти письма тоже Вы просматриваете ? Стоит ли ждать ответ ?
Спасибо .
741deeper вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 23:31   #5593
Natalya_O
Новичок

Тамара, добрый день! Хотелось бы получить комментарий и по моей проблеме. Заказ в интернет-магазине №44759575

Цитата:
Сообщение от Natalya_O Посмотреть сообщение
Ситуация: в МВидео приобретена подарочная карта на 20 000 руб. Качество этого "товара" при покупке никак не проверяется. Подарочная карта подарена нам. Связь с дарителем утеряна. При попытке оплатить картой товар (доставка на дом) возникает какая-то трудность. Курьер ее не принимает, отправляет нас в магазин. В магазине карту к оплате также не принимают, мотивируя это тем, что она размагничена.
На горячей линии неоднократно активность карты подтверждают, вся сумма на ней присутствует полностью, все в порядке.
На просьбы заменить на месте на работающую карту по заявлению сотрудники магазина не реагируют. Предложили составить письменное обращение. На него больше месяца не отвечали. Позвонила сама - засуетились. На следующий день перезвонили, предложили обратиться с этим вопросом к дарителю карты, а не к ним
Что же это за воровство среди бела дня? Предположим продали уже размагниченную карту. Далее магазин может ее безнаказанно не принимать к оплате???
История тянется с конца сентября, уже надоело, если честно. Видимо, пора собирать бумажки в суд?
Natalya_O вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 11:08   #5594
podvod
Новичок

По умолчанию возврат ТВ

Добрый день!
Тамара, прошу посмотреть мое обращение №1600413130.
02.11.2016 я отнес в Ваш магазин (г.Уфа, ул.Энтузиастов, 20) заключение СЦ о неремонтопригодности телевизора с требованием вернуть деньги в течение 10 дней. Не дождавшись никакой реакции, позвонил 11.11.2016 в магазин. Сотрудник сказал, что на мое обращение Москва просит уточнить на какой аналогичный товар я хочу произвести обмен. На что я указал, что хочу, чтобы магазин вернул мне деньги, как и указано в требовании. После этого со мной так никто и не связался.
podvod вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 21:19   #5595
Дмитрий2110
Новичок

Тамара спасибо Вам за помощь в решении моего вопроса! Бонусы зачислили на следующий день! Большое спасибо!
Дмитрий2110 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 22:03   #5596
texac2008
Новичок

По умолчанию Заказ №45357908

Добрый вечер. 11.11.2016 я заказал и оплатил плиту с доставкой до 16.00 14.11.2016 в магазине в Химках.
Когда плиту в указанное время не привезли, поинтересовался на горячей линии в судьбой заказа, мне сказали, что со мной обязательно свяжутся сотрудники магазина и ситуацию прояснят, но этого сделано не было. В 21.30 курьер позвонил и сказал, что машина сломалась и доставки не будет(позвонить и предупредить никто не соизволил), но завтра утром плита будет у меня. 15.11.2016 г. заказ не доставлен, повторно подал претензию на горячую линию - нет ни доставки, ни ответа на претензию (в 17:00 мне сказали, что сотрудники магазина свяжутся со мной в течении 1 часа, сейчас 22:00 и тишина). Сотрудники горячей линии внимательно слушают, вежливо обещают разобраться, но никакого результата нет, одна из сотрудниц вообще заявила, что мой заказ не оплачен и никакой доставки не оформлялось, но потом все-таки нашла данные в системе. В общем - БАРДАК+время+деньги (пришлось отпрашиваться с работы). Ранее делал заказы с оплатой курьеру и никаких проблем не возникало, в этот раз оплатил сразу- и всем на все наплевать. Прошу помочь разобраться с данной проблемой.
texac2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 10:39   #5597
Celsior
Новичок

Здравствуйте. Сделал в Интернет магазине М Видео заказ 45334199. При заказе полностью оплатил его. Количество при этом значилось как "Много". После покупки и оплаты данный лот был доступен к покупке еще некоторое время. Через 5 дней, по пути в магазин мне позвонил сотрудник и сказал, что моего товара нет и предложил вернуть деньги. От возврата я отказался, так как моя покупка нужна мне именно в товарном выражении. Позвонил 2 раза на горячую линию, где было составлено второе обращение (первое утеряно, смс с номером не пришло) № 16-00417998, на которое было обещано ответить в ближайшее время. Прошло уже три дня, но связаться со мной так никто и не пытается. После очередных звонков в службу поддержки мне сообщают, что перешлют обращение вышестоящему руководству и "возьмут на контроль" на этом всё и заканчивается. Опять тишина. Просьба разобраться с данной ситуацией и выдать мне оплаченный мною товар.
Celsior вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 12:50   #5598
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Раиса Г Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мой заказ (N45371347) был оформлен и оплачен 11-11-2016, доставку обещали 12 ноября с 10 до 21 часа, т.е. весь день я провела в ожидании заказа. Но он так и не был доставлен!
После обращения в сервисную службу (N16-00415210) заказу был присвоен номер 60781320, меня заверили, что он будет доставлен 14-11-2016 в интервале 10:00 - 16:00. В итоге, в 21 час 14 ноября у меня нет ни оплаченной газовой плиты, ни реальной информации о состоянии заказа. Для меня очень важна была доставка в срок, т.к. речь идет о монтаже газовой системы в доме.
Добрый день, Раиса! Понимаю Ваше настроение, примите извинения. Проблема решена, стоимость доставки Вам будет возвращена, а также направлен извинительный бонус.

Цитата:
Сообщение от podvod Посмотреть сообщение
Добрый день!
Тамара, прошу посмотреть мое обращение №1600413130.
02.11.2016 я отнес в Ваш магазин (г.Уфа, ул.Энтузиастов, 20) заключение СЦ о неремонтопригодности телевизора с требованием вернуть деньги в течение 10 дней. Не дождавшись никакой реакции, позвонил 11.11.2016 в магазин. Сотрудник сказал, что на мое обращение Москва просит уточнить на какой аналогичный товар я хочу произвести обмен. На что я указал, что хочу, чтобы магазин вернул мне деньги, как и указано в требовании. После этого со мной так никто и не связался.
Добрый день,по Вашему обращению вчера принято положительное решение, магазин должен был связаться с Вами.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2110 Посмотреть сообщение
Тамара спасибо Вам за помощь в решении моего вопроса! Бонусы зачислили на следующий день! Большое спасибо!
Дмитрий, добрый день!Спасибо, что поделились решением проблемы!

Цитата:
Сообщение от texac2008 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. 11.11.2016 я заказал и оплатил плиту с доставкой до 16.00 14.11.2016 в магазине в Химках.
Когда плиту в указанное время не привезли, поинтересовался на горячей линии в судьбой заказа, мне сказали, что со мной обязательно свяжутся сотрудники магазина и ситуацию прояснят, но этого сделано не было. В 21.30 курьер позвонил и сказал, что машина сломалась и доставки не будет(позвонить и предупредить никто не соизволил), но завтра утром плита будет у меня. 15.11.2016 г. заказ не доставлен
Добрый день, примите извинения за потраченное время и неудобства, доставку выполним завтра в вечернее время, дополнительно с Вами свяжемся.

Цитата:
Сообщение от Celsior Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сделал в Интернет магазине М Видео заказ 45334199. При заказе полностью оплатил его. Количество при этом значилось как "Много". После покупки и оплаты данный лот был доступен к покупке еще некоторое время. Через 5 дней, по пути в магазин мне позвонил сотрудник и сказал, что моего товара нет и предложил вернуть деньги. Просьба разобраться с данной ситуацией и выдать мне оплаченный мною товар.
Добрый день, общаюсь с магазином, дополнительно напишу Вам.

Цитата:
Сообщение от Natalya_O Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день! Хотелось бы получить комментарий и по моей проблеме. Заказ в интернет-магазине №44759575
Добрый день, Наталья, спасибо , что сообщили номер заказа, предыдущее сообщение не содержало никакой конкретной информации, поэтому не было возможности его рассмотреть. Потребуется некоторое время, чтобы разобраться, свяжемся с Вами.

Последний раз редактировалось МВидео; 16.11.2016 в 13:27..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 16:35   #5599
Nikolaych
Активный участник

Тамара, добрый день.
В Мвидео не ул. Корнейчука, тц час пик, продают бумажные пакеты не спрашивая об этом клиента. Покупал сегодня наушники, которые в карман влезут и мне пробили пакет за 10 рублей. Копейки, конечно, но неприятно. Кассир после моего возмущения хотела отменять заказ, но задерживать очередь из за 10 рублей я не стал. Надеюсь, это не приказ сверху, а нехорошая инициатива кассира.
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 19:35   #5600
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день.
В Мвидео не ул. Корнейчука, тц час пик, продают бумажные пакеты не спрашивая об этом клиента. Покупал сегодня наушники, которые в карман влезут и мне пробили пакет за 10 рублей. Копейки, конечно, но неприятно. Кассир после моего возмущения хотела отменять заказ, но задерживать очередь из за 10 рублей я не стал. Надеюсь, это не приказ сверху, а нехорошая инициатива кассира.
Добрый вечер, конечно, это не приказ, кассир может только уточнить у покупателя, нужен пакет или нет. Отправлю замечание региональному руководителю. Спасибо за сигнал! Хорошего вечера!
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра