На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *
*** 0 0%
*** 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 19:27   #1201
шахматистка

Активный участник

Как правило, те, кто горлопанят изо дня в день, про обустройство России, но... сами ничего не знают: как это работать?
Как в анекдоте: " Здесь еще и работать надо?"
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 19:35   #1202
тропинка

Активный участник

И вы конечно совершенно точно знаете, кто здесь работает, а кто горлопанит про обустройство России и
Цитата:
Предпочитают, как и раньше " сидеть на ж.ровно" и просить?

Вот всех прям по именам и знаете?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 19:51   #1203
LeoT

Активный участник

lumen, да, еще вопросик вспомнился насчет "борьбы с терроризмом в Сирии": сообщается в-основном об уничтожении штабов, узлов связи (которых уже "уничтожено" наверно больше, чем у ИГ боевиков - при том, что ИГ по его структуре штабы вообще не очень нужны, у них штаб в каждой мечети), колонн гражданских грузовиков. И нет сообщений об уничтожении боевой техники - танков, арт. установок, да хотя бы "джихад-мобилей". Только объекты, неотличимые визуально от гражданских. Почему?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 20:07   #1204
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Да. Бываю.
Ну я не знаю где Вы бываете. Но вот у нас к примеру всё по периметру обнесли забором с колючей проволокой. Вышек смотровых правда пока нет...

Цитата:
Т.е. вы признаете, что они увеличивают бюджет, но это, с ваших слов, не является признаком милитаризации экономики. А аналогичная ситуация у нас в стране, значит, является. Забавно...
Вы читали внимательно что я написал ? У них экономика не тришкин кафтан, который надо латать и изыскивать средства в отличие от российской. При падении цен на нефть режут все статьи бюджета. Но статью нацобороны наоборот увеличивают. Вам это не напоминает страну времён СССР ? А вот мне очень даже напоминает.

Цитата:
Я там не был , поэтому не пишу о том, чего не знаю. Как я могу рассуждать о милитаризации в Северной Корее, если видел ее только глазами наших корреспондентов.
А этого Вам мало для понимания того какая там ситуация ?

Цитата:
Осталось найти связь между этими персонажами и обсуждаемым вопросом.
А это к вопросу о модернизации ВС РФ. Какие персонажи её реформируют и куда исчезает и без того скудный госбюджет...

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А вы нет?
Отчего рассуждения такие категоричные...
Речь, как понимаю, идет о современных предприятиях, а не времен застоя...
Я как говорится "что вижу, о том пою."(c) Вижу колючкой обнесли - говорю про это.

Цитата:
Вы не в курсе, что в России рыночная экономика?
А в США не рыночная что ли ?

Цитата:
Пожалуйста, берите лопату и копайте.
И не будете никогда нищим.
Зачем мне брать лопату и копать ? У меня другая работа.

Цитата:
Время показывает одно: при всей вашей тяге к экономике США, вы не понимаете, что надо не просто на стуле ровно сидеть на работе, а еще и работать- приносить прибыль предприятию...
Я работаю. Претензий к моей работе нет. Предприятие получает прибыль. Что я делаю не так ?

Цитата:
Полагаю, что у вас очень узкое восприятие.
Некоторые, в том числе и я, уже давно привыкли полагаться только на себя , а не стоять с "протянутой рукой" у государства...
Я всегда полагался и полагаюсь только на собственные силы. От государства никогда ничего не требовал. Что я делаю не так ?

Последний раз редактировалось Alex_Serena; 10.02.2016 в 20:17..
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 20:29   #1205
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ничего формального нет. Все более, чем серьезно.
Есть конкуренция на внутреннем рынке в базовых отраслях экономики - энергетике например, транспорте, тяжелой промышленности, машиностроении? Крупнейшие предприятия, дающие основу ВВП - частные, без государственного участия, и ни одно из них не занимает доминирующее положение на внутреннем рынке? Ларьки и магазинчики - это не серьезно. Серьезно - это Газпром например. Газпром - рыночный? С кем он конкурирует? Внутри страны, раз мы о российской экономике говорим, а не о мировой.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 20:31   #1206
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Я всегда полагался и полагаюсь только на собственные силы. От государства никогда ничего не требовал. Что я делаю не так ?
Ха... не требовал он! Этого мало. Надо хвалить как можно больше. Государству платить и платить, и хвалить его, и хвалить, и хвалить.
А если только подумал что-то нелицеприятное, ну типа там вор на воре и тому подобное, то сразу же: не завидуй! нечего с протянутой рукой стоять! лопату бери и работай!
Ну короче, к чему это я. Таким образом пытаются мозги запудрить и патриотический настрой у электората поднять.
А то ишь набаловались, государство им чего-то там должно.
Заплати налоги и спи спокойно!
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 20:37   #1207
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Заплати налоги и спи спокойно!
Так я законопослушный гражданин, примерный налогоплательщик, задолженности по налогам не имею. Вообще ни кому не должен. Но лопату то мне зачем в руки брать ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 20:57   #1208
WIKI

Модератор

За надом!
Тут еще Санек-шанс пропал, а то бы и не такого услышали. Тот бы три лопаты сразу заставил брать.
Сами они - патриоты - только и делают, что работают на благо государства, отдых считают бестолковым времяпровождением, излишеством. Едят только дешевые продукты, ну там картошку по 4 рубля за кило, блины магазинные опять же. Потому как это все не важно.
Главное - работать. И ничего не просить. И хвалить.

Как хорошо в стране советской жить
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 21:19   #1209
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Тут еще Санек-шанс пропал, а то бы и не такого услышали. Тот бы три лопаты сразу заставил брать.
Сами они - патриоты - только и делают, что работают на благо государства, отдых считают бестолковым времяпровождением, излишеством. Едят только дешевые продукты, ну там картошку по 4 рубля за кило, блины магазинные опять же. Потому как это все не важно.
Главное - работать. И ничего не просить. И хвалить.
Так это практически рабство. Не на галерах конечно. Там место давно занято...

Цитата:
Как хорошо в стране советской жить
Ну жил я в стране советской. В Северной Корее вон тоже живут и хвалят вождей своих.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 13:13   #1210
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вообще ни кому не должен.
Арсений, тоже вон так считает :

Киев продолжает искать способы, как избежать возвращения трех миллиардов долларов России, срок выплаты которых истек еще в декабре. 9 февраля стало известно, что украинская сторона предложила России новые условия реструктуризации долга в январе, на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Причем сделала это не министр финансов Наталья Яресько или другие представители «незалежной», а глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле, который выступил в роли посредника.
Однако российская сторона от предложения отказалась. Как сообщила 9 февраля помощник министра финансов РФ Светлана Никитина, этот вариант был даже хуже условий, которые получили коммерческие кредиторы Украины при реструктуризации. Россия же настаивает на том, что согласно существующей мировой практике, официальные кредиторы в такой ситуации, напротив, должны получать более выгодные условия. Таким образом, предложение Украины вообще не учитывает официальный статус трехмиллиардного долга и, по мнению российской стороны, не может считаться «попыткой начать добросовестные переговоры с кредитором». Никитина добавила, что до сих пор Россия не получала письменных предложений от самой Украины, а ведет переписку по этому вопросу с Германией.
Причем, похоже, что даже Германии упорство Киева начинает надоедать. Если верить публикации в американском деловом издании Bloomberg, после очередного отказа Москвы Берлин призвал украинские власти разработать более выгодные условия реструктуризации долга и пойти на компромисс. Это сообщили изданию источники, близкие к переговорам.
Желание Германии побыстрей уладить этот вопрос вполне понятно. Облигации по евробондам подлежали погашению еще 20 декабря 2015 года. Причем хотя Киев до последнего настаивал на обратном, 17 декабря МВФ признал этот долг суверенным, а, значит, не подлежащим реструктуризации на общих условиях, согласованных с группой коммерческих кредиторов. Тем не менее, уже на следующий день премьер-министр «незалежной» Арсений Яценюк объявил мораторий на выплату долга, что означает фактический дефолт. Хотя международные валютные организации пока что не фиксируют официальное банкротство страны, в Берлине не могут не понимать, что такая ситуация создает опасный прецедент.
1 января российские финансовые власти начали процедуру, необходимую для подготовки судебного разбирательства с соседями. И несмотря на заявления Яресько о высокой вероятности внесудебного урегулирования вопроса, пока все идет к тому, что стороны все же встретятся в суде. А там шансы Украины на успех невелики, ведь с правовой точки зрения никаких оснований не выплачивать суверенный долг у «незалежной» нет.
Впрочем, эксперты не исключают, что Киев был бы не против уладить спор до суда, но денег для этого просто нет. И вряд ли они появятся в ближайшее время, особенно если учесть заявление главы МВФ Кристин Лагард, которая 10 февраля сказала, что организация может прекратить кредитовать Украину. «Без существенных попыток возродить государственные реформы … сложно предположить, может ли программа поддержки МВФ продолжаться и быть успешной», — сказала она.
Трудно представить, какие условия реструктуризации Украина вообще сможет предложить России, если финансовый поток со стороны фонда будет перекрыт.
— По большому счету вся дискуссия сводится сейчас к простому вопросу: есть ли у Украины эти деньги? — согласен заместитель генерального директора Центра политической информации Алексей Панин. — Судя по всему, их нет. А если прибавить к этому, что для нынешнего киевского руководства возвращение денег своему геополитическому «врагу» приравнивается к личному оскорблению, можно предположить, что переговоры затянутся надолго. Это именно тот случай, когда политика очень удобно состыкуется с экономической реальностью.
Сейчас Украина просто затягивает процесс и пытается выиграть время, хотя не совсем понятно, какие у них перспективы и как это поможет.
«СП»: — Прав ли Bloobmerg, когда пишет, что в этом диспуте Германия встала на сторону России и требует от Украины пересмотреть условия реструктуризации?
— Думаю, это в полной мере соответствует действительности. Германия сейчас оказалась в очень тяжелой ситуации. Берлину нужно урегулировать проблемы, связанные с Сирией и Украиной в кратчайшие сроки, а потом приниматься за проблему беженцев. Та внешняя политика, которую Ангела Меркель проводила последние два года, начала обращаться против нее. Кёльн стал своего рода кульминацией этого процесса. Еще немного, и Германия рискует не только потерять свои возможности на внешнеполитической арене, но и утратить стабильность внутри страны. А это явно не то, на что рассчитывали немецкие элиты, когда вступали в геополитические процессы на Украине в конце 2013 года.
«СП»: — Может ли Россия получить эти три миллиарда назад?
— Наиболее вероятная перспектива — это обращение в суд или выработка какого-то взаимоприемлемого сценария незадолго до первого судебного заседания. Суд Украине совсем не нужен. Это многомиллионные издержки, которые, безусловно, лягут на Киев, как на проигравшую сторону. Но до того момента, пока эта угроза не станет совсем уж очевидной и необратимой, Украина будет тянуть время. И это объясняется не только тем, что Россия, якобы, враг. В конце концов, это не мешает Петру Порошенко строить здесь свои заводы. Просто у Украина этих денег нет.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов полагает, что Украине не уйти от выплаты долга, как бы она ни старалась.
— Это очередной акт украинской комедии, которую они пытаются ломать перед всем мировым сообществом. Никто не ставит под сомнение, что это государственный, то есть суверенный долг. Если Украина остается суверенным государством, естественно, она должна эти долги признавать и выплачивать. Другой вопрос, что платить им критически нечем. Да и желания особого нет. Вот они и выдумывают разные ходы и отговорки. Этому не стоит удивляться. Украинский подход к долгу перед Россией похож на сериал, который не интересен никому.
«СП»: — Невыплата долга означает дефолт, почему же официально банкротство Украины международными организациями не признано?
— Дьявол кроется в мелочах. Безусловно, если разбирать эту ситуацию с точки зрения международного права, при отказе оплачивать суверенные долги, наступает дефолт и, следовательно, серьезный экономический и политический кризис. Но сегодня в угоду определенной политической конъюнктуре на уровне международного сообщества и различных европейских структур выискивают повод, чтобы отсрочить или продлить это состояние украинского государства в своих узкоспециальных целях.
Мы не впервые наблюдаем эту политику двойных стандартов. Но она неминуемо ведет к разрушению международного права, и ответственность за это лежит на западных кураторах украинского проекта.
«СП»: — Получается, Киев может нам просто не вернуть эти деньги без каких-либо последствий для себя?
— Конечно, нет. Суверенный долг на то и суверенный, что рано или поздно он будет возвращен. Этими украинскими властями, следующими или теми, что будут после них. Суверенный долг не имеет срока давности. Единственный вариант, при котором Украина перестанет быть нам должна — это если по каким-то причинам мы сами спишем этот долг. А если мы от него не откажемся, то рано или поздно его получим.
На Украине могут сколько угодно приседать, связывать свой отказ платить по обязательствам с тем, что Крым вернулся в родную гавань или высчитывать свои мифические потери. Проблема в том, что в эту игру можно играть вдвоем. Если начать так вольно трактовать международные обязательства, мы ведь тоже можем поставить под сомнение ряд основополагающих с точки зрения украинской государственности документов, на основании которых это государство базируется.
При желании можно поднять вопросы передачи советской собственности или даже учреждения Украинской ССР по решению партии и правительства, которых давно нет. Пока что, конечно, вопрос так не стоит. Но в принципе, в упразднении учредительных документов 1924 года нет ничего нереального. Что тогда будет делать украинское государство, которое базируется на том, что УССР имела субъектность? Отказываясь от своих обязательств, Украина идет по очень опасному пути.
«СП»: — Почему Германия, если верить СМИ, начала давить на Украину, чтобы она вернула долг?
— Это легко объяснить. Германия, в отличие от Украины, государство настоящее, а не условное. В Берлине прекрасно понимают опасность создания подобных прецедентов. Если в угоду сиюминутным обстоятельствам применяют двойные стандарты, на ходу меняют правила игры и создают ситуацию, когда кто-то может не платить по своим обязательствам и при этом не становится банкротом, впоследствии этот прецедент может быть применен к кому угодно. Тем более что на Западе превалирует прецедентное право.
А Германия, между прочим, один из крупнейших кредиторов в Европе. Многие страны должны им огромные деньги. Что, если завтра та же Греция начнет говорить: «Почему Украине можно, а нам нельзя? Мы тоже не будем платить». Затем от своих обязательств начнут отказываться другие страны, и рухнет вся система. Немецкие власти понимают, что этого нельзя допустить, и давят на Украину.
Но Киев пытается лавировать между всеми в своих интересах — между Францией, Германией, Брюсселем и США. Это их любимая игра — пробежать между струйками. Можно также сравнить такую политику с игрой в наперстки. В мире это уже всем очевидно. Вопрос только в том, сколько времени все готовы это терпеть. Мне кажется, что терпение ведущих европейских государств уже на исходе.

http://news.rambler.ru/head/32734274/
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 17:57   #1211
Yuri_P®

Активный участник

дались вам эти 3 миллиарда- их давно Витёк со своей сворой вывез из Киева-вот и не хочет Порошенко за него платить, а то что мы имеем на них право -так что? Вон 50 миллиардов по решению Гаагского суда (было уже решение!) Россия так и не начала выплачивать акционерам ЮКОСа, одних % уже на 3 миллиарда скоро набежит.

Разницу почувствуйте, 3миллиарда с бедной Украины, в которой война второй год идёт и 53 миллиарда долга с богатой России, в которой стабильность и всем пофиг какой курс доллара и цена бочки нефти даже в 10 баксов Сечину не страшна.
С кого надо требовать в первую очередь возврата долгов?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 18:05   #1212
шахматистка

Активный участник

Как говорят здесь некоторые:
ШО это было?

Юрий_П, отныне и навеки запомните, плиз.
Без соответствующих ссылок, подтверждающих ваши аргументы, я не собираюсь с вами спорить.
Ляпнуть можете всЕ, что угодно. Но... За два года ежедневного флуда и вброса вами инфы, я подустала уже, просить вас приводить нормальные ссылки.
А так же:
Искать контраргументы, на которые вы только отмахиваетесь, типа:
"Телевизору насмотрелись..."
Давайте, так и договоримся.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 18:39   #1213
BDBD

Активный участник

Цитата:
Таким образом пытаются мозги запудрить
если они (мозги) есть, то "запудрить" их невозможно...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 20:47   #1214
тропинка

Активный участник

Но их нет...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 21:02   #1215
шахматистка

Активный участник

Странная логика.
Если пытаются запудривать что - то, то это : что - то, есть?
Вспомните прыщик, припудренный...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 22:34   #1216
TATIAN

Активный участник

Это не про вас
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 15:29   #1217
шахматистка

Активный участник

Видимо про вас?
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 23:39   #1218
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Видимо про вас?
Это видимо вам?

Или хотели спросить так:
Цитата:
Видимо, про вас?
*смысл-то разный получается
Untitled Document
Старый 13.02.2016, 01:37   #1219
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
*смысл-то разный получается
Смысл и шахматистка это две вещи, несовместимые в одной точке пространства и времени.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2016, 02:19   #1220
агЯ-глюк

Активный участник

Она писАла, писАла, ... и описАлась.
А всЕ Пушкин виноват.
Только когда Ё и др. клавиши на клавиатуре западают, то виноваты ВСе: и Пушкин, и Шекспир, и Высоцкий.

Последний раз редактировалось агЯ; 13.02.2016 в 02:48..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 21:55   #1221
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Я не вижу, чтобы у нас в стране было подчинение экономики, политики и общественной жизни государства военным целям.
А вот Явлинский это видит.
http://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1712538-echo/
Цитата:
«Мы скатились»... Прямо к Северной Корее

АВТОР
Григорий Явлинский
политик

«Мы скатились во времена новой холодной войны», — как-то невнятно сказал Медведев в Мюнхене, и все СМИ написали, что Медведев «объявил о начале холодной войны». Это значит, в обществе уже есть готовность к войне, она уже в сознании… От такого сознания до реальной войны, не холодной, — один шаг. И не надо думать, что сейчас будет как в советские времена: все трындят о холодной войне, а потом ничего не случится. Тогда в руководстве страны было 14 человек, а не ОДИН, было, пусть сильно искаженное, но чувство ответственности перед миром. Сегодня уровень сознательной и бессознательной безответственности правящей «элиты» почти абсолютный, крайне низка планка чувствительности к последствиям («после нас хоть потоп»), а ощущение вседозволенности беспредельно. Продуктом современной российской системы стала глубокая демодернизация сознания её «элиты», и при таком «начальстве» непрерывные разговоры о войне легко могут стать реальностью.

По сути, выступление Медведева — это как северокорейский шантаж: или смиритесь с тем, что мы делаем на наших условиях, или получите третью мировую (мы держим палец на ядерной кнопке).

Но даже если инициированная Путиным конфронтация со всем миром не выльется в вооруженный конфликт, то для России новая холодная война все равно закончится так же плачевно, как и предыдущая — полным поражением и распадом. Только гораздо быстрее.

Поэтому, как сказал Медведев, «мы скатились»... Прямо к Северной Корее.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 23:59   #1222
агЯ-глюк

Активный участник

15 февраля 2016,
Рабочие "Уралвагонзавода" предложили Холманских разогнать их митинг
Цитата:
Крупнейшее промышленное предприятие Урала вынужденно сокращать рабочих гражданского дивизиона из-за низкого спроса на вагоны. Оборонное производство при этом загружено полностью.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 09:43   #1223
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Оборонное производство при этом загружено полностью.
Милитаризация в действии...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 10:29   #1224
шахматистка

Активный участник

Еще на днях, приводила вам в том числе, ссылку об этом заводе. Или прикидываетесь, что не помните?
Нет опять "старую песнь" завели.
aгЯ - глюк простительно, она не помнит, что про этот завод, уже тропинкой писалось...
У вас точно, одни и те же ссылки, на одни и те же сайты... только с разрывом по времени...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 11:18   #1225
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А вот Явлинский это видит.
http://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1712538-echo/
Он много чего видит сейчас и видел ранее. Зрение у него отличное. Он и программу "500 дней" отчетливо представлял и осязал. У нас, что ни бывший, то провидец.
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 09:13   #1226
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вспомните прыщик, припудренный...
Это Вы про свою голову?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 10:21   #1227
Destroyer

Представитель СЦ

Про вашу.
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 10:35   #1228
dmikos

Представитель СЦ

Пришел, нагадил по углам и отправился отдыхать ..

Последний раз редактировалось dmikos; 22.02.2016 в 10:52..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2016, 22:00   #1229
Владимирович Н.Н.
Активный участник

По умолчанию Дипломат: Российских войск в Донбассе нет, иначе США давно бы опубликовали снимки

Киев, 29 февраля. Бывший министр иностранных дел Украины, а ныне глава «Института мира» Леонид Кожара на пресс-конференции в Киеве разочаровал украинских журналистов, заявив, что в Донбассе нет никаких российских войск, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Дипломата спросили: «Как вы оцениваете нахождение российских войск на территории Донбасса и будете ли вы обращаться к российским дипломатам с просьбой вывести эти войска?».

«Я буду ссылаться на международное право, в первую очередь на «Гаагские конвенции о правилах войны и мира». Согласно им, должны быть актуальны три признака агрессии в целом: командование иностранного государства, военная организация и законодательство страны-агрессора, и последнее, тыловое обеспечение (… ) Не существует объективных доказательств нахождения российских войск в Донбассе», – ответил Кожара.

Разочарованный журналист принялся спорить и Кожара объяснил свои аргументы отсылкой к т.н. «Кольчужному скандалу», когда Украину заподозрили в поставках деталей советской автоматизированной станции пассивной радиотехнической разведки «Кольчуга» в Иран.

По словам Леонида Кожары, тогда американские дипломаты выложили перед представителями общественности десятки фотографий, на которых в деталях были видны боевые машины РЛС на шасси КрАЗ-260, действительно поставленные Украиной в Иран в нарушение международных договоренностей.

«С тех пор прошло 15 лет и возможности разведки только улучшились. Если бы российская армия вошла в Донбасс, это было бы тут же доказательно озвучено и американцами, и другими заинтересованными лицами в Совете безопасности ООН. Но этого не происходит», – подытожил украинский дипломат. http://riafan.ru/505977-diplomat-ros...ikovali-snimki
Владимирович Н.Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2016, 23:27   #1230
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Владимирович Н.Н. Посмотреть сообщение
Не существует объективных доказательств нахождения российских войск в Донбассе», – ответил Кожара.
вот же ватник подмоскальский. а как же 3 псковских дивизии, 5 бурятских батальонов, 8 новых Ростовских кладбищ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 00:40   #1231
Destroyer

Представитель СЦ

ОЙ.... Прискакали
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 01:13   #1232
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А ведь их Молдова предупреждала.. .
Цитата:
"Скандалом закончился дипламатический прием в посольстве Соединенных Штатов в Украине, устроенный Джеффри Пайеттом. Среди приглашенных политиков возникла потасовка, закончившаяся тяжелым накаутом премьер-министра Украины Арсения Яценюка." - передает польское издание Polskie Radio.

"Как сообщает наш весьма высокопоставленный источник в украинском правительстве, присутствующий на приеме, Арсений Яценюк неудачно пошутил по поводу чересчур сильной косметики, используемой Юлией Тимошенко. В ответ он получил удар фужером с шампанским в лоб и удар в промежность, после которого упал без сознания. Юлия Тимошенко, извинившись перед собравшимися, покинула дипломатическое ведомство. С помощью врачей Арсений Яценюк пришел в сознание спустя 5 минут после инцедента и отказавшись от госпитализации, продолжил участие в приеме." - информирует ведущий польского радио Славомир Сидзянски.
http://x-true.info/33688-polskie-rad...yacenyuka.html

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.10.2019 в 01:35..
QYMKWAT на форуме  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 12:07   #1233
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Да уж...

Яровая: Европа не ждет собравших чемоданы евромайдановцев
04.03.2016 | 11:11
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о вступлении Украины в ЕС и НАТО, передает РИА «Новости».

По словам депутата, Европа не ждет собравших чемоданы украинских евромайдановцев.

«ЕС и НАТО не оценили жертвоприношение украинской элиты. Обманутый и обездоленный украинский народ был и остается в заложниках у одержимых и беспринципных майдановских закоперщиков. Евромайданы собрали чемоданы, но, оказалось, ехать некуда — нигде не ждут», — сказала она.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8328629.shtml
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 15:45   #1234
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет.
Это Вам подарок к 8 марта, шахматистка. Гуляйте и радуйтесь все 4 праздничных дня.

А мне бы всё таки хотелось бы знать кем не может стать Россия в ближайшие 20–25 лет ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 18:37   #1235
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Это Вам подарок к 8 марта, шахматистка. Гуляйте и радуйтесь все 4 праздничных дня.
Ой. Спасибо.

P.S. Не вам конечно. И не мне, этот подарок.
Некоторые, майданутые, так ждали этого подарка. Ну и "дождались" называется:
Основных пирожков...

Цитата:
А мне бы всё таки хотелось бы знать кем не может стать Россия в ближайшие 20–25 лет ?
А вам подарков нет...
Вам - пряники.

Последний раз редактировалось шахматистка; 04.03.2016 в 19:11..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 20:45   #1236
тропинка

Активный участник

Цитата:
Мне вот такие завывания про несчастную Украину сильно напоминают анекдот, когда американец говорит - я могу выйти к Белому дому и крикнуть Долой Рейгана!
А русский говорит - я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть - Долой Рейгана! Ну и что?

Здесь тоже - Украина не может вступить в НАТО в ближайшие 25 лет.
Ну и что, Россия тоже не может вступить в НАТО в ближайшие 25 лет.
Где цимес?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 20:51   #1237
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вы не можете понять одной простой вещи.
Перед украинцами, как перед мордой осла, несли морковку в виде ЕС и НАТО. Они, как крысы за дудочкой, шли за этой морковкой, и вдруг..о-паньки: "Потерпите 25 лет.".. Вот перемога, так перемога...
А вот, что касается России, то тут надо подумать за какой морковкой она идет..
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 20:59   #1238
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Где цимес?
Ээээ
Возможно, вы имели ввиду цимус?
Сладкий, рафинированный?

Ах Петя, Петя... (с)
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 21:04   #1239
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ах Петя, Петя... (с)
Кто-нибудь понял, что это было? Про Петю?
Ах, да, сегодня же пятница! Обострение синдрома алкогольной недостаточности.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 21:06   #1240
шахматистка

Активный участник

Сначала поясните про цимес.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 10:53   #1241
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вы не можете понять одной простой вещи.
Перед украинцами, как перед мордой осла, несли морковку
Вы про крымских украинцев?

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.10.2019 в 01:35..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 10:57   #1242
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сначала поясните про цимес.
Ци́мес (идиш צימעס) — десертное блюдо еврейской кухни. Представляет собой сладкое овощное рагу различного состава, который зависит от местности и обстоятельств. Соответственно различают морковный, фасолевый...

Слово цимус в общеязыковых словарях не зафиксировано, оно является жаргонным. https://otvet.mail.ru/question/8136850

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Обострение синдрома алкогольной недостаточности.
Недостаточности
По-моему наоборот.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 10:57   #1243
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Очередной вопрос пришел в редакцию от нашего постоянного слушателя из Балашихи. С удовольствием отвечаем.
Морковку в виде членства в ЕС и НАТО несли перед украинцами, которые в Крыму не проживают. Жители Крыма никогда не стремились ни в ЕС ни в НАТО.
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 10:58   #1244
QSN
Активный участник

Хочу жить в Крыму!

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 11:01   #1245
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сколько русских проживало на Украине? : А уж говорить, что национальность это не только штамп в паспорте,, вам просто бесполезно.
QYMKWAT на форуме  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 11:02   #1246
ScanJet

Активный участник

Цитата:
перед украинцами, которые в Крыму не проживают.
Там нет украинцев? В Питере и Москве их тоже нет?

Цитата:
Жители Крыма никогда не стремились ни в ЕС ни в НАТО.
Даже Россия туда стремилась

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А уж говорить, что национальность это не только штамп в паспорте,, вам просто бесполезно.
А я именно это и имел ввиду. До "референдума" крымские жители были украинцами (за исключением временного контингента в севастопольской базе).

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Хочу жить в Крыму!
Электрогенератором запаслись уже? А водой?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 11:09   #1247
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Там нет украинцев? В Питере и Москве их тоже нет?
Наш слушатель из Балашихи в очередной раз прислал в редакцию порцию своих вопросов. Отвечаем.
В Крыму могут проживать как УКРАИНЦЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ, так и украинцы по гражданству. Аналогично и в вышеуказанных городах.
Цитата:
Даже Россия туда стремилась
Россия в НАТО не стремилась. Высказывания некоторых политических деятелей не может являться государственным желанием.

PS Адрес редакции остался без изменений. Вы можете продолжать задавать свои вопросы.
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 11:13   #1248
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Россия в НАТО не стремилась. Высказывания некоторых политических деятелей не может являться государственным желанием.
А что так скромно не упомянуто ЕС? Тоже не стремились?

И чьи высказывания являются государственными желаниями?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 11:13   #1249
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
До "референдума" крымские жители были украинцами (за исключением временного контингента в севастопольской базе)
Брехня или официальные данные давайте. С таким же успехом вспоминайте о Украине. Вот там точно, русские по паспорту становились украинцами.
QYMKWAT на форуме  
Untitled Document
Старый 07.03.2016, 11:16   #1250
QSN
Активный участник

Цитата:
Электрогенератором запаслись уже? А водой?
Это шутка была, шутка!
Цитата:
Бальзаминов. Вот вы меня, маменька, всегда останавливаете! Никогда не дадите помечтать. ... Молчание). Нет, маменька, сам чувствую, что начинает все путаться в голове, так даже страшно делается.

QSN вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра