На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 10:02   #1
Вареник-50
Новичок

По умолчанию суд обязал платить за антенну!

Кто знает, можно ли это оспорить? Я ссылалась на указ президента о бесплатных для потребителя 10 общероссийских обязательных каналах. Суд мои доводы проигнорировал вообще.
Я не понимаю, почему возможно навязывание услуги коммерческой фирмы?

В соответствии с Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания м (или) радиовещания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2006 года № 785, оператор связи и абонент или вешатель вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания.
Доводы ответчика о том, что истец необоснованно производит начисления за пользование антенной суд находит несостоятельными, поскольку ответчиком доказательств, подтверждающих факт ее обращения с заявлением об отключении антенны, не представлено. Истец, в свою очередь, данную услугу не оказывает. В соответствии с положениями постановления Правительства Москвы от 25 июня 2002 года № 476-ГЩ «О создании единых информационно-расчетных центров», постановления Правительства Москвы от 01 марта 2005 года № 111-ПП «О порядке создания единых информационно-расчетных центров административных округов города Москвы в форме государственных учреждений», постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года № 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в юроде Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации» через систему ГБУ МФЦ осуществляется формирование единого платежного документа, в который также включается плата за пользование коллективной антенной.
Суд в данном случае исходит из того, что от услуги по пользованию коллективной антенной наниматель вправе отказаться, обратившись с письменным заявлением об этом в соответствующую организацию, оказывающую данную услугу.
Ответчиками таких доказательств не представлено, следовательно, платежи за пользование коллективной антенной вносятся в единый платежный документ на законных основаниях.
Вареник-50 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 10:20   #2
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вареник-50 Посмотреть сообщение
Кто знает, можно ли это оспорить? Я ссылалась на указ президента о бесплатных для потребителя 10 общероссийских обязательных каналах.
почему возможно навязывание услуги коммерческой фирмы?.
Оспорить можно что угодно, вопрос, успешно ли.
Выложите решение целиком, тогда и будет разговор.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 10:28   #3
Вареник-50
Новичок

Там не только антенна, ДЕЗ навесил на нас долг за воду, который мы не можем оспорить, потому что они говорят вы подавали такие данные, а мы говорим - нет, другие. Не знаю, что делать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: реш 22.04.14-1 зачеркн.JPG
Просмотров: 655
Размер:	175.9 Кб
ID:	32315

Название: реш 22.04.14-2 зачеркн.JPG
Просмотров: 498
Размер:	183.5 Кб
ID:	32316

Название: реш 22.04.14-3 зачеркн.JPG
Просмотров: 449
Размер:	201.1 Кб
ID:	32317

Название: реш 22.04.14-4 зачеркн.JPG
Просмотров: 422
Размер:	181.0 Кб
ID:	32318

Название: реш 22.04.14-5 зачеркн.JPG
Просмотров: 337
Размер:	191.1 Кб
ID:	32319

Название: реш 22.04.14-6 зачеркн.JPG
Просмотров: 454
Размер:	540.5 Кб
ID:	32320
Вареник-50 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 10:45   #4
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Я ссылалась на указ президента о бесплатных для потребителя 10 общероссийских обязательных каналах.
я так понимаю, что вы смотреть их хотите, а платить за использование антенны не хотите?
ну так пишите заяву, чтоб вам кабель отрезали и ставьте свою.
или вы думали, что раз эти каналы транслируются бесплатно, то и за общедомовое оборудование их принимающее вам платить не надо?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 11:49   #5
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Там не только антенна, ДЕЗ навесил на нас долг за воду, который мы не можем оспорить, потому что они говорят вы подавали такие данные, а мы говорим - нет, другие. Не знаю, что делать.
Судя по тексту решения, оно законное и обоснованное, апеллировать бесполезно, как по антенне, так и по воде.
Поскольку материалы дела не видим, какие дела с показаниями счетчиков, понять невозможно.
Разбираться с начислениями надо было до суда.
Вам надо более тщательно контролировать начисления за воду и более системно передавать показания. Также Вы могли представить в суд показания за начальный и конечный месяцы искового периода, чтобы определить общий расход воды за исковой период и рассчитать плату по нему. Вы этого не сделали.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 12:32   #6
Вареник-50
Новичок

А как тогда реализуется указ президента об обязательных каналах?
Вареник-50 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 14:41   #7
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
очень просто. ставите свою антенну и смотрите, если антенна коллективная, платите за ее содержание и смотрите, за саму трансляцию этих каналов с вас денег не берется. так и у кабельных, за трансляцию этих каналов входящих в пакет с другими он с вас денег не берет.
но никто не обязан вам бесплатно предоставлять технические средства для их просмотра.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 14:52   #8
-VectoR-

Продавец

А телевизор, стесняюсь спросить, Вам не обязаны бесплатно предоставить, вместе с квартирой, для его просмотра?
-VectoR- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 15:11   #9
RV3ER
Активный участник

На самом деле вопрос то не совсем простой как это кажется на первый взгляд. Ну давайте разберем. Итак. У прошлом веке кажНый дом имел одну антенну на подъезд и кабель с делителями на этажах. За все это платили мы - т.е. собственники. Таким образом и антенна и кабель принадлежать стали собственникам после революции - надеюсь это никто оспаривать не будет? Потом появились ушлые ребята и сказали, а на кой хрен вам антенны? Мы будем это все " бесплатно" фигачить по кабелю плюс за деньги свои каналы лишние предоставлять всем желающим, а платить вы будете как за антенну. Надеюсь и это понятно? Потом одни ушлые ребята скушали тех первых которые сняли антенны под предлогом как красиво город выглядит без оных. Ну таким вот образом мелких выгнали и появились монополии которые сегодня и имеют нас всех по полной программе. Говорить о бесплатных каналах это первый признак потери выручки - кто ж на это пойдет кроме вопрошающего? Значит про то что кабель и все остальное это общедомовое мы забываем, однако плату за техническое оборудование осуществляющее передачу сигнала в квартиры мы помним. Ну это нормальный оскал капитализма. Самое то смешное что пользование моим стояком любыми посторонними невозможно, однако это лишь в Кодексе и все. Я в принципе могу написать заяву, что отказываюсь - приходите и отключайте, только вот закавыка - стояк то у меня закрыт на замок, я его открою, они вытащат из разветвителя кабель, уйдут, я все поставлю в зад и закрою. Все. Кто что мне скажет? Придут проверять? Так ключик то у меня а болгаркой вряд ли будут пользоваться = это уже порча моего имущества. И я вполне могу конечно кинуть антенну на улицу и смотреть или есть еще не совсем законные на мой взгляд действия, но о каком законе можно говорить? Все кто может его спокойно нарушают и лишь мы нормальные граждане все еще стесняемся это сделать! Ну вот такие мои мысли на этот счет.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 16:24   #10
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
я так понимаю, что вы смотреть их хотите, а платить за использование антенны не хотите?
Ну, во-первых антенна на крыше чья? ОИ или фирмы?
Это главный вопрос.
Во-вторых, плата не за использование чужой антенны, потому как стоит она сравнительно немного, а за её, якобы, обслуживание.
А какое обслуживание требует антенна коллективного приема?
Правильно никакого.
Тогда вопрос а за что платим, господа?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 17:16   #11
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Тогда вопрос а за что платим, господа?
для чего нужно платить за антенну, если есть интернет с несколькими сотнями бесплатных каналов? а?
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 17:40   #12
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А какое обслуживание требует антенна коллективного приема?
Правильно никакого.
ну так напишите всем подъездом заяву, что отказываетесь от оплаты по обслуживанию, вот и узнаете, какого она обслуживания требует.
завтра придет электрик и обесточит ее усилитель, вы же за это больше не платите. кто первый начнет выть, что вместо сериалов по телеку одни полосы? или вы думаете что она честном слове работает? а бобины кабелей и распределительные коробки вам в виде подарка установили?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 17:40   #13
KRP
Активный участник

К сожалению интернет с каналами есть не у всех ещё.

Цитата:
завтра придет электрик и обесточит ее усилитель,
Не путайте божий дар с яичницей. Для приема 12 каналов в подавляющем большинстве случаев усилитель не нужен. Кроме того усилитель стоит от силы 200 рубликов. и с большого дома окупится в месяц.
Какое нафиг обслуживание этих кабелей?
А если они проложены, как чужое имущество, с использованием ОИ, то мне ещё приплачивать должны.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 18:17   #14
lenochka80
Активный участник

Цитата:
К сожалению интернет с каналами есть не у всех ещё.

Не путайте божий дар с яичницей. Для приема 12 каналов в подавляющем большинстве случаев усилитель не нужен. Кроме того усилитель стоит от силы 200 рубликов. и с большого дома окупится в месяц.
А если они проложены, как чужое имущество, с использованием ОИ, то мне ещё приплачивать должны.
Так и есть. Более того, аргумент суда о том, что пользователь должен был отказаться от услуги не выдерживает критики. Судом должна была быть применена ч. 3 ст. 16 ЗОЗПП.

Цитата:
завтра придет электрик и обесточит ее усилитель,
Обесточит общее имущество, или если это не ОИ, то электричество воровали?
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 18:35   #15
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
необоснованно производит начисления за пользование антенной суд находит несостоятельными,
http://www.referent.ru/1/179071

ПП РФ № 354 от 06.05.2011г.

31. Исполнитель обязан:
ф) нести иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

32. Исполнитель имеет право:
д) приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном настоящими Правилами, подачу потребителю коммунальных ресурсов;

66.
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.
При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

-- В ПД была указана задолженность?

-- Согласно № 354 приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 18:39   #16
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Для приема 12 каналов в подавляющем большинстве случаев усилитель не нужен.
Если речь идёт о коллективной антенне, в таком случае при обесточивании её магистрального усилителя происходит полное пропадание (аналогового и цифрового) телевизионного сигнала на абонентских отводах. Если даже рассматривать только цифровой телевизионный сигнал 1-го мультиплекса (10 бесплатных каналов) и 2-го (+ ещё 10 бесплатных каналов) то и здесь не всё однозначно. Где то и на кусок провода будет показывать, а где то и свою наружную антенну (если не пользоваться коллективной) придётся городить.

Цитата:
усилитель стоит от силы 200 рубликов
Таких цен нет даже для квартирных усилителей. Нормальный усилитель для подъезда стоит никак не менее 2000р. http://www.europe-tv.ru/razdel/5_27_3_all_all.htm

Цитата:
Насчёт обслуживания коллективной антенны да, особенно не перетрудишься. Но! Одна "хорошая" гроза, и вопрос - смотреть или не смотреть телевизор, жильцами будет поставлен достаточно остро.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 18:47   #17
RV3ER
Активный участник

Вегас немного конечно путается в понятиях как в принципе осуществляется подача в дом сигнала. Если стоит антенна, то эта антенна принадлежит собственникам усилитель может стоит и до 100 баков все зависит от того где вы а где источник сигнала и они таки могут располагаться в разных местах и вещать на разных диапазонах, поэтому часто на крыше вы видите или три антенны или даже 4 каждая работает на определенной полосе частот - чем ниже частота тем больше по габаритам антенна, далее эти все сигналы должны быть приведены к одной норме, а уж потом подаваться на усилитель, ну это тема другая. В моем шалаше и близлежащих кабель был проложен после революции и туда просто подают сигнал этот сигнал где то принимают на антенны, многие частоты принимают через спутники и потом зафигачивают мне в кабель, так что у меня никаких ни антенн ни усилителей а усилитель самого сигнала он может находиться где угодно и если его вырубить то практически это вырубить весь дом - то же самое как и с инетом- вырубите систему подачи сигнала и без инета останется куча домов. Поэтому в случае моего отказа от пользования антенной ( а тут об антенне и речи быть не может) мне ничего не могут сделать кроме как от ответвителя отсоединить мой кабель, они даже резать его не имеют права. Как подсоединить обратно думаю даже 7 летний ребенок сообразит. Шифровать сигнал, как это делали те кто гнали порнуху в прошлом веке по платным каналам никто сегодня не будет - это надо всем выдавать дешифраторы за исключением меня одного. Так что у меня вот так все работает.
Пы. Сы. Вот уже написал, а тут спец появился )))) милай, гроза для антенны не страшна если все делают спецы, а не такие как ты! Но спасибо, хоть повеселил!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 19:13   #18
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Но спасибо, хоть повеселил!
Угу, я бы тоже повеселился, но когда в большинстве домов (особенно старого фонда) не то что молниезащиты - нормального заземления нет, тут не до веселья.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 19:24   #19
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Вегас немного конечно путается в понятиях как ...
как может быть по разному, да и я не собирался расписывать тут всю техническую составляющую. только в общих чертах.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 19:39   #20
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lancaster1 Посмотреть сообщение
Если речь идёт о коллективной антенне,.....

Таких цен нет даже для квартирных усилителей. Нормальный усилитель для подъезда стоит никак не менее 2000р.
Именно, речь в моем сообщении шла о коллективной антенне, стоящей на крыше большинства домов по всей России, и которая принимает аналоговые каналы общеросийского телевещания.
А вы похоже опять только про МОСКАУ.
И зачем такой антенне усилитель?
Правда в Москве с приемом от ТЦ Останкино не знаю как обстоит дело. Но ведь речь не о приеме телепрограмм в Москве, а про оплату обслуживания обычной антенны.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 19:56   #21
RV3ER
Активный участник

KRP ! Если речь будет идти не о первопрестольной, то там все гораздо проще, никаких оплат не треба, нужно просто поставить антенну с усилителем, найти откуда сигнал, и любоваться! Желающих взять с тебя деньги за антенну посылать как обычно, можно еще и его родственников прихватить. Мы же рассматриваем сей вопрос из своего лукошка, будь я в другом городе я бы и не заморачивался, поставил себе то что хотелось как это делают по всей России радиолюбители и все дела.
Забыл написать, что даже из Останкино сигналы принимаются по разному, поэтому по уму сначала надо все поймать, потом путем хитрых делителей привести эти сигналы к 1 - что бы все каналы показывали одинаково, что даже в Москве не так то легко сделать!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 19:59   #22
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Именно, речь в моем сообщении шла о коллективной антенне, стоящей на крыше большинства домов по всей России, и которая принимает аналоговые каналы общеросийского телевещания.
А вы похоже опять только про МОСКАУ.
И зачем такой антенне усилитель?
Я не имел ввиду Москву. В состав любой коллективной антенны обязательно должен входить усилитель. Абонентские отводы на квартиры подключаются к магистральным ответвителям телевизионного сигнала. Чем больше квартир, тем больше ответвителей. Устанавливается усилитель, чтобы повысить уровень сигнала на входе антенной магистрали и, соответственно, компенсировать потери на ответвителях и длине коаксиального кабеля.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:04   #23
KRP
Активный участник

Цитата:
В состав любой коллективной антенны обязательно должен входить усилитель.
Откуда сказка?
Лапшу тут вешать не надо. Сколько квартир на одной антенне может быть подключено в зоне прямой видимости телецентра? 10 или 100? Какая длина кабеля в 14 этажном доме и какое у него при этой длине затухание сигнала.
Да, возможно дециметровые каналы будут без усилителя плохо работать, но исходные данные рассуждения - не более 12 метровых каналов.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:19   #24
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Лапшу тут вешать не надо.
А оно мне нужно? Вы зайдите в любой дом и посмотрите, с усилителем там антенна работает или без него. Если вы под коллективной антенной подразумеваете обычную широкополосную антенну на крыше и один сплиттер внизу на максимум 8 абонентских отводов, тогда это Ваше дело. На многоэтажных домах это организуется несколько иным способом. http://www.satcomservice.ru/kols.html
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:23   #25
KRP
Активный участник

Цитата:
А оно мне нужно? Вы зайдите в любой дом и посмотрите, с усилителем там антенна работает или без него. Если вы под коллективной антенной подразумеваете обычную широкополосную антенну на крыше и один сплиттер внизу на максимум 8 абонентских отводов, тогда это Ваше дело. На многоэтажных домах это организуется несколько иным способом.
Зашел посмотрел, нету усилителя. А 12 каналов принимаются на антенну "Дельта" (кстати индивидуальную).

Так и не пишите, что ЛЮБОЙ антенне требуется усилитель.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:25   #26
RV3ER
Активный участник

КRP! Усилитель то нужен и тут никуда не денешься, ибо правильно Ланкастер написал, вы же не напрямую к антенне коллективом подключаетесь, а через делитель ( ну как угодно его назовите, разветвитель или по другому, иноверному) таким образом уже сигнал теряется, и я еще раз повторю - сигналы ввиду передачи на разных частотах - от 500 МГц до 1 ГГц они по разному бегают по воздуху таким образом одну частоту вы получаете с достатком, а другую нет, вот отсюда на телеке вы и видите по разному каналы. Но это уже долгая песня - откройте сайты и почитайте по теории антенн, прохождении различных частот про мертвые зоны а там еще надо учитывать и напряженность эл. магнитного поля, ибо чем больше дерьма в эфире тем слабее прохождение, очень это показательно видно в городе - герое Электростали, спасибо, вот вспомнил, улыбнуло......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:26   #27
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Зашел посмотрел, нету усилителя.
Один вопрос - сколько квартир подключены к этой антенне?
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:29   #28
Анатолий Казаков

Активный участник

Цитата:
Кто знает, можно ли это оспорить?
Нет уже поздно.

В силу ст.55,56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать,те обстоятельства ,на которые она ссылается.

Пунктами 16 и 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491 определено, что при управлении многоквартирным домом посредством привлечения управляющей организации надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома обеспечивается собственниками путем заключения договора управления домом с такой организацией, определения на общем собрании перечня услуг и работ, условий их оказания и выполнения, а также размера финансирования.

Как следует из статьи 158 Жилищного кодекса, пунктов 28 и 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491 в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией бремя расходов на содержание общего имущества обязаны нести собственники помещений в этом многоквартирном доме, причем размер причитающейся с них платы определяется решением общего собрания собственников с учетом предложений управляющей организации.
Анатолий Казаков вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:46   #29
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Вот Указ, на который Вы ссылаетесь:

Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715
"Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"

В целях обеспечения свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации постановляю:
1. Утвердить прилагаемый перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.
2. Установить, что:
а) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей;
б) эфирная наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории Российской Федерации, а также создание и развертывание цифровых наземных сетей для эфирной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов осуществляются федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть";
в) эфирная цифровая наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов осуществляется с использованием одного радиочастотного канала в каждой конкретной зоне вещания.
3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о создании до 1 января 2011 г. детско-юношеского телевизионного канала на базе:
а) телеканала "ТелеНяня" (закрытое акционерное общество "Первый канал. Всемирная сеть");
б) Российского телевизионного канала для детей и юношества "Бибигон" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
4. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) осуществление лицензирования и иных необходимых мероприятий по распространению и трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов;
б) предоставление в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть":
услуг по эфирной наземной аналоговой трансляции этих телеканалов и радиоканалов в 2010 году в населенных пунктах с численностью населения менее 200 тыс. человек, а начиная с 2011 года и до прекращения аналоговой трансляции - в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек;
услуг по эфирной цифровой наземной трансляции этих телеканалов и радиоканалов начиная с 2010 года в населенных пунктах с численностью населения менее 200 тыс. человек, а начиная с 2011 года - в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек;
в) утверждение федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы" и финансовое обеспечение мероприятий по созданию и развертыванию цифровых наземных сетей для эфирной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в рамках указанной программы.
5. Признать утратившими силу:
Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 41,ст.3878);
Указ Президента Российской Федерации от 16 сентября 1997 г. N 1033 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 38, ст.4355);
Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 1997 г. N 1304 "О приведении отдельных указов Президента Российской Федерации в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1997 г. N 919 "О совершенствовании государственного телевещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 51, ст.5744);
Указ Президента Российской Федерации от 21 января 1998 г. N 55 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 4, ст.472);
Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 г. N 15 "Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 2, ст.268);
Указ Президента Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 1460 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 45, ст.5464);
Указ Президента Российской Федерации от 29 марта 2008 г. N 422 "Вопросы федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 13, ст. 1258).
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Какую связь данного Указа с неоплатой антенны усматриваете?

Цитата:
за что платим, господа?
Суд внятно указал: напишите заявление и не платите.

Цитата:
Сообщение от lenochka80 Посмотреть сообщение
Судом должна была быть применена ч. 3 ст. 16 ЗОЗПП.
Суду виднее, не находите?
Цитата:
при обесточивании её магистрального усилителя происходит полное пропадание (аналогового и цифрового) телевизионного сигнала на абонентских отводах. Где то и на кусок провода будет показывать, а где то и свою наружную антенну (если не пользоваться коллективной) придётся городить.
Очень страшно, конечно, только у меня комнатная антенна дает 18 каналов с прекрасным изображением.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:53   #30
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение

Суд внятно указал: напишите заявление и не платите.

Суду виднее, не находите?
Нет не нахожу. потребитель данную услугу не заказывал.
Цитата:
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
от всего отказываться рука устанет
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:56   #31
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Нет не нахожу. собственник данную услугу не заказывал.
Антенна коллективная, примите это во внимание.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 20:59   #32
Вареник-50
Новичок

Если должны быть 10 бесплатных каналов, будут ли они мне предоставлены, если я напишу заявление и попрошу отключить антенну?
Вареник-50 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:01   #33
Вареник-50
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анатолий Казаков Посмотреть сообщение
Нет уже поздно.

В силу ст.55,56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать,те обстоятельства ,на которые она ссылается.
В законную силу решение не вступило, поэтому не поздно.
Вы ссылаетесь на законы, которые здесь не применимы, с моей точки зрения. Антенна не входит в коммунальные услуги, а если является ОИ, то уже оплачена.
Причем суд ссылался на другие законы.
Вареник-50 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:05   #34
lyolic
Активный участник

Цитата:
Антенна коллективная, примите это во внимание.
и что из этого следует? или услуга дополнительая и оплате неподлежит или входит в сирж
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:11   #35
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Антенна не входит в коммунальные услуги, а если является ОИ, то уже оплачена.
Если антенна входит в ОИ, то вы, как собственник, обязаны ее содержать и ремонтировать. А поскольку в московскую цену на СиРЖП обслуживание антенны не включено, то плата за обслуживание антенны в составе ОИ начисляется отдельной строкой.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:18   #36
Сергий

Активный участник

Вареник-50, в сумму взысканной задолженности долг по антенне входит?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:19   #37
lyolic
Активный участник

Цитата:
Если антенна входит в ОИ, то вы, как собственник, обязаны ее содержать и ремонтировать. А поскольку в московскую цену на СиРЖП обслуживание антенны не включено, то плата за обслуживание антенны в составе ОИ начисляется отдельной строкой.
утверждение, про то, что что-то не входит в состав СиРЖ противоречит ЖК. Если антенна является ОИ, то её стоимость входит в состав платы за СиРЖ. Если от платы можно отказаться, как пишет судья, то значит антенна в приведенном случае не является ОИ.
Кстати и "коллективная" антенна может не являться ОИ, вы путаете эти понятия
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:25   #38
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Если должны быть 10 бесплатных каналов, будут ли они мне предоставлены, если я напишу заявление и попрошу отключить антенну?
Более чем неразумный вопрос. Каналы в эфире как были, так и останутся. И с коллективной антенной это никак не связано.
Так что телевышка Вам каналы предоставляет и будет предоставлять далее, соблюдая законодательство, а вот как Вы их ловить будете - на проволочку или на антенну - это уже Ваши трудности.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:29   #39
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Ваши бесплатные каналы (10 а может и больше) давно летают в эфире, то, каким способом Вы оттуда их будете извлекать это чисто Ваша проблема. Можете воспользоваться опытом Консерватора.
Цитата:
у меня комнатная антенна дает 18 каналов с прекрасным изображением.
Кстати почему 18, должно быть 20.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:30   #40
Консерватор
Активный участник

Цитата:
должно быть 20.
А может, 20. Пересчитаю .
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:35   #41
lyolic
Активный участник

Вопрос в том, с какой радости ДЕЗ требует деньги за антенну, хотя как пишет судья "истец, в свою очередь, данную услугу не оказывает".
Какой-то бред... судья намешал услуги по теле и радиовещанию, которые истец не оказывает, единые расчетные центры, и сделал из этого вывод, что платить надо ДЕЗ-у....
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:43   #42
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолий Казаков Посмотреть сообщение

№ 491 не включило Антенну в ОИ.
Суд рассматривал как услугу.

Вопрос.

Услуга не оплачивалась.

УО должна ее отключить, согласно п. 117 № 354 от 06.05.2011г., п. 119 п.п. в) и б).
УО продолжает начисление по этой услуге.

Действия УО не попадают — не Законное обогащение?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:49   #43
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
№ 491 не включило Антенну в ОИ.
Суд рассматривал как услугу.

Вопрос.

Услуга не оплачивалась.

УО должна ее отключить, согласно п. 117 № 354 от 06.05.2011г., п. 119 п.п. в) и б).
УО продолжает начисление по этой услуге.

Действия УО не попадают — не Законное обогащение?
включило, включило
Цитата:
2. В состав общего имущества включаются:

д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
НЕ ОБЯЗАНО, А в праве отключить - почувствуйте разницу А пп354 вообще про коммунальные услуги
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:54   #44
RV3ER
Активный участник

Я не могу сказать сколько я смогу " впоймать" в эфире - тыщу лет уже не ловил на комнатную ( да у меня ее и нет) но понятно что сделать ее можно даже из лапши или пары проводов, а дальше уже лямбда на 4 и уперед и с песней. Но тут вопрос то о другом - с какого перепугу и здесь дез подсуетилась? Воруют везде где можно и нельзя! Ну я бы пошел на принцип и написал заяву - просЮ отключить, заранее благодарен, вечно Ваш...... А дальше глянуть что получится.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 21:54   #45
inetsar

Продавец

Цитата:
ну так пишите заяву, чтоб вам кабель отрезали и ставьте свою.
угу
Цитата:
или вы думали, что раз эти каналы транслируются бесплатно, то и за общедомовое оборудование их принимающее вам платить не надо?
Точно. Какое отношение имеет указ президента и обязанность транслировать к обязанности ПРИЕМА? Вы путаете кислое с тяжелым.
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 22:00   #46
Анатолий Казаков

Активный участник

Цитата:
а если является ОИ, то уже оплачена.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается на основе перечня и объема работ (услуг), связанного с надлежащим содержанием общего имущества, утверждаемого собственниками по предложению управляющей организации.

Согласно п.31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491

При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.
Предложения управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ должны учитывать состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества, а также геодезические и природно-климатические условия расположения многоквартирного дома.

Из п.35 Правил содержания следует, что указанные в пунктах 31 - 34 настоящих Правил размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения и размеры обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, должны быть соразмерны утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.
Анатолий Казаков вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 22:15   #47
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет указ президента и обязанность транслировать к обязанности ПРИЕМА?
вот и я говорю, что никакого
Цитата:
Вы путаете кислое с тяжелым.
и путаете видимо вы
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 23:04   #48
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
включило, включило
Извините.
Ошибся.
Включило.

Цитата:
А пп354 вообще про коммунальные услуги
В данной ситуации --- Суд рассматривал как предоставляемую услугу.

Цитата:
НЕ ОБЯЗАНО, А в праве отключить
--- почувствовал.
Но не понял.

31. Исполнитель обязан:
ф) нести иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 00:23   #49
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
Извините.
Ошибся.
Включило.

В данной ситуации --- Суд рассматривал как предоставляемую услугу.

--- почувствовал.
Но не понял.

31. Исполнитель обязан:
ПП 354 - относится исключительно к коммунальным услугам, к коим антенна не относится.

Исполнитель не обязан отключать потребителя.
Цитата:
исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги

http://www.consultant.ru/document/co...61088/?frame=4
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Последний раз редактировалось lyolic; 30.04.2014 в 00:44..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 03:06   #50
KRP
Активный участник

Цитата:
Вот самое главное прозвучало, наконец.
1. "вы, как собственник, обязаны ее содержать и ремонтировать."
2. "обслуживание антенны не включено, то плата за обслуживание антенны...."
Если антенна ОИ, то конечно должны содержать и обслуживать.
Кем и как обслуживать, вопрос. Допустим сторонней фирмой по договору.
Значит в договоре должно быть написано, что конкретно фирма обязана делать регулярно (пусть даже раз в год) и затем по акту выполненных работ получить деньги.
И два вопроса на засыпку:
1. Требует ли антенна, пусть даже с усилителем, регулярного обслуживания?
2. Видели ли кто-нибудь эти договоры с прописанными работами и акты выполненных работ, и делались ли эти обслуживающие работы на самом деле в реальности?

Это просто сравнительно законный способ отъема денег у населения. Плата за воздух или авансовая плата за ремонт антенны или замену усилителя при их повреждении в отдаленном будущем.
Тема, имхо, созвучна с темой "Включение в ЕПД строки «Запирающее устройство».
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра