На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 11:40   #1
Alenachka
Гость

Unhappy Купила фотоаппарат через интернет.

02.04.2008 Купила фотоаппарат в интернет магазине, скажем так не дешево, на сайте данно фирмы выставлен товар китайского производства, не русифицированый, с ценой на много меньше чем в магазинах, позвонив в данную фирму, консультант сказал что японский русифицированый аппарат будет стоить дороже (разница в цене 2500) при уточнении информации после заказа я спросила еще раз о производителе фотоаппарата, меня заверил что фотоаппарат будет японский. При доставке я не обратила внимания на данный факт, а курьер меня проконсультировал, что в случае если мне не понравится фотоаппарат или я просто захочу его вернуть, я сделаю это без проблем в течении 2-х недель. Вечером дома ознакомившись поближе с товаром я увидела что фотоаппарат Китайский а так же поняла что он мне не подходит по техническим характеристикам.
Утром 03.04.2008 я позвонила в этот интернет магазин, с целью вернуть им товар обратно. Продавец на мои претензии сказал что консультант не мог сказать что фотоаппарат японский, так как эту модель выпускает только Китай + курьер не их, а какой то транспортной компании и он вапще не должен был меня консультировать а я не должна была его слушать. Забрать фотоаппарат они отказались.
Позже я позвонила еще раз ссылаясь на ст. 26.1 ЗоЗПП, на что менеджер мне ответил, что из данной статьи есть исключение перечень утвержденных технически сложных товаров ... и фотоаппарат туда входит, поэтому возвращать мне ничего не будут, я попросила прислать мне писменный аргументированый отказ, на что мне ответили: "Мы с вами прощаемся! Счастливо!" и бросили трубку.
Получается я не смогу сдать фотоаппарат?

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 11:43   #2
Анфиса_продавец

Активный участник

Перечень товаров, которые будучи надлежащего качества нельзя обменять или вернуть издан во исполнении 25-ой статьи ЗоЗПП, а не 26.1. Применительно к ней он не используется. Пишите продавцу претензию со своим требованием и вручайте либо лично под роспись, либо заказным письмом по почте с уведомлением.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 11:55   #3
Alenachka
Гость

Позвонила в интернет магазин, попросила адрес (на сайте не указан) мне отказали и бросили трубку, пытаюсь перезвонить еще, сбрасывают (у них определитель номера стоит).

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 11:59   #4
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alenachka Посмотреть сообщение
Позвонила в интернет магазин, попросила адрес (на сайте не указан) мне отказали и бросили трубку, пытаюсь перезвонить еще, сбрасывают (у них определитель номера стоит).
Что хоть за магазин ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:05   #5
Alenachka
Гость

http://www.maikin.ru/

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:25   #6
Plastik
Активный участник

Походу магазин подставной, домен оформлен на студию дизайна, пиарит (спамит) рекламой этой шараги в инете некая Юлия Воронина (как я понял, она тоже имеет отношение к этой студии дизайна). К тому же у этой шараги есть альтернативный адрес и соответственно название "магазина".
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:30   #7
Alenachka
Гость

То есть найти их возможности нет, и гарантия которую они мне дали тоже может быть не действительна?

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:39   #8
Plastik
Активный участник

Цитата:
То есть найти их возможности нет, и гарантия которую они мне дали тоже может быть не действительна?
При желании найти их можно. А насчёт гарантии - вплоне возможно и такое. Какие у вас вообще есть документы на фотик и что в них написано ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:45   #9
Alenachka
Гость

Товарный чек (в нем указано наименование товара, кол-во и цена) с печатью ИП
Кассовый чек на общую сумму (я приобретала так же карту памяти)
Гарантийный талон от производителя, с печатью продавца, НО не заполненый продавцом

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:58   #10
Plastik
Активный участник

Цитата:
Товарный чек (в нем указано наименование товара, кол-во и цена) с печатью ИП
Кассовый чек на общую сумму (я приобретала так же карту памяти)
Гарантийный талон от производителя, с печатью продавца, НО не заполненый продавцом
Если печать продавца есть, то это уже плюс (если это фирменый гарантийный талон, то если что можно заполнить самому). В кассовом и товарном чеке есть ИНН и наименование предприятия ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 13:03   #11
Alenachka

Новичок

Есть ИНН и ИП Ф.И.О. в кассовом чеке ... на товарном только печать и перечень товаров
Alenachka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 13:14   #12
Alenachka

Новичок

только чейчас обратила внимание. не получилось вставить картинку кидаю ссылку

http://fotki.yandex.ru/users/Apelsinchik1982/view/44110

Чек получается липовый??? Получается я им ничего не заплатила????
Alenachka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 13:50   #13
Lev77
Активный участник

Цитата:
только чейчас обратила внимание. не получилось вставить картинку кидаю ссылку

http://fotki.yandex.ru/users/Apelsinchik1982/view/44110

Чек получается липовый??? Получается я им ничего не заплатила????
Пишите заявление в милицию с подробным описанием того, как Вас кинули.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 14:16   #14
Alenachka

Новичок

В какое отделение не подскажете? Я прописана в Туле, мне по месту доставки товара писать, или по месту прописки? или по месту фактического проживания?
И подскажите по факту чего мне писать заявление? Товар мне доставили! Подделка чека? Милиции помоему не до этого! Фактически же меня не кинули, товар доставлен, деньги я заплатила. Не исполнение ЗоЗПП? А занимается ли милиция такими делами? Вообщем я в прострации!
Alenachka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 14:54   #15
Lev77
Активный участник

Цитата:
В какое отделение не подскажете? Я прописана в Туле, мне по месту доставки товара писать, или по месту прописки? или по месту фактического проживания?
И подскажите по факту чего мне писать заявление? Товар мне доставили! Подделка чека? Милиции помоему не до этого! Фактически же меня не кинули, товар доставлен, деньги я заплатила. Не исполнение ЗоЗПП? А занимается ли милиция такими делами? Вообщем я в прострации!
Я только что сам лоханулся - сегдня заказал на 11 тыщ технически сложный товар, приехал курьер, я все внимательно проверял минут 15, чуть ли не все инструкции прочитать успел - правда читал я их ничего не понимая, по диагонали. Даже можна сказать делал вид, что читал. потом внимательным образом изучил гарантийники - тоже ничего не понял, но самоеглавное что они хотябы были.
Заплатил, пришлось поверить курьеру, т.к. чтоб все это изучить мне нужно сесть одному в тишине и часа 2 внимательно и вдумчиво погрузиться в чтение и понять что к чему....
Прихожу, решил ИНН пробить продавца (уже после покупки естественно - по русски всё делаю!)
А где же чек? Смотрю - твою мать! А его нету! А как же я его то не заметил - самое главное?!?! Позвонил курьеру - говорю, чтож вы мил человек у меня чек забрали а оставили другую бумагу?
Он говорит - а у нас нет чеков - мы физ лицам не продаем, только юр. Вам просто на встречу пошли и продали напрямую от производителя минуя дилера.
Я просто в шоке - сижу вот незнаю - заработает ли эта техника, и что делать если не заработает или еще что?
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:10   #16
Lev77
Активный участник

продайте его подешевше через инет, пока он новый и не пользованный

Последний раз редактировалось Lev77; 03.04.2008 в 15:47..
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:40   #17
Alenachka

Новичок

короче ясно, что ничего не добиться

будем пользоваться Китаем

Последний раз редактировалось Alenachka; 03.04.2008 в 17:07..
Alenachka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра