На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 13:49   #251
Андрюха

Представитель СЦ

Квалификация большинства сотрудников Комстар директ (тотже СТРИМ), действительно оставляет желать лучшего, знаю не понаслышке, ибо сам являюсь клиентом СТРИМа. А что вам мешает сменить провайдера? Москва большой город, и тут стрим не является монополистом в предоставлении доступа к СЕТИ.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:50   #252
Матар
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Квалификация большинства сотрудников Комстар директ (тотже СТРИМ), действительно оставляет желать лучшего, знаю не понаслышке, ибо сам являюсь клиентом СТРИМа. А что вам мешает сменить провайдера? Москва большой город, и тут стрим не является монополистом в предоставлении доступа к СЕТИ.
Я уже подключился к другому провайдору. Я защищаю свою репутацию т.к. они перед своим партнером МГТС выставили должником и я не могу подключиться по АДСЛ через МГТС. Дело не в квалификации, а в добросовстности. чщательно скрывается ФИО начальника тех. службы и ФИО человека которому передана моя жалоба для разбирательства мотивируя тем что это внутреняя информация !!!. Я вел упорные бои 4 дня для вручения им жалобы ... причем тут квалификация?
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:50   #253
Матар
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Я уже подключился к другому провайдору. Я защищаю свою репутацию т.к. они перед своим партнером МГТС выставили должником и я не могу подключиться по АДСЛ через МГТС. Дело не в квалификации, а в добросовстности. чщательно скрывается ФИО начальника тех. службы и ФИО человека которому передана моя жалоба для разбирательства мотивируя тем что это внутреняя информация !!!. Я вел упорные бои 4 дня для вручения им жалобы ... причем тут квалификация?
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 01:19   #254
незарегистрированный
Гость

Пламя,

вот полностью описанная Вами ситуация... была в отделении, где купила модем - отправили на Щукинскую... времени ехать нет, пыталась им объяснить, что продавец должен забрать неисправный товар - была послана... теперь в преддверии НГ остаюсь без стрим-ТВ (друг поставил свой модем, к счастью инет есть)...
чем закончилась Ваша ситуация? может кто подскажет, что делать? а?...

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 01:19   #255
незарегистрированный
Гость

Пламя,

вот полностью описанная Вами ситуация... была в отделении, где купила модем - отправили на Щукинскую... времени ехать нет, пыталась им объяснить, что продавец должен забрать неисправный товар - была послана... теперь в преддверии НГ остаюсь без стрим-ТВ (друг поставил свой модем, к счастью инет есть)...
чем закончилась Ваша ситуация? может кто подскажет, что делать? а?...

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:10   #256
yagrin
Новичок

По умолчанию стрим

подключился к стрим после предложения по телефону. при обзвоне уточнял что у меня макинтош а не pc сказали что все впорядкеи подтвердили что подключение бесплатное. когда приехал мастер, он сказал что подключение платное. на тот момент я уже не мог отказаться от подключения, тк это входило в личные планы+ произошли серьезные события в семье (родственнику именно за день до подключения понадобилась сложная операция) и поэтому интернет был крайне необходим. Я согласился оплатить услуги 600 руб, учитывая обстоятельства. При этом квитанцию мне не дали. Но у меня почти не было выбора - был вечер, был выходной день, а информация нужна была срочно. Через день интернет у меня не работал. Я попробовал дозвониться до тех поддержки, но это оказалось невозможным. Тогда я отправил свою претензию с рабочего компьютера на адрес организации. Мне пришел ответ что заявка принята и специалист свяжется в течение одного двух дней. Специалист так и не позвонил не написал
Я уже вторую неделю веду переписку со службой поддержки и не пользуюсь проданными ими услугами и товаром. Вчера они прислали мне телефон их компании партнера что бы я самостоятельно связался. Это оказалось не возможно, звонок прерывается через 3 минуты ожидания. Как мне действовать дальше?
yagrin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:10   #257
yagrin
Новичок

По умолчанию стрим

подключился к стрим после предложения по телефону. при обзвоне уточнял что у меня макинтош а не pc сказали что все впорядкеи подтвердили что подключение бесплатное. когда приехал мастер, он сказал что подключение платное. на тот момент я уже не мог отказаться от подключения, тк это входило в личные планы+ произошли серьезные события в семье (родственнику именно за день до подключения понадобилась сложная операция) и поэтому интернет был крайне необходим. Я согласился оплатить услуги 600 руб, учитывая обстоятельства. При этом квитанцию мне не дали. Но у меня почти не было выбора - был вечер, был выходной день, а информация нужна была срочно. Через день интернет у меня не работал. Я попробовал дозвониться до тех поддержки, но это оказалось невозможным. Тогда я отправил свою претензию с рабочего компьютера на адрес организации. Мне пришел ответ что заявка принята и специалист свяжется в течение одного двух дней. Специалист так и не позвонил не написал
Я уже вторую неделю веду переписку со службой поддержки и не пользуюсь проданными ими услугами и товаром. Вчера они прислали мне телефон их компании партнера что бы я самостоятельно связался. Это оказалось не возможно, звонок прерывается через 3 минуты ожидания. Как мне действовать дальше?
yagrin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:56   #258
незарегистрированный
Гость

Ознакомтесь с договором-офертой у них на сайте. Если не ошибаюсь, подключать они вас могут до 30 дней.

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:56   #259
незарегистрированный
Гость

Ознакомтесь с договором-офертой у них на сайте. Если не ошибаюсь, подключать они вас могут до 30 дней.

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 22:22   #260
Матар
Новичок

Cкоро будут новые подробности ... ждите
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 22:22   #261
Матар
Новичок

Cкоро будут новые подробности ... ждите
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 15:07   #262
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нарушение договора

У меня заключен договор на предоставлении услуг по доступу в Интернет с провайдером СТРИМ. Тариф Повременный, оплата осуществляется посредством внесения разовых платежей.
Вчера деньги на счету закончились, и доступ к услугам автоматически прекратился. Сегодня утром перестали работать сайты провайдера, доступ к которым предостовляется бесплатно, и раньше, даже если деньги на счету заканчивались, доступ к ним не прекращался.
Я предполагаю, что они отключили мне локальную сеть, но в договоре есть пункт, в котором говорится, что при прекращении доступа к Услугам сервер статистики остается доступным для абонента. Но он у меня не работает. По телефону говорят, положите на счет деньги, тогда заработает. Но я даже не могу проверить свой счет. Что я могу сделать? Здесь налицо нарушение договора со стороны Провайдера.

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 15:16   #263
Alexx

Бывалый потребитель

А вы заявку на ремонт оформите. Вы НЕ МОЖЕТЕ убедиться, что у вас на счету нет денег, поэтому потребуйте чтобы к вам прибыл сотрудник техподдержки и разобрался с этим вопросом. Ну либо пусть дистанционно "починят" или внесут некоторую сумму.
Приготовте карточку оплаты (или как там зачисляются у этого провайдера).

Да, ещё. Убедитесь что это проблема именно из за "кончились деньги", а то визит мастера будет платным.
Старый 10.01.2008, 23:57   #264
Матар
Новичок

По умолчанию Это называют ответом

На конец то я получил ответ от Стрим "не прошло и три года". мало того ответ составлен по принципу "Я про Фому а он про Ерему" ..еще и тон хамский как буд-то разговаривают со своим слугой... еще и завуалированная угроза. текст будет опубликован скоро и текст моего ответа тоже... и вы увидите что он не нуждается в комментариях ... я опубликовал его сразу по просьбе моего юриста который оценивает его всесторонно. информирую о том что я написал в РосСвязь. там они назначили исполнителя ...
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 23:07   #265
У меня не проскочишь™
Активный участник

Да, стрим гАвно..Но остальные еще хуже
----
2анонимный комментатор - это резюме высказываний в теме и личного опыта. Аргументация по запросу.

Последний раз редактировалось У меня не проскочишь™; 12.01.2008 в 01:35..
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:38   #266
У меня не проскочишь™
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня заключен договор на предоставлении услуг по доступу в Интернет с провайдером СТРИМ. Тариф Повременный, оплата осуществляется посредством внесения разовых платежей.
Вчера деньги на счету закончились, и доступ к услугам автоматически прекратился. Сегодня утром перестали работать сайты провайдера, доступ к которым предостовляется бесплатно, и раньше, даже если деньги на счету заканчивались, доступ к ним не прекращался.
Я предполагаю, что они отключили мне локальную сеть, но в договоре есть пункт, в котором говорится, что при прекращении доступа к Услугам сервер статистики остается доступным для абонента. Но он у меня не работает. По телефону говорят, положите на счет деньги, тогда заработает. Но я даже не могу проверить свой счет. Что я могу сделать? Здесь налицо нарушение договора со стороны Провайдера.
Да это у них так все работает, технически, а про ПП они знать не знают и не имели в виду ничего плохого.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 20:07   #267
незарегистрированный
Гость

По умолчанию А я пока очень довольна СТРИМом

Читаю тему и нахожусь в полной растерянности.
Пользуюсь СТРИМом более года. ОЧЕНЬ довольна.
Может это у нас в МИТИНО они за работой следят?
И я однажды забыла деньги положить на счёт вовремя.
Положила, меня подключили через день.
А однажды сама сбила какие-то настройки подключения. :-)
Дозвонилась до них,правда,не сразу.
Так со мной возились и вполне терпеливо.

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 16:27   #268
олесенок
Гость

обратилась в офин компании стрим. все хорошо и работает хорошо. все мои знакомые тоже довольны

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 18:08   #269
Матар
Новичок

Прощу Всех кто пострадал от действии Стрима откликнутся ... я кое что подскажу
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 18:58   #270
В теме.
Гость

Хм. Не знаю. Два года юзаю Стрим подобных проблем не было никогда, правда у меня анлим-тариф всегда был и на счета\минуса и проблемы с ними я не завязан, т.е. проплатил фиксированную плату-получил интернет на скорости такой то, т.е. траф неограничен. За два года скорость поднялась с 64Кбит\сек до 3Мбит\сек при одной и той же цене (20 баксов). Ну вроде работают люди, на мыла всегда отвечают (пару раз писал им чтобы скорость прочекали), никогда не отключали без надобности, было пару раз но это когда бабло на счете заканчивалось, после проплат сразу "ON". Может мне такие люди попались хз, а остальные плохие. На Свиблово все норм вообщем со Стримом. А пароль надо хранить как зеницу ока и не терять его и троев\логгеров\вирусов на комп не ловить и на суппорт не смотреть потому что там студенты в основном и двух слов связать не могут кроме "..ну эта... перезагрузите модем..."

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 19:12   #271
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Матар Посмотреть сообщение
текст будет опубликован скоро и текст моего ответа тоже... и вы увидите что он не нуждается в комментариях
когда мы увидим?

Untitled Document
Старый 22.01.2008, 19:30   #272
фея
Активный участник

когда был лимитный тариф стримовский за 3 дня моего непребывания в интернете сняли раза в 2 больше, чем за полмесяца пользования...пришлось заплатить кругленькую сумму и сразу перешла на безлимитку...чтоб больше таких проблем не возникало...насчет их некомпетентности - все понятно, каждый клиент хоть раз дозвонившийся (а это непросто и 40 минут ожидания вовсе не предел) все про них сразу понял, больше не звоню -- смысла нет абсолютно...со связью проблемы бывают часто, и ошибки выдает и срывается соединение...а бывает полдня подключить нереально...плюс стрим наверно 1 - дешево
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 11:29   #273
Матар
Новичок

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
когда был лимитный тариф стримовский за 3 дня моего непребывания в интернете сняли раза в 2 больше, чем за полмесяца пользования...пришлось заплатить кругленькую сумму и сразу перешла на безлимитку...чтоб больше таких проблем не возникало...насчет их некомпетентности - все понятно, каждый клиент хоть раз дозвонившийся (а это непросто и 40 минут ожидания вовсе не предел) все про них сразу понял, больше не звоню -- смысла нет абсолютно...со связью проблемы бывают часто, и ошибки выдает и срывается соединение...а бывает полдня подключить нереально...плюс стрим наверно 1 - дешево
На счет дешево и тут можно поспорить .. а если взять во внимание потрянное время и нервы, отложенные важные дела и много другое то получается кругленкая сумма. Я решил просто так это не оставлять. информирую Всем о том что есть гос. орган который отвечает за надзор за операторами связи и он сидит без дела ... необходимо заволить его жалобами ... тем более что они принимают жалобы по факсу.
Эта организация "Рос Связь Охран Культуры" (495) 9750849
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 14:25   #274
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от В теме. Посмотреть сообщение
На Свиблово все норм вообщем со Стримом
На Свиблово и со "Свиблово-онлайн" неплохо, имхо получше, чем со стримом
Прошу прощения за оффтоп.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 18:10   #275
Алексей В.
Гость

По умолчанию СТРИМ (интернет) - услуги очень низкого качества!

Проблема с ADSL-модемом от компании СТРИМ. Невозможный сервис. менял модем 2 раза. Настройка в основной режим на который расчитано данное устройство - ПЛАТНАЯ - и стоит 790 рублей!
Пожалуйста подскажите как быть в сложившейся ситуации!

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 18:12   #276
Алексей В.
Гость

обратная связь
ICQ - 417749765
alexval1986@mail.ru

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 18:12   #277
Dr.Tsuker
Новичок

Видимо, нас не больше десятка, кому повезло со СТРИМом. Пару лет подключен - нет претензий (кроме тех.поддержки - не дозвониться. Звонил не для себя - друг попросил). Подключили за сутки, не ломается. Район Люблино, если важно. Единственное - с декабря прошлого, 2007, года почему-то начал подвисать - два-три окна одновременно откроешь - и можно идти курить. С компом ошибок нет - отлажен.
Старый 19.02.2008, 01:42   #278
Плюшкин
Новичок

Smile

Не, ничо. Недавно подключился - боль-менее. Сам процесс- без проблем, за пару дней. Ну и работает вродь - не так быстро, как надо (~80%), подвисает порой на 5-10 сек., окон 8 держатся (комп- дерьмо...). За 300 рублей в месяц, сами понимаете
Но на стрим-суппорте народ жалуется периодически на неподключку суровую и скорость.
Плюшкин вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 20:05   #279
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Аренда оборудования стрим тв

Мною 24 марта 07 г. в ЗАО «МТУ-ИНТЕЛ» расположенном по адресу: Москва, ул. Южнобутовская, д.9, арендован комплект оборудования Стрим ТВ - декодер AmiNet 110 STB
В процессе эксплуатации, спустя неделю со дня активации, выявлены следующие дефекты: внезапное зависание изображения, прекращение всякого изображения, при этом все попытки перенастроить оборудование не к чему не приводили. При моем неоднократном обращении в службу поддержки, по поводу этих аномалий и совместной попытки настроить оборудование, специалисты данной службы, вынесли вердикт о технической неисправности декодера.
Я, в устной форме, обратилась к специалистам ЗАО «МТУ-ИНТЕЛ» расположенном по адресу: Москва, ул. Южнобутовская, д.9 о замене предоставленного мне неисправного оборудования на исправное и получила отказ, мотивирован тем, что по условиям договора возврат, ремонт оборудования производиться в Техническом сервисном центре Оператора по адресу ул. Ак.Бочвара, д.2.
Я, в письменной форме обратилась в ЗАО «МТУ-ИНТЕЛ» по поводу нарушения ими Ст.18 п.3 Упомянутые требования могут быть предъявлены потребителем по своему выбору продавцу или торговому предприятию, по месту нахождения потребителя. Ответа до сих пор не получила. В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается. Вопрос: из какой суммы расчитать неустойку? Стоимость декодера? или арендной платы? за все месяцы арендной платы?

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 20:19   #280
*V*

Бывалый потребитель

а причем тут 18, 22 и 23 статьи? вы же не купили, а АРЕНДОВАЛИ у них декодер... так, что читайте договор аренды оборудования ....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 07:52   #281
Фролик
Активный участник

Аренда и покупка - совершенно разные вещи и никак не связанные друг с другом. Возврат оборудование происходит после технической экспертизы в сервисном центре.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 15:43   #282
незарегистрированный
Гость

Я не пойму, что если потребитель не купил, а взял в аренду, можно подсовывать бракованное оборудование и не нести за это ответственность? В договоре указано - в случае отказа арендатора от услуги - везти в сервисный центр, про случаи изначально неисправного оборудования не слова. Какие статьи закона защищают арендатора? За отказ от ответа на претензию положены проценты за просрочку?

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 23:33   #283
незарегистрированный
Гость

У меня была та же проблема.Я привёз этот декодер в сервис центр на "Щукинскую" его проверили и заменили, изменив серийный номер в договоре аренды.И всё.Уже 1,5 года всё работает нормально.

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 16:29   #284
lis@

Новичок

В том то и дело, что ни хочу я его везти на противоположный конец Москвы, (и пологаю - имею право) тратить личное время. Полгода как, я купила новый декодер и успешно его юзаю. Я хочу чтоб они забрали свои изначально неисправный аппарат по месту выдачи.
lis@ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 09:07   #285
aucun
Новичок

По умолчанию стрим

Уважаемые сотрудники компании «Стрим». Несмотря на неоднократные предупреждения о моём возможном отказе от ваших услуг, по причине всё ухудшающегося качества подключения к сети, улучшений в вашей работе не замечается. Наоборот, с каждым днём качество подключения падает. Если раньше меня отключали не чаще одного раза в день и зачастую соединение восстанавливалось само, без перезагрузки модема, то в последнее время соединение разрывают по несколько раз в день, причём для восстановления связи в полном объёме (т.е. чтобы работала почта, мессагер и открывались ВСЕ а не часть страниц в Интернете) приходится перезагружать модем по несколько раз, что занимает от 20 до 40 минут. Это особенно приятно делать в час ночи, когда я прихожу с работы и не могу получить почту. На моё предыдущее письмо, с просьбой предоставить мне график отключения меня от сети я получил формальную отписку, с предложением проверить мои настройки.
Ещё раз объясняю вам, что я НЕ МЕНЯЛ настройки последние ТРИ года и тем не менее умудрялся как-то находится в сети ( кроме случаев вашего вмешательства в подключение к сети).
Кроме этого, хочу сообщить всем возможным вашим будущим клиентам, на которых действует ваша агрессивная реклама, что скорость, которую вы указываете в рекламе, не достижима. На приём, при включённом СТРИМ ТВ, ваши клиенты могут рассчитывать на скорость скачивания максимум 100 кб\сек, и только в случае отключения СТРИМ ТВ ваши клиенты смогут рассчитывать на скорость скачивания около 250 кб\сек.
Кроме этого хочу сообщить всем возможным вашим клиентам, тот кто рассчитывает, что подключившись на ваши услуги, будет находится в сети непрерывно, пусть не обольщается, в лучшем случае его будут отключать раз в сутки, в худшем- смотри выше.
Причём, дозвонится до вашего оператора, или дожидаться соединения со специалистом можно от 30минут до полутора часов ( мой рекорд ожидания 1 час 35 минут).
А после соединения придётся выслушать кучу идиотских вопросов и лекцию о том, что у вас неправильные настройки у модема, и прочая и прочая,- но только не признание в том, что аппаратура перегружена, и не справляется со всё возрастающим потоком клиентов.
aucun вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 11:28   #286
Lev77
Активный участник

У меня тоже СТРИМ!!!
Сначала (сразу после подключения) тоже не пускало в инет, за день писало ошибка 691 по многу раз, бывало, что иногда выкинет из инета и не пускает обратно полчаса.... иногда 20 минут - как захочет.
На 20 раз меня это достало, я каким-то образом нашел на сайте под-под-под-подраздел, и там под-под-закладку в которой можно было написать жалобу. И стал писать!
В итоге интернет заработал через 10 минут после начала написания жалобы, но я все равно продолжал писать эту жалобу еще где-то 30-40 минут, после чего отправил её им туда. Но мне никто не ответил. Просто ошибка 691 пропала раз и на всегда, прекратились и "зависания сессий", для "отвисания" которых приходилось ждать по 15 минут, чтоб снова зайти в интернет. Это как сказал один знакомый "и был их ответ".
Вобщем стало ясно, что эти пиндосы СПЕЦИАЛЬНО с помощью настроек создают видимость каких-то дефектов. Не удивлюсь, если в результатте они еще постараются прийти домой к лоху (в квартиру, где деньги лежат) и попытаються уговорить на полную переустановку ПО компьютера за 50 тысяч рублей (как ультрахелп).
а дозвониться им туда просто нереально - можно ждать около 3-4 часов, играет музыка, а потом сбрасывается звонок и по новой. Т.е. дозвон до этих подонков происходит только после десятков часов прослушивания "вумен ин лав", которая у них играет в трубку в режиме ожидания соединения. И как мне показалось, у них на АТС определяется, кто им звонит, т.к. с незнакомых номеров они быстро берут трубку, а от клиентов - подолгу динамят. Плюс еще один подозрительный момент: в инет не пускает напримем час, выдает ошибку 691. Набираешь им, начинаешь слушать "вумен ин лав", и О ЧУДО!!!! интернет вдруг чиниться! Такое ощущение, что там каких-то понабирали незнаю кого, кто сидит и из зависти издевается над "пахаными маскалями", стараются нервы трепать таким вот изощренным способом...

Последний раз редактировалось Lev77; 02.04.2008 в 11:51..
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 20:56   #287
Kylibin

Новичок

С ужасом прочитал все 16 страниц.
Пользуюсь Стримом с лета 2004г. и никаких траблов не было. Всем доволен!
Kylibin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 00:13   #288
Dr.Tsuker
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kylibin Посмотреть сообщение
С ужасом прочитал все 16 страниц.
Пользуюсь Стримом с лета 2004г. и никаких траблов не было. Всем доволен!
Траблов то, как таковых нет, единственное напрягает и перевешивает все плюсы - скорость. Иногда просто не открываются страницы и все, хотя секунду назад все было нормально. Причем с моего компа (у меня другой провайдер) все хорошо, с компа жены (за моей спиной) траблы... И началось это перед Новым 2008 годом. Сначала грешили на праздники, прилив пользователей (!?) и как-то пытались отмазать СТРИМ. Сейчас не знаю, что и придумать. Думаю, что ситуация с Корбиной повторяется (по отзывам пользователей) - народу валом, а мощностей не хватает...
Старый 14.04.2008, 16:27   #289
Максим_aka_Maximka3D
Гость

По умолчанию Что важнее КОМСТАРУ: клиент или сверхприбыль?

Создание огромных телекоммуникационных холдингов, в состав которых входят естественные монополии, пугает. МГТС обладает сетью коммуникаций, мимо которых почти всегда не пройте при последней миле.
Похоже на спрут - огромный и всеохватывающий...

Вот пример ЛЮБВИ Комстар-директ к клиентам:
Пять лет контора была подключена по ADSL ( точка.ру) к интернету. Сменилось три администратора. Пять лет исправно платили по счетам - не более 1800 рублей. При скорости меньше мегабита и отсутствии показателей в счете трафика - вроде безлимитный, но вот приходит счет больше 200 000 рублей за месяц - оказалось Комстар-Директ решила все-таки посчитать трафик и умножить его на стоимость тарифа 2003 года - 5 рублей за мегабайт. На предложения перевести контору задним числом на "свежий" безлимитный тариф ( около 12 000 рублей в месяц при 3 мегабитах) получили отказ - "ЭТО НЕВОЗМОЖНО..." Вот интересно - они хотят получить эту непомерную сумму по суду, предпочитая получить деньги за безлимитный тариф?

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 18:49   #290
Stelli
Новичок

И не только обваровывают. Но и нарушают права клиента. Взять хотя бы историю Антон Уральский .Какой бы он не был психопат, но он клиент и выкладывать разговор с ним да и еще все его данные.Со стороны компании , нарушение его прав.Я бы например с суд подала.
Stelli вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 15:09   #291
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Обман на сайте Стрима

Здравствуйте.
На сайте компании Стрим www.stream.ru (на странице http://www.stream.ru/equipment/) написано:
"Оформляйте контракт и приобретайте оборудование СТРИМ только в офисах «КОМСТАР-Директ» и точках продаж официальных дилеров или заказывайте их доставку на дом."

Однако, нигде не указано, что доставка оборудования на дом возможна только в случае первичного подключения, вместе с контрактом. То есть, уже имея контракт, невозможно заказать доставку нового оборудования на дом. Эту информацию дают только на прямой вопрос по телефону.

Плюс ко всему на этой же странице указано "ограниченное количество" модемов ASUS AM604g, однако же выяснилось после звонка в Стрим, что таких модемов нет ни в одной точке продаж.

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 15:41   #292
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Однако, нигде не указано, что доставка оборудования на дом возможна только в случае первичного подключения, вместе с контрактом...
там же русским языком написано: Оформляйте контракт и приобретайте оборудование СТРИМ только в офисах ...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 00:09   #293
Serg58
Новичок

По умолчанию Жалоба в СТРИМ

Собрался письменно пожаловаться руководству СТРИМа на некачественную работу их отдела технической поддержки.
Сотрудник СТРИМа сказал, что жалобы принимаются только до 7 вечера. (хоть офис их и работает дольше). Не ясно, в чем проблема, - взяли заявление, отдали копию с отметкой... Ну, это ладно, хотя приезжать туда еще раз не очень хочется.
Озадачило другое, к жалобе необходимо приложить ксерокопию моего паспорта. В противном случае, дескать, жалоба может остаться нерассмотренной.
Убедительная просьба к знающим людям.
Подскажите, пожалуйста, насколько законно подобное требование?
Заранее спасибо за ответ!
Serg58 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 05:08   #294
Чудак

Активный участник

В Правилах оказания телематических услуг связи сказано:
VI. Порядок предъявления и рассмотрения претензий

56. Абонент и (или) пользователь вправе обжаловать решение и
действие (бездействие) оператора связи, связанные с оказанием
телематических услуг связи.
57. Оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию абонента и (или) пользователя.
58. Рассмотрение жалобы абонента и (или) пользователя осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
59. При неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию телематических услуг связи абонент и (или) пользователь до обращения в суд предъявляют оператору связи претензию.
60. Претензия предъявляется в письменной форме и подлежит
регистрации в день получения ее оператором связи.
Претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании телематических услуг связи, с несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора, предъявляются в течение 6 месяцев с даты оказания телематических услуг связи, отказа в их оказании или выставления счета за оказанную услугу.
К претензии прилагаются копия договора (в случае заключения договора в письменной форме), а также иные необходимые для рассмотрения претензии документы, в которых должны быть представлены доказательства неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере
причиненного ущерба.
61. Претензия рассматривается оператором связи в срок не более 60 дней с даты регистрации претензии.
О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить в письменной форме предъявившим ее абоненту и (или) пользователю.
Если претензия признана оператором связи обоснованной, недостатки, выявленные при оказании телематических услуг связи, подлежат устранению в
разумный срок, назначенный абонентом и (или) пользователем.
Требования абонента и (или) пользователя об уменьшении размера оплаты оказанных телематических услуг связи, о возмещении расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченных за оказание телематических услуг связи средств и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от предоставления телематических услуг связи, признанные оператором связи обоснованными, подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты признания их обоснованными.

Как видно из Правил, прилагать к претензии ксерокопию паспорта не требуется.
Оператор связи при заключении договора вправе потребовать предъявление паспорта, поскольку в договоре должны быть сведения об абоненте:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина;

При подаче претензии оператор тоже может потребовать паспорт для идентификации личности, подающей претензию, хотя это абсурдно. поскольку претензия может быть направлена и почтой.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 09:08   #295
Serg58
Новичок

Большое спасибо за подробный ответ!
Serg58 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 19:02   #296
Фёкла
Новичок

Wink по Стриму

когда я подключалась к Стриму проблем со строками не было (это было года 3 назад).
Позже были проблемы, не работал интернет. Посчитала свои убытки, выслала письмо с требованием эти деньги перечислить на мой же счет. Выслали.
Есть оооочень большой минус - ждать, когда тебе ответит оператор (доходило до 25 минут), ждать, когда тебе ответит инженер (доходило до 40 минут). Так что проще было бы доехать до любого офиса, чтобы хоть видеть, с кем ругаться.

Всем удачи!
Фёкла вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 11:36   #297
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Проблемы со Стримом

Добрый день!

Надеюсь на Ваши советы.
Ситуация такая: с 20-ого июня 2008-ого года перешла на новый тариф, начались разрывы связи. Сначала сделала заявку в тех. поддержку, 5-ого июля оформила заявку повторно. Разрывы связи участились, с 11-ого июля дома нет интернета вообще.
В тех. отделе не хотят соединять с инженерами, если же дают поговорить, то: "ничего не знаем, дайте еще 2 дня на диагностику".
С мертвой точки дело никак не сдвинется, а я по работе должна быть на связи максимальное количество времени.
Как найти на них управу?

Спасибо!

Untitled Document
Старый 28.07.2008, 14:53   #298
alex&r
Активный участник

Не было никаких разрывов с ноября прошлого года ... (с) сами знаете кто ))))

А может вернуться на старый тариф???
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 14:04   #299
незарегистрированный
Гость

У кого не посредственно работа связана с интернетом надо иметь всегда альтернативныи источники. В любой компании которая предоставляет этот вид услуг часто бываю не поладки.

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:00   #300
Kurogawa
Участник

в сфере связи не селен по этому конкретных рекомендауий не дам, но попробуете посетить форумы корбины и самого стрима, если повезет то наткнетесь на инжинере или еще когонибудь из техподдержки и в превтном разговоре они может вам и помогут.

приватный разговор не ощначает дать на лапу, просто разговор без посторонних...

сам так решал проблемы с карбино в своем доме...

зы
я лично астал боротся со стримом и сменил провайдера, в итоге остановился на акадо, самое маленькое число разрывов лично у меня, а так у каждого проваедера в каждой квартире все по разному ^^
Kurogawa вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра