На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 13:22   #1
Беляшик
Новичок

По умолчанию Межкомнатная дверь

Доброго времени стуок! Поискала несколько тем про девери, но похожей не нашла, извините , если повторяюсь, но очень нужна помощь!!
В общем купили межкомнатные двери, шпонированые, заакзали в этой же фирме утсановку. Оплатили все по договору, полную стоимость за день до до установки. В общем на днях пришел мастер установил дверь, в итоге еще при установке были выявлены следующие недостатки:
-был не доделан порог двери, в итоге с одной стороны комнаты двери поднимаются на 4 см.
-доборы и наличник сделаны плохо, не сходятся, сильно выступают, очень бросаются в глаза.
- дверь стоит неровно, с одного края щель между порогом и дверью.
-так же на наличнике есть небольшая царапина, но дверь темная и тоже видно.
- наличник пребит гвоздями, шляпки белые и блестят, выглядит ужасно. В договоре прописано что крепятся на финишные гвозди (но финишные гвозди, на соколько я знаю, должны утапливаться и их не должно быть видно).
В общем мастеру сразу были показаны данные недостатки, на что он ответил что НЕ знает как тут сделать, мол так и надо. Когда позвонили директору магазина (который приходил и делал замеры дверей), то он ответил что у них ТАК делаю двери. Что порог такой должен ии тд.

Могу ли я ВЕРНУть дверь и требовать возрата денег? если да, то в претензии на какую статью ссылаться?? Иправлять ничего не хочу, так как сомневаюсь что мастер котрый сразу не исправил недочеты,в последствии хоть что то сделает. А требовать замены на новую деверь тоже не вариант, то ждать придется еще месяц, тк посталяют из другого города.

Заранее спасибо за ответы!!
Беляшик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 15:02   #2
Skazka

Активный участник

Я очень Вам сочувствую!Я как раз занимаюсь подобными вопросами сейчас, двери уже закуплены, в понедельник будут устанавливать, а как установят, тоже большой вопрос, волнуюсь, сделают ли это на надлежащем уровне.
Надеюсь, у вас есть договор на установку дверей?С кем заключён этот договор?Если с магазином, то порядок действий следующий- пишите заявление на имя директора магазина, описывая все недостатки( вас не должны интересовать его утверждения что, мол, у них так делают, вот пусть себе так и делают, можете ему предложить пройти к нему домой, пусть он покажет, как у него дома установлены двери!), можете приложить и фото, и выставляйте требования, те, которые вы считаете нужным.Но помните, нельзя сразу предъявлять несколько требований, остановитесь на одном.Прочтите также договор, там могут содержаться положения, которые противоречат положениям закону о защите прав потребителя, в таком случае, они считаются ничтожными.
Пишите заявление в двух экземплярах, на одном должна быть подпись принявшего это заявление и печать магазина.Здесь на сайте есть образцы претензий, вам остаётся только подставлять ваши данные.А устно можете сказать, что занесёте магазин в чёрный список на главном форуме потребителей России, и вообще,весь интернет оповестите о том, как работают в этом магазине.Также грозите что направите жалобы во все инстанции, и даже в налоговую, чтобы те проверили правильно ли магазин платит налоги( они все боятся налоговую!!!), грозите тем, что обратитесь и в СМИ, на телевидение.В общем, действуйте.Помните, что услуги должны быть надлежащего качества, а не тяп-ляп.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 16:45   #3
Alex133

-Модератор-

Я ни разу не видел межкомнатных дверей с порогом. Не должно быть порогов в квартире, если это не деревенская изба.
Ну и ставятся двери строго по уровню, вертикально, если пол наклонный, то косая щель - это нормально, надо пол выравнивать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 16:51   #4
MaksimWright
Активный участник

Порог некоторые ставят в ванную/туалет, чтобы запах не шел. А вот в комнатах он точно не нужен - и сам обтреплется и пальцы ног
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 18:32   #5
ДиКиш
Новичок

Фото двери покажите обществу,тогда получите дельные советы!
ДиКиш вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 19:43   #6
Беляшик
Новичок

Skazka, спасибо!

Далее по теме: вопрос мной был задан не про порог, ставится он или нет. Но если так интересует, то когда делался ремонт в комнате, то полы выравнивались, в итоге поднялись на 2 см(разница между комнатами), поэтому замерщиком и был предложен порожек, что бы ПЕРЕПАД между комнатами не был таким очевидным. И когда в другой комнате заменятся полы, то порог вообще не будет бросаться в глаза.

Буду признательна. если ответит кто нибудь на конкретно поставленный вопрпос: Можно ли вернуть УСТАНОВЛЕННУЮ дверь, и на какую статью ссылаться в претензии???
Беляшик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 19:47   #7
Неаполинарий

Активный участник

Если сама дверь надлежащего качества - то вернуть нельзя.
Если услугу по установки плохо сделали, то можете требовать переделки.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 20:55   #8
MaksimWright
Активный участник

Беляшик, Вы купили дверь надлежащего качества? Потом заключили Договор на установку уже Вашей собственности и претензии именно к ней?

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Вы бы сами тоже ЗоЗПП почитали бы - интересно и полезно.

Последний раз редактировалось MaksimWright; 11.08.2012 в 21:19..
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 12:47   #9
Беляшик
Новичок

MaksimWright, спасибо!
Беляшик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 02:42   #10
Skazka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Беляшик Посмотреть сообщение

Но если так интересует, то когда делался ремонт в комнате, то полы выравнивались, в итоге поднялись на 2 см(разница между комнатами), поэтому замерщиком и был предложен порожек, что бы ПЕРЕПАД между комнатами не был таким очевидным. И когда в другой комнате заменятся полы, то порог вообще не будет бросаться в глаза.
А при чём здесь двери, порожки укладывают уже когда полы положены, закрывают на полу же зазор и разницу между полами, для разноуровневых полов продаются специальные порожки и они крепятся к полу.
Похоже, Вас основательно развели!!!

Порог представляет из себя пластиковую или металлическую планку (бывают разных цветов), которую прикрепляют шурупами к полу на границе между помещениями (если там у вас нет деревянных порогов). Для чего это делается ? - Чтобы этой планкой скрепить между собой разные листы линолиума , или линолиума и другого покрытия и сравнять переход между разноуровневыми полами Имейте ввиду, что бывают пороги в виде простой планки, а бывают разноуровневые. Они позволяют соединить полы, разные по высоте, например, в комнате и коридоре.
http://mega-e.su/info/stroitelstvo-i...zhit-linoleum/
Обязательно добивайтесь своего, бракоделы должны отвечать за свои косяки.
А воообще, есть такой сайт ремонтник.ру, там можно найти мастера и там на сайте заключить с ним договор, мастера там стараются, чтобы не дай Бог не получить плохой отзыв.Имейте в виду на будущее.
http://www.remontnik.ru/
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 00:12   #11
Skazka

Активный участник

Беляшик , после Вашего поста я не решилась воспользоваться услугами мастера, с которым уже провела предварительные переговоры, я решила не рисковать и более тщательно отнестись к выбору мастера, т.к. не хотелось попасть в ситуацию, аналогичную вам, тем более, мне требовалось установить не одну дверь, а 5! Поэтому я перерыла весь интернет, посмотрела отзывы о фирмах, и , наконец, остановила выбор на компании ДверьМежком–Сервис
http://dvermezhkom-service.ru/
и надо сказать,что я не ошиблась в своём выборе.
Общение с сотрудниками компании было приятным, там выслушали мои пожелания, мы согласовали время и в назначенный день и час ко мне приехал мастер Артур.Вы знаете, я очень люблю смотреть как работают настоящие профессионалы, кажется у них всё выходит легко, быстро и красиво, и ты понимаешь, что за этой лёгкостью стоит огромный опыт и настоящий профессионализм.Именно так и работал Артур, двери были поставлены безупречно, несмотря на ряд некоторых особенностей стен.
Я также узнала много интересного, например, какой стороной должно быть стекло в двери относительно коридора и кухни.Также получила инструкцию по эксплуатации дверей и уходу за ними.А после своей работы Артур ещё и собрал весь мусор.Мне очень жалко, что Артур занимается только установкой дверей, ему бы я с удовольствием доверила дальнейший ремонт квартиры, т.к. видела, на каком высоком уровне он работает.
Я желаю вам, Беляшик, чтобы ваша история закончилась благополучно, к сожалению, мы не застрахованы от бракоделов.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 13:03   #12
Smax
Активный участник

У вас проем кривой, а дверь стандартная со стандартным набором: доборы, наличники, коробка, полотно и т.д. Вас не предупредили что дверь встанет криво и только!
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 03:03   #13
Skazka

Активный участник

По умолчанию Это руки у мастера кривые

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
У вас проем кривой, а дверь стандартная со стандартным набором: доборы, наличники, коробка, полотно и т.д. Вас не предупредили что дверь встанет криво и только!
У меня проёмы ещё те были, мастер всё выровнял, так что двери стоят вовсе не криво.Не перекладывайте с больной головы на здоровую, если не можешь делать, не берись, или скажи честно, поставлю криво, т.к проёмы у вас кривые, а я не умею с такими работать, вот если согласятся, тогда другое дело.Так ведь козе понятно, что не согласятся клиенты, и попросят криворукого уйти, а найдут себе такого мастера, который справится с проблемой.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 16:45   #14
Елена Евгеньевна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
А устно можете сказать, что занесёте магазин в чёрный список на главном форуме потребителей России, и вообще,весь интернет оповестите о том, как работают в этом магазине.Также грозите что направите жалобы во все инстанции, и даже в налоговую, чтобы те проверили правильно ли магазин платит налоги( они все боятся налоговую!!!), грозите тем, что обратитесь и в СМИ, на телевидение.В общем, действуйте.
Забыли еще один адрес для "ноты ТАСС" указать- Спортлото.... но это в случае не "отзовутся" во всех перечисленных инстанциях.
А если серьёзно, Автор темы, Вы так и не написали
-один договор подписывали на всё и на покупку и на установку?
- выделены ли суммы по оплате двери, комплектующих И установки ?
- что с гарантийным сроком на товар и определен ли гарантийный срок на монтаж двери?
Технических вопросы установки здесь обсуждать не имеет смысла ( установка наличников,доборов,перекос полотна...) это действительно лучше делать на профильных форумах.
Но если Вы хотите получить совет как действовать в ситуации, когда Вам кажется, что услуга выполнена не должным образом, лучше написать все подробности "бумажные" сразу и только тогда Вам можно что-то посоветовать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра