На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 18:00   #501
tramp69
Новичок

Thumbs down ВНИМАНИЕ - МОШЕННИКИ..!

Делал заказ телефона LG K220DS X Power в подарок для своей мамы. А моей маме, на минуточку, 72 года. Она мало разбирается в смартфонах и современных технологиях, но очень любит собирать и просматривать фотографии и видео своих детей и внуков. Поэтому я попросил добавить к моему заказу карту памяти на 32 гигабайта.

Но консультант магазина Pleer.ru порекомендовал мне заказать "Выгодный набор", в который входит данный телефон, карта памяти на 16 Gb (как мне объяснили, очень быстрая), фирменный чехол и защитное стекло. Плюс шоколадка, деньги от продажи которой идут на помощь детям. Также мне предложили проверить экран смартфона на битые пиксели. Я согласился на всё.

Доставку оформили на этот же день, но поскольку я был на работе и должен был освободиться достаточно поздно, то подумал, что пусть сделают доставку в качестве подарка от меня прямо в руки - ведь моя мама будет рада получить такой отличный подарок чем раньше, тем лучше.

Доставку этого комплекта действительно осуществили в течение ближайших 2 часов, но каково же было моё удивление, когда приехав вечером с работы, я обнаружил, что карту памяти, которую мне так рекламировали на 16 гигабайт почему-то заменили на карту в 4 гигабайта.

Я сразу же позвонил в магазин и объяснил ситуацию. Они мне сказали, что нужно написать претензию на их сайте. Хорошо, подумал я, напишу. Примерно через час после написания этой жалобы, мне позвонил менеджер, спросил была ли вскрыта упаковка карты памяти - я ответил, что нет. Он повесил меня на холд на минут 10, а затем, снова взяв трубку объявил (причем очень наглым и хамским тоном), что ничего они мне менять не будут.

Тогда я потребовал возврата товара (по закону в течение 14 дней они обязаны принять товар обратно). На что он вообще рассмеялся и заявил, что ничего они принимать обратно не будут, так как карта памяти не соответствует написанной в накладной. Я сказал - она же в вашей упаковке с вашей наклейкой магазина Pleer.ru, а он мне говорит - это вы видимо её переклеили. И что нужно было проверять товар при доставке. Но я ведь предупреждал, что подарок для мамы, которой 72 года и она не разбирается в подобных вещах.

Короче, разочарование огромное!
Такой известный магазин, а ведёт себя, как последняя ш...(думаю они поймут).
Я посмотрел стоимость этой карты отдельно - всего-то какие-то полторы тысячи рублей - и из-за такой мелочи терять свою репутацию?? Очень странно и очень обидно!!!

Без уважения,
Игорь

P.S. Договор купли-продажи № 231114150517-i (ов).
tramp69 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 20:01   #502
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от tramp69 Посмотреть сообщение
Такой известный магазин,
Так он именно этим и известен. Кто хоть раз напоролся на его сервис, больше никогда туда не обратится.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 11:14   #503
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки (с) Плеер ру.

Может нам в эту тему хештегов добавить? Чтобы в поиске выскакивала?
ЛомаюСтереотипы на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 02:45   #504
malkovortho
Новичок

Доброй ночи!Купил сегодня машинку для стрижки волос moser chrom power pro в pleer.ru, всё проверил ,вроде нормально,спрашиваю у курьера,где гарантийный талон,говорит,что должен быть в коробке,а если нет,то гарантия по чеку!Был на работе,поэтому не стал бодаться!После работы развернул чек и там написано,что гарантия Официальная от moser по гарантийному талону!ПОУБИВАЛ БЫ!Кто-нибудь попадал в такую историю с pleer.ru?Как теперь с них гарантийник требовать?И интересно как он выглядит у фирмы Moser(Германия)?
malkovortho вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 04:32   #505
minos66

Активный участник

Считайте, что у вас только гарантия продавца. Кстати, фирменного гарантийника могло просто не быть, если товар "серый". В утешение скажу, у меня ни одна из машинок даже малоизвестных фирм $$ за 20 еще не сломалась (было 7 штук, ибо пользуюсь машинками для стрижки волос более 20 лет... сейчас в наличии 3 сетевых и 1 аккумуляторная), там ломаться особо нечему.... вряд ли ваш Моser сломается за год... ну а если сломается - обращайтесь к продавцу. А выглядит талон так Moser Professional -
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 10:03   #506
Zmeika

Активный участник

Главное их не ронять.
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 12:53   #507
ElizarovPetr

Активный участник

Плеер продает много серяка.. Не раз видел у них на сайте товара с 2 ценами: одна с официальной гарантией изготовителя, вторая - по чеку через них.
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 14:02   #508
Вячеслав 304
Участник

Пришлось воспользоваться отделом ОКП (ОТДЕЛ КЛИЕНТСКОЙ ПОДДЕРЖКИ) Хамоватые сотрудники, на мой взгляд очень не ориентированные на клиента, максимально усложняют процесс возврата или обмена. Вот если бы народ перестал туда ходить, но ведь нет, из-за 200 рублей многие удавятся, некоторые получат развод от продавца в виде завышенной цены на флешку в два- три раза. Лучше другой магазин выбрать для покупки товара.
Вячеслав 304 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 16:42   #509
malkovortho
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Считайте, что у вас только гарантия продавца. Кстати, фирменного гарантийника могло просто не быть, если товар "серый". В утешение скажу, у меня ни одна из машинок даже малоизвестных фирм $$ за 20 еще не сломалась (было 7 штук, ибо пользуюсь машинками для стрижки волос более 20 лет... сейчас в наличии 3 сетевых и 1 аккумуляторная), там ломаться особо нечему.... вряд ли ваш Моser сломается за год... ну а если сломается - обращайтесь к продавцу. А выглядит талон так Moser Professional -
Спасибо за Ваш коммент!Сегодня было продолжение общения с мошенниками из pleer.ru!Сначала позвонил в гарантийный отдел(добавочный номер 3),девушка начала меня лечить,что у нас не во всех партиях идут гарантийные талоны,но Вы не переживайте, гарантия будет по чеку,мы Вам всё отремонтируем(только чек сохраните)!Затем позвонил в официальный сервис-центр Moser и мне чёрным по белому объяснили,что без гарантийного талона не будет обслуживания в официальном сервисе от Moser(поскольку тогда сервис не получит деньги за ремонт)!Предположительно,либо партия серая,либо у магазина pleer.ru(Рассвет) нет договора с официальным сервисом Moser!Позвонил опять в гарантийный отдел и тут упыри показали своё истинное лицо и заговорили по-другому:у них вместе с фискальным чеком,прикреплён типа договор розничной купли-продажи и там есть 3 пункта, но наиболее важен пункт 2, дословно цитирую:"покупателю переданы все документы, подтверждающие оплату товаров и услуг,а также заключение настоящего договора,заполненный гарантийный талон и инструкция по эксплуатации к приобретённому товару в наглядной и доступной форме на русском языке и все предусмотренные действующим законодательством документы, в том числе покупателю переданы сведения о сроках и порядке возврата товаров в письменной форме."А далее идёт описание товара,который покупаешь и далее подпись!То есть Pleer.ru(Рассвет) занимается мошенничеством на доверии,ты ставишь подпись о получении товара, а подписываешься под теми выжимками, которые выгодны только интернет магазину pleer .ru(Рассвет)!Вобщем,если кому-то будет интересно я отсканирую и выложу здесь этот договор!ТАКИМ ОБРАЗОМ,НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ,ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ В ПЛЕЕР.RU,особенно при ДОСТАВКЕ!Теперь уже в Плеере(Рассвет) мне говорят,что товар не примут,поскольку,он технически сложныйтовар и технически исправный,а гарантию я типа сам спёр и хочу у них ещё одну гарантийку получить😂😂😂Я же подпись поставил....
malkovortho вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 01:18   #510
malkovortho
Новичок

Доброй ночи!Может есть здесь специалисты и подскажут,где на машинке написан серийный номер? Также интересует,это оригинальная Машинка Moser cromstyle pro 1871-0071? А то смущают зазоры по бокам корпуса!Не торгует ли pleer.ru леваком!Фото прилагаю. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0276.JPG
Просмотров: 8
Размер:	893.4 Кб
ID:	49310

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0275.JPG
Просмотров: 9
Размер:	883.7 Кб
ID:	49311

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0277.JPG
Просмотров: 7