На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 12:13   #1
Korol
Новичок

По умолчанию Ростелеком-навязывание платных услуг

Здравствуйте.
Ситуация такая:Проживаю в 3-х этажном 24 квартирном доме.Написал заявление на подключение Интернет по оптоволокну отказали, согласились через телефонную линию. При заключении договора заставили написать заявление на подключение услуги "Домашний телефон", а так просто не соглашались заключать договор.
Согласно Закона "О защите прав потребителей" ст.10. "Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы " На сайте Ростелеком в тарифном плане Интернет навсегда стоит цена 450 рублей и никаких условий оплаты дополнительных услуг нет.
Ст16. Согласно Закона "О защите прав потребителей" "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
Есть ли возможность признать услугу "Домашний телефон" или требование платы за линию Интернет незаконно навязанной? Факт нарушения согласно Закона налицо.
Также в заключенном Договоре технология предоставления доступа указана FTTx, а предоставляется ADSL. Писал претензию Ростелеком. Ответ:
Это конечно не ошибка а ненадлежащее исполнение Договора, с юридической точки зрения. Нарушений там куча, но вот вопрос кто-то добился выполнения законных требований от Ростелеком? Возможно эта тема уже не раз здесь обсуждалась, буду признателен, если укажите ссылку на обсуждение и результат.
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 13:02   #2
Виктор Ивлев
Активный участник

Покажите или изложите претензию.

Мне лично без проблем отлючили телефон. Ни за телефон ни за линию не начисляют, только абонентка за интернет.

Цитата:
заставили написать заявление
Было бы ещё проще, если бы вы могли это доказать.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 15:43   #3
Korol
Новичок

Я тут в Роспотребнадзор ещё написал:
13 ноября 2015 года в офисе продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком» по адресу: Краснодарский край г. Новокубанск ул. Первомайская, д.167 я написал заявление на подключение услуги доступа в сеть Интернет. 16 ноября 2015 года мне позвонили и пригласили для заключения Договора. Придя в офис продаж и обслуживания оператор Катенева Н.В. заявила что для подключения доступа в Интернет необходимо написать заявление на услугу «Домашний телефон». Я заявил что мне не нужна эта услуга, а нужен только доступ в Интернет. Тогда оператор Катенева Н.В. заявила что просто не будет заключать Договор. Так как Ростелеком является единственным оператором предоставления проводного доступа в сеть Интернет и является монополистом в г. Новокубанск я был вынужден написать это заявление, так как доказывать неправомерность действий представителей Ростелеком занимает месяцы, а мне был необходим постоянный доступ в Интернет. Таким образом был заключён Договор о оказании услуг связи 8242127.15. (Приложение 1) Затем Катенева Н.В. выписала мне квитанцию на сумму 100 рублей и предложила оплатить её в кассе.(Приложение 3). В квитанции значилась услуга: уст. гор. тел. (видимо установка городского телефона). Я данную услугу не заказывал и мне её не оказывали.
В соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Информация о товарах (работах, услугах) : «Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.»
Согласно информации о тарифах на предоставление доступа в Интернет, размещённых на сайте Ростелеком нет условий оплачивать абонентскую линию. Ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя гласит: «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме». Таким образом действия оператора Катеневой Н.В. нарушают мои права как потребителя выраженные в незаконном отказе предоставлять услугу по заявленной цене в навязывании дополнительной платной услуги и выставлении счета за неоказанную услугу.
С 17 ноября на незаконно навязанный телефонный номер начали поступать беспокоящие звонки. Звонили представители судебного производства, судебных приставов, уголовного производства а также представители коллекторских агенств с розыском некоего Кравченко Валерия Николаевича. Задавали вопросы кем я прихожусь Кравченко, как давно у меня этот номер, также просили называть свои данные и т. д. Кроме того были звонки от «роботов» которые неприятным угрожающим тоном сообщали : «Вами не исполнены финансовые обязательства в отношении ООО Феникс, банка Русский стандарт и т. д. Ваше имущество подлежит описи». Звонки продолжались около 2-х месяцев. Таким образом мне был причинён большой моральный вред, выраженный в ухудшении моего сна и ухудшении моего состояния здоровья. Таким образом мне не только незаконно навязали ненужную платную услугу, так я ещё и получил моральный вред от действий Ростелекома.
Согласно условий Договора:
Предоставление доступа к сети Интернет (телематические услуги связи) и услуги связи по передаче данных
Технология предоставления доступа значится FTTx.
Данное условие Договора не выполняется ПАО «Ростелеком». Услуга предоставляется по технологии ADSL. Таким образом со стороны ПАО «Ростелеком» имеет место ненадлежащее исполнение Договора.
Согласно п 10. Договора значится что Правила оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» размещены на сайте ПАО «Ростелеком». По указанному адресу мне не удалось найти указанные Правила.
23 ноября 2015 года по вышеуказанным нарушениям со стороны ПАО «Ростелеком» мной была подана претензия зарегистрированная под № 33301. На протяжении 2-х месяцев операторы техподдержки мне сообщали что данная претензия находится на рассмотрении. 25 ноября 2016 года при очередном звонке оператору техподдержки я сказал что все сроки рассмотрения уже вышли на что мне предложили составить претензию на нарушение сроков рассмотрения претензий. За неимением других предложений я согласился и оператор сообщил что претензия зарегистрирована под № 1961 от 25 января 2015 года.
5 февраля 2016 года я оставил сообщение в Книге Отзывов и Предложений в офисе продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком» г. Новокубанск с описанием претензий предложением в добровольном порядке признать услугу «Домашний телефон» незаконно навязанной а потому данную услугу отключить и удалить все начисления, а технологию предоставления доступа к сети Интернет привести в соответствие с заключенным Договором.
К сожалению на данный момент это предложение осталось без ответа.
Счёт доставляемый ПАО «Ростелеком» содержит информацию только по одной услуге связи: ПАО «Ростелеком» местная и внутризоновая телефонная связь (Приложение 3). Счёт по услуге доступа к сети Интернет не доставляется. По состоянию на 01.01.2016 в счёте отражена задолженность в размере: 259.34 руб. что является неправомерным так как согласно Договора предоставление кредитной системы не указано. Предоставление абоненту услуг с отсрочкой платежа (в кредит)является дополнительной услугой оператора связи. При этом по Закону «О защите прав потребителей» компания должна была получить письменное согласие на ее предоставление.
6 февраля 2016 года я получил официальный ответ от ПАО «Ростелеком» за подписью начальника отдела обработки претензий Дерюгина А.Б. (Приложение 2). Согласно ст. 55 Закона РФ «О связи»: «Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме». Такой же максимальный срок в 60 дней установлен и «Правилами оказания услуг телематической связи». Дата отправки ответа на претензию по штемпелю 02.02.16. То есть ПАО «Ростелеком» нарушил сроки рассмотрения претензий. В ответе на претензию фактически подтверждается что навязывается плата за телефонную линию и невыполнение Договора в части технологии предоставления доступа к сети Интернет. Только устранять нарушения должным образом исполнять Договор отказывается.
Таким образом со своей стороны считаю исчерпанными все предложения к ПАО «Ростелеком» по добровольному исполнению Законов РФ и условий Договора.

На основании вышеизложенных фактов, прошу:
1. Провести проверку всех нарушений ПАО «Ростелеком» и привлечь к административной ответственности виновные должностные лица.
2. Обязать ПАО «Ростелеком» устранить нарушения Закона «О защите прав потребителей», Договора и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.

Сейчас услуга на меня оформлена, но до этого пытался уже получить доступ в Интернет по телефонной линии без услуги местной телефонной связи. Был официальный ответ от РОСКОМНАДЗОРА "При отключении услуги местной телефонно связи, услуга доступа к сети "Интернет",которая предоставляется Вам посредством телефонной линии, также автоматически будет выключена".

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.03.2016 в 11:39..
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 16:25   #4
minos66

Активный участник

Типа мне на вашем поезде ехать никуда не надо, но белье постельное извольте выдать и чайку принесите? Это обсуждаем?
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 16:31   #5
Виктор Ивлев
Активный участник

Также автоматически? Странно как-то звучит. По мне так похоже на двойную оплату. И за инет плати, и за линию плати. Как в автобусе, и за проезд плати и за бензин плати.
У меня адсл за 250 в месяц и больше ничего. Ни номера, ни доплаты за линию.

Кстати, вопрос: услуга телематических услуг связи оказывается в квартире или в другом месте? Где?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 16:56   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИП Новосельцев Посмотреть сообщение
скорее, вот как: ежели хотите ехать на нашем поезде, то купить один лишь билет на поезд мало,
Да бросьте. Никто вам бельишко и чаек не навязывает. Но уж коль скоро хотите бельишко и чаек, то сначала в поезд по билету сядьте. В нашем случае протяните медный кабель. Можно протянуть по услуге Домашний телефон или по услуге Прямой провод. Услуга Интернет не предусматривает прокладку кабеля. Она только при наличии кабеля предоставляется. Утром кабель, вечером интернет...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 17:13   #7
Korol
Новичок

Кстати, вопрос: услуга телематических услуг связи оказывается в квартире или в другом месте? Где?[/QUOTE]

да в квартире.

А у Вас Интернет от Ростелеком?

Попрошу в теме не разводить пустословие про чаёк и т.д. только конкретно по вопросу и желательно со ссылкой на Законы
Тут основная претензия навязывание платной услуги Домашний телефон.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2016 в 22:04..
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 19:23   #8
Виктор Ивлев
Активный участник

У меня РТ. Был телефон и с АДСЛ. Платил абонентку за инет, за телефонную линию и за разговоры по времени. Перестал пользоваться, в платежке осталась сумма за инет + абонентка за линию. Пошёл в офис РТ, сказал, что телефоном не пользуюсь, но инет нужен. Дали бланк на отключение телефона, подписал и телефон перестал работать. Теперь в платежках только цена инета - 250 р как было всегда.

Цитата:
да в квартире.
Если услуга инета оказывается в квартире, за какую абонентскую линию РТ хочет денег?

Это похоже, как если я на базаре спрошу почем картошка и куплю, а мне скажут ещё приплатить за привоз картошки на базар. Типа картошка на базаре стоит 20 рэ, но чтобы её купить - вот же она лежит!- надо оплатить и услугу доставки картошки на базар.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 19:36   #9
Виктор Ивлев
Активный участник

Чето Король молчит, не рассказывает, есть у него доказательства принуждения или нету.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 19:47   #10
Korol
Новичок

Да у меня РТ-монополист.
Аудио видео съёмку не делал при заключении Договора.
Да и какие доказательства? Вон ответ от Ростелеком и от Роскомнадзор-это что не доказательство?

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Чето Король молчит, не рассказывает, есть у него доказательства принуждения или нету.
про принуждение ничего не писал))) писал про навязывание платной услуги

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2016 в 22:05..
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 20:00   #11
Виктор Ивлев
Активный участник

Ок, доказательство навязывания есть?

Опять вопрос. Кто пользуется абонентской линией?
Если РТ берет деньги за услугу доступа в инет, и оказывает услугу в квартире, то это его сигнал на линии, а не абонента. Значит это РТ пользуется линией.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 20:11   #12
Korol
Новичок

А что на Ваш взгляд является доказательством?

Подожду ещё ответа от РПН, хотя скорее всего напишут что никаких нарушений не обнаружено)))

Можно ещё попробовать в ФАС написать о навязывании платных услуг.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2016 в 22:05..
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 20:17   #13
Виктор Ивлев
Активный участник

Свидетели, например.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 20:27   #14
Korol
Новичок

Был официальный ответ от РОСКОМНАДЗОРА "При отключении услуги местной телефонной связи, услуга доступа к сети "Интернет",которая предоставляется Вам посредством телефонной линии, также автоматически будет выключена".
Вот доказательство лучше некуда с подписью электронной
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 20:30   #15
Виктор Ивлев
Активный участник

Может и будет отключена, только никак не автоматически. Решение об отключении принимают люди.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2016, 20:40   #16
Korol
Новичок

Да тут важна позиция контролирующего органа, который признаёт и подтверждает законность навязывания услуг...
Korol вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 20:25   #17
Батя

Участник

Чем в итоге всё закончилось?
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 21:34   #18
inetsar

Продавец

моя тема, но седня пьян, почитаю позже, может помогу. люблю такие дела. Вот первое мое дело, люблю его Истец оплати провайдеру 1200 рублей. Итог сморите в решении. Все в рамках ЗоЗПП, хотя некоторые флудерасты утверждают, что в рамках ЗоЗПП такое невозможно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_konv_22.jpg
Просмотров: 22
Размер:	2.85 Мб
ID:	49287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_konv_23.jpg
Просмотров: 19
Размер:	437.0 Кб
ID:	49288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_konv_24.jpg
Просмотров: 15
Размер:	228.3 Кб
ID:	49289  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 06:11   #19
minos66

Активный участник

так в чем там суть претензий то была? Ну предмет иска - догадаться можно, а основания то какие? Что там вообще случилось то? И еще - решения первой инстанции 8-ми летней давности не комильфо.
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 13:59   #20
inetsar

Продавец

Заблокировали 80, 21, 22 порты в сторону абонента. В результате сервер, находящийся у клиента не работал. Для разблокировки просили дополнительно денег.
С тез пор закон не изменился.
Цитата:
Сообщение от Korol Посмотреть сообщение
Есть ли возможность признать услугу "Домашний телефон" или требование платы за линию Интернет незаконно навязанной?
По домашнему телефону можно расторгнуть. Оплата линии - законно
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 14:37   #21
minos66

Активный участник

Все равно непонятно. Это что за такой договор физика с провайдером на сумму 141400 рублей? Почему при этом такая мизерная неустойка - 1200 рублей?
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 18:33   #22
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Все равно непонятно.
Как раз это понятно, смотрим в книгу - видим ...

Цитата:
Это что за такой договор физика с провайдером на сумму 141400 рублей?
Это откуда? Читай внимательно.

Цитата:
Почему при этом такая мизерная неустойка - 1200 рублей?
Читай первый комментарий
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 19:17   #23
minos66

Активный участник

Ты чего, снова бухой до невменяемости? Ну понятно, наверное была предоплата 1200 рублей. Откуда в Решении 141400 рублей взялись?!!!!! Истец что, предоплату за 10 лет вперед сделал, причем не ответчику, а какому то третьему лицу ООО ИнетСат
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 19:21   #24
inetsar

Продавец

Цитата:
Откуда в Решении 141400 рублей взялись?!!!!!
Это УБЫТКИ.
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 19:28   #25
minos66

Активный участник

Тогда это о чем?
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
хотя некоторые флудерасты утверждают, что в рамках ЗоЗПП такое невозможно.
Что невозможно то? И почему все мотивированное решение не выложить?
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 21:52   #26
inetsar

Продавец

Цитата:
Что невозможно то?
Убытки по ЗоЗПП

Цитата:
И почему все мотивированное решение не выложить?
Убирать личные данные с 24 страниц? Даже могу и полностью, но не пройдет, да и лениво. Выкладывал раза два уже.
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 22:23   #27
Антипотребитель

Активный участник

Убытки не в препринимательской деятельности?
Впрочем, в суде возможно все. Этожжжжж юриспруденция.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 22:56   #28
inetsar

Продавец

нет, без предпринимательской. Сервис был бесплатный.
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 01:00   #29
minos66

Активный участник

Цитата:
Убытки по ЗоЗПП
Вы видимо просто ЗоЗПП просто не читали. Там прямо написано:
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. (ст.18 п.1).
и
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. (ст. 29 п.1)
Правда вопрос остается - откуда такие масштабные убытки в случае с провайдером? Но то что убытки могут возникнуть и не касательно предпринимательской деятельности - что в это странного то? Вам не выдали подмену, скажем ноутбук. Заключили с приятелем договор аренды его ноута. Стоимость аренды - убытки, можете взыскать. Взорвался телевизор по вине изготовителя и сжег квартиру, можете взыскать (в т.ч. и с продавца) понесенные убытки - восстановление того, что у вас там погорело. В доме не топят - вынуждены топить эл. обогревателем. Можете взыскать доп.расходы на электричество как убытки. Можно и стоимость самого электрообогревателя взыскать (только его придется УО передать, если взыщите).
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 04:18   #30
inetsar

Продавец

для себя читайте, я по этому закону просто выигрываю. суммы смотрите в решении. Все юристы ОЗПП кричали что мой доверитель выиграет максимум 2тыр. А какого года решение по барабану, и сейчас так же выиграл бы. Вы определитесь, то вам не нравится что у меня нет времени решения выкладывать, то вам не нравится что решения старые, то не нравится что решения этого года не совпадают с вашим мнением...
Вы умеете только минуса мне ставить, уже больше 10 поставили, но от Вас, как от очередного флудераста, это только признание вашей неправоты.
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 04:32   #31
minos66

Активный участник

Цитата:
я по этому закону просто выигрываю. суммы смотрите в решении.
вы ли? ну выигрываете вы ли? Название: crazy.gif
Просмотров: 68

Размер: 6.4 Кб

Цитата:
Все юристы ОЗПП кричали что мой доверитель выиграет максимум 2тыр.
Ну кто ж знает о каких убытках речь. Вы же не рассказываете. А без этих убытков цена иска действительно порядка 2-х тыс была бы... Вы рассказываете, образно говоря, что за неисправный телевизор ценой 20000 рублей отсудили 5 млн, умалчивая, что львиная доля отсуженного это ущерб от пожара, который вызвал неисправный телевизор. И в чем здесь ваша заслуга как юриста? Особенно, если выяснится, что основную работу за вас сам истец и провел до обращения к вам - грамотно зафиксировал факты, обстоятельства, причины и последствия возникновения ущерба.
И потом - вы же сами юрист ОЗПП! Ибо в одном из дел, которое вы здесь выкладывали и назвали "моим делом", иск был подан от лица какого то там саратовского ОЗПП. Ну коль это дело вы себе приписывает, то логично подумать, что вы юрист организации-истца. Или у вас все дела, выложенные на сайте Саратовского горсуда ваши по принципу территориальности? Ну болеете вы душой как свидомый громадянин за все что в вашем родном городе происходит, посему все это принимаете близко к сердцу и отождествляете с собственной персоной? Ну можете за всю страну таким образом радеть, тогда не только все судебные решения всех судов РФ можете называть "мое дело". Но и все законы и НПА называть не иначе как "мною принятые"... А чо, народ - источник власти, вы часть народа, значит ответственны за власть и принятые ей решения... как судебные, так и законодательные.... Ведь в конечном итоге за то, что власть творит вы действительно ответственны, если допустили наличие такой власти и ее художеств. Ведь власть это не оккупанты извне, пришедшие силой, это вы ее выбрали. Так что "Дело партии - дело каждого!"

Последний раз редактировалось minos66; 21.05.2017 в 04:51..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 05:29   #32
inetsar

Продавец

Цитата:
вы ли? ну выигрываете вы ли?
Я. А Вы сомневаетесь? В качестве представителя мои ФИО, доверенность на меня оформлена. После этого дела я СРОО оформил.

Цитата:
иск был подан от лица какого то там саратовского ОЗПП
Ну да, я председатель СРОО "ОЗППиП" И что? От него давно иски не подаю. Если в курсе законов, знаете почему. В чем я сомневаюсь, честно говоря. От Вас один флуд.
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 08:02   #33
minos66

Активный участник

Цитата:
А Вы сомневаетесь?
Сомневаюсь. И не один я. Не сомневались бы - не спрашивали.
Цитата:
В качестве представителя мои ФИО,
Простите - ваша фамилия на какую букву начинается и на какую оканчивается? Это вы или не вы? СРОО "ОЗППиП" (защиты прав потребит и предприним) (ИНН:6450946631)
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 14:14   #34
inetsar

Продавец

Да, только отчество с ошибкой на одну букву.
Я был представителем истца и ООО "ИнетСат"
Была апелляция, которая уменьшила штраф в пользу города на 5тыр. В остальном без изменений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-091015-0001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	2.27 Мб
ID:	49302  

Последний раз редактировалось inetsar; 21.05.2017 в 15:08..
inetsar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра