На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли назвать перепрошивку телефона ремонтом, если она исправила недостатки?
Да, это ремонт 585 52.85%
Нет, это не ремонт 420 37.94%
Незнаю 102 9.21%
Голосовавшие: 1107. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 16:35   #1401
mauser1898

Активный участник

ёптыть 141 страница

вам принесли товар с недостатком
вы его устранили
это ремонт

вам принесли товар без недостатка
вы его не устранили
потому что его нет

например
"смски не отправлялись, перепрошили, отправляются"
это работы с имуществом потребителя без согласия потребителя
по закону достаточно письменно ответа о ненадлежащей эксплуатации
но закон вам не нужен

если вы знаете, что виноват потреб и телефон надо перепрошить
так какого рожна вы туда лезете?
письменный ответ "недостаток вызван не соблюдением п. 1,2,3,4 инстр по эксплуатации, в требовании отказать"
всё, никуда свои конечности совать не требуется
мама не говорила, что копаться в чужих вещах не хорошо? УК напомнит.

если вы не знаете поможет перепрошивка или нет, то дубль два
так какого рожна вы туда лезете?
проводите экспертизу по закону

а уж если есть производственный недостаток, тогда понятно зачем вы туда лезете
чтобы скрыть недостаток товара и совершить обман
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума

Последний раз редактировалось mauser1898; 22.06.2010 в 16:49..
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 17:52   #1402
Ausleander
Гость

А кто определяет, недостаток ли это или нет (я не иммею в виду тот случай, когда уж вообще не включается)?

Пользователи, которые в большенстве даже инструкции не читают?

Или производитель/сервис центер , который все технические характеристики наизусть знает?

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 18:19   #1403
olegusss

Продавец

А как вам такой вариант: используем ст. 18 п.6

Продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю.
В качестве доказательства, какие меры должны быть использованы?
Если любые, которые доказывают, что продавец не виноват, то перепрошивка вполне себе доказательство, ибо программно телефон мог уйти в "ноль", благодаря действиям потребителя, ну или непреодолимой силы.
А вот если доказать не получается (перепрошить) то уж действительно, значит недостаток произошел до продажи.
Старый 22.06.2010, 22:03   #1404
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант: используем ст. 18 п.6

Продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю.
Олегус, что то понесло не в ту сторону. По Вашему если у меня сломался телефон ПОСЛЕ передачи его мне продавцом, то продавец ответственность не несет? Я в шоке...
К тому же Вы отрезали продолжение...
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 08:33   #1405
mauser1898

Активный участник

Цитата:
то перепрошивка вполне себе доказательство
если потреб с ней согласен
производить какие-либо действия с чужой собственностью незаконно без согласия владельца
Цитата:
А кто определяет, недостаток ли это или нет (я не иммею в виду тот случай, когда уж вообще не включается)?

Пользователи, которые в большенстве даже инструкции не читают?
продавец
ему же потом иск удовлетворять
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 10:54   #1406
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
если потреб с ней согласен
производить какие-либо действия с чужой собственностью незаконно без согласия владельца
нельзя исследовать объект без внесения в него изменения (чета там в философии было), я думаю потреб соглашается с исследованием его собственности? соглашается иначе зачем дает на проверку качества. Идем дальше, думаю никто не против что телефон можно условно разделить на материальную часть (продукт) и интеллектуальную часть (продукт), базара нет за железку потреб заплатил свои кровные и какие-либо изменения железа недопустимы, можно тока щупать и нажимать что нажимается и подключать то что подключается. думаю никто не против? Тааакс хорошо. Ну даже не буду особо заострять внимание что интеллектуальный продукт в виде ПО не является собственностью потерба в полной мере, ему дано право только пользования, никакие изменения акромя разрешенных в инструкции, не допускаются. Вопросы есть? Нет ... хорошо. Остаются те данные которые пользователь произвел в процессе обладания сим продуктом, они его спору нет, переписывай, перепечатывай, долби в камне никто не запрещает. Но за сохранность их внутри девайса ни производитель ни продавец тем более, ответственности не несет. Так вот в процессе исследования изменилась какая-то мифическая версия ПО, про которую потреб и знать не знал и ведать не ведал (только если конечно производитель черным по белому написал потребу что вот у тебя такая ПО, и другая ПО это ремонт). Железка не работала? не работала, сейчас работает? работает, че сие означает? читай инструкцию и эксплуатируй правильно. А для тех кто особо трепетно за свою собственность радеют, так производите сами и пользуйтесь сами и не на кого серчать будет акромя самого себя.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:11   #1407
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
По Вашему если у меня сломался телефон ПОСЛЕ передачи его мне продавцом, то продавец ответственность не несет?
Он несет ответственность, если не докажет. Речь идет лишь о том, что может быть доказательством, не более того.

Цитата:
К тому же Вы отрезали продолжение...
Ну давайте продолжим его на одну фразу:
Цитата:
вследствие нарушения потребителем правил использования
Есть глюченное ПО, которое в момент передачи товара, исправно действовало, далее только пользователь совершает некие действия с телефоном,а не производитель.
И я ничего не утверждаю, лишь предполагаю.
Телефонами уже давно не торгуем, слишком не прибыльно это.
С коммуникаторами попроще.
Старый 23.06.2010, 11:16   #1408
Просто я
Активный участник

по десятому кругу пойдем

кто дал право в моем телефоне изменять прошивку без моего ведома? я сказал что не работает, я не происл ремотировать или еще чего делать а они взяли и там чтото изменили именно изменили вместо того чтобы проверить. Пусть проверяют а не изменяют товар, не могу это сделать это уже их проблему.

Пусть даже мне ПО не принадлежит но у меня есть права на ее использование именно на использование ПО 123 а мне вместо нее дают ПО 456. а почему не 000 или вобще ее не уберут? скажут она не ваша вы за нее не заплатили так что мы ее у вас забираем. Пользуйтесь как хотите и это ваши проблемы.
Про ОС в компе я уже писал, есть обновление есть новая ОС. и со сменой во время диагностики но новую ОС думаю никто не согласится, ему старая роднее была. В телефоне нет обновления есть только новое ПО на смену которой я не давал согласие. Так почем же мне ее меняют, что изготовитель царь или бог что может изменять мир без моего ведома.
Так или я гдето ощибаюсь.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:22   #1409
olegusss

Продавец

Нужно же понять кто виноват, в том, что телефон не работает.
А для чистоты проверки нужно переустановить прошивку.
Не хотите, чтобы вам ставили новую прошивку, пусть тогда исполнитель поставит ту же. Уверен, что если это не действия пользователя, то исходная прошивка не будет работать, а если действия пользователя, то уж звиняйте.
Старый 23.06.2010, 11:24   #1410
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Пусть даже мне ПО не принадлежит но у меня есть права на ее использование именно на использование ПО 123 а мне вместо нее дают ПО 456.
ну к примеру в вашем конкретном случае, откуда вы знаете что у вас было ПО 123 и стало 456? Только с документальным подтверждением пожалуйста.

Цитата:
Не хотите, чтобы вам ставили новую прошивку, пусть тогда исполнитель поставит ту же. Уверен, что если это не действия пользователя, то исходная прошивка не будет работать, а если действия пользователя, то уж звиняйте.
а где производитель говорит какая было прошивка какая будет, откуда вообще пользователь берет что-то там про версии?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:25   #1411
Просто я
Активный участник

olegusss вот и я об этом ставьте ту же самую которая была. Все заработало значит виноват потреб а снова стало глючить то виноват уже ктото другой
а нет обязательно ставят новую а почему? думаю раз вышла новая то в старой 99% были глюки.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:28   #1412
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
ну к примеру в вашем конкретном случае, откуда вы знаете что у вас было ПО 123 и стало 456? Только с документальным подтверждением пожалуйста.

так ведь в телефоне моем это написано и посредством замечу НЕЗАПРЕЩЕННОГО набора кнопок я могу это легко узнать.
а мотролке я вообще через меню могу посмотреть
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:43   #1413
GaryK
Активный участник

тут скорее всего надо говорить с помощью РАЗРЕШЕННОГО набора кнопок вы можете получить информацию о программном продукте, а то с помощью НЕЗАПРЕЩЕННОГО набора кнопок мало ли что вам телефон покажет, может код к банковской ячейке програмиста Если в инструкции и в меню моторолы эта информация есть и если моторола дает гарантию на ПО то вопросов нет, при недостатке и вашем отказе от его устранения, пусть возвращают/меняют. Хочу только сказать далеко не у всех производителей так.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:45   #1414
olegusss

Продавец

Цитата:
[думаю раз вышла новая то в старой 99% были глюки.
Ту есть одна загвоздка, о которой я уже когда то упоминал.
Если работают 99 процентов, то и обращались бы 99 процентов покупателей, а обращается очень небольшой процент от продаж.
При переустановке и проверке качества будет все работать: 99 процентов на это дам.
А хочет пользователь, чтобы не глючило опять, предложу установить новую прошивку, так устроит?
Старый 23.06.2010, 12:10   #1415
GaryK
Активный участник

Цитата:
Если работают 99 процентов, то и обращались бы 99 процентов покупателей, а обращается очень небольшой процент от продаж.
не правильная какая-то математика, если продукт на 99% рабочий, то как раз и должны обращаться по гарантии тот 1% А реально из-за глюков ПО обращаются очень мало потребов, из всех глюков ПО большинство из-за неправильной эксплуатации. Другой вопрос недостаток ли это продукта когда неправильная эксплуатация приводит к глюку ПО и невозможности пользоваться аппаратом.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 13:13   #1416
Просто я
Активный участник

Что это за ПО такое которое можно так легко заглючить? если не ошибаюсь мне самому путем нажатия кнопок трудно чтото там накосячить. а если можно то что это за товар такой. значит изначально он уже был сделан некачественным.

в моем случае с телефоном самсунг глюк именно в ПО который был на первых партиях, инет этим очень пестирил в свое время. потом быстро это исправили сделав новую прошивку. я бы то согласился поменять т.к. телефон меня устраивает. но когда Связной стал меня пинать то в сервис то в другой салон то ждать 20 дней типа проверка качества будет. вместо того чтобы перепрошить за 1-2 дня мне пришлось идти в суд. Я свою сделал экспертизу они свою и даже перепрошили на точно такую же прошивку а глюк так и не исчез.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 13:59   #1417
GaryK
Активный участник

Цитата:
Что это за ПО такое которое можно так легко заглючить? если не ошибаюсь мне самому путем нажатия кнопок трудно чтото там накосячить. а если можно то что это за товар такой. значит изначально он уже был сделан некачественным.
ваш случай и результат суда я помню.
Я хочу сказать лишь то что, если придерживаться документальных данных, а не "инет пестрил" откуда вы можете знать какая у вас версия прошивки? Или из инструкции, где должна быть зачем-то указана комбинация клавиш с помощь которой вы можете получить информацию о версии установленного в настоящий момент ПО ну или стандартный пункт в меню. А если такой возможности вам производитель не дал, то и незачем вам знать какая версия ПО. Главное чтоб функции которые должны работать, работали правильно. С моторолой понятно, а вот с самсунгом есть у вас такая информация? В вашем же случае продавец .... и решил типа по закону, а действовать надо по разуму, не отступая от закона, и он поплатился за несовершенство своей системы. Это так думаю проблема всех крупных сетей, действуют строго по инструкции, наверно это оправдано для них. Но ваш случай совершенно не означает что в другом аналогичном где продавец грамотно себя поведет, результат будет таким же, как я понял хотите вы представить.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 14:57   #1418
Просто я
Активный участник

со своим ПО и телефоном я разробрался, правда Связной обжаловать собрался , но это уже не важно денег я уже получил
И точно уверен что было установлено глюченное ПО и не у меня одного.
А какое установлено ПО можно легко узнать и вы об этом знаете. так же как легко можно узнать и IMEI телефона. Его я так думаю тоже могу взять и поменять он же мне не принадлежит

А то что версия прошивки не написана в доках не говорит о том что ее нет, не смогут они открестится от своей же прошивки, все равно следы останутся.

Меня задевает и бесит почему без моего согласия мне на моей вещи меняют и ставят другую прошивку и не хотят при этом признавать свои косяки.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:29   #1419
GaryK
Активный участник

Цитата:
А какое установлено ПО можно легко узнать и вы об этом знаете. так же как легко можно узнать и IMEI телефона. Его я так думаю тоже могу взять и поменять он же мне не принадлежит
я конечно же знаю что можно много чего узнать и сделать с помощью кнопочек или по другому, но ссылаться вы на это официально не можете, ну нажмете вы волшебную комбинацию клавиш, ну покажет вам телефончик букавки и цифарки, производитель всегда вам может сказать это служебная информация не относящаяся к версии ПО.
А на счет имея все как раз наоборот, если вам ПО не принадлежит, то и менять ничего вы в нем не можете, все что с ПО вы делаете не с разрешения производителя, все может быть наказуемо.

Цитата:
А то что версия прошивки не написана в доках не говорит о том что ее нет, не смогут они открестится от своей же прошивки, все равно следы останутся.
никто вам и не говорит что у вас нет прошивки, я вам говорю что вы не можете ссылаться на информацию о прошивке

Цитата:
Меня задевает и бесит почему без моего согласия мне на моей вещи меняют и ставят другую прошивку и не хотят при этом признавать свои косяки.
для производителя вы не знаете и не должны ничего знать про прошивку, поэтому меняет он ее когда есть такая возможность, а то что вы в инете начитались, так это от лукавого все, легче относитесь к таким мелочам
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 00:12   #1420
mauser1898

Активный участник

Цитата:
А на счет имея все как раз наоборот, если вам ПО не принадлежит, то и менять ничего вы в нем не можете, все что с ПО вы делаете не с разрешения производителя, все может быть наказуемо.
ПО принадлежит. Как часть товара. А менять в нём ничего не можете вы, потому, что это не ваша собственность
Цитата:
все что с ПО вы делаете не с разрешения производителя
совершенно ненаказуемо, потому, что это ваша собственность и вы можете делать с ней что пожелаете
Цитата:
поэтому меняет он ее когда есть такая возможность
меняет он её когда есть разрешение потребителя
доказуемое(письменное например)
Цитата:
то что вы в инете начитались, так это от лукавого все, легче относитесь к таким мелочам
если не копаться без разрешения в чужих вещах, то не надо будет писать что здесь лукавое, а что не очень
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 09:11   #1421
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
совершенно ненаказуемо, потому, что это ваша собственность
Про смену имей вам в отдел Р объяснят
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 09:19   #1422
inetsar

Продавец

И чего они объяснят? Меняй, если хочешь...
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 15:56   #1423
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Не надо свои косяки на потреба списывать и делать из него лоха. Сделали дерьмо, признайте это.
Цитата:
И точно уверен что было установлено глюченное ПО и не у меня одного
Просто я ,являясь простым обывателм, стал просвещенным оракулом,по всем техническим и юридическим вопросам о мобильных телефонах, всеголишь прочитав заключение горе-эксперта и побывав на 2-3 заседаниях суда...то
емуGaryK! ваше аргументированное красноречие до лампочки
А на самом деле ведь Просто я обладал
Уникальным Телефоном Женского Рода т.к. только у него, ОДИН раз в месяц, втечении только ОДНОГО дня, его мобилка якобы не принимала СМС... однако похоже на месячные
Такие экземпляры стоят миллионы!!!
Не зря в народе говорят, что простота хуже воровства!
Старый 28.06.2010, 18:30   #1424
Mad_Кошкер

Активный участник

Товарищи, а если телефон, не сертифицированный в РФ, сдох при обновлении ПО юзером - сервисный центр от магаза будет его ремонтировать по гарантии или же нет?)
Старый 28.06.2010, 19:37   #1425
Alex133

-Модератор-

Ну известно же, что обращаться надо к продавцу. Кто там будет им заниматься - это уже не важно. Если продавец дал гарантию, пусть разбирается. Определять, что телефон сдох от перепрошивки вряд ли кто будет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 19:38   #1426
Mad_Кошкер

Активный участник

Вот я ей так и сказала)
Я молодец ^^
Старый 29.06.2010, 09:59   #1427
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Такие экземпляры стоят миллионы!!!

я вам его готов уступить за пару лямов, но ведь ваши слова это просто пустой звук
попользуетесь таким телефоном и поймете как же это удобно, особенно когда будешь ждать смс о они не приходят.
Я вот с мобильным банком так попал пару раз, на отдыхе за границей меня все потеряли.
Ну я так понял неработа пару функций в телефоне или влюбом товаре это для вас мелочи, а вот меня это напрягает, я пользуюсь товаром в полном обьеме и хочу чтобы в нем все работало, а не по частям.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:53   #1428
Регуб
Новичок

я попала как раз в ситуацию которую вы тут так живо обсуждаете.все по порядку.телефон поставила на зарядку, через 15 минут подхожу, а он выключен.включаю, загорелось слово NOKIA, дальше белый экрам и затухание.комьютер не распознает, зарядка не идет.отнесла в ремонт по гарантии.сделали.прошло 4 месяца такая же шляпа приключилась.решила забрать деньги.после диагностики в течении 19 дней, продавец мне заявляет, что спена ПО-не является ремонтом, дефект устранимый, следовательно, они мне его отремонтируют и вернут.скоро закончится гарантия и я буду менять прошивку за свой счет?так получается?
Регуб вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:55   #1429
Регуб
Новичок

а еще мне продавец сказал, что я сама могу обновлять ПО.но я наверно что то не поняла.как я могу его обновить если телефон не включается и не распознается компьютером?
Регуб вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 17:16   #1430
olegusss

Продавец

Цитата:
решила забрать деньги
Как решали? В Уме или письменно? Если письменно, то в суд, там судья и определит насколько правомерно ваше требование.
Старый 06.07.2010, 17:56   #1431
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Регуб Посмотреть сообщение
скоро закончится гарантия и я буду менять прошивку за свой счет?так получается?
Конечно так!
Это происходит с каждым кто не понимает что за устройство он держит в руках и как им пользоватся!
Старый 07.07.2010, 06:19   #1432
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Регуб Посмотреть сообщение
а еще мне продавец сказал, что я сама могу обновлять ПО.но я наверно что то не поняла.как я могу его обновить если телефон не включается и не распознается компьютером?
мало-ли чего продавец говорит, инструкция товара как требует посмотрите.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 11:27   #1433
inetsar

Продавец

Цитата:
Конечно так!
Это происходит с каждым кто не понимает что за устройство он держит в руках и как им пользоватся!
Диоксит прав, 99% продаваемых телефонов глюкадром. Поэтому быстро пишем претензию продавцу и в ней указываем такое: "Я отказываюсь от исполнения ДКП, и от безвозмездного устранения недостатков, требую вернуть деньги в полном объеме"
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:13   #1434
GaryK
Активный участник

и чтоб больше вас продовцы сотовых, а заодно и других мабильных гаджетов, ну и компьютеров, да и бытовой техники - НЕ ВИДЕЛИ, нечего их кармить. К природе ближе езжайте, там вас никто не нае... не введет в заблуждение
inetsar и где тот сказочный 1% берете? или не пользуетесь?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:22   #1435
Dioxit
Активный участник

Цитата:
99% продаваемых телефонов глюкадром.
netsar; Все наоборот
99% продаваемых телефонов не глючат до тех пор пока в них не залезут кривые руки потреба с прямоточным мозхом!
Вот у таким горе-пользователям как раз и мерещится что 99% продаваемых телефонов глюкадром
Старый 07.07.2010, 17:39   #1436
Андрей Неповторимый
Активный участник

Dioxit, а логика так и не появилась. А вы знаете, что если компьютер не включать, то с ним практически ничего не случится? Может быть и телефоны включать нельзя.

СЛАБО НАПИСАТЬ НОРМАЛЬНОЕ ПО? Ручки из попки растут? Ну тогда нести убытки. Мозги, к сожалению, из интернета не скачать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:47   #1437
Dioxit
Активный участник

Андрей!
Ваш призыв производитель ПО не прочитает,да иубытков ни каких не понесет!
А с логикой у вас праблы
Это все от того, что о персональных электронных устройствах,которое называют у нас просто телефон, вы имеете очень отдаленное представление как впрочем и 99% обывателей
Старый 07.07.2010, 17:53   #1438
Просто я
Активный участник

Цитата:
Ваш призыв производитель ПО не прочитает,да иубытков ни каких не понесет!
а убытки он потерпит если продавцы перестанут у него покупать такие "глюкнутые" товары и продавать их покупателям. Они быстро поймут что чтото не так.
А пока все это хавается и люди молчат так никто не отреагирует.

Если у нас пойдет массовый отвал/ брак определенной марки/модели то мы сразу прекратим с ними работать и не будем больше это закупать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:03   #1439
Dioxit
Активный участник

Просто я Вы все по прежнему в плоском мире живете? Какой же вы счастливый как все советские люди когда то!
Да это очень тяжело зазнайке-обывателю, поверить что глюные у него мозги,а не телефон
Старый 07.07.2010, 18:05   #1440
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А с логикой у вас праблы
Это все от того, что о персональных электронных устройствах,которое называют у нас просто телефон, вы имеете очень отдаленное представление как впрочем и 99% обывателей
У меня и с логикой, и с представлением работы техники очень хорошо (в том числе с ПО). Это как раз вы не понимаете то, о чём говорите. Потому что вам это не положено, у вас работа втирать людям "это у вас руки кривые". Кушать ведь хочется, правда? Хотя бы себя не обманывайте. И уж тем более не пытайтесь меня ввести в заблуждение.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:08   #1441
Dioxit
Активный участник

Куда уж нам до неповторимых
Авы видать святым духом питаетесь
Старый 07.07.2010, 18:16   #1442
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Авы видать святым духом питаетесь
Это вы типа признались?

Вы хотя бы знаете, что делает ЭВМ? Я даже не надеюсь, чтоб вы это понимали, просто знаете или нет? И, если знаете, то что именно? Своими словами, цитаты из книжек или инета мне не интересны.

Последний раз редактировалось zanoza867; 07.07.2010 в 18:26..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:34   #1443
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение

Вы хотя бы знаете, что делает ЭВМ?
Обычно оно глючит.
Старый 07.07.2010, 18:42   #1444
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ответ неправильный.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:42   #1445
Dioxit
Активный участник

olegusss! ЗАЧЕТ!+++
Неповторимый это вы к чему и зачем про ЭВМ я же вас не спрашиваю что такое джиг-головка или зачем авто корбюратор
Вы компами торгуете или ремонтируете или програмируете???
Старый 07.07.2010, 18:50   #1446
Андрей Неповторимый
Активный участник

Я занимаюсь тем, что хочу вам доказать, что вы врун.

Мобилка и есть ЭВМ. Только узко-специализированная. Если вы не знали. И ПО и там, и там почти одинаковое. Я так понимаю, что вы не имеете малейшего представление об ЭВМ, так? Ну тогда что вы людям втираете про ПО бред разный?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:54   #1447
Dioxit
Активный участник

Мне стадно
А я думал это тамагочи
Старый 08.07.2010, 02:47   #1448
inetsar

Продавец

Цитата:
Мне стадно
это как? В каком Вы стаде? Лапшенавешивателей?

PS Вчера в суде с СЦ схлестнулся. Был о сервисменах невысокого мнения, а сейчас мое мнение о них упало вообще ниже плинтуса... По их заявлению, если потребитель сдал аппарат на ремонт в СЦ, и СЦ просрочили срок ремонта, то отвечать за их "косяки" должен продавец или вообще никто.
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 09:08   #1449
Просто я
Активный участник

Цитата:
Обычно оно глючит.

и не просто так а из-за того что на кнопочки всякие нажимают.
И согласно логики главного проктолога Dioxitа надо просто купить и в пакет положить и убрать в шкаф а вот нажимать на кнопочки низя сразу поломается такой суперский товар.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 11:52   #1450
GaryK
Активный участник

Цитата:
PS Вчера в суде с СЦ схлестнулся. Был о сервисменах невысокого мнения, а сейчас мое мнение о них упало вообще ниже плинтуса... По их заявлению, если потребитель сдал аппарат на ремонт в СЦ, и СЦ просрочили срок ремонта, то отвечать за их "косяки" должен продавец или вообще никто.
ну если по ЗОЗПП, то доказывайте их уполномоченность тогда и вопросов вродь как не будет. Ну или что у них там в квитанции написано по срокам. А вообще не мешайте конкретных сервисменов со всеми сервисами, эт так можно сказать что и потребы все экстремисты, ну а то что производителей нормальных нет это вроде ни у кого сомнений уже не возникает
GaryK вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра