На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 18:28   #1
Гость_Геннадий_*
Гость

Плохо стал заряжаться телефон: заряд до 99%, потом на зарядке начинает разряжаться. Во всем остальном работал отлично. В мастерской я попросил сделать Ультразвуковую ванночку и почистить (для гарантированного удаления влаги). В квитанции написали - "в процессе зарядки после 99% разряжается, попадание воды".
Сдавал телефон в пятницу, сказали позвонить в понедельник, потом во вторник и т.д., каждый раз - "Мастер им занимается". В пятницу я попросил соединить меня с мастером - "мастер" отвечал невнятно - сказал, что вообще зарядки нет, но при этом на мое возражение о том, что у меня зарядка была, ответил, что может на моем зарядном устройстве она и будет... Я спросил, почему они не сделали чистку и промывку, на что он ответил, что ничего страшного, - сделаем; и предложил мне заменить контроллер зарядки за 1600 рублей, от чего я, конечно, отказался. В понедельник я позвонил и мне сказали, что все получилось, можно забирать аппарат 600 рублей. Я приехал в мастерскую - телефон при включении у меня стал ругаться на ошибку сим карты. Сказали подождать, унесли телефон, потом еще 10 мин. подождать, потом сказали позвонить завтра. Сегодня по тел. сообщили, что надо менять уже 2 микросхемы - 1800 руб. Я в шоке! Судя по тому, что мне пытались отдать телефон, который перестал даже включаться, они его не включали! Итак, вместо небольшого недостатка я имею неработающий аппарат + перспектива крупного ремонта и долг 650 руб. за "выполненный ремонт".

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 09:58   #2
Гость_Геннадий_*
Гость

Может подскажет кто, есть ли у меня какие варианты!? Кроме как соглашаться на ремонт?

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 10:16   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Если телефон Вами ещё не принят - варианты есть:

1. Мастерская обязана устранить Вам недостатки ремонта в разумный срок, т.е. привести телефон в исправное состояние.
2. При невозможности - Вам обязаны заменить телефон на аналогичный в течение трёх дней.
3. Если и это невозможно - Вам должны выплатить двойную цену товара.
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 12:56   #4
Гость_Геннадий_*
Гость

Телефон мною не принят. Что я должен предпринять если они откажутся, например мотивировав это проявлением скрытых дефектов телефона?

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 09:18   #5
Гость_Геннадий_*
Гость

Может найдется добрый человек, и подскажет мне как поступить, если сервис центр не признает своей вины в поломке телефона?! Неужели единственный реальный вариант - платить им деньги за замену 2 микросхем?

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 10:43   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В соответствии со ст. 35 Закона "О защите прав потребителей" при приёмке телефона Вас должны были предупредить о возможности проявления скрытых дефектов. Если Вы об этом предупреждены не были - за недоброкачественный ремонт отвечает сервисный центр.
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 15:54   #7
Гость_Геннадий_*
Гость

Да, почитал китанцию - предупредили... Значит я попал... Теперь получается что в мастерской может с телефоном произойти что угодно, и за это никто не отвечает. Просто телефон, это такой "черный ящик", который в процессе ремонта живет своей жизнью, и совершенно нормально когда в нем ломается все подряд за время ремонта. Т.е сумма ремонта может быть любая! Это типа - лег на операцию по удалению апендицита, заодно и трепанацию сделали...

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 22:03   #8
Афанасьев Игорь
Member

А знаете, Геннадий, в чем проблема? Судя по Вашему сообщению, в телефон попала влага. Так вот, могу со всей ответственностью заявить, что телефон, в котором была вода, не жилец. И неважно, было ее много или мало, это однозначно, и любой грамотный специалист объяснит, почему. Электрохимическая коррозия не излечится ультразвуковой ванной, после промывки подгнившие дорожки и контакты микросхем дышат на ладан, и ни один даже самый супер-пупер специалист не сможет дать гарантию, что завтра телефон не умрет. То что микросхемки подгнивают, и выходят из строя по очереди - не вина мастера, а специфика аппарата и неисправности. В вашем случае, позволю Вам посоветовать - договориться, что бы его купили на запчасти, а в пользование купить новый. И пользоваться по возможности аккуратней. Успехов.
Афанасьев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 22:28   #9
Гость_Геннадий_*
Гость

Да, были брызги, но после этого я его держал 3 дня без батареи, сушил как мог, потом после двух дней эксплуатации - он отправился в этот сервис. Так что сгнившие дорожки - это не тот случай! Хотя не знаю, что они с ним неделю там делали...
Ситуация ясна.
Всем спасибо!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра