На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 13:33   #1
medic

Новичок

Question Замена товара на время гарантийного ремонта

Купил фотоаппарат Самсунг L80. Знаю что я в праве расчитывать на аналогичную замену на время ремонта. Но что это будет за замена. Что подразумевается под Аналогичной Заменой. У фотоаппарата характеристики. 8 МП, 3 оптик зум, карта памяти SD, размер матрици 1/1,8. На что в худшем случае я могу расчитывать (по закону)?
medic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 21:18   #2
medic

Новичок

Если кто брал на время ремонта замену, сообщите что они выдают и на что можно расчитывать?
medic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 22:15   #3
Николай 850
Активный участник

выдают аналогичный товар. Т.е. вместо 8 мегапиксельной камеры вполне могут дать 3-х мегапиксельную.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 02:41   #4
medic

Новичок

Спасибо. В общемто этого я и ожидал.
medic вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 11:26   #5
Величайший Торговец Мира
Участник

при том что это может быть и древне русский аппарат типа Зенит или ФЕД,
от продавца вот что можно ожидать
такого подвоха, что покупатель берет на время гарантийного ремонта впользование чудо- пупер аппарат в безвозд-д-мездное-е-е пользование и обязуется его купить или возместить ущерб при появлении всех видов повреждений на корпусе и т.д. и т.д
прикольно, хоть не бери его вообще, - но факт из жизни
Величайший Торговец Мира вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 00:34   #6
medic

Новичок

Уважаемые эксперты. Вчера вечером я написал заявление на получение замены. Во вторник админ обещал перезвонить. Но он также сказал что возможно я получу и плёночник. А мне крайне не хочется. Что я могу сделать по этому поводу? И какие права у меня на это есть? Хотелось бы получить комментарий с пояснением . А именно "Аналогичный товар" Является плёночная камера аналогичным товаром по отношению к цифровику? Заранее благодарен.
medic вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 11:43   #7
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Величайший Торговец Мира Посмотреть сообщение
при том что это может быть и древне русский аппарат типа Зенит или ФЕД,
от продавца вот что можно ожидать
такого подвоха, что покупатель берет на время гарантийного ремонта впользование чудо- пупер аппарат в безвозд-д-мездное-е-е пользование и обязуется его купить или возместить ущерб при появлении всех видов повреждений на корпусе и т.д. и т.д
прикольно, хоть не бери его вообще, - но факт из жизни
Цитата:
Сообщение от Величайший Торговец Мира Посмотреть сообщение
аналогичный товар подразумевает Фотоаппарат, а какой он там, ну какой есть,.... - скажет продавец
я бы не согласился на пленочник, потому что это заставит меня покупать пленку и всё остальное, типа расходных материалов, чтобы им пользоваться

я бы поортачился и настаивал на цифровом, закон бы полистал, и при выдаче мне нецифрового аппарата (пусть даже самой замухрыжной модели) на месте бы принял экстренные меры типа новой претензии, заставил бы подписать мою претезию продавцу с указанием какой фотоаппарат он мне хочет дать...
такой маневр дает с одной стороны хорошую защиту и время - на поиск ответа,
то есть если он не прав он сделает большую ошибку, подписав такое требование, если он прав, то на ф..г такой фотоаппарат сдался.

... сам не владею таким нюансом про замену вроде бы фотоаппарата, но так координально отличающихся по сути, которое заставляет доп. затраты производить, но сделал бы именно так
не унывай
Пля, тебе не надоело выдумывать тупню такую? Какой дурак даст тебе на замену цифромыльницы плёночную камеру? Во-первых эти фотоаппараты не продаются уже лет 15, а ФЭД и того больше, во-вторых хватит писать бред.

Убейте кто-нить этого фантазёра. Только пожалуйста, убейте с любовью =)

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 12:07   #8
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от medic Посмотреть сообщение
Купил фотоаппарат Самсунг L80. Знаю что я в праве расчитывать на аналогичную замену на время ремонта.
Вы письменное требование на выдачу Вам аналогичного товара на время ремонта продавцу вручили? Ну и всё. С даты передачи в срок 3 дня Вам обязаны подменный товар выдать (п.2 ст.20 ЗоЗПП). Далее просрочка 1% в день от цены товара (п.1 ст.23 ЗоЗПП).
А какого лешего Вы в СЦ бегаете??? Это забота продавца. Вам процент капает, отдыхайте и подсчитывайте будущую "прибыль".
Гость Алексей вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид