На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:11   #51
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Шанс что сделать? Исправиться? То есть встать на путь исправления? Я по Вашему безусловно скромному разумению должна быстро начать себя чувствовать виноватой и пытаться искупить свою вину? А также быть благодарной, что мне всемилостливейше дали шанс исправиться?
Тропинка! Поставьте мне минус! Утешьте свое оскорбленное самолюбие! А то Вы на мелкие уколы весь свой праведный пыл израсходуете. А ужалить так и не сможете...

Не передергивайте! Дешевый метод! Великомученицы Тропинки в святцах в ближайшее время не появится. Минус Вы получили не за "мелкую неточность", а за то, что не зная вопроса пытались поучать (причем весьма высокомерно) знающего участника, а потом ему еще от темноты своей и минус влепили... Вы бы указали почтеннейшей публике за какой сообщение получили минус и с каким комментарием.
Сразу же на ум приходит пословица о бревне и о соринке в глазу. Вы опять ловко уклоняетесь от признания собственной ошибки, и раздуваете изо всех сил мою. А я ведь не модератор, я простой обыкновенный тёмный потребитель... И моя ошибка весит значительно меньше, чем Ваша.
А участник Галс получил свой минус за провокационное поведение на форуме по совокупности нескольких тем, о чем я его предупредила заранее, в другом месте. Неужели вы еще не поняли, что это умелый провокатор, а Вы его защищаете...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:33   #52
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
какая потребителю разница, как он получит свои деньги - расторгнув ДКП в одностороннем, двустороннем, десятистороннем, судебном или еще каком-нить порядке.
Позвольте отвечу за Анфису - разница в порядке регламентированом законом, носящем императивный характер. Отказ от исполнения ДКП в потребительских спорах может быть только односторонним. Порядок - добровольный (досудебный), он же претензионный или судебный. Как ни крути, житейская мудрость это хорошо, но в социуме такие отношения хоть и основываются на принципах "человечности" и всего, что с ней связанно, но регламентируются и определяются только правом!
А Конституция в своих нормах носит "верховный" харатер и общие основы начал правовых актов. Есть сомнения в соответствии норм ЗоЗПП Конституции, можно обратиться в Конституционный суд.
Старый 20.02.2009, 22:45   #53
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сразу Вы опять ловко уклоняетесь от признания собственной ошибки, и раздуваете изо всех сил мою....И моя ошибка весит значительно меньше, чем Ваша.
Каузальная аттрибуция, Фемида Вы наша !
Старый 20.02.2009, 22:59   #54
McWild
Продавец

Цитата:
разница в порядке регламентированом законом, носящем императивный характер. Отказ от исполнения ДКП в потребительских спорах может быть только односторонним. Порядок - добровольный (досудебный), он же претензионный или судебный.
Который в реальности большинством судов также воспринимается как расторжение ДКП
Старый 20.02.2009, 23:33   #55
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я ж и говорю - куда мне против Вас... Я и слов таких не знаю
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 02:34   #56
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Который в реальности большинством судов также воспринимается как расторжение ДКП
Ну дак правильно. Расторжение договора же возможно в одностороннем порядке. Просто вопрос в основаниях.
Цитата:
Это Вы лихо конечно... хотя по делу
Цитата:
Я и слов таких не знаю
Google - найдется все.
Старый 21.02.2009, 09:01   #57
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от koytOFF Посмотреть сообщение
Это Вы лихо конечно... хотя по делу
Не согласна - совсем не по делу.
Когда спор проигран, а сдаваться не хочется - оппонента начинают убивать заковыристыми профессиональными терминами. Это отвратительно.

Цитата:
Google - найдется все.
А зачем Гугл? Здесь есть отличная одушевленная поисковая система. Любая справка по профилю форума к услугам клиентов. А разъяснят и прокомментируют эту справку другие участники.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 12:35   #58
Ildar
Активный участник

Цитата:
Мне непонятно, как эти юридические тонкости отразятся на реальном праве потребителя вернуть деньги за неисправный товар. Ну что ему будет на практике?
Пример из собственной практики.
Возвращал неисправную мясорубку. Магазин согласился выплатить уплаченную сумму и экспертизу, разницу в ценах оплатить отказался. Я решил получить, что дают, а потом потребовать разницу по ст.24 ЗоЗПП. При получении денег среди прочего подписал, заявление о расторжении ДКП, и соглашение об отсутствии претензий, расчитывая, что это соглашение будет недействительно по ст.16 ЗоЗПП.
В суде оказалось, что это соглашение, заключенное по заявлению о расторжении ДКП, регулируется ГК, а не ЗоЗПП, и никаких претензий я предъявлять не могу.
В результате, решением суда, я признан потребэкстремистом.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 13:20   #59
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Google - найдется все.
- Когда дребенчики куздряются,куздряются и юзлы-музлы.
- А цурипопики?
- А цурипопики трафальгируются с кнюсиком и викигнесиваются и викигнесиваются и викигнесиваются!!!
Агенты денудации...
Старый 21.02.2009, 13:27   #60
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
- А цурипопики?
- А цурипопики трафальгируются с кнюсиком и викигнесиваются и викигнесиваются и викигнесиваются!!!
Агенты денудации...
Ага, и каузальненько аттрибуцируются, аттрибуцируются...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 15:24   #61
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Когда спор проигран, а сдаваться не хочется - оппонента начинают убивать заковыристыми профессиональными терминами. Это отвратительно.
А мы с Вами оказывается спорили ? И о чем же мне с Вами спорить?
Старый 21.02.2009, 17:25   #62
Koytov
Активный участник

Цитата:
- А цурипопики?
Простите, а причем тут миниатюра 60-х???
Цитата:
Агенты денудации...
Главными агентами денудации являются сила тяжести, текучие воды, ветер, движущиеся ледники. Процессы денудации наиболее интенсивно проявляются на возвышенных участках суши, называемых областями денудации, и приводят к постепенному выравниванию земной повнрхности, к разрушению целых горных систем и превращению их в денудационные равнины.

Иначе кроме как естественными процессами в мироздании, интерпретировать вот эту Вашу фразу не могу... ... а проецировать на данный диспут - тем более
Старый 21.02.2009, 17:29   #63
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Простите, а причем тут миниатюра 60-х???
Иначе кроме как естественными процессами в мироздании, интерпретировать вот эту Вашу фразу не могу...
Да не берите "в голову"... Просто флуд..
А про агенты денудации.. Преподаватель вспомнился... Очень колоритный был персонаж. Причем, именно "агенты..."
Короче говоря, флуд вне темы

Последний раз редактировалось Alexey2007; 21.02.2009 в 17:36..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 17:35   #64
Koytov
Активный участник

а я уж в думы погрузился- в чем семантика... ))
Цитата:
А про агенты денудации.. Преподаватель вспомнился... Очень колоритный был персонаж.
Вы на геолога образовывались?
Старый 21.02.2009, 17:39   #65
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Вы на геолога образовывались?
Представьте себе- нет, но вот чего то такой был "перекос"... Говорить обо всем... До сих пор не понимаю, для чего нам было рассказывать про В.В. Докучаева... так подробно. Книжка-монография в коричневом добротном переплете до сих пор где то лежит...
PS подозреваю, что эти самые "агенты" не только геологи, но и географы изучают.
Старый 21.02.2009, 17:42   #66
Koytov
Активный участник

Цитата:
Представьте себе- нет, но вот чего то такой был "перекос"... Говорить обо всем... До сих пор не понимаю, для чего нам было рассказывать про В.В. Докучаева... так подробно. Книжка-монография в коричневом добротном переплете до сих пор где то лежит...
PS подозреваю, что эти самые "агенты" не только геологи, но и географы изучают.
Он не философию случаем преподавал... а то они еще и не такое могут...
Старый 21.02.2009, 17:45   #67
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Он не философию случаем преподавал... а то они еще и не такое могут...
Это точно. Нет, как раз географию.
Старый 21.02.2009, 19:05   #68
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
Гипотетическая ситуация: потребитель купил стиральную машину, через 3 дня перестала стирать, вызвали специалиста СЦ, он дает заключение "заводской брак", потребитель в магазин с требованием и заключением, магазин - ремонт не целесообразен (например, будет дороже чем потом можно будет продать б/у стиральную машину), вернуть поставщику никак - обанкротился, деньги списывают в убыток, а стиралку - не берут.
В этой ситуации, я, как покупатель, возвращать продавцу товар не буду. Ему не надо, а мне тем более. Разломаю на части в мусорный контейнер выброшу.
Старый 22.02.2009, 10:33   #69
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
А мы с Вами оказывается спорили ?
Отвечу за Тропинку.

Да! Мы спорили. Мы искали правильный ответ на банальный вопрос и в общем-то рядовую ситуацию:
Потребу (женщине) "впарили" бракованный товар. Тяжёлый и не удобный для перевозки в метро и трамвае!

Цитата:
И о чем же мне с Вами спорить?
О методах информирования потребителя о наличии\отсутствии помощи при использовании ЗоЗПП, при определении гражданских прав потребителей.

предмет СПОРА (основание создания этой темы):
На чём акцентировали внимание те, кто хотел помочь потребу?
На чём акцентировали внимание те, кто НЕ ХОТЕЛ помочь потребу?
========================================

Вывод, например для меня (потому что я внимательно прочитываю и осмысливаю КАЖДОЕ сообщение), очевиден. Для Вас, г-жа оппонент, нет. Потому Вы и защищаете, в данном случае, ГАЛСа.
Старый 22.02.2009, 11:58   #70
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Отвечу за Тропинку.

Да! Мы спорили. Мы искали правильный ответ на банальный вопрос и в общем-то рядовую ситуацию:
Потребу (женщине) "впарили" бракованный товар. Тяжёлый и не удобный для перевозки в метро и трамвае!

предмет СПОРА (основание создания этой темы):
На чём акцентировали внимание те, кто хотел помочь потребу?
На чём акцентировали внимание те, кто НЕ ХОТЕЛ помочь потребу?
Да все было не так ...
Тропинка взялась поучать Галса по знанию закона, причем весьма высокомерно (используя выражения - мне Вас убить? Продолжим ликбез и т.п.). После чего не найдя иных аргументов - поставила минус. Незаслуженно. Из-за собственного незнания.
Сообщения автора я толком не читала - и поэтому помочь-не помочь вопрос не стоял. Я посчитала нужным указать одному из участников на его ошибку и на несправедливое понижение репутации другому участнику. Конкретно объяснив в чем ошибка.
После чего Тропинка вдруг начала прикрываться каким-то абстрактным рядовым потребителем, которому нюансы закона без разницы. Поскольку я общалась не с абстрактым потребителем, а с конкретным участником форума, знание закона которого позволило ему поучать юристов, то я не сочла нужным разъянять нюансы буквы закона. Из чего Тропинка сделала вывод, что я этих нюансов не знаю.
Почему она решила, что я с ней о чем-то спорю - мне непонятно...
Вот и вся история...
Старый 22.02.2009, 12:27   #71
тропинка

Активный участник

Всё нормально, Анфиса, без сомнений - всё так и было, как вы написали в посте №70.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 12:48   #72
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Всё нормально, Анфиса, без сомнений - всё так и было, как вы написали в посте №70.
Ну я рада, что Вы смогли сконцентрироваться и восстановить хронологию событий. А то походу Вы совсем поверили в свою версию .
Старый 25.02.2009, 01:09   #73
Активный участник

При явной нелюбви (и даже ненависти) ко мне некоторых участников этого форума (среди них аж модератор, как минимум один, или, точнее, одна), глупо, конечно, было надеяться получить дельный совет. Спасибо громадное Андрею Семенову; его участие доказывает, что все-таки это форум общественной организации потребителей, а не поляна, где резвятся веселые от безнаказанности продавцы.
У меня - почти хэппи-энд по претензии на сережки с бирюзой, подробности сообщу часов через 20.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 01:48   #74
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
При явной нелюбви (и даже ненависти) ко мне некоторых участников этого форума (среди них аж модератор, как минимум один, или, точнее, одна), глупо, конечно, было надеяться получить дельный совет.
А откуда такие утверждения?
Старый 25.02.2009, 04:42   #75
Активный участник

Цитата:
Спасибо, Ильдар, просветили. Теперь мы с Анфисой будем это знать. А то она букву закона выучила, а откомментировать ее не может.
Вообще-то, вряд ли Анфиса - юрист. Может, учится, да плохо (хотя, не исключено, на пятерки). Главное в хорошем юристе - стабильно демонстрируемое окружающим состояние уравновешенности, доброжелательности и позитива, причем практически ко всем без исключения. Не-а, не Фемида, а сама доброта (хорошо оплачиваемая). Это про юристов, не про Анфису.
И я не пойму, почему стоит Анфисе на кого-то цыкнуть, как некоторые хором на этого участника (независимо от половой принадлежности) начинают лая..., гавк..., нет, наступать? Причем даже самые продвинутые, но, значит, не толерантные.
Говорю фразу, которую ненавижу в виду бесполезности: будьте добрее! В социуме дружба профессионалов эффективнее, чем самый чудный и забавный, скажем так, лай!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 06:01   #76
admin
Администратор

Цитата:
И я не пойму, почему стоит Анфисе на кого-то цыкнуть, как некоторые хором на этого участника (независимо от половой принадлежности) начинают лая..., гавк..., нет, наступать?
Светлана, если Вы внимательно изучите посты Анфисы, то не сможете не заметить, что она очень даже благожелательна в подавляющем большинстве сообщений. Анфиса, вообще, одна из самых толерантных участников форума.

А вот с эти я согласен полностью:
Цитата:
В социуме дружба профессионалов эффективнее, чем самый чудный и забавный, скажем так, лай!
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 08:11   #77
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
как некоторые хором на этого участника (независимо от половой принадлежности) начинают лая..., гавк..., нет, наступать? Причем даже самые продвинутые, но, значит, не толерантные.
Говорю фразу, которую ненавижу в виду бесполезности: будьте добрее! В социуме дружба профессионалов эффективнее, чем самый чудный и забавный, скажем так, лай!
Если бы воспитание позволяло бы мне общаться с собеседниками подобным образом, то мой ответ звучал бы так...
Светлана! Призывая к доброте, не нало лая... тявка... гавка... на окружающих... Забавно, но не эффективно... Собака лает - караван идет.
Но поскольку мне воспитание не позволяет так общаться - считайте, что я в ответ на Вашу эскападу промолчала .
Старый 25.02.2009, 09:50   #78
McWild
Продавец

Цитата:
я в ответ на Вашу эскападу промолчала
А я минус поставил. Безграмотный журналист - это страшно. А он же + воинственность - ужасно.
Старый 25.02.2009, 13:28   #79
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down нет логики - есть бизнес

Цитата:
А я минус поставил. - это страшно.
Как так?
Анфиса, значит, промолчала (кстати, довольно громко) - пост 75.
А Вы её (Анфису) поддерживаете - и не ставите Анфисе "+", а вкатываете её оппоненту "-"?!
Не логично и не тактично!
Хотя Вам, Продавчишкам, на логику (а тем более "такт") плевать. Для Вас, главное - прибыль , хотя бы и сиюминутная...
Старый 25.02.2009, 13:38   #80
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А Вы её (Анфису) поддерживаете - и не ставите Анфисе "+", а вкатываете её оппоненту "-"?!
Я поступил именно так - и "+", и "-".

Цитата:
Хотя Вам, Продавчишкам, на логику (а тем более "такт") плевать.
А Вам, Федор - не плевать ли на такт без кавычек?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 13:41   #81
admin
Администратор

Дамы и господа, тема, конечно, называется "флуд и разборки", но давайте, пожалуйста, соблюдать при разборках правила приличия и обойдемся без оскорблений
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 13:44   #82
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Безграмотный журналист - это страшно. А он же + воинственность - ужасно.
да тут не воинственность. тут больше звезданутость.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 14:01   #83
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Как так?

Хотя Вам, Продавчишкам, на логику (а тем более "такт") плевать. Для Вас, главное - прибыль , хотя бы и сиюминутная...
ВОСПРИНЯЛ КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. Я САМ ПОСТОЯННО ВЫСТУПАЮ В РОЛИ ПОКУПАТЕЛЯ, И, СООТВЕТСТВЕННО ВСЕГДА ИДУ НА ВСТРЕЧУ СВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ. ( была бы возможность - загнал бы Вас в минус). Тем более, оскорбление незаконно, потому, что я на окладе.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 14:33   #84
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ВОСПРИНЯЛ КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. Я САМ ПОСТОЯННО ВЫСТУПАЮ В РОЛИ ПОКУПАТЕЛЯ, И, СООТВЕТСТВЕННО ВСЕГДА ИДУ НА ВСТРЕЧУ СВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ. ( была бы возможность - загнал бы Вас в минус). Тем более, оскорбление незаконно, потому, что я на окладе.
Ишь ты!
Вас не понять! Вы - "представитель СЦ".
А оскорбляетесь ТАК, как будто Вы - Продавец!

Или то же хотите внести свою лепту в ЗАЩИТУ, известного на этом форуме, Модератора?
Старый 25.02.2009, 14:34   #85
McWild
Продавец

Цитата:
Как так?
Вам я тоже поставил минус - Вы хамите постоянно. Для модератора - поведение нелогичное и неподобающее.
А Анфисе - поставлю плюс за тот пост, где она в очередной раз поможет очередному заплутавшему в дебрях законов. От Вас-то этого не дождаться
Если Вам интересно - почитайте посты Светланы и сравните их "грамотность" с грамотностью и четкостью постов Анфисы, которая совершенно не зря является лидером рейтинга на этом форуме.
Старый 25.02.2009, 14:43   #86
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Я поступил именно так - и "+", и "-".
За один проступок двойное действие.
А с учётом публикации четверное

Цитата:

А Вам, Федор - не плевать ли на такт без кавычек?
Нет. Потому и НАСТАИВАЮ на применении псевдонима!!!

Что теперь с Вами поделаешь-то.
Дабы оградить ВСЕХ своих ТЁЗОК от негативного, пусть даже случайного, воздействия (ибо мысль - материальна) - хотел бы использовать ПСЕВДОНИМ. И Вам предлагал. Ан нет.

Ну, поучите меня, такту.

Мы с этого и начали.
Тема № 2. Для того и создавалась, что бы понять - "что есть тактично отвечать на вопросы Потребителей".
Старый 25.02.2009, 14:45   #87
McWild
Продавец

Цитата:
что есть тактично отвечать
как тактично ответить на "я купил-оно разбито-все козлы-и вы тоже-верните деньги?"
Старый 25.02.2009, 14:50   #88
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Ишь ты!
Вас не понять! Вы - "представитель СЦ".
А оскорбляетесь ТАК, как будто Вы - Продавец!

Или то же хотите внести свою лепту в ЗАЩИТУ, известного на этом форуме, Модератора?
Так я и продавУц, и представитель СЦ. Просто все возвраты, все жалобы идут через меня))) И ЙА могу сказать, что в 95% отказов техники нет вины производителя. На меня за прошлую неделю и в отдел "К" обещали пожаловаться, и УВОЛИТЬ!!!! даже обещали, и в "ОТДЕЛЕНИЕ" ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ пожаловаться ( мое предложение дать телефон и адрес отказалонили)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 14:58   #89
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
..с грамотностью и четкостью постов Анфисы, ...
ПОТОМУ и пишу, что читал. Есть опыт. Есть примеры.
Заявляю НЕ ГОЛОСЛОВНО: Анфиса - не Бог, и не "сетевой робот". Она - человек!
Со всеми вытекающими, из этого утверждения, последствиями.

А то, как Вы это преподносите, напоминает "культ личности". Чем это заканчивается в ограниченном социуме - уже известно!

И вот тут-то мне становится понятна и близка позиция, ныне покойного, И.П. Владимирова (Гл.худ.рук. театра им.Ленсовета).
Старый 25.02.2009, 15:01   #90
f389@

Бывалый потребитель

Question

Цитата:
как тактично ответить на "я купил-оно разбито-все козлы-и вы тоже-верните деньги?"
Не можешь ответить ПОЗИТИВНО - промолчи!
Зачем сеять зло?!
Старый 25.02.2009, 15:20   #91
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
За один проступок двойное действие.
А с учётом публикации четверное
Опаньки. И кто ж тут совершил проступок? Я, Светлана Загвоздина, Анфиса, Вы? И кто ж судья, не Вы ли?

Цитата:
Нет. Потому и НАСТАИВАЮ на применении псевдонима!!!
Вы правда думаете, что сетевой псевдоним является индульгенцией, выданной самому себе на случай собственной сетевой нетактичности? То есть, в реальности и виртуале Ваши личности (или, если угодно - сущности) разнятся настолько, что если предположить их встречу в обыденности, они вполне могли бы ударить друг друга по лицу?

Цитата:
Ну, поучите меня, такту.
Я Вам не папа с мамой, увольте - чай, не отрок.

Цитата:
Тема № 2. Для того и создавалась, что бы понять - "что есть тактично отвечать на вопросы Потребителей".
Полагаю, эту тему образовали искусственно, в процессе удаления флейма из основной, родительской. И что она должна была оказаться в мусорке, но почему-то не оказалась.
Цитата:
Что теперь с Вами поделаешь-то
Со мной? Ну... не знаю. Подумайте.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 15:22   #92
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Для модератора - поведение нелогичное и неподобающее.
.
Что Вы так возвеличиваете "модератора"?
М. - это уборщик. Словесный мусор убирает, облагораживает территорию. Раздаёт подзатыльники хулиганам.
М. - это не почётная должность, это тяжёлая рутинная (не интересная) дополнительная работа.
М. - имеет некоторую (мнимую) Власть, только в глазах не посвящённых, при применении власти ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТСЯ канонам, определяемым Администратором сайта (Семь раз отмерь - один раз отрежь).
Старый 25.02.2009, 15:44   #93
McWild
Продавец

Цитата:
Заявляю НЕ ГОЛОСЛОВНО: Анфиса - не Бог, и не "сетевой робот". Она - человек!
Ну, это я прекрасно понимаю. И именно как человек, совсеми недостатками - она мне очень нравится И я ей плюсы ставлю без всякого колебания, ибо заслужила много раз.
Цитата:
Что Вы так возвеличиваете "модератора"?
Я не возвеличиваю. Модер - в первую очередь обязанности, и обязанность соблюдать правила и такт - в первую очередь. Это Вы и нарушаете постоянно. Поведение остальных модераторов по сравнению с Вашим прозрачно и логично, у Вас же постоянно идут "срывы с заносом".
Старый 25.02.2009, 15:47   #94
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Опаньки. И кто ж тут совершил проступок? Я, Светлана Загвоздина, Анфиса, Вы? И кто ж судья, не Вы ли?
С.Загвоздина.
Я - не судья! Я высказал своё мнение, как очевидец.

Цитата:
Вы правда думаете, что сетевой псевдоним является индульгенцией, выданной самому себе на случай собственной сетевой нетактичности? .
Вы меня не поняли. Я не о себе беспокоюсь. Уж мой-то (астральный) образ у Вас сформирован и ни с чем не перепутается. Когда Вы что-либо думаете обо мне (позитивное/негативное) - оно именно до меня и доходит.
Другое дело происходит, когда мы используем стереотип имени.
Не думаю, что сейчас отменное здоровье у однофамильцев известных (в негативном плане) политических персон.

Вы можете мне не верить (это не ново), однако "бытовые" проклятия имеют силу. Величина силы зависит от разных факторов. Главное то, что она (сила) существует...
Абсолютно уверен, что тот негативный взгляд (мысль) обращённый ко мне (моему образу), моим оппонентом (например Вегас, или Акелла), докатится до меня (конкретное физическое лицо), каково бы ни было расстояние между нами.

Именно для того, что бы другим моим тёзкам (стереотипное мышление) не доставался негатив, связанный с воспоминанием о моём образе (ассоциация с именем), я и прошу НЕ использовать моё имя, а использовать псевдоним.
Старый 25.02.2009, 15:56   #95
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Это Вы и нарушаете постоянно. Поведение остальных модераторов по сравнению с Вашим прозрачно и логично, у Вас же постоянно идут "срывы с заносом".
Определимся с терминами?
Поведение М. - это действия.
Что не прозрачного/не логичного в моих ДЕЙСТВИЯХ, как М.?
Старый 25.02.2009, 16:03   #96
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
С.Загвоздина
В таком случае, заявляю Вам: она получила свой минус от меня с мотивировкой, которую Вы можете легко прочесть в ее профиле. Это мое личное мнение, и я вправе его высказать в том числе и публично.
Цитата:
Я - не судья! Я высказал своё мнение, как очевидец.
У Вас есть такое право. Не думаю, что это наблюдение представляет какую-то ценность - но, тем не менее.

Цитата:
Уж мой-то (астральный) образ у Вас сформирован и ни с чем не перепутается
Астральный?! Нет уж, благодарю.

Цитата:
Когда Вы что-либо думаете обо мне (позитивное/негативное) - оно именно до меня и доходит
И чем же имя Имярек в таком случае отличается от F3546@#7, если мне достоверно известно что это один и тот же человек?

Цитата:
Именно для того, что бы другим моим тёзкам (стереотипное мышление) не доставался негатив
Пожалуй, следует также запретить книги, ведь в них и герои, и негодяи - как ни странно - имеют вполне реальные человеческие имена.

Будучи администратором крупнейшего форума Рунета, я без малейшего сожаления вышвыривал людей из модераторской команды за флейм и высказывания, подобные этому:
Цитата:
Вам, Продавчишкам, на логику (а тем более "такт") плевать. Для Вас, главное - прибыль, хотя бы и сиюминутная...
- Вы категорически неспособны поддерживать на ресурсе порядок, поскольку не понимаете очевидных вещей.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 16:36   #97
McWild
Продавец

Цитата:
Поведение М. - это действия.
Сообщения - это тоже действия.
Цитата:
не понимаете очевидных вещей.
ППКС.
Старый 25.02.2009, 16:45   #98
admin
Администратор

Цитата:
Не можешь ответить ПОЗИТИВНО - промолчи!
Зачем сеять зло?!
Любой модератор форума должен быть максимально беспристрастен. Считайте это дополнением к правилам форума.

В связи с чем, рекомендую модераторам воздержаться от разборок с другими участниками. В случае если модератор желает поучаствовать в разборках, уместнее зайти на форум под другим (немодераторским) ником.

Федор, прошу персонально Вас и других модераторов это учесть.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 16:48   #99
McWild
Продавец

Цитата:
уместнее зайти на форум под другим (немодераторским) ником
Модераторам по боту? гм.
Цитата:
В случае если модератор желает поучаствовать в разборках с другими участниками
имхо: то это надо делать без хамства и аргументированно, как делает большинство модераторов. Или отказаться от столь тяжелой обязанности.
Старый 25.02.2009, 17:03   #100
admin
Администратор

Цитата:
Или отказаться от столь тяжелой обязанности.
Отказываться не надо. Администрация форума благодарна всем модераторам за неоценимую помощь.
admin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра