На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 18:08   #51
Gru
Активный участник

2Cepe7a
Номинал резистора от 1,0 мегаОм (1000 килоОм, 1000000 Ом). Мощность любая. Такой резистор легко найти в китайской индикаторной отвертке. Никакое оборудование от установки рекомендованым способом такого резистора не сгорит.

Если произойдет обрыв нуля, на корпусе Вашего плоттера действительно будет потенциал 220 В. Но ток, который потечет через Ваш организм будет ограничен вышеупомянутым резистором и не достигнет даже предела чуствительности. Пример - та же индикаторная отвертка в которой неонка загорается от тока, текущего через тело человека.

ЗЫ. Неужели Вы подумали, что я давал советы с целью сжечь нафиг Вашу аппаратуру и убить Вас для прекращения оффтопика?
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:19   #52
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
ПУЭ обязательны для ВСЕХ ЮР.ЛИЦ!
МКД обслуживает юр.лицо.
И это юр.лицо должно подчиняться существующим З-нам РФ!

Не надо ИХ оправдывать и жалеть.
И не только для юридических, но и для физических. Кто спорит то?
А есть еще ПТЭЭП вот эксплуатация электрооборудования производится в соответствии сними, а под действие ПУЭ подпадают вновь вводимы в эксплуатацию и реконструируемые электроустановки.
Так что все законно.

Цитата:
Сообщение от demos Посмотреть сообщение
а вы знаете, что такие умельцы нарушают таким образом не только закон, но и подвергают опасности жизни ВСЕХ людей, которые пользуются этими стояками? Поститайте о системе уравнения потенциалов (СУП) поймете о чем я.
Честно говоря не особо понял про что вы. Если такой трубопровод не имеет соединений с питающей сетью, то какой на ней образуется потенциал?

Цитата:
Сообщение от Cepe7a Посмотреть сообщение
так во время работы оно зависает от статики - что делать, кроме как вести заземление.
Протяните от этажного РЩ 3-х проводную линию. Фазу и ноль в РЩ подключаете как положено (к автомату и нулевой шине "вашей") а третий провод, будущее "заземление" подключаете к нулевой общей шине, откуда идет раздача на квартирные шины и куда подходит нулевой провод от "стоячного нуля" ( как правило к этажным РЩ подходят транзитом 3 фазы и ноль. Это толстые провода, от которых делаются ответвления для питания квартир на данном этаже). Таким образом, вы осуществляете систему питания TN-C-S (TN-C), т.е. разделяете нулевой защитный и нулевой рабочий проводники.
Ну а другой конец подключаете естественно к розетке. УЗО ставится при необходимости. Таким образом корпус вашего оборудования будет подсоединен к нулевому защитному проводнику или проще говоря - заземлен. (я именно так и сделал)
Можно сделать другой вариант:
На уже существующей линии питания квартиры дополнительно ставится автомат и УЗО. До этой группы идет 2-х проводная линия от РЩ, а после УЗО прокладываете 3-х проводу. 2 жилы отходящего провода подключаете к выходу УЗО (фаза и ноль), а третий "для заземления" подключаете к вводной клемме УЗО, куда подключается подходящий ноль. Таким образом вы опять же заземляете корпус оборудования. НО это опасный способ, т.к. если не дай бог в РЩ будет случайно перепутаны провода, идущие в вашу квартиру, то может так случится, что вместо нуля к вам на корпус придет фаза.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Занулите девайсы на корпус электропечи в кухне, и ждите реконструкции сетей дома. Проще и быстрее всего.
А что это даст? (разве в домах с электроплитами проводки выполнены не 3-х проводными линиями?)

Цитата:
Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
2Cepe7a
Если мешает статика - соедините в розетке "землю" и ноль резистором не менее 1МОм. Статика благополучно стечет в нейтраль, а на Вашей безопасности не скажется.
Прикольно, я о таком не слышал. Только главное не соединить в розетки сразу ноль с контактом защитного заземления.
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:29   #53
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А что это даст?
От статики спасет однозначно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:44   #54
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
От статики спасет однозначно.
Если корпус плиты заземлен. Но разве в таких домах не 3-х проводные линия питания?
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:46   #55
AlexPilot

-Модератор-

Да, но плиты обычно качественно зануляются, если нет настоящей земли. Отдельной шиной.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:47   #56
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Да, но плиты обычно качественно зануляются, если нет настоящей земли. Отдельной шиной.
А что вы имеете ввиду, говоря "настоящей земли"?
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:48   #57
AlexPilot

-Модератор-

Тот самый пятый провод, что в моем доме сейчас Заземление, полученное от ТП, "по науке".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:58   #58
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Тот самый пятый провод, что в моем доме сейчас Заземление, полученное от ТП, "по науке".
Ну за исключение того, что в PEN проводнике присутствуют "вредные " гармоники (5,7, 9 и д.р.) при системе TN-C-S TN-C большого отличия от вашей системы TN-S нет. Если только у вас не очень чувствительное к помехам оборудование. Но его как раз лучше питать через ИБП с нормальными фильтрами. А для заземления обычного силового оборудования, это вообще роли не играет.
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 00:01   #59
AlexPilot

-Модератор-

Да я как-то не выбирал -что было, с тем и живем
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 00:10   #60
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Да я как-то не выбирал -что было, с тем и живем
Ну и правильно. А то вон люди как мучаются без "земли" !
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 00:14   #61
AlexPilot

-Модератор-

А чё нам мучаться, землю имеем И проводочку медную.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 04:33   #62
demos

Активный участник

Цитата:
Честно говоря не особо понял про что вы. Если такой трубопровод не имеет соединений с питающей сетью, то какой на ней образуется потенциал?
простой пример из жизни:
за день до трагедии соседи снизу заменили стояк в ванной комнате на метапол. Сосед сверху дотронулся до своего полотенцесушителя, (который блягодаря установленному снизу метаполу контакта с землей не имел) и заземленной машинки. Итог - труп.
Потенциал будет. А вы знаете что железная ванна так же должна соеденятся с трубопроводом? У меня (в доме еще 70 годов) приварена арматурой спецальной... хотя какой там нафиг потенциал? А факт, что било током, тех, у кого нет этого соединения.
вообще любой токопроводящий предмет (не помню начиная от какой площади) должен быть заземлен (ДСУП).
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 06:56   #63
Cepe7a
Продавец

Цитата:
А вы знаете что железная ванна так же должна соеденятся с трубопроводом? У меня (в доме еще 70 годов) приварена арматурой спецальной
Да, до смены труб на метапол у нас так-же ванна металлическим стержнем была приварена к водопроводной трубе.
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 20:50   #64
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
простой пример из жизни:
за день до трагедии соседи снизу заменили стояк в ванной комнате на метапол. Сосед сверху дотронулся до своего полотенцесушителя, (который блягодаря установленному снизу метаполу контакта с землей не имел) и заземленной машинки. Итог - труп.
Потенциал будет. А вы знаете что железная ванна так же должна соеденятся с трубопроводом? У меня (в доме еще 70 годов) приварена арматурой спецальной... хотя какой там нафиг потенциал? А факт, что било током, тех, у кого нет этого соединения.
вообще любой токопроводящий предмет (не помню начиная от какой площади) должен быть заземлен (ДСУП).
А я вам больше скажу: вся металлическая сантехника в ванной и на кухне, должна быть заземлена! И трубы все должны быть заземлены.
Nne дело в другом - убило того чела потому, что вот так кто-то "ноль" с труб воровал! И получилось, что на изолированном участке было соединение через приборы ( та же лампа накаливания) с питающей сетью) естественно, когда участок стал изолированным, то воровать электричество с него уже нельзя было. А как только мужик дотронулся до заземленного корпуса свой машинки и до этой трубы (изолированный участок) через него потек ток. Т.е. он стал токопроводящим участком на пути - фаза (соседа воровавшего электричество)- нагрузка (соседа) - провод прицепленный к батареи (что бы воровать ноль)-батарея - мужик- корпус машинки-провод заземления от машинки до РЩ.

Надеюсь понятно изложил?

Током убивает именно, если оборудование заземлено а вы попадаете между токопроводящей жилой и заземленным корпусом оборудования, т.е. вы становитесь частью цепи. Если же оборудование не заземлено, то току через вас некуда проходить, а следовательно вас не убьет!
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 20:57   #65
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down Поправочка

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
А я вам больше скажу:... Если же оборудование не заземлено, то току через вас некуда проходить, а следовательно вас не убьет!
исключение - токопроводящий пол!
Старый 07.02.2009, 21:06   #66
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
2Cepe7a
Номинал резистора от 1,0 мегаОм (1000 килоОм, 1000000 Ом). Мощность любая. Такой резистор легко найти в китайской индикаторной отвертке. Никакое оборудование от установки рекомендованым способом такого резистора не сгорит.

Если произойдет обрыв нуля, на корпусе Вашего плоттера действительно будет потенциал 220 В. Но ток, который потечет через Ваш организм будет ограничен вышеупомянутым резистором и не достигнет даже предела чуствительности. Пример - та же индикаторная отвертка в которой неонка загорается от тока, текущего через тело человека.

ЗЫ. Неужели Вы подумали, что я давал советы с целью сжечь нафиг Вашу аппаратуру и убить Вас для прекращения оффтопика?
Попробуйте в индикаторной отвертке заменить неонку обычной лампочкой, и проверить фазу, посмотрим, какой у Вашего организма предел чувствительности.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 21:14   #67
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
А я вам больше скажу: вся металлическая сантехника в ванной и на кухне, должна быть заземлена! И трубы все должны быть заземлены.
Nne дело в другом - убило того чела потому, что вот так кто-то "ноль" с труб воровал! И получилось, что на изолированном участке было соединение через приборы ( та же лампа накаливания) с питающей сетью) естественно, когда участок стал изолированным, то воровать электричество с него уже нельзя было. А как только мужик дотронулся до заземленного корпуса свой машинки и до этой трубы (изолированный участок) через него потек ток. Т.е. он стал токопроводящим участком на пути - фаза (соседа воровавшего электричество)- нагрузка (соседа) - провод прицепленный к батареи (что бы воровать ноль)-батарея - мужик- корпус машинки-провод заземления от машинки до РЩ.

Надеюсь понятно изложил?

Током убивает именно, если оборудование заземлено а вы попадаете между токопроводящей жилой и заземленным корпусом оборудования, т.е. вы становитесь частью цепи. Если же оборудование не заземлено, то току через вас некуда проходить, а следовательно вас не убьет!
Объясните как можно воровать " ноль " с труб? Кому и зачем это нужно?
Мне как бывшему работнику РАО ЕЭС " России" интересно как это если оборудование заземлено то вас может порозить электрическим током?
Я знаю три правила энергетиков 1. Отключи 2. Проверь отсутствие напряжения 3. Заземли.... Это правила безопасности при работе на электрооборудовании...При соблюдении которых вам гарантированна безопаснная работа, а при нарушении поражение эл. током...
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 21:16   #68
f389@

Бывалый потребитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Cepe7a Посмотреть сообщение
Медараторы, простите меня за сообщения не по теме, уж больно проблема актуальная.
Я бы всех, еще третьего дня, ... (особенно тех, кто думает, что УЗО отключит сеть если фазный провод соединить с "землёй" или "нулём", не подключенным к этому УЗО) , НО Совет модераторов постановил - оставить как есть
Старый 07.02.2009, 21:21   #69
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Мне как бывшему работнику РАО ЕЭС ...
Изучите принцип действия индукционного счётчика.
А воруют, как обычно, для извлечения (не облагаемой налогом) прибыли.
Старый 07.02.2009, 21:27   #70
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я бы всех, еще третьего дня, ... (особенно тех, кто думает, что УЗО отключит сеть если фазный провод соединить с "землёй" или "нулём", не подключенным к этому УЗО) , НО Совет модераторов постановил - оставить как есть
каждой стиралке по личному УЗО
Старый 07.02.2009, 21:28   #71
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Изучите принцип действия индукционного счётчика.
А воруют, как обычно, для извлечения (не облагаемой налогом) прибыли.
Ноль воруют с труб? или счетчика?
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 22:01   #72
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Ноль воруют с труб? или счетчика?
Лень почитать про принцип действия, да?
Воруют не "ноль", а "обороты диска" ИС...
Старый 07.02.2009, 22:41   #73
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Лень почитать про принцип действия, да?
Воруют не "ноль", а "обороты диска" ИС...
Ссылочку дайте прочитаю... А вам лень объяснить , да?
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 23:20   #74
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Объяснение одного из способов "уменьшения платы" за потреблённую ЭЭ считаю бестактным на правовом форуме.
Старый 07.02.2009, 23:34   #75
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Объяснение одного из способов "уменьшения платы" за потреблённую ЭЭ считаю бестактным на правовом форуме.
Я никогда не воровал электроэнергию, потому что сам работал в этой системе. Конечно там не все в порядке, но там остались мои друзья и частичка моего труда.И самое главное при работе безопасность, а безопасность это наличие заземления....
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 00:25   #76
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
исключение - токопроводящий пол!
А вы тапочки на резиновой подошве наденьте !

Цитата:
Мне как бывшему работнику РАО ЕЭС " России" интересно как это если оборудование заземлено то вас может порозить электрическим током?
Какой же вы тогда работник РАО ЕЭС ? Бумажный?
При выполнении некоторых действий можно добиться, что бы счетчик вообще не крутился с определенного потребителя!
А как может поразить током если оборудование заземлено?
Очень просто - с того оборудования которое не заземлено! Допустим что на корпус не заземленного оборудования попадает фаза и лежит себе там спокойненько. Но вот как только вы касаетесь этого корпуса и допустим водопроводной трубы . Какой результат? Скорее всего летальный исход!

Цитата:
Я бы всех, еще третьего дня, ... (особенно тех, кто думает, что УЗО отключит сеть если фазный провод соединить с "землёй" или "нулём", не подключенным к этому УЗО)
Мда, без автомата погорят провода.

Цитата:
В яндексе наберите " как воровать электричество" узнаете много нового!

Цитата:
И самое главное при работе безопасность, а безопасность это наличие заземления....
Да? А по ПУЭ это еще и автоматическое отключение и зануление и уровнивание потенциалов. И все это относится к мерам обеспечения безопасности.
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 00:46   #77
ГУИНПЛЕН

Активный участник

[QUOTE=shpakov;371544]

Какой же вы тогда работник РАО ЕЭС ? Бумажный?
При выполнении некоторых действий можно добиться, что бы счетчик вообще не крутился с определенного потребителя!
А как может поразить током если оборудование заземлено?
Очень просто - с того оборудования которое не заземлено! Допустим что на корпус не заземленного оборудования попадает фаза и лежит себе там спокойненько. Но вот как только вы касаетесь этого корпуса и допустим водопроводной трубы . Какой результат? Скорее всего летальный исход!

QUOTE]

Поясню бывший работник, работал не в распред сетях, а на высоковольтном оборудовании от 6 кВ до 110 кВ. Просто действительно я не разобрался приношу свои извенения, такое может быть. Просто я привык что у нас в системе земля правильно подключена.... Да от себя напряжение 220 В наиболее опасно чем 6 кВ и 110 кВ. У нас каждую неделю приходили сводки о несчастных , так вот по статистике при порожении 220 В смертельных случаев в два раза больше, чем при порожении током с более высоким напряжением....
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 01:14   #78
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
[Да от себя напряжение 220 В наиболее опасно чем 6 кВ и 110 кВ. У нас каждую неделю приходили сводки о несчастных , так вот по статистике при порожении 220 В смертельных случаев в два раза больше, чем при порожении током с более высоким напряжением....
вот вот и тут недоливают Киловольты в розетки
а это опасно для жизни
Старый 08.02.2009, 02:11   #79
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
а безопасность это наличие заземления....
безопасность - это, прежде всего, отсутствие токопроводящих частей!
Старый 08.02.2009, 02:15   #80
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
А вы тапочки на резиновой подошве наденьте !
.
В ванной - "пробковый" пол.
Старый 08.02.2009, 03:55   #81
demos

Активный участник

Цитата:
Nne дело в другом - убило того чела потому, что вот так кто-то "ноль" с труб воровал! И получилось, что на изолированном участке было соединение через приборы ( та же лампа накаливания) с питающей сетью) естественно,
Это ваши домыслы (хотя и такое вполне реально, но в этом случае небыло).
на самом деле на стояке скопился опасный потенциал, который через тело ушел на землю. После этого поднялась шумиха и все стали проводить паралельно метаполу заземляющие жилы . Через год успешно забылось...

Цитата:
А я вам больше скажу:... Если же оборудование не заземлено, то току через вас некуда проходить, а следовательно вас не убьет!
а если в побъезде пакетник вырубить, то тоже током не убъет, хоть в розетку язык засунь ;-)

Последний раз редактировалось demos; 08.02.2009 в 09:10..
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 16:27   #82
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
У нас каждую неделю приходили сводки о несчастных , так вот по статистике при порожении 220 В смертельных случаев в два раза больше, чем при порожении током с более высоким напряжением....
Ха! Конечно случаев больше, потому как 200 , вон оно везде в быту, а 110 кВ, да что там, хотя бы 6 пойдите получите к нему свободный доступ.
Вот и убивает его. И если с этой точки зрения смотреть, то оно конечно опаснее, а с точки зрения физике чем больше напряжение тем оно опаснее. Ибо ток больше при равном сопротивлении!

Цитата:
на самом деле на стояке скопился опасный потенциал, который через тело ушел на землю.
В какую землю? Он что стоял на токопроводящем полу? Тогда почему сама труба от этого пола была изолирована?

Цитата:
все стали проводить паралельно метаполу заземляющие жилы . ..
Что есть такое "метапол"?
Untitled Document
Старый 10.02.2009, 03:09   #83
demos

Активный участник

Читайте мой пост внимательнее, до чего он дотронулся (стал провдником между стояком и заземленной машинкой).
Изходя из ваших вопросов делаю вывод, что вы даже не удосужись понять, что к чему и затеяли дискуссию.
"Услышал звон, да не знает где он" (с) народ

матапол - пастиковые трубы.
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 00:52   #84
ГУИНПЛЕН

Активный участник

[QUOTE=shpakov;371878]Ха! Конечно случаев больше, потому как 200 , вон оно везде в быту, а 110 кВ, да что там, хотя бы 6 пойдите получите к нему свободный доступ.
Вот и убивает его. И если с этой точки зрения смотреть, то оно конечно опаснее, а с точки зрения физике чем больше напряжение тем оно опаснее. Ибо ток больше при равном сопротивлении!/QUOTE]

1. Вопервых статистика эта была среди несчастных случаев на производстве, бытовые сюда не входили..
2.А смертельные случаи с 220 В объясняются тем что что бы вас поразило эл. током при 220 В нужен дотронутся до провода, и если вы дотронулись то вас ток уже не отпустит. А при более высоком напряжении вы до провода не доберетесь, вокруг провода очень сильное электромагнитное излучение, оно вас обажгет и оталкнет от провода...
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 10:15   #85
McWild
Продавец

Цитата:
при более высоком напряжении вы до провода не доберетесь, вокруг провода очень сильное электромагнитное излучение, оно вас обажгет и оталкнет от провода.
не смешите меня...
Старый 13.02.2009, 10:39   #86
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
[ А при более высоком напряжении вы до провода не доберетесь, вокруг провода очень сильное электромагнитное излучение, оно вас обажгет и оталкнет от провода...
а еще я в кино видал лазерные бластеры и анитгравитаторы
Старый 13.02.2009, 23:17   #87
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Читайте мой пост внимательнее, до чего он дотронулся (стал провдником между стояком и заземленной машинкой).
Изходя из ваших вопросов делаю вывод, что вы даже не удосужись понять, что к чему и затеяли дискуссию.
Да, прошу прощения, вы правы, прочитал не внимательно.
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 10:09   #88
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down не смешите и меня то же...

Цитата:

при 220 В нужен дотронутся до провода, и если вы дотронулись то вас ток уже не отпустит. ...
Эх! Как велика же сила убеждения.
"хватательный" рефлекс человека ДЕРЖИТ ВАС за провод, а не свойства эл.тока!!!
Старый 14.02.2009, 10:24   #89
AlexPilot

-Модератор-

Прикол на занятиях по электробезопасности. Читаю курс оказания первой помощи...

- Итак, Ваш коллега держится за оголенный провод, находящийся под напряжением. Что будете делать?
- Ну, я подбегу к щиту и все выключу на хрен!
- А если не знаете что выключать, и шкаф заперт на замок?
- Ну... это... все равно - надо обрубить!!
- Та-а-а-к... с пострадавшим рядом лежит топор с сухой деревянной рукояткой. Ну-у. Ну же!

Раздается голос "с камчатки":
- Провод перерубить!
- Правильно! А еще что можно сделать?

Первый отвечающий:

- РУКУ ОТРУБИТЬ!!!

Я:

- А чтобы отбросить отрубленный провод подальше рукояткой топора? не задумались?

Первый отвечающий:

- А я бы это... обрубок руки отбросил бы!

Занавес...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 11:07   #90
demos

Активный участник

Цитата:
Эх! Как велика же сила убеждения.
"хватательный" рефлекс человека ДЕРЖИТ ВАС за провод, а не свойства эл.тока!!!
"неотпускающий ток"
http://slovari.yandex.ru/dict/gl_nat...94/194_532.HTM

поэтому держит именно ток т.к. мышцу сжал он, а не рефлексы ))))
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 11:12   #91
McWild
Продавец

Цитата:
поэтому держит именно ток т.к. мышцу сжал он, а не рефлексы
Мышцу сжала мышца . А сигнал на "сжатие" она получила от протекающего по нервам тока. Это и называется рефлекс. Так что если подходить буквально - то держат провод мышцы, а причиной этому протекающий ток и строение человека
С уважением, Буквоед
Старый 14.02.2009, 11:13   #92
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:

поэтому держит именно ток т.к. мышцу сжал он, а не рефлексы ))))
прикольно посмотреть КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ, если ВАШ ТОК коснулся тыльной стороны ладони?!!
Старый 14.02.2009, 11:16   #93
AlexPilot

-Модератор-

Как ЭТО происходит, любой желающий может видеть в фильме "Зеленая миля"... Уверен что человека, которого казнят на электрическом стуле, колбасят не РЕФЛЕКСЫ, а непроизвольные сокращения мышц из-за протекающего тока.

Собственно, мышцы иннервируются сигналами, передаваемыми по нервам головным и спинным мозгом. И сигналы эти электрические.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 13:12   #94
demos

Активный участник

зануды )))))))
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 14:24   #95
Alex133

-Модератор-

М-да, как-то я раньше не видел этой темы.
Удивляют два момента.
Убитый зарядом на изолированном стояке - это ж какого размера должен быть стояк, чтобы на нем мог накопиться опасный заряд? Тем паче, что вода, особенно горячая - не такой уж идеальный изолятор. Заряд должен бы стекать.
Вот если кто-то действительно через стояк электроприборы подключил, тогда это уже не заряд, а практически нормальная фаза. Только вот электроприборы у такого хитреца не должны работать с момента замены куска стояка на пластик. Конечно может он в отпуск уехал и не знал об этом.
Ну а второе - я не раз подключал электросчетчик, схему его знаю, и хуч убей, не могу понять как подключение к трубе (дачный вариант - к швеллеру, забитому в землю) может помочь уворовать электричество мимо счетчика?
По правилам, последовательная (токовая) обмотка счетчика включается в разрыв фазного провода, а не нулевого. Поэтому откуда ни возьми "левый" нуль, ток через счетчик не уменьшится. Напряжение на второй обмотке, подключенной между фазным и нулевым проводом - тоже всегда равно фазному.
Неужели где-то и когда-то счетчики включались в нулевой провод?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:10   #96
Smoker
Новичок

чет вы товарисчи все перепутали "заземление" и "обнуление"! в старых домах НЕТ заземления, перекос фаз в щитках соседних подъездах вызывает разность потенциалов "нуля" порядка 50 вольт! и при отгорании "нуля" в щитке в квартиры подается уже не 220 а 380 вольт.Тогда горит вся бытовая техника и говорить о безопастности "обнуления" массы стиральной машинки к примеру, нет смысла.
Заземление это когда корпус машинки и др. быт техники непосредственно связан с землей.В частном доме реализовывается просто, 3 лома свариваются равнобедренным треугольником, забиваются в землю и корпуса быт техники соединяются шиной с этим треугольником.
И если даже произошло отгорание "нуля в щитке", "сработает" именно "заземление"!безопасность на порядок вырастет!
так что я не вижу смысла платить деньги чтоб сделать "мертвому припарку"....
Smoker вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:14   #97
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
М-да, как-то я раньше не видел этой темы.
Удивляют два момента.
Убитый зарядом на изолированном стояке - это ж какого размера должен быть стояк, чтобы на нем мог накопиться опасный заряд? Тем паче, что вода, особенно горячая - не такой уж идеальный изолятор. Заряд должен бы стекать.
Вот если кто-то действительно через стояк электроприборы подключил, тогда это уже не заряд, а практически нормальная фаза. Только вот электроприборы у такого хитреца не должны работать с момента замены куска стояка на пластик. Конечно может он в отпуск уехал и не знал об этом.
Ну а второе - я не раз подключал электросчетчик, схему его знаю, и хуч убей, не могу понять как подключение к трубе (дачный вариант - к швеллеру, забитому в землю) может помочь уворовать электричество мимо счетчика?
По правилам, последовательная (токовая) обмотка счетчика включается в разрыв фазного провода, а не нулевого. Поэтому откуда ни возьми "левый" нуль, ток через счетчик не уменьшится. Напряжение на второй обмотке, подключенной между фазным и нулевым проводом - тоже всегда равно фазному.
Челы немного не в теме физики не знают что для отмотчика ещеи транс нужон.Да и то это для механических счетчиков .
А остальное баян.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:54   #98
Magistr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
чет вы товарисчи все перепутали "заземление" и "обнуление"!
зануление

Цитата:
И если даже произошло отгорание "нуля в щитке", "сработает" именно "заземление"!безопасность на порядок вырастет!
заземление при отгорании нуля никак не "сработает". почему? потому что зазамеление присоединятеся к корпусам оборудования, и нужно оно для защиты прикасающегося к корпусу оборудования находящешося под "фазой", чела.
Старый 17.02.2009, 00:21   #99
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
чет вы товарисчи все перепутали "заземление" и "обнуление"!
Прикольное выражение!
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Челы немного не в теме физики не знают что для отмотчика ещеи транс нужон.Да и то это для механических счетчиков .
А остальное баян.
Челы в теме физики. Да и разговор шел не про отматывание (да, для этого нужен транс и это прокатывает только на механических счетчиках и еще при одном условии (называть не буду).
А вот то, что на механическом счетчике можно сделать так, что бы он не мотал (при этом ноль можно брать как от заземленных трубопроводов отопления, так и от самого РЩ) это я гарантирую. Правда это все палится, если попадется грамотный проверяющий (естественно это все относится к многоквартирным домам, в частном доме можно сделать все в лучшем виде и никто не когда не найдет)
Но это все не уместно обсуждать на правовом форуме.
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 00:33   #100
Карбофос

Активный участник

Цитата:
в частном доме можно сделать все в лучшем виде и никто не когда не найдет)
В частных домах, счётчики на столбах ставят, и порядок...

Опции темы
Опции просмотра