На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2008, 23:59   #51
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Опять всё ушло в отношении покупатель-продавец, а я говорю о общении на форуме.
Да не уж то, на данном форуме, с этим наблюдаются проблемы?
Старый 26.05.2008, 15:05   #52
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от х.з.к. Посмотреть сообщение
...да помню ещё, как Вы с жинкой развлекались ...
Хм, как мы развлекаемся - это наше личное дело и Вы этого видеть точно не могли ибо этого в инете нет и НЕ БУДЕТ - САМИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ

ЗЫ. Относительно препирательств на форуме - она имеет право на свое собственное мнение и ее мнение может не соответсвовать мнению иных лиц...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:49   #53
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
А вот это как раз большая ошибка на повышенных тонах приходить и к продавцам и к сервесникам безполезно нужно вежниво.
Если к этим безполезно, то к кому полезно?
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 21:56   #54
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
Если к этим безполезно, то к кому полезно?
Проверено, чем больше орешь, тем веньше вероятность на положительный исход ваших прозьб и требований
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 22:16   #55
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Проверено, чем больше орешь, тем веньше вероятность на положительный исход ваших прозьб и требований
Если орут это уже не просьба, а требование. И исполнение его больше зависит от законности, честности и телефонного права.
Будешь вежливо разговаривать, то возможно исполнят просьбу на которую по закону не имеешь право.
Орать или не орать это больше вопрос уважения к собеседнику и самоуважения

Вопрос был не об этом.
Цитата:
А вот это как раз большая ошибка на повышенных тонах приходить и к продавцам и к сервесникам безполезно нужно вежниво.
На продавцов и сервисников нельзя орать. А на других можно?
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 18:28   #56
незарегистрированный
Гость

Thumbs up личный водитель,а не" рекламщик из гнусмага на 1 этаже".

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Интересно о вежливости...
Уж простите, букав будет много
По работе часто сталкиваюсь с человеческими эмоциями... Увы, именно с ними, в основном отрицательными и приходится работать.
А куда деваться? Пришел человек, сдал ноутбук в ремонт, приняли в гарантийный.... пролежит он у нас на полке день-два, за него наконец-то возьмется инженер, разберет, посмотрит, и увидит, что ноут - то залит. Залит какой-то неизвестной жидкостью, окислились какие-то элементы на мат плате, и именно по этому ноутбук не включается. Не включается, и шут с ним.... вродебы.... Дело, или как мы говорим, "кейс" передают в колл-центр, девченка звонит клиенту и говорит что-то вроде "на внутренних компонетах ноутбука обнаруженны следы посторонней жидкости, случай признан негарантийным, для ремонта требуется замена того-то, стоит это столько-то, если вы согласны на ремонт, мы будем чинить, в противном случае вам будет выписано техническое заключение с отказом в гарантийном обслуживании" Вроде все грамотно и красиво... но реакция людей бывает очень разная.... кто-то говорит " да, было дело, пролил пиво на клаву, перезвоните через час, я приму решение", или "ну мож дети пролили что-то, я посоветуюсь и дам вам ответ завтра" С такими клиентами проблем нет. Есть проблемы с другими. Они обычно сразу заявляют что-то вроде: "Я ничего не проливал, сейчас приеду и разберусть"...
Скорее всего это мой клиент... Он приедет в сервис, не обращая внимания на очередь, подойдет к какой-нить из приемщиц и тутже затребует старшего.... нет, не старшего, а ГЛАВНОГО Он считает его случай исключительным, как же так, сдал в гарантийный ремонт, а тут вдруг звонят и требуют денег! ДА, именно требуют, для клиента это именно так и выглядит, не зависимо от того, насколько вежливо построено обращение к нему. Хорошо... получил он главного, скорее всего меня.... тут нужно сделать небольшое отступление.... я сегодня разобрал уже несколько проблемных случаев, выписал пару заключений, на несколько ноутов нашел запчасти в других сервисах потому, что у нас их не было, отправил курьера.... и тут ко мне подлетает девченка с приемки, немного напуганная, потому, что клиент на нее наорал и говорит "Андрюш, требуют старшего"
Да, конечно, я выйду на приемку, поговорю с клиентом, объясню, почему мы приняли такое решение... точнее попытаюсь объяснить... тут скорее всего будет отказ потребителю в его требованиях. Вот тут начинается самое интересное.... Хорошо, если клиент знает свои права, в этом случае мы с ним разговариваем на одном языке. Чаще всего, клиент не знает своих прав.... точнее думает, что знает, более того, уверен, что знает, и начинает требовать какую-то несуразицу..... понятно, что сделать этого мы не можем ( телеверсия Закона о ЗПП иногда рулит) Начинаю человеку объяснять нашу позицию, рассказывать что-то о Законе... Человек мне не верит... увы, он уже очень агрессивно настроен.... Некоторые искренне верят в то, что если они наорут, то смогут сделать по своему.... увы, это не так.... он, этот орущий, скорее всего уже третий у меня за день..... а за месяц трехсотый... а за год несколько тысячный..... я уже привык, на меня можно не орать... я не обращу на это внимания...
Проблема в том, что я знаю права своего клиента... причем, зачастую знаю его права лучше его самого.... так уж сложилось.... но клиент РЕАЛЬНО верит в то, что если он наорет, то мы сделаем так, как он хочет.
По характеру работы часто выслушиваю от своего клиента(он компъютерщик,осуществляет комплексные проекты охраны,инета на яхтах и пр.,связ. с компами)нелестные отзывы о сервисменах.Уже привычно,что заменив деталюшку,в счёте пишется-"замена процессора".Привезя в "М Видео" очередной сгоревший Sharp , не факт,что сможешь сдать его(переучёт и пр.).При этом клиент-тихий и спокойный чел,абсолютно не знающий своих прав и не П-Э(я уж добавлю тире,ладно?).Излив душу другу,он получил ответ:-Ты ж,типа,сам ремонтировал,пока это сопротивление или кондёр найдёшь...Вот и пишут-"замена процессора" и даж микруху(якобы замененную) с затёртым названием показывают.И клиент успокоился,вспомнив , как и он ,когда-то ,ковырял технику.И пожалел он несчастных ремонтников и не стал он писать(по моему совету)инфу директору в книгу "Отзывов и предложений".А зря!Жалеть надо,но бездомных кошек покормить-это одно,а хапуг и лоботрясов из сц(не Вашего,Андрей)-совершенно другое.Как же ему ни подумать,что ему ВТИРАЮТ про следы жидкости на плате,если "такая дребедень-целый день".Можно отстраниться,не тратя нервы,либо...P.S. Анфис,отгадывать авторов афоризмов при помощи Яндекса ...,честно первые 3 минуты,пока не понял,испытывал чувство глубочайшего почтения..."Дмитрий,незарегистрированный бывший продавец,внеш.сотр.Государственной торговой инспекции по защите прав потребителей,качеству товаров и услуг.

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 06:32   #57
figegoznaet
Активный участник

Схватил два минуса в теме про Ходорковского, с минусом Андрея я согласен, но с минусом Ирины11...
Ирина11, вы УК РФ и Конституцию читали?
Старый 04.03.2009, 08:48   #58
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
По характеру работы часто выслушиваю от своего клиента(он компъютерщик,осуществляет комплексные проекты охраны,инета на яхтах и пр.,связ. с компами)нелестные отзывы о сервисменах.Уже привычно,что заменив деталюшку,в счёте пишется-"замена процессора".Привезя в "М Видео" очередной сгоревший Sharp , не факт,что сможешь сдать его(переучёт и пр.).При этом клиент-тихий и спокойный чел,абсолютно не знающий своих прав и не П-Э(я уж добавлю тире,ладно?).Излив душу другу,он получил ответ:-Ты ж,типа,сам ремонтировал,пока это сопротивление или кондёр найдёшь...Вот и пишут-"замена процессора" и даж микруху(якобы замененную) с затёртым названием показывают.И клиент успокоился,вспомнив , как и он ,когда-то ,ковырял технику.И пожалел он несчастных ремонтников и не стал он писать(по моему совету)инфу директору в книгу "Отзывов и предложений".А зря!Жалеть надо,но бездомных кошек покормить-это одно,а хапуг и лоботрясов из сц(не Вашего,Андрей)-совершенно другое.Как же ему ни подумать,что ему ВТИРАЮТ про следы жидкости на плате,если "такая дребедень-целый день".Можно отстраниться,не тратя нервы,либо...P.S. Анфис,отгадывать авторов афоризмов при помощи Яндекса ...,честно первые 3 минуты,пока не понял,испытывал чувство глубочайшего почтения..."Дмитрий,незарегистрированный бывший продавец,внеш.сотр.Государственной торговой инспекции по защите прав потребителей,качеству товаров и услуг.
Баяны надо меньше слушать типа а Вы там Мне мои хорошие детальки заменили на свои. У Меня техника без поломок двадцать лет отработала.
А вы мне тут говорите что все там умерло. Такое слышу раза два в неделю и далеко не всегда от бабушек.
staspetrov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра