На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 22:39   #301
xrodneyx
Новичок

Exclamation

Так в случае, если я зачитал по статьям из законов охранникам и администратору около рамки металлодетектора, что их право не пустить меня в кинотеатр взятое из "внутренних правил" нарушает мои конституцинные права, а они упрямо толдычат, что они в праве отказать мне в посещении (я не показал что у меня во внутреннем кармане на который запищал металлодетектор), что я могу сделать/сказать, чтобы просто пройти мимо них к кассам? (в случае если билета у меня еще нет, тк кассы установлены за рамкой)
Теоретически, можно просто идти почти напролом, и пытаться пройти мимо охранника, который неизвестно еще как прореагирует. Когда я законно буду пытаться пройти, какой тут должен быть юридический план/порядок действий? когда охранник будет пытаться меня остановить, толкать, или хуже - пытаться заламывать, бить, могу ли я теоретически сопротивляться этому (адекватно, и тут же вызывать милицию)? Пытаться быть как Сигал в фильме где он троих охранников сразу раскидал ("Огонь из преисподни") не сильно хочется

Наверное следует предупредить охрану, что в случае применения силы ко мне вызову милицию, но думаю это их не угомонит

Вообще для наведения шума на этапе навязываемого досмотра, надо было вызывать милицию (и/или огласить этот вызов), но до этого в тот раз не дошло, хотел просто устно оспорив свои права по пунктам пройти, но видимо головы и знаний не хватило, и не было желания проламливаться насквозь

Последний раз редактировалось xrodneyx; 13.11.2009 в 00:42..
xrodneyx вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 23:35   #302
Олеся Я
Новичок

По умолчанию ТВ съемки

Если вы возмущены поведением охраны в кинотеатрах и готовы отстаивать свои права - принимайте участие в съемках сюжета на "1 канале". Обращайтесь по тел.89163128011
Олеся Я вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 23:55   #303
Zlodimirovi4
Новичок

Прочитав форум попытался составить претензию, помогите составить требование к претензии(что нибудь о компенсации морального вреда) а вот и сама претензия.....

08 декабря 2009 года я приобрел билеты на сеанс в 11 часов 30 минут в кинотеатр «Люксор» (г. Рязань), что является в соответствии со ст. 420 и 426 Гражданского кодекса РФ заключением публичного договора. При входе на территорию кинотеатра меня остановил сотрудник «Люксора», который отказался назвать свою фамилию, но на бейджике у него было написано имя Александр. Он сказал, что я не имею права находиться на территории кинотеатра с соком и если мне это не нравится, то я могу идти в другой кинотеатр. Следовательно ваша организация нарушила ст. 426 ГК РФ, а именно: Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора. Когда я попытался воспользоваться услугой, согласно публичного договора, который мы с вами заключили, сотрудник Александр стал препятствовать моему проходу в зал. Он перекрыл своим телом вход в зал и не пропускал меня. Он принуждал меня заключить с Вашей компанией договор на хранение моего сока и приобрести сок только на территории кинотеатра «Люксор», чем нарушил п. 14 Правила по кинообслуживанию населения, а именно: кинотеатр не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату и ст. 421 ГК РФ а именно: граждане и юридические лица свободны в заключении договора; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. После длительной перепалки я под давлением Александра передал сок ему на хранение, но он мне не выдал ни жетона, ни договора. После этого меня и мою беременную жену пропустили в зал.

К моменту начала фильма в результате выше описанных действий персонала кинотеатра «Люксор» мы с женой не могли думать ни о чем другом, кроме того, по какому праву с нами так обошлись и что теперь следует предпринять, т.к. сносить подобное унизительное отношение к нашей семье за свои же собственные деньги мы не считаем возможным. Это нам не дало возможности получить от просмотра те положительные эмоции, ради которых я покупал билеты. Иными словами, вышеописанными действиями персонала кинотеатра «Люксор» нам был причинен моральный вред.
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:14   #304
SPARTAK_RZN
Активный участник

Я готов с вами сложить усилия и проявить активную гражданскую позицию по данному вопросу (не только в интернете) если хотите. Давайте объединим усилия и попробуем разобраться в ситуации вместе. Меня этот вопрос волнует не меньше вашего, поэтому буду рад их наказать, если нам предоставиться такая возможность.
В личном сообщении я вам написал как со мной можно связаться.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:00   #305
sluge

Активный участник

недавно был проездом в Москве, проходил мимо мимо кинотеатра в ТЦ "Золотой вавилон" в выхино, метро отрадное. Объявления при входе в кинотеатр просто ошарашили:
-с едой, купленой вне кинотеатра нельзя
-с большими сумками нельзя
-верхнюю одежду обязательно сдавать в гардероб и еще бред какой то

странно что никто из москвичей не попытался боротся с таким беспределом
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 00:54   #306
Водолаз
Новичок

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
А что может случится за два часа? Не понимаю.. Разве что Вы президент страны, который не может ни на секунду остаться без связи... А если есть неотложное дело, то можно в кино просто не ходить.

А вот эти телефоны постоянно звонящие во время киносеанса очень сильно раздражают. Я считаю, что это просто НЕУВАЖЕНИЕ к остальным посетителям, да и просто НЕВОСПИТАННОСТЬ.
А тлф звонят по причине

Например, ребёнок мой ногу сломал или в милицию попал! Такое может случиться?!
Или друг в аварию. Такое может быть?
Или бабушка умерла...
Всё может случиться. Именно поэтому НИКОГДА не выключаю тлф. И на ночь кладу рядом с собой.

А чтоб не мешать окружающим, ставлю на вибру и в зале не разговариваю НИКОГДА!

Разве я кому-то помешаю такими действиями?

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вы думаете что хоть один человек попавший в заложники на Дубровке, думал, что идя туда он чем-то рискует?
А думал ли кто-то отправля детей в школу в Беслане, что ребенка он больше не увидит?
Думаю, в Беслане был виноват вахтёр, не досмотревший сумки террористов. Не успел просто. Его застрелили.

Простите за цинизм. 9:1 даю, что совершенно спокойно возможно пронести в кинотеатр всё, что угодно. И всякие досмотры не помешают.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 13:09..
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 23:17   #307
Halkogolik
Новичок

Цитата:
Сообщение от sluge Посмотреть сообщение
недавно был проездом в Москве, проходил мимо мимо кинотеатра в ТЦ "Золотой вавилон" в выхино, метро отрадное. Объявления при входе в кинотеатр просто ошарашили:
-с едой, купленой вне кинотеатра нельзя
-с большими сумками нельзя
-верхнюю одежду обязательно сдавать в гардероб и еще бред какой то

странно что никто из москвичей не попытался боротся с таким беспределом
да потому что там до этого никому нет дело... ни зрителям, ни охраникам. заходи с чем хочешь, главное в пределах разумного. на одежду всем наплевать, а вот продукты не надо просто светить и все. акуратно убрал в сумку и в куртку и делов то. просто с пакетами прозрачными ходить не надо)))) сам постоянно хожу в данный кинотеат и постоянно все туда проношу
Halkogolik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 03:12   #308
РыбкаXY

Участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Нателла Собакина Посмотреть сообщение
15 ноября 2003г. я решила сходить в кино в кинотеатр "Высота". Я купила бутылку пепси 1,25 л и отправилась. Но не успела я войти, как охранник преградил мне дорогу...ОКАЗЫВАЕТСЯ В КИНОТЕАТР ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ СО СВОЕЙ ЕДОЙ И НАПИТКАМИ!!!

Отсюда у меня вопрос. Почему сотни граждан, ежедневно посещающие кинотеатр "Высота" должны выполнять положения, написанные кем-то в каком-то уставе, который может быть переписан после смены руководства за год раз пять? И есть ли здесь защита прав потребителя, когда любого входящего в кинотеатр уже заренее лишают выбора напитка или еды, обязав отовариваться в конкретно взятом буфете? Кстати пепси 1,25 л в буфете не продавалась.
Ой, у меня такой случай был,- в кинотеатре имени моссовета на преображенской площади. меня мальчик пригласил в кино,купил билеты.ждать было долго, мы сидели в кафе при кинотеатре.
я люблю чипсы с крабом, а у них таких не было, времени было достаточно, мы сходили на улицу, купили, а в кино нас с ними не пустили,говорят нельзя и в лицо смеются.
мы хотели вернуть деньги за билет, но денег в кассе не выдали, сказали, что за пол часа билеты не принимают.

я хотела ругаться, потому что меня эта ситуация задела, но мой спутник плюнул на них и мы пошли в ресторан.

а вот я в этот кинотеатр до сих пор не хожу. и никому не советую.

зимой там почему-то адский холод,хотя народу никогда не бывает, так -человека 4 сидит.
РыбкаXY вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 17:17   #309
Судья Дредд
Гость

По умолчанию Вердикт

Давно так не смеялся... Вы что, в кино есть приходите?

Если даже так, то:
1. перед кинозалом продают определенную еду и напитки, которые можно взять с собой и употреблять в пищу, не отвлекая окружающих зрителей от кинопросмотра, для этого даже кресла имеют специальное приспособление-подставку;
2. то что люди приносят с собой не всегда безопасно, не шуршит, не шипит и не имеет резкого запаха.

Я часто хожу в кино и никогда не задумывался пронести что-то с собой в кинотеатр. Если вы не успели это доесть на улице, а есть на ходу вредно и не прилично, то выбросьте, при входе стоит урна. Почти во всех кинотеатрах, есть кафе, где можно культурно, сидя за столом поесть, если вы не успели сделать это дома.

И я очень рад, что в кинотеатре, есть свои правила, которые помогают обеспечить безопасный и приятный просмотр. Вспомните, наконец, о культуре поведения в общественных местах. Надеюсь, вы в оперу с пивком и чипсами не ходите?

Модератор закрывай тему, еще бы обсудили почему нельзя придти с лыжами и собакой.

Untitled Document
Старый 21.01.2010, 20:44   #310
РыбкаXY

Участник

Цитата:
Сообщение от Судья Дредд Посмотреть сообщение
Я часто хожу в кино и никогда не задумывался пронести что-то с собой в кинотеатр. Если вы не успели это доесть на улице, а есть на ходу вредно и не прилично, то выбросьте, при входе стоит урна. Почти во всех кинотеатрах, есть кафе, где можно культурно, сидя за столом поесть, если вы не успели сделать это дома.

И я очень рад, что в кинотеатре, есть свои правила, которые помогают обеспечить безопасный и приятный просмотр. Вспомните, наконец, о культуре поведения в общественных местах. Надеюсь, вы в оперу с пивком и чипсами не ходите?

Модератор закрывай тему, еще бы обсудили почему нельзя придти с лыжами и собакой.
а в Германии можно ходить в кино и в магазины с кошками и собаками. Потому что там ценят потребителя и есть действенная антимонопольная политика государства. я жила в германии и лично это все подтверждаю.

в нашем кино нельзя ходить со своими напитками и едой не потому, что нельзя, а потому что со своей!

надо купить еду именно у кинотеатра, что бы кинотеатр получил доход.
т.е. потребителю услуги показа кино навязывают товар -еду.

только в россии потребителя ограничивают в выборе.

потребитель может взять в тридорога кстати говоря чипсы у кинотеатра или не брать их вообще, а чипсы в соседнем магазине он принести не в праве.

чипсы в кино и магазине как и напитки ничем не отличаются.

углублениям в креслах подходят стаканы и кино и макдональдса и любой другой забегаловки, в том числе стаканы из супермаркета,к-е тоже представьте себе имеются в свободной продаже.

на счет оперы-в опере есть чипсы не принято.а вот в кино еще как и причем это не сегодня началось.

человеческий организм так устроен,ему приятно что-то жевать во время просмотра фильмов.

ситуация вокруг своей еды, собак и тд, чисто русского наплевательского отношения к потребителю.
РыбкаXY вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 21:22   #311
Zlodimirovi4
Новичок

Правила по киновидеообслуживанию населения:
24. Зрители имеют право на:
свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания;
25. Зрители обязаны:
при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок;
сохранять билет до окончания сеанса;
взрослые зрители, пришедшие на специальные детские сеансы, приобретать билеты по цене для взрослого зрителя.
Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

Надо писать в роспотребнадзор когда Вас не впускают с вашей едой и напитками в кинотеатр(заявление на сайте РПН можно подать).

Сегодня получил ответ из Роспотребнадзора, текст примерно такой :

В ходе проверки установлены нарушения п. 24 ПпоКН, выразившееся в ограничении свободного пользования услугами по киновидеообслуживанию.
За данное нарушение управляющий привлечен к административной ответственности по ст. 14.8 ч.КоАПН. Вынесено предписание об устранении нарушений.
В настоящий момент по информации ЗАО «Синемаменеджмент» сотрудник службы охраны уволен в связи с халатным отношением к гостям кинотеатра «Люксор».
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 16:52   #312
гризли
Новичок

Требования работников кинотеатра не обоснованны. Вы можете принести в зал хоть 10 бутылок лимонада и угощать им всех поситителей. Действия работников кинотеатра можно рассматривать как немотивированный отказ предоставить услугу, т.е. отказ от исполнения договора, а это нарушение ваших прав как потребления услуги (просмотр фильма), обусловленное преобретением товара (лимонад), что запрещается законом "Озпп"(16статья).
гризли вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 01:49   #313
maxff8

Активный участник

нда, даже всю тему не стал читать ибо лень
вопрос: а в какие это кинотеатры нельзя входить со своими напитками????? О_о всегда вхожу даже слово не говорили
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 19:03   #314
SPARTAK_RZN.
Гость

По умолчанию Виктори

Рязанская Единая Ассоциация Защиты Прав Потребителей "Человек" сделали город Рязань чище в свете обсуждаемой темы.

Юристами ассоциации было составлено письмо в районную прокуратуру, а та, по результатам рассмотрения нашего письма по подведомственности отправила дело на проверку в Роспотребнадзор. Кинотеатр "ЛЮКСОР" долго сопротивлялся, но в конечном итоге под натиском внеплановых проверок капитулировал.

П.С. - до этого была 1 жалоба в Рпн от физ. лица - Рпн "отписался" - ситуация в кинотеатре не изменилась. Только запрос от общественной организации + мотивированное письмо в прокуратуру помогли заставить Рпн отработать должным образом.

Итог:
Рязанцы привыкают к тому, что кушать в кинотеатре теперь можно, и чипсы с колой не обязательно теперь прятать под куртку, при проходе в кинотеатр.

А еще у нас в кинотеатре досматривают сумки на входе - за это кинотеатр в ближайшее время будет наказан. Следите за развитием ситуации.

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 19:06   #315
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SPARTAK_RZN. Посмотреть сообщение
А еще у нас в кинотеатре досматривают сумки на входе - за это кинотеатр в ближайшее время будет наказан.
Когда у вас в кинотеатре бомбу взорвут-кого наказывать то будете?
Старый 07.03.2010, 19:09   #316
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Бомбу и так пронесут.Охранники бомбу и не ищат у посетителей.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 19:10   #317
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
.Охранники бомбу и не ищат у посетителей.
а вдруг случайно бы да и заметили? А что кстати они ищут?(кроме неприятностей на свою ж..) Никто не знает?
Старый 07.03.2010, 20:00   #318
SPARTAK_RZN
Активный участник

Цитата:
а вдруг случайно бы да и заметили? А что кстати они ищут?(кроме неприятностей на свою ж..) Никто не знает?
Раньше был запрет: с едой и напитками, купленными ВНЕ территории кинотеатра вход запрещен. Следовательно они свой нос совали в сумки, в надежде найти там что-то вкусное и отнять и посетителя. Естественно, все это прикрывалась исключительно благими целями - бомбы, терроризм, холодное оружие...
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 23:58   #319
Zlodimirovi4
Новичок

Цитата:
Для защиты населения от бомб существуют СПЕСЛУЖБЫ и они справляются со своей работой, я давно не слышал что бы в нашей стране в кинотеатрах бомбы взрывались.....
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 00:01   #320
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zlodimirovi4 Посмотреть сообщение
я давно не слышал что бы в нашей стране в кинотеатрах бомбы взрывались.....
Вот в нордосте тоже сумки не проверяли...
Старый 08.03.2010, 00:22   #321
Zlodimirovi4
Новичок

Цитата:
Вот в нордосте тоже сумки не проверяли...
а по-моему охранники попытались проверить сумки у террористов, но те на языке силы объяснили им, что действия охранников противозаконны и их можно привлечь к ответственности за досмотр вещей по ч.1 ст. 203 УК РФ!!! Охранники норд оста видя, что попались такие юридически грамотные террористы не стали их досматривать, хотя визуально было видно наличие огнестрельного оружия! охранникам об этом просто надо было сообщить в милицию по телефону 02!!! согласно ст.27.7 КОАП РФ охранники не имеют право досматривать наши вещи!
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 00:34   #322
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Ну-ну...это вы родственникам посетителей расскажите..при личной встрече как-нибудь...
Старый 08.03.2010, 13:16   #323
SPARTAK_RZN
Активный участник

Злодимирович, это тебе где приснилось про норд ост такое что кто-то кого то пытался досмотреть?? Смешно написал
Я по тв слышал, что это спланированный терракт был с заранее завезенным оружием и боеприпасами, а не 3 пистолетами, пронесенными террористами в сумке.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 20:42   #324
Zlodimirovi4
Новичок

я своим постом пытался объяснить, что ЧОП ничего не сделает и делать не будет!!! кроме как незаконно увеличивать прибыль своих хозяев!!!!!!
просто описал ситуацию как бы ЧОПовцы досматривали террористов.....
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 09:25   #325
Morbah

Новичок

Отписал жалобу на подмосковный кинотеатр по поводу "проноса еды" в роспотребнадзор.
Есть ли ограничения рассмотрения по времени жалобы в роспотребназоре?
Какие дальнейшие действия могут быть, если в дальнейшем кинотеатр проигнорирует постановление роспотребназора по устранению?
Куда обращаться в ОЗПП? в прокуратуру?
Morbah вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 09:32   #326
Morbah

Новичок

Цитата:
Ну-ну...это вы родственникам посетителей расскажите..при личной встрече как-нибудь...
вы товарищ чушь несете.
Сомневаюсь что ЧОПовец сможет вас защитить от вооруженных людей.
а бомбу и кармане пронести и всех не досмотришь.
проверка металоискателем ещё можно понять , а вот ВИЗУАЛЬНЫЙ досмотр сумок никаких результатов не даст.
Morbah вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 09:40   #327
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morbah Посмотреть сообщение
проверка металоискателем ещё можно понять
Ну..ну...бомбу меиалоискателем...да

Цитата:
вы товарищ чушь несете.
Старый 09.03.2010, 10:30   #328
sluge

Активный участник

Респект Рязани!
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 11:04   #329
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Ну..ну...бомбу меиалоискателем...да
Если использовать бикфордов шнур, и безоболочное ВУ без начинки. Что практически не используется.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 21:03   #330
SPARTAK_RZN
Активный участник

sluge - спасибо!
Morbah - на обращение от физ. лица наш Рпн не отреагировал.
Мы начинали с письма в рай. прокуратуру, а та, по подведомственности перенаправила жалобу в Рпн.

Ребят, Вы мне объясните, в каком нпа регламентируется проверка металлодетектором (рамки). Ну "запищал" я и что дальше?
В статье 27.7 Коап нет такого основания, чтобы по сигналу рамок металлодетектора меня можно было бы осмотреть или досмотреть?
Интересны Ваши мнения. Только не с позиции разумности, а с позиции законодателя.

Последний раз редактировалось SPARTAK_RZN; 09.03.2010 в 21:30..
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 21:28   #331
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
вы товарищ чушь несете.
Сомневаюсь что ЧОПовец сможет вас защитить от вооруженных людей.
Как с Евсюковым.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 22:56   #332
SPARTAK_RZN
Активный участник

При мне люди в гребаный люксор проходили с пистолетом через рамки.
Охранник даже не пискнул.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 17:27   #333
qawsed626
Новичок

На последних страницах сплошной Люксор
А какие основания требовать показать содержимое сумки и оставить некий пакет на хранение под девизом "со своей едой нельзя" у работников охраны кинотеатра?
Для начала на мое возмущение о том, что они не имеют права требовать от меня потрошить содержимое моей сумки и требовать оставлять где то чать предъявили второго охранника который с одной стороны "давил на жалость" "Нас штрафуют и увольняют за это" с другой надежно страховал, что бы клиент с оплаченным билетом на сеанс не прошел дальше фойе... Как итог подаренные кинотеатру "Люксор Митино" деньги да еще и испорченные нервы
qawsed626 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 19:30   #334
Zlodimirovi4
Новичок

Цитата:
Сообщение от qawsed626 Посмотреть сообщение
Для начала на мое возмущение о том, что они не имеют права требовать от меня потрошить содержимое моей сумки и требовать оставлять где то чать предъявили второго охранника который с одной стороны "давил на жалость" "Нас штрафуют и увольняют за это" с другой надежно страховал, что бы клиент с оплаченным билетом на сеанс не прошел дальше фойе... Как итог подаренные кинотеатру "Люксор Митино" деньги да еще и испорченные нервы
Напишите заявление в милицию с требованием провести проверку на наличие состава преступления в действиях сотрудников кинотеатра предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ и ч.1 ст.203 УК РФ!!!!!!!
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 09:30   #335
Orin

Активный участник

Читаю и поражаюсь вам. Охранник кинотеатра обеспечивает безопасность...
Да ни хрена он не обеспечивает. Это называется ИБД - имитация бурной деятельности. Такая охрана максимум что может - приколупываться к тем, что не может дать серьезного отпора, и если кинотеатр изберут местом повторения Норд-Оста или взрыва шахидки, то ни хрена это чудо сделать не сможет. Максимум, геройски умереть. Ибо тот же металлодетектор и досмотр сумок не поможет против подготовленной и вооруженной группы террористов. А на счет шахидок... Интересно, как охранник обнаружит пластид под одеждой? А поражаемые элементы могут быть и не из металла.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 10:54   #336
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Orin Посмотреть сообщение
Охранник кинотеатра обеспечивает безопасность...
...имущества кинотеатра в первую очередь...безопасностью граждан должны заниматься соответсвующие органы.
Цитата:
Да ни хрена он не обеспечивает. Это называется ИБД - имитация бурной деятельности.
Ну их начальству нравится-раз им зарпалту платят.

Цитата:
то ни хрена это чудо сделать не сможет. Максимум, геройски умереть.
Ну раз вы такой умный и открыли нам всем глаза что всё ужасно ...жизнь-дерьмо..охрана бесполезна- скажите тогда нам,сирым и убогим,как надо охранять места большого скопления людей?
Цитата:
Ибо тот же металлодетектор и досмотр сумок не поможет против подготовленной и вооруженной группы террористов.
А против небольшой и не подготовленной? . Так и не один дверной замок не спасает от взломщика- так люди(вот идиоты!) до сих пор всё равно двери запирают!

Цитата:
А на счет шахидок... Интересно, как охранник обнаружит пластид под одеждой?
Это и милиция сделать в метро не смогла...а вы на бедных охранников взъелись..

Цитата:
Читаю и поражаюсь вам.
Да и я кстати тоже -читаю ваши сообщения и поражаюсь. Никак не могу понять вашу активность на этом форуме только в темах связанных с охраной...Это ваше больное место? Вахтёр в детсве отнял у вас конфету? Жена ушла к охраннику?

Только не обижайтесь - я просто серьезно не понимаю.
Старый 18.04.2010, 11:24   #337
olegusss

Продавец

Кроме террористов есть и просто хулиганы, которые могут устроить хороший мини теракт в общественном месте, особенно если уже выпили достаточно и видят, что им никто не помешает в осуществлении этих замыслов. Если кого-то устроит отсутствие охраны, то уж поверьте начнется такой бардак, что мало не покажется никому.

Сотрудники Охраны в моем магазине недавно предотвратили откровенный замысел нападения и кражи имущества у покупателя.
Откровенный этот замысел был потому, что группа подростков в открытую при входе в магазин обсуждала выбор жертвы в магазине и уже готовились уйти за угол, чтобы осуществить задуманное.
Данное действие не было осуществлено только благодаря, ненавистной многими, охране.
Покупатели узнав, что им грозило, хоть спасибо сказали, что уже хорошо.
Старый 18.04.2010, 14:56   #338
Orin

Активный участник

Tabaki
Цитата:
..имущества кинотеатра в первую очередь...
Нарушая законодательство?
Права досмотра сумок и не пускания по этому поводу у них нет. И это же касается напитков. И если я захочу испортить оббивку кресла напитком, какая разница, где он будет куплен - в киоске или у них.

Цитата:
Ну их начальству нравится-раз им зарпалту платят.
Вот только их начальство чем думает, когда пишет им инструкции?

Цитата:
охрана бесполезна- скажите тогда нам,сирым и убогим,как надо охранять места большого скопления людей?
По-крайней мере поставить не ЧОП в лучшем случае, а сотрудника милиции, который имеет право досмотра + техническое обеспечение.
Когда один вот такой вот охранник потребовал предъявить содержимое пакета, я ему показал, было раз, интересно просто было посмотреть на реакцию этого магазинного "Рембо".

Цитата:
А против небольшой и не подготовленной? . Так и не один дверной замок не спасает от взломщика- так люди(вот идиоты!) до сих пор всё равно двери запирают
!
Смотря какой замок. За рупь двадцать совдеповского производства не спасет. Хороший замок просто сделает вскрытие двери небезопасным делом - тратится много времени плюс шум.

Цитата:
Это и милиция сделать в метро не смогла...а вы на бедных охранников взъелись..
Уровень профессионализма милиции мне хорошо известен. У многих сотрудников он близок к нулю. Про ППС и ГИБДД можно скромно промолчать.

Цитата:
Никак не могу понять вашу активность на этом форуме только в темах связанных с охраной...Это ваше больное место? Вахтёр в детсве отнял у вас конфету? Жена ушла к охраннику?
Не больное. Просто предмет исследования. Меня всегда интересовало что происходит с людьми, стоит им получить хоть толтку власти, пусть и воображаемой.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 16:56   #339
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Нарушая законодательство?
Увы -именно так. Мозгов не хватает организовать по другому.

Цитата:
Вот только их начальство чем думает, когда пишет им инструкции?
Сам удивляюсь.

Цитата:
По-крайней мере поставить не ЧОП в лучшем случае, а сотрудника милиции, который имеет право досмотра
А гдеж их стока взять то? Сотрудников этих? Тут наооборот сокращать собрались.....
Цитата:
+ техническое обеспечение.
ну например какое? Рамки и так стоят во многих кинотеатрах, ручные металлодетекторы есть...какие ещё "технические средства"?
Цитата:
интересно просто было посмотреть на реакцию этого магазинного "Рембо".
Признаю- сам бы от такого зрелища не удержался.
Старый 18.04.2010, 17:29   #340
Orin

Активный участник

Tabaki
Цитата:
Увы -именно так. Мозгов не хватает организовать по другому.
Значит, надо мозги форматировать. Циркулем.

Цитата:
А гдеж их стока взять то? Сотрудников этих? Тут наооборот сокращать собрались.....
Сокращать надо "Больших" звезд, т.к. сейчас на 10 рядовых 9 офицеров (я утрирую, но офицерский штат в МВД с руководящими должностями раздут по самое "не балуйся").

Цитата:
ну например какое? Рамки и так стоят во многих кинотеатрах, ручные металлодетекторы есть...какие ещё "технические средства"?
Рамка не показатель. Есть такая вещь - керамический нож. Не одна рамка не поймает, а на дистанции до 3-х метров нож не уступит пистолету в эффективности.
Тут и "нюхачи" нужны и т.д. Требуется целый комплекс мероприятий, а то, шо в ТЦ и кинотеатрах, это ИБД. Ибо от более-менее подготовленной операции, даже если не спецы будут, охрана спасет не более, чем газета от пистолетной пули.

Цитата:
Признаю- сам бы от такого зрелища не удержался.
Дерзайте.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 17:40   #341
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Есть такая вещь - керамический нож. Не одна рамка не поймает, а на дистанции до 3-х метров нож не уступит пистолету в эффективности.
А есть еще яд кураре....а уж трубочка со стрелками...продолжать можно до бесконечности...всё предусмотреть не удовалось ещё никому....Но это не значит что нужно отказываться от мер которые предотвратят ХОТЯБЫ сотую часть из всех возможных неприятностей.

Цитата:
Дерзайте.
Да уж были преценденты. правда экспиремент носил несколько другую направленность -а именно реакцию граждан на совершаемое в открытую правонарушение.Увы...жалкое зрелище....десятки граждан которые наверно охраннику попросившему "открыть их сумочку" пасть бы порвали и моргалы выкололи...засунули себе свою "гражданскую позицию" в одно место....

Последний раз редактировалось Tabaki; 18.04.2010 в 17:54..
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 17:59   #342
Orin

Активный участник

Tabaki
Цитата:
А есть еще яд кураре....а уж трубочка со стрелками...
Я говорю о тех предметах, что можно достать быстро и легально. Керамические видел во многих магазинах в Мск.

Цитата:
Да уж были преценденты. правда экспиремент носил несколько другую направленность -а именно реакцию граждан на совершаемое в открытую правонарушение.
Подробнее с этого момента.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 18:10   #343
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Подробнее с этого момента.
ну вот едите вы тихо мирно в электричке...и вот в вагоне некий "гражданин" начинает драку с сотрудником милиции? Как вы думаете вели себя "граждане" кроме того что освободили побольше места для "драки"?
А как все до этого орали на контролёров..."да вы не имеет права меня высадить...да вы моих прав не знате..."...Убогое зрелище....
Старый 18.04.2010, 18:38   #344
Orin

Активный участник

Интересно, оба были "ряженные"?
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 19:09   #345
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Нет...мент был настоящий... это был мой друг .Бил я его сильно но аккуратно-впрочем нам не привыкать -мы с ним всегда дралисьс момента занакомства...
Старый 18.04.2010, 20:58   #346
Orin

Активный участник

Tabaki, надо быть поаккуратней. Народ поизмельчал сейчас, но и того государства сейчас нет - старые моральные принципы убили, а повые - моя хата с краю... НО прежний люд есть. Если бы нарвался на меня или моих друзей в электричке, в лучшем случае узнал бы запах "черемухи".
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 11:35   #347
Sergeon

Участник

Во многих кинотеатрах в Москве не пускают со своей едой, требуют открыть сумки. В частности почти все кинотеатры сети "Люксор". Охранники и администратор на входе ссылаются на их правила, деньги за билеты возвращать тоже не хотят, т.к якобы это мы виноваты что не открыли сумку. Хотя конкретно этого пункта "Открыть сумку для досмотра" нигде нет. Вопрос: что делать и как бороться? Есть ли смысл писать в роспотребнадзор? Или только через суд?
Чтоб посмотреть сеанс приходится открывать сумки, в которых может быть вода. Её требуют оставить у охраны...
И ещё вопрос: есть ли смыл писать какие-то жалобы\претензии в сам кинотеатр, жалобные книги?
Sergeon вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 11:53   #348
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergeon Посмотреть сообщение
В Вопрос: что делать и как бороться?
Есть побольше этой самой еды, чтобы раскабанеть
И идти напролом.
Не знаю, будут ли охранники препятствовать. Если это именно ЧОП? Или просто обезьяны в камуфляже/черной форме?
Напомните им про 203 статью УК РФ.
Так же про часть 4 статьи 20.16 КоАП РФ.
Лично я проходил мимо, не обращая внимания на возгласы "со своей едой нельзя".
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 12:06   #349
Sergeon

Участник

Цитата:
Лично я проходил мимо
Ну всё-таки немного стремно в нашей стране так эксперементировать. Конечно, скорее всего ничего не будет и никто тебе ничего не сделает, но есть шанс что тебя схватят, отведут куда-нибудь... А потом окажется что ты напал на шестерых охранников и избил их. И ещё потом тебя засудят
Таких случаев же дофига и больше, не хочется на своей шкуре испытывать.
Sergeon вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 12:33   #350
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergeon Посмотреть сообщение
Ну всё-таки немного стремно в нашей стране так эксперементировать.
Стрёмно только в первый раз-потом привыкнете.
Цитата:
тебя схватят, отведут куда-нибудь...
Да практически нереально-если только вы сами не согласитесь куда-то пройти...
Цитата:
А потом окажется что ты напал на шестерых охранников и избил их.
У вас в телефоне камера есть? А диктофон?
Цитата:
не хочется на своей шкуре испытывать.
Ну так чего тогда возмущались? Терпите и молчите в тряпочку.

Опции темы
Опции просмотра