На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 11:13   #1
Нателла Собакина
Гость

15 ноября 2003г. я решила сходить в кино в кинотеатр "Высота". Я купила бутылку пепси 1,25 л и отправилась. Но не успела я войти, как охранник преградил мне дорогу...ОКАЗЫВАЕТСЯ В КИНОТЕАТР ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ СО СВОЕЙ ЕДОЙ И НАПИТКАМИ!!! Не имеет значения - в кино ты идешь или просто заскочил билет купить. И это серьезно! Представляете, при входе охранник вежливо, но настойчиво просит оставить мою несчастную бутылку пепси рядом на столике. Якобы, пусть постоит пока, никуда она не денется!!! Так как я собиралась в кино, то попросила пепси убрать подальше. А там, у входа еще какая-то девица крутилась, с табличкой "Оксана- администратор", так вот она удивленно мне так говорит: "А у нас вот прямо тут так и написано - со своим нельзя", и указывает мне на листок на доске объявлений у входа в кинотеатр. Разве это правомерно? Где это видано, чтобы человек не мог даже в помещение кинотеатра войти со своей едой или бутылкой чего-то!! Когда я после кино подошла за своей бутылкой и решила выяснить, в чем дело, подошла уже знакомая мне "Оксана-администратор" и, радужно улыбаясь, доступно объяснила: "А у нас это даже в уставе написано. А вообще, мы коммерческое предприятие...Все что нужно вы можете купить и в нашем буфете..."
Отсюда у меня вопрос. Почему сотни граждан, ежедневно посещающие кинотеатр "Высота" должны выполнять положения, написанные кем-то в каком-то уставе, который может быть переписан после смены руководства за год раз пять? И есть ли здесь защита прав потребителя, когда любого входящего в кинотеатр уже заренее лишают выбора напитка или еды, обязав отовариваться в конкретно взятом буфете? Кстати пепси 1,25 л в буфете не продавалась.

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 11:13   #2
Юрист ОЗПП Копылова Екатерина
Гость

Уважаемая Нателла!
Поскольку кинотеатр является коммерческой организацией, имеющей свои учредительные документы, в которых зафиксировано это положение, то при посещении данного заведения Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами. Однако, за Вами сохраняется правило представления претензии администрации кинотеатра с требованием разъяснить Вам письменно основания, по которым Вам было отказано в входе в кинотеатр со своими пищевыми продуктами.

Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:18   #3
Константин
Гость

Добрый день!

Есть ли какие-либо юр. акты по вопросу обслуживания клиентов в барах и буфетах кинотеатров. Например, в кинотеатр не пускают со своими безалкогольными напитками (водой), но сами при этом продают только охлажденную воду, а ребенку (или взрослому) нельзя пить холодные напитки. Какие в данном случае есть права у потребителя, как регламентируется такое положение (ситуация) в сфере обслуживания какими-либо нормативными актами, есть ли какие-либо права в данном случае у потребителя или все частные кинотеатры вольны делать что хотят?

Второй вопрос: регламентируется ли торговая наценка на напитки в таких буфетах или она может аж 200-300% от розничной цены?

Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:18   #4
Юрист ОЗПП
Гость

У нас рыночная экономика, поэттому цены не регулируются. Также, они вправе запрещать приносить продукты питания ссобой.

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 22:41   #5
Гость
Гость

День добрый! а не навязывают ли они услуги? если я хочу есть они заставляют купить у них еду.
Такой устав может противоречить с законодательством России?
Типа мою еду или товар заставляют оставить или не пускают на просмотр кино. Их не додлжно волновать что я несу (кроме случая с террор опаснотью) и откуда они знают что я буду это есть.
Кинозал является место общественного питания? (можно ли там организовать продажу напитков и еды)?

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 15:48   #6
bobochek
Junior Member

здравствуйте!СИТУАЦИЯ!мы пришли в кинотеатр,купили 8 билетов на фильм,а при в ходе в сам кинозал двух человек непустили(не совсем трезвые)остальные не захотели идти и прошли к кассе вернуть билеты,а администрация кинотеатра нам котегорично отказала,после 10 минут споров женщина администратор согласиласилась вернуть нам деньги только за два билета,якобы из своего кармана.мы отказались;они вызвали милицию и нас выпровадили на улицу.Билеты у нас остались.КИНОТЕАТР-УВАЖАЕМЫЙ.Пожалуйста прокоментируйте ситуацию.
bobochek вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 16:17   #7
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В случае если на видном месте в кинотеатре указаны условия оказания услуг кинотеатра на вывеске,
доске объявлений и т.п. из которых следует что кинотеатр нельзя посещать в нетрезвом виде
то необъдимо было ознакомиться с этими правилами. А если об этом ничего не говорится то
можете предъявит претензию на возврат денег за неоказанную услугу.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 21:26   #8
Black Waltz
Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли в кинотеатр попасть, если у меня в кармане газовый (перцовый) баллончик? Т.е. если меня просят вынуть все содержимое карманов и положить на стол, должен ли я это делать? Могут ли меня на основании наличия газового баллончика не пустить в кинотеатр?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 12:02   #9
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Думаю что наличие газового балончика не должно влиять на посещение вами публичных и общедоступных мест, чем кинотеатр и является.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 17:01   #10
Dohtur
Участник

Сергей, а на первую часть вопроса еще можно ответ.
Правомерно ли требование вывернуть карманы на входе в кинотеатр? И, пользуясь случаем, правомерно ли требование в магазинах с самообслуживанием (где с карзинкой/тележкой ходишь) сдать вещи в камеру храненения?
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 20:01   #11
Михаил (Тейково)
Активный участник

Насчет "вывернуть карманы" - это получается обыск. А его имеет право лишь милиция проводить. И никак не охранник кинотеатра или супермаркета. Если ваши действия вызывают подозрения и есть основания Вас уличить в чем-либо, вызывается сотрудник милиции и тогда уже (в теории) - да.
Насчет камеры хранения. Ни один супермаркет или магазин не несет ответственности за вещи, сданные в камеры хранения, находящиеся в магазине.
И это учитывая, что большинство камер такого рода открываются едва ли не одним ключом.
Вы можете сами решить, стоит или нет сдавать вещи в камеру хранения.
В большинстве НОРМАЛЬНЫХ магазинов Вам могут дать одноразовый пакет, положив в который свои вещи, Вы запаиваете (заклеиваете) его и спокойно ходите по магазину. На выходе, разорвав пакет, вынимаете вещи и спокойно, с покупками уходите.
Если от меня начинают требовать поместить свои вещи в камеру хранения, я задаю один вопрос - несет ли администрация магазина ответственность за вещи в камере хранения. Обычно отвечают "нет".
И тут два варианта: либо я разворачиваюсь и иду в другой магазин, или предлагаю охранника магазина пройтись со мной, если они мне действительно не доверяют.
Только один раз покупки делал "на пару" с охранником. В остальных случаях предпочитали не связываться
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 22:52   #12
Гость_Максим_*
Гость

а я не прошу охранника прогуляться со мной по магазину, я вежливо соглашаюсь положить вещи в камеру хранения, ТОЛЬКО ЕСЛИ охранник напишет расписку об ответственности за вещи. и спокойно прохожу в магазин с сумкой, потому что охране нечего ответить )) главное - вежливо, а не хамить ))

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 07:53   #13
mossberg
Senior Member

Цитата:
Думаю что наличие газового балончика не должно влиять на посещение вами публичных и общедоступных мест, чем кинотеатр и является.
[/b]
А вы в суде также ссылаетесь не на НПА, а на чье-то мнение? Типа "этот товар подлежит возврату, потому что так думает адвокат Иванов". Вы юрист по образованию или просто так себя называете в рекламных целях?
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 00:38   #14
Black Waltz
Гость

Эммм... Фраза "Думаю, что..." не совсем понятна.
Вы так думаете, или же так есть на самом деле? Поясните, если не затруднит.

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 02:35   #15
Водолаз
Новичок

Добрый день!

Думаю, эта проблема волнует многих. Захожу в кинотеатр со своей минер водой или колой какой-нибудь. Или чипсы/фисташки.
1. Нет в их баре того именно напитка, который я пью.
2. Я не хочу переплачивать втрое за то, что могу купить в соседнем ларьке по обычной цене.
3. Я заплатил за билет, от них хочу только КИНО/СПЕКТАКЛЬ!!! А воду покупать не хочу!!!

Одно дело - приходишь в кафе/ресторан. Понятно - пить/есть - их основной профиль. Глупо как-то в Тулу со своим самоваром...
Но в кино я прихожу фильм смотреть, за который уплОчено!

Что скажете, знатоки? Могу или нет, и на что мне сослаться?

Заранее, спасибо!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 02:35   #16
Водолаз
Новичок

Добрый день!

Думаю, эта проблема волнует многих. Захожу в кинотеатр со своей минер водой или колой какой-нибудь. Или чипсы/фисташки.
1. Нет в их баре того именно напитка, который я пью.
2. Я не хочу переплачивать втрое за то, что могу купить в соседнем ларьке по обычной цене.
3. Я заплатил за билет, от них хочу только КИНО/СПЕКТАКЛЬ!!! А воду покупать не хочу!!!

Одно дело - приходишь в кафе/ресторан. Понятно - пить/есть - их основной профиль. Глупо как-то в Тулу со своим самоваром...
Но в кино я прихожу фильм смотреть, за который уплОчено!

Что скажете, знатоки? Могу или нет, и на что мне сослаться?

Заранее, спасибо!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 11:46   #17
Nicole
Junior Member

Я тоже с такой проблемой сталкиваюсь.Мне всегда во время просмотра то пить,то есть хочется...так что приходиться покупать у них...и реально переплачивать в 3 раза
Мне кажется спорить с ними бесполезно.Иногда я делаю так:смотрю какая еда и напитки продаются в кинотеатре,покупаю такую же на улице,прячу ее в сумку или под одежду ( ) и когда свет погаснет начинаю это есть.И никто не придерался еще ни разу.В противном случае можно сказать,что я покупала у них...они все равно ничего проверять не будут.
А еще я один раз была на ночном сеансе и чтобы не уснуть купила в палатке на улице энергетических напитков,которые не продаются в кинотеатре,ну и спокойно их пила весь просмотр.Никто ничего не сказал.Самое главное суметь пронести их в зал
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 11:46   #18
Nicole
Junior Member

Я тоже с такой проблемой сталкиваюсь.Мне всегда во время просмотра то пить,то есть хочется...так что приходиться покупать у них...и реально переплачивать в 3 раза
Мне кажется спорить с ними бесполезно.Иногда я делаю так:смотрю какая еда и напитки продаются в кинотеатре,покупаю такую же на улице,прячу ее в сумку или под одежду ( ) и когда свет погаснет начинаю это есть.И никто не придерался еще ни разу.В противном случае можно сказать,что я покупала у них...они все равно ничего проверять не будут.
А еще я один раз была на ночном сеансе и чтобы не уснуть купила в палатке на улице энергетических напитков,которые не продаются в кинотеатре,ну и спокойно их пила весь просмотр.Никто ничего не сказал.Самое главное суметь пронести их в зал
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 22:14   #19
Водолаз
Новичок

Я так и делаю, но обломно. надоело... Я не ворую у кого-то что-то. Чего прятаться?
Потому и спрашиваю Господ-юристов: что говорит Закон по этому поводу?
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 22:14   #20
Водолаз
Новичок

Я так и делаю, но обломно. надоело... Я не ворую у кого-то что-то. Чего прятаться?
Потому и спрашиваю Господ-юристов: что говорит Закон по этому поводу?
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 22:38   #21
Nicole
Junior Member

Я думаю они имеют на это право.И вообще..так делают не только кинотеатры...сейчас везде со своим нельзя...к сожалению
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 22:38   #22
Nicole
Junior Member

Я думаю они имеют на это право.И вообще..так делают не только кинотеатры...сейчас везде со своим нельзя...к сожалению
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 21:55   #23
Гость_Нина_*
Гость

Какое "право" они на это имеют? Делать нас рабами по их праву? бесправными?!
Проще простого- проносить незаметно и в темноте вкушать. А есть у них штрафные санкции? Неужто отберуют мою частную собственность - чипсы к примеру?
Вот мы и дождались частной собственности с их частными законами. :P
А если сделать запрос в Мосгордуму, что она ответит? Наверняка то же самое: право частного собственника устанавливать свои местные закончики.

Untitled Document
Старый 25.03.2007, 21:55   #24
Гость_Нина_*
Гость

Какое "право" они на это имеют? Делать нас рабами по их праву? бесправными?!
Проще простого- проносить незаметно и в темноте вкушать. А есть у них штрафные санкции? Неужто отберуют мою частную собственность - чипсы к примеру?
Вот мы и дождались частной собственности с их частными законами. :P
А если сделать запрос в Мосгордуму, что она ответит? Наверняка то же самое: право частного собственника устанавливать свои местные закончики.

Untitled Document
Старый 25.03.2007, 22:06   #25
Карбофос

Активный участник

Заведение к какой конторе относится?

Если к государственной, можно письменно обратиться к руководству, за разьяснениями оснований ограничения Ваших прав (распоряжения собственностью например).

Если нет, нужно молость "пострадать" от произвола (с собой несколько чел. свидетелей), а затем обратиться к руководству с досудебкой.

Ознакомившись с аргументами другой стороны, можно прикинуть что к чему...
Старый 25.03.2007, 22:57   #26
Водолаз
Новичок

Да, думаю, нет разниы в форме собств заведения.
Меня одно напрягает... Двое суток уже наши юристы молчат)))
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 22:57   #27
Водолаз
Новичок

Меня одно напрягает... Двое суток уже наши юристы молчат)))
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 23:21   #28
Карбофос

Активный участник

Цитата:
[/b]
---
Разница существенная. Государевы люди обязаны (ФЗ) рассмотреть обращение гр. и ответить, с остальными придётся повозиться...
Старый 26.03.2007, 00:19   #29
njola
Гость

Доброго времени суток!
А меня не пускают в магазин))) Просто по причине личной неприязни ко мне одного из владельцев этого магазина. Проще говоря отказывают в обслуживании. Ситауция была следующей. Я работаю у конкурентов, в магазине которых аналогичный нашему ассортимент. И у нас практикуется некоторого рода шпионаж по вопросам розничных цен. Так вот, отойду немного в сторону... В один прекрасный день во время моего рабочего дня, обслуживала покупателя, которй задал мне вопрос отличаются ли цены в сторону увеличения в другом магазине, на что я ответила положительно, когда же он спросил что можно туда не ходить, по причине занятости непосредственно на сосредоточении расчета с этим покупателем, посколько я и кассир и продавец в данном магазине, я ответила да, что собтвенно не являлось прямым ответом на его последний вопрос. Только лишь, да, я вас слышу. Так вот, когда покупатели в моем магазине отсутствовали, ко мне и зашел один из тех самых владельцев мазазина-конкурента, который находится на одной лестничной клетке некоторого строения. Он оказывается и слышал обрывки нашего разговора с тем покупателем. Так вот, совладелец пригрозил мне в случае повтора инцедента расправой, какой не уточнил, но после этого момента в его магазине меня вообще отказываются обслуживать по этой причине и по подозрению в шпионаже за розничными ценами. А иногда даже вообще не пускают, просят выйти. Т.к. я живу в закрытом городке, и не имею возможности выехать (даже если б имела, то что бы это меняло), считаю это ущемлением моих прав как потребителя. Во нашем городке всего два магазина, где я могу приобретать товар подобного рода, т.е. промышленного характера. Обращение в местные организации по защите прав потребителя ничего не даст, как выснилось, это не первый инцедент в нашем городке. Посоветуйте что делать, с уважением njola@mail.ru

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 00:19   #30
njola
Гость

Доброго времени суток!
А меня не пускают в магазин))) Просто по причине личной неприязни ко мне одного из владельцев этого магазина. Проще говоря отказывают в обслуживании. Ситауция была следующей. Я работаю у конкурентов, в магазине которых аналогичный нашему ассортимент. И у нас практикуется некоторого рода шпионаж по вопросам розничных цен. Так вот, отойду немного в сторону... В один прекрасный день во время моего рабочего дня, обслуживала покупателя, которй задал мне вопрос отличаются ли цены в сторону увеличения в другом магазине, на что я ответила положительно, когда же он спросил что можно туда не ходить, по причине занятости непосредственно на сосредоточении расчета с этим покупателем, посколько я и кассир и продавец в данном магазине, я ответила да, что собтвенно не являлось прямым ответом на его последний вопрос. Только лишь, да, я вас слышу. Так вот, когда покупатели в моем магазине отсутствовали, ко мне и зашел один из тех самых владельцев мазазина-конкурента, который находится на одной лестничной клетке некоторого строения. Он оказывается и слышал обрывки нашего разговора с тем покупателем. Так вот, совладелец пригрозил мне в случае повтора инцедента расправой, какой не уточнил, но после этого момента в его магазине меня вообще отказываются обслуживать по этой причине и по подозрению в шпионаже за розничными ценами. А иногда даже вообще не пускают, просят выйти. Т.к. я живу в закрытом городке, и не имею возможности выехать (даже если б имела, то что бы это меняло), считаю это ущемлением моих прав как потребителя. Во нашем городке всего два магазина, где я могу приобретать товар подобного рода, т.е. промышленного характера. Обращение в местные организации по защите прав потребителя ничего не даст, как выснилось, это не первый инцедент в нашем городке. Посоветуйте что делать, с уважением njola@mail.ru

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 01:11   #31
Карбофос

Активный участник

Ну Вы же понимаете, что если кто-то, Вас лично, не хочет видеть в своём магазине, то он наверняка найдёт способы (возможно неправовые) осуществить своё заветное желание... По-моему это глупо - ломиться в закрытые двери.

Если "лихо надо", нужно как-то зафиксировать правонарушение (оптимально - обратиться в милицию). Затем в суд. Кому из вас по итогам "круче" достанется, можно только гадать.
Старый 26.03.2007, 01:11   #32
Карбофос

Активный участник

Ну Вы же понимаете, что если кто-то, Вас лично, не хочет видеть в своём магазине, то он наверняка найдёт способы (возможно неправовые) осуществить своё заветное желание... По-моему это глупо - ломиться в закрытые двери.

Если "лихо надо", нужно как-то зафиксировать правонарушение (оптимально - обратиться в милицию). Затем в суд. Кому из вас по итогам "круче" достанется, можно только гадать.
Старый 26.03.2007, 10:13   #33
Гость_Нина_*
Гость

Насколько я знаю, со своей едой нельзя находиться и вкушать в заведениях специализированных - кафе, ресторан и проч. Киношки - не питейные заведения, а зрелищные. У них другая функция. И если уж администрация разрешила есть в кинозале, то не вправе указывать - какую еду есть, а какую не есть (поскольку не является заведением общепита).
В любом случае - надо слать массовые запросы и создать прецедент , а то на нашу голову многим захочется усесться подобным образом: "Эй, гражданина! Туда нэ ходи!...." :P

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 10:13   #34
Гость_Нина_*
Гость

Насколько я знаю, со своей едой нельзя находиться и вкушать в заведениях специализированных - кафе, ресторан и проч. Киношки - не питейные заведения, а зрелищные. У них другая функция. И если уж администрация разрешила есть в кинозале, то не вправе указывать - какую еду есть, а какую не есть (поскольку не является заведением общепита).
В любом случае - надо слать массовые запросы и создать прецедент , а то на нашу голову многим захочется усесться подобным образом: "Эй, гражданина! Туда нэ ходи!...." :P

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 00:42   #35
Карбофос

Активный участник

"Насколько я знаю, со своей едой нельзя находиться и вкушать в заведениях специализированных"
---
А откуда инфа?
Старый 27.03.2007, 00:42   #36
Карбофос

Активный участник

"Насколько я знаю, со своей едой нельзя находиться и вкушать в заведениях специализированных"
---
А откуда инфа?
Старый 27.03.2007, 01:07   #37
Black Waltz
Гость

Up

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 01:39   #38
Карбофос

Активный участник

Господа, юрист Сергей Пересниченко сказал "думаю", потому что ему не известны какие-либо НПА, ограничивающие право граждан на посещение таких мест с пистолем в кармане.

А знать о существовании таких НПА, должны дол. лица кинотеатра (хотя откуда им знать о НПА , которых наверняка не существует...). Если же они этого не знают, а просто самовольно ограничивают доступ гражданам, то на этот случай имеется КоАП РФ.

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

(Возбуждает дело милиция по заяве)
Старый 28.03.2007, 10:53   #39
Гость
Гость

ASN, инфа неофициальная - просто объявы висят в некоторых питейных заведениях. А вот законны ли эти призывы не есть своё в их заведениях, это требует ссылки на нормативные или подзаконные акты. К примеру в Атриуме (у Курского вокзала) можно спокойно сесть за столик, достать свой кефир и булочку и скушать их, читая газету.
Я предлагаю брать в кино неск. пустых пакетов и пластиковых бутылок и оставлять их там в виде мусора в конце сеанса - как протест. Пусть поубирают, жадные! :P

Untitled Document
Старый 28.03.2007, 10:53   #40
Гость
Гость

ASN, инфа неофициальная - просто объявы висят в некоторых питейных заведениях. А вот законны ли эти призывы не есть своё в их заведениях, это требует ссылки на нормативные или подзаконные акты. К примеру в Атриуме (у Курского вокзала) можно спокойно сесть за столик, достать свой кефир и булочку и скушать их, читая газету.
Я предлагаю брать в кино неск. пустых пакетов и пластиковых бутылок и оставлять их там в виде мусора в конце сеанса - как протест. Пусть поубирают, жадные! :P

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 00:47   #41
Водолаз
Новичок

Про питейные и едальные заведения - нет вопросов! Это их основной профиль.
А про зрелищные????

А юристы по-прежнему молчат!!!! А нам остаётся только догадки строить!!!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 00:47   #42
Водолаз
Новичок

Про питейные и едальные заведения - нет вопросов! Это их основной профиль.
А про зрелищные????

А юристы по-прежнему молчат!!!! А нам остаётся только догадки строить!!!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 01:10   #43
Карбофос

Активный участник

" А нам остаётся только догадки строить!!!"
---
Чего их строить? Требуете предъявить основания для подобного ограничения, если не предоставляют, вызываете ментов и пишите заяву на инициатора.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
----
Второй раз, к Вам не сунутся...
Старый 29.03.2007, 01:10   #44
Карбофос

Активный участник

" А нам остаётся только догадки строить!!!"
---
Чего их строить? Требуете предъявить основания для подобного ограничения, если не предоставляют, вызываете ментов и пишите заяву на инициатора.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

----
Второй раз, к Вам не сунутся...
Старый 29.03.2007, 11:48   #45
Гость
Гость

-"Второй раз к вам не сунутся"... угу... и билет больше в кино не продадут.....
Шутка!

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 11:48   #46
Гость
Гость

-"Второй раз к вам не сунутся"... угу... и билет больше в кино не продадут.....
Шутка!

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 13:28   #47
Водолаз
Новичок

Спасибо, ASN!
Я так и сделаю. Одно беда: в кино хожу не один, а моя очень не любит подобных разборок, говорит, зануда я!

Ещё раз спасибо!!!!!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 13:28   #48
Водолаз
Новичок

Спасибо, ASN!
Я так и сделаю. Одно беда: в кино хожу не один, а моя очень не любит подобных разборок, говорит, зануда я!

Ещё раз спасибо!!!!!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 23:28   #49
Гость
Гость

"говорит - зануда я"...
А Вы ей этот форум покажите, пусть развеселится! Самой острых ощущений захочется, - лучше бороться весело, чем печально шею опускать....

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 23:28   #50
Гость
Гость

"говорит - зануда я"...
А Вы ей этот форум покажите, пусть развеселится! Самой острых ощущений захочется, - лучше бороться весело, чем печально шею опускать....

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра