На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 13:46   #1
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

По умолчанию Мы можем многое! МММ-2011

МММ-2011: Мавроди предложил россиянам вложиться в киберфантики

Видео блога Мавроди: http://sergeymavrodi.blogspot.com/2011/01/2011.html

Основатель одной из крупнейших финансовых пирамид МММ Сергей Мавроди объявил о запуске нового проекта — МММ-2011 «Мы можем многое». Легендарный мошенник, обманувший тысячи россиян, вновь предлагает своим соотечественникам озолотиться, правда, теперь уже посредством интернета. Финансовый омбудсмен РФ, депутат Госдумы Павел Медведев предостерегает граждан РФ от участия в новой пирамиде, он намерен привлечь Генпрокуратуру и не допустить создание МММ-2011. Сам же Мавроди подчеркивает свою полную финансовую незаинтересованность в проекте. Хотя он, пройдя через суд и тюрьму, заметно поиздержался — в 2008 году судебные приставы арестовали его имущество на сумму 18 миллионов рублей.

В своем блоге Сергей Мавроди опубликовал видеообращение, в котором объявил о начале проекта МММ-2011. Как оказалось, блогеры заинтересовались его предложением и уже задают вопрос «когда можно сделать первый взнос?»

КИБЕРФАНТИКИ НА СМЕНУ БУМАЖКАМ

По словам Сергея Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20 процентов прибыли ежемесячно. Причем организатор пирамиды в большей степени рассчитывает на доверчивых пенсионеров и инвалидов, для них ежемесячная прибыль будет составлять не 20, а 30 процентов. Хотя каким образом он собирается заманить эту группу в интернет, пока неясно.

Предполагается, что вкладчики будут открывать свои счета в электронных платежных системах (WebMoney) в долларах США, участниками могут стать жители любой страны мира. В новом МММ будет создана система «десятников» и «сотников», при этом каждый вкладчик будет знать только своего «десятника», а «десятник» — лишь десять членов своей десятки и своего «сотника». На размещенные деньги они смогут приобретать виртуальные «фантики» (замена акциям МММ. — «Труд»), которые будут расти в цене.

«Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, кто не играл — это как бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет — это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене», — заявил основатель МММ в своем блоге.

Как пояснил Мавроди, его проект является структурной финансовой социальной сетью. При этом он не отрицает, что она является очередной финансовой пирамидой.

Мавроди уверен, что за год его проект будет насчитывать 100 тысяч участников, а во второй год его система увеличится до 1 миллиона человек. Впрочем, эксперт Алексей Макаркин уверен, что россияне на этот раз будут осторожнее и не купятся на очередные обещания Мавроди.

«Предположим, у меня будет в первый месяц 10 тысяч человек, то есть за год все, что мне нужно, даже по всем Перельманам (российский математик, первым доказавший теорию Пуанкаре. — «Труд»), чтобы все увеличилось в 10 раз. Ну и что?.. У меня за год не увеличится в 10 раз приток денег? Это, по-моему, любому закоренелому скептику ясно, что увеличится», — сказал Мавроди.

ЩИТ БЕСКОРЫСТНОСТИ

Мавроди уточнил, что он является только автором этой идеи и будет руководить процессом со стороны, назначив управляющего, который будет заниматься административной работой.

«Я вообще заниматься не буду. Деньги я никакие не беру. Мне ничего не надо», — сказал Мавроди. По его словам, он только будет руководить процессом.

По мнению Мавроди, опасность краха его системе не грозит. «Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима, даже если все боятся, что со мной что-то сделают власти. Хотя не понятно за что. Если только наркотики подбросят или атомную бомбу. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», — заявил Мавроди в видеообращении, размещенном в его блоге.

Как заявил Мавроди, даже если его не станет, система все равно будет работать. Но как раз в этом и кроется опасность: если в 90-х годах Сергея Мавроди удалось привлечь к ответственности, то в данном случае шансов у карательных и правоохранительных органов куда меньше.

Финансовый омбудсмен России Павел Медведев, в 1990-х годах участвовавший в деле МММ, намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой расследовать и запретить новый проект Мавроди.

«Гражданский кодекс в той его части, где описываются кредиты и займы, написан крайне смутно. Есть опасения, что Мавроди сможет сделать вид, что он попадает под кодекс. Прокуратура должна будет предпринять некоторые усилия, чтобы не согласиться с ним. Я попытаюсь повлиять на прокуратуру, напишу запрос», — рассказал Павел Медведев газете «Труд».

Финансовый омбудсмен надеется, что даже если Мавроди удастся создать этот проект, «на этот раз попадется несравненно меньше людей». «Я хотел бы предостеречь сограждан. Ни в коем случае не надо ввязываться в очередную ловушку. И если тогда были люди, которые смогли вовремя выйти из МММ и заработать, то сейчас этого просто не получится. Пирамида рухнет практически сразу», — обращается к россиянам финансовый омбудсмен.

«Удивительно, что власти допускают такие заявления Мавроди. В развитых государствах люди, которые попадались на финансовых преступлениях, отлучаются от финансовой деятельности на достаточно длительные сроки», — отмечает заведующий кафедрой в Институте экономики переходного периода Владимир Назаров. Он не исключает, что в ближайшее время, персоной Сергея Мавроди заинтересуется Следственный комитет.

Он предостерегает: «Инвестировать деньги следует только в те проекты, в которых вы разбираетесь. Нужно отдавать себе отчет возможных рисков».

Заметим, что Мавроди предупредил возможные вопросы органов правопорядка и назвал свои действия «бескорыстными».

«Живешь в дурдоме и ждешь все время каких-то подвохов. И то, что наши власти обязательно будут влезать и пытаться мешать. Хотя чему тут мешать? Я помогаю людям. Вообще бескорыстно. Всем очевидно, что бескорыстно совершенно. Я ничего не имею. Ни копейки», — сказал он в своем видеообращении.

ТЫСЯЧИ ПОПАВШИХ НА ТРИ БУКВЫ

Дабы предостеречь наших читателей от непродуманных шагов, напомним о результатах деятельности прошлой финансовой пирамиды Сергея Мавроди. В середине 1990-х годов Мавроди основал финансовую пирамиду МММ. Официально пострадавшими от деятельности МММ признаны 10 366 человек, хотя на самом деле покупателями акций и так называемых билетов МММ стало гораздо большее число россиян — по неофициальным данным, почти 15 миллионов. Ущерб, причиненный гражданам основателем пирамиды, по оценкам СМИ, превышает 110 миллионов рублей.

Осознав размах пирамиды Мавроди, в 1997 году власти объявили его в международный розыск. В 2003 году он был арестован и приговорен к 13 месяцам тюрьмы за использование поддельного паспорта. Позднее ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, и в апреле 2007 года суд отправил его за решетку на 4,5 года. Однако уже в мае того же года основатель МММ вышел на свободу, так как практически весь срок назначенного ему наказания он уже отбыл в СИЗО.

С тех пор судебные приставы время от времени находят, конфискуют и продают очередное имущество Мавроди, за счет чего выплачиваются компенсации пострадавшим от деятельности МММ вкладчикам.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 14:07   #2
Vegas

Бывалый потребитель

и ведь попрет народ за халявой
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 14:16   #3
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Уже на его блоге начинают расспарашивать когда проект будет запущен... Как русскому человеку хочется верить в чудеса и при этом особо ничего не делая...

Вообщем у самых малоимущих слоев населения пенсионеров и инвалидов хотят забрать последние....
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 14:24   #4
тропинка

Активный участник

А я рада - пусть заберут последние, и они наконец-то вымрут.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 14:39   #5
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да еще правительство бы льготу ему на это дело дало бы, вообще было бы высшим пилотажем геноцида народа... И Собянина гетто для стариков ненужны...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 14:44   #6
Наталия Н.

Активный участник

диво- дивное Мавроди!! кто такой?

мдя и ведь всё законно!!
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 14:54   #7
mauser1898

Активный участник

единственное чему я удивляюсь - откуда бабло
вот откуда?
у нас дорогое жильё, дорогие комуслуги, дорогое образование, еда и проч.

т.е. чтобы нормально, по-человески жить нужно довольно много тратить.
народ выставляют на деньги на каждом шагу, так откуда деньги?

мне ещё вот что нравится
аттракцион невиданной щедрости прибыль в месяц 20%
пенсионерам 30%
законченным кретинам 40%, главное деньги, деньги несите

показывают по телевизору - бабушка из лесу дрова на горбу тащит "сдохнуть бы поскорее что-ли"
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 15:03   #8
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Да еще правительство бы льготу ему на это дело дало бы, вообще было бы высшим пилотажем геноцида народа... И Собянина гетто для стариков ненужны...
Извините конечно, но пока такие не вымрут, стране не жить. В первой афере участвовало 15 миллионов идиотов, посмотрим, сколько в этой будет. Можно сравнить, насколько уровень идиотизма в стране упал.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 15:08   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
К сожалению, такие вещи, как Вселенная и человеческая глупость бесконечны, так что такие "чистки" населения необходимо проводить регулярно, поскольку ввиду развития цивилизации, популяция естественным путем от идиотов очищаться не может.
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 16:06   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Можно сравнить, насколько уровень идиотизма в стране упал.
Уровень идиотизма не упал и наврядли упадет. Иначе бы в России небыло бы столько пиромидообразующих организаций и им подобным. МММ- не единственный нахлебник... Разве мало бизнеса в России который имеет структуру МММ... Я думаю, что пока для него будет пища для такого рода деятельности, то и будет действовать вся эта хня.. А народ наш привык обманываться, за аморфными высказываниями основателей пирамид у человека в голове, что-то переключается и он надеется на "авось повезет"... Почвы для такого рода деятельности валом и она наврядли иссякнет...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 16:46   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
И останусь я один... И ещё полтора человека. Даже нет, думаю человек 20 набёрется со всей страны. И то, где мне их искать?

Большинство во все времена было ничем. Хорошо видно, читая этот форум... Одна эта тема...
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и ведь попрет народ за халявой
Я вот маленький был: на первых парах прибыль давали в 90-е? Если да, то сейчас в первое время (меньше месяца, а лучше в первую неделю) вложиться довольно безопасно, это уже через некоторое время, когда пирамида сильно разрастётся будет практически невозможно что-то получить.

И тут до меня дошло, что в месяц только 20%. Это надо 5 месяцев, только чтобы деньги вернуть. Если граждане будут очень активными, то ничего не выйдет.

Откуда у Мавроди деньги? Он слишком умный, чтобы без них остаться. Вот такого бы президента... Наворовался бы и успокоился. А потом поработал со своими способностями... Эх, мечты.

Последний раз редактировалось zanoza867; 11.01.2011 в 17:03..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 17:22   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Большинство во все времена было ничем. Хорошо видно, читая этот форум... Одна эта тема...
Андрюша, а вы, что из себя представляете, кто вы? Вы такое же большинство только не во все времена, а в наше время.
Цитата:
Я вот маленький был: на первых парах прибыль давали в 90-е? Если да, то сейчас в первое время (меньше месяца, а лучше в первую неделю) вложиться довольно безопасно, это уже через некоторое время, когда пирамида сильно разрастётся будет практически невозможно что-то получить.
Почитайте экономическую литературу. Натрудите свой мозг. Может, что и поймете... как не вкладывай, хоть быстро, хоть через срок ничего вы не получите...
Цитата:
Откуда у Мавроди деньги? Он слишком умный, чтобы без них остаться. Вот такого бы президента... Наворовался бы и успокоился. А потом поработал со своими способностями... Эх, мечты.
Большинство бездельников вроде вас как раз и мечтают... О том как бы вложить, что у них осталось, а дальше после навара жить своими способностями.... Человеку свойственно верить в чудеса....
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 18:53   #13
apollon1028

Активный участник

много ли в нашей стране пенсионеров пользуются вебмани или яндексденьгами...
чтоб вложить надо сходить на почту или в банк и реальные деньги
сделать виртуальными, а бывают ли деньги реальными после виртуальной жизни...
в нашей стране знают немногие и чаще из новостей о хакерах-мошенниках...
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 18:59   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

dommer, вы, как и ваше мнение, как типичного большинства, меня нисколько не интересует.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 19:01   #15
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
dommer, вы, как и ваше мнение, как типичного большинства, меня нисколько не интересует.
Тогда пойдите поспите... Может и присняться вам, что вы один такой обычный и пустой...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 19:13   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ну вот я о чём говорю? Какой-то чудак начинает мне онлайн-гадания устраивать и учить жить по Интернету. Прямо-таки шоу экстрасенсов. Может мне жену найдёте с приданным (квартира/дом, красавица, обеспеченная, молодая ну и так далее?) И волшебной палочкой взмахнёте пару раз, чтобы мои мечты осуществились (это далеко не только жена с приданным)? Нет? Не можете? Ну тогда о чём речь?

Я бы был очень признателен.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 19:33   #17
BDBD

Активный участник

ДЕНЬГИ КУДА НЕСТИ?????:
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:05   #18
vitalik76

Активный участник

Cool

Цитата:
Можно сравнить, насколько уровень идиотизма в стране упал.
Или повысился.

Вообще ведь насильно никого не заставляют. Если есть люди желающие расстаться с деньгами, так почему бы им не помочь исполнить это желание? Ведь играет же народ в лотереи и азартные игры. Спрос рождает предложение. Только пускай потом не воют как их в очередной раз обманули.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:19   #19
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Уже на его блоге начинают расспарашивать когда проект будет запущен.....
Эдика Бандурки среди вопрошающих случайно нет?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:49   #20
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Может мне жену найдёте с приданным (квартира/дом, красавица, обеспеченная, молодая ну и так далее?) И волшебной палочкой взмахнёте пару раз, чтобы мои мечты осуществились
Да я могу только с детьми помочь взмахнув волшебной палочкой...
Цитата:
(это далеко не только жена с приданным)? Нет? Не можете? Ну тогда о чём речь?
Альфонсов с детства невзлюбил...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:51   #21
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
Эдика Бандурки среди вопрошающих случайно нет?
Алексей, же его прогнал с этого сайта... Он скорее уже на первых страницах блога... Всю продукцию продаёт и срочно деньги в кошелек на вебмани вкачивает...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 21:04   #22
JoniWalker

Активный участник

Я вложу, полюбасу, бабла срубить можно будет, только быстро.
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 21:24   #23
Dmitriy.K

Юрист

Однозначна! Кто в первых рядах тот успеет нагрецца!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 07:04   #24
JoniWalker

Активный участник

МММ
Изображения
Тип файла: jpg s4obzeou9hwy.jpg (61.6 Кб, 27 просмотров)
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 13:51   #25
Dmitriy.K

Юрист

Вести.Ru:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) выступила с предостережением от участия в новой финансовой пирамиде Мавроди.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предостерегает от участия в данных финансовых операциях, которые могут иметь признаки мошенничества", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ИТАР-ТАСС.

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам "проявлять разумную предусмотрительность и отказаться от участия в сомнительных "финансовых операциях" и азартных играх, в том числе в сети Интернет, которые с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств". Кроме того, ведомство напомнило, что российским законодательством запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернете.

Роспотребнадзор пообещал внимательно отслеживать ситуацию с МММ-2011 и "при необходимости принимать в рамках своей компетенции оперативные меры с целью пресечения введения граждан в заблуждение".

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пообещал помешать Сергею Мавроди создать новую финансовую пирамиду. "Мы будем оказывать самое решительное противодействие этой финансовой авантюре", - заявил Онищенко.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 13:57   #26
Vegas

Бывалый потребитель

ну коли Онищенко "пропиарил", то сомневаться не приходится, народ точно пойдет. ведь у нас в народе как, послушай что говорят чинуши, и сделай все наоборот.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 14:07   #27
тропинка

Активный участник

Вместо того, чтобы сюсюкать и призывать воздерживаться идиотов, надо четко и громко им сказать:
В СЛУЧАЕ КИДАЛОВА ГОСУДАРСТВО НИКОМУ НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЕРНЕТ И ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НЕ БУДЕТ!!! РАЗГОВОР ОКОНЧЕН!!!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 21:52   #28
Ленок

Активный участник

тропинка, а откуда столько злости?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 22:08   #29
Андрей Неповторимый
Активный участник

Наверное был печальный опыт в 90-е. Что очень нехорошо.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 22:22   #30
Ленок

Активный участник

Цитата:
Извините конечно, но пока такие не вымрут, стране не жить..
Среди "Таких" ,как вы выражаетесь, в 90-ые был и мой отец. Человек с высшим образованием, который верой и правдой отслужил Родине 27 лет на военной службе и получил инвалидность из-за сложных условий службы.
и не считаю, что вам позволено так высказываться в адрес людей о которых вам мало что известно.
Цитата:
я думаю, комментарии излишне(((
ЗЫ: и знаете, от тюрьмы и от сумы не зарекаются
в продолжение темы:

Подобные массовые психозы имели место в разных странах и эпохах. Это и недавние истории (1992-1993) с сербским банком Ездимира Василевича и румынским обществом «Каритас» (в игру с последним было втянуто 40% населения).

Это и банковские опыты Джона Лоу (Франция эпохи Регентства), и американские аферы «позолоченного» века, и немецкие «лавины» времен Веймарской республики, и голландская тюльпанная лихорадка XVII века, когда за одну луковицу отдавали каменный дом и сорок коров. (с)
Известный американский политолог Стивен Коэн говорил: «Я понимаю, почему многие российские граждане отдают им свои деньги– это выражение их надежды, отчаяния. На Западе те, кто делает инвестиции, никогда не рассчитывают получить больше 10-15 процентов в год. Если кто-нибудь предложит мне вложить 1000 долларов под 100, 200, 300, 400 или 500 процентов, я могу быть уверен, что этот человек или фирма – просто жулик.

Если я доверяюсь „ловкачам“, то я рискую, и мой риск потерять деньги невероятно велик. „…“ Я могу понять психологию простых граждан. Но никак не могу понять, почему российское правительство позволяет действовать таким фондам. „…“ По сообщениям российской печати, „МММ“ нарушает требования налоговых органов. Возникает вопрос: почему российское правительство, которое имеет консультантов из западных стран, допустило это? Ответ можно только предположить: возможно, это проявление глупости. Возможно, это говорит о коррупции. Или что правительство занято другими делами…» (с)

Последний раз редактировалось Ленок-79; 12.01.2011 в 22:42..
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 22:39   #31
mauser1898

Активный участник

да не были они глупыми, ничего подобного
просто они выросли в нормальной стране и собирались в ней жить,
а им просто и доходчиво объяснили, что теперь они живут в "как бы государстве"
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:05   #32
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
тропинка, а откуда столько злости?
Цитата:
Наверное был печальный опыт в 90-е. Что очень нехорошо.
Нет, у меня не было такого опыта. У меня был реальный бизнес, и высшее техническое образование с хорошей математической подготовкой. Мне даже в голову не могло придти отдать туда хоть копейку.
А у знакомых опыт был. Они продали квартиру на Дальнем востоке и поехали устраиваться в центральную Россию. Пока муж бегал оформлял документы, жена решила подмолотить в МММ и сдала туда все квартирные деньги. На 3 дня. Назавтра оно рухнуло...

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
Среди "Таких" ,как вы выражаетесь, в 90-ые был и мой отец. Человек с высшим образованием, который верой и правдой отслужил Родине 27 лет на военной службе и получил инвалидность из-за сложных условий службы.
и не считаю, что вам позволено так высказываться в адрес людей о которых вам мало что известно.
я думаю, комментарии излишне(((
ЗЫ: и знаете, от тюрьмы и от сумы не зарекаются
Ага, верой и правдой служил родине и клюнул на незатейливую халяву. А еще с высшим образованием...
Остаюсь при своем мнении - халявщики должны вымереть. Зарабатывать надо своим умом и трудом, а не халявой.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:06   #33
Ленок

Активный участник

просто я думаю, что в тех условиях , когда по телевизору непрерывно крутили рекламу МММ трудно было не поверить в то, что всё так и есть.
Наш народ был уставшим от дефицита, разрухи в стране и ещё верил всему, о чём вещало телевидение, радио и газеты.
А вот о тех, кто будет вкладывать в это сомнительное мероприятие сейчас я даже не знаю что сказать... ну ежели опять кинет г-н Мавроди-пенять будет ни на кого, не обессудьте, только на собственную глупость.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:11   #34
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
и высшее техническое образование с хорошей математической подготовкой.
Вообще не пахнет...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:12   #35
Ленок

Активный участник

Цитата:
У меня был реальный бизнес, и высшее техническое образование с хорошей математической подготовкой.
я за вас рада, это безусловно повод для гордости, но отнюдь не повод унижать других людей.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:13   #36
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вообще не пахнет...
Не поняла... Чем не пахнет мое высшее?
Цитата:
я за вас рада, это безусловно повод для гордости, но отнюдь не повод унижать других людей.
Вы разве не понимаете, что они сами себя унизили в первую очередь. Потеряли всё свое человеческое достоинство и кинулись в эту аферу. Неужели ваш отец не понимал, что деньги не могут так прирастать, это вопреки всем законам экономики. Ну где в стране, где разруха, дефицит,как вы говорите, где безработица и хаос - будут такие проценты по вкладам??? Где та экономика, которая такие проценты даст??? Даже в любой экономически развитой стране мира проценты по вкладам в разы ниже - В РАЗЫ!!!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:14   #37
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Остаюсь при своем мнении ...
однако у меня, о вас, мнение немного изменилось
дураков жизнь конечно накажет, а вот желать им вымирания, это уже .....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:16   #38
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не поняла... Чем не пахнет мое высшее?
А я тропы не вижу. Ничего страшного.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:31   #39
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
однако у меня, о вас, мнение немного изменилось
дураков жизнь конечно накажет, а вот желать им вымирания, это уже .....
Вегас, я не желаю умереть конкретному дураку, а я желаю умереть этому явлению - халявному идиотизму наших граждан, к сожалению многочисленных. Тут только два выхода для них - пересмотреть взгляды или сдохнуть с голоду.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:31   #40
Ленок

Активный участник

тропинка, поясню, мой отец вложил деньги во "Властелину".причём у них на службе многие офицеры вкладывали туда деньги и получали назад с процентами, некоторые смогли сразу купить машины.
А почему он не должен был поверить, если рядом были живые примеры, кто смог заработать?Понимаете, это был не Лёня Голубков мифический из рекламы, а реальные живые люди, его сослуживцы и друзья.
он вложил некоторую сумму, тоже хотел машину купить впоследствии, но тут всё и рухнуло
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:35   #41
тропинка

Активный участник

Так и заманивают - некоторым дают заработать, чтобы пошла реклама. А следующих ... Это принцип работы любого лохотрона.
Именно поэтому к таким вещам даже приближаться нельзя, потому что неизвестно, когда и как тебя поимеют.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:41   #42
mauser1898

Активный участник

Цитата:
А почему он не должен был поверить, если рядом были живые примеры, кто смог заработать?Понимаете, это был не Лёня Голубков мифический из рекламы, а реальные живые люди, его сослуживцы и друзья.
он вложил некоторую сумму, тоже хотел машину купить впоследствии, но тут всё и рухнуло
если сейчас грызутся за разницу 7% будет или 12%, смертный бой
а тут на тебе тридцать
так как в процессе этой деятельности не производится ничего
значит эти деньги откуда-то воруются
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 11:16   #43
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитита из Башорга:

про новую пирамиду мавроди. он утверждает, что система нерушима и все такое... простейший матан говорит следующее: если взять модельную задачу из некоторого числа вкладчиков (n), которые вносят одинаковую сумму и расчитать сколько вкладчиков должно быть в последующие год, для обеспечения заявленного процета (20% в месяц), то для n=10 000 (оценка количества лохов) получим:
1 год - 89 161
2 года - 794 968
3 года - 7 088 020
4 года - 63 197 487
5 лет - 563 475 143 (уже в 4 раза больше, чем население россии)
6 лет - 5 024 000 979 (уже больше населения планеты)

его срок в 10 лет фантастичен. при этом он собрался некоторым платить 30%, так что, если взять средний процент (25), все еще более печально:
1 год - 145 519
2 года - 2 117 582
3 года - 30 814 879
4 года - 448 415 508
5 лет - 6 525 304 467

таким образом оцененное время жизни пирамиды - 4 года с учетом того, что люди будут постоянно нести туда деньги. когда приток иссякнет, умные люди ее порушат и все бабло уплывет. чудес не бывает, не ведитесь!
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 11:39   #44
тропинка

Активный участник

Да, Мавродаки этот - хороший математик. Я еще в те времена где-то увидела его интервью с математическими расчетами времени падения пирамиды. Он четко всё рассчитал, но соскочить не успел.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:32   #45
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Из программы "Человек и закон" очень просили дать хотя бы телефонное интервью тех, кто чисто теоретически может обосновать, как было сказано выше "первые успеют урвать" или тех, кто готов рискнуть стать этим "первым"телефончики желающих собираю в личку сегодня до 18 часов.Интервью может быть анонимным.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:43   #46
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
таким образом оцененное время жизни пирамиды - 4 года с учетом того, что люди будут постоянно нести туда деньги.
ну да, только нести туда постоянно не будут, потому, мне сдается, что не больше года
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 13:12   #47
alfabravo
Гость

Я однозначно участвую! В первой не успел-в эту вложу всё!

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:21   #48
alfabravo
Гость

К тому же вроде по старым билетам может что то обломиться-Мавроди обещал!

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:41   #49
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Мавроди судебные приставы забрали прямо с передачи "пусть говорят".
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:43   #50
alfabravo
Гость

Друзья,надо поднимать народ на баррикады,За Мавроди,За светлое Будущее!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра